07.10.2022

Блондинки, ау. Уход для поврежденных волос

Что-то мои волосы все… Верхнее полотно волос обламывается на середине длины ( это точно не новые волосы), из-за чего каре стало выглядеть неухоженным каскадом, не поддающимся укладке толком, через час после волосы загибаются кверху кончиками по срезу и обломышам.

Знаю, состричь и забыть, но мне некуда, волосы выше плеч.

Чем это недоразумение можно хорошим замаскировать, пригладить?

Блонд пока отращиваю, тонирую волосы раз в месяц у мастера. Волосы тонкие, не густые, с небольшой волной.

Маски, кремы, несмывашки? Насоветуйте пожалуйста хорошее из личного опыта.

Сейчас и последний год в использовании питательный шампунь, маска Эмсибет. Но видимо они не работают.

Ksenika 07 октября 2022, 19:20
Тонировка раз в месяц как раз ваши волосы и доканывает, на каком оксид вас тонируют? попробуйте отменить и заменить чем-то вроде тонирующей маски или кондиционера. Добавьте в уход маски, ампулы, в домашних условиях можно попробовать ботокс kach или система ybera genomа. А вообще, вам на сайт hairmaniac
preferita 07 октября 2022, 19:45
Не могу сказать на каком оксиде, правда. Я такой клиент, который приходит и говорит «сделай красиво». Дело в том, что частоту раз в месяц мне именно мастер советовала, «заполнять волосы».
Спасибо за советы. Я ботокс kach вот буквально неделю назад заскриншотила, видела впечатляющий отзыв на хайрманьяк.
Ksenika 07 октября 2022, 19:46
Заполнить можно и просто пигментом из маски или кондиционера, если на оксид тонировать каждый месяц, волос очень разрыхляется, его сложно потом привести в норму
preferita 07 октября 2022, 20:06
Какие маски тонирующие посоветуете?
Мало марок предлагают тёплые тона, я только вот веллу находила какой-то карамельный оттенок.
Ksenika 07 октября 2022, 20:06
La biosthetique color Glam цвет caramel
preferita 07 октября 2022, 20:15
Спасибо, марка есть в ЗЯ, это хорошо. Я сегодня два часа изучала полки Яблока, читала составы, пугалась алкоголя и диметикона. И понимала что с моим «перитонитом» читать составы это дохлый номер.
RAGE 07 октября 2022, 20:32
Зря пугаетесь) в спирте ничего ужасного для волос нет. А силиконы для обесцвеченных волос необходимы жизненно.
preferita 07 октября 2022, 20:39
Для гладкости силиконы?
Я начала догадываться что диметикон не так уж и плох, когда встретила его хороших марках для волос типа Лебел и т.д.
Мне на самом деле сейчас уже все равно чем намазать, лишь бы помогло.
RAGE 07 октября 2022, 21:59
Это защита волос. От внешних факторов, от фена, от солнца и пр.
И конечно гладкость, мягкость. Вашим волосам не хватает силиконов, по фото
Alinera 08 октября 2022, 10:52
Больше Kach нету, не завозят
RAGE 07 октября 2022, 19:21
Фото волос не хватает.
А так, MATRIX Total Results Brass Off — идеальный кондей для блонда.
Но одного его мало, нужно масло для концов (Londa Velvet Oil), несмывашка (Ollin 15 в 1), фен с ионизацией и брашинг.
preferita 07 октября 2022, 19:55
Эх. Фото. Сейчас.
preferita 07 октября 2022, 19:56
Для сравнения, в марте было.
RAGE 07 октября 2022, 20:04
Оттенок отличный!
Попробуйте маски Estel newton вместо тонирования красками
preferita 07 октября 2022, 20:10
Эти маски многие блондинки любят, я отзывы читала. Но у марки я видела только прохладные оттенки, изучу ассортимент, может и мне подберу. Спасибо.
RAGE 07 октября 2022, 20:32
8.76 и 10.73 не сказала бы, что холодные. Вам должны подойти.
preferita 07 октября 2022, 20:43
  ой спасибо вам, даже с номерами оттенков, маленькие тюбики тоже есть.
ShaLenka 08 октября 2022, 08:53
36, 76, 73 после точки — теплые оттенки. Плюсом идет прекрасный уход за блондом.
