21.09.2022

Кудрявые волосы: отстричь, или отрастить?

Здравствуйте! Сразу прошу прощения за фото, но на них лучше всего видно моё нынешнее состояние волос.

После отпуска душа резко захотела перемен :)

Сейчас я выбираю между короткой стрижкой и отращиванием длины.

Дано: волосы многократно окрашенные, очень сухие, очень вьющиеся, густые.

Вообще, длинные волосы (ниже лопаток) у меня были только в детском саду. Потом я попросила обрезать, и с тех пор длинные волосы у меня не растут совершенно. То что на фото, это максимум.

Сразу оговорюсь, уходом практически не занимаюсь, вину признаю.

Что касается короткой стрижки, делала такую в старших классах. Смотрится плохо, меня не украшает. Хочется чего-то французского и элегантного, или наоборот, чего-то дерзкого)) все примеры что нахожу в интернете, сделаны либо на крупные кудри, либо просто на уложенные волосы.

Буду рада всем мнениям и комментариям. Если есть опыт жизни с такими волосами, вообще замечательно.

Заранее всем спасибо :)

Сейчас. Укладка с пенкой.
Сейчас. Укладка с пенкой.

Сейчас. Просто расчесанные.
Сейчас. Просто расчесанные.

Стрижка в старших классах
Стрижка в старших классах.

dog_in_manger 21 сентября 2022, 20:40
Прекрасные волосы! Почитайте о КГМ — это поможет сделать завиток структурированнее, а качество волос — лучше.
Kazumy 21 сентября 2022, 20:42
Спасибо! Обязательно поищу информацию.
Jul-yetta 21 сентября 2022, 20:43
Вам очень хорошо без приплюснутого центрального пробора. Выбирайте как вам легче — я длинные, до поясницы обрезала, думала будет легче — нифига, мороки даже чуть больше, а красоты уже такой нет.
Но на кудрявые есть очень стильные совсем короткие стрижки, если вам с длинной тяжело управляться, попробуйте, ваша волшебная внешность феи позволяет такие эксперименты )
Kazumy 21 сентября 2022, 20:50
Спасибо за комплимент   и развёрнутый комментарий.
Пробор это вообще моя боль. Мне очень нравится делать его сбоку, когда основная масса волос идёт на одну сторону, но малейший ветерок превращает все в непонятную кучу. Как зафиксировать это дело, я пока не придумала.
MilaPopova 22 сентября 2022, 14:25
Это прямо миф какой-то, что с длинными сложнее. Особенно смешно слышать от людей с другим типом волос, образом жизни и никогда не носивших короткую стрижку
Mariya_Mariya 21 сентября 2022, 20:44
КГМ ваше все! Подберите уход и будет радость вашим прекрасным кудрям. А бы не стала стрич.
jovi3 21 сентября 2022, 20:48
Канеш, в кудрявый салон сходите, Вам подберут стрижку к овалу лица и научат уходу за такими волосами. Я волнистая и я за стрижку.
jovi3 21 сентября 2022, 21:07
Дополню. У Кати @leni_kotik (не рекламная блогерша, а просто девушка) есть тред на эту тему, у неё тоже копна волос и она её приручила) Может, будет полезным…
Kazumy 21 сентября 2022, 21:10
Уверена что будет :)
november_79 21 сентября 2022, 20:50
Подобрать стрижку и уход.
Vera0305 21 сентября 2022, 20:51
Стрижка специально для кудрявых волос у специального мастера.
Kazumy 21 сентября 2022, 20:55
Это моя мечта. Но я из маленького городка и мои волосы вызывают у местных мастеров только оторопь.
Стрижку можно сделать, если найти хорошие фото-примеры и смелого мастера)
Vera0305 21 сентября 2022, 21:00
Я вам сейчас в личку скину ссылку на салон для кудрявых волос. У них много идей на странице

