26.08.2022

Шампунь для чувствительной кожи головы, склонной к жирности

Девушки, добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, шампунь для чувствительной кожи головы, к тому же склонной к жирности.

Периодически приходится менять шампуни, т.к. они вызывают привыкание. Но ко всем прочим параметрам мне необходимо, чтобы шампунь хорошо вымывал укладочные средства, лак, в частности. И не лишним был бы и об'ем.

Сейчас пользуюсь Виши (его точно менять придется, уже года три на нём сижу), Sim sensitive, Aromatica с розмарином.

По стоимости нет ограничений.

Буду благодарна за рекомендации.

JJlovesmakeup 26 августа 2022, 16:53
У меня вот такой был kosmetista.ru/blog/129503-shampun-na-leto-epica-professional-shampoo-for-seb.html, кожа головы тоже жирная и чувствительная. Понравился))
yokogama 26 августа 2022, 19:04
Спасибо. Беру на заметку.
Orlando 26 августа 2022, 17:11
В очередной раз советую чередовать шампуни Сульсена и Эмолиум (продаются в аптеках). Очень хорошо действуют
yokogama 26 августа 2022, 19:09
Сульсена — сразу нет. Эмолиум посмотрю. Спасибо.
Ekaterina Ponomaryova 26 августа 2022, 19:22
Эмолиум сушит, у меня волосы как солома были после него
yokogama 26 августа 2022, 20:20
Так, тогда вычеркиваем. У меня длина суховата и так.
OlgaOlya 26 августа 2022, 17:22
У Ив Роше есть шампунь для чувствительной кожи головы. Но мне, однако, не подошёл. Мне мало что подходит. И их шампуни либо хвалят, либо говорят, что не подходит — 50/50.
yokogama 26 августа 2022, 19:09
Ив Роше не люблю. Спасибо.
Елена Ставер 26 августа 2022, 18:00
Шампунь от бренда «Prosto» серия «Dump It».
Очень эффективный, покупаю для мужа и ребёнка — успокаивает кожу головы, убирает перхоть.
yokogama 26 августа 2022, 19:10
Lyubava86 26 августа 2022, 18:25
Эх, раньше был чудесный шампунь Фридерм рН-баланс. Идеально подходил для решения такой же проблемы. Но он больше не продается(( Я так и не нашла ему замену. Как ни странно очень даже неплох мицеллярный шампунь Ив Роше. Но он заметно вымывает краску с тонированных волос.
yokogama 26 августа 2022, 19:11
Да, как всегда, все хорошее куда-то исчезает.
mers_sv 26 августа 2022, 19:20
Мне очень нравится шампунь Сислей против перхоти. Использую не очень часто, раз в неделю, или раз в две недели, хорошо успокаивает, очень экономичный, ценник конечно не гуманный, но я брала еще когда меньше 5 тыс руб стоил, больше года назад, еще не закончился )) производитель пишет «Успокаивающий шампунь против перхоти с экстрактом шалфея очищает и нормализует кожу головы, регулируя процесс клеточного обновления и замедляя шелушение
yokogama 26 августа 2022, 20:21
Ekaterina Ponomaryova 26 августа 2022, 19:26
Та же проблема. У меня сейчас твердый шампунь «роза» Олеси мустаевой и клоран с манго ( он идёт для сухих волос, но мне подошёл идеально, ТК мою голову кажд день)
yokogama 26 августа 2022, 20:22
У Клоран я в свое время многое перепробовала. Вообще не мой бренд, к сожалению.
samysok 26 августа 2022, 20:47
ICHTHYONELLA Натуральный шампунь без сульфатов д/всех типов волос объём восстановление Индекс Натуральности
INEBRYA Шампунь увлажняющий для чувствительной кожи головы с экстрактом алоэ безсульфатный pH 5.5
Попробуйте эти, моя кожа головы от них не чешется, перхоти никогда не было, кожа головы ближе к жирной. Короткий волос, мою через день, а чаще каждый день.
yokogama 27 августа 2022, 11:07
Спасибо, посмотрю.
IrinaVkeleuva 26 августа 2022, 21:52
Lebel IAU Сleansing Relaxment
yokogama 27 августа 2022, 11:08
Ояень люблю их шампуни. Пока на перерыве от них. Но обязательно вернусь.
strela_777 26 августа 2022, 22:29
О, мне ароматика тоже нравилась, а потом что-то случилось, мб голова привыкла. Сим для меня на повседневку жестковат. Кожа головы проблемная, чуть что не так — зуд, перхоть, взбесившийся жир.
Сейчас использую DAENG GI MEO RI LOOK AT HAIR LOSS — норм, промывает, состав ничего такой, ментольчик холодит. И ив роше мицеллярный — в целом ок, но у меня ощущение, что все их шампуни из одной бочки льют.
yokogama 27 августа 2022, 11:10
Вот поэтому я чередую/меняю шампуни. Тот же эффект, что и у вас. Но у мея чаще на пустом месте. Присмотрюсь к DAENG GI MEO.