Ежемесячной тонировкой, даже на низком проценте оксида, Вам совсем убьют волосы.
Из ухода за блондом я бы обратила внимание на итальянцев и испанцев).
preferita 08 октября 2022, 09:40
Благодарю за пояснение по цифрам тёплых оттенков.
У меня как раз итальянский уход был, Эмсибет. Я думаю, что уход то прекрасный этот, просто моим волосам не подходит или перестал подходить. Я поняла, что мне именно увлажнения не хватает. Раньше пользовалась розовой серией марки (маска и кондей после питательного шампуня), и проблем не было, а как перешла на питательные маску и кондиционер, волосы начали крошиться.
ShaLenka 08 октября 2022, 15:16
Я мешаю оттенки)). 36 и 73 дают на моих небольшую рыжину, поэтому добавляю 8.61. И всегда мешаю эту маску с любой увлажняющей 1:1. Так я избегаю накопления пигмента на концах. Они у меня впитывают цвета как губка.
Patrikeevna 05 августа 2023, 11:45
Спасибо за идею!
Катя Титова 07 октября 2022, 22:02
Вообще крутые маски! Но нужно мин на 30 мин под шапочку.Волосы потом как после салона
RAGE 07 октября 2022, 22:04
Вы совершенно правы) полчаса — и волосы не узнать
SNasty 08 октября 2022, 00:11
Можно спросить, а как вам удаётся равномерно нанести маску на волосы? может, есть какой-то трюк?.. У меня лежит маска, и эффект хороший от неё. Но я вся в синих пятнах.
RAGE 08 октября 2022, 08:00
Волосы должны быть отжаты от лишней воды. Бережно отжимаем, подсушиваем полотенцем, после этого наносим Ньютон руками. Маска не будет растекаться, и никаких пятен не будет.
SNasty 08 октября 2022, 10:58
Катя Титова 08 октября 2022, 10:04
Мою волосы, отжимаю, ОЧЕНЬ ЩЕДРО распределяю маску.Массирую волосы.Прочёсываю редким гребнем аккуратно.В принципе все как при окрашивании
SNasty 08 октября 2022, 10:58
Patrikeevna 05 августа 2023, 11:48
Поддерживаю, что залог отсутствия пятен в прочесывании. Очень аккуратно расчесываю тангл тизером, тогда пятен нет.
Ketrinn 07 октября 2022, 20:47
завязывайте с тонировкой, серьезно) выше вам все очень хорошо объяснили!
preferita 07 октября 2022, 20:54
Вы про салонную тонировку раз в месяц? Да, тут поняла и больше не буду. Я правда не понимала, что это вредно.

Но мне необходимо в принципе чем-то тонировать волосы, чтобы сгладить переход от корней пока отращиваю.
Вообще думала закрасить волосы, в более тёмный цвет.
Ketrinn 07 октября 2022, 21:01
Да, именно про салонную! Что бы мастера не говорили, любая краска и оксид портит волосы( в заполнять их можно качественным питанием и увлажнением, а так же тонирующим балтзамом ( на том же вб их куча))
Patrikeevna 05 августа 2023, 12:17
Если передумаете обратно, будет невозможно снять более темный без полного уничтожения длины. Если красить темнее, есть способ затемнения корней ( root shadow ), очень много мануалов в интернете, как это сделать. Если делать 6-7 уровнем полуперманентного красителя коричнево-пепельного направления, то будет теплый результат и можно будет отрастить корень побольше, пока восстанавливаете длину. В igora vibrance (полуперманентб на окислителе 1.9 % для блонда) это 9.24 и 7.24. 9 и 7 — это насколько темно получится, а после точки 2-холодный нюанс, 4 — коричневый. У меня похожая ситуация, приловчилась делать на мелком мелировании, которое babylights, такую тень на мокрые волосы, очень спасает вид отрастающего мелирования до коррекции. На концы мне хватает фиолетовых масок, тонирую раз в 6 мес. вместе с всем мелированием. Если не надо постоянно нейтрализовать желтизну полотна и нравится теплый оттенок — то вообще счастье. У игоры есть еще в .42, но мне и .24 достаточно коричневый и тепловат, приходится смешивать с пепельным .11, поэтому .42 я не пробовала.
