04.09.2022

Любимая нота в парфюмах

Всем привет! Однажды я просматривала по пирамидам все свои любимые духи и обнаружила, что во всех есть лимон. Вот такое случайное открытие) Действительно, нравятся мне такие свежие ароматы с кислинкой) А у вас есть любимая нота?)

AllaKonstantinova04 сентября 2022, 14:02
Я люблю лаванду, ирисы, дубовый мох и альдегиды. Это действует на меня как валериана на кота)
ImBatman04 сентября 2022, 17:38
Добрый день.)
Не поделитесь любимыми ирисовыми ароматами?)
AllaKonstantinova04 сентября 2022, 18:32
Конечно поделюсь)
Из того, что ношу смудовольстаием:
Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel
Dans la Nuit Worth (Эти вообще отвал башки)
Étui Noir Miller Harris
Silences Jacomo
4711 Acqua Colonia Saffron & Iris
Elegant Iris Yardley
Nuit Dorée Abaco Paris
Eugenie Rance 1795
OlgaG04 сентября 2022, 19:55
Заскриншотила для исследования))) все ноты тоже мои любимые! Спасибо
AllaKonstantinova04 сентября 2022, 22:08
Но это только ирисы)
OlgaG05 сентября 2022, 19:37
Тогда делитесь остальными)))))
ImBatman05 сентября 2022, 05:55
Большое спасибо!
HonorForAll04 сентября 2022, 14:11
Любимая нота — ум и сердце парфюмера, который духи создал.

У меня очень широкий диапазон принятия, я люблю духи разные, но не перевариваю бездушные усредненные поделки, фланкеры фланкеров фланкеров, которые сделаны были, чтобы снять промо, где голливудская звезда-однодневка будет плавать в бассейне.
Glubokih05 сентября 2022, 01:12
А есть любимые парфюмеры?
HonorForAll05 сентября 2022, 10:59
Мне очень нравится в последнее время всё, что делает Квентин Биш. Из знаменитых — Доминик Ропьон. Очень хороша Маккензи Рейли (Amouage Ashore, Meander, A lab on fire California snow). Сесиль Зарокян делает потрясающие духи.
Glubokih09 сентября 2022, 00:13
Интересно, спасибо вам
Odessalady04 сентября 2022, 14:36
Тоже нет любимых нот. Ароматы люблю разные, главное, чтобы нравились.
Norelena04 сентября 2022, 14:43
Этим летом, когда я активно закупалась и продолжаю закупаться духами, для себя в пирамиде выделяю цитрусы, бобы тонка, ваниль ( для осени), но в целом я пока ещё на пороге богатого парфюмерного мира и только формирую свои пристрастия
eirenika04 сентября 2022, 14:53
Ваниль, бобы тонка, пачули, амбра, жасмин, мускус, сандал, бергамот.
reya04 сентября 2022, 14:56
Уд, амбра, розовый перец
AAG04 сентября 2022, 14:59
У меня роза. Может это банально уже и набило оскомину всем, но я не могу устоять, когда выходит новый парфюм с розой, все покупаю. На мне розы всегда супер комплиментарны, лучше всего мне подходят в любую погоду и по любому случаю. Жду посылку с новой Aqua allegoria forte Rosa rossa 🤷🏼‍♀️
vseloginyzanyaty04 сентября 2022, 15:15
У меня почти везде мускус и жасмин. Но больше всего люблю фрезию и пионы 😂 где б их еще разливали в нужных количествах?
Katerinka_Od04 сентября 2022, 16:27
Я балдею от пиона в Euphoria Blossom Calvin Klein. Там все, что я люблю — кумкват, пион и мускус (ну, не только эти ноты, конечно).
vseloginyzanyaty04 сентября 2022, 16:33
Спасибо за идею:) надо будет посмотреть, что это за диво-дивное:) обычно я не очень смотрю в сторону «дочерних» бизнесов компаний по пошиву одежды. Но понюхаю при случае.
Katerinka_Od04 сентября 2022, 17:22
Эту водичку вроде бы сняли, но еще где-то встречается. Очень женственный и милый аромат, не слишком сладкий, не компотный.
