15.09.2022

Популярность каких продуктов/марок вы считаете переоцененными?

Собственно, вопрос в теме. Поделюсь своими впечатлениями:

В своё время я жаждала супер популярный хайлайтер Мери Лу, который оказался у меня аж в двух экземплярах. И как же я была разочарована — грубая текстура, очень желтый и очень заметный. Впервые попробовала его в 2019 году, возможно, просто его время прошло...

Так же хотела бы упомянуть кремовые тени Мейбеллин — если для 2015 года это была находка, то почему их продолжают покупать и использовать сейчас, для меня является загадкой.

Ещё не могу не упомянуть жидкие белорусские тени (выглядят, как та самая пресловутая косметика из перехода) и блески lifter gloss Maybelline — для меня это просто очень плохие по качеству продукты.

Missandea 15 сентября 2022, 11:50
Метеориты.Вся уходовая Шанель и Диор.
OxanaAksuta 15 сентября 2022, 14:49
Плюсуюсь к уходу Шанель и Диор. Сколько выброшено денег, чтобы убедится, что не конкретное средство не мое, а в принципе уход)
Zmeyka 15 сентября 2022, 16:35
И Lancôme туда же, и Armani, и Givenchy. Состав пустышка иной раз за 400+ $. На кого рассчитано не понимаю
OxanaAksuta 15 сентября 2022, 17:18
В целом, да))) А ведь я с ними охотно экспериментировала, когда мне ничего особо и не надо было для кожи (ни антиэйдж, ни прочих спецэффектов).
peraspera 15 сентября 2022, 17:12
А расскажите… Вот хотя бы увлажнения не было? Или хуже было с ними?

Как я понимаю, что уход не подходит — средство не впитывается, лежит пленкой, вызывает прыщи
OxanaAksuta 15 сентября 2022, 17:20
Что-то не делало ничего, даже увлажнение средненькое, хотя у меня не обезвоженная комби кожа. Что-то откровенно пленкой, и привет прыщи и подкожники. То, что типа андиэйдж, вообще в этом направлении себя никак не показало.
Kamer 15 сентября 2022, 19:34
Серия Prestige у Dior — это лучшее для меня, просто восторг … а было у меня много чего…
mo_0n 16 сентября 2022, 01:37
В этой серии и есть пустышки, и есть действительно крутые продукты, хотя мне в 32 слонов в полной мере оценить этот антиэйдж, но сыворотка для век крутая
Mira12 15 сентября 2022, 11:52
Вот ни на что не жалуюсь, мне всё нравится. И косметику для себя выбираю, как корову. Нравятся вообще продукты для губ от Мейбеллин, блесков Lifter Gloss — три штуки (01, 03, 08), жалею, что из-за таких отзывов, как ваш, не купила раньше.
Хайлайтерами пользуюсь любыми: и белыми, и золотистыми, и розовыми, и с блёстками, всё дело в нанесении и способах.
Белорусские жидкие использую как базу или акцент. Кремовые Мейбеллин так же, закрепляю сверху сатинами или металликами.
HonorForAll 15 сентября 2022, 12:04
Revolution. Хотя тут у меня к ним больше претензия, что они выпускают очень много всякого низкопробного товара, если бы они сбавили темп и сконцентрировались на выпуске того, что получается у них хорошо, а не загаживали весь мир до стратосферы своими коллекциями, то было бы лучше. А так у них даже лучшие их вещи на 4 балла.

Кайли и ККВ бьюти, ну это очевидно. У Кардашьянов ультимативная способность Hand of Midas: из их рук продастся даже прах, не то что средненькая косметика. Спрос есть, но он искусственный и понятно чем подстегнутый. Но у них вот уже есть и прекрасные средства на твердую 5.

