17.04.2022

Тонкие волосы. Как быть?

Добрый день! Как понятно из названия поста я обладательница неокрашенных прямых тонких волос со всеми вытекающими особенностями: быстро жирнятся корни, отсутствует объём, сбиваются в «сосульки». Мне интересно кому удалось выжать максимум из таких данных? Ясное дело, что хочется волосы из рекламы. Упругие, тяжёлые, струящиеся) Может какие салонные процедуры? Ботокс? Еще размышляю над окрашиванием/тонированием с целью уплотнить волосы. И может лоска добавить. Бред? Стрижка какая-то правильная? В общем, надеюсь на ваши советы. Спасибо!

november_79 17 апреля 2022, 19:34
Добрый день. Такие же волосы. В разное время решала вопрос с объемом разными путями. На волосы средней длины делала химическую завивку. С кудрявыми волосами был объем и большой уход. Потом все это состригла. Нашла своего мастера по стрижкам. Сделали «умную» стрижку, объем появился. Потом этого мастера неожиданно через десять лет потеряла, она переехала. Поэтому сейчас в поиске мастера и средств для волос. Притом вся эта красота на голове пытается покинуть голову: волосы лезут. Витамины комплексные принимаю. Средства разные подбираю и меняю. Пока только более-менее правильная стрижка спасает, но это все не то как было у супер-мастерс выше.
Tianny 17 апреля 2022, 19:38
Найти рукастого мастера это мечта!
november_79 17 апреля 2022, 20:28
Да, правильная стрижка решает проблему тонких волос. И хороший мастер посоветует какие средства подойдут для поддержания красоты, которую создаст.
november_79 17 апреля 2022, 20:30
С тонкими волосами не получится как в рекламе струящиеся, блестящие и до пояса.
Natalika_ 17 апреля 2022, 19:37
Ну бывает волос тонкий и его мало, а бывает много. У меня много, но сам волос тончайший. Кератин пробовала один раз, на заре его появления, думаю что сейчас качество лучше, в принципе эффект был. Мне мастер осветляет пряди, но не мелирование, а бликами- это даёт визуально объём и волос становится пожёстче немного. Для укладки используйте солевой спрей, только норм качества, чтоб не было пакли. Нравился эффект от Виши- уплотняющий шампунь+бальзам
Tianny 17 апреля 2022, 19:41
У меня не густые волосы, думаю после кератина будет выглядеть жалко. Вот да, жёсткости правильной хочется!
extremely_interested 18 апреля 2022, 15:03
Да, Вы правы, я имела неосторожность попробовать, стало казаться, что волосы как из рекламы, только в 10 раз меньше)))
Darly 17 апреля 2022, 19:40
Добрый день! Мне для объема помогает скраб для кожи головы, больше всего из магазинных понравился dsd. Ещё для объема понравился соляной спрей divines на корни волос
Мария Носова 17 апреля 2022, 19:40
У меня точно такие волосы, все мои попытки подружиться с их натуральным состоянием увенчались только разочарованием. Выход нашла для себя в осветлении с последующим тонированием. Не могу сказать, что так волосы выглядят идеально, но я хотя бы могу провести день с утра до вечера без смущения за жирную голову. С натуральными такое и не снилось, увы. Последний раз целых полтора года отращивала натуральный цвет, тк устала от осветлений, но не вытерпела. Смущал даже не столько визуальный перепад цвета, сколько невыносимая жирность.
MissAdler 17 апреля 2022, 19:43
У меня такие волосы, всегда делала каре или каскадные стрижки, никогда не могла отрастить длину. Всегда пользовалась пенками для объема. В последнее время нравится ниоксин — добавляет густоту и лоск волосам. Очень советую попробовать
Tianny 17 апреля 2022, 19:52
У ниоксина какое-то конкретное средство или в целом понравился уход?
