14.09.2022

Ищу базу для глиттера

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, базу для нанесения глиттера на веки. Никс нигде нет, а других я не знаю🙄 Конкретно сейчас нужна для спарклов Бернович.

Kry4yVer4y 14 сентября 2022, 09:42
Бонд от promakeuplab, но он не простой, если маленький опыт, можете не справиться и огорчиться от покупки.
Был какой-то клей для глиттера еще, но я не могу вспомнить…
Elena Rshtuni 14 сентября 2022, 10:42
Я написала, а потом стала читать)). Плюсую.
YuliUfUf 14 сентября 2022, 13:12
Да, я не спец. Но выглядит многообещающе
Венера Сулейманова 14 сентября 2022, 10:14
Это конечно к сожалению не качество nyx но приноровится можно, у меня bellapro тоже гель прозрачный. Я наношу слой немного жду, слой становится липким и наношу глиттер.
YuliUfUf 14 сентября 2022, 13:10
Стойкость вас устраивает?
Венера Сулейманова 14 сентября 2022, 18:39
Через часов 5 подскатывается, но у меня нависшее и жирное веко. Nyx в этом случае лучше
YuliUfUf 14 сентября 2022, 21:58
Поняла. Спасибо 😊
Elena Rshtuni 14 сентября 2022, 10:40
У меня есть ещё Никс, к счастью, но на сайте визажистов хвалят этот продукт. Только отмечают, что наносить на сухое веко и минимальное количество.
YuliUfUf 14 сентября 2022, 13:14
Я так понимаю это тяжёлая артиллерия. Мне нужна стойкая вещь, но не уверена, что моей сноровки достаточно для нее😅
kelpie 14 сентября 2022, 11:13
YuliUfUf 14 сентября 2022, 13:12
Не встречала такую фирму, пойду исправлять. Спасибо
kelpie 14 сентября 2022, 17:00
она недорогая, на воздушном сайте есть, мне нравится больше, чем никс
Венера Сулейманова 14 сентября 2022, 18:42
Раньше на озоне или валберис видела, хотела попробовать, но потом он пропал. Благодарю за подсказку где найти
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 11:15
А у Вас спарклы на обычной не держатся? (Вдруг Вы не пробовали))
YuliUfUf 14 сентября 2022, 13:08
А я и не пробовала 😅 почему-то кажется, что моя (тоже никс) недостаточно липкая
Mac_Cecht 14 сентября 2022, 15:28
А Вы попробуйте   Просто у меня со спарклами вообще проблем нет с моими обычными и нелипкими, по сути, базе. Они только при нанесении могут осыпаться, а в носке — неа. Цепко держатся на веках.
YuliUfUf 14 сентября 2022, 22:00
Надо поэксперементировать, важна стойкость. Спасибо за вроде как очевидную наводку)
stein 14 сентября 2022, 11:34
Я использую Make up for ever AQUA SEAL. Чаще просто для разбодяживания подводок, но и пигменты на него цепляются идеально. Обычно рисую стрелки разведенной им подводкой, а сверху могу нанести пигмент прямо на стрелку — приклеивается без осыпаний и держится до демакияжа. Как базу его тоже можно использовать, как я понимаю.
YuliUfUf 14 сентября 2022, 13:08
Спасибо, посмотрю 😇
stein 14 сентября 2022, 14:13
Я сейчас попробовала на руке — оно еще и водостойкое.   Пыталась смыть свотчи водой, тёрла активно — всё на месте. При этом двухфазка/гидрофильное масло/двухфазная жидкость для снятия макияжа удаляют без проблем.после трения с водой
YuliUfUf 14 сентября 2022, 14:16
Да, я посмотрела, так и называется водостойкий фиксатор макияжа. И тут я поняла, что многого не знаю. Оказывается все эти средства можно и под тон наносить🤔
stein 14 сентября 2022, 14:23
Под тон я бы не рискнула. Там не те объемы во флаконе.   А на глазах проверена точно. Я любитель стрелок гелевыми подводками, но рисую их медленно, не закрываю банки в процессе и меня это средство выручает просто невероятно. Иначе бы я разорилась покупать подводки.   Ну и свою подводку можно сделать из чего угодно с его помощью. Капля в любые тени — и в путь. Мне флакончика хватает очень надолго, добавляю одну каплю. Это, наверное, единственное косметическое средство, которое я купила в запас, хотя прежнее еще не закончилось.
YuliUfUf 15 сентября 2022, 08:30
По типу дюралайна) Я думаю для тона нужно мизерное количество, да и не на каждый день. Сам факт такого использования для меня нов, поэтому обратила внимание)
LumanuL 14 сентября 2022, 12:09
Lovely Glitter glue base у меня сейчас в любимчиках. Пигменты и спарклы держит, застывает за разумное время, цена приятная. Бонд promakeup lab качественный, экономичный, многофункциональный, но дозировать его непросто, борщанешь — веки склеятся, с Lovely сильно проще.
AnnaGladysh 14 сентября 2022, 12:52
Ох, как я вас понимаю, у самой сейчас они. Сегодня так психанула с бондом, что раскрутила помпу и набирала кистью с трубочки. Так получше, а после нажатия в бонде всё: руки, стол, мимо пробегающая кошка.
YuliUfUf 14 сентября 2022, 13:16
Чем не выход)
LumanuL 14 сентября 2022, 14:18
У меня бонд уже года два, привыкла едва-едва нажимать на помпу.
YuliUfUf 14 сентября 2022, 13:16
Судя по всему сейчас эта парочка больше всех пользуется спросом. По стойкости они не отличаются?
LumanuL 14 сентября 2022, 14:22
Базы для глиттера в принципе не особо про стойкость, они про клейкость. Я обычно наношу под них свою обычную базу, если веки непроблемные, то все будет держаться без доп слоев.
YuliUfUf 15 сентября 2022, 08:28
Базы тоже разные. Но я попробую. Спасибо
kukushonok 14 сентября 2022, 17:12
Очень похож на никс «UNICORNS APPROVE Праймер для глиттера и пигмента»
YuliUfUf 15 сентября 2022, 08:18
Ммм интересно. Спасибо
purrpurrw 14 сентября 2022, 19:09
Тоже не удалось поймать NYX   Приобрела Isalibra Glitter Primer, произведено в Санкт-Петербурге. Слюду от Тамми держал рабочий день достойно! Правда, мне показалось, что праймер немного «разъел» матовые тени под собой, но, возможно, я слишком много его нанесла. Цена не кусачая, аромат приятный, продается на яблочном салатовом сайте.
YuliUfUf 15 сентября 2022, 08:18
Вот этот об этом моменте я тоже задумываюсь. Нужно пробовать, не хочется к концу мероприятия остаться с размазанными тенями