24.08.2022

Перманентная межресничка - поделитесь опытом

Привет, красавицы.

Я, как обладательница традиционно русой славянской внешности, начала задумываться о перманентном макияже глаз. Стрелки не хочется, потому что со временем могут надоесть, а вот межресничка кажется очень хорошим вариантом. Но (!) это ж по сути татуировка на самой видной части лица, поэтому я к вам с вопросами — кто-нибудь делал? Как вам? Интересует и процесс и результат.

Как выбирали мастера? На что обращали внимание при выборе? Как долго глаза заживали?

Любой информации буду рада и очень благодарна.

Юля.

Hoksa 24 августа 2022, 14:19
Я делала! Сама никогда не умела стрелки ровно рисовать))).
Мастера выбирала по рекомендации, смотрела в первую очередь на чистоту салона, работы мастера, очень важно было, что используются одноразовые инструменты. Делала года 3 назад. Очень довольна. Не больно (сначала обезболили кремом). Заживали глаза несколько дней, вообще проблем с этим не было.
Katty5891 24 августа 2022, 14:36
Я тоже делала, уже лет 7 прошло, все на месте. В процессе было неприятно, после этого был небольшой отек, но заживает все быстро. Правда, где делала, уже не помню, т.к. времени много прошло.
Alinera 24 августа 2022, 14:59
Alinera 24 августа 2022, 14:59
Я сделала уже второй раз) Но мне цвета мало, почему-то насыщенность меня покидает через неделю после коррекции)
Ju-li 24 августа 2022, 18:35
Красиво очень :) у вас, даже судя по одному глазу, внешность более контрастная, чем у меня, меня такой вариант очень бы устроил :) Выглядит на вас очень естественно, как просто тень от ресниц — шикарно!
Tin 24 августа 2022, 15:22
К мастеру пошла по рекомендации своего косметолога.
Вот недавно делала коррекцию. Мне не хватило цвета от первой процедуры (ресницы, волосы тёмные). Я в первый раз попросила немного коричневым разбавить, оказалось зря. Мне потемнее надо.
Довольна, как слон.
Глаза совсем немного опухли в первые два дня, никаких проблем не было.
По поводу ощущений во время процедуры:
не страшно и не больно ( не страшно, потому что со школы линзы носила и коррекция зрения была). Губы делать чуть неприятнее.
Лежать всё время нужно с закрытыми глазами, наносят обезболивающее. Глаза при заморозке могут пощипывать. После приступают к работе. После нанесения первого слоя красителя, глаза хорошо протирают.
Tin 24 августа 2022, 15:25
второе фото — после первой процедуры, пигмент ушёл.
Первое фото — после второй.
Остальное, как смотрится с макияжем.
Sleepy_k 24 августа 2022, 16:13
Не открываются ваши фото((( может у меня одной правда(
Tin 24 августа 2022, 17:06
Tin 24 августа 2022, 17:16
у меня до были вот такие пробелы
Ju-li 24 августа 2022, 18:37
У меня примерно та же беда + ресницы ещё очень светлые, без туши их вообще не видно… Межресничка на вас очень естественно выглядит,
спасибо, что поделились.
Winter_cherry 24 августа 2022, 15:32
Я делала 8 лет назад. Было очень больно, но у меня низкий болевой порог. Отек быстро спал, потом отошли коростки и часть пигмента тоже. Сделала коррекцию. Я не делала стрелки, а именно затемнила ресничный ряд, потому что имею светлые ресницы, которые даже при прокрашивании какие-то плешивые и неравномерные. Эффект мне нравился и был продолжительным.
Так вот, по истечении 8 лет я до сих пор еще вижу это затемнение, хоть оно и почти сошло.
Хочу сделать еще, но боюсь боли (
А мама моя делала и говлрит, что не больно совсем. Ходили к одному мастеру.
Ju-li 24 августа 2022, 18:40
Очень индивидуально все. Меня радует, что на побочки пока никто не жаловался… Больно — неприятно, конечно, но нас, людей добровольно эпилирующих все и вся каждые пару недель так просто не остановить…

