04.09.2022

Косметика Мас

Добрый день, дорогие косметисточки!

Ввиду мировой ситуации в России стало невозможно приобрести косметику Мас. Подскажите способы приобретения из-за рубежа (интернет-магазина с доставкой в РФ или др.).

Живу в Москве, буду очень благодарна за помощь!

ANN-gell 04 сентября 2022, 13:40
Как невозможно? Есть в яблочном магазине
Shinebrightgirl 04 сентября 2022, 14:00
Там далеко не все. Остатки.
Arian 04 сентября 2022, 14:13
В сетевых довольно много всего, и новые продукты есть какие-то, не видела их раньше. Другой вопрос, что где-то цены подняли – это уже не круто. Но их и в самом маке поднимали. За ₽1600 я ещё могла взять их консилер, но за ₽3к – это ту мач, учитывая, что он не самый крупный по объему и не лучший из тех, что я пробовала (хотя сейчас он как раз один из самых доступных).
Shinebrightgirl 04 сентября 2022, 14:27
Цены да, согласна. По мне мак столько и близко не стоит.
Я не поклонница бренда. Поэтому переживу. В конце концов есть и другие проф марки да и рынок на столько перенасыщен, что мне кажется сложно найти уникальный продукт.
В моем скромном косметическом опыте уникальность я встречала только в корректоре под глаза от Бекки. Все остальное прошло мимо.
HonorForAll 04 сентября 2022, 14:42
Учитывая общую инфляцию, сегодняшние 3к были 1600р 3 года назад. Я свою первую помаду мак вообще покупала за я 790 рублей, но тогда и творог стоил не 300 рублей, а 70.

Я, если что, не в претензию к вам, просто это социальное явление: цены растут быстрее, чем наше сознание их принимает, поэтому кажется, что что-то беспричинно удорожало. На деле косметика дорожала в общем и целом даже меньше, чем еда, например, или бензин: дистрибуция начала уменьшать свою маржу, могли себе позволить за счёт увеличения оборотов. В свое время в магазинах типа пудры.ру наценка на импорт была около 60 процентов, сейчас она около 35.
Arian 04 сентября 2022, 14:58
Это понятно, но я скорее к тому, что сейчас за эту сумму и меньше можно найти вещи и получше мака.
Shinebrightgirl 04 сентября 2022, 15:46
Вот мой мозг застрял как раз на уровне помад MAC за ~800 руб. Поэтому в их сторону не смотрю особо. Хотя помаду Шанель/диор вполне пропускаю через себя за 3000 и более
HonorForAll 04 сентября 2022, 15:52
А я вот с трудом… Помню их по 1990 и чижиловато
ANN-gell 04 сентября 2022, 23:13
Там новый завоз есть. Все там хорошо. Я периодически покупаю, т к в паре минут от офиса. Дефицита не
OllySiren 04 сентября 2022, 16:07
В сетевых магазинах остатки, в основном не самые популярные цвета. И серии помад Love me уже нигде нет, а вот она интересует больше всего.
Maria Kochetova 05 сентября 2022, 00:32
В Турции все спокойно есть, цены в пересчете на рубли норм. Людей туда-сюда летает достаточно. В чатах тематических люди предлагают свои услуги курьера. Если прям очень надо MAC, как один из вариантов
OllySiren 05 сентября 2022, 08:36
kelpie 05 сентября 2022, 15:01
Альфа парсел, байеры. Тут уже было много тем, как купить товары из-за рубежа сейчас