Если есть желание совсем заморочиться, то можно сделать тень к корней с переходом (color melt) двумя отенками и оставить тонирования в покое и долго не трогать волосы перекисью вообще, длину от ломкости тонировать в теплоту тем, что без перекиси (прямые пигменты). Это newton и др., есть по линейке у всех проф парикмахерских брендов.
Levsa834 07 октября 2022, 19:24
Hask с кератином понравились средства, глаже волос у меня ещё не было
preferita 07 октября 2022, 19:57
Спасибо, я когда носила натуральный цвет, любила масла Хаск.
Levsa834 07 октября 2022, 21:35
А я недавно открыла, волосыокрашенные, сухие, пористые и сами по себе, а с блондом вообще жуть, использую кондиционер после шампуня Деркос, и несмываемый уход с кератином же после, совсем другие волосы.
Natasha87 07 октября 2022, 19:34
Не тонируйте так часто! Мои любимки для блонда это олаплекс и керастаз, термозащита под фен обязательно и витамины, витамины, витамины.
preferita 07 октября 2022, 19:59
Я сдала расширенный анализ в июле, да, дефициты были, восстанавливаюсь.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 19:36
Попробуйте кгм. Тонирлвать слишком часто раз в месяц.
preferita 07 октября 2022, 20:02
В сторону кгм смотрела, и пробовала. У меня в лучшие времена волос даже красиво выходило, несмотря на то, что волосы негустые. Попрактикую в выходные.
По тонировке поняла((
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 20:44
По кгм не столько механика вам нужна сколько подход к выбору средств и выбор пирога на длину
preferita 07 октября 2022, 20:51
Насчёт пирога мысль поняла. Я в отпуске на даче нашла остатки мини набора Ангел проф. оранжевого с прошлого отпуска, там как раз кондей, крем несмываемый и спрей-кондиционер. Наносила все, и да, волосы становились лучше с виду.
Проблема в том, что я не люблю эти пироги. Но видимо полюбить придётся)
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 20:59
Поймите принцип пирога. Действие основных компонентов. И вам нужно увлажнение. Много прям. Протеины. И финишные масла. Возможно несмываемый кремовый уход легкий
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 21:13
А езе ампульный уход посмотрите. Например недорогая проф марка Каарал. У них лучшая увлажняющая маска (возможно лучшая в мире)))) и отличные маски питательные и восстанавливающие. Цена невелика. И ампулы. Например реструктуре. Одной ампулы на ваши волосы хватит раза на три.
И порекомендую вам увлажняющую маску закрывать кондиционером.
preferita 07 октября 2022, 21:19
Я купила маску Каарал с маточным молочком и кератином вроде, она 1 раз в неделю используется. Мне этого мало. Сразу после маски волосы прям красавчики, ага.
Гидру пользовала в 2020 кстати. Точно. Спасибо что напомнили, маска то чудесная и правда.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 21:24
Вам увлажнение нужно. Кератином добьете сейчас. Делайте но реже.
preferita 07 октября 2022, 21:30
Я понимаю, что нужно увлажнение. Ещё раз спасибо, что про каарал напомнили, хоть она и вонючая, но правда ведь увлажнение она даёт мощное.
А маска с пчелиным молочком да, подождёт. Ну или отдам.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 21:33
У них еще вышли хорошие маски. И мараес — самая питательная, есть теперь в разных вариантах и малых обьемах. Ампулы… вот ампулы хорошо.
И могут подойти маски-минутки от masil.
Не покупайте дорогое. Нет смысла. Можно справиться иначе. Главное обдуманно.
preferita 07 октября 2022, 21:39
Ампулы которые зелёные для реструктуризации волос?
Масил пробовала филлер, впрочем как и ладно и эстетик хаус вроде. По эффекту похоже на маску кератиновую. Но потом волосы все равно гнездо, я полагаю это потому что увлажнения не было до этих филлеров.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 21:44
Масил маску 8 секунд.
Ампулы не помню которые увлажняющие реале или реструктуре. Посмотрите. Мощный уход. Никакого кератина на сухие волосы. Отвалятся остатки. Нужно средства помягче и комплексные. Протеины, коллаген. Кератин же сушит.
NadyaK28 07 октября 2022, 20:19
Попробуйте MATRIX Total Results SO LONG DAMAGE для поврежденных волос. Мне помогает.
preferita 07 октября 2022, 20:22
Благодарю. Она приглаживает пушинки?