Спасибо, что поделились
Jessy 24 августа 2022, 15:52
Как раз сегодня сделала. Пощипывало, слезы текли, но чтобы больно, сказать не могу. Посмотрим как цвет останется.
Ju-li 24 августа 2022, 18:41
Оо, как я вовремя к вам с вопросами :) расскажите потом, как заживать будет.
Veritaserum 24 августа 2022, 15:54
Из всех трех областей — брови, межресничка и губы, для меня межресничка оказалось самой безболезненной. По десятибальной шкале боли — Губы 10 баллов, Брови 5 баллов, межресничка 2 балла.
Да, неприятненько, больше страшно, считай, у тебя глаз приоткрыт и видишь рядом со своим глазом работающую машинку — адреналин))
На второй день немного опухают веки, но не шибко страшно.
Конечно, индивидуальные реакции не исключены.

Стрелки вообще никогда и никому не порекомендую. Со временем (старением) кожа на веках деформируется, естественно, вместе со стрелками. После блефаро стрелки так же могут быть деформированы и асимметричны.
С межресничкой такой проблемы не существует.
А удалять стрелки лазером — это самый настоящий ад на земле. Тебе в заглазья (под веки) пихают металлические пластины — это раз. Лазером по векам — это очень больно — это два.
Tin 24 августа 2022, 15:56
Мне так сильно глаз не открывали. Я не видела ничего.
Я как и на губах, засыпала
peraspera 24 августа 2022, 18:32
Ой вы действительно описали ад на земле, нафиг так удалять…
Veritaserum 24 августа 2022, 18:39
стрелки именно так и удаляют.
Не дай бог пациент дёрнется и лазер в глаз попадет, останешься без глаза. Плюс кожа века в толщину всего пару мм. По этому делают металлическую подкладку.
Можно ещё ремувером, но это не очень эффективно, грязь только развозить, да и опасно тоже, если ремувер в глаз попадёт — тоже не посчастливится.
peraspera 24 августа 2022, 19:14
Лучше со стрелками ходить…
Veritaserum 24 августа 2022, 19:51
косыми кривыми зелёными?) ну выбор так себе)) уж лучше их вообще не делать с такими перспективами)
Ellesh 24 августа 2022, 21:21
Те пигменты которые уходят в зеленый крайне сложно уже найти, это пигменты десятилетней давности… сейчас уже другие пигменты более качественные, которые просто тускнеют, но с сохранением цвета.
С уходом в зелень конечно можно найти, но там ими скорее всего будут делать где то на улице на лавочке, чем в салоне или на дому у хороших мастеров
Ольга Жукова 25 августа 2022, 22:17
Я смотрю на Наталину Муа которая, на её зелёные перманентные стрелки, как она это лихо корректирует- молодец. Я бы уже извелась вся. Поэтому никаких больше бровей таких и межресничек.
Восхищаюсь умением засыпать на подобных процедурах. Я плакала, делая брови.
Ju-li 24 августа 2022, 18:46
Жесть, конечно… Очень надеюсь, что до удаления не дойдёт, потому и прошу помощь зала — чтоб уж если решиться на вмешательство, то уж наверняка…