MissAdler 17 апреля 2022, 21:23
Мне понравился их набор, где шампунь, кондиционер и маска в виде пенки (4 набор). Маску сначала не поняла, она не смываемая, её надо совсем чуть чуть. А позже приноровилась и теперь она даёт хороший, естественный прикорневой объем
ilmarren 17 апреля 2022, 19:46
Не хочу вас расстраивать, но тонкие волосы не будут никогда тяжелыми и струящимися :( Я страдала лет 15, пытаясь сделать хорошо, пока не пришла к кудре-волнам.
Может помочь завивка, мб стрижка слоями +осветление волос — они будут жестче, структурнее, меньше грязниться, но никаких струящихся при этом. То же самое про соляной спрей, волосы будут жестче и структурнее. Все же волосы это генетика, их сильно не изменишь.
Tianny 17 апреля 2022, 20:14
Головой понимаю, но надежда теплится)))
ElenaRukhova 17 апреля 2022, 19:47
Думаю тонирование безамиачными красками на низком оксиде Вам поможет
Tianny 17 апреля 2022, 19:57
Я полный профан в этой теме. Можете посоветовать достойные фирмы?
MissAdler 17 апреля 2022, 21:25
Извините, влезу) мне понравился голдвелл, но он мою седина плохо закрашивает. Если цель уплотнить и нет седины — очень даже стоит попробовать
Вика Белик 18 апреля 2022, 02:37
У голдвелла есть линейки красящие и 100% седину, если быть объективным.
ElenaRukhova 18 апреля 2022, 13:16
Безамиачка не берет седину. В этом случае только аммиачную краску, а если и она плохо закрашивает, то делать препигментацию
ElenaRukhova 18 апреля 2022, 10:38
Их много) лично мне нравится Велла, Лонда, Игора, Матрикс. Если вы не хотите менять цвет (оттенок), то можно тонировать 0 тоном на 1,5-1,9% оксиде.
lizaplastic 17 апреля 2022, 19:59
У меня свои тонкие прямые. Но я давно крашусь в блонд, но не однотонным цветом, а с плавной растяжкой от корней. Так вот, когда у меня отрастает много своего цвета, см 10 и больше, то волосы заметно теряют объем, быстрее пачкаются и хуже лежат в целом. Так что, окрашивание или тонирование может решить часть проблем)

Еще давно писала пост, как отращивала свои волосы, можете почитать, если интересно)
lizaplastic 17 апреля 2022, 20:00
Почитать можно тут > пост о волосах
Tianny 17 апреля 2022, 20:19
Читаю косметисту давно, но умудрилась пропустить Ваш пост. Вы проделали большую работу, вдохновляет! Волосы в отличном состоянии!
lizaplastic 17 апреля 2022, 20:51
Спасибо большое!)
kelpie 17 апреля 2022, 20:10
Биотин на постоянной основе.
JolieRouge 17 апреля 2022, 20:42
Подскажите, какой именно эффект вы заметили? И можно ли его в принципе принимать постоянно?
kelpie 17 апреля 2022, 23:49
Уплотнение волоса. Да можно, этот компонент необходим всему организму, не только волосу
JolieRouge 18 апреля 2022, 00:08
Спасибо! Я его принимала коротким курсом, эффекта не увидела. Возможно, стоило подождать подольше, попробую.
Helen77 18 апреля 2022, 08:12
Принимала биотин месяц совместно с магнием, вроде бы он так лучше усваивается- ничего не заметила. Покупала на зеленом сайте витамины, концентрация приличная. Подскажите, как лучше его принимать? Может есть нюансы? Магний- прекрасно, а биотин- никак не ощутила.