Из того, что говорил мой мастер — кудрявые волосы нельзя филировать, срез только прямой. Это критично для сохранения формы стрижки.
Оказывается, далеко не все мастеры это понимают, особенно не в теме те, у кого прямые волосы (
Kazumy 21 сентября 2022, 21:03
Буду ооочень признательна! Филировку мне делали в подростковом возрасте, еле отрастила потом это безобразие(
MilaPopova 22 сентября 2022, 14:32
Поговорите с мастерами советской, скажем так, школы, которые привыкли стричь на «химию». Лет так под 50. Многие очень достойно стригут и по сегодняшним критериям, особенно по фото. Локация обычно недорогие парикмахерские.
У меня один из мастеров почти возраста моей мамы и она говорит, что в принципе в стрижках нового мало: оттяжка, срез — техника в общем мало изменилась. Поэтому и бабушек с химией стрижёт, как они привыкли в 90-е, и новомодное по фото отлично делает с учетом структуры волос.
Kazumy 22 сентября 2022, 14:34
Слушайте, мне это и в голову не приходило. А ведь вы правы. Благо, маленьких и старых парикмахерских у нас хватает.
pastilla 21 сентября 2022, 21:34
С короткими кудрявыми мороки ещё больше. Попробуйте кудрявый метод, найдите свои средства. Я думаю, когда у вас будет структурированный завиток, они будут не так пушиться.
Ksenika 21 сентября 2022, 21:38
Вам на сайт hairmaniac, там все, что вы хотели узнать и даже больше)
Kazumy 21 сентября 2022, 21:55
Название шикарное
Tanushka78 21 сентября 2022, 21:41
Вы не пробовали кудрявый метод? С вашими волосами и с той длиной, что сейчас, можно получить вполне себе красивый завиток. Я ради эксперимента и понимания весной перелопатила кучу видео и информации и всё-таки попробовала, хотя всегда выпрямляю. Но суть в том, что это оказалось не так заморочно, как принято считать. Собственно, я тоже так считала. У меня получилось с первого раза получить завиток. Когда начнёте изучать, поймёте, что на уход точно нельзя забивать т. к. кудрявые волосы более пористые и сухие. Какую бы гениальную стрижку вам не сделали, добиться красивых локонов можно на хорошо увлажненных волосах.
Kazumy 21 сентября 2022, 21:54
Один раз мне в салоне сделали вот так. Но сама я не смогла повторить потом.
Про кудрявый метод тут все очень активно пишут, поэтому обязательно познакомлюсь :)
Blondasaurus 22 сентября 2022, 15:12
Офигеееееееть, вот это 🔥🔥🔥😍
Кудрявый метод — я тоже настоятельно его рекомендую! Попробуйте, результат будет конечно не сию секунду, а месяца так через три, но вам стоит попробовать. В конце концов обрезать всегда успеете 🤗
Kazumy 22 сентября 2022, 15:18
Мне столько всего здесь посоветовали, что теперь и обрезать жалко😄
Спасибо❤️
Tatyana13 26 сентября 2022, 14:15
Какая Вы красивая.
У Вас восхитительные волосы 😍
Kazumy 26 сентября 2022, 14:23
Тю, спасибо
Patissonya 21 сентября 2022, 21:55
Вы расчесываете сухие волосы щеткой? Очень они распушены и при этом завитки прилизаны. Попробуйте если не кудрявый метод, то хотя бы его лайт версию — расчесывать волосы с кондиционером пальцами, а при смывании как бы жамкать их, формируя завитки. Дальше оставить сохнуть, не расчесывать. Мне кажется, должен получиться почётче завиток и нераспушенный

Такому прямому пробору стоит сказать однозначное нет. Вам нужен равномерный объём в этой части, думаю, чем менее четкий и более незаметный будет пробор — тем лучше

А стрижка Вам очень хорошо, Вы такая очаровательная
Kazumy 21 сентября 2022, 22:06
Волосы да, обязательно щёткой расчесываю (скорее даже вычесываю)) иначе будет просто свалявшийся колтун.
Ваш метод обязательно попробую. Это прямо как замена расческе считается, или вариант укладки?