Я также не очень понимаю популярность бренда Elemis. Вот честно, по моим ощущениям он проигрывает тем же EL и EA, такой же средненький базовый люкс. Я покупала наборы, отдельные стар-продукты типа крема, бальзама гидрофильного — все равно не понимаю, как поет Монеточка, «почему за такие баблища такое...». Ну не то что все плохо, но посредственно мне показалось.
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 13:08
Плюсану к Revolution. Вот иногда хочется у них что-то прикольное взять, потом вспомню про качество, и все
Victoria_K 15 сентября 2022, 13:57
Ой, не знаю… по моему раскупают Кардашьянное барахло только их односельчане нации по всему миру — больше оно никому не годится… а так у них корпоративный модный дух
HonorForAll 15 сентября 2022, 13:59
Ну в Америке вообще очень популярно. И это огромный рынок, даже если больше никому в мире не надо, то одного рынка США и так достаточно более чем)
Victoria_K 15 сентября 2022, 14:06
Ну вот там пусть этот шлак и ходит… уже БАДы будут пиарить… растиЖопа, наверное
Balsara 15 сентября 2022, 21:11
Я покупаю, хотя не в Штатах — продукты для губ отличные у Кайли, пудра у Ким мне нравилась (тогда еще трудно было найти для белоснежек), линия для волос хорошая была.
mo_0n 16 сентября 2022, 01:40
и сконцентрировались на выпуске того, что получается у них хорошо
Ну то есть не на чём? 🤣
Suraya 15 сентября 2022, 12:15
Косметика переоценена!
Если серьезно, то Glow Recipe слабоват для своей популярности.
HonorForAll 15 сентября 2022, 14:39
Кстати, да, косметика переоценена вообще вся. Кроме помад Лизы и гусей.
Lera_vale 15 сентября 2022, 14:52
Вот кстати да, помады «гусси» не переоценены, вполне хорошая («не жадная») цена, учесть всё же это самый продаваемый, популярный бренд. Качественные футляры и вполне хорошая текстура. Ещё, не о косметики правда, цена на их украшения из золота тоже вполне хорошая, понимая, что это мировой бренд.
HonorForAll 15 сентября 2022, 14:57
Я вполне понимаю их ценообразование на аксессуары, да, и украшения в принципе тоже ок. В сегменте люкса они одни из самых доступных, это, в принципе, обуславливает их популярность. Сумки имею в виду, всякие small leather goods.
Lera_vale 15 сентября 2022, 15:05
Но и популярны они в том, ещё, заслуга их, это качество прежде в одежде и как дизайн по мне. В сумки, кошельки тоже хороши, только все же уступают по качеству, я считаю у LV, Hermes, если придраться. Их одежду обожаю из повседневного, только не эти крупные надписи по центру, которые называю « на лоб одеть». Если кто это любит, извините.
HonorForAll 15 сентября 2022, 15:26
Ну Hermes и Loewe, допустим, уже подороже будут, и сильно. Разумеется, их кожаные аксессуары гораздо собраннее и лучше носятся. У Gucci примерно тот же уровень, что и у YSL.
Lera_vale 15 сентября 2022, 15:40
Да. С YSL я « не знакома» ( как и с Loewe не), но с виду понимаю, что они рядом в категории аксессуаров. Из более дороже ещё я считаю, нужно смотреть внимательно на Chanel сумки, не всё в перфекте. А их косметика, текстуры именно переоценены, в основном я на пудры, тональные, тени придираюсь и к их уходе не доверяю. А это же такое ИМЯ, что все слепнут, бываю и я.
Victoria_K 15 сентября 2022, 15:46
Гусси — это святое…
Lera_vale 15 сентября 2022, 15:48
Да)
Maria_Vettel 15 сентября 2022, 14:57
А я как раз считаю, что в основном переоценена декоративная косметика от Гуччи — чем хорош их универсальный бальзам? Складывается впечатление, что это обычный глицерин в банке. Лаки для ногтей имеют очень сильный неприятный запах, и сохнут долго, часто идут пузырями. Пудра — спрессованная мука, которая подчёркивает рельеф кожи. Тональный флюид, который тоже подчёркивает текстуру кожи. У помад есть оттенки в любой линейки, чьи тх хромают, хотя у них есть цвета, которые не находила у других марок. Карандаши для глаз хорошие, для бровей, для губ на удивление понравились, но почему такой скудная линейка цветов? Кушон хорош, но в основном для идеальной кожи. Тушь хорошая, но объём 6,5 за ту цену, которую просто марка, это ту мач.
HonorForAll 15 сентября 2022, 15:14
Видимо, нужно объяснить, что это была ирония по поводу брендов.
Maria_Vettel 15 сентября 2022, 15:23
Видимо, да
peraspera 15 сентября 2022, 17:05
вот согласна про косметику. Что в принципе ценообразование вещь такая.
Мне бы хотелось смотреть на это все так свысока) Чтобы было прозрачно ясно, что этот крем плох, а этот чуть лучше. Но я полный 0 в маркетинге.
Suraya 15 сентября 2022, 17:40
Есть понятие added luxury value и другие нематериальные компоненты ценообразования. Многие не готовы за это платить, и это их право.
Так сходу и не скажешь что хорошо, а что плохо. Я смотрю на состав продукта, на то, как подает себя бренд в разных странах, к какому концерну он относится. Многое проясняется.
peraspera 15 сентября 2022, 17:47
Я пока дружу с аптекой, мне как проще что ли, и цены относительно норм, и в качестве я уверена.
И вообще поняла, что свежесть это проблема образа жизни, вообщем косметика дело второстепенное.
Suraya 15 сентября 2022, 18:10
Замечательно, что Вы нашли свою нишу и довольны. Я люблю проф, но главный критерий — шоб работало
Абсолютно согласна про образ жизни! И еще обычно умалчивается, что очень украшает неограниченный денежный ресурс, который купит и услуги косметолога, и спа, и крем любой и черта лысого.
peraspera 15 сентября 2022, 18:17
про финансы это больное)))) Стабильная (хоть и небольшая) финансовая подушка дает уверенность и спокойствие и в случае чего возможность для маневров.
Suraya 15 сентября 2022, 18:34
Согласна
Pobedinov 16 сентября 2022, 10:50
+100 к финансам! Я как-то читала комментарий девушки, которая утверждала, что уход Вальмон очень эффективный, поэтому так и стоит. И аргументировала это тем, что у её мамы весь уход на Вальмон и она прекрасно выглядит. Я про себя посмеялась, так как очевидно, что если у человека есть средства на то, чтобы построить весь свой уход только на Вальмон, то у него, очевидно, есть средства и на другую, более эффективную косметологию и не известно от чего на самом деле мама прекрасно выглядит.
Suraya 16 сентября 2022, 12:29
Какой милый аргумент про маму   Как-то встретила комментарии в духе «фигня ваш Вальмон — в три слоя им миллионерши в Европе намазаны, а все равно уродливые»
Ginger-Fyyf 15 сентября 2022, 12:17
Полностью согласна насчет Мэри Лу — ума не приложу, что его сделало в свое время легендарным.
Для меня сильно переоценены метеориты — да, когда-то они были классными, но сейчас столько пудр с блюром, легким атласным блеском и без крупных сияющих частиц — не понимаю, почему метеориты все еще в фаворе.
Apogeya 15 сентября 2022, 14:34
А какие пудры вам нравятся с блюром?
Ginger-Fyyf 15 сентября 2022, 21:27
Аургласс, Лора Мерсье, Шик и Физишнс формула.
Apogeya 15 сентября 2022, 22:00
Благодарю.
go-to-bagira 26 сентября 2022, 16:14
добрый день. скажите пожалуйста какая именно пудра физишн формула вам нравится?
Ginger-Fyyf 26 сентября 2022, 20:31
Physician's Formula The Healthy Powder SPF 15
Arian 15 сентября 2022, 12:19
Подобные темы уже не раз поднимались, и о туши Вивьен Сабо и креме для век Kiehl’s я уже писала. Это из хайповых.
Но я всё ещё не могу понять популярность теней Пэт МакГрат. По качеству средние, в течение дня скатываются, блёстки летают везде. И при этом за немалые деньги. Возможно, людей прельщает в них что-то иное, но я так и не смогла понять, в чем их привлекательность.
Rozabelverde 15 сентября 2022, 13:05
Плюсану. Нравятся цветовые решения некоторых палеток, но текстуры вообще не зашли, особенно спешал шейдс
Maria Kochetova 15 сентября 2022, 13:06
О, про крем соглашусь
Neon_Rain 15 сентября 2022, 14:05
Про Пэт Макграт соглашусь. Тени похожи на битые ёлочные игрушки. Такие крупные сияющие частицы… Ну куда? На любителя явно.
Lera_vale 15 сентября 2022, 14:56
Ой как мне хорошо стало, значит тени Пэт мне не нужны. Недавно пришёл ко мне двойной стик — для губ с одной стороны, другой хайлайтер. Упаковка прикольная, но когда открыла колпачок, стик хайлайтер отвалился. И я так посмотрела не огорчившись, и назад отправила.
DamnTessa 15 сентября 2022, 12:19
Кайли и прочий псевдолюкс уровня колорпоп, Шанель (по крайней мере, сейчас), bh cosmetics
kukushonok 15 сентября 2022, 14:03
Колорпоп и BH же вроде самый что ни на есть массмаркет без претензий
SamwiseGamgee 15 сентября 2022, 12:21
Для меня такой переоцененной оказалась пудра Chanel Les Beiges. И в качестве финишной мне не пошла, в качестве самостоятельной — и близко не. В общем, от пудры арт-визаж за 350 р., которой я пользовалась этим летом, я не в особом восторге, но культовая шанель за 3500 (это 4 года назад, сейчас даже представить себе боюсь цену) на нее отдаленно похожа, но по качеству на моей коже будет похуже))