kelpie 18 апреля 2022, 10:58
биотин 5000 дозировка, выше нет смысла, выйдет с мочой. Пить на постоянке, новые отросшие волосы будут плотнее, «старые волосы» не укрепятся. Я под микроскопом свои волосы смотрела и видела, что там где я пила биотин волос толстый, потом делала перерыв — волос по длине посредине был истончен и потом опять начала и волос толще. Соответственно, как мне объяснил трихолог, если начали пить биотин, его надо пить всегда, иначе если будут перерывы, волос в тонком месте порвется, он не выдержит таких перепадов по толщине. И первый месяц биотин заберут внутренние органы в связи с нехваткой. Кроме этого для волос нужно поверить уровень ферритина, он должен быть хотя бы выше 50, в идеале 80 и уровень витамина Д, норма 80-120. Витамин С, желательно в форме эстер С, пропивать регулярно и подключить аминокислоты ллизин, лпролин, лцистеин. Прикрепляю схему )
Helen77 19 апреля 2022, 22:27
Спасибо за такой развернутый ответ!
Svetavasileva 17 апреля 2022, 20:19
Весь уход и стайлинг с пометкой для обьема. И брондировние, с затемнением корней тоже обьем прибавляет.Длина максимум до плеч.
YuliyaBr 17 апреля 2022, 20:37
Хна. Проникает в структуру волос, связывается с кератином, делает волосы заметно толще и более блестящими. Имеет накопительный эффект, чем дольше красишься, тем толще волосы.
november_79 17 апреля 2022, 20:39
Вы имеете в виду цветную хну? А если она к цветотипу не подходит, а на бесцветную хну седые волосы на висках плохо закрашиваются…
YuliyaBr 17 апреля 2022, 20:51
Я имею ввиду натуральную окрашивающую хну. Бесцветная так же имеет уплотняющий эффект, но он менее выражен. Однако для блондинок даже бесцветная хна так себе вариант. Если не устраивает рыжий цвет выход только один — не краситься хной.
Tianny 17 апреля 2022, 20:55
Я видела хорошие результаты от хны, но я её боюсь)Мне кажется очень непредсказуемая штука.
YuliyaBr 17 апреля 2022, 21:01
да, хна это не то, что всегда даёт предсказуем результат и с неё очень трудно слезть (обычно только через отращивание, особенно при долгом стаже использования). Но качество волос она улучшает существенно. Мне пришлось выбирать между цветом (седина с 20 лет) и качеством волос и я выбрала второе, т. к. окраску химическими красителя и мои волосы просто не выдерживали, превращаюсь в сеченую паклю даже от самых щадящих и дорогостоящих марок.
lady-Zero 18 апреля 2022, 02:01
Хна не проникает в волос, у неё слишком большой размер молекул. Она налипает на кутикулу.
YuliyaBr 18 апреля 2022, 02:24
хна проникает в кутикулу (верхний слой волоса), соединяясь там с кератином.
Anastassia Karpanyuk 20 апреля 2022, 10:11
Хна не проникает в кутикулу) Чтобы это сделать, нужно выделяемое реакцией тепло (краска + оксид)
Solnechnoe_Utro 17 апреля 2022, 20:39
Попробуйте средства с филоксаном. Он прям заметно утолщает волос
november_79 17 апреля 2022, 20:44
А какие средства можете посоветовать?
Solnechnoe_Utro 17 апреля 2022, 20:46
У лореаль есть серия пролонгер. И не только.
Tianny 17 апреля 2022, 20:55
Спасибо, погуглю, не слышала о таком.
Solnechnoe_Utro 17 апреля 2022, 20:58
Это новая разработка концерна и очень эффективная.
Solnechnoe_Utro 17 апреля 2022, 21:51
Вообще имеет смысл стремиться именно к утолщению волоса а не увеличения обьема за счет растопыренных чешуек. Доя хорошего результата придется изучить тему глубоко. И конечно пригодятся разные несмываемые штуки. Кремовые с белковой и протеиновой составляющей. Это будет и уход тоже.
И дело небыстрое. Потребуется время. Это важно понимать.
