09.09.2022

Как вы «нашли себя» и занимаетесь ли тем , что вам интересно на 100?)

очень хотела узнать мнение и просто поближе познакомиться 😊

Я — нутрициолог и работаю удаленно, сейчас появилась идея углубиться в косметологию, изучать составы и новые технологии в производстве.

PS смотрю канал Вебер и мне всегда тааак интересно 😁 видимо все с этого началось

Хлтелось бы узнать про Вас .

Кто работает на себя? Удаленно или нет? Как «нашли себя»? И как сейчас «идут дела» в связи с ситуацией в рф?

kerridven 09 сентября 2022, 18:07
Ооо, расскажите, пожалуйста, про то, как пришли к нутрициологии — есть ли мед.образование? А то меня очень интересует эта тема, вплоть до смены профессии, но увы, медицинского образования нет.
RAGE 09 сентября 2022, 18:14
Я много лет в продажах и обслуживании клиентов, это моё на 100%. Но вот к нутрициологам и поклонникам г-жи Вебер у меня доверия нет, вы уж меня извините)
Leonova4042 09 сентября 2022, 18:18
Без обид
Интересно мнение 😁
Работаете удаленно или в офисе, если не секрет?
RAGE 09 сентября 2022, 18:21
В офисе, я человек живого общения, на удалёнке вряд ли смогла бы работать.
peraspera 11 сентября 2022, 11:07
Нравится ваша позиция:) Многие не любят продажи и вечно ищут что-то беспроблемное. Но ведь везде есть + и -.
RAGE 11 сентября 2022, 11:20
Продажи действительно нужно любить. У меня работа связана с отработкой большого количества возражений и общением со сложными клиентами. Интересно, иногда сложно, но удовлетворение от выполнения задач потом тоже огромное
JaneC 09 сентября 2022, 20:31
А почему вам г-жа Вебер не нравится?) (Вопрос без иронии, я сама не фанат, видела пару ее видео).
Lilo_mouse 09 сентября 2022, 18:20
Как я вижу поиски себя:
«Он был творческим человеком, постоянно искал себя — а по пути находил Рут, Глэдис, Розмари и даже Ирвинга» (с).
Не знаю, нашла ли я себя, но мне комфортно заниматься тем, чем занимаюсь. Было бы некомфортно — не терпела бы.
LittlePolly 09 сентября 2022, 18:38
Плюсик за цитату))) я вообще скептически отношусь к такого рода направлениям без медицинского образования.
Leonova4042 09 сентября 2022, 19:45
Чем занимаетесь? 🙂
Lilo_mouse 09 сентября 2022, 20:05
Я инженер)
Alenosh 22 сентября 2022, 09:41
Как же это прекрасно! Мне совсем не нравится то, чем я занимаюсь, каждый день с утра в плохом настроении, еле иду на работу.
An_na 09 сентября 2022, 18:35
Мне 33 и я ещё иногда думаю, кем стану, когда вырасту)) если вдумываться, моя работа меня удовлетворяет полностью, просто надо в отпуск ходить чаще, чем раз в год, и уделять больше времени физре — короче, чтобы был баланс.
Я хедхантер. Ищу всяких узкопрофильных химиков, нефтяников и ещё бог знает кого по всему миру и реже в России. Все разговоры по видеосвязи, приезжаю в офис два дня в неделю (хотя можно и не)
sul_gostosa 09 сентября 2022, 18:43
И насколько сейчас востребованы узкопрофильные химики, нефтянники? Почему редко в России?