А еще (но это, конечно, сугубо мое личное) все люксовые туши. Ну нет на моих ресницах разницы между люксвизажем, лореалем, клиник и герлен. Хорошие и плохие (точнее, подходящие и не подходящие лично мне) я с одинаковой частотой встречала в обоих сегментах.
Krissstina 15 сентября 2022, 12:42
Любой продукт и любая марка, к которым употребляют эпитет «легендарный» — переоценены. Легендарными были Атилла и король Артур. Ну и Шанель номер 5 — легенда. Все остальное ну более-менее известные/популярные продукты.
Копирайтеры в заголовках начали использовать вот эти избыточные эпитеты (словарный запас небольшой, а словесный понос обширный) — вот так и получились «легендарные, взорвавшие сеть, нашумевшие» и прочие… Помнится, как-то был пост про «нашумевшее» средство (даже уже не помню какое), которое еще даже в продажу не поступило
Про белорусские тени — плюсуюсь, не понимаю восторга. Про Мейбеллин — не соглашусь, ибо дешево и сердито)) Если выбирать между ними и Люксвизажем — Мейбеллин выигрывает по всем фронтам (ну разве что цветов маловато).
Вивьен Сабо — вообще ВСЕ фигня.
Аравия — ну так растянули продуктовую матрицу, что там черт ногу сломит, а рабочих продуктов раз-два и обчелся… (лично я повторяла только крем для ног, для тела и энзимную пудру, остальное даже допользовать не смогла).
Maria Kochetova 15 сентября 2022, 13:08
Про вивьен сабо и Аравию соглашусь. Аравия — ну такое. Вивьен Сабо все продукты летели в мусорку. Тушь я их не пробовала, но помады, средства для бровей и карандаши — что это было?
Krissstina 15 сентября 2022, 13:28
я считаю, что Аравии нужно половину продуктов вообще перестать производить. а то они растянули все на несколько линий, чем одно от другого отличается — непонятно, эффективность — ну тоже в районе чисто номинальной… Выпустите 5 средств, но офигенных! Зачем вот это вот все?! как грицца, надо брать не колиКчеством, а каКчеством))
Я и тушь Вивьен Сабо пробовала — ну как бы красит, но че все восторгаются? Ленинградская тоже красит…
Та же Мейбеллин за эту цену в разы лучше.
Apogeya 15 сентября 2022, 14:39
Вот у Аравии мне только ко маска рассасывающая понравилась, тоник с азуленом. По совету блогера решила попробовать жидкие матовые тени Люксвизаж и не поняла, что в них хорошего?
Krissstina 15 сентября 2022, 15:54
абсолютно непигментированные, растушевываются в как будто и не было ничего, при этом нанести немного не получается, в итоге клякса — ерунда полная.
маску от аравии пробовала с хлорофиллом, тут есть несколько отзывов на нее положительных, а как по мне, так она вообще ничего не делает… ну или может у меня совсем уж кожа толстая))
Apogeya 15 сентября 2022, 17:56
Не, не с хлорофилом мне понравилась, а которая пост-акне, там в составе бадяга. Она немного подсушивает прыщики. Про то, что убирает пост-акне, мне сложно судить.
natalishaboom 15 сентября 2022, 13:03
Боже, ну наконец-то! Вы не одна, я тоже так считаю)))
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 13:07
Закрывала гештальт, купила базу под тени Urban Decay Eyeshadow Primer Potion. Ну, такое… Просто база, не уникальная))
depoza 15 сентября 2022, 13:19
Насчет баз не вполне соглашусь как обладательница сразу жирных (жирнее, чем кожа лица, тоже жирного — такое тоже бывает), возрастных и нависших век — артдеко, lumene, nyx, mac paint pot, smashbox — ни одна из них и некоторых других не сдерживает появление жира на веках хотя бы 8 часов, на мне. Варианты с припудренным консилером и прочими вариантами базы — не прокатывают в моей ситуации, даже если не буду красить тени — тушь превосходно растворится жиром еще до обеда, если на веках не будет базы. Кроме классической urban decay. (Я пока еще не добралась до mac, p.louise, inglot и nars).
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 13:23
Для меня база UD очень похожа на NYX по эффекту 🤔 Но думаю, это именно на моих веках так)
Lolita78 15 сентября 2022, 13:23
Nars рекомендую. На моих жирных, нависших и возрастных держит прилично-с 7 утра до 6 вечера и мне хватает на 10 месяцев. Smashbox первая была прекрасна, но потом, говорят, они сменили формулу и она стала, как артдеко-каша из теней и плюс еще и стягивает веко. UD не пробовала.
depoza 15 сентября 2022, 13:42
Спасибо, подумываю о покупке, но в районе черной пятницы)
peraspera 15 сентября 2022, 17:17
а база для век wet n wild?
depoza 15 сентября 2022, 20:45
Об этой тоже думаю
fieldrose 17 сентября 2022, 19:09
Позвольте вклиниться. wet n wild купила после Нарс, решила бюджетку попробовать и это совсем не то, возможно на юной коже будет норм. Мне она делает старые веки, сморщивает, стягивает прям физически. Если наношу микро-дозу, как одно просяное зернышко (растираю на пальцах и этого хватает на оба глаза), в таком объеме сушит минимально, но вообще ничего не держит)))))
peraspera 17 сентября 2022, 19:48
Если жирные веки, то норм мне кажется. Я растираю прямо минимальную дозу, жду 5-10 минут, пока подсохнет, тогда все держит.
Mac_Cecht 18 сентября 2022, 21:05
У всех по-разному)) Для моих жирных век база УД одна из худших))
LyaGalysheva 15 сентября 2022, 13:09
Для меня переоцененными во всех планах остались продукты Charlotte Tilbury. Есть матовая помада, пару блесков и палетка теней (официально в Украине марка не представлена, заказывала через баеров). Ну вот ничего особенного для своих денег. Палетка со мной переехала в Черногорию, на жаре тени уплывают не понять куда уже через час, собираются в складке века, не сказать, что выглядят как то супер. Ну среднестатистические тени. Помада тоже самая обычная. У меня First Dance, блеск на губах от того же Maybelline Lifter Gloss не отличишь. Я не берусь судить по составам. Но по факту использования рука к CT не тянется вовсе.
Shinebrightgirl 15 сентября 2022, 14:49
А у меня тени Шарлотты затерлись. В целом совершенно обычные тени.
LeFortuna 15 сентября 2022, 19:46
Плюсую, купила блеск (липкая гадость которую сложно носить на губах), помаду сатин (жирная, скатывается, выглядит как Пупа из нулевых) и всеми любимую Викторию (сушит губы, выглядит — ну норм, но не особо украшает). Flawless Filter — неясно что, слабый хайлайт в банке от тонального…
kirika 15 сентября 2022, 20:52
Люблю декоративную косметику Шарлотты) На вкус и цвет, как обычно.
Istrina 20 сентября 2022, 19:26
У Шарлотты ещё любовь выпускать 100500 палеток и продуктов для лица в одних и тех же рыжих тонах. Из раза в раз «новинка» оказывается очередной рыжнëй.
LyaGalysheva 21 сентября 2022, 10:51
Для меня тоже палетка оказалась теплой, там даже нейтральные оттенки рыжат. Приходилось тон делать теплее, чтобы органично смотрелось все. Но дело даже не в оттенках, а в посредственном качестве. Зато каков пиар.
yasemenxanum 15 сентября 2022, 13:15
Мне не понятен хайп и цены продуктов типа elemis, sultan de saba и вот таких подобных, которые очень бодро пиарит одна владелица сети салонов и автор бьютибоксов)
Любая косметика от блогеров, особенно летик
Туда же в моем списке идут Гуччи, том Форд, Шанель и несколько чисто уходовых брендов, про которые говорят и пишут с придыханием и таким апломбом мол «это божественная пыльца, а вы, босая челядь, ничего не понимаете» )) хотя и оттенки и качество зачастую устаревшие. я прекрасно понимаю, откуда это идёт, и откуда это преклонение перед ‘ французскими духами ‘, но мнение мое от этого не меняется ))
Luna003 15 сентября 2022, 13:53
Присоединяюсь к Форду и Шанель, купила два знаменитых продукта, Шанель смогла добить половину, Форд улетел в мусорку после пары затестов  . Почему все так скачут с ними, вообще невдомек.
