Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Aiten Чилаут
08.09.2022
2321

Уход в подарок для 70+

Милые дамы, хочу сделать приятно своей маме и купить ей уход для лица, а также для головы от выпадения волос. Задача, однако, непростая, т.к.маме уже больше 70 лет и тут я совсем не разбираюсь уже, что действует. Своих собственных предпочтений у нее нет. Во-вторых, мама не будет сильно заморачиваться с многоэтапными уходами типа пилинга для головы или пилинга для лица. 

Что вы можете посоветовать для увядающей кожи лица (ближе к сухой) и от выпадения волос (волосы короткие седые, раньше русой была)?

Лучшее за месяц

Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP

Комментарии

Lara Yakovleva 08 сентября 2022, 20:19
Моей тоже за 70. Смотря что в привычке у вашей мамы. Моя как не пользовалась масками, так и не пользуется, что бы я ей ни приносила. Виды продуктов лучше выбирать те же, что стоят на маминой полочке в ванной, а классом повыше выбрать — подороже, чтобы подарок был посолиднее. Тогда пользоваться будет. Я свою к шестидесяти годам приучила умываться с пенкой, наносить крем дневной и ночной, крем для век. Еще знает, что летом нужен солнцезащитный крем. Волосы вряд ли гуще станут… Возраст все-таки. Омоложения чудодейственного я не ждала. Мы хотели просто ухоженный вид.
Mad_lenka 08 сентября 2022, 20:23
Моей 73, вроде на словах готова пользоваться уходом, но в лучшем случае крем для лица нанесёт. Мне кажется стоит купит какой- нибудь подороже с хорошим уходовым составом. Для волос какой- нибудь витаминный комплекс. Но это тоже зависит от того, готова ли мама к приему таблеток.
Elena Rshtuni 08 сентября 2022, 21:07
Очень хочу посоветовать крем для зоны декольте от Шаровой. Баночка внятная. Подходит и для лица. Очень хороший состав. Цена умеренная. Впитывается быстро и без липкости. Вот от души.
Kry4yVer4y 08 сентября 2022, 21:12
Что подошло моей бабушке: aravia крем с мочевиной, тоник с улиткой корейский вроде мизон, еще наборы израилькой косметики)
lena43 08 сентября 2022, 21:34
Моя мама использует густые тонеры Хада Лаборатории и очень зашёл их же крем Премиум в золотистой баночке. Аравия с мочевиной тоже, это мы всей семьёй пользуем ) И ещё она обожает альгинатные маски Анакин, вот только вчера купила ей новую баночку.
Neonatta 08 сентября 2022, 21:39
У Mirra неплохая синяя серия, моя мама была довольна
Vera0305 08 сентября 2022, 21:41
Я пробовала свекровь вовлечь в уход за собой, писала об этом.

kosmetista.ru/blog/105071-uhod-70-cherez-ternii-k-privychke-uhazhivat-za-sob.html
VVG 08 сентября 2022, 22:25
Вера, а результаты какие?
Я вот подсадила свою свекровь много лет назад на Dior и она с удовольствием подсела)).
Vera0305 08 сентября 2022, 23:06
А что считать результатом?