Дочка пошла в химический ВУЗ, радуюсь, что ей нравится, и волнуюсь, а где же потом работать будет?
An_na 09 сентября 2022, 18:53
Очень, очень нужны.
В России часто нет людей с нужной экспертизой, а потребность построить завод есть, или решить какую-то технологическую проблему. Поэтому есть потребность в специалистах либо из других стран, либо наших, поработавших за рубежом.
Я за все 10 лет в подборе вижу, что толковые технари всегда ценны, если есть хороший англ, — ценны вдвойне.
NadiaBeautyLover 09 сентября 2022, 19:21
А не подскажете, в каком хим. Вузе Вашей дочери нравится, если это в Москве). Я собираю информацию))). Моя поступила в химико-биологический 10-ый класс в этом году, очень любит химию, Можно в личку, если здесь неудобно.
OxanaP 09 сентября 2022, 23:18
Поверьте такие специалисты на вес золото во всем мире тем более если нравится то что делает
SassyClassyBorsch 09 сентября 2022, 23:26
У меня у сотрудницы папа кардио хирург, а мама главный химик на заводе по производству формул для косметических средств. Так вот, я не знаю в цифрах сколько зарабатывает мама, знаю только что больше папы… А средняя зарплата кардио хирургов по Штату НЙ $600200 (данные от 29 Авг 2022). Ну и на многих работах платят бонусы, но об этом я сейчас думать не готова… Так что это здорово, очень здорово что ваша дочь так любит химию!
Мила Милованова 09 сентября 2022, 19:17
Вот честно, я бы нашла себя в каком-нибудь дауншифтинге или кругосветных путешествиях. А ещё я хочу дом, с камином и собаками. Сад в своё удовольствие, без всяких посадок картошки и прочих закруток. У меня нет такого хобби, которое я хотела бы превратить в работу, и нет такой работы, которой я бы постоянно занималась с искренним удовольствием. Моя работа для меня только способ заработка денег. Увы…
Leonova4042 09 сентября 2022, 19:46
Кем работаете? 🙂
Мила Милованова 09 сентября 2022, 22:58
Тендеры
jullagop 10 сентября 2022, 09:23
Тендеры с какой стороны?)
Мила Милованова 10 сентября 2022, 12:05
А это важно?))
Со стороны поставщика
jullagop 10 сентября 2022, 12:35
Просто я со стороны заказчика :)) думала, коллега :))
Мила Милованова 10 сентября 2022, 13:08
Аа)) ну коллега конечно, только с другой стороны))
SassyClassyBorsch 09 сентября 2022, 19:23
Мне невероятно повезло. Я очень люблю то, что делаю до сих пор не могу поверить что мне за это платят.

Самое приятное это конечно видеть вживую результаты твоих трудов. Например, идешь с работы домой и вот на каждой автобусной остановке реклама Ориджинс над которой ты работала, а вот плакат с Зои Кравиц для YSL, который вы снимали с командой. Или совершенно неожиданно на пересадке в Турецком аэропорту стоит промоушн к новому аромату DG The King и ты знаешь, что идея того как это выглядит в итоге принадлежит вам и в том же аэропорту продается бренд для которого лично ты сделала упаковку.

Или, например, мы работали над Libre, когда он еще не вышел и были одними из первых кто увидел флакон и попробовал аромат (причем, это было 2 разных раза) и теперь когда я читаю что-то про них я чувствую себя немного причастной ахах. Не говоря уж про все разы что здесь хвалят Эрбориан(жаль только что в самом эрбориан мне подходит только один СС)

Другая сторона медали — некоторые некогда любимые бренды для меня теперь просто умерли, я не могу отделить их от людей, с которыми мне пришлось работать. Смотрю сейчас с укоризной на вас Диптик да Шантекай 😂
Leonova4042 09 сентября 2022, 19:47
Вы — дизайнер? 😄
SassyClassyBorsch 09 сентября 2022, 20:46
Дизайнером начинала, но это скорее техническая профессия которая больше про воплощение в жизнь чужих видений проекта. Сейчас я арт директор. Придумываю визуальное развитие проекта соответственно брифу, отвечаю за разработку и контролирую выполнение.