Про пробор здесь уже отвечала. Тоже хочется исправить, но пока не очень понятно как. Даже заколками закалывала, но это уже какой-то утренник просто😄

Спасибо за комплимент данной стрижке. Мне она нравилась, но близкие люди высказали однозначное «фе» и мне показалось что они правы.
Vera0305 21 сентября 2022, 22:22
Ой, не-не-не! Никаких щёток! Максимум — грабли для нанесения масок на волосы.

А лучший вариант — подбираете увлажняющий уход и расчесываете пятерней.
Тогда будут кудри и никакого пуха.
Vera0305 21 сентября 2022, 22:24
Как вариант, можете эту парочку от Tefia попробовать. Кудрявых пористым волосам подойдёт.
Kazumy 21 сентября 2022, 22:30
Мама, ещё и грабли какие-то специальные есть. Какая же я темнота😅

Поищу эту марку в нашей проф косметике, буду пробовать.
Проблема ещё в том, что я аллергик и часто выдаю реакцию на незнакомые марки шампуней. В моем случае, лучше наверное с одного продукта начинать.
Vera0305 21 сентября 2022, 22:34
Я имею в виду расчесеи для нанесения масок на волосы, они с длинными и редкими зубцами.
Нашла фото, есть ещё более редкие, они ещё лучше.
Уход все равно придётся подбирать. Нужен увлажняющий, он хорошо структурирует завиток. И потом главное его не распушить щёткой.
Kazumy 21 сентября 2022, 22:45
Поняла. Такие грабельки у меня оказывается есть)
То что уход нужно подбирать, я абсолютно согласна. Имела в виду, что в паре «бальзам-шампунь» придётся начать с чего-то одного, а потом уже докупать остальное исходя из реакции организма.
Patissonya 22 сентября 2022, 17:24
По фото прямо видно, что волосы чесали щеткой от души))
это как замена расчески, если сухие волосы потом расчесать, получите опять такую же распушенность.

По поводу пробора — попробуйте не разделять мокрые волосы на пробор. Вот вниз головой прочесали, пожамкали, голову подняли — у головы у Вас объём, так и попробуйте высохнуть
Diana-Nathalie 21 сентября 2022, 21:57
У меня пикси долгое время на коротких кудрявых волосах, но у меня крупнее завиток, хотя стоит вокруг головы весь объем также. Но это все нужно каждый раз вытягивать, следить за влажностью вокруг и прочая морока.
Если отращивала чуть длиннее — просто стягивала резинкой. Но тоже надоедало.
Сложно что-то сказать, но лично мне удобнее со стрижкой покороче.
Kazumy 21 сентября 2022, 22:13
Долгое время я ооочень хотела пикси. Видимо хорошо что не решилась. Танцы с таким огромным бубном я не осилю.
Diana-Nathalie 21 сентября 2022, 22:26
Я со временем состригла до 2 см и укладка была не нужна.
Сейчас микрохвостик.
Kazumy 21 сентября 2022, 22:31
Ух ты, обычно это очень круто смотрится. Вы смелая :)
Diana-Nathalie 22 сентября 2022, 06:18
Это чисто для практичности)
Apogeya 21 сентября 2022, 22:35
Хорошая идея   А ведь некоторым так хорошо с очень короткой стрижкой, завидую белой завистью)) Было время, хотела налысо побриться, но мне бы не пошло.
OxanaAksuta 21 сентября 2022, 21:58
Однозначно начните с КГМ (curly girl method), у вас очень красивый патерн кудряшек будет, это очевидно даже в расчесанном варианте. И не слушайте и не пугайтесь рассказов, что это занимает часы))) А потом уже решите просто форму придать и убрать совсем сухие концы, или кардинально подстричься. Увы, не все мастера умеют работать с такими уверено кудрявыми волосами, но сейчас во многих регионах есть «специально обученные» кудремастера, вы из какого города? Но вообще вам и удлиненное пикси на одну сторону подойдет, только не прямой пробор)
Kazumy 21 сентября 2022, 22:20
Я из Нефтеюганска, ХМАО.