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 14:27
О, вот сюда я плюсану :)))
OxanaAksuta 15 сентября 2022, 14:55
Как вы лихо elemis и sultan de saba на одну ступень поставили))) Я вообще не понимаю, как можно купить последнее, да еще за ту цену, которую хотят. Начиная от упаковки и составов, заканчивая местом производства…
Maria Kochetova 15 сентября 2022, 17:31
А где их делают?
OxanaAksuta 15 сентября 2022, 17:43
На YT сможете даже наглядно увидеть)
Mashka1888 15 сентября 2022, 13:24
Уход для волос от гарниер — прям считаю, что он того не стоит. Раньше думала, что их продукция не зашла только мне, но по итоге оказалось, что и коллегам, и подругам, и многим девочкам здесь ни маски, ни лосьоны для волос не дали никакого эффекта.
Lianushka 15 сентября 2022, 15:43
гарньер же копейки стоит?
Katerinka_Od 15 сентября 2022, 13:39
Для меня кремовые тени Maybelline и матовые Relouis — хорошая подложка под обычные тени. А металлики Metal Hype от Luxvisage — отличные акцентные тени.
Мне кажется, что в случае белорусской косметики, ее популярность обусловлена бюджетной ценой. За такие деньги очень хорошее качество. Вот все и трещат про нее.
stein 15 сентября 2022, 13:41
Не оцениваю косметику как переоцененную/недооцененную, поскольку всё более, чем субъективно в этой области. Есть косметика, которая лично мне нравится/не нравится — подходит/не подходит — откровенно бесит.   Мои варианты макияжей, выполненные на_богатом и на_бюджете часто выглядят совершенно идентично. Но расстройства от купленного неудачного люкса гораздо больше, поскольку ждешь от него чего-то замечательного и качественного. Когда условная помада вивьен сабо имеет слишком сильную отдушку — выкнул и ладно. А когда кочевряжится помада живанши — это бесит.   Назвался люксом — демонстрируй качество, а не вот это вот все: сейчас я сломаюсь, сейчас я расплавлюсь, сегодня я вообще красить не буду.
Кстати про странный люкс: никто не сталкивался с таким, что у dior addict lacquer stick менял цвет пластиковый футляр? У меня черный футляр начал розоветь снизу.   Хранился не на солнышке. Или это прогресс дошел до того, что это как сигнальная полоса — выбрасывай скорее?
LeFortuna 15 сентября 2022, 19:48
Сейчас многие перешли на разлагаемый пластик, если срок блеска уже вышел, вполне возможно, что упаковка начала разлагаться
strela_777 15 сентября 2022, 13:57
То чувство, когда неделю назад купила себе первые кремовые тени от мейбеллин :)))
Navis 15 сентября 2022, 16:57
И люксвизаж)))
Maria Kochetova 15 сентября 2022, 17:32
Да ладно, я считаю их классным продуктом. Как база отличные, и один оттенок я повторяла два раза — для меня они идеальный вариант макияжа пальцем, когда на всё есть три минуты
strela_777 15 сентября 2022, 22:45
О, вы меня понимаете :) Именно так их и использую
kukushonok 15 сентября 2022, 14:25
В основном покупаю косметику по рекомендациям и читаю отзывы, чтобы отмести то что мне точно не понравится по каким-то объективным характеристикам, так что спотыкаюсь нечасто. В декоре это были, наверное, тинты Chupa-Chups, которые якобы «совсем не сушат», но у меня пустыня сахара после них. Зато в уходе постоянно что-то не подходит :)) Из люкса — ваще не понимаю за что любят Kiehls, по-моему откровенная ерунда. То не работает, то прыщи от него, то за дорого что-то обычное. Еще не люблю 99% ароматов от брендов одежды, для меня они пахнут парфюмированным мылом, но это вкусовщина :)
strela_777 15 сентября 2022, 15:02
Я люблю килс! :) Мне нравится у них увлажняющий крем, потому что только после него кожу не стягивает даже в лютые морозы. Ночной концентрат по действию похож на масло с орхидеей от кларанс, уменьшает жирность и делает кожу бархатной. Гидрофильное масло божественно пахнет, хорошо очищает. Ещё у них приятный тоник с календулой. И мне нравится, что марка щедра на пробники и мини-версии, собственно, все эти продукты я купила после затеста.
kukushonok 15 сентября 2022, 18:10
Ночной концентрат, вроде, был единственным что у меня вызвало положительные эмоции :) крем не пробовала. Гидрофилка разьедала глаза, сыворотка (какая-то в красном флаконе) вызвала прыщи как будто мне снова 16, тоник я в итоге выкинула, не помню почему, но не просто так. Очень обидно на самом деле, я в восторге от ароматов, но это все 🥲
А, вспомнила, единственное что я прям очень люблю — умывалка с коноплей!
strela_777 15 сентября 2022, 22:43
Блин, у них гидрофилка нежная и пушистая, ну вот как так получается :)
Victoria_K 15 сентября 2022, 14:31
Я — почти все, что вертится вокруг многочисленных бабских восторженных истерик в духе восторженных инста, ютюб и тикток, пиаршиц-блоХЕров — крайне низкосортным выхлопом… хоть тряпки (всегда барахло по качеству), хоть парфюм — ничего выдающегося чуть выше среднего и косметос… да много чего сюда же могу отнести от микро до макро…
Иногда честно считаю, что так восторгаться будут либо за хорошие деньги, либо — слаще репы не ели, а тут еще и бесплатно дали…
Из самого прикольного отмечу шанелевский лимитированный «вазелин» в стике и который с блестками. Которые еще и были на стопе продаж…
Ane4ka0806 15 сентября 2022, 17:06
А я его купила… Капец! Вообще не поняла, на мне он просто не красивый, ну поганенько лежит, я додолбистая и просто нанесла на одну скулу его, на вторую дочкин бальзам для губ Дольче Милк… Так последний даёт влажный блеск, даже красивенько…
Victoria_K 15 сентября 2022, 20:01
Я вместо огромной гигиенички пользую…
Ane4ka0806 15 сентября 2022, 21:43
А мне на губах не понравился, у меня с мельчайшим шиммером, вроде выпуск к юбилею номер 5 или что-то вроде, я перед Нг покупала, он моментально собирается в полоску…
Victoria_K 15 сентября 2022, 21:45
У меня сейчас Rosee
Ane4ka0806 15 сентября 2022, 22:05
Да, помню, его тоже очень активно хвалили… Я на него смотрела, но решила, что мне надо с сияшкой, Нг и проч.
peraspera 15 сентября 2022, 17:23
Я думаю, что 80% женщин нашей страны слаще репы ничего не ели (но это не их проблема) Потому что люкс еще можно декоративку позволить, но уход, особенно всей линейкой…
Victoria_K 15 сентября 2022, 20:00
Да прям уж… это по мнению фейсбука мы все пересели на деревянный рундук в лаптях…
В жизни оно — как то поживее…
Уходы покупали — и линейками тоже…
Сейчас, конечно, люкс других денег стоит, но за 10 -15 лет многие пересели на проф или еще чего…
Natalya Leonova 15 сентября 2022, 14:32
Шанель для меня — яркий пример мегапереоцененного бренда. Да весь люкс, в общем, туда же. Из свеженького — Бернович. Все эти ее сияшки просто ни о чем.
Shinebrightgirl 15 сентября 2022, 14:53
Не соглашусь с вами. В любом бренде есть удачные и не очень продукты. Но как можно заявлять, что вся косметика Шанель отстой? Я многое у них пробовала. Да, была пудра, которая адски затиралась. Но в целом в плане декоративки это очень крутой бренд.
Natalya Leonova 16 сентября 2022, 14:26
А где вы увидели, что я написала «вся косметика шанель отстой?». Автор спросил, какой бренд явно переоценен. Я ответила. Все остальное — ваши домыслы. Вы сами выдумали, сами выдуманное прокомментировали. Все индивидуально. Вам круто — пользуйтесь на здоровье. Я, в свое время, поюзав две трети продуктов декоративной линейки этой марки, считаю, что есть продукты намного лучше.
Lianushka 15 сентября 2022, 15:48
ну как сказать, лучше туши Ле волюм Шанель у меня не было вообще, фреш — тинт Шанель — тон, аналогов которому нет. Блески для губ — имхо, лучшие…
Пудры — любовная любовь.