То есть, если это съемка, то я занимаюсь пре- и пост- продакшеном, нахожусь на сете чтобы контролировать процесс, руководить моделями, фотографами, операторами, сет дизайнерами и выбирать подходящие материалы, которые потом идут в обработку. Также в мои обязанности входит загадочно кивать смотря в монитор камеры и зло пережевывать веганские салаты из кейла и тофу, которыми нас кормят на работе.
sul_gostosa 09 сентября 2022, 21:47
А кем вы начинали? Дизайнер чего получается? 😁
SassyClassyBorsch 10 сентября 2022, 20:22
Графический дизайнер
Alena_Bliss 09 сентября 2022, 19:30
а какая сейчас «ситуация в рф»? :)
Victoria_K 09 сентября 2022, 19:40
Осень пришла… дети в школу пошли… физруки и трудовики приуныли
Maria Kataeva 09 сентября 2022, 19:31
Нет, к сожалению, за то, что мне было интересно на 100% (психология управления, теоретическое направление, т.е. работа научного сотрудника) не платят нормальные деньги. Я была не на столько идейная чтобы жить на 400 баксов, так что бросила это гиблое дело и пошла работать HRoм.
Victoria_K 09 сентября 2022, 19:38
Я лично само явление «поиска себя» понимаю только относительно творческих людей творческих профессий. Там — да… пока свою какую то творческую нишу умом не займешь и не прочувствуешь — долго будешь болтаться в творческой проруби…
В мирских профессиях «найти себя» — это гораздо более утилитарное понятие в виде работы, которая приносит относительно хороший доход при относительно минимальных телодвижениях. Думаю, что все Топ-Менеджеры, Председатели советов директоров — реально «нашли себя»… среди дворников таких — ну реально мало
Natalika_ 09 сентября 2022, 20:00
Мне нравится моя работа. Я специалист по недвижимости, и я испытываю моральное удовлетворение когда помогаю людям решать их вопросы.
Работаю на себя
Lana2014 20 сентября 2022, 20:40
а можно подробнее, Риэлтор, оценщик..?
Natalika_ 21 сентября 2022, 05:19
Я Риэлтор, поподробнее… начинала с аренды, через пару месяцев поняла что долго не пробегаю, и пошла в отдел по продажам новостроек- это проще, чем вторичка. А сейчас работаю с любыми объектами: аренда, продажа/покупка новострой, вторичка, загородка
HonorForAll 09 сентября 2022, 20:31
Я люблю своё дело. Каждое из двух: я копирайтер и операционный директор. Обе этих работы подразумевают анализ и переработку больших объёмов информации. А моё, казалось бы, бесполезное образование отточило у меня именно этот навык. Поэтому я каждый день делаю то, что у меня получается лучше всего, возможно, это даже единственное моё умение. Ну и ладно.

Тяжело ли мне? Бывает, что да. Но я все равно очень довольна результатами. И мне нравится, когда довольны мои сотрудники и руководители. Поэтому я стараюсь.
sul_gostosa 09 сентября 2022, 21:47
А какое такое «бесполезное образование»?

Я тут дочке (9 дней как студентка) вещаю, что бесполезных образований не бывает, даже если напрямую не применить! Мне кажется, образование отчасти делает нас такими, какие мы теперь есть
HonorForAll 09 сентября 2022, 21:56
Я доктор философии.
SassyClassyBorsch 09 сентября 2022, 22:55
HonorForAll 09 сентября 2022, 23:49
You just insulted my entire race. But yes.
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 11:09
Теперь все стало на свои места 😄
HonorForAll 10 сентября 2022, 17:54
Что именно?))
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 18:27
Интересный слог, богатый внутренний мир и настолько прекрасный стиль письма, с черноватым юмором и щепотью цинизма, насколько это возможно- стало понятно, откуда корни)))
HonorForAll 10 сентября 2022, 18:45
Горе от ума %))
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 19:47
Разве ж это горе)))
sul_gostosa 10 сентября 2022, 13:42
Класс!
terr4a 10 сентября 2022, 00:43
Мне так всю мою жизнь тведили.
В итоге нужному я научилась на рабочих местах.
HonorForAll 10 сентября 2022, 11:05
Есть такой тонкий момент, что высшее образование — не то, чем кажется. Всем удобнее, чтобы студент думал, что обретёт какие-то навыки, которые ему сразу же пригодятся. На самом деле суть любого высшего образования — научить человека перерабатывать большие объемы информации. В том ключе, которую предполагает научная школа. Экономика и математика — это анализ, журналистика должна научить синтезу, ну и так далее. От 4 до 10 лет длится перековка восприятия и мышления под определенную модель. И на этой базе уже гораздо легче обретать практические навыки.

Почему об этом не говорят? Потому что в 17 лет все очень высокого мнения о своих умственных способностях и думают, что «прочесть» равно «понять», а «прослушать» равно «услышать». А это не так. Ни одного молодого человека не порадует перспектива, если ему сказать: милок, мы тебя сейчас будем дрючить лет пять или восемь, зато потом ты будешь лучше просекать суть вещей.

