06.09.2022

Усьма животворящая

Всем большой привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом использования масла усьмы для укрепления и роста волос.Возможно, есть какие-то рецепты масок или чего-то подобного… Использую усьму для отращивания бровей после давней неудачной коррекции- это просто огонь! Вот и задалась вопросом об использовании для волос. Всем откликнувшимся большое спасибо!

JolieRouge 06 сентября 2022, 12:07
Я пробовала) Работает, только нужно настроиться на длительное использование и довольно-таки неспешный эффект. И еще очень важно найти натуральную усьму, а не растения, которые продают под ее видом (лучше почитайте отдельно про это, я сразу не вспомню, но есть только одно растение, которое работает). Я покупала масло усьмы у девушки, которая занимается ее выращиванием и мацерированием — она сказала использовать в чистом виде, я так и делала. Выпадение сократилось, полез подшерсток (через несколько недель). Пользоваться перестала, так как муторно и получалось довольно дорого. Возможно, сейчас снова возобновлю)
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 12:10
Да, вайда красильная нужна. Но сейчас есть выбор. Просто повнимательнее вчитываться в составы.
JolieRouge 06 сентября 2022, 12:12
Точно, вайда красильная) Я искала в Украине, у нас она мало где продается. Но на российских сайтах видела, вроде бы несложно ее купить.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 12:15
Ага. Есть такая :) если самой выращивать, то и маслице изготовить не сложно.
JolieRouge 06 сентября 2022, 12:10
Хочу добавить, что все же не могу назвать эффект, который получила, «вау-эффектом». Что-то подобное мне давало и масло бэй в составе базового на кожу головы. Возможно, если пользоваться долго, то эффект будет супер. Но, на мой взгляд, нужно прямо настраиваться на эти масляные маски, жирные руки, пакетики на голове) После использования профсредств сложно к этому возвращаться.
Newcomer 06 сентября 2022, 19:15
Согласна.Спасибо!
Katenika 06 сентября 2022, 16:36
Ну блин. Расстроилась. То есть с Усьмой, как с корицей, фиг поймешь, норм или нет?
Newcomer 06 сентября 2022, 19:29
Вы правы, у меня не первый опыт с усьмой До этого несколько раз пробовала решить вопрос с бровями, масло усьмы покупала в разных местах и у бровиста в салоне в том числе. Эффекта не было.Но начитавшись и наслушавшись я решила ещё раз попробовать.И, то ли набралась терпения, то ли масло попалось настоящее, результат вижу.В использовании почти год: один раз в день вечером перед сном, перерывы делала не дольше чем на пару недель на время отпуска.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 19:40
А какое масло у вас? С которым результат есть
Newcomer 06 сентября 2022, 21:12
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 21:16
Newcomer 06 сентября 2022, 18:58
По бровям вижу, что мое масло эффективное, волоски пробиваются.Согласна, что муторное это дело… хотелось бы пару капель к чему-то добавить и проснуться на следующий день с красивой шевелюрой)))) Спасибо за Ваш комментарий!
MaryVlada 06 сентября 2022, 19:33
Поделитесь, пожалуйста, паролями и явками, что за масло Вам помогло отрастить брови? 🙏
Я свои в 15 лет испортила, сейчас 38, так и не отросли 😭
Newcomer 06 сентября 2022, 21:13
Та же история)))Фото масла выше.Покупала на WB.
MaryVlada 06 сентября 2022, 21:39
Спасибо! Надо попробовать еще раз отрастить)))
JolieRouge 06 сентября 2022, 21:30
Понимаю Вас, у меня такое же желание))) Мне кажется, стоит это затевать только если готовы делать курс — например, месяц. На ресницах и бровях эффект почему-то гораздо быстрее появляется — видимо, из-за частоты смены волосков.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 21:48
Я где то читала что для головы нужно около 3 месяцев периоды.
Chertovshina 06 сентября 2022, 12:27
А как долго у Вас не росли брови перед применением масла?
Newcomer 06 сентября 2022, 19:09
Ещё в школе в старших классах навыщипывала себе красоты… сейчас мне 37