Тени — редкостная хрень, лаки — слишком много если у них.
Yukka09 15 сентября 2022, 17:00
Плюсуюсь к пудре, верните Виталюмьер!
А вот тинт не поняла, не моё (
Галина Алиева 15 сентября 2022, 19:26
Моя любимая тушь, считаю ее самой лучшей
marrakesh 15 сентября 2022, 18:36
Зато эти сияшки имеют отменную стойкость, лучше люкса, инди и профа(на мне). Теперь я с ними
Elena Rshtuni 15 сентября 2022, 14:37
За каждый продукт выставляется тот ценник, за который его готовы купить. А мы оцениваем продукт с точки зрения своего кошелька. Если доход позволяет, то из двух идентичных продуктов, я куплю тот, который красивее упакован и известной марки. Если нет, то довольствуюсь аналогом. Но убеждать других ( читай себя) в том, что это прям полный аналог- не. Это сказка для бедных. Упаковка будет дрянь. Сырье, наверняка, не такое качественное… и проч. Мне недоступна сумка за 10 тыс зелени, например. Но считать её переоцененной не считаю правильным. Кто может себе позволить — молодец. Уважаю. И
Shinebrightgirl 15 сентября 2022, 14:59
Согласна на 100% Это на столько субъективная тема. Кто-то, кто слаще морковки ничего не пробовал будет утверждать, что тени люксвизаж самые крутые на свете. Другая с иным опытом не разделит уже этих восторгов.
Особенно умиляет, когда на каком-нибудь озоне/wb сотни отзывов на какое-нибудь бюджетное средство, где все визжат от восторга. Но на деле понимаешь, что есть гораздо лучше.
Elena Rshtuni 15 сентября 2022, 15:11
Я думаю, что юной девочке, которая живёт на степендию и подработку, наверное, и надо начинать с аналогов… но не с мыслью, что это лучше, а с мыслью, что все потом будет). Кстати, из- за жуткого любопытства я купила на пробу тон АМА который неистово хвалила Ксения Вебер. Отдала на затест невесткам. Там такой бешеный восторг за 1000 руб 100 с лишним мл. Отложили ранее любимые эрбориан вв и сс и флюид Сенсай и сидят на АМА.) Но у них хорошая кожа, без проблем…
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 15:14
Что за тон?
Elena Rshtuni 15 сентября 2022, 15:17
их три цвета, 13 21 и 23. 21 и 23 для средне- светлой кожи, практически одинаковые.
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 15:21
Я похоже даже не знаю такое…
Elena Rshtuni 15 сентября 2022, 15:18
Сейчас на их родном сайте банка стоит меньше тысячи. Но я пока не тестила особо. Морда лица ещё очень тёмная.
Lianushka 15 сентября 2022, 15:53
в том — то и дело — не надо начинать с аналогов.
Надо просто выбирать косметику, одежду, аксессуары, меню, отдых… жизнь под свой бюджет.
peraspera 15 сентября 2022, 17:25
++++100000000
Mira12 15 сентября 2022, 15:20
Почему вы не можете понять, что тени Люксвизаж покупают как работающий продукт, а не потому что " не могут себе позволить и слаще морковки ничего не ели". Ну, так себе гордость купить точно такие же тени за две-три тыщи.
Victoria_K 15 сентября 2022, 15:49
А я вообще все жидкие тени не люблю… хоть даром мне их все
Olga_Chernika 15 сентября 2022, 16:09
Вот это про морковку вообще моё любимое. Людям невдомёк, что недорогое средство может хорошо работать и не уступать люксу по характеристикам.
Mira12 15 сентября 2022, 16:46
Это как Понирома умильно улыбается с палетками от Никки Туториалс и типа того, то он ничего не понимает и позволить себе не может. Между тем, ему Гуччи в пиар кучками присылают, и Нарс тоже.
Shinebrightgirl 15 сентября 2022, 18:12
Так а с чего вы решили, что невдомёк?) у большинства в косметичке есть бюджет и небюджет. Вы как-то все на черное и белое поделили.
Olga_Chernika 15 сентября 2022, 19:49
Ну, я неоднократно видела на Косметисте отзывы типа «дешманские тени», «стоит 2 евро, на столько и работает», «чего ещё ждать за такие деньги» и тому подобное. Про вполне нормальные продукты. При этом можно написать, например, «мне не подошло», «мне не понравилось», да даже и «полная фигня», но без упора на стоимость. Но нет, именно на дешевизне продукта любят делать негативный акцент любители люкса.
Elena Rshtuni 15 сентября 2022, 21:14
Не- не, не про это. Тени за 200р могут быть прекрасны, кто бы спорил. Но полным аналогом их назвать нельзя, да и не правильно это… Упаковка, состав и проч. Они просто могут быть хороши сами по себе. Мне так видится. Возможно, ошибаюсь.
Olga_Chernika 15 сентября 2022, 21:18
Про «аналоги» согласна, тоже не понимаю этих сравнений. Каждый продукт хорош или плох сам по себе.
Elena Rshtuni 15 сентября 2022, 22:24
Я очень рада, что мы поняли друг друга. Мне это было важно. Спасибо!
Shinebrightgirl 15 сентября 2022, 18:07
При чем тут гордость? Я вообще о субъективности.