Понятно, что есть люди, наделённые проницательностью и наблюдательностью от рождения. Но это не большинство. Большинству всё-таки нужно, чтобы начать видеть причины и следствия более сложные, помучиться в системной загрузке данными несколько лет.
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 11:13
Я после своего института офигевала, как МНОГО времени остается, когда пошел работать)) В студенчестве приходилось что-то делать и после учебы, и вечером, и в выходные, и в праздники… Так что некоторые институты учат перерабатывать и не сходить с ума)
sul_gostosa 10 сентября 2022, 13:46
А у меня и работа такая, что все время учишься-учишься-учишься, и так уже более 20 лет в одной и той же сфере)
LenaMur 10 сентября 2022, 11:41
Как вы все правильно написали! Миллион плюсов просто!
sul_gostosa 10 сентября 2022, 13:45
Ни убавить, ни прибавить!

Я именно так своей 17-летке и описываю суть высшего образования ))) Но начала я сильно заранее, лет с 14-15 наверное)
slovowild 10 сентября 2022, 18:37
Наши наставники были честнее. Когда на первом курсе мы требовательно задали вопрос — почему нам не дают конкретных полезных знаний — нам открыто ответили — мы формируем мышление, способ познания, а уж конкретные вещи вы разберете на том месте, куда попадете.
HonorForAll 10 сентября 2022, 18:44
Ну вот не у всех такой прямой ответ вызывает хороший отклик, не у всех наставники — авторитет. В 17-18 лет легко встать в позу: да я и так все умею познать, будете вы ещё меня переделывать на свой лад. Особенно с учётом того, что не всякое учебное заведение может похвастаться набором достойных учителей, особенно по фундаментальным дисциплинам.
sul_gostosa 10 сентября 2022, 13:47
И так тоже бывает
LekaYa 15 сентября 2022, 13:46
Абсолютно с Вами согласна, ничего не бесполезно, любое образование — это развитие.
Lana2014 20 сентября 2022, 20:42
а что такое операционный директор?
HonorForAll 20 сентября 2022, 21:09
Управленец такой, который планирует и руководит повседневной деятельностью. Тот, в которого все шишки летят. По-русски иногда называют исполнительным директором ещё.
Helenitte 09 сентября 2022, 22:40
Я врач. Нашла себя скорее в увлечениях и образе жизни. Но профессия дала и дает мне много важного и такого, без чего моя жизнь явно не была бы полноценной (сорри, но например, я бы не хотела иметь что-то общее с Вебер). Потому я ее ценю и ценю знания и опыт.
SassyClassyBorsch 09 сентября 2022, 23:01
С огромным пиететом отношусь к врачам! Спасибо вам за все что вы делаете!
MissSunshine 09 сентября 2022, 22:48
Мне очень нравится моя работа. Я финансовый аналитик. Я очень долго шла к этому. Начинала я с красного диплома лингвиста. Работала переводчиком, преподавателем, но почти сразу, как попала в бизнес, поняла, что это совсем не то, чего я хочу. Переучилась в США на Master of Science in Finance. Сейчас работаю по одной из возможных с этой степенью специальностей. Чувствую себя в своей тарелке, наконец-то.
Leonova4042 10 сентября 2022, 17:18
У меня аналитический склад ума, люблю цифры, но не очень понимаю эту профессию)
Если можно в двух словах что делаете ..😁
MissSunshine 10 сентября 2022, 22:46