Он не мудрено-сложный, но и не простой.
vseloginyzanyaty04 сентября 2022, 17:32
Жаль, что сняли. Я, как обычно, бегу за паровозом:)
Katerinka_Od04 сентября 2022, 17:33
Так бывает!
Закон подлости распоостраняется и на парфюмерию.
vseloginyzanyaty04 сентября 2022, 17:57
Буду успокаивать себя тем, что аромат мне не знаком, поэтому я не знаю, что теряю. Было бы обидней, если бы сняли любимый парфюм, как в Вашей ситуации.
Marusya12304 сентября 2022, 22:45
Dior, Chanel, Gucci многие другие разве не производят одежду?)
vseloginyzanyaty04 сентября 2022, 22:49
Да, но из всех них Кельвин Кляйн или Ральф Лорен, например, у меня будут ассоциироваться, в первую очередь, с одеждой и только потом с духами.
Ольга Федорова04 сентября 2022, 15:35
Сандал, мирра, бобы тонка
Esteel04 сентября 2022, 15:36
Амбра, соль, дубовый мох. альдегиды. Люблю белый лен эсти лаудер и аква дивину булгари, из снятости инвол ланком, прям идеал для меня.
CvSt04 сентября 2022, 15:43
Сандал, ваниль, бобы тонка, кедр, инжир, роза+ кожа/ладан/пачули, чёрная смородина, розовый перец, кожаный ирис, иланг-иланг
Mandy_Lane04 сентября 2022, 15:48
Лимон, вербена и вообще почти все цитрусовое)
Ellina04 сентября 2022, 15:50
Люблю все цитрусовое, и черный перец!
aquagirl04 сентября 2022, 15:58
Ваниль, кофе, пачули, роза, чёрная смородина.
Вообще, люблю разные ароматы.
TalvikkiMarjala04 сентября 2022, 16:02
У меня скорее нелюбимые есть, хотя они могут попадаться и в парфюмах, которые нравятся. А так тоже пыталась разобраться, что же мне больше нравится, а что меньше. Все очень непонятно 😂
cherrykiss04 сентября 2022, 16:05
У меня два любимых направления: в свежаках нероли и лимон, в зимних духах (ну я так называю) это ваниль и лилия, и гелиотроп, што поделать любовь нулевых годов)
Miss_Alla04 сентября 2022, 16:08
Любимая нота ваниль и карамель, это те, которые люблю чувствовать. Но с удивлением обнаружила, что почти во всех моих парфюмах есть жасмин, который я отдельно не люблю😅
Katerinka_Od04 сентября 2022, 16:23
А у меня часто есть нота персика и груши, которые я не люблю в парфюмерии.
Miss_Alla06 сентября 2022, 01:52
Видимо их любит Ваше альтер эго😁
Katerinka_Od06 сентября 2022, 07:33
Вероятно!
AkielkaAnna04 сентября 2022, 16:15
Бергамот, ветивер, соль, карамель, бобы тонка, ваниль
Katerinka_Od04 сентября 2022, 16:23
Лимон, кумкват, пион, жасмин и мускус. Конечно, не обязательно все-все вместе, но такое сочетание у меня в нескольких парфюмах точно есть.
В целом, для меня цитрусовый старт, белые цветы и мускус — идеально.   Сколько пробую что-то более мудреное, понимаю, что не мое.
Но не без исключений, конечно.
Igri04 сентября 2022, 16:25
Люблю мускус, ирис, фрезию
stein04 сентября 2022, 16:33
Всё, что способно сухо запудриваться: мускус, ирис (с осторожностью — часто чую его морковкой), фиалка, бобы тонка, белые цветы (на мне пудрятся).
Vikkival04 сентября 2022, 16:33
Есть — с жасмином почти наверняка придуться по вкусу) Хотя могут даже откровенно не выдавать его. И ещё персик/абрикос.
Belochca_com04 сентября 2022, 16:42
Самая любимая нота — роза. Скупаю парфюмы с розой, обожаю!
Maria Kataeva04 сентября 2022, 16:43
Розовый перец, он не может быть основной нотой, но мне нравится остренькое щекочущее нос ощущение.
