27.08.2022

Посоветуйте парфюм: свежий и шлейфовый

Девочки, прошу совета. Есть парфюм armani acqua di gioia. Люблю его очень. Но мне он кажется не стойким, хочется аналог по свежести и легкости в плане аромата, но более устойчивый и шлейфовый. Может подскажете варианты?

В парфюмах я не спец если что😁

Но вот вчера ганимед попробовала и он пипец стойкий, даже после душа ощущаю его на руке. Но он, кстати, вообще не моя тема в плане аромата. А вот стойкость-огонь!

naaatasha 27 августа 2022, 11:09
Вообще свежих и стойких ароматов ни одного не знаю, мне кажется, так не бывает вообще.
Либо свежий, либо стойкий)

Попробуйте наносить не на кожу, а на волосы или одежду, будет держаться немного дольше.
A_nutka 27 августа 2022, 12:12
Да, с одеждой тоже вариант. Но я не теряю надежды))
viviana 27 августа 2022, 22:02
Старенькая классика Davidoff cool water прекрасно держится на пижаме или халате пару дней. Прост до безобразия, мне и ваш любимчик прост, подарила маме.
Заканчиваю флакон и снова беру новый, такая у меня сильная связь с юностью, дома ношу с удовольствием.
Посмотрите у Loewe, удивлена лёгкостью и резистентностью ароматов. Зима, правда у нас нет морозов, лето носятся прекрасно. На моей коже редко, что удерживает аромат до конца дня.
A_nutka 28 августа 2022, 19:45
Попробую loewe, спасибо за наводку! Даа, он простой, но в этом и вся прелесть))
DieOlga 27 августа 2022, 11:29
Аня, присмотритесь к Soleil d'Italie Mancera. Все Мансеры очень стойкие, включая акватику. Они много где представлены, и есть миниатюры в спрее. Писала давно об этом аромате, и он у меня именно в мини) Там и свежесть, и шлейф и стойкость.
A_nutka 27 августа 2022, 12:14
Спасибо за наводку. Надеюсь в нашем ЗЯ он есть, попробую🥰
Ellesh 27 августа 2022, 12:21
мансера (монталь туда же) да, очень стойкая и сильно шлейфит, но свежие и легкие ноты все же не стойкие, они уходят быстро, практически так же как и у остальных, а вот база уже может держаться еще сутками на одежде.
DieOlga 27 августа 2022, 12:27
Конкретно у этого аромата фишка в том, что водные ноты в сердце, база — древесно-мускусная и тоже очень бодрая.
QueenN 27 августа 2022, 15:58
плюсую к Мансере, потрясающие по красоте и стойкости ароматы, Soleil d'Italie на удивление тоже.
DieOlga 27 августа 2022, 22:55
У них есть проходные ароматы, а есть очень даже… Разумеется, из характерных особенностей — стойкость шлейфовость и фирменный мускус. Недавно на дне обнаружила пробник Musky Garden — смесь Chanel и Erba Pure. Необычно как минимум… Я только к тому, что не надо зафукивать не попробовав  . В большинстве случаев к марке предвзятое отношение. На самом деле, при их цене можно найти как альтернативы всеми признанных бестселлеров за вменяемые деньги, так и вполне себе уникальные композиции, вроде того же Hindu Kush. И да — Montale не равно Mancera  . Может, когда-нибудь соберусь и расскажу о своем опыте) Но я так много обещаю, но не успеваю. Стыднаааа…
A_nutka 28 августа 2022, 19:46
Мне как минимум захотелось попробовать! На днях поеду в ЗЯ и ьуду все советы нюхать))
DieOlga 28 августа 2022, 21:08
Учтите: они все интенс) Начните с лайта: Soleil d'Italie, Sicily (этот аромат жизнерадостный цитрус), So blue… А так там можно найти и парфюм в стиле Баккары и Девочки Килиана, много вариаций на тему ванили, и конечно же розомускус, куда без него. Многим нравится их Табак, есть еще своя версия Авентуса Крида — Cedrat Boise.
MaryVlada 27 августа 2022, 12:35
Chance Eau Vive Chanel довольно свежий, цитрусовый и стойкий, шлейфовый.
Katerinka_Od 27 августа 2022, 13:58
Согласна! Но я бы совсем свежим его не назвала. Все-таки там ирис и аромат становится довольно пудровым.
viviana 27 августа 2022, 22:03
Соглашусь, взяла на каникулы.
A_nutka 28 августа 2022, 19:47
Почему то шансы для меня в какой то момент стали все на одно лицо и я перестала даже пробовать. Надо заглянуть в корнер шанель, попробовать👌
Arian 27 августа 2022, 13:05
Не знаю, покажется ли для вас свежим (для меня прям да), но можно поробовать Beso Beach Beso Negro – на коже держится по 12 часов порой. Но он больше древесно-травянистый, не акватический.
A_nutka 28 августа 2022, 19:48
Если честно даже не знаю такую марку, буду гуглить где продается)))
Wassabi 27 августа 2022, 13:53
Pacific rock moss Goldfield&banks Australia свежий, стойкий, извините не особенно понимаю в парфюмерии, шлейф есть на мой взгляд. Чарующий
TalvikkiMarjala 27 августа 2022, 16:50
Он мне очень нравится, но как-то он на мне улетучивается сразу.

