10.10.2022

Сефора открылась

Сегодня была в Афимолле, затарилась VITALUMIERE AQUA Chanel, в остальных сетях моего тона (30)- уже нет, ни за сколько (((.

Товарные остатки на март- присутствуют, также как и бренды, сайт и приложение — не работают, но по номеру телефона — скидку делают.

«Дамы, многие не помнят, чем отличается Иль де Ботэ от Сефоры и как они связаны😉

Иль де Ботэ — это одна из старейших российских парфюмерно-косметических сетей, она была основана в 2001 году.

Изначально у нее была направленность больше на люкс, но бюджетные бренды там тоже продавались.

Затем французская компания Sephora начала постепенно покупать акции Иль де Ботэ. Даже их собственный бренд Sephora Collection одно время стоял в магазинах в начале 2010-х. В то же время из Иль де Ботэ постепенно пропадают бюджетные бренды, так как сеть становится больше ориентирована на стандарты Сефоры — то есть, на люкс.

В 2016 году Sephora купила 100% акций Иль де Ботэ, став единственным владельцем, а чуть позднее начался ребрендинг магазинов по всей России (Иль де Ботэ 👉 Сефора). К нам начинают активнее привозить стандартные «сефоровские» бренды вроде ABH, Huda и прочих.

В марте этого года Sephora (как и холдинг LVMH, которому она принадлежит) объявляет о приостановке деятельности в России.

А летом выяснилось, что Sephora решила продать бизнес обратно владельцу Иль де Ботэ. И теперь нас ждет обратный ребрендинг 👈» Телеграм-канал RedAutum

Таким образом, магазины вернулись обратно к российскому бренду и владельцу.

Updated: пишут «Ведомости» :

«Из-за приостановки на семь месяцев сеть запускается почти с тем же товарным запасом, который был в начале года, рассказал «Ведомостям» Дроздов., генеральный директор АО Сефора Рус.» Источник Vc.ru

Ну вот как-то так)