Black_Diamond04 сентября 2022, 16:45
Соль, сандал, инжир, древесные
mademuazelka04 сентября 2022, 16:58
Белые цветы, тубероза и жасмин. Могу купить вслепую из-за этих нот.
khajiit04 сентября 2022, 17:14
Проще сказать какие Не люблю ноты, потому что мне важнее сочетание нот и то что из них получается. Когда ищу парфюм, то просто исключаю: розовый перец, гвоздику (цветок), герань, малина. С осторожностью: розы всех сортов, тубероза, вишневый цвет, кашмеран, иланг-иланг.
Все остальное люблю в принципе)

Единственно -то что мне сносит крышу — яблоко в карамели и сандал.
Anna Kibalova04 сентября 2022, 17:15
Люблю пудровые ноты, особенно фиалку. Мускус, ирис — это моя тема) Ещё нравится сладкая гурманика с нотами боба тонка, жжёного сахара, ванили. Алкогольные ноты часто заходят.
Не люблю цитрусы) Их постоянно пихают в верхние ноты многих ароматов — к счастью, они быстро развеиваются.
Irina Matveeva05 сентября 2022, 17:16
Тоже люблю фиалку. Очень нравится Молинаровская, последнее время именно к этому аромату рука тянется.
JolieRouge04 сентября 2022, 18:01
Ваниль, бобы тонка, жасмин, уд, мед, воск
Niki198404 сентября 2022, 18:16
Шафран, амбра, инжир, соль
Esver04 сентября 2022, 18:23
Раньше обожала жасмин. Сейчас делаю стойку на ароматы, где заявлен мед, воск, амбра, бобы тонка, смолы и бальзамы. А вот внутри них пока не сильно ориентируюсь)))
Lilo_mouse04 сентября 2022, 18:30
Не знаю про парфюмы, но для меня обычная мята как для котов кошачья.
sioriru04 сентября 2022, 18:48
Белые цветы: тиаре и жасмин.
Карамель в сочетании с солью

А на осень и зиму — мёд с чем-нибудь строгим по типу табака / имбиря
Таша Tascha04 сентября 2022, 18:49
Сирень. Меня аж трясет от нее. Любимое было от ив Роше моноаромат. Холодная утренняя сирень. Потом я такого нигде не нашла. Везде сирень теплая. Но накупила разного)))
Plan Plan04 сентября 2022, 21:47
Сегодня была в 🍏, и слушала аромат с холодной сиренью, но название не помню, в голове все флаконы смешались (
Анастасия Анисимова05 сентября 2022, 01:57
А вы Lilac path слушали? Там сирень такая, прохладная вроде
Таша Tascha05 сентября 2022, 04:34
Хотелось бы. Но в наших епенях негде.
Agaluma04 сентября 2022, 19:16
Нравится нота, которую дает IsoESuper: то ли пластик, то ли типографская краска, то ли деревяшки. Любимый аромат с ней Encre Noir Lalique (и женская, и мужская версии) и первая «Молекула» от EM. В общем, все те ноты, которые описывают как «амбровые, древесные». Нравятся кожаные ароматы (Tuscan Leather TF). Пряные (но не приторные) восточные (Explore All That is Around You Parfums Genty). Сандал вот очень уважаю, хотя многие его на дух не переносят (Santal 33 Le Labo).
Совершенно равнодушна к свежачкам, цитрусовым, цветочным (нежненьким таким, девчачьим).
sunlove06 сентября 2022, 15:50
IsoESuper — интересная нота) в Escentric 01 она есть, хороший аромат)
Elena Rshtuni04 сентября 2022, 19:24
Запах мужика в дорогой новой кожаной куртке.
sunlove06 сентября 2022, 15:51
Сразу ассоциация)
Helenitte04 сентября 2022, 19:47
Люблю сандал, обожаю сандал, особенно «холодный» :). Ещё лаванду, дубовый мох, кедр, ирис!
insolllence04 сентября 2022, 20:56
Пудровые ноты, замша и кожа, и порошковые ароматы
Kry4yVer4y04 сентября 2022, 21:23
Тубероза, османтус)
Apogeya04 сентября 2022, 23:00
Сандал, ваниль, бобы тонка, мускус, тёплая пачули, табак, розовый перец. Вообще, всё по настроению, но люблю в основном пряные восточные и древесные ароматы. Фруктовые реже, травяные. А вот к морским (или как их ещё назвать) равнодушна вообще, может просто пока не попадались те, которые бы зацепили.
