Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
NanaPekki Чилаут
06.10.2022
4096

Дезодорант

Привет, прекрасные косметисты!

Посоветуйте, пожалуйста, хороший дезодорант. Очень сильно потею, когда нахожусь в стрессовой ситуации. Жару спокойно переношу, а вот на стресс такая реакция.

Также интересен опыт с кристаллами и прочими натуральными штуками.

Поделитесь, пожалуйста, своими любимцами.


Лучшее за месяц

Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года

Комментарии

RAGE 06 октября 2022, 19:36
Кристаллы не спасут от потоотделения) Это всего лишь средство для предотвращения появления запаха пота.
Могу посоветовать шариковый Гарнье 96 часов, он железобетонный. Но не знаю, нужно ли меня слушать, т к я очень мало потею
NanaPekki 06 октября 2022, 19:56
Да, я слышала о кристаллах, что они только запах убирают. Но где-то видела инфу, что если его наслаивать, то и пот сдерживает неплохо.
Спасибо за Ваш комментарий
Maria Kataeva 06 октября 2022, 20:13
Квасцы это тоже алюминий, так что эффект снижения потоотделения от него есть, но он гораздо слабее. Вряд ли вы оцените это если сильно потеете.
На счет кристаллов и других подобных натуральных. По-моим субъективным ощущениям, их приятнее использовать летом, т.к. даже если вы потеете, в открытой одежде все это очень быстро высыхает, а в холодное время года потеть под верхней одеждой — сомнительное удовольствие, лучше антиперспирант.
Oksana Khotina 06 октября 2022, 20:24
Плюсую к Гаренье 96 часов, но он долго сохнет. Я — потеющий конь, мне помогает. Ещё Виши с Красной крышкой хороший.
Ellesh 07 октября 2022, 12:55
мне всегда было интересно, а как его сушить? с поднятыми руками ходить? (без сарказма)
были дейзики в гелевом формате и шариковый, ну не понимать я… пользуюсь либо спреем, либо твердый, но сушат заразы
Oksana Khotina 07 октября 2022, 19:31
Ой, это печаль. Вообще, всё зависит от того, какой алгоритм сборов у вас с утра. Например, мой таков: встаю, умываюсь, наношу утренний уход на лицо, зарядка, макияж, завтрак, водные процедуры. Душ принимаю с вечера, а утром мою только стратегические места)))), в том числе подмышки, наношу дезик, одеваюсь (всё готовлю с вечера), парфюм и иду. Так вот, при таком алгоритме этот дезик мне приходилось сушить феном (прошу не ржать). Потом я решила мыть подмышки сразу после умывания, а затем остальные дела. Таким образом к моменту одевания у меня уже всё высыхало. Но мне так не удобно, поэтому перешла на Гели/стики/спреи. Но спреи бесят облаком яда.
Сейчас юзаю стик Рексона что то там без пятен с чёрной крышкой. Кстати, очень норм.
Ellesh 07 октября 2022, 23:11
Просто на мне не сохнут даже твёрдые он все равно остаётся немного влажным что ли  
Подозреваю что шарик не мой формат, я утром завтракаю и пью горячий чай после которого лицо мокрые и те самые подмышки, ну и толку соответственно, что успеет высохнуть до чая, размокнет после   видимо спасет только драй драй, потому что антиперспиранта (пробовала много разных) хватает не на долго, даже если нанести его на ночь, а потом еще и с утра, порой кажется что как будто и не наносила ничего, а маману хватает на три дня…
SuperLerka 06 октября 2022, 19:38
Есть специальная Рексона, она стоит дороже намного остальных. Сейчас поищу фото.
SuperLerka 06 октября 2022, 19:48
