Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnnaAfanaseva Чилаут
11.10.2022
2374

Замена термозащите Resistance Ciment Thermique Kerastase

Здравствуйте, дорогие друзья! Пользуюсь термо-уходом Resistance Ciment Thermique Kerastase. Средство очень хорошо разглаживает и придает шелковистость волосам. В наличии нигде почти нет, остатки стоят около 4 тысяч.  Подскажите пожалуйста, есть ли средства с похожим эффектом?

Лучшее за месяц

Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Мой рутинный день
Мой рутинный день
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026

Комментарии

Victoria_K11 октября 2022, 23:45
Сижу, записываю…
Kameo12 октября 2022, 00:48
Любая несмывайка содержащая — Cyclopentasiloxane, Dimethicone и Amodimethicone — для тяжёлых, плотных, сильно повреждёных волос или блондов. Для тонких волос, для КГМ лучше ограничиться несмывайкой только с Amodimethicone, она не будет накапливаться и утяжелять. Но если голову моют ежедневно, то и эта разница — не принципиальна. Чаще всего такие термозащиты содержат ещё и кератин для склеивания концов. Есть практически у всех «волосатых» производителей (европейцев, американцев, корейцев), частенько, даже с делением под ту или иную линейку.
Например L'OREAL PROFESSIONNEL steampod:
cream — для тяжёлых, плотных волос, можно для сильно повреждённых и блондов
milk — для тонких, легко утяжеляющихся волос, можно под КГМ.
Snow198512 октября 2022, 02:50
Спасибо вам! Сразу заказала )
(Боже, что ты делаешь, Косметиста? Пора уже сюда пореже заходить))
Golden12 октября 2022, 11:41
Подскажите, пожалуйста, про это молочко лореаль стимпод — какой у него аромат? Сладкий, стойкий?
Kameo12 октября 2022, 15:10
У молочка — нейтральный, слегка сладковатый, «парикмахерский», нестойкий. Слабее и тоньше, чем в сериях массмаркет у лореаль. Быстро улетучивается, на пористых волосах после «ароматной» маски и молочка слышится только запах маски.
Kameo12 октября 2022, 16:07
Дополню, чтобы было яснее как, примерно, подбирать термозащиту под свои желания. Нужно учесть пористые волосы или нет, содержат ли предыдущие этапы ухода (шампунь, маска/бальзам/кондиционер плёнкообрахователи-силиконы, масла, полимеры) и какой результат хочется на выходе. Если после обычного ухода результат кажется недостаточно «приглаженным, увлажнённым, мягким, выпрямленным» ищем защиту «потяжелее» с дополнительным содержанием плёнкообразователей на верхних позициях в составе. Чем больше будет плохоудаляемых плёнкообразователей, тем накопительнее и видимее результат. Волосы будут выглядеть тяжелее, плотнее, прямее, менее пушистыми. Главное, не перестараться, не получить эффект непромытых волос в моменте и восковых — при долговременном использовании. Силиконов, полимеров и прочих — вагон и маленькая тележка, и постоянно подвозят новые) Если было идеально с одним уходом, то при смене ухода или окрашивания/завивки/других процедур подбор, вероятно, придётся начинать заново(
Kameo12 октября 2022, 16:33
Самые «тяжёлые», обычно, в сериях восстановление — для блондов, седых, повреждённых, сухих, пористых. «Средние» в уходовых линейках — питание/увлажнение. «Лёгкие» — в линейках для тонких и волнистых.
Golden12 октября 2022, 17:18
Спасибо, и у крема тоже такой легкий запах? Я тоже сижу на этой термозащите керастаз из темы и в ней нравится в том числе ненавязчивый аромат, сколько термозащит и несмывашек других марок ни пробовала — в основном везде очень стойкий запах, никак не могла подобрать альтернативу. Теперь попробую Лореаль)
Kameo13 октября 2022, 02:06