Lianushka 15 сентября 2022, 15:51
ой, про тени люкс визаж и их сравнение а-ля «100%-й аналог и даже превосходит тинт Армани» столько в свое время кукареканий было на бьюти — пространстве.
Правда процентов 90% сравнивающих Армани даже в руках не держали…
OllySiren 15 сентября 2022, 16:33
Очень даже держали😄 Армани красивые, не спорю, но на моих жирных веках не держались и пары часов с любой базовой, а вот эти пресловутые Люксвизаж отлично держаться весь рабочий день.
Каждый выбирает исходя из своих параметров, поэтому на мой взгляд, все индивидуально)
И, например, крем Аравия, который интенсивно увлажняющий, восстановил мне кожу, а Клиник и Кларанс вообще были ни о чем.
mo_0n 16 сентября 2022, 02:16
К Армани плюсую, хотя веки не жирные, Денона и Бэкстейджи на тоне без базы держатся отлично, хотя и не заявлены, а перевыпущенные тинты Армани это какой-то ужас 🥲 ничего не способно удержать из на веке, даже моё желание выбить из них хоть какую-то стойкость, а Люкс Визаж держатся и всё держат, и пигменты, и обычные тени, и разница в цене ≈25 раз
Selfade 15 сентября 2022, 17:12
как говорится «шо то не держится, шо это»
но когда не держится за 3к — расстраиваешься сильнее.
OllySiren 15 сентября 2022, 21:47
Расстройство было очень большое, это точно😄 особенно от того, что я очень долго мечтала купить их в цвете 8 Flannel, а они такие редиски оказались((
kelpie 15 сентября 2022, 14:38
Августинус Бадер, Барбара Штурм
Elena Rshtuni 15 сентября 2022, 14:39
А Чёрный квадрат Малевича? За что такие деньги? Обман)))
Maurelle 15 сентября 2022, 14:50
Я, наверное, не совсем точно выразила свой вопрос, но имелось в виду переоцененность не непосредственно цены, а именно популярности.
То есть, все пищат от восторга — а Вам он никак, это имелось в виду) независимо от того, сколько он стоит)
Elena Rshtuni 15 сентября 2022, 14:59
Да я понял))). Я просто не доверяю ни одному такому высказыванию( даже себе))). У всех разная кожа, разные требования и подход. И возраст. И свое представление, как должна выглядеть косметика на туалетном столике)). Не обращайте внимания, это я что- то сама с собой))). Когда- то я, купила Султан де Сабо и прям шипела- за что???). А потом мне подарили что- то из этой марки, и, знаете, понравилось много больше). Ну, ты, крыса, Елена Георгиевна, подумала я про себя))).
Apogeya 15 сентября 2022, 14:48
Ароматы Том Форда. Да, приятные, но какие то однобокие для меня, да простят меня их любители. Помада Mac. Запала на цвет, розовый с золотым отливом, но вот сушит губы довольно ощутимо, всё время хочется облизнуть губы, которые она просто стягивает и появляются морщинки. Стойкость, конечно хорошая и цвет, больше ничего. Как по мне, так много такой косметики, которая стоит как чугунный мост, а толку особого нет. Ну вот, что может такого волшебного делать крем для лица за 110 тыс?
peraspera 15 сентября 2022, 17:27
Что за крем по этой цене?
Apogeya 15 сентября 2022, 17:53
Какой то крем от германской фирмы MBR
Svetavasileva 15 сентября 2022, 14:50
Пудра Caron. Стоит как крыло от самолёта, а фигня полная(.
SNasty 15 сентября 2022, 14:51
Марка Elemis (не поняла, честно, обычные уходовые средства), метеориты, знаменитая сыворотка Эсти ANR.
Уход от Шанель и Диор я никогда не покупала, потому что у меня предубеждение, что платим только за марку, хотя тени Диор очень нравятся.
Уход Ланком я бы тоже добавила (в частности сыворотка Женефик), потому что марка также показалась совсем обычной по ощущениям, пользовалась антивозрастной серией.
Мне 40, и я покупаю анти-эйджинговые средства, и уже смотрю с позиции «работает» или «не работает» в этом направлении. Если эти средства мне дают эффект сыворотки с витамином С от Либредерм (а я ее люблю за комфортную текстуру, приятный запах и увлажнение), то значит они не соответствуют своей цене.
KsyuPanova 15 сентября 2022, 15:22
Практически весь люкс по части помад считаю переоцененным. Из теней- том форд. Из масс макета разочарована Макс Фактором, возлагала надежды на эту марку, но увы. Пользоваться можно, но ценник высокий для таких посредственных продуктов.
KsyuPanova 15 сентября 2022, 15:27
Ещё вспомнила, как купила Maybelline the Nudes почти за 1000 в далёком 2017, и каково было разочарование моё, что тенюшки не особо отличаются от дешовых теней типа тф косметик за 200…
Lianushka 15 сентября 2022, 15:59
Я не поняла восторгов вокруг теней Тома нашего Форда.
Обычные люксовые тени.
Рабочие, в меру сыпящиееся, с абсолютно обычными (для люкса и мидла) оттенками. Никакого эксклюзива…