NanaPekki 06 октября 2022, 19:57
Спасибо, видела такую в продаже. Присмотрюсь
Oksana Khotina 06 октября 2022, 20:26
Я таким пользовалась год. Он действительно помогает от влаги и запаха, но он очень забивает поры (лично у меня). Появляются какие то бугры. Перестала пользоваться и всё прошло.
Stamina 07 октября 2022, 10:06
Пользовалась таким года 2. Защищал хорошо. Однако, сложно смывается с кожи и быстро расходуется.
cosmonavka 07 октября 2022, 21:37
У меня от него тахикардия
Idoneya 06 октября 2022, 19:38
Я лет 20 не изменяю Виши с зелёной крышкой шариковый. Вернее пробую другие, но ни один не стал лучше Виши, включая люкс
NanaPekki 06 октября 2022, 19:58
Спасибо большое за комментарий! Почитаю про Виши
Lesssya 06 октября 2022, 20:04
Аналогично, все попытки найти что-то дешевле не увенчались успехом, только он, иначе ходить мокрой мышью
naaatasha 06 октября 2022, 21:02
Плюс. Ничего лучше не знаю.
Idoneya 06 октября 2022, 21:16
У него ещё и запах суперрр.
Shinebrightgirl 07 октября 2022, 06:54
Плюсую к Виши. Пользуюсь им много лет. Только у меня с белой крышкой. Он не пахнет и работает долго. Я с ним вообще ничем не пахну)
Lerakaramelka 06 октября 2022, 19:41
Дезодорант или антиперспирант? Или и то и другое? Натуральные только устраняют запах, причем не у всех. У меня натуральный леврана с мятой, потоотделение самое минимальное, устраняет запах хорошо.
NanaPekki 06 октября 2022, 19:59
И то и другое))
Леврану очень люблю, почитаю про их дезодоранты.
Спасибо за комментарий!
Lilo_mouse 06 октября 2022, 20:39
Если вы про жидкий, то у меня он ничего не делает. А я думала, что не особо потею.
Lerakaramelka 06 октября 2022, 21:11
Поэтому и написала, что не у всех. На мне работает, на муже нет
Murket 06 октября 2022, 21:19
А я своим жидким какое-то время не попользовалась и все, распылитель забился.У вас такого не случалось?
Lilo_mouse 06 октября 2022, 21:35
Он у меня пару месяцев, пока не сломался.
Murket 06 октября 2022, 21:39
Пока регулярно пользуешься он и не засорится.Вот стоило сделать перерыв и все, не пшикает ни в какую)
Olgagavlovich 07 октября 2022, 06:28
У меня такое случилось
JaneC 07 октября 2022, 00:22
На мне леврана вообще не работает, увы(
Murket 07 октября 2022, 06:32
Да, она от потоотделения и не защищает.Она больше от запаха
Miss_Alla 06 октября 2022, 19:50
Любая Рексона или Гарньер. Обязательно шариковые. Потею сильно только в жару, эти дезодоранты справляются железобетонно. А вот разные стики и кремовые наоборот у меня вызывают потоотделение даже зимой?
NanaPekki 06 октября 2022, 20:00
Спасибо за комментарий!
Тоже заметила, что шариковые лучше справляются.
Pferd 06 октября 2022, 21:13
Мне, после очередного визита для вскрытия потовыводящей железы, хирург в принципе запретил пользоваться шариковыми?. Лучше ничем, но если никак, то спреями. Но что-то те женские спреи, которые я покупала, вообще не помогали, мокрые подмышки вымораживали. И я перешла на мужские, потоотделение они сдерживают намного лучше ?
yasemenxanum 06 октября 2022, 23:02
А какие именно мужские можете посоветовать?
Pferd 07 октября 2022, 02:51
Из того, что я попробовала, больше всего олд спайс понравился.
Maria Kataeva 06 октября 2022, 19:50
Любимцы:
Dove Sensitive в спрее. Без отдушки, не щиплет после бритья, не пачкает одежду, хорошо защищает от запаха в т.ч. при высокой физ. активности.
