Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
yokogama Чилаут
26.08.2022
2555

Шампунь для чувствительной кожи головы, склонной к жирности

Девушки, добрый день.


Посоветуйте, пожалуйста, шампунь для чувствительной кожи головы, к тому же склонной к жирности.


Периодически приходится менять шампуни, т.к. они вызывают привыкание. Но ко всем прочим параметрам мне необходимо, чтобы шампунь хорошо вымывал укладочные средства, лак, в частности. И не лишним был бы и об'ем.


Сейчас пользуюсь Виши (его точно менять придется, уже года три на нём сижу), Sim sensitive, Aromatica с розмарином.


По стоимости нет ограничений.


Буду благодарна за рекомендации.


Лучшее за месяц

Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû

Комментарии

JJlovesmakeup 26 августа 2022, 16:53
У меня вот такой был kosmetista.ru/blog/129503-shampun-na-leto-epica-professional-shampoo-for-seb.html, кожа головы тоже жирная и чувствительная. Понравился))
yokogama 26 августа 2022, 19:04
Спасибо. Беру на заметку.
Orlando 26 августа 2022, 17:11
В очередной раз советую чередовать шампуни Сульсена и Эмолиум (продаются в аптеках). Очень хорошо действуют
yokogama 26 августа 2022, 19:09
Сульсена — сразу нет. Эмолиум посмотрю. Спасибо.
Ekaterina Ponomaryova 26 августа 2022, 19:22
Эмолиум сушит, у меня волосы как солома были после него
yokogama 26 августа 2022, 20:20
Так, тогда вычеркиваем. У меня длина суховата и так.
OlgaOlya 26 августа 2022, 17:22
У Ив Роше есть шампунь для чувствительной кожи головы. Но мне, однако, не подошёл. Мне мало что подходит. И их шампуни либо хвалят, либо говорят, что не подходит — 50/50.
yokogama 26 августа 2022, 19:09
Ив Роше не люблю. Спасибо.
Елена Ставер 26 августа 2022, 18:00
Шампунь от бренда «Prosto» серия «Dump It».
Очень эффективный, покупаю для мужа и ребёнка — успокаивает кожу головы, убирает перхоть.
yokogama 26 августа 2022, 19:10
Спасибо. Посмотрю.
Lyubava86 26 августа 2022, 18:25
Эх, раньше был чудесный шампунь Фридерм рН-баланс. Идеально подходил для решения такой же проблемы. Но он больше не продается(( Я так и не нашла ему замену. Как ни странно очень даже неплох мицеллярный шампунь Ив Роше. Но он заметно вымывает краску с тонированных волос.
yokogama 26 августа 2022, 19:11
Да, как всегда, все хорошее куда-то исчезает.
mers_sv 26 августа 2022, 19:20
Мне очень нравится шампунь Сислей против перхоти. Использую не очень часто, раз в неделю, или раз в две недели, хорошо успокаивает, очень экономичный, ценник конечно не гуманный, но я брала еще когда меньше 5 тыс руб стоил, больше года назад, еще не закончился )) производитель пишет «Успокаивающий шампунь против перхоти с экстрактом шалфея очищает и нормализует кожу головы, регулируя процесс клеточного обновления и замедляя шелушение
yokogama 26 августа 2022, 20:21
Спасибо. Посмотрю.
Ekaterina Ponomaryova 26 августа 2022, 19:26
Та же проблема. У меня сейчас твердый шампунь «роза» Олеси мустаевой и клоран с манго ( он идёт для сухих волос, но мне подошёл идеально, ТК мою голову кажд день)
yokogama 26 августа 2022, 20:22
У Клоран я в свое время многое перепробовала. Вообще не мой бренд, к сожалению.
samysok 26 августа 2022, 20:47
ICHTHYONELLA Натуральный шампунь без сульфатов д/всех типов волос объём восстановление Индекс Натуральности
INEBRYA Шампунь увлажняющий для чувствительной кожи головы с экстрактом алоэ безсульфатный pH 5.5
Попробуйте эти, моя кожа головы от них не чешется, перхоти никогда не было, кожа головы ближе к жирной. Короткий волос, мою через день, а чаще каждый день.
yokogama 27 августа 2022, 11:07
Спасибо, посмотрю.
IrinaVkeleuva 26 августа 2022, 21:52
Lebel IAU Сleansing Relaxment
yokogama 27 августа 2022, 11:08
Ояень люблю их шампуни. Пока на перерыве от них. Но обязательно вернусь.
strela_777 26 августа 2022, 22:29
О, мне ароматика тоже нравилась, а потом что-то случилось, мб голова привыкла. Сим для меня на повседневку жестковат. Кожа головы проблемная, чуть что не так — зуд, перхоть, взбесившийся жир.
Сейчас использую DAENG GI MEO RI LOOK AT HAIR LOSS — норм, промывает, состав ничего такой, ментольчик холодит. И ив роше мицеллярный — в целом ок, но у меня ощущение, что все их шампуни из одной бочки льют.
yokogama 27 августа 2022, 11:10
Вот поэтому я чередую/меняю шампуни. Тот же эффект, что и у вас. Но у мея чаще на пустом месте. Присмотрюсь к DAENG GI MEO.