Кгм обязательно попробую.
Комментарии про пробор меня впечатлили) Ходишь двадцать пять лет и не понимаешь, что тебе «вот так» не идёт. Хорошо что есть этот сайт :)
OxanaAksuta 21 сентября 2022, 23:16
Не расстраивайтесь, кудрявым вообще мало кому он идет))) Сразу треугольник на голове, плоский верх и скрадывание прикорневого объема.
ПС: Увы, в Нефтеюганске не видела кудрявых мастеров. Только если просто искать хорошего мастера, у кого в портфолио отличные кудрявые стрижки.
MilaPopova 23 сентября 2022, 16:05
У Оксаны как раз отличные статьи по КГМ. Ещё посоветую ютуб Анна кудрявый космос. У неё очень доступно про метод
Apogeya 21 сентября 2022, 22:23
Как уже выше писали, прямой пробор напрочь убивает объем даже густых волос, лучше его сместить в бок. Вам, действительно, либо укладку делать, а не расчесывать, чтоб завиток был красивым, либо вот короткую, типа таких, но тут тоже без укладки и стайлинговых средств не обойтись.
Kazumy 21 сентября 2022, 22:25
Не открываются фото к сожалению.
Apogeya 21 сентября 2022, 22:25
Фотки не добавились что то.
MilaPopova 23 сентября 2022, 16:06
Последняя вообще огонь 😍
Jul-yetta 21 сентября 2022, 22:26
Из хмао? Тогда велком в Тюмень к моему чудо-мастеру! У неё к слову у самой такие же рыжие кудряшки как у вас, и управляется она с ними чудесно! К ней ездят и из мск и из-за границы, те кто когда-то жил в Тюмени.
Плюс в Тюмени есть специальный салон для кудрявых.
Если интересно могу скинуть Контакты.
Kazumy 21 сентября 2022, 22:36
До Тюмени мне долго придётся на поезде чучухать, нет пока такой возможности) но все равно спасибо за совет. Возможно, в свой следующий отпуск я постараюсь туда съездить.

Контакты конечно нужны.
Jul-yetta 21 сентября 2022, 22:44
Отправила вам в личку, думаю хотяб раз стоит заглянуть, чтоб сделали форму, порекомендовали уход и секреты укладки, а потом по возможности раз в полгода-год поддерживать во время отпуска
Kazumy 21 сентября 2022, 22:47
Да, съездить точно стоит.
Rotta 22 сентября 2022, 14:10
ой, а можно мне, пожалуйста, в личку контакты мастера?
Я в Тюмени и несколько месяцев тестирую кудрявый метод.
Но все сложно
Jul-yetta 22 сентября 2022, 20:39
Отправила
Apogeya 21 сентября 2022, 22:27
Вот последняя стрижка мне особо понравилась   Зря вы говорите, что вам короткая не идёт, просто, я считаю, её не очень удачно вам сделали и уложить бы не мешало её. Надеюсь, вы найдёте свой вариант
Kazumy 21 сентября 2022, 22:34
А мне первая очень приглянулась :) стрижки такого типа всю жизнь делала моя мама. Хим. завивка, а потом такая стрижка. Действительно, очень красиво смотрится, а я уже и забыла.