Lady Speed Stick «Свежеть облаков» гель. Едва уловимая отдушка не конфликтующая с парфюмом, остальное так же как вышеуказанный.
NanaPekki 06 октября 2022, 20:00
Спасибо за комментарий!
Kittten 07 октября 2022, 16:14
Плюсую к «свежести облаков»–хорошо справляется и не имеет раздражающей отдушки
Levsa834 06 октября 2022, 19:59
Ив роше шариковые — прекрасно меня спасали раньше, лучше любых других. Сейчас негде их купить, пользуюсь испанскими дезиками от Бабария — дешёвые и надёжные. Одежду не пачкают.
Mandy_Lane 06 октября 2022, 21:07
Скучаю по Ив Роше, современные версии совсем не то, что было раньше  
Soulo 06 октября 2022, 20:10
Попробуйте dry dry классический, он прям радикально решает эту проблему. Без запаха вообще, с парфюмом не конликтует, я наносила 1-2 раза в неделю и о проблеме забывала. Главное не пользоваться им сразу после эпиляции, хотя бы через сутки.
SweetMademoiselle 06 октября 2022, 20:17
Мне очень нравится спрей Rexona clinical protection. И Dry dry, конечно. Хоть и говорят, что вредный и тд, но он имеет накопительный эффект и подмышки сухие до 2 недель.
purrpurrw 06 октября 2022, 20:27
Шариковый Гарнье Активный контроль 48ч отлично помогает + цена не кусачая, Виши с зелёной крышкой также хорош:) Ароматы у них, на мой вкус, резковаты, но зато подмыхи сухие.
Для себя со временем поняла, что комфортнее с антиперсперантом «помягче». Беру Виши с белой крышкой — пусть и не такой убойный, но он более комфортный в носке и аромат более нежный.
chivika74 06 октября 2022, 20:46
Очень нравится Eucerin 24 часа. А вот после Garnier 48 часов мне пришлось навестить хирурга и вскрыть закупоренную потовыводящую железу.
Olga Fox 06 октября 2022, 21:29
Любой от lion
MissSunshine 06 октября 2022, 21:39
Ничего лучше не встречала, чем ланком с синей крышечкой и виши с красной. Чередую.
Astiq 06 октября 2022, 22:19
Тоже сильно потею на нервах, от пота может промокнуть одежда до локтя на рукавах и до талии на теле. И плюс ОЧЕНЬ потеет зона бикини. Не помогает ничего, даже Драй-драй классик. Ланком, виши, рексона, гарнье — все лично для меня ни о чем. Долгое время помогал Пайо белый шариковый, сейчас и он перестал помогать. Ношу одежду, на которой не так заметен пот, держу запасную одежду на работе, подумываю о ботоксе.
ivanliza 07 октября 2022, 15:41
Есть вкладыши на одежду, по типу прокладок в подмышки. Пока не решитесь на ботокс
Galina_Osyka 07 октября 2022, 20:49
Зона бикини это ващееее))) у меня, правда, только во время занятий спортом эта зона потеет. Но как! Вся спортивная одежда подобрана такого качества, чтобы не было видно мокрых пятен, иначе выгляжу, как будто опи́салась.
Solnechnoe_Utro 06 октября 2022, 23:24
Когда знаю что придется потеть я использую мужской гелевый стик. Меннен спид стик.
Callisto 07 октября 2022, 00:56
Очень рекомендую от сильной потливости Payot с белой крышкой. Со скидкой можно поймать рублей за 700-800 в Яблоке. Хватает очень надолго!
Раньше были любимые:
1. Гарнье — все перепробовала, но быстро заканчиваются, пот сдерживают хуже и отдушку нужно подбирать.
2. Vichy — тоже пробовала все, сдерживает неплохо, но отдушка очень на любителя, меня раздражала (кстати, который с белой крышкой не пахнет), довольно дорогой даже по акции.