O_Umi04 сентября 2022, 23:14
Люблю дерево, мох и перец.
Анастасия Анисимова04 сентября 2022, 23:19
Мимоза, липовый цвет, османтус, гвоздика (пряность), черная смородина, ландыш, мандариновая шкурка. А ещё мне скорее всего понравится то, что окружающие называют «пахнет бабкой» :)
Irisos04 сентября 2022, 23:49
Была уверена, что мне нравятся цитрусовые парфюмы, пока не попробовала альдегиды. Если цитрусы мне просто нравятся, то альдегидными духами я готова просто поливаться с ног до головы и кайфовать! Пришел пробник Amouage Dia – и я не могу перестать им наслаждаться, каждый день открываю его, слушаю, и берегу. Денег на полный формат нет, поэтому использую только по очень большим праздникам.
А вот цветы на мне раскрываются в какую-то горечь. Из-за этого вот уже года три пытаюсь добить Gucci Flora с гарденией, и поэтому же мне совсем не понравился Fleur Narcotique от Ex Nihilo.
А ещё я себе назаказывала пробников духов с морской нотой, но когда все их попробовала, то поняла, что соль ассоциируется у меня исключительно с мужским ароматом, потому что отец пользуется чем-то подобным. В итоге все эти пробники ушли в пользование мужу :D
Елена Ставер05 сентября 2022, 00:09
Уд, бобы-тонка, лабданум, дягиль, роза
Blondasaurus05 сентября 2022, 09:51
У меня чёрный лимон вызывает просто отвал башки. Вообще, в этом году очень подсела на цитрусовые. До этого я была ярым фанатом всего сладкого, но благо здравый смысл работает, носила только зимой. А летом перебивалась тем, что первым под руку попадётся 😅
Ksenmimimi05 сентября 2022, 09:56
жасмин и апельсин:)
Krissstina05 сентября 2022, 10:10
У меня все белоцветочное… все мечтаю о чем-нибудь с красивым жасмином, но с настоящим жасмином ничто не сравнится))
Apogeya05 сентября 2022, 11:02
У Dior, по моему, полно белоцветочных ароматов.
Krissstina05 сентября 2022, 12:12
как-то Диор меня совсем не цепляет)))
Salamandra230805 сентября 2022, 13:58
А Вы не пробовали арабскую парфюмерию в маслах? У меня масло Jasmin Ajmal, очень красиво звучит, правда, в жаркую погоду слишком насыщенно, а вот в холода собирает много комплиментов.
Krissstina05 сентября 2022, 14:27
пробовала кстати) но у меня сложилось впечатление, что они все же чаще достаточно тяжелые, я больше люблю что-то ненавязчивое… вот эфирное масло жасмина само по себе прекрасно звучит, а в составе парфюмов чаще что-то душно-туалетно-освежительное получается(((
Salamandra230805 сентября 2022, 19:32
Ну тут уж на вкус и цвет, как говорится ))
Tartuga05 сентября 2022, 12:40
Я также, как и вы, случайно обнаружила, что ароматы, которые меня цепляют, имеют нотку груши.
Topsik07 сентября 2022, 21:53
Не так, чтобы я была специалистам. Но по собственным наблюдениям в моих любимых ароматах чаще всего присутствуют ноты: ваниль, черная смородина, (цветок) персика, карамель, миндаль (цианидный?), кокос, слива, сухофрукты, черный чай, алкогольные нотки.
В итоге любимки: Cinema, Lira, Italica, tresor la nuit, one umbrella for two, tobacco FB, tobacco and tonka bean, Baraonda.
Люблю сладкое, попослипательное.
mallow_grey08 сентября 2022, 22:25
Так получилось, что фиалка   она есть практически во всех моих парфюмах, кроме Jo Malone Blackberry&Bay. Также очень люблю вербену, ветивер и кислые нотки — цитрусы и ягоды