Да, ароматы схожи. Как любой гигантский концерн с кучей брендов лореаль (L’Oréal Professionnel, Kérastase, Redken, Matrix, Carita, L’Oréal Paris — и это только волосы  ) обычно неоригинален. В каждой марке в большинстве линеек у них есть крем/спрей или укладочное средство с термозащитой. Если нам не хватит, то у них есть ещё линии стайлинга и там тоже средства с термозащитой))) Не удивлюсь, если в классе масс-маркет у них вполне сносные средства с хорошим результатом. Просто, я не люблю очень стойкие-яркие отдушки их обычных продуктов.
SNasty13 октября 2022, 10:26
Вот и я пришла к такому выводу: если не хватает на Керастаз, возьми Лореаль (не важно какой, Профешнл или обычный). В любом случае концерн кучу лет специализируется на волосах, в любом случае будет качественный продукт на свои деньги.
Valentina_Solne4naya13 октября 2022, 09:20
Спасибо!) Убежала заказывать)
AnnaAfanaseva13 октября 2022, 10:02
Спасибо!
Tanushka7812 октября 2022, 08:31
AnnaAfanaseva13 октября 2022, 10:36
Спасибо!
Tanushka7812 октября 2022, 08:34
Пользуюсь такой уже какое-то время, мне нравится. Абсолютно комфортное средство, которое в моем случае ещё продлевает гладкость волос и решает проблему электризации. На ощупь волосы мягкие гладкие и приятные. У меня многолетний блонд и остатки кератина, есть ощущение, что с этим средством волосы укладываются легче
Natalenka12 октября 2022, 09:24
Любое термозащитное средство действует за счёт силиконов а составе, т.е. в любой на первых местах будут циклопентасилоксан, диметиконол/диметикон и все в таком духе, в некоторых только они в составе, в некоторых ещё масла добавлены типа льняного, макадамии и прочее. Если волосы тонкие и без особых проблем, то лучше искать без масел что-то, иначе сосульки можно получить. Замену именно вашему средству не подскажу, так как сама сейчас в поиске идеальной термозащиты))
Natalenka12 октября 2022, 09:34
Я присматриваюсь к Selective professonal on care hydrate smooth beauty milk, в розовом флаконе, вроде отзывы хорошие
SNasty12 октября 2022, 09:58
Мне очень нравится эта термозащита, покупала несколько раз, она, конечно, идеальна. Поищите на Фармокосметике или на Соколоре 3400, там постоянно бывают коды и акции. На замену купила Kerastase L'Incroyable BlowDry хорошо защищает, но она немного более тяжёлой консистенции, чем цемент.
Я когда-то использовала весь тюбик L'Oreal Paris Крем-уход Elseve и была очень удивлена, крем очень хорошо защитил и уплотнил волосы. Он точно также хорошо защищает волосы от ломкости и перегрева.
SNasty12 октября 2022, 17:11
Дополню L'Oreal Paris Крем-уход Elseve из серии Длина Мечты
Ksenika12 октября 2022, 14:20
Kerastase extentioniste тоже отличная термозащита, и пока лучше Керастаз в плане защиты от термовоздействия я не нашла.
На втором месте Lebel
RiRi_2112 октября 2022, 17:21
Доброго времени суток, присмотритесь к этому спрею, термозащита с уходом он как раз разглаживает и придает блеск. Я с Tony&Guy термозащиты на него перешла. Рабочий спрей, приятная цена, главное есть в свободном доступе в России.
AnnaAfanaseva13 октября 2022, 10:03
Спасибо!
LeFortuna12 октября 2022, 18:44
Пол Митчел серум. Он и термозащита, и несмывашка, и масло на концы. Посоветовал мастер в одноименном салоне. Тотал блонд отлично себя чувствует, под эту штуку по настроению наношу более лёгкие средства
AnnaAfanaseva13 октября 2022, 10:36
Спасибо!
Galinasch13 октября 2022, 20:12
А подскажите, пожалуйста, как выглядит?
LeFortuna13 октября 2022, 20:28
Super skinny serum
Galinasch14 октября 2022, 10:53
Благодарю!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...