Blondinka_Liuda 10 октября 2022, 21:30
Завтра послушаю, что расскажут консультанты в магазине :)
Nelvy 10 октября 2022, 21:34
А новинки там есть, или только остатки?
XeniyaNo 10 октября 2022, 21:54
Меня остатки интересовали, конкретный тон конкретного бренда.
Я думаю, стоит зайти, посмотреть в ближайшую Сефору.
Nelvy 10 октября 2022, 21:56
Ближайшая Сефора от нас в 180 км)))
XeniyaNo 10 октября 2022, 22:04
Тогда вылавливать на сайте)
Ginger-Fyyf 11 октября 2022, 00:57
Остатки. Консультанты говорят, что сейчас идут попытки завозить товары обходным путем через Китай.
Nelvy 11 октября 2022, 09:42
То-то я по парфюму на сайте прошлась, в надежде на дорожник Maison Margiela, который вышел зимой… Ага-ага. Щас.
XeniyaNo 11 октября 2022, 10:24
А какой?( Вчера в Афимолле в сети на букву Р- взяла Flower Market,, а перед этим Autumn Vibes, за 3k.
( Я в поисках замены Chanel)
Nelvy 11 октября 2022, 10:47
When the rain stops. В нашем РГ он всё. Увы. А мелочь только в магазинах, не закажешь.
eueu 11 октября 2022, 03:52
Была сегодня, только остатки, прилавки полупустые. И немного непонятно со сроками годности, есть опасения, что могут переклеивать
Nelvy 11 октября 2022, 09:42
Эх…
Tanushka78 10 октября 2022, 21:36
Собственно, мне без разницы под каким названием будут открываться магазины. Вопрос в том, чем они будут торговать? Пока ещё ситуация хоть и не благостная, но что-то купить и порадовать себя можно. Есть ощущение, что все, что осталось сейчас на прилавках, завезено ещё в марте. Как бы то ни было, я не очень представляю, как в Россию в данный момент времени товар будет ввозиться, как и раньше
Anastasia_Bubovich 10 октября 2022, 21:48
В Рив Гош консультанты мне сказали, что распродают остатки брендов, что ушли (Dior, Chanel, Guerlain, D&G, Lancome), склады — пустые. У нас витрины сетевиков знатно опустели. На сайте Иль де Ботэ вышеупомянутых брендов почти нет (до безобразие скудный ассортимент, точнее, почти полное его отсутствие).
atala28 10 октября 2022, 21:53
Странно. А в ЗЯ откуда продукция? Они же работали эти полгода, у них бы уже склады давно опустели, наверное…
Tanushka78 10 октября 2022, 22:58
Мне кажется, они гоняют из одного магазина в другой остатки, чтобы создать у покупателя иллюзию наличия товара. Сужу по ситуации с конкретными позициями, которые интересуют. Я смотрю в приложении наличие конкретного товара в магазине. Например, сегодня он есть в паре магазинов в Москве. Завтра он будет только в одном из них, но появится в третьем, в котором его не было накануне. У меня так было с пудрой MAC, которая лежала в избранном, но моего оттенка не было в наличии. Потом она вдруг появилась с приличной скидкой из-за небольшого срока. Следовательно, новых поставок точно нет, а ассортимент пока поддерживается остатками
MissAdler 11 октября 2022, 11:14
В ЗЯ весной консультанты говорили, что до осени товары ушедших марок будут, дальше не прогнозировали. Постепенно меняют конфигурацию магазинов (в городе 2 ЗЯ — корнеры некоторых брендов оставляют только в одном из них), многих позиций нет, или есть с заканчивающимся сроком годности, перераспределяют товар по складам из наличия (например, рождество прошлое и позапрошлое осталось на центральном складе, его перераспределили в регионы). Как то так. Говорят, что нашли пути поставок, но насколько это так и как скажется на цене, большой вопрос.
Tanushka78 10 октября 2022, 23:03
Ещё летом консультанты говорили, что продают сейчас то, что завезено ещё в марте. Собственно, и так было ясно по ассортименту: в наличии в основном не особо ходовые цвета и то не везде. Полагаю, из люкса ещё можно найти что-то по причине того, что по нынешним ценам на него, спрос не так велик
Bathory06 10 октября 2022, 23:09
Где-то в новостях видела совсем недавно, что Dior собирается вернуться! Интересно, правда ли…
Комментарий удалён
Nobody911 11 октября 2022, 10:01
В российских новостях постоянно пишут, что кто-то собирается вернуться. Я думаю, однажды компании вернутся, но не сейчас и даже не через год.
Nobody911 11 октября 2022, 09:22