Результаты нестабильные. То пользуется, то нет. Я там написала, что дорогую косметику ей перестала покупать, потому что все летит в мусорку или гниёт в холодильнике. Работают только яркие упаковки и вкусные отдушки.
VVG 09 сентября 2022, 03:02
Результат — пользуется или нет, понравилось ли ухаживать за кожей регулярно, т.е. каждый день.
Vera0305 09 сентября 2022, 09:49
Регулярно — нет. Периодами. Но если человек 70 лет не знал о косметике вообще, то даже периодами — уже неплохо.
mademuazelka 08 сентября 2022, 22:03
Я купила Аравию, крем с мочевиной для лица и крем для век. Маме понравилось. Пользуется. С остальными уходовыми средствами сложнее. Пробовала многоступенчатый азиатский уход, маме сложно, она к такому не привычна. Говорит, что ей достаточно плотного (читай густого и жирного крема для лица и подобного для век). Вот тоже почитаю, что народ рекомендует, так как на зиму буду искать маме именно такой уход.
Lara Yakovleva 08 сентября 2022, 22:04
Ваш бюджет не знаю. Рискну марку назвать. Моя мама стала пользоваться российским Peptid-expert от Silapant. Крем ночной покупаю ей и для век. Цена ок. 600 р. за один флакон. Он насыщенный, довольно жирный. Флакон с помпой-дозатором, коробочка сверху. Презентабельно в целом. Пробовали еще Белинду для 60+. Но именно Силапант повторяем. Я и сама его люблю, признаться.
И еще патчи под глаза можно попробовать. Моей нравится эффект от патчей.
VVG 08 сентября 2022, 22:25
Может что-нибудь от Гельтек посмотрите?
kuka-luna 08 сентября 2022, 22:32
У меня у мамы чувствительные глаза и кожа, тч она абсолютный фанат Caudalie. Очень много дарила ей разного ухода, только Caudalie хорошо работает на возрастной коже, не вызывая раздражений и слезящихся глаз. Понимаю, что бренд не дешёвый, тч стараюсь подбирать наборы на оф.сайте, тогда ещё пробники дают.
Aiten 09 сентября 2022, 15:50
спасибо. Как именно называется серия для такой возрастной кожи?
kuka-luna 09 сентября 2022, 18:31
Я брала серии Premier cru, resveratrol и vinoperfect.
Rriimmaa 08 сентября 2022, 22:40
Моя мама подрезает у меня крема и тонер Микролиз, а еще ей очень нравится крем с мочевиной от Аравиа :) из косметики для волос мне нравится Hadat — хорошая доза питания и разглаживания для седых волос, которые как правило жёстче и суше неседых.
Aiten 09 сентября 2022, 15:51
Аравию уже пробовала — ей не подошел. Мне, кстати, тоже. Что удивительно, покупала из-за восторженных отзывов.
Tanushka78 08 сентября 2022, 22:42
До недавнего времени заказывала маме Andalou и Derma-E. Наверное, и сейчас пока можно их найти. В 70+ мы естесственно не ждали омоложения, но искали что-то приятное по текстуре, увлажняющее и смягчающее. Мама пользуется в основном только ночными кремами, и большинство из них отлично заходили для зоны вокруг глаз. Можно посмотреть в сторону корейского ухода, я сама сейчас пытаюсь открыть его заново для себя. Но там я бы присмотрелась к многоступенчатой системе, хотя бы эссенция+крем
OxanaAksuta 09 сентября 2022, 00:32
А бюджет какой? Вообще лучше купить хороший крем дневной или ночной, смотря, чем обычно пользуется, так как привычную рутину не поменять в этом возрасте. Что-нибудь ретинолом или пептидами, чтобы не просто баловство было. Для волос сложнее, но если любит расчесывать волосы, и нет проблем с давлением, новообразованиями и проч, то лазерная расчёска совместит приятное с полезным. Косметика для роста (кроме регулярных сывороток и ампул с массажем) не особо эффективна.
SantaMom 09 сентября 2022, 03:27
Наверное надо что-то увлажняющее, приятное и на вид симпатичное, лучше с помпой. Для взрослой и скорее сухой мне нравятся у G.love ночной биоритмический бальзам Circadian Blueberry и крем с маслом чёрного тмина BLACK CUMIN OIL, хотя него аромат не цветочный. Серьёзный ретинол или даже витамин С я бы не рискнула дарить, поскольку тут же всплывает необходимость использовать санскрин, соответствующее умывание. Ну и раздражение от всего этого может снизить удовольствие от подарка.
Ещё на память приходит SISBELA ( на скромный бюджет ), ARKADIA AViTage ( био-ретинол без фотосенсибилизации ) или UpGrade 49+ ( классный в очень эффектной упаковке, дорогой только ).
Lutralutra 09 сентября 2022, 10:11
Купите крем пожирнее и с приятным запахом для лица в красивой яркой банке, чтобы в глаза бросался и напоминал о себе, когда в ванную идёт? его же и на зону вокруг глаз можно наносить… Советую кремы Missha и приятные, и банки красивые, и аромат чудесный, и увлажнять точно будет
Vera0305 09 сентября 2022, 10:45
Кстати, поюсуюсь к Missha.
У них есть набор Cho Gon Jin из тонера и эссенции — оптимально для сухой кожи лица, шеи и вокруг глаз. И всего два этапа.
И упаковка царская.
Свекровь моя остатки этого набора добила до капельки. Нравилось.

Lutralutra 09 сентября 2022, 10:11
Lianushka 09 сентября 2022, 10:49
Если позволяют средства я б набор Абель Рояль Герлен купила (моей маме 68 — на нем плотно сидит).
Разумеется, 18-ти летней девушкой не станет никто. Но хорошая приятная текстура, глубокое питание, красивые упаковки.
Ну и нет 10-ступенчатых систем.

Про возрастное выпадение волос (да любое выпадение) — это история не про уход… У Шварцкопф проф есть хорошие линейки с мягкими (хоть и ненатуральными) средствами…
Darly 09 сентября 2022, 12:03
Предложу присмотреться к марке Filorga
Lipstik 09 сентября 2022, 12:45
Из у ходовых марок, посоветовала бы присмотреться к Missha, Filorga, Arkadia и La-Roche posay — линии с вит С и ретинолом. Если нужен бюджетный уход, то L'oreal, просто приятные крема и марка у всех на слуху.
AAG 09 сентября 2022, 17:42
Моя мама 70+, тип кожи чем меньше трогаешь, тем лучше, в том числе потому что не до того, так как дача, внуки и йога, короче, она любит масла. Нанести на влажную кожу после душа. Обожает сухие масла Nuxe со всеми отдушками, так же ей понравилось pai шиповниковое. Покупала ей простое аптечное масло семян чёрного тмина (восторг). Банками не пользуется, Лореаль голден эйдж употребляется перед выходом в свет или на новый год, там какие-то пигменты, улучшающие цвет кожи, слишком красиво, по ее мнению, для ее повседневной жизни. Лучше Вечер, говорит, или ещё какой-то от фабрики Свобода, геронтол что ли. Тут я с ней поспорить не могу.
Для волос, если у неё отобрать кусок мыла и вставить в руку шампунь, то лучше если это отечественный производитель (принципиально), например натура сиберика. От выпадения витаминки. Купила ей комплекс, говорит, попушистее стала.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей22Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...