Спасибо, что рассказали про свой опыт. Я, честно говоря, именно от того, что это даже не рядом с глазом, а вот прям непосредственно на нем, так и опасаюсь. Вам обезболивали веки?
Veritaserum 24 августа 2022, 19:08
я не удаляла татуаж на веках, это не мой опыт, я просто рассказываю как это происходит.
Ju-li 24 августа 2022, 20:00
Я поняла, 'ваш опыт' имелось в виду про боль 2/10 и ощущения от прибора рядом с глазом — за это и спасибо :)
Veritaserum 24 августа 2022, 20:07
ааа) да, всё с анастезией кроме бровей.
Olviy 24 августа 2022, 15:58
Я делала в 2017 и межресничку, и растушёванную стрелочку. Все отлично, значительно упрощает жизнь) ни цвет, ни форма, ни насыщенность цвета не изменились за все это время. Мастер уехала в Москву, у неё там студия, и работаи обучение мастеров, могу на неё ссылку скинуть
Ju-li 24 августа 2022, 18:49
Спасибо. Я не в России, мне до московского мастера в нынешней ситуации не добраться, но, судя по ответам, тема актуальна не только мне, контакты хорошего мастера наверняка людям пригодятся
Plodovayamushka 24 августа 2022, 16:12
Видела своими глазами, как девушке с очень неконтрастной внешностью сделали просто ужасно, хотя мастер вроде норм. Получилось что-то типа этого на фото
kuka-luna 24 августа 2022, 17:06
В данном случае с межреснички мастер на веко в стрелку сполз(( обычно так чётко не видно чернил.
Plodovayamushka 24 августа 2022, 17:31
Их здорово видно всегда, когда ресницы и кожа светлая. Видимо надо другим цветом делать, но это тоже рулетка, кмк. Сама обладательница таких, думала над межресеичкой, пока не увидела свою приятельницу с таким вот чудом
Ju-li 24 августа 2022, 18:50
И вот где-то здесь моя решимость пошатнулась…
Olviy 24 августа 2022, 21:24
Нарисовано грубо. Нужно было от средней трети толщину в ноль выводить. Ну это я так вижу) было бы в разы лучше. А сейчас как будто фломастером линию провели
Ellesh 24 августа 2022, 21:24
Если делать на светлом «исходнике», то лучше делать что то типа пудрового эффекта (особенно у внешнего уголка что бы не был сильный обрыв как на фото выше) коричневым или темно коричневым. Черный точно мимо.
Plodovayamushka 25 августа 2022, 09:53
Коричневый может выглядеть красным-воспаленным, а серый — грязным. Рулетка
viviana 24 августа 2022, 18:04
Расскажу о своём опыте.
Приходила ко мне пациентка с перманентный стрелкой, сделанной лет 10, точно назад.
Размытое, когда-то чёрное и чёткое, нечто серого голубого цвета, мне совершенно не понравилось. С её возможностью, уверена, она ходила к хорошему мастеру. Все эти стрелки с возрастом ещё сильнее будут подчёркивать опущение тканей. Это мои профессиональные наблюдения, перманент — это все таки агрессивное вмешательство, на мой профессиональный взгляд и опыт.
Елена Алексеева 24 августа 2022, 18:18
Я хочу сделать межресничку, но опасаюсь вот чего — не повлияет ли введение пигмента под кожу на рост ресниц? Вот кто знает, как реснички отреагируют…
Veritaserum 24 августа 2022, 18:41
не повлияет. Волосяная луковица залегает намного глубже.
eueu 25 августа 2022, 00:12
У меня стрелки растушеванные, так ресниц больше стало, они будто в два ряда расти стали, видимо, местное раздражение простимулировало
peraspera 24 августа 2022, 18:35
Я делала 15 лет назад, было очень больно и я мечтала, что он (татуаж) сойдёт, в какой-то момент он стал зеленоватым… по итогу не вижу надобности, мне нравится краситься…
Marussyaa 24 августа 2022, 19:35
Над межресничкой тоже думаю 🤔делала татуаж бровей лет 5 назад в салоне на Сухаревской, довольна, как слон!.. Я светлая и мне брови сделали светлые, подбирали тон. За столько лет чуть выцвели, но не позеленели (обновить бы уже 🙃). Если нужно скину ссылку в личку на их страничку на запрещённом сайте, есть фото работ.
Татьяна Николаевна 24 августа 2022, 23:37
Пожалуйста, дайте контакт в лс
Nottoosweet 24 августа 2022, 20:13
Я делала дважды с разницей лет в 5. Оба раза не было больно, только небольшой дискомфорт. Второй раз мне уже какой-то навороченной иглой делали «трёхслойной», поэтому не надо было долго прокрашивать, мастер туда-сюда провела — и готово. Быстро и очень аккуратно, через пару лет, вероятно, повторю.
BlueSapfir 24 августа 2022, 22:18
Тут все индивидуально: и форма, и толщина, и — самое главное — цвет. Я делала татуаж бровей более десяти лет назад. Поскольку я, как и Вы, светловолосая, голубоглазая, светлокожая с холодным чуть розовым подтоном славянка, то и брови мне делали не черные, а серые. Коричневые на мне ушли бы в красные теплые оттенки. Со временем пигмент чуть бледнеет, но оттенок не меняет, в зелень не уходит.
Межресничку делали черным. Она выглядит очень естественно, затемняет линию роста ресниц, не выглядит как фломастером нарисованная.