Я в одном из РГ города не нашла Гуччи. Сказали, что именно в этом магазине уже нет и бренд вывели из ассортимента точки. В другом было. Вот даже не знаю, будет ли «всё закончилось» или всё же будут как-то завозить товар.
XeniyaNo 10 октября 2022, 21:55
Мне кажется, там такой товарный запас, что на полгода, год точно хватит.
Tanushka78 10 октября 2022, 23:06
Какие-то позиции из люкса будут, но исключительно до окончания срока годности. Раньше была надежда на параллельный импорт, но это не такая простая история оказалась
Bathory06 10 октября 2022, 23:14
Не совсем в тему будет сказано, Вы просто написали «до окончания срока годности». В июле заказала в Л'этуаль румяшки D&G, которые Tan, уже по новым ценам, около 4 тысяч, хотя раньше им цена 2 была. А там срок годности истекает через 1 месяц))) моему негодованию не было предела! Это все что нужно знать о добросовестности отечественных сетей
Tanushka78 10 октября 2022, 23:23
Я помню как мы тут обсуждали резко вздутые цены в ЗЯ в феврале-марте, когда все началось и скакнул доллар. Фактически они по новым ценам стали продавать все то, что было закуплено до этого. Ну а потом и другие сети подтянулись. А сроки да, надо отслеживать, учитывая, что нового ничего не завозится. В субботу я в Летуаль покупала помаду, меня консультант на кассе предупредила, что срок до февраля 2023 и она може сделать скидку 50%. В интернете сложнее конечно. Я иногда какие-то позиции на Ламоде покупаю, там в описании к товару видно срок годности
Bathory06 10 октября 2022, 23:30
Да я понимаю, если бы была пометка «распродажа» или что-то вроде того… А тут на тебе — по конской цене завтрашняя просрочка   А так Вы правы, конечно, по новым ценам продавались старые закупки. Как же не нажиться в такой ситуации! И главное никто это никак не контролировал!
XeniyaNo 10 октября 2022, 23:45
Ну как " просрочка" у меня тон до 31.12.2023, т.е я точно оба флакона использую до окончания срока)
Сухие продукты- могу точно несколько лет лежать в запасе, для меня это не проблема)
Мы же догадываемся, что после окончания срока они не рассыпятся в прах, сразу после?)
Bathory06 11 октября 2022, 00:00
Я описывала свой случай покупки товара с истекающим сроком годности через месяц, см. выше.) Ваш тон до декабря 23 — свежак! Сухие — да, хранятся долго, но мне лично без скидок и акций по завышенной цене не хочется приобретать то, что будет просрочено в ближайшее время.
XeniyaNo 11 октября 2022, 00:08
Ну если это 27- палетка или румяна, то да, я не куплю, а если то, что постоянно используется — я вот в раздумьях — нужна ли мне Худа или Наташа?
С одной стороны — вроде хотелось взять с другой — если я ее по 2500 не купила, то за 5k — точно не стоит)
В конце концов, у нас есть — Тамми Танука)
Не знаю… «все сложно»- я когда писала пост, то подумала о тех из нас, кто давно хотел, но никак не решится, ноя точно не состою с сетью в каких либо иных отношениях, кроме как «розничный покупатель»)
Bathory06 11 октября 2022, 00:13
Тамми вполне себе заменит Худу или Наташу. А вот аналог тону Шанель найти крайне непросто   и некоторый уход тоже непросто заменить…
XeniyaNo 11 октября 2022, 00:19
Мой хомяк победил мою жабу🐹🐹🐹🐹🐸🐸🐸) Вот и у меня такие же мысли были, хотя цена — не гуманная, но что делать?
Замены пока не нашла, смотрела Шисейдо- «не то»-)
Берегу тон, пользуюсь в случае выхода " в приличные места"- в остальных случаях -тестирую Буржуа, но четко вижу разницу (
Bathory06 11 октября 2022, 00:26
Поздравляю Вашего хомячка с победой!
Maria_Vettel 11 октября 2022, 23:47
Буржуа тоже уходит с российского рынка
JaneC 11 октября 2022, 12:05
Тамми во многом на импортном сырье.
Soreyn 11 октября 2022, 02:20
> Есть ощущение, что все, что осталось сейчас на прилавках, завезено ещё в марте.
Так и есть, никаких поставок с марта не было. В ЗЯ еще где-то на полгода товаров хватит, в ИЛБ, наверно, на подольше, они закрылись ровно перед тем, как забили склады к восьмому марта. Так что закупайтесь косметикой впрок, а если будете где-нибудь заграницей, не отказывайте себе в шопинге.
Nobody911 11 октября 2022, 09:12