JolieRouge 17 апреля 2022, 20:44
Хна) Такие же волосы как у вас, но когда красила хной (параллельно активно увлажняя профом!), были как зеркало, каждая волосинка раза в два толще. Перестала исключительно потому что цветотип прохладный и рыжие оттенки мне не идут. Насчет бесцветной хны не уверена, что она дает такой же эффект.
Soaring 17 апреля 2022, 20:44
Плюсуются к бесцветной хне и другим травам. На регулярной основе они качественно уплотняют.
У меня такие же волосы как и у вас, есть шатуш порошковый на 3% оксиде и он точно не уплотняет, а вот геморроя добавляет: блонд это определенный труд и регулярность и не дешевый уход.
YuliyaBr 17 апреля 2022, 20:55
вы используете бесцветную хну и травы и при этом обесцвечиваете волосы? Волосы не обретают при этом зелёный/ржавый оттенок? На мой взгляд эти вещи несовместимы.
Soaring 18 апреля 2022, 08:21
Пару раз использовала, нет, ржавый/зеленый не приобретают, но в любом случае для блонда надо тонировку делать переодически ( у меня маска фиолетовая) иначе пигмент желтый подзабивает.
beautynatik 17 апреля 2022, 20:58
У меня тоже была подобная проблема несколько лет назад. Объем придает прикорневой пух волос. Главная задача — получить длинные, не ломкие волосы из тонких волос. Я не смогла этого дoстич. Видимо, это в моей генетике. Но длинные волосы — не проблема, если вам нравятся длинные тонкие мышиные хвостики.
Я пробовала магниевое масло (раньше были другие упаковки). Просто втирайте его в голову раз в неделю, желательно в полдень (не позже — иначе ощущение жжения лишит вас сна) и спите одну ночь (накройте подушку махровым полотенцем). Смыть в обычном режиме на следующий день. Хорошо принимать биотин (10000 ЕД: половина — это слишком мало (мне рекомендовал нутрициолог)), потому что в начале у меня было сильное выпадение волос и только биотин ускоряет их рост. Я также принимала таблетки железа с цинком и медью. Это хорошо сработало вместе. После двух месяцев я делала только курс магниевого масла, а остальное по мере необходимости. С тех пор я всегда делаю массаж с Mg-маслом раз в неделю. Если волосы больны, они выпадают, а вся процедура ускоряет рост новых.
Ну и, конечно, маски для волос/кондиционер/хорошая расческа к шампуню тоже никто не запрещал. После каждого мытья, когда волосы полусухие, я всегда наношу гидролат. С тех пор я не нуждаюсь в скрабе для головы и не испытываю ни зуда, ни проблем с выделением кожного сала на коже головы. Розмарин-, тимьян/майоран гидролат и летом мята за ее охлаждающий эффект были особенно хорошо приняты *мoeй головoй*.
Стрижка для тонких волос также не должна быть длиннее плеч, иначе будет больше веса и волосы будут тянуть вниз. Мне идет все: от боба до каре, как у Клеопатры.

Nomy 17 апреля 2022, 21:02
Та же история...:(( Уплотнить не получится, а вот добавить визуально объема можно — я за качественное окрашивание, блики немного светлее родного оттенка — балаяж, сомбре и т.д. идеально подойдут. Стрижка у меня стандартно чуть ниже или выше плеч, если длиннее — все пиши пропало — объем пропадает. Всякие спреи для объема, уплотняющие — пробовала, особо разницы не вижу, если что наносить то по-немногу, иначе легко утяжелить или засалить
mallow_grey 17 апреля 2022, 21:30
Я при похожих данных подсела на «ламинирование» Персоной или Антоцианином. Вообще это красители на гелевой основе для ярких окрашиваний, но у них в линейке есть прозрачный оттенок (у обоих). Антоцианин проще достать
Появляется тяжесть и блеск, в разумных пределах, но эффект есть
O_Umi 17 апреля 2022, 21:47
Из моего опыта: большинство шампуней «для объёма» подсушивают волосы, и они вполне объёмно и сухо так торчат) Поэтому беру чаще для нормальных волос, всё равно жирную кожу головы мою каждый день, так хоть не сушить её шампунем для жирных волос.