Спасибо, я тоже на это надеюсь!
Elena Rshtuni 21 сентября 2022, 22:35
Неееет! Не надо стричь! Пожаааалуйста!
Alena_Bliss 21 сентября 2022, 22:36
стричь и экстремально коротко :) очень мало кого волосы украшают :) у меня тоже вьются, только не как у вас, а локонами, густущие и растут как из пистолета — купила машинку и сама себе фигачу стрижку-пикси :)
Kazumy 21 сентября 2022, 22:40
Мне всегда казалось что экстремально короткие стрижки, это исключительно прерогатива ярких, «сильных» лиц.
В моем случае, боюсь, я буду похожа на толстого мальчика 😄
Alena_Bliss 21 сентября 2022, 22:42
лучше на мальчика, рили, чем на тетю в химической завивке :)
Kazumy 21 сентября 2022, 22:48
😂 😂
MilaPopova 21 сентября 2022, 23:08
У Лели из Союза отличная стрижка на кудри. Андеркаты вообще на волнах-кудрях круто получаются. Да и в эксплуатации отличная стрижка. Но уход однозначно нужен, чтобы были кудри, заложенные природой, а не гнездо. Вот тогда и лежать будет само, и смотреться огонь
MilaPopova 21 сентября 2022, 23:08
Kazumy 22 сентября 2022, 07:12
Да, Лелю я знаю :) но как раз такую стрижку мне бы и не хотелось, хотя ее, безусловно, украшает.
MilaPopova 22 сентября 2022, 11:30
Тогда искать вдохновение в нельзяграмм на девушках с афро, сейчас много кто коротко стрижётся. Тем более, что при вводе ухода в рутину, кудри будут увлажнённые и даже в короткой пикси лягут при правильной стрижке.
Я три раза отстригала длинные до пикси и отращивала снова через время. Не жалею ниразу. Если душа требует — надо пробовать, ящитаю.
Victoria_K 21 сентября 2022, 23:13
Ну если честно, то мастеров, умеющих стричь крутой завиток — еще на ноль меньше, чем мастеров, умеющих стричь ВАааще…
Потому — подбираем нужный уход и стайлинг. И расчески… и укладку.
Возможно, надо сходить к тем, кто делает какие то долговременные процедуры и что то там сделать для дисциплины пушистости и формы завитка.
Anima 21 сентября 2022, 23:34
Если душа хочет стрижки — смело делайте, благо волосы все равно отрастут. Как вариант, ищите мастера с кудряшками, такой точно знает, как лучше подстригать кудрявые волосы.
У моей однокурсницы были такие же мелкие кудри до пояса, она укладывала их так (это было еще в 2000-х, до всяких КГМ): шампунь, бальзам, на влажные волосы гель сильной фиксации тонким слоем, расчесать гребнем, чтобы сформировать спиральки и высушить естественным путем. сухие волосы слегка пожать, чтобы убрать излишки геля. на ночь она завязывала не туго несколькими резинками хвост по всей длине, а с утра аккуратно разбирала локоны, держалась такая укладка несколько дней до мытья волос, даже после интенсивной тренировки кудряшки не сильно портились.
Artmirey 21 сентября 2022, 23:46