Я Матрикс раньше любила серию Слик Лук, оранжевую, марка нравилась.
NadyaK28 07 октября 2022, 20:26
Да, приглаживает. И вообще волосы делаются шелковыми. Я уж не знаю насколько она восстанавливает, но внешний эффект очень и очень.
preferita 07 октября 2022, 20:31
Да, мне вот внешний эффект и нужен сейчас. Чтобы максимально безболезненно отрастить осветлённые волосы и срезать.
RedSmile 07 октября 2022, 23:18
используйте методы обратного мытья и наслоения и попробуйте маску наносить на сухие волосы — совсем другой результат.
LoveforLips 07 октября 2022, 20:27
Уточните у мастера, какое тонирование, щелочное или на кислых красителях. Советую попробовать второй вариант. Он более щадящий
preferita 07 октября 2022, 20:36
Уточню. Из того, что помню, мне плексы при тонировании добавляют. Я конечно изумительный пользователь, оксиды незнаю, чем тонируют тоже. Единственное что запомнила из того, что мастер говорила, что маска на блонд через день, а лучше каждый день, и тонировать раз в месяц.
LoveforLips 07 октября 2022, 20:41
Я на блонд при каждом мытье маску использую.
Diadeema 07 октября 2022, 20:53
Добрый день! Почитайте про K18, на одном известном ресурсе есть большой пост с разъяснениями от работающего на этой маске мастера
preferita 07 октября 2022, 21:28
Спасибо, обязательно почитаю. Я пока всем советуемым наполняю корзинки на маркетплейсах и интернет-магазинах, завтра сяду изучать.
Diadeema 08 октября 2022, 09:41
K18, как обещает производитель, восстанавливает волосы, образуя пептидные связи. Так что для внешнего эффекта все равно пригодятся силиконовые штуки, что советуют девушки; сам K18 их аналогом не является
Ольга Жукова 07 октября 2022, 21:05
Ой, мне тут тоже один мастер вип взял и порошком волосы осветлил, да потом серым затонировал, короче, отрезала по уши. Жду теперь, что отвалится. Так что я подслушиваю.
Купила в ЗЯ шампунь и бальзам от соно, спасает немного. На масло мараканойл только плохая реакция. Если что, куплю парик и приму кардинальные меры.
Здоровья вашим волосам!
preferita 07 октября 2022, 21:24
У меня аналогичным случилось последнее окрашивание. Корни я осветляла всегда раз в полгода, и последний раз в июле что-то пошло не так, и мастер точно зная что я тепленькая, затонировала меня серым. Чуть позже я поняла почему. У корней потому что желтый пигмент, недодержала. Ну вот прямо гадость с этим серым мне, и волосам плохо.
LyaGalysheva 07 октября 2022, 21:22
Визуально очень хорошо масло davines oi работает. И мне очень понравился бальзам-филер от Noah из серии YAL. У него накопительный эффект. Отметила через неделю после ежедневного применения. Волосы стали прям другими.
preferita 07 октября 2022, 21:25
Спасибо, средства Noah мне совсем незнакомые, почитаю про них.
LyaGalysheva 08 октября 2022, 15:16
Вот его описание с официального сайта: Rehydrating and volumizing treatment filler conditioner

with hyaluronic acid from bio-technology

Very light detangling and protective conditioner with a hydrating and filling effect on hair, thanks to the presence of Hyaluronic Acid from bio-technology. With Thyme from organic farming, the conditioner acts gently on stressed and tangled hair without making it heavy. 250ml
Soaring 07 октября 2022, 21:36
От себя порекомендую Angel prof или vieso, у ангела — голубая серия двойное восстановление, моему блонду хорошо зашла, у виесо — серия с медом, ампулы масляные и шампунь, бальзам.
Еще предложила бы вам метод Пре-пу: маска на длину до мытья, под шапку минут на 30+|-
preferita 07 октября 2022, 21:43
Я к этому методу интересно дошла, болела недавно, при мытьё в душе думала что помыла голову, нанесла маску, чепчик и пошла шарахаться по дому, кофе пить. Смыла. Сушу, кака какая-то немытая. Помыла волосы и просто посушила, и хорошо было, насколько можно быть хорошо на моих волосах.
Надо в режим ввести такое мытьё после маски.
preferita 07 октября 2022, 21:44
Ангел проф знаком оранжевой серией, мне нравится. А vieso буду изучать, благодарю.