Не понимаю восторгов вокруг Аравии… слишком посредственно и «ну нормально» только с учётом цены (копейка за ведро).

Я человек, который любит, использует и видит на себе результат от люксового ухода (люблю Герлен, Ланком, Филорга), но, действительно, уход Диор и Шанель — это на ветер выкинутые деньги.

Из декоративки, имхо, переоценены Деноны, Насти, Шарлотты…
Слишком много хайпа вокруг эвелин, белорусов, сабо… а на деле… косметика… обычная дешевая косметика…
stein 15 сентября 2022, 16:07
Что касается декоративки, то тут важнее прямые руки (коими я сама, например, не обладаю). Кто-то и люксвизажем с танукой сделает красоту и восторг, а кто-то 50 оттенков коричневого томфорда пятнами нанесет.
С уходом — и вовсе сомнительна его чудодейственная сила. Что за 100 рублей, что за 100 000. Не способны кремы дать эффект посещения пластического хирурга. Разница если и есть, то никак не в 1000 раз.
Так что больше тут роль играет не великое эксклюзивное качество дорогих товаров, а «я этого достойна»/«могу себе позволить»/«я ем только то, что слаще морковки».
И да, бедная морковка, помянутая 100500 раз… Пойду погрызу. Совершенно ничего не имею против корнеплодов.
Simarik 15 сентября 2022, 20:47
О, про руки — это я. Много что популярного покупала, Денона, Аургласс, Шарлотта и иже с ними, а вот руки из плеч к этому всему купить забыла. И вот тут интересный вопрос. То ли я их оценить не смогла в силу отсутствия умений и надо было брать что попроще, либо начинать все-таки надо с супер-пупер, ибо на плохом учиться труднее.
А по поводу ухода — я поняла, чтобы видеть эффект, надо иметь заметные проблемы, которые косметика должна решить. Опять же, много попсятины у меня было, от Medik8 до Sturm и Bader, эффекта не увидела ни от чего. Но дорогой уход люблю, баночки симпатичные, текстура чаще поприятнее. Если уж эффекта нет, так хоть ольфакторно-эстетическое удовольствие получу.
stein 15 сентября 2022, 21:18
Я из ухода пользуюсь аптекой и проф. Но у меня и запрос очень простой: нужно то, то и то, основное пожелание — просто максимально комфортное средство. Без обещаний омоложения на 20 лет, рассасывания пор до состояния пятки и прочих чудес, без слез единорогов и пыльцы цветков гималайского папоротника. Я аллергик, на люкс с его эстетикой (ароматизаторами, красителями) очень часто реакция. Особенно на средства для кожи вокруг глаз. Поэтому с люксовым уходом завязала. Максимум — средства для рук/губ могу прихватить.
NadiaBeautyLover 15 сентября 2022, 16:30
Перебираю в уме продукты, которые обожаю, и понимаю, что все они куплены случайно, а не по отзывам и рекламе. А купленное из того, что «на слуху», ну… в лучшем случае средненькое. Такой вот парадокс.
Levsa834 15 сентября 2022, 16:49
У меня все покупки сейчас онлайн, взвешенные и продуманные с точностью химика-аналитика, поэтому разочарований нет вообще, бывают недоумения — Viseart тени, которые не желают блестеть, но зато выглаживают веко утюгом и делают его молодым, или румяна Too Faced, у которых бешеная пигментация при использовании ошибочной кисти, а с кистью рыхлой — та самая волшебная пыльца, не унывающая до вечера. Коротко если — некоторые средста требуют подхода/умения/практики. А некоторые изначально были ошибкой маркетологов, обнаглевших до последнего. А некоторые продукты существуют лишь для поддержания линейки ради повышения продаж — но такие средства легко фильтруются по отзывам/свотчам/обзорам.
Тут поругивают тени Тома Форда и Пэт — я недавно распробовала и те, и другие. Нет осыпаний, не кукожат веко (немолодое), держатся весь день. А помада Mac губы не жуёт, а целует. Но всё выбрано, отсортированно, нежно, с душой, с интересом.
Надеюсь, мысль донесла.
Случайных покупок не делаю — завышенных ожиданий не имею.
fieldrose 17 сентября 2022, 19:18
«Viseart тени, которые не желают блестеть, но зато выглаживают веко утюгом и делают его молодым» — ой, а можно подробности? Мне похоже их надо
Levsa834 17 сентября 2022, 19:59
Viseart Petit Pro попробовала, это целая серия палеток в разных цветовых решениях. У меня абрикосовая, люблю тёпленькое. Но там и холодная гамма есть, и нейтральная, и тропически-яркая.
Все так хвалили эту марку, что я купила. Свотчи чудесные. Накрасилась. Что за чёрт? А блестяшки куда делись? А они растворились в матовых и стали сатинами с невыраженным отсветом.
Но дело в том, что у меня прекрасный ягодный возраст, и на веках есть такие явные рытвины — мои любимые инди-хамелеоны их очень сильно подчёркивают. А Viseart их куда-то спрятал. Смотрю на веки и радуюсь. Гладкие. Вот гладкие. Не блестят адски, но зато ровные, как улицы в Петербурге. И за это я им прощаю их скромность.
И хотя видела несколько нелестных отзывов, например, на красивую палетку Paris Edit, хочу приобрести ещё парочку палеток от этой марки.
fieldrose 17 сентября 2022, 20:49
Огромное спасибо за отзыв, мне актуально (и невыраженный отсвет я люблю))
Mac_Cecht 18 сентября 2022, 21:17
Да у Визеарт же никто и не обещал бешеные блестяшки) Они даже на моменте свотчей сатины. А если их ещё и кистью нанести, ещё бледнее будут, как и все тени)
Levsa834 19 сентября 2022, 00:58
Но в палетке они так завлекательно блестят, однако))), и на свотчах у меня на руке блестят, а на веках мистика)))
Istrina 20 сентября 2022, 19:36
Господи, никто так красиво не говорил о помадах МАС
Для меня они полный провал, но как же мне нравится видеть такое выражение любви к своим фаворитам.
Levsa834 20 сентября 2022, 20:06
А потому что Mac выпустили свои помады love me в пульках с эффектом омбре, и я лучше ничего на губах не носила. Даже всяческие бальзамы не были так нежны и заботливы со мной. Вот знаете рецепт восстановления губ за ночь? Обмазать их мёдом и заснуть, не облизывая. Утром чудо чудное, хоть целуйся до умопомрачения. Вот эта помада мне делает то же в течение дня, пока её ношу.
Yukka09 15 сентября 2022, 16:57
На ум пришел только тинт от Шанель, с кистью который. Я его не поняла, вот совсем
А отзывов восторженных прочитала много, барышням подходит )
Svetavasileva 15 сентября 2022, 17:27
Тинт Шанель один из самых любимых к меня)
Selfade 15 сентября 2022, 17:08
Не поняла тон и консилер Double Wear. Тон хотя бы с горем пополам домазала, а от консилера пришлось избавиться. Столько шума было, я ожидала, что он будет легким для использовани, а все происходило с танцем с бубном и никак иначе.
Elena Rshtuni 15 сентября 2022, 17:14
Вот! А у визажистов горе- горе, тон пропал. Там траур объявлен, близко не нашли ничего похожего, а кто предлагает аналог, того тут же распинают).
Svetavasileva 15 сентября 2022, 17:33
Консилер Double Wear хорош тем, что замазывает все и держится как прибитый. Я до 35 лет им прекрасно круги под глазами замазывала. А потом всё, сушит и морщины подчёркивает… Тоже самое и тон, хорош для фото и только для молодой кожи.
Kamer 15 сентября 2022, 19:56
Да, держится как прибитый, но ведь замазкой на лице лежит, за километр он виден на лице. Вот поэтому никогда не понимала восторгов по нему. Я не смогла даже добить банку.
Selfade 15 сентября 2022, 23:49
Возможно, моя проблема, что я попробовала в 33 и мне уже не торт )))
TatianaM 15 сентября 2022, 17:33
Мне не понравилась палетка для лица Kristall minerals, бронзер и румяна затерялись сразу же. Другие продукты марки пробовать не захотелось.
SantaMom 15 сентября 2022, 18:01
Для меня такими марками оказались декоративка Том Форд ( мне все кажется очень грубым, помада одна из худших, футляры красивые ) и Филорга ( ни одно средство не работало, текстуры неприятные ).
Uliana_Uliana 15 сентября 2022, 18:07
Переоценено для меня то, что очень хотелось из-за хайпа вокруг, но на деле разочарования. И я могла бы сказать, что не нужно очаровываться, чтобы не разочаровываться. То есть слишком большие ожидания за обычный продукт, но нет же! Есть продукты, которые хотелось очень давно. Думала-думала… были мысли, что не нужно и оно того не стоит. Купила и теперь не выпускаю из рук!

Разочарования:
— Метеориты Герлен
— Тени Huda (их матовая формула). Тут меня могут закидать тапками, но я так считаю.
— Lancome Teint Idole Ultra Wear Stick Foundation
— Карандаши для глаз Romanova (ничем не отличаются от уже имеющихся карандашей Вивьен Саббо, Ла Мель и Никс)
— База под тени UD (обычная...)