Есть разные направления, конечно. Конкретно анализ уже существующих финансовых данных, например. Я работаю с базами данных, каждый месяц мы должны предоставить менеджменту (у нас компания с 90 000 сотрудников по всему миру) данные за прошедший месяц в концентрированном виде. Плюс любые запросы начльства: предоставить данные в том или ином разрезе, разный детальный анализ.
redishhh 09 сентября 2022, 23:08
Я долго пыталась понять, кем хочу быть, когда вырасту!)) Потом решила устроить для себя «мозговой штурм» на тему «а что же я люблю делать больше всего?» И перед глазами всплыл ответ — общаться с людьми и рассказывать истории)) Таким образом, я стала гидом-переводчиком(языки иностранные я тоже с детства люблю) и экскурсоводом по Санкт-Петербургу. Специальность, которая совмещает в себе все то, что я так люблю. Ну и плюс оказалось, что образование в области международных отношений спустя 10 лет, относительно, да пригодилось!
peraspera 11 сентября 2022, 11:18
А кем работали до этого?
redishhh 11 сентября 2022, 22:26
В отделе продаж аудио/видео оборудования.
Alverd 09 сентября 2022, 23:35
Супер болезненная тема. Все ещё не знаю, кем хочу быть. Наверное, никогда и не узнаю. Обожала время учебы, как я любила все эти лекции и самоподготовку, перелопачивание кучи информации, причём нагрузка была бешеная. Поступала по огромной любви, но я, видимо, головой из вечных студентов. Специальность малопригодная к жизни. Работу работаю, но об удовольствии говорить было бы слишком. Душой отдыхаю, занимаясь репетиторством. Держу в тонусе мозги, но этого катастрофически мало.
Kotiska 10 сентября 2022, 13:17
Я люблю учиться! Где б найти, чтоб за это ещё и платили…
Mishanya79 10 сентября 2022, 00:05
Обожаю то, чему отдала всю свою жизнь! Классическая музыка и опера — мое все! Счастлива, что могу передать свой опыт другим людям, преподаю уже почти 20 лет… Пою и пела всю жизнь и не представляю своей жизни без сцены… У меня самая роскошная профессия, я — оперная певица! Это платья, косметика, букеты цветов и море эмоций на выходе. Конечно, пока ты учишься, такое тебе и не снится…
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 11:15
Как здорово! Я люблю оперную музыку 😍
Mishanya79 10 сентября 2022, 11:22
Это замечательно, ведь не все любят и понимают ее. Вы можете считать себя избранной))). Значит, внутренние струны вашей души отвечают на прекрасную музыку.
sul_gostosa 10 сентября 2022, 13:49
Ох ничего себе! Как здорово!
Ginger-Fyyf 10 сентября 2022, 01:12
Я нашла себя в работе на все сто! Преподаю психологию в университете. Лет 10 работала еще и журналистом, но нет, не мое это, интересный опыт, но не более того.
Кристина Чиркова 10 сентября 2022, 01:26
Моя профессия, наверное, покажется несерьезной по сравнению с вышеописанными..) восхищалась каждым автором комментариев👏
Но это 100% мое!
Я мастер по наращиванию ресниц.
С детства обожала делать людей красивее и была усидчивым ребенком.
Отучилась на мировой экономике, но эта сфера совсем не моя… и когда работала по специальности, каждый поход на работу сопровождался унынием)
А сейчас я счастлива. У меня своя мини студия, нет начальства, я делаю то, что люблю, участвую и побеждаю в чемпионатах. Ну и есть куда двигаться еще)
LoveforLips 10 сентября 2022, 14:56
Это классно!
serra_glen 10 сентября 2022, 16:05
Как по мне — очень серьёзное дело. Иногда наращенные ресницы (да и любая другая бьюти-процедура) может так перевернуть внутренний мир женщины, что мало не покажется. В хорошем, конечно, смысле

