11.10.2022

Замена термозащите Resistance Ciment Thermique Kerastase

Здравствуйте, дорогие друзья! Пользуюсь термо-уходом Resistance Ciment Thermique Kerastase. Средство очень хорошо разглаживает и придает шелковистость волосам. В наличии нигде почти нет, остатки стоят около 4 тысяч.  Подскажите пожалуйста, есть ли средства с похожим эффектом?

Victoria_K 11 октября 2022, 23:45
Сижу, записываю…
Kameo 12 октября 2022, 00:48
Любая несмывайка содержащая — Cyclopentasiloxane, Dimethicone и Amodimethicone — для тяжёлых, плотных, сильно повреждёных волос или блондов. Для тонких волос, для КГМ лучше ограничиться несмывайкой только с Amodimethicone, она не будет накапливаться и утяжелять. Но если голову моют ежедневно, то и эта разница — не принципиальна. Чаще всего такие термозащиты содержат ещё и кератин для склеивания концов. Есть практически у всех «волосатых» производителей (европейцев, американцев, корейцев), частенько, даже с делением под ту или иную линейку.
Например L'OREAL PROFESSIONNEL steampod:
cream — для тяжёлых, плотных волос, можно для сильно повреждённых и блондов
milk — для тонких, легко утяжеляющихся волос, можно под КГМ.
Anna Kuznetsova 12 октября 2022, 02:50
Спасибо вам! Сразу заказала )
(Боже, что ты делаешь, Косметиста? Пора уже сюда пореже заходить))
Golden 12 октября 2022, 11:41
Подскажите, пожалуйста, про это молочко лореаль стимпод — какой у него аромат? Сладкий, стойкий?
Kameo 12 октября 2022, 15:10
У молочка — нейтральный, слегка сладковатый, «парикмахерский», нестойкий. Слабее и тоньше, чем в сериях массмаркет у лореаль. Быстро улетучивается, на пористых волосах после «ароматной» маски и молочка слышится только запах маски.
Kameo 12 октября 2022, 16:07
Дополню, чтобы было яснее как, примерно, подбирать термозащиту под свои желания. Нужно учесть пористые волосы или нет, содержат ли предыдущие этапы ухода (шампунь, маска/бальзам/кондиционер плёнкообрахователи-силиконы, масла, полимеры) и какой результат хочется на выходе. Если после обычного ухода результат кажется недостаточно «приглаженным, увлажнённым, мягким, выпрямленным» ищем защиту «потяжелее» с дополнительным содержанием плёнкообразователей на верхних позициях в составе. Чем больше будет плохоудаляемых плёнкообразователей, тем накопительнее и видимее результат. Волосы будут выглядеть тяжелее, плотнее, прямее, менее пушистыми. Главное, не перестараться, не получить эффект непромытых волос в моменте и восковых — при долговременном использовании. Силиконов, полимеров и прочих — вагон и маленькая тележка, и постоянно подвозят новые) Если было идеально с одним уходом, то при смене ухода или окрашивания/завивки/других процедур подбор, вероятно, придётся начинать заново(
Kameo 12 октября 2022, 16:33
Самые «тяжёлые», обычно, в сериях восстановление — для блондов, седых, повреждённых, сухих, пористых. «Средние» в уходовых линейках — питание/увлажнение. «Лёгкие» — в линейках для тонких и волнистых.
Golden 12 октября 2022, 17:18
Спасибо, и у крема тоже такой легкий запах? Я тоже сижу на этой термозащите керастаз из темы и в ней нравится в том числе ненавязчивый аромат, сколько термозащит и несмывашек других марок ни пробовала — в основном везде очень стойкий запах, никак не могла подобрать альтернативу. Теперь попробую Лореаль)
Kameo 13 октября 2022, 02:06
