02.09.2022

Посоветуйте тушь

Прошу помощи в выборе туши для прямых ресниц. Главное, что хочу от туши это подкручивание, потому что даже с керлером завиток очень слабый.

Цена любая.

Что было из бестселлеров (и что недостаточно меня устраивает): maybellibe lash sensational и sky high, cabaret.

yasemenxanum 02 сентября 2022, 13:58
Для таких ресниц обычно рекомендуют водостойкие, потому что они лучше держат завиток
karina_sneg 02 сентября 2022, 14:11
У меня вопрос скорее не как удержать завиток, а как его создать, потому что удерживать нечего особо)
Nadia Selezneva 02 сентября 2022, 22:19
поменяйте щипцы, обычно можно как угодно загнуть если щипцы норм. И водостойкая тушь как выше написали. У меня ресницы вниз вообще смотрят — но можно до бровей изгиб сделать
irdaniya 02 сентября 2022, 14:27
Мне ламинирование ресниц помогло
Kry4yVer4y 02 сентября 2022, 14:58
1. поменять кёрлер. кёрлер кёрлеру рознь, подтвердит любой визажист
2. база под тушь, которая закрепит завиток после кёрлера
первые 2 пункта выполнены — 90%, чтобы любая тушь будет держать завиток)
Evalingvo 02 сентября 2022, 15:42
Ну не кёрлер, а щипцы для завивки ресниц. А из тушей, то Dior Iconic Overcurl, если свежая, то крутит на ура. У меня от природы сильно завиты, так приходилось наоборот красить раскручивающими движениями или вбок, иначе ресницы смотрели прямо в лицо). Также, все хвалят щипцы Shu uemura, прям было какое-то абсолютное поклонение одно время, пока бьюти блоги снимали про мэйк, а не про повесточку.
karina_sneg 02 сентября 2022, 15:55
Керлер и есть щипцы для завивки ресниц)
Диор какая-то была, и действительно хорошо подкручивала, возможно это она и есть, спасибо.
Evalingvo 02 сентября 2022, 18:35
Пожалуйста. И я знаю что такое curler, я преподаю английский. Но стоит выучить хотя бы один язык и на нём общаться, а то часто не русского толком, не английского. Мы всё-таки на приличном ресурсе, и не Эллочки Людоедочки. Интернет магазины используют русские слова, даже щипцы для завивки ресниц.
Вы же не говорите, что у кого-то кёрли волосы? Хотя…
karina_sneg 03 сентября 2022, 11:07
Вы про заимствованные слова слышали из других языков?
Интернет-магазины используют и слово керлер. Но ставить в пример интернет-магазины вообще несерьёзно)
Да, мы на приличном ресурсе о косметике, так что нравоучения по поводу языков и слов, оставьте для своих учеников.
Evalingvo 03 сентября 2022, 11:41
Вы же употребляете слово кёрлер потому что оно модное. Как у попугая Кеши, пью джус, аранджат, прямо не выходя из бассейна.   и заимствования здесь ни при чём
karina_sneg 03 сентября 2022, 12:25
У вас с причинно-следственными связями все в порядке? Причём тут модность? Что за ересь?🤣
Видимо сказывается то, что преподаватель вы только английского языка, а не русского. В комментариях на русском путаете частицы не и ни, пишете не по теме вопроса, говорите о модности слова. Вы считаете модным слово керлер? Серьезно?
Evalingvo 03 сентября 2022, 13:29
 , а вы пишите «не при чём», тогда пардон, это всё объясняет
karina_sneg 03 сентября 2022, 13:39
Так я и не учу людей в интернете)
А вы учите, а сами также пишете с ошибками. И что хуже?
Учите лучше английскому)
Кажется из-за таких токсичных учителей, люди годами учат в школе-универе английский и по итогу ничего не знают.
Evalingvo 03 сентября 2022, 13:44
Ах вот оно что, это токсичные учителя виноваты, что вы пишите «кёрлер», и «не при чём», вот где собака зарыта
karina_sneg 03 сентября 2022, 13:48
А кто виноват, что вы даёте непрошеные советы, в том, в чем сами не до конца разбираетесь? Плохое воспитание? Только третье сентября, а уже столько недовольства. Не зря я видимо не пошла в школу работать, я ведь тоже преподаватель английского😃
Можете закончите свой флуд?
karina_sneg 03 сентября 2022, 13:45
И что-то я не вижу от себя комментария с «не при чем»😃
Yokohunter 02 сентября 2022, 15:49
я целью завиток придать не преследую. но заметила, что у двух тушей Luxvisage белорусских этот эффект был, и весьма яркий
эффект роскошных ресниц S и Perfect Color Веер пышных ресниц
karina_sneg 02 сентября 2022, 15:55
Белорусские часто хвалят, а я все не доберусь до них, надо попробовать)
Marusya123 02 сентября 2022, 16:52
Из белорусских у меня была Luxvisage, наоборот заметила, что не держит абсолютно, пока красишь — нормально, через полчаса жуть, кончики смотрят вообще в разные стороны, не фиксирует от слова совсем. Больше с их тушами не экспериментирую, ещё осыпаются и отпечатываются
Victoria_K 02 сентября 2022, 20:42
Во… я думала — только мне с ними невезуха
Marusya123 02 сентября 2022, 20:47
Тоже так думала
Не удалось разделить всеобщие восторги))
Yokohunter 05 сентября 2022, 09:13
у меня так с другими тушами. которые нахваливают)