Soaring 07 октября 2022, 21:47
Еще из последнего понравился увлажняющий кондиционер от Марк Энтони, прям хорош оказался) упругий волос после него, приятный)
Istrina 08 октября 2022, 21:45
Vieso очень слабо для блонда. Вам бы силиконы и плотный уход
Patrikeevna 05 августа 2023, 12:21
Вот это пре- спасает мои волосы, иначе после шампуня волосы как пух на концах.
Whimsy 07 октября 2022, 21:59
Мне очень понравилась серия TIGI BED HEAD URBAN ANTI+DOTES 3 RESURRECTION, наносила кондиционер пару раз в неделю на 15 минут, пока волосы более-менее в порядок не пришли, потом раз-два в неделю (когда чувствовала, что пора) по инструкции на 2-3 минуты. Шампунь тоже отличный.
preferita 07 октября 2022, 22:12
Спасибо, буду читать про марку, тоже незнакомая мне.
Эх, где те годы, когда волосы были красивыми от условного обычного шампуня из магазина у дома.
Whimsy 07 октября 2022, 22:32
Я когда делала перерыв в окрашиваниях и отстригла всё, что до этого обесцвечивала, помню, помыла голову Чистой линией с крапивой и обалдела от мягкости волос   Вот бы обесцвечивание улучшало качество волос, а не наоборот, как было бы удобно)
preferita 09 июня 2023, 13:30
Прошу прощения за некромантию)) но хочу вам сказать огромное спасибо за совет по марке TIGI. Я сказу на 3 красную не решилась, испугалась что слишком питательно для моих волос будет, взяла голубой 2 шампунь, и кондиционер+маску дамб блонд. Это лучшее что было в моими волосами, вот серьезно.
Вместе с ампулами Каарал, эти ребята привели волосы в божеский вид.
Особенно я это поняла сейчас, когда средства кончились и в ожидании заказа я перешла на другую марку.
В общем, поклон вам ☺️
Whimsy 09 июня 2023, 16:55
Ура! Я очень рада, что получилось помочь
Катя Титова 07 октября 2022, 22:14
Напишу своё мнение и опыт.Тонировка на малом оксиде(1,5) ничего криминального с вашим волосом не делает, а пустоту после обесцвечивания заполняет.Маски Ньютон как альтернатива очень хороши, но именно если их подержать подольше и под шапочку(30 мин -это минимум).В случае поврежденных волос имеет место быть уход с чередованием «питание/увлажнение/восстановление».И это разные средства.Увлажнения нужно по максимуму, плюс как доп уход добавить ампулы раз в неделю(если волос убитый в хлам).После мытья волос несмывашки(но тут нужно методом проб и ошибок): спрей, крем и/или масло, термозащмта(если пользуетесь горячими приборами).С несмывашками можно переборщить, поэтому дозу и составляющие подбираете опытным путём.У меня маски пока остатки Lebel, мне на обесцвеченный волос подходят идеально.Ампулы Kaaral.Масло тоже Lebel(белое).Крем Керастаз(они все хороши).Шампуни сейчас Hask(японские доча вылила в ванну, устроив пенную вечеринку).Можно посмотреть корейский бюджет типа Ладор.Бальзами чередую Kaaral в оранжевой упаковке с маточкиным молочком(моя любовь) и Angel Prof с морской грязью (тоже оранжевая упаковка, но его нужно держать подольше).Каарал питание, Ангел увлажнение.
Galateya1973 07 октября 2022, 23:13
Сочувствую вам. Сама блондинка почти 10 лет. Дорогое это удовольствие быть «качественной» блондинкой, да и заморочки с уходом. Мне помогал поддерживать красоту шампунь и бальзам (его можно и как маску) для окрашенных волос в чёрных литровых флаконах Капус, несмывашка Лонда, масло Велла, термозащита. Несмотря на ежемесячное супер бережное тонирование Велла, и подобранный проф уход, волосы все равно испортились. Решила вернуться в шатен. И уход за тёмными волосами проще, и волосы блестят и более здоровые. От души желаю справиться с проблемой, так как все же наши волосы нас украшают.
preferita 08 октября 2022, 05:54
Вот и я думаю вернуться к своему темно-русому, срастить убитую длину, и выбирать дальше более щадящие методы окрашивания, не все волосы осветлять.