Вы молодец)
martusha72 10 сентября 2022, 06:30
Я работаю не на себя, но в каком-то смысле на себя))) Закончила филфак, сейчас в магистратуре по документоведению, попутно работаю специалистом док-я в ООО. Пришла на «пустое место», сейчас составляю пакет необходимых документов и это тема моей магистерской. Да, я из тех людей, которые любят «ковыряться в бумажках», и что самое главное, зарплата чуть выше средней по городу. Считаю, что за год после декрета длиной в 7 лет, достижение вполне весомое.
RAGE 11 сентября 2022, 11:15
У меня в отделе коллега есть, тоже занимается документами. Так она настоящий художник, в ее реестрах столько души и творчества! Она обожает свое дело, так что, ничего вы не ковыряетесь. Любая работа прекрасна, если любить то, что ты делаешь.
JJlovesmakeup 10 сентября 2022, 11:06
Я работаю в экспертизе проектной документации, это весело, но не совсем мое)) Зато помогает зарабатывать на то, что я люблю. Я художник)) Обожаю рисовать маслом) Еще искренне люблю косметику и делать макияж на других людях, особенно креативный. Люблю психологию, с удовольствием изучаю близкие мне темы
LoveforLips 10 сентября 2022, 13:29
Я работаю с бумажками) в строительной сфере. Мне нравится офисная работа. Пробовала работать в бьюти. Не моя история. Морально некоторые люди оказываются вампирами и энергетически мне тяжело. Работала моделью-тоже приятного не так много, съёмки для лук-буков-очень тяжело, плюс почти всегда заказчики хотят получить больше, чем оговорено, отснять больше одежды, при этом вместо денег хотят отделаться комплиментами, как на тебе их вещи круто смотрятся. Первый раз -приятно, потом бесит. Поэтому работа-офис. Остальное-пусть останется пространством для творческого порыва.
Tianny 10 сентября 2022, 13:46
Мне работа модели кажется такой интересной. Вот правда пока не попробуешь-не узнаешь.
LoveforLips 10 сентября 2022, 14:55
С определёнными заказчиками — да. Но много и таких съёмок, где дубак адский, туалет не пойми где, и за визажистом глаз да глаз, чтоб грязными кистями не накрасил тебя)
Apogeya 10 сентября 2022, 13:29
До сих пор ищу себя. Пора выходить из декрета на работу, а я не знаю кем и куда. На прежнюю профессию не хочу, новую не выбрала. И мне кажется, что всё так сложно будет начинать с нуля, тем более в моём возрасте.
Sveta Pilipko 10 сентября 2022, 18:14
Я работаю патентоведом. Сложно, но интересно. Люблю свою работу)
Lana2014 20 сентября 2022, 20:48
можно подробнее, Если хотите, в личку?
Tanushka78 10 сентября 2022, 18:26
Я ооочень долго занималась тем, что меня фактически вымораживало. Особенно со временем эта монотонность и узкопрофильность настолько сузили мое потенциальное профессиональное пространство, что я уже отчаялась. Периодически присматривалась к чему-то новому, но не каждый работодатель готов обучать соискателя. Но мне всё-таки повезло, хоть было тяжело поначалу. С мая я на новой работе))
Lana2014 20 сентября 2022, 20:49
поделитесь подробнее, пожалуйста.
Tanushka78 21 сентября 2022, 06:45
К сожалению, про предыдущую сферу деятельности не могу писать. Но если в общем, то мне хотелось из нее уйти, но я слишком много лет ей посвятила и мне уже за 40, так что это непросто было сделать. Резюме мое болталось все это время на hh. И вот в конце марта мне позвонил мой, как выяснилось потом, будущий начальник и пригласил на собеседование. Не знаю почему меня т.к. специфика предстояла другая. Фактически, мне после первой беседы дали понять, что ждут когда я к ним приду. Я, если честно, была в шоке, потому что они предлагали мне ровно то, что я хотела, включая зарплату. Пришлось немного перестроится конечно, но я безмерно рада, что отвязалась от того, чем занималась раньше. Как уж дальше пойдет не знаю, но в любом случае мой возможный поиск работы в будущем, если такое случится, будет значительно проще после этой работы. Хотя сейчас мне ничего не хотелось бы менять
Leonova4042 21 сентября 2022, 10:57
А кем позвали то ?)
Валентина Холодова 10 сентября 2022, 18:42
После окончания университета (я учитель) не хотелось сразу идти работать по специальности. Попробовала в других сферах – не было полного удовлетворения. Спустя два года пошла работать в школу, прошла неделя – жутко бесит бюрократия и куча никому не нужных бумажек, а ещё количество работы, которая не входит в мои непосредственные обязанности. Преподавать нравится.
AllaKonstantinova 10 сентября 2022, 19:44
Я по профессии бухгалтер-аудитор, но к 40 годам решила переучиться на колориста) Прям не могу себе представить жизнь без возни с волосами) 4 года пыталась попасть в одну школу, наконец меня взяли, пока на испытательный срок, но я очень стараюсь там закрепиться. Хочется, чтоб меня научили все делать правильно. Я от этого процесса просто кайфую)