Chertovshina 06 сентября 2022, 20:28
И что, отросли?!?!?
Newcomer 06 сентября 2022, 21:07
Отрастают)))
moxie100 06 сентября 2022, 12:53
А если брови от природы плешивенькие, то масло усьмы хоть немного поможет? Я не говорю про соболя, но хоть чуть-чуть? Я сама от природы темноволосая, а вот с бровями не повезло -они у меня светлые и редковатые
Anna Kuznetsova 06 сентября 2022, 14:51
А Дарсонваль не хотите попробовать? Слышала отзывы хорошие на него в качестве «растителя» бровей.
moxie100 06 сентября 2022, 15:32
К своему стыду никогда им не пользовалась
Elena0903 06 сентября 2022, 18:46
Если волосяной луковицы нет, то и волосу расти будет не от куда.
moxie100 06 сентября 2022, 22:39
А как узнать спящие у меня луковицы или их вообще нет? Или из спящих всё равно бы уж что-то бы да проросло?
ArqEnCiel 06 сентября 2022, 14:30
Я масло усьмы мажу на брови вот уже полгода. Купила на вб, но выбрала по всем правилам, написано «Made in Kuwait», жжется при нанесении. Никакого эффекта. Как не росли, так и не растут.
LumanuL 06 сентября 2022, 15:57
Вайда красильная которую под видом усьмы частенько продуют жжется, а вот настоящая усьма так делать не должна, я от своей даже легкого пощипывания не чувствую.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 16:45
А настоящая что за растение?
LumanuL 06 сентября 2022, 18:19
А тьфу, перепутала, давно статью читала. Тарамира — подделка, вайда — усьма. Ну в любом случае суть в том, что усьма жечь не должна.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 18:47
Уфф… напугали то 😂🙈
Newcomer 06 сентября 2022, 19:10
Моя тоже не жжёт
Minuri 06 сентября 2022, 16:37
И мне не помогает от слова совсем ни ресницам, ни бровям   Как и другие распиаренные средства( бла бла lash и им подобные   )
Yukki 06 сентября 2022, 17:12
У вас руколла скорее всего, а не усьма. Усьма и есть вайда красильная. Советую масло от Царства ароматов, очень хорошее. Мажу ресницы и брови, отличный результат
EvgeniaOlivia 06 сентября 2022, 14:51
У меня брови активно повыпадали ещё лет 8 назад. Пеньки остались. Маслом усьмы (плюс ещё смесью масел, в которой в том числе усьма) мажу брови месяца два ( каждый день). Ну пару-тройку светлых хилых волосинок вылезло) Продолжу мазать, пока тюбики не закончатся. Посмотрю. Для роста волос на голове не пробовала использовать) Проблем с этим нет.
Newcomer 06 сентября 2022, 19:12
Спасибо за ответ
beautynatik 06 сентября 2022, 18:33
Здравствуйте, я делюсь с вами статьей о волосах. Там говорилось о тонких волосах, но это тесно связано с ростом волос. Я сделала там комментарий о том, как я боролась за рост волос в течение многих лет. Поиск настоящего масла усьмы — это настоящий квест. Существует множество подделок.
В течение последних трех месяцев я использовала свое домашнее масло для волос (найденное во франц.), в котором смешиваются равные части касторового масла, масла пажитника и горчичного масла. Последнее масло (мацерат) можно приготовить самoй из семян горчицы и масла подсолнечника. К этому я добавляю два мл эфирного масла грейпфрута для консервации и запаха. Все помещается в 30 мл флакон с пипеткой, как у сыворотки. Я всегда наношу это масло раз в неделю на ночь, а на следующий день мою волосы как обычно. Преимущество этого масла перед другими моими процедурами с магнием в том, что голова не горит от магния, но эффект роста волос такой же.

kosmetista.ru/blog/chillout/126870-tonkie-volosy-kak-byt.html
VikKver 07 сентября 2022, 15:47
Я как-то давно покупала сок усьмы в каком-то восточном магазине. От него нет жирности, как от масла. Эффект был заметный.
Newcomer 07 сентября 2022, 23:42
Интересно 👍 Спасибо за информацию!
Happy_mama 07 сентября 2022, 18:20
Заинтересовали) Я давно слышала про масло усьмы, одно время пару лет назад был бум на него, но так и не попробовала. Сейчас смотрю бровки хоть и не ниточки, но стали плешивенькими. Думаю нужно попробовать.

Благодарю за информацию и явки с паролями)))
Newcomer 07 сентября 2022, 23:46
Успехов! Главное набраться терпения 😉😄