А осветлять хочется, мне с родным цветом никогда не было так хорошо, как с блондом, сразу такая кожа свежая.
ALBINA87 07 октября 2022, 23:20
Мне для блондинистых волос нравится маска Lebel bounce fit plus. восстанавливает, питает, и в то же время не утяжеляет мои тонкие волосы, они легкие и рассыпчатые
preferita 08 октября 2022, 05:57
Я про Лебел очень много читала, заказала их арома крем увлажняющий. И ещё крем для укладки в корзину сложила, решила, если арома крем понравится, закажу.
Дорогая марка конечно, но мне мой уход (тоже недешевый довольно) не подходит коли, придётся менять, пробовать.
Mac_Cecht 08 октября 2022, 00:39
Olaplex 3 делает из блонда в виде соломы блестящие живые волосы, начиная с первого раза. Масло у них классное для ухода.
Плюс купите прозрачный Антоцианин. Он с ламинирующим эффектом. Слабее, конечно, чем в салонах, но визуально преображает очень хорошо волосы и предотвращает обламывание.
И очень круто восстанавливают волосы средства серии Joico K-PAK. Там есть дву-/трехступенчатая система из восстанавливающей маски+гидратор (+силер). При регулярном применении реально восстанавливает. Правда, в России Джойко стоит сейчас столько, что проще побриться налысо))
Ну и банально — масляные маски. С репейным маслом, например.
Victoria_K 08 октября 2022, 01:18
Можно название масла (я про Олаплекс)?
Sokolinka 08 октября 2022, 01:36
Олаплекс №7, Восстанавливающее масло «Капли совершенства»Присоединяюсь-оно реально работает на убитом блонде.Я сделала неудачное мелирование(аэртач), потом тонировалась и получила солому, которая хрустела на концах и ломалась.Особенно впереди, у лица волосы не росли, то есть росли и ломались.Мешаю 4 капли этого масла с несмываемым кремом(пишут, что надо с олаплексовским, но можно с любым) и на среднюю часть и на концы.Лучше, потихоньку срезаю повреждённые кончики.И присоединяюсь к Джойко К-пак, как домашняя процедура с кератином это лучшее для восстановления.
Victoria_K 08 октября 2022, 02:01
preferita 08 октября 2022, 06:00
Спасибо за конкретное наименование масла, я в этих номерных баночках олаплекс просто путаюсь и пугаюсь.
У меня тоже у лица волосы просто беда, как будто я челку сращиваю, а у меня не было челки(((
Sokolinka 08 октября 2022, 12:16
Не за что, надеюсь масло действительно пригодится.Читала много отзывов про эту линейку-есть и стоящие продукты есть и проходные.Надо брать то, где максимальное колличество ихнего запатентованного вещества(не помню как оно называется, что то про востановление связей в повреждённом волосе)Вот в масле его много(идет на втором месте в составе), а в несмываемом креме#6 меньше.Я стараюсь не использовать просто масло, а обязательно с увлажняющими средствами, так как волосы тонкие, но это масло ничего так и соло.Что касается волос впереди и ихнее обламывание-мне мастер сказал, что это мы их больше всего дергаем, укладываем и вообще больше мучаем.Но стричь по несколько мм всё равно надо, обламывание это плохо.
Mac_Cecht 08 октября 2022, 04:57
Там одно масло в линейке, по-моему, номер 7.
Victoria_K 08 октября 2022, 12:56
Thatyanna 07 августа 2023, 09:47
попробую спросить спустя год, я год как использую Joico K-PAK реконструктор +силер, и очень довольна. До этого очень очень долго без силера. Вот нашла ваш совет про гидратор, но не понимаю о чем идет речь. Подскажите средство? и как этот 3 этап вписать?
Mac_Cecht 07 августа 2023, 10:45
Вот я писала пост про реконструктор+гидратор kosmetista.ru/blog/88278.html. Силера у меня никогда не было. За давностью лет я уже плохо помню, но, по-моему, оно наносится по ступеням. Реконструктор выдержать и смыть, гидратор поверх выдержать и смыть, а потом силер.
Thatyanna 07 августа 2023, 11:43
спасибо!
Victoria_K 08 октября 2022, 01:25
Автор, я думаю, дело не в частоте тонировок. Это краска, которая вам банально сушит волосы. Причем, знатно. Надо менять марку или переходить на кислые красители, которые не дергают основной ФО.