Это Ваша фишка, индивидуальность, яркость. Вы запоминаетесь этим. Это «девушка с волосами» и руками так показать;) — и это прекрасно. НЕ надо стричь! А советов по ухду Вам выше надовали
Kazumy 22 сентября 2022, 07:12
Вы очень точно описали то, как все меня показывают))
SantaMom 22 сентября 2022, 01:07
Я просто с красотой, без советов) Очень красивые кудряшки у вас!
Ниже картинки.
Kazumy 22 сентября 2022, 07:13
SantaMom 22 сентября 2022, 01:08
Kazumy 22 сентября 2022, 07:13
Всегда хотела стрижку как на второй картинке. Но увы, у меня они лежать так точно не будут. Даже с супер уходом и укладками(
SantaMom 23 сентября 2022, 02:02
Дайте кудряшкам шанс, попробуйте кгм, а потом будет видно) Я верю что получится, у вас прямо от корней завиток😍
MilaPopova 23 сентября 2022, 16:11
На кгм будут. У вас крутой завиток, просто он сухой и расчесан.
Вика Белик 22 сентября 2022, 02:35
всю жизнь проходила с такими волосами, чем они длиннее тем крупнее завиток, по этому и носила по пояс. Пользуйтесь расческами с очень редкими зубцами, найдите подходящее средство и наслаждайтесь  , я обстригла до такой длины как сейчас у вас только в 50.
Kazumy 22 сентября 2022, 07:15
Завидую белой завистью :) и да, у меня точно также. Чем длиннее, тем крупнее.
Подумаю над вашими словами :)
Elena Piskunova 22 сентября 2022, 06:44
Голосую за стрижку! Всю жизнь мучаюсь с кудрявыми волосами. Давно уже для себя выбрала короткую стрижку.
Olga_Chernika 22 сентября 2022, 07:10
Потрясающие волосы! Мучение, конечно, но какая красотища!
Kazumy 22 сентября 2022, 07:16
Мой муж так и говорит (особенно про мучение) 😂
Jmenka 22 сентября 2022, 07:32
Привет соседи, я из ЯНАО
Вы красотка! конечно КГМ и стрижка у кудрявого мастера! Облегчит прическу. подберет форму. Нельзя такие волосы прямым срезом или типа каскад в классическом салоне стричь. Постригут уложат на брашинг а дома сюрприз
Kazumy 22 сентября 2022, 07:36
Привет соседям! :)
открою секрет, последние несколько месяцев я подравнивала только высушенные и идеально выпрямленные волосы. Потому что выпрямляла постоянно и мне было важно как они выглядят именно в таком состоянии.
Форму стрижки это конечно подпортило.
Jmenka 22 сентября 2022, 07:56
А кудрявая стрижка делается на сухие волосы.
Я слегка вьющаясь, и пробовала КГМ по всякому и много, представляю как вам будет классно   правильно уложенные, блестящие упругие кудряшки!
Надеюсь увидеть ваше фото после, мне кажеться через годик вы даже не вспомните что что-то там решить не могли! найдете подход и будете наслаждаться своими прекрасными волосами!
Kazumy 22 сентября 2022, 07:59
Да, я знаю что их стригут по сухому. Наши мастера на такое не отваживаются к сожалению.
Я стригла именно вытянутые утюжком, чтобы получался идеально ровный срез.

