11.10.2022

Нужен совет! В какой цвет затонировать осветленные волосы

Здравствуйте, девушки! Очень нужен совет кто понимает что-то в колористике. Сделала мелирование на тёмные волосы (родной где-то на уровне 5-6), получились желтоватые, местами рыжеватые пряди. Посоветуйте пожалуйста в какой цвет лучше затонировать? Какой цвет лучше ляжет на такие пряди? Тёплые золотисто-коричневые? Или холодные пепельно-жемчужные? Предпочтения нет, главное, чтобы было красиво и остались видны осветленные пряди (то есть не слились с родным цветом). Думаю на уровне 8-9 тона. Может быть даже конкретную краску, тон посоветуете. Важно чтобы не затрагивала натуральную базу. Спасибо!

Добавлю уточнение. Мне важно понять принцип — как работают цвета. Мой путь теперь вечно бороться с рыженой/желтизной с помощью пепельных и перламутровых цветов? Или можно подобрать какой-нибудь золотистый/мокка/светло-коричневый, который хорошо ляжет на желтизну и закрасить её? Или наоборот такие оттенки сделают ещё более желто-рыжей меня?

Lilo_mouse 11 октября 2022, 10:45
А почему бы вам не обратиться к специалистам?
Мы не видим ваши волосы, не понимаем качество, насоветуем, а вам потом ходить с результатом.
OlesyaYF 11 октября 2022, 12:48
У меня осветлено всего несколько прядей у лица, а в салонах считают как за покраску целой головы на длинные волосы. Плюс в декрете по салонам особо не побегаешь) Решила что в моём случае целесообразнее самой .
SamwiseGamgee 11 октября 2022, 10:53
Натуральную базу не изменят (читай, не превратят в ржаво-противное полотно) кислотные красители. Я на свое нынешнее мелирование с удовольствием использую кислотные Redken Shades eq. Тонировка типа wella color touch и тп Вам не подойдёт, т.к. она поднимает основной тон.
SamwiseGamgee 11 октября 2022, 11:00
По оттенкам — если с бюджетом проблем нет (один бутылек — 1500-2000р.) и есть желание поиграть в колориста, то вот несколько вариантов формул с пинтереста
А если желания нет, то можно выбрать тонеры 8 или 9 с буквами V или Р, например (violet/pearl) и на этом успокоиться))
Rastrata 11 октября 2022, 11:31
Тонировала (закрашивала блонд) мелирование кислотным жидким тонером Новель.
Плюс-вообще не затрагивает натуральную базу, не окисляет, корни не будут потом рыжить.
Минус-самой это нереально(
Victoria_K 11 октября 2022, 12:05
Я бы брала 8 ряд на низком оксиде
Любые оттенки, какие понравятся на раскладке. Но с индексами 1, 11, 10, 12 (иногда), 16, 18, 22, 23 (иногда), 36, 38, 65, 69, 80, 81. Почти все их можно смешивать с оттенком 8.1 или 8.10 или 8.11 — для большего «холодка»

Почему 8 ряд лучше? В нем пигмента больше, тон плотнее выйдет. В отличии от 9 ряда
SantaMom 11 октября 2022, 16:20
Кажется что вам идёт холодный каштановый. Глаза необыкновенные оливковые, кожа с холодным подтоном. Если двигаться волосами в тепловатую сторону, то в карамельную краснинку, кожа будет теплее смотреться, черты мягче. А если в сторону холодного каштана с табачным подтоном, то всё более сдержанно, натурально. Возможно вы из тех типов внешности кому идеально когда осветление начинается от скуловой области.
Набросала весьма условно в примитивном редакторе:
Apogeya 11 октября 2022, 20:46
Мне кажется, вам холодные тона подойдут. А синий не хотите или фиолетовый? Или вы ближе к натуральному склоняетесь?
Mac_Cecht 11 октября 2022, 22:03
Синий и фиолетовый на рыжий дадут грязь. Но я тоже первым делом о ярких прядях подумала
Solnechnoe_Utro 18 октября 2022, 07:22
Сюда красные лягут неплохо, без грязи. А так… осветлить получше и сделать фуксию илт фиолет. Нужен чистый фон, да.
Solokid 18 октября 2022, 07:19
У Веллы есть маски с оттенками и колор фреш. Что-то подобное у Естель. Штуки, которые смываются за несколько раз. Поэкспериментируйте. Определить цветотип по фото — дело бесполезное.
OlesyaYF 28 октября 2022, 18:25
Девушки, спасибо большое за советы! Не работала кнопка ответить, оказывается не до конца авторизовалась. Покрасилась кислотной loreal dialight 9.21. Легло неплохо, холодный беж, без неожиданных оттенков. Но как писала Виктория выше, лучше взять 8 уровень. Не хватило пигмента на мою базу, поэтому цвет слабоват. В следующий раз покрашусь 8-ым уровнем и с цветом снова поэкспериментирую) ваши рекомендации очень пригодились! Фото плохо передаёт цвет, но это лучшее из того что получилось.
Atacarme 03 ноября 2022, 16:59
Красный или розовый. Оба красиво смотрятся с темными волосами, а розовый еще даст некий градиент оранжево-розовый на рыжих местах