Spliffy 10 сентября 2022, 19:45
У меня не было выбора кем мне стать. Судьба сама решила меня сделать астрологом.
Helen_of_Troya 10 сентября 2022, 20:25
Не нашла( ничем не занимаюсь
kosmeti4kaaa 10 сентября 2022, 20:26
3ий десяток а так и не нашла, но хотя бы поняла что пробовала мало и всегда боялась потратить время на «не свое» занятие, в итоге протратила ни на что и так и не выяснила   сейчас пробуюсь в копирайтеры и блоггеры ибо эта хотелка давно висит и надо ее отработать чтобы понять как двигаться дальше )
Vaigosh 11 сентября 2022, 01:07
Я себя нашла и потеряла в медицине. Ей-богу, нет ничего лучше, чем ставить на ноги людей, но насколько же это тяжело. Я не могу работать «за идею», в адовом графике, с тьмой никому не нужных бумажек и за копейки, там, где от тебя требуют назначать людям лекарства и обследования, которые им на фиг не нужны, но зато, бл, «по протоколу». То, чему учат большинство врачей в институтах, устарело настолько, что волосы дыбом встают, некоторые протоколы лечения имеют больше общего с шаманскими ритуалами, нежели с медициной. От этого хочется орать, но что толку. Не говоря уже о том, что опытным путем я выяснила, что посменный график — не моё совсем, мой идеал — 5/2. Так что с медициной у меня любовь издалека, потому что работать там — все равно что быть замужем за домашним боксёром. Для него ты никогда не будешь достаточно хороша, что ни делай — все равно прилетит. Так и живу 🤷🏻‍♀️
Yamari 11 сентября 2022, 01:18
А куда ушли, если не секрет?
Я акушеркой отработала 3 года и свалила, ибо самодурство главной медсестры это полный пипец… И да, сколько ненужных телодвижений надо производить… Журнальчики учёта того и сего, дичь полная… 😆
Vaigosh 11 сентября 2022, 05:33
Да вникуда ушла, если честно. Зарплата мужа позволяет сидеть на попе ровно, а куда двигаться дальше — даже не представляю. В медицину не могу, а вне её — душа не лежит. Сижу вот, думаю.
vseloginyzanyaty 11 сентября 2022, 10:23
Если Вы на Косметисте, то, может, стоит попробовать совместить две страсти? Я не знаю, как происходит смена квалификации у Вас, но, если можно доучиться на косметолога, например, то почему бы нет? И медицина, и 5/2 :)
Vaigosh 11 сентября 2022, 13:22
К косметологии тоже душа не лежит как-то) думала об этом, но прям вот ри капли энтузиазма.
vseloginyzanyaty 11 сентября 2022, 14:27
Жаль. Тем более, ниже прочитала, что Вы еще и невролог.
Vaigosh 11 сентября 2022, 15:05
У меня просто по жизни принцип «работает — не трогай», поэтому, наверное, и сама к косметологу только за ботоксом хожу, и в целом в сферу не особо рвусь) поэтому же и на пластику вряд ли решусь когда-то.
vseloginyzanyaty 11 сентября 2022, 19:46
Понимаю Вас. Сама я к косметологу и за ботоксом не хожу. У нас 350 евро одна зона, знаете ли:)))
Yamari 11 сентября 2022, 11:12
Ага, поняла. Я после медицины уходила в ветеринарию), но блин не могу, у меня вечная боязнь того, что не смогу помочь, не спасу… А разводить несчастных хозяев на деньги, как многие сейчас делают так вообще…
Vaigosh 11 сентября 2022, 13:24
В ветеринарию тоже думала, но разведка на местности показала, что в моем городе хрен редьки не слаще — зарплаты не ахти, весь день на ногах, график — ужас.
peraspera 11 сентября 2022, 11:24
А вы кем работали по специальности?
Vaigosh 11 сентября 2022, 13:25
Невролог
ktr 14 сентября 2022, 12:48
сейчас появляется много клиник докмеда, может, там найдете себя? свободный график опять же
Natalia_Bos 11 сентября 2022, 12:08
Я сейчас воплощаю давнюю мечту: учусь на диетолога.
В 15-17 лет хотела стать хирургом, но в конце 90-х поступить было можно либо за большие деньги, либо за блат. Ни того, ни другого у меня не было. Пошла на филолога, так как книги и языки очень люблю.
Работала и научным сотрудником, и переводчиком, но в медицину тянуло всё равно.
Я — из тех ведьм, которые всё едят и не толстеют, даже после двух родов и почти 40 лет, и мне всегда было так жалко «толстушек» и так хотелось им помочь и рассказать, что есть, чтобы похудеть:)
И вообще, очень больно смотреть, как люди тянут в рот всякую каку, ещё и детям своим дают, а потом списывают всё на генетику и толстую кость.
Поэтому с нетерпением жду окончания учёбы, дабы с разрешения пациентов учить их жить🙂
VioletMoon 11 сентября 2022, 22:14
А 'всякая кака' это что? Просто я из тех, кто стресс заедает и вот опять поправилась на 3 кило(((
Natalia_Bos 12 сентября 2022, 08:06
Ох, Сочувствую вам. Стресс — такое состояние, когда ресурсы организма истощаются и хочется себя пожалеть и поощрить хоть чем-нибудь. Особенно если нет поддержки со стороны и вы одна со всем должны справляться.