Любовь:
— Кремовый бронзер Шанель
— Chanel Les 4 Ombres палетка теней #268 Candeur Et Expèrience
— CHANEL JOUES CONTRASTE румяна
— Тени Dior (их новая формула с 2017 года по текущий год) \ все 5 палеток в моей коллекции — это любовь.
— Хайлайтер Dior прям ЛЮБООООВЬ
— Матовые прессованные тени от Тамми (прессованные не пробовала). Что с блестяшками проблем не будет, это я знала и так, а вот матовые долго не брала из-за сомнений. Была приятно удивлена качеством!
Jenny_M 15 сентября 2022, 18:40
А у меня редко бывают разочарования, я тщательно планирую покупки, даже спонтанных почти нет)
А так да, считаю, что цены на всю категорию нууууу очень завышены.
Helenitte 15 сентября 2022, 19:17
Все вами перечисленные — согласна, переоценены! Ну правда, кремовые тени Мейбеллин отлично работают во всяких бронебойных косплейных гримах, дёшево и сердито, и хороший контакт с кожей.
Переоценены, на мой взгляд, тени и рождественские лимитки помад Dior.
Тени Tom Ford — это зарядные грязных оттенков тени, делающие веко старым, а макияж нарочитым «смотрите, я дорого накрасилась».
Бронзеры и пудры Givenchy — довольно заурядны.
При этом да, у меня есть в косметичке и суперпопулярные продукты, которые, на мой взгляд, хвалят заслуженно :).
Irina Andropova 15 сентября 2022, 21:30
Декоративка Tom Ford, Chanel. Весь лбс уход:) и рядом с проф листом не стоял.
Irina Andropova 16 сентября 2022, 00:38
Простите за опечатки: весь люкс уход и рядом с проф уходом не стоял, на мой взгляд.
Tanushka78 15 сентября 2022, 22:18
Заходя в пост, я думала речь пойдет о хайповых продуктах, которые на деле оказались так себе. Я здраво оцениваю свои потребности, поэтому даже на волне хайпа не куплю продукт, который вряд ли буду использовать на постоянной основе. Например, я не пользуюсь кремовыми румянами и тенями и вряд ли буду т.к. такой формат мне не интересен. А вот бальзам Стеллари, у которого куча поклонников, я таки купила и уже выкинула — не понимаю общего восторга, для меня абсолютно проходное и никакое средство. Но любое мнение субъективно, на одно и то же средство найдутся и положительные, и отрицательные отзывы. Что касается цены, то тут все зависит исключительно от того, готовы ли вы эту цену платить. Продолжая тему бальзамов для губ, некоторое время назад я купила бальзам для губ EL за цену, которую он в принципе не должен стоить. Но я хотела именно его, отдавала себе отчёт, что я могу оказаться в числе тех, кому не понравился. Сейчас я всерьез думаю купить дубль пока ещё можно. Для меня это и уход, и комфорт, и декоративный эффект без въедливого тинта, а с глянцем до конца. Если подумать, таких бальзамов и в люксе немного, тот же Герлен уступает
LekaYa 16 сентября 2022, 08:15
а с чем из Герлен сравниваете, и какие еще были ранее в любимчиках? Просто я оттеночные бальзамы Герлен и Живанши обожаю, вот и подумываю, может стоит на ЭЛ обратить внимание?
Tanushka78 16 сентября 2022, 08:32
Живанши не было, а в Герлен был в белом футляре бальзам, а сейчас медовый в золотом. Они мне нравились и нравятся, но они другие — глянец через какое-то время уходит и остаётся пигмент. У EL глянец держится до конца, этот бальзам придает именно ухоженность губам и лёгкий розовый оттенок без ухода в фуксию как это обычно бывает. Я рассчитывала именно на такой эффект, для меня там и увлажнение на высоте, расстраивает только цена
LekaYa 16 сентября 2022, 09:25
у меня Герлен в белом, глянец уходит, но легкий оттенок и напитанность остаются, мне это нравится, спасибо, обращу тоже внимание на Эсти Лаудер
gentle_puh 19 сентября 2022, 15:15
Эсти Лаудер ещё скоро цветные должны появиться — расширяют линейку
naaatasha 16 сентября 2022, 14:38
Если не брать в расчёт бюджет (какие к нему претензии вообще могут быть?), то разочарований у меня особо не было. Но я и не беру ничего в приступе шопоголизма. Если покупаю онлайн — читаю отзывы, отфильтрованные по степени адекватности (иногда очевидную дичь пишут, либо ожидая чудес, либо нахваливая очевидный среднячок). Если оффлайн — то обычно всё очевидно ещё в магазине, если речь о декоративке.
С уходом сложнее, но у меня к нему требования простые, и потребности своей кожи я знаю.
Короче, я не очаровываюсь и не разочаровываюсь.
Зато бывают приятные открытия)
Anastassia Karpanyuk 17 сентября 2022, 21:10
Вот немного странно читать про Том Форд «обычные тени», «никаких необычных оттенков» — а кто обещал необычность?)) Это шикарные по качеству тени (по крайней мере, сужу по 2м палеткам, которые есть у меня), прекрасно растушёвываются, по текстуре будто кремовые. Что ещё нужно от теней, пусть и дорогих, чтобы они сами Вам делали макияж?))
k_yuliya_m 18 сентября 2022, 18:41
Я тоже себя неловко чувствую в этой ветке, потому что обожаю декоративку Форда😹😹 ну правда, шикарное качество, выверенные оттенки и стойкость стремится к бесконечности. Молчу про то, что накраситься можно левой пяткой в темноте и на выходе тебе все равно скажут «как хорошо ты выглядишь». Ни один бюджетный и даже не каждый продукт из люкса такой эффект даёт)) ну и для меня ценно в Форде то, что комплименты делают именно мне, а не макияжу в отдельности — это ли не показатель?☺️
Lianushka 21 сентября 2022, 12:53
так может Вы сами по себе прекрасны, а не макияж Форда?
k_yuliya_m 21 сентября 2022, 23:27
Возможно, конечно, но в моей жизни такой реакции на макияж ни с одним другим брендом не было))
Istrina 20 сентября 2022, 19:40
Мне кажется, негативные комментарии по поводу Том Форда и некоторых люкс теней вызван современной модой на вырвиглазный макияж. Ну как так, яркости теней не видно из космоса?! Сатин не блестит шиммером?!
Lianushka 21 сентября 2022, 12:52
это абсолютно обычные люксовые тени.
Очень много писков, визгов и восторгов было как раз таки про «сами себя тушуют»…
Да вот как бы нет.
Не то, чтобы сложно с ними работать, но всегда есть «но»… Пыльность, сыпучесть, к стойкости есть вопросы.…

И про оттенки: неоднократно слышала, мол «эксклюзивные оттенки, сразу видно, что дорогие и нигде такого больше нет». Есть. И в люксе, и в мидле.И в плане качества работы не хуже.

То есть тени ТФ не плохие, но неплохие. Обычные.
Эт я (в том числе я) писала про «обычные тени». Я купила себе несколько палеток. И не поняла восторгов.
Anastassia Karpanyuk 21 сентября 2022, 16:16
Насчёт тушевки — мне их растушёвывать очень просто, в пару взмахов
В миддле точно таких теней не видела. Мб по свотчам даже неплохо, но на глазах разница чувствуется. Не знаю, как другие палетки, но cocoa mirage и orchid haze не сыпятся, очень пигментирование, но, с другой стороны, пигмент не настолько бешеный, как у viseart, когда кисть обмакнешь и потом ещё полчаса будешь отряхивать 😂В остальном же — любые тени — это просто тени, они сами глаза не накрасят