SamwiseGamgee 26 августа 2022, 22:33
Такой же тип волос, как у Вас. Сейчас пользуюсь шампунем Ollin Daily — простой, базовый, отлично промывает жирную кожу головы, при этом бережен к длине. Раз в несколько дней (мою голову ежедневно) чередую его с более питательным Compliment с керамидами или оттеночным Matrix Brass Off.
yokogama 27 августа 2022, 11:14
Питательный шампунь превращает мои волосы в сосули. К Matrix и Ollin присмотрюсь.
Kas1notenter 27 августа 2022, 10:16
От всей души рекомендую шампуни Барекс. Каждый день укладываю волосы пенкой + очень чувствительная кожа головы, шампунь хорошо промывает волосы и совершенно не раздражает кожу головы. До него так же пользовалась виши и Sim sensitive, которые со временем перестали помогать(
yokogama 27 августа 2022, 11:15
А можете уточнить, какими конкретно шампунями Барекс пользуетесь?
Kas1notenter 27 августа 2022, 17:10
Barex Шампунь для придания объема с маслом облепихи и огуречным маслом, безсульфатный, CONTEMPORA, 1000мл.
yokogama 27 августа 2022, 19:48
Спасибо большое.
Glashona 27 августа 2022, 11:31
Periche Lipos хорошо очищает кожу головы, продлевает свежесть, бережно относится к длине
Insight Rebalancing все то же самое
yokogama 27 августа 2022, 15:29
sarah_koen 27 августа 2022, 11:59
Kerastase Bain Prevention
yokogama 27 августа 2022, 15:29
На Керастаз давно смотрю. Эх, надо бы уже пробовать.
Mashka1888 27 августа 2022, 20:00
Меня очень в свое время спас мицеллярный шампунь для чувствительной кожи головы Biomica, просто превосходно справляется с загрязнениями, отмывала им ни раз лаки и блестки с головы после танцевальных выступлений. Волосы не портит, голову не жирнит. Мне очень нравится.
yokogama 27 августа 2022, 21:38
Спасибо, поищу его.
Stamina 27 августа 2022, 21:58
Shauma без силиконов — отлично промывает, привыкания к шампуням в принципе не замечала.
yokogama 28 августа 2022, 13:09
Последние 10 лет вот такая ерунда. И ничего не могу с этим полелать. Кожа головы реактивная.
Лейла Ибрагимова 28 августа 2022, 00:20
Neutrale для жирной кожи головы
yokogama 28 августа 2022, 13:09
Спасибо, посмотрю.
Sofish 28 августа 2022, 15:17
Присоединяюсь. Уже второй флакон купила.
Лейла Ибрагимова 28 августа 2022, 17:42
у меня уже восьмой :)
Sofish 28 августа 2022, 18:52
Я его для себя открыла вот только-только. Но уже в восторге.
Венера Сулейманова 28 августа 2022, 13:35
. Ещё в отделе индийских товаров шампунь беру.
yokogama 28 августа 2022, 19:32
Твердые шампуни — это не моя тема. Сушат длину.
Krissstina 29 августа 2022, 11:57
Я меняю шампунь Виши на шампунь Виши)) и еще слышала, что «привыкание к шампуню» — это заблуждение.
yokogama 29 августа 2022, 12:27
К сожалению, нет. Например, пользуюсь пару лет шампунем, все хорошо, а потом вдруг зуд появляется, кожа головы жирнее становится, запах появляется, ощущение непромытости. Я мою голову каждый день. Редко на выходных могу не помыть, если дома сижу. Питание особо не меняется, анализы норм. И как это об'яснить иначе?
yokogama 29 августа 2022, 12:29
Виши на Виши тоже меняла. Видимо, иссякло их положительное на меня действие😓.
Krissstina 29 августа 2022, 13:14
я уже года 4 на 3х вариантах Виши — никакого негатива не было.
а запах при мытье головы каждый день — это очень странно, может у вас жирная себорея?
зуд и непромытость у меня были при всяких сьосах, пантинах и чего еще там в супермаркетах стоит…
yokogama 29 августа 2022, 13:18
Да, то, что в супермаркетах для меня не вариант вообще.
Себорея есть, но в спящем, так сказать, режиме. А просыпается, когда шампунь надоедает коже головы.
Krissstina 29 августа 2022, 13:42
у кожи головы своего мнения нет)))
yokogama 29 августа 2022, 17:49
Я починяюсь обстоятельствам😂
Natasha87 29 августа 2022, 22:28
Второй больше понравился
yokogama 30 августа 2022, 11:10
Спасибо, на Ducray я давно смотрю, не знаю, что меня останавливает от покупки😓.