Спасибо.
SamwiseGamgee 26 августа 2022, 22:33
Такой же тип волос, как у Вас. Сейчас пользуюсь шампунем Ollin Daily — простой, базовый, отлично промывает жирную кожу головы, при этом бережен к длине. Раз в несколько дней (мою голову ежедневно) чередую его с более питательным Compliment с керамидами или оттеночным Matrix Brass Off.
yokogama 27 августа 2022, 11:14
Питательный шампунь превращает мои волосы в сосули. К Matrix и Ollin присмотрюсь.
Kas1notenter 27 августа 2022, 10:16
От всей души рекомендую шампуни Барекс. Каждый день укладываю волосы пенкой + очень чувствительная кожа головы, шампунь хорошо промывает волосы и совершенно не раздражает кожу головы. До него так же пользовалась виши и Sim sensitive, которые со временем перестали помогать(
yokogama 27 августа 2022, 11:15
А можете уточнить, какими конкретно шампунями Барекс пользуетесь?
Kas1notenter 27 августа 2022, 17:10
Barex Шампунь для придания объема с маслом облепихи и огуречным маслом, безсульфатный, CONTEMPORA, 1000мл.
yokogama 27 августа 2022, 19:48
Спасибо большое.
Glashona 27 августа 2022, 11:31
Periche Lipos хорошо очищает кожу головы, продлевает свежесть, бережно относится к длине
Insight Rebalancing все то же самое
yokogama 27 августа 2022, 15:29
Спасибо. Посмотрю.
sarah_koen 27 августа 2022, 11:59
Kerastase Bain Prevention
yokogama 27 августа 2022, 15:29
На Керастаз давно смотрю. Эх, надо бы уже пробовать.
Спасибо.
Mashka1888 27 августа 2022, 20:00
Меня очень в свое время спас мицеллярный шампунь для чувствительной кожи головы Biomica, просто превосходно справляется с загрязнениями, отмывала им ни раз лаки и блестки с головы после танцевальных выступлений. Волосы не портит, голову не жирнит. Мне очень нравится.
yokogama 27 августа 2022, 21:38
Спасибо, поищу его.
Stamina 27 августа 2022, 21:58
Shauma без силиконов — отлично промывает, привыкания к шампуням в принципе не замечала.
yokogama 28 августа 2022, 13:09
Последние 10 лет вот такая ерунда. И ничего не могу с этим полелать. Кожа головы реактивная.
JaneLane585 28 августа 2022, 00:20
Neutrale для жирной кожи головы
yokogama 28 августа 2022, 13:09
Спасибо, посмотрю.
Sofish 28 августа 2022, 15:17
Присоединяюсь. Уже второй флакон купила.
JaneLane585 28 августа 2022, 17:42
у меня уже восьмой :)
Sofish 28 августа 2022, 18:52
Я его для себя открыла вот только-только. Но уже в восторге.
Венера Сулейманова 28 августа 2022, 13:35
. Ещё в отделе индийских товаров шампунь беру.
yokogama 28 августа 2022, 19:32
Твердые шампуни — это не моя тема. Сушат длину.
Спасибо.
Krissstina 29 августа 2022, 11:57
Я меняю шампунь Виши на шампунь Виши)) и еще слышала, что «привыкание к шампуню» — это заблуждение.
yokogama 29 августа 2022, 12:27
К сожалению, нет. Например, пользуюсь пару лет шампунем, все хорошо, а потом вдруг зуд появляется, кожа головы жирнее становится, запах появляется, ощущение непромытости. Я мою голову каждый день. Редко на выходных могу не помыть, если дома сижу. Питание особо не меняется, анализы норм. И как это об'яснить иначе?
yokogama 29 августа 2022, 12:29
Виши на Виши тоже меняла. Видимо, иссякло их положительное на меня действие?.
Krissstina 29 августа 2022, 13:14
я уже года 4 на 3х вариантах Виши — никакого негатива не было.
а запах при мытье головы каждый день — это очень странно, может у вас жирная себорея?
зуд и непромытость у меня были при всяких сьосах, пантинах и чего еще там в супермаркетах стоит…
yokogama 29 августа 2022, 13:18
Да, то, что в супермаркетах для меня не вариант вообще.
Себорея есть, но в спящем, так сказать, режиме. А просыпается, когда шампунь надоедает коже головы.
Krissstina 29 августа 2022, 13:42
у кожи головы своего мнения нет)))
yokogama 29 августа 2022, 17:49
Я починяюсь обстоятельствам?
Natasha87 29 августа 2022, 22:28
Второй больше понравился
yokogama 30 августа 2022, 11:10
Спасибо, на Ducray я давно смотрю, не знаю, что меня останавливает от покупки?.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...