Спасибо за пожелание, я надеюсь все так и будет
Solnechnoe_Utro 22 сентября 2022, 08:17
Даааа вам однозначно надо кгм. Можно даже с силикончикамм, не страшно. И оставить длину. Будете волшебной принцессой с редкой красотой :) и расческу надо или вообще исключить (использовать свои грабли) или брать с ну ооооочень толстыми редкими зубьями. У меня пост был в чилауте, там насоветовали.
Kazumy 22 сентября 2022, 08:21
Бум пробовать! :)
Solnechnoe_Utro 22 сентября 2022, 08:49
В телеграме есть чат для кудрявых. Вам туда :) а то тут прям приговор вам пишут… нет. Получите красоту.
Onion 22 сентября 2022, 08:42
Вот точно такой волос, и даже участвовала в съемках, где нас, бедняжек, кудрявых от природы, было человек семь ( все, все хотели прямые!). Так что могу обобщить опыт. Кудрявые волосы разные, и у вас, кажется, наиболее тяжелый случай, мелкий кудрь, мягкий. Хороший мастер пострижет, конечно, лучше плохого, но сути это сильно не поменяет, так как неделя на отращивание, влажность или ветер, и на голове снова сено. Многие смиряются, и просто с коротким сеном. Можно нанести пенку, гель, сделать мокрым завиток, не чесать, конечно, это все липнет к рукам и одежде, терпеть. Мелкие по итогу структурированные завитки, короткие, потому что куда полудлинный, подскочил, и куда хочет. То есть как выход короткая стрижка с пеной поверх. Мыть по мере загрязнения кожи головы и снова средство. Многие сушат под шапкой, на ночь, чтобы кудри структурировались.
Onion 22 сентября 2022, 08:43
Продолжаю. Длинный вариант, как у вас, для фанатиков, хотя один раз в жизни я видела до попы. Тоже нещадно заливать, пока мокрые, пеной, на пене заматывать в клубок, все липкое, сушить до утра, потом пытаться придать форму водой и пеной. Выходит почти как у моделей, без пробора, все волосы на одну сторону и еще пеной, и гордо делать вид, что так надо. Такая ведьма лохматая по итогу, пока молодой, нормально. Я это все брала сзади в гульку, все равно видно, что кудри по всей голове, и гулька из кудрей, но не чесать и практически месяц не мыть, оживлять водой. На любителя. Колтуна можно избежать за счет хороших средств, смягчающих масок, просто дорогого бальзама для кудрявыХ. Кудрявый метод, что тут советуют, жамкать руками, не смывать бальзам и прочее хорош, если волосы вьются умеренно. Если таким мелким бесом, как у меня, будет этим методом и жамканьем почти круг вокруг головы, нимб из волос, такой пышный стог на голове. Есть, кто смиряется, и ходит со стогом, вот у меня стоГ, а у вас нет.
Onion 22 сентября 2022, 08:43
Еще. Очень больная тема. Мучилась в свое время, как автор. Полудлинные. Ухаживать легче. Выпрямлять на щетку каждый раз после мытья, на хорошие средства для выпрямления. Все равно потом подскакивают и вьются, но «здоровье уже не то», за счет того, что полудлинные, до плеч, сильно не крутятся, висят под своим весом, и вытягивать удобно. Знаю, кто вытягивает на утюжок, но тут надо понимать, что прямых не будет все равно, пару часов максимум, обычно минут двадцать, до остывания от щетки, потом у меня так вьются, совершенно выпрямленные, что мастера шалеют, подскакивают и завиваются в супер кудри.
Onion 22 сентября 2022, 08:43
И итог. Главное. Понять, что не будет аккуратности и ясных линий прямых, и принять это как особенность, а то и достоинство. Копна, и копна, длинная, пушистая копна, или коротенький бесенок. Так есть. Пусть окружающие думают, что так и надо.
Я лично ношу до плеч, полудлинная стрижка, выпрямляю всегда ради обьема и прямых волос на сантиметр два на макушке и у пробора сбоку, остальное завивается, куда хочет, если надо солидно — гулька низкая, впереди прилизано гелем. Стайлинговые средства любые, расход большой, а бальзам СалерМ для кудрявыХ, непослушных, после хим завивки, очень хорош.
Kazumy 22 сентября 2022, 09:28
Ооочень большой, интересный комментарий, спасибо.
Мне наверное все-таки чуть больше повезло, чем в описываемом вами случае) я научилась за двадцать минут вытягиваться с помощью утюжка и горячей расчески. Потом спокойно три-четыре дня хожу, до следующего мытья головы.
Ну и низкие пучки — «балеринки» это, конечно, моё все. Просто прочесываю волосы щёткой и на резинку. Смотрится очень гладко, аккуратно, а сзади объемно. Укладочных для этого не использую.
К тому что у меня копна, я привыкла давно. Мама в детстве всегда называла меня «домовенок Кузя»))
Kry4yVer4y 22 сентября 2022, 09:20
Повторюсь-кудрявый метод!
Zhuzhu 22 сентября 2022, 10:15
Вам надо в интернете найти и прочитать всё, что касается ухода за волосами вашего типа. Ведь вы не одна с такими волосами, наверняка информации — море.