На волосы до плеч и короче мне нравится укладываться крутящейся щёткой (у меня Ровента). Брашингом гораздо дольше + руки после отваливаются. Дайсона не было, сравнить не могу)
Бальзамы только на кончики наношу. На корни можно спрей для объёма или мусс. Вижу большую разницу между «салонными» средствами и массом. От вторых остаётся ощущение на волосах после нанесения. Поэтому выбираю первые (у Wella, Revlon есть неплохие, объём дают, на волосах не чувствуются).
В случае сильного ветра волосы собираю/закалываю/убираю под шапку или шарф, иначе тонкие так путаются, что на кончиках узелки завязываются.
flaffin 17 апреля 2022, 21:50
Мне нравятся спреи с морской водой. Когда хочу, чтобы волосы были пожеще пользуюсь — укладка лучше лежит и объём появляется.
november_79 17 апреля 2022, 22:17
Подскажите, пожалуйста, какие Вам больше всего понравились.
flaffin 18 апреля 2022, 13:13
Вот такая больше всего понравилась:
JolieRouge 18 апреля 2022, 14:04
У меня тоже такой, очень нравится. Только запах остается надолго (сладкий, выраженный).
Vikkival 17 апреля 2022, 22:07
Хорошие средства для укладки в помощь. Стрижка каскадная, но нужно учитывать как растут волосы — где больше, где меньше… посмотрите канал Евы Лорман, там много информации по нюансам стрижки, я третий год стригу себя сама по её видео). А для укладки фавориты: на корни matrix high amplify, на длину — moroccanoil hydrating styling cream. Окрашивание для таких целей можно попробовать babylights — немного светлых прядей для визуального объёма, остальные виды включая полное лоска вряд ли добавят, скорее ломкости…
smartdiana139 17 апреля 2022, 23:01
Плюсую к травам: кассия (бесцветная хна), амла, брингарадж и т.д. уплотняют волосы. Мне ещё нравится в маски без силиконов добавлять кератин и держать под шапочкой несколько часов, лучше прогреть. Тоже делает волос плотнее. Другие протеины, например, шёлк или коллаген, должны работать похожим образом.
А для объёма и чтобы волосы дольше не жирнились у корней я использую щипцы-гофре. Корни приподнимаются над кожей и дольше остаются свежими
Plodovayamushka 17 апреля 2022, 23:46
Мне очень классный эффект даёт редкен — розовая серия для объема (какой-то новый выпуск, раньше были другие банки) — он именно утолщает волос, прическа пышная выходит. Но у меня из-за него скальп, как только немного зажирнится, начинает зудеть (и возможно из-за него, или из-за ковида, или из-за стресса начал волос падать чуть больше, чем обычно)   поэтому на постоянной основе я им не пользуюсь, где-то раз-два в неделю, чередую с другими шампунями (клоран от выпадения — волосы блестящие от него, очень нравится, и Эстель для увлажнения — почему-то волосы от него жёстче становятся).
В целом эти все шампуни вместе позволяют мне выходить из дома с мокрыми волосами (под шапкой) и быть уверенной, что объем появится сам по себе.
Проблему жирности решить не удалось, к сожалению. После редкен можно проходить два дня, но на вторую ночь начинает зудеть 😬
Plodovayamushka 17 апреля 2022, 23:52
А, ранее ходила с мелированием — был и объем, и не жирнились два дня, но это адово было сидеть 5 часов у парикмахера раз в 1.5 месяца (она делала частые прядки). Но результат был прям здоровский, волосы из-за подсушенности ещё и завиваться слегка стали, тоже утром встала, голову помыла — и прическа сама себя укладывает (может быть вернусь к этому способу, когда забуду, что сидеть так долго надо).