Был и татуаж губ — цвет также подбирали красно-малиновый с холодным подтоном. За это время ничего на губах не осталось. Оно и понятно — кислоты и прочие химические соединения в самых разных комбинациях от еды постоянно воздействуют на губы, и пигмент разрушается.
Было в меру больно. Губы в первый день были варениками, что где-то там плакала Анджелина Джоли) Но зато посмотрела на себя с варениками и ни разу за это время не посетила мысль что-нибудь вколоть себе в губы. Но зато при помощи татуажа чуть подкорректировала форму губ — у меня прикус чуть влево съезжает, а так получилась симметричная форма.
Брови саму процедуру перенесла нормально. Глаза было наиболее больно. Тогда были чуть опухшие. Года три назад делала коррекцию межреснички, уже у другого мастера — сделано хорошо. Но глаза у меня тогда опухли, как будто рой пчел покусал, и сходило дня три. Но я аллергик, и с возрастом это только прогрессирует.
jenniejakobs82 25 августа 2022, 08:09
Я делала межресничку год назад, все прошло очень комфортно, почти без неприятных ощущений, без отёка и с быстрым заживлением. Мастер у меня проверенные годами, со вкусом и адекватным представлением о перманентном макияже.
Единственная проблема: если у Вас светлые корни ресниц, то эффект будет не тот, которого Вы ожидаете. Когда я окрашиваю ресницы перманентной чёрной краской, межресничку сразу становится видно, ресниц становится будто втрое больше, глаз выразительный, но стоит отрасти светлым корням, как она блекнет и эффект пропадает
Hypnotic 17 апреля 2023, 18:13
А поделитесь контактами мастера?
AII Aii 25 августа 2022, 08:10
Смело делайте межресничку, очень удобно и красиво, а стрелку хвостик потом по надобности будете дорисовывать, по желанию )) Я сделала и межресничку и стрелку три года назад, мне 56 лет, и ничего не поползло, все на месте и красиво, рада что сделала и не жалею, не больно, заживает быстро ))Кстати, я спрашивала у пластических хирургов, насчёт блефоропластика при стрелках, не поменяется ли направление стрелок, так на всякий случай,(делать пока не собираюсь, все в норме) сказали, что абсолютно не мешает и не меняются стрелки, если правильно сделана блефоропластика.
AII Aii 25 августа 2022, 08:10
Но вот насчёт микроблейдинга и волоскового татуажа, я сразу хочу предупредить всех девушек и женщин, не делайте! Только лёгкое дымчатое напыление теневой, если интересно, напишу свои хождения по мукам с этим микроблейдингом и удаления татуажа бровей
JuliettAlex 25 августа 2022, 20:34
Конечно интересно!
Katenochek-10 25 августа 2022, 08:47
Я делала 13 лет назад. Я хотела стрелки. Мне попался мастер адекватный и она меня сразу отговорила от стрелок, сказала что с моим типом старения стрелка будет смотреть вниз с годами и отговорила от стрелок. Сделали межресничку только… Пигмент держится у всех по-разному у кого-то и через год все сходит на нет, в моем случае за 13 лет она стала темно графитовой, т.е пигмент кожа отдает плохо и видимо она со мной останется навсегда.У меня волосы почти черные и межресничка в глаза не бросается, смотрится естественно. А вот на на моей знакомой натуральной блондинке имеющей почти белые ресницы стрелка смотрится очень ярко, но и пигмент у нее сходит быстро, она делает два раза в год коррекцию. Цвет мне кажется нужно выбирать ближе к цвету ресниц, на светлых ресницах черная межресничка если не накрашена смотрится по-моему субъективному мнению не очень
Rastrata 25 августа 2022, 09:50
Делала 2 года назад. Было оооооочень страшно, неприятно, первая проходка-больно. Плюс на одном глазу получилось немного толще, что ли. Один глаз-тонкая чёрная, второй-немного серее, видно будто рука съехала. Но заметно только мне, сильно придираясь. Однозначно стоит того, глаза ярче даже с тушью есть разница, про умытое лицо-подавно все ясно.
Отек 2 день, 4 день-корки, ну и не красить глаза 5 дней примерно.
Helen_of_Troya 25 августа 2022, 11:25
У меня межресничка и стрелка, делала в дорогом салоне, но не прошло и года цвет стал серее, в прошлые два раза делала дешевле и держалось года три, такие дела, инста-реклама это всё лажа
irdaniya 25 августа 2022, 14:39
Процедура на 1,5 часа. Сначала мазь типа Эмла. Потом один проход по-быстренькому, сверху опять анестезией, чтобы лучше взялось. И потом уже делается нормальная линия. Я уснула. Проснулась красивая. На фото моей межресничке больше года. Это фото перед рефрешингом. Хотя можно было и не делать, но я под скидочную акцию попала. С мастером вообще не было проблем, потому что все, что связано с ресницами и бровями, делаю в одной студии, которой доверяю. После межреснички потом делала пудровые брови, поэтому на фото на них не смотрите ))) они ещё плохонькие — мои собственноручно в юности выщипанные