В итоге, Payot брала несколько раз, устраивает во всем — хорошая цена со скидкой, большой объём, ничем не пахнет, пот отлично сдерживает.

Забыла уточнить: все эти дезодоранты именно шариковые.
persymmjeckson 07 октября 2022, 11:43
+ к Payot! Многое перепробовала, и пока он лучший! И по эффекту и по комфорту
AnastasiiaS 07 октября 2022, 01:21
такая же ситуация. Вот этот спасение.
AnastasiiaS 07 октября 2022, 01:22
или такой. Они одинаковые по тому как работают
polly27 07 октября 2022, 01:36
Наш отечественный аналог dry dry
lumaxs 08 октября 2022, 19:33
он очень классный! только именно алгель максимум. с ним вообще никакого запаха и пота не так много. пользуюсь уже 4 года
irdaniya 07 октября 2022, 01:36
У меня от кристаллов грудь начинает болеть через какое-то время. Раньше не связывала, а потом от знакомой услышала такое же. Странно, да?
Попробуйте дезодоранты с припиской «спорт» или «актив»
ilka 07 октября 2022, 09:30
а у меня лимфоузлы от кристаллов увеличиваются. Уже 3 раза пробовала — через пару недель начинаются проблемы(
ivanliza 07 октября 2022, 15:43
Говорила о такой проблеме паре врачей, сказали, что быть такого не может. Ну здорово, что не может, только у меня так и есть  
Cherrynsugar 07 октября 2022, 05:26
Виши с красной крышечкой топ! Уже много лет только он меня спасает. А вот мужу беру чёрный Виши и подмыхи сухие и аромат супер.
olgakamneva21 07 октября 2022, 06:47
Ни рексона, ни Нивея, ни Гарнер так меня не радовали как этот товарищ. Есть вариант с распылителем. Вообще Деоника очень мне нравится теперь.
Лучше наверное только Vichy, но я их ещё не пробовала)
Yokohunter 07 октября 2022, 12:47
ох, а их спрей сделал из меня вонючего скунса, хотя никогда ни до ни после этого средства со мной такого не было))))
olgakamneva21 07 октября 2022, 12:59
Как говорится каждому свое. На всех телах один и тот же аромат будет вести себя по-разному) Мне пока этот дезодорант ничего плохого не сделал. А вот от типичной рексоны меня как раз тошнит, вонь кажется ужасной)
Yokohunter 07 октября 2022, 13:04
да это да, спору нет. Меня поразило то, что был деоника без запаха. а стала я с запахом тухлой рыбы)
Kry4yVer4y 07 октября 2022, 08:42
На мне кристалл не работал от запаха, от жидкости не помню, было давно.
Не люблю кремовые из обычных магазинов, могут портить одежду в местах соприкосновения.
Последнее, что мне очень нравилось:
1. Repharm Рефарм / Дезодорант женский с пептидами, 80 мл (но приходится ждать высыхания с поднятыми руками 3 минутки, что меня бесит, но лучше я не нашла ничего)
2. Arm & Hammer, UltraMax, твердый дезодорант для женщин, Powder Fresh, 28 г (на озоне очень высокая цена, можно найти вроде в «подружках» рублей по 400р)
Yokohunter 07 октября 2022, 09:32
спреи рексона (только которые обычные, а не с пандочками и не с макаронс — эти не)
А еще рексона клиникал — купите и шариковый и спрей. После душа на ночь шариковый наносите. А утром душ и рексону как обычно