Потом и она, и я разленились и бахнули мне полную голову блонда, ТК это гораздо быстрее (3 часа раз в месяц), но волосы со временем стали очень некрасивые — сухие, торчали в разные стороны. Состригла всё под пикси год назад :)
Alinera 18 апреля 2022, 00:13
У меня очень тонкий натуральный волос и отрастить та ещё задачка, так как концы самое слабое место и они не секутся, они просто истончаются и жутко путаются. По этому у меня щадящий многослойный уход в зависимости от потребностей волос. Иногда ещё делаю ботокс, как например сегодня.
JolieRouge 18 апреля 2022, 14:04
Ого) Неужели процедура не скрадывает объем? Выглядит так, будто он наоборот добавился
Alinera 18 апреля 2022, 19:45
У меня особо объема никогда нет) Волосы мою или через день или каждый день, на фото «до» 3 ий день, ну вы понимаете да, что с ними на третий день 😂
JolieRouge 18 апреля 2022, 22:04
Смотрится круто в любом случае)) Да, у меня на 3 день то же самое, понимаю
Tianny 18 апреля 2022, 18:42
После ботокса корни ещё больше не жирнятся? На кератин так некоторые жалуются. И волосы вот прям как на фото мастера в реале?
Alinera 18 апреля 2022, 19:46
Не замечала, мне отступают от корней см 10-15 😊
Alinera 18 апреля 2022, 20:48
И кстати, насчёт кератина- он только выпрямляет — все, к меня и так прямые волосы, Волга от косички. По этому только ботокс- только увлажнение)
Alinera 18 апреля 2022, 00:15
И кстати) 23 года красилась хной))) не сказала бы что что они были сильно толще 😂
JolieRouge 18 апреля 2022, 14:06
А какой вы хной красились? Я от обычных типа артколор не видела результата, да и цвет был непредсказуемый. А вот хна с аромазон мелкого помола сильно утолщает. Возможно, это связано именно с помолом — я так понимаю, утолщение происходит за счет того что пигмент хны забивается под чешуйки.
Alinera 18 апреля 2022, 19:50
Именно она ) Иранская хна Артколор) 25 лет назад не было наверное аромазон) Потом, в Питере покупала в индийском магазине на развес, очень цвет понравился, потом долго Лаш на лаш сидела (но расход конский)))
JolieRouge 18 апреля 2022, 22:12
Да, раньше не было) Только недавно ведь все это разнообразие появилось. Лаш, говорят, тоже хорошая. Я в подростковом возрасте красила обычной хной, состояние волос она точно не улучшала. Если брать хорошую хну (что не всегда значит дорогую), результат будет совсем другим. И еще важно очень активно увлажнять волосы, потому что хна сушит. Это не я такая умная, просто читала посты девушек с сайта хэирманьяк. Там много участников с невероятно красивыми хенно-басменными волосами, причем красятся они не один год. Хорошая хна+хороший увлажняющий проф.
Helen77 18 апреля 2022, 08:19
Нравится пудра для объема у корней- от Тафт до профессиональных, на любой кошелек можно найти. Объем придает хорошо. Сухой шампунь можно использовать, если нет времени помыть голову, он также придает объем. А всякие травы-настои мне не помогли. Да, я постоянно осветляюсь, хотя волосы свои светлые. Так и волос больше визуально, и не так быстро жирнятся. Еще купила аппарат Дарсонваль. Он хорошо подсушивает кожу и рост волос стимулирует. Нравится мне еще тоник Weleda, жирность снижает и для роста волос.
zdenka 18 апреля 2022, 11:30
Из того что мне помогло (но я в процессе, честно говоря:)
Для продления свежести головы до следующего мытья:
— скраб на кожу головы, увлажняющий шампунь и, как ни странно, чуть-чуть масла на длину. На второй день, если не выходит помыть голову, сухой шампунь.