Что-то останется, что-то и как-то будут провозить, наверное. Что-то добавят из других марок, которые заходят в РФ. Вот ЗЯ есть в Казахстане. Думаю, у них в итоге и будут какие-то новинки.
yasemenxanum 10 октября 2022, 21:38
А почему у вас текст копипаст из телеграмм канала? Было бы неплохо указывать автора, даже эмоджи сохранены авторские
22gucci2 10 октября 2022, 21:38
Ассортимент Сефоры пока представлен?
Ella Osipova 10 октября 2022, 21:41
На сайте есть все что было в сефора. Завтра посмотрю в магазине
esmilcan 10 октября 2022, 21:41
Пока -да. Только сегодня там была.
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 21:44
Не совсем поняла, то есть можно звонить по номеру магазина и узнавать у консультантов о наличии? И заказывать тоже по телефону?
XeniyaNo 10 октября 2022, 21:58
По номеру телефона — скидка, у меня VIP карта была.
Узнать о наличии?
Наверное можно, я шла за конкретным продуктом
Funnytiger 10 октября 2022, 22:16
Сегодня там была, товары есть, но не все. Консультанты сказали, что поставки не налажены от слова совсем, распродают то, что на складах. Но всё же ухватить что-то можно, купила тинт шанель, которого нигде не найти, гель от бенефит. Со скидками продают то, у чего срок годности до начала 2023, но есть продукты с годностью до 2024.
XeniyaNo 10 октября 2022, 22:25
У меня уходит 30 мл VITALUMIERE AQUA за 4-5 месяцев, пары флаконов до весны хватает, по срокам — проходит.
А там или замену найду, или съезжу в места обитания Chanel)
Но да, сроки смотреть надо)
MariaAndreyeva 10 октября 2022, 22:46
Спасибо за ликбез))
XeniyaNo 10 октября 2022, 22:52
? Это «ирония входит в чат»?)
MariaAndreyeva 10 октября 2022, 23:04
Нее, я правда была не в курсе взаимоотношений. У нас в провинциях единственный иль де боте сгинул вначале 2000-х, сефора вообще не добралась. Один летуаль, и то вечно нет выбора. Так что мне было познавательно
XeniyaNo 10 октября 2022, 23:23
Ой, извините, просто вечер и я чуть чуть устала))))
Сейчас чек посмотрела АО " Сефора Рус"-)
Информация о собственниках и сделке в прессе была,ну и по своим каналам я знаю
На потребителя это вряд ли скажется, так что — разбираем остатки)
VITALUMIERE AQUA — у меня до 31.12.2023, как раз пару флаконов точно добью)
madmara 10 октября 2022, 22:56
Интересно кто то ещё помнит самую старую сеть «Арбат престиж»?
Боже как долго там нужно было карту прокачивать до золотой
Victoria_K 10 октября 2022, 23:18
Я! У меня было две золотых… одну у меня — заиграли… но еще была и вторая )))) мне нравилась эта сеть…
Еще был Арбор Мунди…
Kellly 10 октября 2022, 23:25
Я. И помню что прокачивала, прокачивпла, а потом бац — и всем стали выдавать эти карты…
Pobedinov 11 октября 2022, 10:02
Эх, нежно вспоминаю Арбат Престиж, я была их постоянной покупательницей, и благодаря их золотой карте я сразу автоматически получила золотые карты «молодых» в то время магазинов Летуаль и Рив Гош (была такая акция у них при открытии, при предъявлении золотой карты Арбат Престиж они выдавали свою золотую).
Capeherbs 11 октября 2022, 15:03
Да, точно. АП золотую меняли на все сети золотую. А самый классный АП был на Таганке, флагманский на 3 чтоли этажа :)
Hatsube 10 октября 2022, 23:16
Была там сегодня, купила наконец-то палетку Rose Quartz. Раньше жаба душила, а потом магазины закрылись. Жаль только, что подорожала. Но посредником было бы и сложно, и возможно дороже.
XeniyaNo 10 октября 2022, 23:28
Вот и я не стала м посредником ничего брать — оно мне нужно волноваться, как довезут, не разобьётся ли) тот ли тон и т.д
Хотя да, брать за 5490, то, что стоило 2500(((
Но это прям «база базовая»- возможно найду замену даже в бюджете, но пока найду кучу не подходящего куплю
Nelvy 11 октября 2022, 09:40
Скажите, пожалуйста, а сколько она там сейчас?
Hatsube 11 октября 2022, 19:13
Что-то около 6500 по карте.
Hatsube 10 октября 2022, 23:18
И, да, на сайте, кажется, было написано, что ассортимент у них сейчас такой, как был до закрытия магазина в марте. Так что, да, пока распродают остатки.
Ольга Жукова 10 октября 2022, 23:21
В самом посте у вас практически слово в слово из поста Ольги рэд отом. Странно.

