Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Newcomer Чилаут
06.09.2022
4272

Усьма животворящая

Всем большой привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом использования масла усьмы для укрепления и роста волос.Возможно, есть какие-то рецепты масок или чего-то подобного… Использую усьму для отращивания бровей после давней неудачной коррекции- это просто огонь! Вот и задалась вопросом об использовании для волос. Всем откликнувшимся большое спасибо!

Лучшее за месяц

Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT

Комментарии

JolieRouge06 сентября 2022, 12:07
Я пробовала) Работает, только нужно настроиться на длительное использование и довольно-таки неспешный эффект. И еще очень важно найти натуральную усьму, а не растения, которые продают под ее видом (лучше почитайте отдельно про это, я сразу не вспомню, но есть только одно растение, которое работает). Я покупала масло усьмы у девушки, которая занимается ее выращиванием и мацерированием — она сказала использовать в чистом виде, я так и делала. Выпадение сократилось, полез подшерсток (через несколько недель). Пользоваться перестала, так как муторно и получалось довольно дорого. Возможно, сейчас снова возобновлю)
Solnechnoe_Utro06 сентября 2022, 12:10
Да, вайда красильная нужна. Но сейчас есть выбор. Просто повнимательнее вчитываться в составы.
JolieRouge06 сентября 2022, 12:12
Точно, вайда красильная) Я искала в Украине, у нас она мало где продается. Но на российских сайтах видела, вроде бы несложно ее купить.
Solnechnoe_Utro06 сентября 2022, 12:15
Ага. Есть такая :) если самой выращивать, то и маслице изготовить не сложно.
JolieRouge06 сентября 2022, 12:10
Хочу добавить, что все же не могу назвать эффект, который получила, «вау-эффектом». Что-то подобное мне давало и масло бэй в составе базового на кожу головы. Возможно, если пользоваться долго, то эффект будет супер. Но, на мой взгляд, нужно прямо настраиваться на эти масляные маски, жирные руки, пакетики на голове) После использования профсредств сложно к этому возвращаться.
Newcomer06 сентября 2022, 19:15
Согласна.Спасибо!
Katenika06 сентября 2022, 16:36
Ну блин. Расстроилась. То есть с Усьмой, как с корицей, фиг поймешь, норм или нет?
Newcomer06 сентября 2022, 19:29
Вы правы, у меня не первый опыт с усьмой До этого несколько раз пробовала решить вопрос с бровями, масло усьмы покупала в разных местах и у бровиста в салоне в том числе. Эффекта не было.Но начитавшись и наслушавшись я решила ещё раз попробовать.И, то ли набралась терпения, то ли масло попалось настоящее, результат вижу.В использовании почти год: один раз в день вечером перед сном, перерывы делала не дольше чем на пару недель на время отпуска.
Solnechnoe_Utro06 сентября 2022, 19:40
А какое масло у вас? С которым результат есть
Newcomer06 сентября 2022, 21:12
Solnechnoe_Utro06 сентября 2022, 21:16
Спасибо!
Newcomer06 сентября 2022, 18:58
По бровям вижу, что мое масло эффективное, волоски пробиваются.Согласна, что муторное это дело… хотелось бы пару капель к чему-то добавить и проснуться на следующий день с красивой шевелюрой)))) Спасибо за Ваш комментарий!
MaryVlada06 сентября 2022, 19:33
Поделитесь, пожалуйста, паролями и явками, что за масло Вам помогло отрастить брови? ?
Я свои в 15 лет испортила, сейчас 38, так и не отросли ?
Newcomer06 сентября 2022, 21:13
Та же история)))Фото масла выше.Покупала на WB.
MaryVlada06 сентября 2022, 21:39
Спасибо! Надо попробовать еще раз отрастить)))
JolieRouge06 сентября 2022, 21:30
Понимаю Вас, у меня такое же желание))) Мне кажется, стоит это затевать только если готовы делать курс — например, месяц. На ресницах и бровях эффект почему-то гораздо быстрее появляется — видимо, из-за частоты смены волосков.
Solnechnoe_Utro06 сентября 2022, 21:48
Я где то читала что для головы нужно около 3 месяцев периоды.
Chertovshina06 сентября 2022, 12:27
А как долго у Вас не росли брови перед применением масла?
Newcomer06 сентября 2022, 19:09
Ещё в школе в старших классах навыщипывала себе красоты… сейчас мне 37