Мастер пускай не ноет, а мозгом шевелит. В наше время клиентами не разбрасываются
На оксиде 1.5 — 2% да и на 3% волосам ничего… на то это и тонирующие оксиды.
А марка краски — да, бывает не але… даж аллергическая реакция на разные марки может быть.

Мои волосы были ужасно сухими от Матрикс — я не крашусь этой краской. И полироль для блондинок ПолМитчелл мне подсушивает знатно… У маман вообще на голове реакция пошла во время окрашивания
Да чего там — аргановое масло из моих волос делает проволоку…
А на две марки у меня аллергические болячки были…
Катя Титова 08 октября 2022, 01:39
Вот подпишусь.Матрикс сделал мне очень некрасиво.Верхний слой волос на самой обычной краске(без осветления) был …мммм… как объяснить…как пожёванный.Это не исправлял даже утюжок.Матрикс-это ужас.До сих пор сращиваю.Для сравнения: слой, осветлённый порошком на некрашеные волосы, выглядит более здоровым и ухоженным по сравнению с участком, ранее покрашенным Маткисом.Причём это далеко не сразу обнаружилось.
Victoria_K 08 октября 2022, 02:01
Ну вот мастера же это знают… но молчат
jsolov 08 октября 2022, 04:12
Мне тоже кажется Матрикс мне весь блонд высушил за 2 года. А на какую краску вы перешли?
Victoria_K 08 октября 2022, 12:44
Ну мне хватило с матриксом пары тройки раз еще лет 12 назад.
Мне и Велла нравится и Велла Иллюмина. Лореаль проф.
И Лонда (у них хорошая тонирующая линейка).
Игору я использую для осветления.
Из недорогих Бутикле и Кутрин.
Сейчас вот хочу снова потестировать Индолу.
Неплохо себя показала линейка Капус Блонд бар
jsolov 08 октября 2022, 15:14
Спасибо, мне моя довольно продвинутая color stylis говорила, что Игора слишком жесткая для блонда. Она работала на Велла, но мне оч далеко было к ней ездить и я ушла к гречанке, которая работает на Матриксе. Буду искать салон, который работает на Велле.
Victoria_K 08 октября 2022, 15:38
Да, если блонд натуральный ряда 8 и мягкие волосы — ДА. Игора — она хороша для темных от природы, жестких и седых, волос.
У меня 6-5 ряд и уже есть кое где седые волосы, потому мне — зашла… а раньше я ее не брала
polshhik 08 октября 2022, 04:55
Скажите пожалуйста, а вам какой краситель нравится?
Victoria_K 08 октября 2022, 12:46
Выше написала
Добавлю еще и Голдвел, но мне его сейчас не достать…
Я стараюсь брать то, что можно всегда сразу купить.
Недавно нашла дилера марки Tefia и Каарал… с первой чет не поняла… вторую — попробую
yana211292 08 октября 2022, 11:07
Та же фигня… Сначала думала выпадают, потом поняла, что обламываются. Пользуюсь постоянно несмывашками и прочим уходом. Мне мастер сказала избегать утяжеляющих средств, потому что те волосы, которые слабые и будут обламываются из-за тяжести. Я думаю что никак не спасти. Буду ходить раз в 2 месяца состригать по чуть чуть. Отращу свой цвет, пока седины нет буду так ходить. Пришла к выводу, что проще со своим цветом ходить, чем найти нормального мастера.
Natella666 08 октября 2022, 15:27
Маска лонда с кератином. Я писала о ней
murmurchik 08 октября 2022, 18:51
Как выше сказали — тонировка очень добивает.
А по средствам — ничего, если честно. В плане названий — все плюс минус одинаковое. Просто постоянный уход, маски каждое мытье, глубоко кондиционирующие маски под термошапкой раз в неделю, 3 слоя несмывашки (спрей, крем, масло), укладка. Лучший по визуалу вариант — ботокс для волос, только нужно найти хорошего мастера, который подберет правильный вариант (ядреные составы блонд не выдержит).