Автору предлагаю попробовать Debaser от Durga, запах очень свежий, сегодня набрыгзалась, прошло уже несколько часов, пахнет, но шлейфа уже нет.
A_nutka 28 августа 2022, 19:49
О боже, чувствую себя дремучей тайгой🤣 ни один бренд не знаю🙈 буду расширять гаризонты, спасибо!
TalvikkiMarjala 28 августа 2022, 23:46
Он к нише относится, у нас в ривгошах есть, не во всех правда
juliae 27 августа 2022, 15:45
Попробуйте Рефлекшн Амуаж, шлейф до луны
Isterika 27 августа 2022, 22:08
Плюсуюсь бешено! Рефлекшн просто супер на лето! Стойкий, свежий, шлейфовый, он фантастический)
DieOlga 27 августа 2022, 22:58
Да, Лена, но блин, вылезают огурцы… Ко мне как раз вернулся флакон. Втроем несколько лет сотку юзаем: я мама и сестра   Флакон куплен в немецком Дугласе сто лет назад в нем сомнений нет
Isterika 27 августа 2022, 23:12
Я в нем огурцы слышу только зимой, а летом это как глоток свежести для меня) У меня как раз флакона нет, но отливанты беру постоянно, в этом году аж два по 10 мл хапнула😄
DieOlga 27 августа 2022, 23:15
Солидно   Бери флакон)))
Isterika 27 августа 2022, 23:45
Боюсь сразу разлюблю😂
Я заметила у себя такую тенденцию в последний год.
DieOlga 27 августа 2022, 23:47
А я вспомнила после твоего коммента, что неистово хочу Cruz del Sur 2🙈и купила осенью… не могу надышаться 🤪Да — так тоже бывает среди сотни хотелок)
Isterika 29 августа 2022, 20:34
О да! Это просто божественный аромат! Оля, мои поздравления! Он суперкрутой!😍
DieOlga 29 августа 2022, 20:35
Гран мерси)
A_nutka 28 августа 2022, 19:50
Ммм, пошла посмотрю есть ли в ЗЯ. Очень соблазнительно))
Princhesa 27 августа 2022, 16:25
Попробуйте Шанель салатовый Шанс О Фрэш. Это действительно свежо и стойко.
A_nutka 28 августа 2022, 19:50
Пробовала давно, стойкости вообще не заметила🤷‍♀️ может надо еще раз дать шанс…
Princhesa 28 августа 2022, 21:13
У Шанель нет стойкости?! Что вы. Это невероятно стойкий аромат. Слышу с утра до вечера.
A_nutka 28 августа 2022, 21:48
Да, увы, но на мне Шанель не стойкий🤷‍♀️
Chernika9 27 августа 2022, 17:20
Лайм и кокос Сергея Карова, Томми Гёрл от Томми Хилфигер
A_nutka 28 августа 2022, 19:51
Первое наверное не попробовать в открытос доступе? Второе наверняка есть в ЗЯ, понюхаю
Chernika9 28 августа 2022, 20:01
Эдгарджио Челлини Лайм и кокос наберите в поисковике Томми Гёрл есть в магнит косметик
A_nutka 28 августа 2022, 21:49
Поняла. Спасибо!
Марина Мянд 27 августа 2022, 18:27
Очень стойкий и свежий Davidoff.
A_nutka 28 августа 2022, 19:51
Выше девушка уже его советовала, я внесла в список кандидатов. Спасибо❤
Anny Fox 28 августа 2022, 12:00
Burberry weekend попробуйте
Он может сначала показаться сладким и фруктовым ( я чувствую грушу), но оставляет лёгкий свежий шлейф. Совершенно не надоедливый и не назойливый, благородный.
Есть в Летуаль, попробуйте пшикнуть на руку, поносить немного.
A_nutka 28 августа 2022, 19:51
О, а у меня он был давным давно. Не зашло. Тяжеловат для меня…
kelpie 28 августа 2022, 18:03
Carner salado есть в лету.
kirika 29 августа 2022, 02:56
Wulong Cha Nishane — чай, инжир, цитрусы, свежий и оооочень стойкий! Яркие и долгоиграющие цитрусы у Bvlgari в Allegra Magnifying Bergamot Essence. Это эссенция как называет ее марка (для смешивания с другими ароматами в линейке), то есть может выступать базой и стойкость у аромата очень хорошая.
Nikazen 29 августа 2022, 11:46
Montale Soleil di Capri. Есть любите Лайт Блю, вам должно зайти. Пары пшиков достаточно, чтобы шлейфить весь вечер как минимум)