Для объема:
— пудра Тафт, укладка с пенкой
— найти свою свою идеальную длину и стрижку. У меня, например, все, что ниже плеч будет с грустью висеть.
Пробовала бесцветную хну, та хня ещё :) сначала вау эффект, но волосы сушит безбожно, а если ещё красите или мелируете волосы, то может нежданчик вылезти в виде зелёного оттенка ;) кстати да, покраска/мелирование давали объем, но поняла, что это не моя тема.
Из того, что редкостное зло:
— гофре прикорневое (ну тут без комментариев)
JolieRouge 18 апреля 2022, 14:07
Скажите, почему гофре зло, если волосы постоянно отрастают и зона обработки смещается? Я просто тоже как раз недавно купила плойку для прикорневого гофре.
zdenka 18 апреля 2022, 14:09
У меня волосы портились очень и потом ломались прямо у корней, был такой пух прикорневой в итоге. Но допускаю, что может это я такая нежная
JolieRouge 18 апреля 2022, 14:26
Ой, спасибо. У меня волосы плохо переносят термоприборы (сужу ко кончикам), но была иллюзия, что у корней прокатит. Пожалуй, поищу другие способы, а этот оставлю для особых случаев.
smartdiana139 18 апреля 2022, 22:19
А Вы не пользовались термозащитой перед использованием гофре? Я использую такие щипцы для укладки несколько раз в месяц, правда, выбираю не самую высокую температуру. Никогда никаких проблем не возникало, хотя у меня тонкие и слабые волосы.
zdenka 18 апреля 2022, 23:17
Пользовалась 8)
extremely_interested 18 апреля 2022, 15:06
Я на свои тонкие и не густые волосы чего только не пробовала…
В итоге остановилась на уходе с маслами (чтобы волосы казались плотными), но на корни после очищения всегда использую сухой шампунь, чтоб в сосульки не превращались и не казались грязными.
Такой уход внешне дает объем и уплотнение.
Tianny 18 апреля 2022, 18:40
Масла имеете в виду натуральные? Типа масляных масок? Или несмывашки покупаете масляные?
extremely_interested 19 апреля 2022, 07:09
В основном аргановое масло использую. Добавляю его в маску и в бальзам, а потом на влажные волосы. Раньше использовала кокосовое, но мне не зашло, аромат надоел, да и волосы начали сохнуть.
RealRocknrolla 18 апреля 2022, 17:30
Я «химию» делаю
Tianny 18 апреля 2022, 18:40
Радикально Вы подошли к вопросу😀
RealRocknrolla 18 апреля 2022, 19:53
Да)) волосы плотнее выглядели (именно выглядели), когда на мелирование ходила, как многие уже написали) но стало лень постоянно ходить краситься, тонироваться, да и денег больше уходит  Отрастила свой цвет и завила, третий год уже хожу завивать без перерыва, раз в год делаю полную, раз в полгода прикорневую, когда надоедает ходить с кудрями — после мытья головы вытягиваю и хожу с объемными прямыми ) очень довольна, но это, конечно, только мой опыт) плюс повезло с мастером )
Zhuzhu 19 апреля 2022, 02:09
Насчёт стрижки: специалисты рекомендуют длину стрижки в диапазоне от мочек ушей и до плеч. Насчёт всяких витаминов, которые вам выше советовали — остерегайтесь, т.к. избыток витаминов может привести и к негативным последствиям. И избыток этот трудно отследить.
Lyubava86 20 апреля 2022, 08:38
Единственное, что немного помогает — это окрашивание, техники айртач или шатуш. Осветленные волосы пожестче и не так липнут к голове. Даже не заметно, что у меня три волосины в два ряда) Сухие шампуни, пудры и большинство средств для укладки не могу и не хочу использовать, так как кожа головы реагирует почти моментально и очень плохо. Было средство для утолщения волос от Ниоксин и не одна бутылочка. Побочный эффект — выпадение маленьких волосков. Думаю про биотин, никак руки не доходят попробовать.