Но если вы отращиваете и не собираетесь осветлять пока, то через пару месяцев все станет сильно лучше — по моему опыту осветление корней сильно ухудшает ситуацию, тк лишает волосы собственных жиров. Уже месяц на третий без осветления даже мочалка становится лучше🤷‍♀️
Nobody911 09 октября 2022, 09:08
Мне очень помогло чередование увлажняющей (Гадра) и питательной маски (брала разные) + Крем-спрей Оллин сколько-то там в одном + аргана от Хаск на кончики. Мою голову 2 раза в неделю, спать стараюсь с собранными волосами. Тонировалась красками Концепт на 1,5%.
Patrikeevna 10 октября 2022, 23:34
Ох, какой больной вопрос. Я хотела балаяж, чтобы часто не ходить на коррекцию, мастер уговорила на айртач штопкой, мелкий, чтобы не видно было как отрастает. Отдала 80 евро, получила мелкую смесь из светло — коричневого и рыжеватого блонда и пару белых прядок на лбу, вместе все рассеивается в рыжий. Просила хоть серыйб но только не рыжий! Без косметики выгляжу как больная неизлечимымы болезнями с этим цветом. Инстаграм — работы супер, в помещении салона, солидный салон… Потом был балаяж косыми мазками и в форме V, появился блонд. Это два отбеливания за месяц. Требуйте сделать тест-пряди и протонировать их, потом решайте надо или нет.
Сначала рука не проходила сквозь мокрые волосы, после трех недель лечения при мытье все ок, волосы стали меня устраивать. Тонировка Igora Vobrance на 1.9 % облагородила цвет, но волосы опять стали шершавыми, оставляю ее на раз в полгода. Фиолетовые шампуни тоже очень сушат.
Цвет буду поддерживат фиолетовой маской 60 сек. от Голдвелл (не получила еще) и пенкой от Игора, может еще цветные маски поищу.
А реанимировала волосы этим:
1. Olaplex 3 во влажную гульку на ночь, смывала шампунем и тогда маску.
2. Joico реконструктор и гидратор.
3. Кeune маска и кондиционер для окрашеных волос плюс эликсир Smooth к маске.
4.Igora Blond, Strong слово было в названии серии, она без пигмента. Маска 750 мл, глядя на соотношение цены и качества хочу еще запасти. Шампунь из этой серии тоже лучший, хорошо отмывает, не делает паклю.
5. Fanola Botugen купила всю серию и филлер тоже, делала маску, эффект хорош, но надо еще тестить.
Но все маски под пакет, феном грею, полотенце сверху. Все, кроме Joico, час-два держу.
Из несмывашек лучшиe:
Шелк Biosilk после мытья,
праймер — крем от Нивея для прямых волос + масло Diego della Palma перед сушкой,
Keune Defrizz serum после сушки дает бешеный блеск как будто волосы стеклянные.
Если снова как-то сухо выглядят — спрей Alama для блонда, сиреневый, он уплотняет локоны хорошо. Цвета не дает.
Еще куча масок едет… Оранжевый ангел не подошел, шампунь жирнит кожу, кондиционер что был, что нет. Крем от олаплекс для укладки не поняла, я, кажется, много взяла в тот раз крема и волосы колом стояли, надо пробовать еще.
preferita 11 октября 2022, 15:35
У меня сразу после обесцвечивания и потом полгода волосы были очень хорошего качества (для моих волос), при мытьё мягкие, не выглядели гнездом. Потом я сменила маску с увлажняющей на питательную, шампунь другой линейки взяла, и несмывашку не кремом, а спреем. Плюс тонировка раз в месяц. Все хорошее, хороших марок, но что то пошло не так, ну и добила я волосы видимо филерами и кератиновой маской. Сейчас поняла что увлажнение надо моим волосам.
Даже вот 2 дня использую Гидру Каарал, ампулы их же, и кондиционер Ангел оранжевый. Ну совсем другой вид, да общипыши конечно, особенно на висках сильно. Но гладкие. Отращу постепенно.
Олаплекс тоже заказала, жду.
Patrikeevna 11 октября 2022, 20:11
Интересно стало, какой был шампунь, увл.маска и крем, когда было все хорошо?
preferita 11 октября 2022, 20:20
Я использовала серию hemp seed oil Armalla, вроде испанцы, шампунь, маску на ежедневной основе, несмывашка у меня была kode periche. Потом Армаллу стало как-то сложно покупать, а у мастера она нечасто бывала.
Подлечу волосы, и попробую вернуться к линейке с коноплей, неплохая она все же была.