Ребята, многие не помнят, чем отличается Иль де Ботэ от Сефоры и как они связаны😉

Таким образом, магазины вернулись обратно к российскому бренду и владельцу.

Интересно, что будет дальше с ассортиментом — будут ли к нам попадать (возможно, через параллельный импорт) сефоровские бренды или все будет совершенно другое?🧐 В релизе Иль де Ботэ обещает «мировые бренды»😉

Увидим в ближайшее время!

А у вас какие ожидания?
XeniyaNo 10 октября 2022, 23:32
Это информация из доступных источников, в моем случае: из ЕГРЮЛ и знаний инсайдерской инфы- они не далеко от моего дома, я у них проверку аудиторскую, одного из юр.лиц, делала, несколько лет назад.
У Ольги эксклюзив на общедоступные сведения?
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 23:42
В своем городе хожу мимо Сефоры и день ото дня в последние дни наблюдала, как внутри магазина убирали весь товар с полок. Поэтому новости, конечно, удивлена.
JJlovesmakeup 11 октября 2022, 03:47
Я вчера видела движуху в магазине у «Голубого огонька»))) Вывеска старая, «Sephora», на полочках все стояло
Shinebrightgirl 11 октября 2022, 05:11
Здорово! Я на прошлой неделе ещё шла и увидела, что полки пустые по всему магазину. Взгрустнула.
Мне именно тот магазин нравился и в него я чаще всего ходила. Он недалеко от меня.
jullagop 11 октября 2022, 05:16
«Голубой огонёк» послужил паролем)) Я тоже из Омска
JJlovesmakeup 11 октября 2022, 05:26
Привет омичам 😄
Shinebrightgirl 11 октября 2022, 08:41
 JJlovesmakeup  jullagop только что туда заходила. Всё работает. Тон Шанель с капсулами около 7000))) версия старая. Скидок нет. Погулять мне там не дали. Зайду позже одна. Видела худу из нетипичного для идб ассортимента
Shinebrightgirl 11 октября 2022, 08:41
В Меге наверное больше ассортимент будет.
JJlovesmakeup 11 октября 2022, 09:10
О, прикольно)) А с сайта заказать нельзя, я сегодня проверяла, интересовалась Fenty Beauty
jullagop 11 октября 2022, 09:11
В смысле не дали погулять?
Sleepy_k 11 октября 2022, 09:23
Думаю, что дети или муж не дали погулять)
Shinebrightgirl 11 октября 2022, 09:26
Ребенок)
jullagop 11 октября 2022, 09:33
А, я уж подумала, сотрудники магазина выгнали))
Shinebrightgirl 11 октября 2022, 09:40
Они выглядели какими-то растерянным и ничего не могли прокомментировать по поводу дальнейших поставок. Полная неизвестность.
jullagop 11 октября 2022, 09:47
Как и во многом…