но вообще мне по сути все равно чем красить, откровенного ужаса не встречала, просто есть норм и ухты
Yokohunter 05 сентября 2022, 09:13
я вообще подумываю, что тут дело в строении глаз
у меня вот, например, подруга моей тушью красит — у нее глаза глубоко посажены и ресницы короткие, так вот на мне все ок, на ней та же тушь — через 10 минут круги панды и все осыпалось
Costa_Lindia 02 сентября 2022, 15:54
Lancome Iash idole — мне помогает создать изгиб и держит форму. И хорошо держится, насыщенный чёрный цвет.
Ysl с цветной силиконовой щеточкой тоже нравится.
Из бюджетных — очень порадовала Eveline Extention volume push up brush (в жёлтом тюбике)
Maria Kataeva 02 сентября 2022, 16:09
Завиток лучше всего держат водостойкие туши. Самая фиксирующая из когда-либо купленных это Kissme Heroine Mascara Long & Curl, не знаю легко ли ее купить у вас в Эстонии, это японский бренд, из точно доступного Catrice Glam and Doll Waterproof неплохая.
Nadia Selezneva 02 сентября 2022, 22:21
плюсуюсь к Киссми-самая лучшая тушь (а старые версии еще лучше были), продается на зеленом сайте
kelpie 02 сентября 2022, 16:57
Catrice Glam and Doll — сразу подкручивает ресни, без керлера, от корня
karina_sneg 03 сентября 2022, 11:10
Попробую, второй комментарий за неё, спасибо!
Smela 02 сентября 2022, 16:58
Путем долгих поисков, для себя сделала вывод, что лучше всего держат завиток туши с лёгкой текстурой. Не те которые обещают драму и объем, а те что дают эффект естественных ресниц. Конкретное остановилась на Фаберлик Miss curl, отлично держит завиток весь день, не осыпается и не отпечатывается. Так же у Фаберлик держит хорошо завиток при тонком нанесении First class, но мне у нее кисточка не нравится, много набирает туши. Ещё подобную тушь брала у белорусов и Лореаль, с эффектом натуральных ресниц. В люксе очень давно была Шисейдо, но ее уже не выпускают.
Natella666 02 сентября 2022, 19:51
Армани ван лав)
Mashka1888 02 сентября 2022, 20:00
Мне очень нравится в этом отношении моделирующая тушь Click & Go Glam Team, когда хочу прям яркого выразительного объема и подкрученности, всегда пользуюсь ей, еще ни разу не подводила, но ей не стоит борщить, буквально один-два взмаха по росту ресниц и все, иначе будет эффект утяжелённого взгляда. А так, она просто идеальна.
marusik8 02 сентября 2022, 20:18
Подскажите пожалуйста, вот эти щеточки нагревающиеся для завивки ресниц работают? А то с керлерами не везет, глаз вытянутый наверное, все они мне маловаты((
Zaza_Tinakoro 03 сентября 2022, 20:38
У меня были щеточка Sephora нагревающаяся для ресниц — нуууу… минут 10 эффект был, не более.
karina_sneg 03 сентября 2022, 20:45
Мне такую давали попробовать, когда на брови приходила в студию. Ну может пару часов и был эффект, но и то не точно.
В общем не стоят они внимания
Victoria_K 02 сентября 2022, 20:51
Автор, а вы не пробовали между 1 и 2 слоем слегка тушь подсушить и потом взять и зафиксировать изгиб собственным пальцем? Можно повторить и после 2го нанесения…
От тепла тела оч хорошо фиксируется… даж при моей «царско жабьей» температуре тела 35.3 — и то прекрасно на выходе…
Но конечно, от самих ресниц тоже зависит.
karina_sneg 03 сентября 2022, 11:27
Да, возможно.
Но всё-таки хочется просто тушь, без танцев с бубнами.
Так можно и лами сделать, и баз накупить под тушь, но уверена есть просто хорошая тушь где-то)
Victoria_K 03 сентября 2022, 13:23
Нет, я без баз и ламинирования — у меня глаза чувствительные
karina_sneg 03 сентября 2022, 13:41