а еще паста теймурова на ночь, тонким слоем. Она накопительно и еще на ногах тоже работает.
BlueSapfir 07 октября 2022, 12:42
Плюсую к пасте Теймурова. И пота намного меньше. И тем, кто страдает от неприятного запаха, который не могут вывести — спасение.
fairy_tail 07 октября 2022, 09:48
Мне помогают не 100%, конечно, но более или менее следующие средства:
1. Гаранье шарикоый и спрей — хорошо справляется, но через год использования от него начали адски чесаться подмышки.
2. Виши с голубой крышкой — в целом норм, но по эффекту хуже Гаранье.
3. Arm&Hammer — покупала разные версии на айхербе, нравились все. Ещё у этих антиперспирантов ароматы спокойные и натуральные.
4. Retreat — мое открытие этого года. Это дезодорант отечественного производства, он находится в баночке, его нужно зачерпывать и распределять по коже. У него хорошие натуральные отдушки типа грейпфрут и мята, бергамот, лемонграсс и т.п. Идеален для использования дома и в прохладную погоду.
Stamina 07 октября 2022, 10:12
Тоже сильно потею. Кристаллы не помогают. Такое ощущение, что они и вовсе не работают. Сейчас пользую спреем Гарниер. Шариковый от этой же марки тоже хорошо работает. Рексона — мой многолетний фаворит. Однако, дезодоранты с 96 часовой защитой крайне сложно смываются с кожи и накапливаются на ней.
Jenny_M 07 октября 2022, 12:16
Сильно потею всю жизнь, самый лучший был Clarins roll on. Белый Payot как мертвому припарка, ровно как и всяческие Нивеи, Рексоны и тд
Сейчас из-за повышения цен хочу попробовать Uriage с тремя капельками. Может кто-то пользовался им?
fishcat75 07 октября 2022, 12:55
Uriage понравился, подмышки не мокнут и нет запаха, но я чувствовала его аромат, поэтому Виши с белой крышкой мне нравится больше.
Alena_manzh 07 октября 2022, 21:49
Урьяж с тремя капельками попробовала по рекомендации здесь. Но вот вообще ни о чем… От потоотделения меня не спасает. Самым лучшим для меня много лет был и есть Виши с красной крышкой. Но цена на него сейчас, конечно, сильно возросла. Я помню, что когда только начала пользоваться Виши, цены на эти дезодоранты были что-то около четырехсот рублей, а сейчас в некоторых аптеках полторы тысячи, в некоторых две. Поэтому ловлю акции и запасаюсь им
ArqEnCiel 07 октября 2022, 14:22
Плюсую к DryDry Classic — 2 раза в неделю и вообще ни пота, ни запаха.
Patissonya 07 октября 2022, 14:33
Я тоже сильно потею при стрессе. Вот эти продукты мне понравились:
1) кремовый rexona clinical
2) rexona в аэрозоле (никогда не пользовалась раньше таким форматом, либо шарики либо твёрдые были, так вот оказалось, что аэрозоли на мне работают неожиданно лучше)
3) ив Роше роликовый с мятой. И эффект, и свежий мятный охлаждающий аромат?

Что точно не советую:
Всякие эко- био- натуральные дезодоранты. Ерунда полнейшая, ну разве что есть желание каждые час-два мыть подмышки и наносить заново. На основе соды Jason твёрдый вообще я лично готова камнями закидать — эффект на час или до первого понервничать, а после от подмышек начинает тааак пахнуть, будто козой. Вообще без дезодоранта подмышки так отвратительно никогда не пахнут!
Astiq 07 октября 2022, 19:56
Вот у меня с кристаллами так. Я вообще без дезодоранта так пОтом не воняю, как с кристаллом.
ANN-gell 08 октября 2022, 02:39
Мне ничего не помогало. Перебробовала все. Только диспорт. Железобетонно
Zmeyka 08 октября 2022, 05:49
Виши уже советовали, присоединюсь. Ещё очень хорош Payot в белой упаковке
Mashka1888 08 октября 2022, 20:53
Кристаллы только если натуральные, прям купить в самом тае, то, что продают в рф или в снг — совершенно не то, проверено десятки раз(( Если совсем все плохо, то можно попробовать драй-драй, но он очень сильный, с ним стоит быть осторожным. А так, я очень люблю шариковый дезодорант-антиперспирант Ultra, беру в фаберлик, стоит триста рублей, но он очень рабочий и не такой страшный по составу.
Salamandra2308 11 октября 2022, 16:00
Eucerin роликовый (но в России я его не встречала), Ланком роликовый с розочкой. В нынешних условиях издевательство это предлагать, конечно. Есть ещё вариант в мужских линейках присмотреть на свой вкус что-то, там есть Деникина с легкими ароматами или без них вовсе. Также в азиатских товарах поищите кремовые или пудровые продукты, они часто очень хороши, но я не знаю, насколько это доступно в Вашем регионе.
salan 12 октября 2022, 11:40
Уменьшить запах помогают кремы с салициловой кислотой, конечно, совет не по теме — потеть организм не перестанет, но салицилка хорошо убирает запах — если вдруг у кого возникают проблемы с кожей от мощных дезодорантов, то можно попробовать недельку-другую
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...