А приложение пока не даёт заказать, кажется?
Shinebrightgirl 11 октября 2022, 09:55
Да. Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Сомневаюсь, что у них будет ситуация как-то отличаться от остальных. Цены на то, что я узнавала, у них были выше, чем в других интернет-магазинах.
Kellly 11 октября 2022, 10:53
Я как раз за ним собиралась… ой жаба жабная. А аналогов не удалось найти?
Shinebrightgirl 11 октября 2022, 11:06
Пишут, что у Rosy Inc похожий продукт есть. Но я не пробовала. Его ещё труднее достать)
Kellly 11 октября 2022, 11:07
Труднее достать точно не вариант…
Marina Mogoutchaia 11 октября 2022, 16:06
Ну если искать похожие варианты, то можно попробовать корейский тональный Lizda. Тоже сыворотка с микрокапсулами
Marina Mogoutchaia 11 октября 2022, 16:05
Ничего себе, я новую версию у байеров заказала за 4550 и то очень сильно жаба душила.
Nobody911 11 октября 2022, 09:16
В моём городе так и стоял ИДБ, только наклейка на двери была про Сефору. Всё это время магазин стоял закрытым, товары были на полках. Жаль их было из-за такого простоя.
JJlovesmakeup 11 октября 2022, 09:54
Жалко не то слово) Они ж портятся…
Nobody911 11 октября 2022, 10:02
Мне жалко было сотрудников компании.
Vasilisk 11 октября 2022, 09:32
А чего это они решили открыться? Принципы поменялись? Или дошло сколько наших денег в их карманы не перетекло?
Nobody911 11 октября 2022, 09:45
Сефора ушла, не переживайте. Новость сначала прочитайте внимательно.
Vasilisk 11 октября 2022, 12:20
Новость (пост) называется «Сефора открылась»))) В таком случае автор некорректно назвал свою новость)
HonorForAll 11 октября 2022, 11:01
Вот и ожил дед Максим.
MissAdler 11 октября 2022, 11:23
Ой, у меня такая ностальгия по Иль де Боте😊 сейчас уже не пойду, успела сделать не большой запас, а дальше как пойдёт… все равно на всю жизнь не напасешься, да и сроки годности ограничены, особенно у кремов.
ArqEnCiel 11 октября 2022, 12:16
Мне на 8 марта подарили подарочный сертификат в Сефору, извинились, конечно, мол, купили еще до 24 февраля. К счастью, он долго действует, т.ч. вот дождался открытия. У меня была хотелка еще с прошлой осени — жидкий хайлайтер Rare beauty, завтра догуляю до Сефоры, посмотрю, что есть, может, удастся выловить что-то…
Luna003 11 октября 2022, 12:49
Открылся и открылся   не заметила его закрытия, радоваться открытию тоже смысла не имеет. Закупилась на скидках (промокодах) в ЗЯ и Летуаль, сроки у всего хорошие, года на 2-3 хватит точно. То что сейчас выпускают не нравится от слова совсем, лимитки какие-то тоже надоевшие. Судя потому как наладили импорт электроники, наладят и здесь.
Marina Mogoutchaia 11 октября 2022, 17:35
Судя по тому как не наладили импорт электроники всё будет очень печально.
Luna003 11 октября 2022, 21:38
А с чего Вы решили, что не наладили? По крайней мере в Казани можно купить технику последних моделей, даже всеми любимый дайсон в наличии. Сегодня заказала планшет последней версии и уже завтра ко мне приедет доставка.
Nobody911 11 октября 2022, 21:58
И от какого бренда Вы выбрали себе новинку?
Luna003 12 октября 2022, 09:43
Samsung
Marina Mogoutchaia 11 октября 2022, 22:47
Из всех интересующих меня моделей техники в наличии нет ни одной. Банальный чайник не купить.
Luna003 12 октября 2022, 09:45
Тогда, не знаю. По крайней мере я спокойно нашла всю интересующую меня технику, включая даже диковинку в виде mesh системы.
Patissonya 11 октября 2022, 13:19
А что по ценам? Наценили?
khajiit 11 октября 2022, 14:31
Спасибо за информацию, думаю, для кого-то она будет актуальна
Я же как-то никаких чувств не испытываю от данной новости. Нашла все что мне нужно в российских и белорусских брендах. Все доступно, все продается.
Ну да, хочется иногда люкса, но я его и до всем известных событий толком не покупала, а теперь и подавно не надо
Blondinka_Liuda 11 октября 2022, 18:51
Из моих сегодняшних приобретений в ИДБ — Диор Жадор Абсолю 75 мл (последний экземпляр) за 6.320-00 руб, помада Шанель Руж Аллюр оттенок 127 rouge d'or (красная с золотистыми искорками) за 1499-00 руб, тени жидкие с глиттером Сефора оттенок 07 за 297-00 руб и тени Mac Dazzleshadow оттенок I like 2 watch за 1374-00 руб.
При том, что ни в РГ, ни в ЛЭ — никаких скидок нет, совсем грустно.
Андронова Ольга 11 октября 2022, 22:30
Пошла я сегодня за кроссовками и наткнулась на открытый Идб)) И все девочки такие родные )) и в общем нет у меня кроссовок сегодня, а есть Мон Герлен лосьон для тела, база Метеориты, тушь Гипноз и блеск-уход Живанши ( и всё ща 7000 рублей) И да — Том Форд и Байредо, Аура Мюглер и Диор Жадор абсолю — 50 процентов скидка.
XeniyaNo 12 октября 2022, 00:51
Хороший улов, поздравляю вашего хомячка)🐹🐹🐹
Woop 12 октября 2022, 07:45
Так приятно все это читать 🥰