У меня тоже, но на лами реакции нет. Возможно от состава зависит, а может просто везёт.
Victoria_K 03 сентября 2022, 23:23
Да я как то и побаиваюсь, хотя к хорошему мастеру бы сходила…
Selfade 02 сентября 2022, 22:33
У меня длинные средней густоты и очень прямые на внешних уголках, даже вниз слегка смотрят.
Мне хорошо подходят мягкие по текстуре туши, которые не ставят ресницы колом. Именно с их помощью у меня получается подкрутить и разложить реснички.
Из любимого — коричневая Ева мозаика хай-тек.
karina_sneg 03 сентября 2022, 11:09
Хай-тек была, хорошая, но хочется другое что-то)
Selfade 03 сентября 2022, 22:06
А что вы ещё пробовали и вам понравилось?
karina_sneg 04 сентября 2022, 16:10
Больше всего мне понравилась пупа вамп. Но, только синяя. Чёрная оказалось хуже, не исключаю, что мне просто не повезло. Но вот синяя была огонь, реально в один слой ресницы до бровей, без комков, не склеивались.
karina_sneg 04 сентября 2022, 16:19
Ещё была клиник хай импект. Вот первые пару недель была не очень, а потом раскрасилась. Тоже давала хороший результат, но всё-таки синяя пупа оказалась лучше.
kanawa 03 сентября 2022, 20:19
Paradise от Лореаль отлично держит завиток. Правда, она показывает все свои свойства только раза с 4 после начала использования
karina_sneg 03 сентября 2022, 20:30
Лореаль последний раз очень давно покупала, надо обновить свои впечатления, Спасибо!
gentle_opium 03 сентября 2022, 20:24
У меня абсолютно прямые ресницы. Пользуюсь щипчиками для завивки (предварительно подогреваю феном), далее водостойкая тушь dior show 090. Лучшего сочетания у себя на ресницах не видела.
karina_sneg 03 сентября 2022, 20:29
про фен знаю, все хочу попробовать, но забываю)
У меня была какая-то из диоршоу, ресницы с ней сразу были загнутые, но при этом выглядели как палки прямые, хоть и смотрящие вверх 😃
koshka25free 03 сентября 2022, 20:27
У меня ресницы длинные и прямые, так что завиток это цель № 1 при выборе туши. Мне завиток держат из люкса YVES SAINT LAURENT mascara volume effet faux cils, CLARINS wonder perfect mascara 4D. Из белорусских могу LUXVISAGE Evolution посоветовать, я прежде чем её нашла из белорусского производителя видов 10 тушей попробовала, все ждала когда ж наконец найду из расхваленных. НО! Я туши все уже больше года крашу только на сыворотку EVELINE advanced volumiere.
karina_sneg 03 сентября 2022, 20:47
База была, и да есть от неё эффект.
Но всё-таки хочется чтобы просто тушь и все)
А туши посмотрю, спасибо!
Vikkival 04 сентября 2022, 05:23
По моему опыту проблема может быть в кёрлере. Создавала тему здесь наверное год назад по поиску — так как мой старый развалился, я попробовала несколько бюджетных (~300-500 р.), ничего не подкручивали толком… и не хотелось в очередной раз выкидывать уже более дорогой (~1500р-2000р.). Большинство советовали KEVYN AUCOIN, его и взяла, в целом довольна — даже слишком сильно крутит порой)) в слепую не могу им работать — только перед зеркалом [а раньше не глядя крутила чуть ли не на ходу, опаздывая]. Минус один — облез весь корпус. Впервые такое вижу… неприятно, но хотя бы работает))) Запасные части резинок шли в комплекте, пока не меняла, больше полугода прошло.
karina_sneg 04 сентября 2022, 16:12
Можно конечно поменять керлер, но у меня в уголках ресницы прям вниз растут, нынешним Керлером я вообще не могу к ним подобраться нормально.
Так что пока предпочитаю искать тушь, всё-таки методом проб и ошибок верю, что можно найти что-то крутое)