Плюс само состояние стресса, особенно если он у вас достаточно долго, плохой сон может нарушать гормональный баланс и способствовать накоплению жира.

С таким эмоциональным «заеданием « можно справиться, можно себя переучить, просто потребуется время и желание, конечно. И это не месяц, и не даже не два, ведь и привычки эти не за один день у вас сформировались.

И заедете вы стресс не огурчиками и ягодами, верно?😊
К примеру, чем вы заедете стресс и в каких количествах? Когда именно это происходит? Вы одни или в компании? Что вы чувствуете во время еды и после?

«Кака» — Это чипсы, сухарики, картошка фри и бургеры из Макдональдса, кола, соки пакетированные, непонятно из чего сделанные сосиски и т.п. Сюда же и сладкое некоторое можно отнести. Особенно промышленное.

Но не так страшны все эти продукты, как их неконтролированное потребление. Один раз съесть чипсы или тортик не страшно, но «один раз в пол года» — это одно, а «один раз в неделю, в день» — это уже совсем другое:)

Ещё много можно писать, но это все обобщённое, но каждый человек индивидуален и по-разному реагирует на один и тот же раздражитель.
VioletMoon 14 сентября 2022, 10:54
Спасибо огромное за ответ! Но у меня получается заколдованный круг: контроль за потреблением увеличивает тревожность и, как результат, уровень стресса, и все повторяется опять. По ходу один выход — огурцами заедать и листовым салатом (или «забить»)
Alexandra007 14 сентября 2022, 11:53
Найти нашла, как и где применить — с этим проблема. 2 года итак батрачила на нелюбимой работе, сейчас ухожу тк сильно испортился коллектив. И снова не знаю кто возьмёт на «работу мечты», впору наверное тоже ИП оформить и батрачить уже на себя.
Leonova4042 14 сентября 2022, 12:07
А чем нравится заниматься
Alexandra007 15 сентября 2022, 12:03
Редактирование всего визуального. Больше хочется видео. Поработала как-то в монтажке, но то был счастливый случай… Не, теоритически подготовка съёмок тоже была бы интересна, но тут даже не знаю, где бы пригодилась.
Так что пока для себя ковыряюсь((
Oksana Khotina 21 сентября 2022, 23:19
Скоро сорок. Кем хочу быть — не знаю. Работаю 12 лет в одном месте. Уже тошнит и от работы и от коллег.
Вероятно, хотела бы быть юристом, специализироваться на ВЭД. Но время упущено, юр образование не получила (получила эконом), получила доп образование «переводчик в сфере деловой коммуникации», английский, но язык забросила.
Я тут как то вычитала, что есть такая профессия, переворачивать пингвинов, которые заваливаюся и не могут встать. Вот это для меня))))
А, ещё с удовольствием работала бы кипером в зоопарке, да платят там мало.
Когда у меня в детстве спрашивали, кем я хочу быть, я отвечала — туристом.
SNasty 22 сентября 2022, 11:25
Мне 40 и я опять пошла учиться)) То что на что-то упущено время — большое заблуждение, которое очень многим мешает жить
SNasty 22 сентября 2022, 11:31
Было у меня турагентство последние 5 лет. На третий год работы все устоялось, я чувствовала себя успешной и реально считала, что это то, чем я хочу заниматься всю жизнь. Но именно жизнь и внесла коррективы: сначала пандемия, полгода простоя, отмены или замены туров, возврат средств, перенос средств, куча нервов, работы с туристами. Выдохнула, разобралась, а тут закрытие аэропортов и всем известные события. Поняла, что больше так не могу.
Пошла на биржу труда и теперь учусь на Аналитика баз данных. В анамнезе ещё два высших образования и магистратура. Мне 40 лет. Опять все сначала. Бесит? — Конечно, бесит! Но что делать?! Надо двигаться дальше.
Наткнулась в интернете и мне это очень откликнулось.
Разговаривают две женщины. Одна другой говорит:
-Пиши докторскую!
-Куда мне писать, когда я стану доктором наук, мне уже будет 50 лет!
-Но тебе все равно будет 50 лет!