Natalya Leonova 22 сентября 2022, 10:16
Из ваших волос можно сделать небывалую конфетку при помощи кгм. Но это потребует некоторых затрат и терпения. Говорю вам как обладатель похожих волос. Для начала придется принять тот факт, что с такими волосами нельзя расчесываться на сухую. Только во время мытья волос. Когда вы примете этот факт, все остальное уже пойдет без проблем). Вы сможете сделать так, что ваша прическа будет выглядеть намного(!) лучше того, что как то раз вам сделали в салоне, а вы не смогли повторить.
Igri 22 сентября 2022, 10:36
У меня тоже кудри, правда не такие интенсивные, как Ваши. Был период- несколько лет стриглась коротко- пикси и всякие её вариации. Да мне идёт, сразу минут 10 лет. НО! На кудрявых волосах постоянно надо делать укладку, иначе вся прелесть короткой стрижки пропадает ( Год назад мне все это надоело и я решила отпустить длинну. До плечь, ниже не буду.
Не пренебрегайте уходом. Мне тоже было лень, но я начала более-менее регулярно делать маски и вижу результат. Средства ухода подбирала по отзывам и методом собственных проб и ошибок
kelpie 22 сентября 2022, 10:53
У Вас не уложены волосы (там где фото укладка с пенкой), нужно использовать кудрявый метод и формировать кудри. Почитайте канал Takihodi в телеге, там энциклопедия кудрявых волос и в инста polinasummer показывает как мыть, какие средства и в чем их отличие. Длину оставить и научиться укладывать такой тип волос, уверяю Вас это будет небо и земля
Kazumy 22 сентября 2022, 14:21
Ну, просто я называю это укладкой 😅
Будем учиться.
Kirka 22 сентября 2022, 11:00
На ваши волосы отлично ляжет стрижка Rezocut, и потом кудрявым методом укладывать. :)
CoolCat 22 сентября 2022, 12:30
У вас отличные волосы, с короткой стрижкой или с длинными — но нужно увлажнение. У меня такой же тип, но волнистые больше, пока лучше всего Lebel Viege Soft Treatment, поверьте пробовала очень много всего, но увы его пока никто не переплюнул. Да, дорого. Но если есть возможность заказать с Японии или на распив на пробу — берите. И да, если вы будете расчесывать волосы — будет бум:) Лучше всего и без заморочек — помыть, увлажнить, расчечать пальцами, подсушить хорошим феном и в два колоска. На утро — все уложено и красиво лежит и не надо прочесывать, правда конечно при сильной влажности у меня беда.
Kazumy 22 сентября 2022, 13:28
Если очень дорого, боюсь не осилю. Но поищу обязательно, попробовать хочется.
CoolCat 22 сентября 2022, 13:42
Наценки на Lebel конечно просто ужасные, я когда сравнила их стоимость в Японии — реально ужаснулась. Из бюджетного мне мало что давало результат по увлажнению, хотя много пробовала всего. А у вас просто шикарные волосы, капельку магии и терпения — и вы точно прийдете к результату, кстати сейчас только поняла кого вы мне напомнили — принцесса Мерида из Храбрая серцем:3
Kazumy 22 сентября 2022, 14:20
Сейчас на все наценки огромные к сожалению.
Спасибо, я очень люблю этот мультфильм ❤️
Kazumy 22 сентября 2022, 13:30
Спасибо огромное всем, кто поделился своим мнением и знаниями. Вы мне очень помогли! ❤️
moxie100 22 сентября 2022, 15:48
Извиняюсь, если вопрос некорректный -а Вы выпрямить волосы не пробовали, хотя бы ради интереса? Может быть Вам прямые волосы больше понравились бы, да и уход за ними проще.
Kazumy 23 сентября 2022, 08:49
Выпрямляю часто. Это очень удобно, но особой красоты не добавляет, как мне кажется. Плюс, после того как я активно стала волосы выпрямлять, они стали безумно быстро жирниться. Обычно я мою голову два раза в неделю, а тут чуть ли не каждый день начала. Поэтому потихоньку отхожу от этого.
Lesya34 23 сентября 2022, 09:21
По-моему, кудряшки — это прям Ваше, Вы такая очаровательная, глаз не оторвать!
Kazumy 23 сентября 2022, 09:22
Спасибо!❤️
Mashka1888 23 сентября 2022, 11:54
Длина вам идет больше — это прям видно)
А на какой наволочке вы спите? Моя кудрявая подруга очень долго боролась с ломкостью волос, перепробовала множество уходов и все встало на свои места только после приобретения шелковых наволочек.
Kazumy 23 сентября 2022, 11:57
Сплю на обычной) даже не задумывалась об этом, если честно))
Mashka1888 24 сентября 2022, 19:44
Обязательно прочтите об этом, правда, они много что меняют) Все афроамериканские девушки спят только на таких, во всех американских гостиницах всегда есть шелковые наволочки))
MilaPopova 23 сентября 2022, 16:20
Вот да. Даже можно начать не с дорогих нат. шелковых, а просто с хлопковых сатиновых, из тенселя. Они намного дешевле, а разница с обычными — вау. А вот у тенселя с нат. шелком я разницы не заметила, только в цене раза в 4.