Да, ароматы схожи. Как любой гигантский концерн с кучей брендов лореаль (L’Oréal Professionnel, Kérastase, Redken, Matrix, Carita, L’Oréal Paris — и это только волосы  ) обычно неоригинален. В каждой марке в большинстве линеек у них есть крем/спрей или укладочное средство с термозащитой. Если нам не хватит, то у них есть ещё линии стайлинга и там тоже средства с термозащитой))) Не удивлюсь, если в классе масс-маркет у них вполне сносные средства с хорошим результатом. Просто, я не люблю очень стойкие-яркие отдушки их обычных продуктов.
SNasty 13 октября 2022, 10:26
Вот и я пришла к такому выводу: если не хватает на Керастаз, возьми Лореаль (не важно какой, Профешнл или обычный). В любом случае концерн кучу лет специализируется на волосах, в любом случае будет качественный продукт на свои деньги.
Valentina_Solne4naya 13 октября 2022, 09:20
Спасибо!) Убежала заказывать)
AnnaAfanaseva 13 октября 2022, 10:02
Tanushka78 12 октября 2022, 08:31
AnnaAfanaseva 13 октября 2022, 10:36
Tanushka78 12 октября 2022, 08:34
Пользуюсь такой уже какое-то время, мне нравится. Абсолютно комфортное средство, которое в моем случае ещё продлевает гладкость волос и решает проблему электризации. На ощупь волосы мягкие гладкие и приятные. У меня многолетний блонд и остатки кератина, есть ощущение, что с этим средством волосы укладываются легче
Natalenka 12 октября 2022, 09:24
Любое термозащитное средство действует за счёт силиконов а составе, т.е. в любой на первых местах будут циклопентасилоксан, диметиконол/диметикон и все в таком духе, в некоторых только они в составе, в некоторых ещё масла добавлены типа льняного, макадамии и прочее. Если волосы тонкие и без особых проблем, то лучше искать без масел что-то, иначе сосульки можно получить. Замену именно вашему средству не подскажу, так как сама сейчас в поиске идеальной термозащиты))
Natalenka 12 октября 2022, 09:34
Я присматриваюсь к Selective professonal on care hydrate smooth beauty milk, в розовом флаконе, вроде отзывы хорошие
SNasty 12 октября 2022, 09:58
Мне очень нравится эта термозащита, покупала несколько раз, она, конечно, идеальна. Поищите на Фармокосметике или на Соколоре 3400, там постоянно бывают коды и акции. На замену купила Kerastase L'Incroyable BlowDry хорошо защищает, но она немного более тяжёлой консистенции, чем цемент.
Я когда-то использовала весь тюбик L'Oreal Paris Крем-уход Elseve и была очень удивлена, крем очень хорошо защитил и уплотнил волосы. Он точно также хорошо защищает волосы от ломкости и перегрева.
SNasty 12 октября 2022, 17:11
Дополню L'Oreal Paris Крем-уход Elseve из серии Длина Мечты
Ksenika 12 октября 2022, 14:20
Kerastase extentioniste тоже отличная термозащита, и пока лучше Керастаз в плане защиты от термовоздействия я не нашла.
На втором месте Lebel
RiRi_21 12 октября 2022, 17:21
Доброго времени суток, присмотритесь к этому спрею, термозащита с уходом он как раз разглаживает и придает блеск. Я с Tony&Guy термозащиты на него перешла. Рабочий спрей, приятная цена, главное есть в свободном доступе в России.
AnnaAfanaseva 13 октября 2022, 10:03
LeFortuna 12 октября 2022, 18:44
Пол Митчел серум. Он и термозащита, и несмывашка, и масло на концы. Посоветовал мастер в одноименном салоне. Тотал блонд отлично себя чувствует, под эту штуку по настроению наношу более лёгкие средства
AnnaAfanaseva 13 октября 2022, 10:36
Galinasch 13 октября 2022, 20:12
А подскажите, пожалуйста, как выглядит?
LeFortuna 13 октября 2022, 20:28
Super skinny serum