Chertovshina06 сентября 2022, 20:28
И что, отросли?!?!?  
Newcomer06 сентября 2022, 21:07
Отрастают)))
moxie10006 сентября 2022, 12:53
А если брови от природы плешивенькие, то масло усьмы хоть немного поможет? Я не говорю про соболя, но хоть чуть-чуть? Я сама от природы темноволосая, а вот с бровями не повезло -они у меня светлые и редковатые  
Snow198506 сентября 2022, 14:51
А Дарсонваль не хотите попробовать? Слышала отзывы хорошие на него в качестве «растителя» бровей.
moxie10006 сентября 2022, 15:32
К своему стыду никогда им не пользовалась  
Elena090306 сентября 2022, 18:46
Если волосяной луковицы нет, то и волосу расти будет не от куда.
moxie10006 сентября 2022, 22:39
А как узнать спящие у меня луковицы или их вообще нет? Или из спящих всё равно бы уж что-то бы да проросло?
ArqEnCiel06 сентября 2022, 14:30
Я масло усьмы мажу на брови вот уже полгода. Купила на вб, но выбрала по всем правилам, написано «Made in Kuwait», жжется при нанесении. Никакого эффекта. Как не росли, так и не растут.
LumanuL06 сентября 2022, 15:57
Вайда красильная которую под видом усьмы частенько продуют жжется, а вот настоящая усьма так делать не должна, я от своей даже легкого пощипывания не чувствую.
Solnechnoe_Utro06 сентября 2022, 16:45
А настоящая что за растение?
LumanuL06 сентября 2022, 18:19
А тьфу, перепутала, давно статью читала. Тарамира — подделка, вайда — усьма. Ну в любом случае суть в том, что усьма жечь не должна.
Solnechnoe_Utro06 сентября 2022, 18:47
Уфф… напугали то ??
Newcomer06 сентября 2022, 19:10
Моя тоже не жжёт
Minuri06 сентября 2022, 16:37
И мне не помогает от слова совсем ни ресницам, ни бровям   Как и другие распиаренные средства( бла бла lash и им подобные   )
Yukki06 сентября 2022, 17:12
У вас руколла скорее всего, а не усьма. Усьма и есть вайда красильная. Советую масло от Царства ароматов, очень хорошее. Мажу ресницы и брови, отличный результат
EvgeniaOlivia06 сентября 2022, 14:51
У меня брови активно повыпадали ещё лет 8 назад. Пеньки остались. Маслом усьмы (плюс ещё смесью масел, в которой в том числе усьма) мажу брови месяца два ( каждый день). Ну пару-тройку светлых хилых волосинок вылезло) Продолжу мазать, пока тюбики не закончатся. Посмотрю. Для роста волос на голове не пробовала использовать) Проблем с этим нет.
Newcomer06 сентября 2022, 19:12
Спасибо за ответ
beautynatik06 сентября 2022, 18:33
Здравствуйте, я делюсь с вами статьей о волосах. Там говорилось о тонких волосах, но это тесно связано с ростом волос. Я сделала там комментарий о том, как я боролась за рост волос в течение многих лет. Поиск настоящего масла усьмы — это настоящий квест. Существует множество подделок.
В течение последних трех месяцев я использовала свое домашнее масло для волос (найденное во франц.), в котором смешиваются равные части касторового масла, масла пажитника и горчичного масла. Последнее масло (мацерат) можно приготовить самoй из семян горчицы и масла подсолнечника. К этому я добавляю два мл эфирного масла грейпфрута для консервации и запаха. Все помещается в 30 мл флакон с пипеткой, как у сыворотки. Я всегда наношу это масло раз в неделю на ночь, а на следующий день мою волосы как обычно. Преимущество этого масла перед другими моими процедурами с магнием в том, что голова не горит от магния, но эффект роста волос такой же.

kosmetista.ru/blog/chillout/126870-tonkie-volosy-kak-byt.html
VikKver07 сентября 2022, 15:47
Я как-то давно покупала сок усьмы в каком-то восточном магазине. От него нет жирности, как от масла. Эффект был заметный.
Newcomer07 сентября 2022, 23:42
Интересно ? Спасибо за информацию!
Happy_mama07 сентября 2022, 18:20
Заинтересовали) Я давно слышала про масло усьмы, одно время пару лет назад был бум на него, но так и не попробовала. Сейчас смотрю бровки хоть и не ниточки, но стали плешивенькими. Думаю нужно попробовать.

Благодарю за информацию и явки с паролями)))  
Newcomer07 сентября 2022, 23:46
Успехов! Главное набраться терпения ??
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...