Hypnotic 17 апреля 2023, 18:16
А можете контактами мастера поделиться?
irdaniya 18 апреля 2023, 13:13
Думаю, Вам мой мастер не подойдёт. Я в Комсомольске-на-Амуре
anuka 25 августа 2022, 18:36
Когда решила сделать первый раз то мастера выбрала по купону на биглионе (сайт скидок) ну те пальцем в небо. Сейчас бы так не решилась бы 😂 делала давно, было очень сильно неприятно. Прям больно, но выносимо. Отёк был 2 суток, приличный. Зажило все очень быстро. Потом лет 7 так и ходила, побледнело, но не синевы ничего, все прилично. Года 2 назад решила обновить. Нашла мастера «в соседнем доме» опыта у неё было не очень много. Видимо прогресс дошёл и до этого, было не больно вообще. Просто как будто трогают глаз, что для меня не очень приятно, но НЕ больно. Отёк был минимальный меньше суток. Зажило тоже очень быстро. В общем это одно из лучших вложений в себя)
Olya Nepomnyaschaya 04 сентября 2022, 20:31
Меня сагитировала мама на межресничку после того, как сама сделала стрелки по наводке коллег (она видела результат брови-губы-глаза, поэтому пошла к этому мастеру). Жирное нависающее веко, ассиметричные глаза; она всегда красилась тёмными тенями, и хотела прям толсто сделать — мастер отказалась делать уж совсем широко. Гарантию давали где-то год из-за типа нависания и кожи века, однако мама без изменений относила больше двух. Решила немного обновить, обратилась в тот же салон, но к другому мастеру — ей она очень понравилась, так попала я) Теперь обо мне: очень белокожая, но с тёмными волосами, кареглазая; в жизни не крашусь (максимум — пудра и хайлайтер для свежести); решила сделать межресничку для яркости взгляда. Пришла с запросом на естественность, даже чёрный попросила не использовать. Было неприятно, немного дёргают кожу, но не критично, больше проблем вызвал анестетик — попадал со слезами, глаза это дело вымывали и ещё больше заносили внутрь… После первого раза я видела на себе чёткие яркие коричневые стрелки. Глаза опухли на пару дней, дёргало веко и как будто не до конца закрывались, засыпать с таким чувством было тяжело. Но! у меня реактивная кожа на любые повреждения (щипать брови/воск, массаж лица, косметология — всегда сильно краснею, долго отхожу). Коррекция была нужна не всем, но у меня через пару недель пигмент как будто кусками выпал — как будто карандаш, нечётко прорисовавший межресничку. Попала на коррекцию где-то через пару месяцев, сделали всё же чёрным пигментом, процедуру прошла проще и быстрее. Итог: все говорят, что взгляд стал ярче; раньше я пристально вглядывалась в глаза и видела эту линию, как будто подвели веко и забыли накрасить ресницы, но дальше меня отпустило)) если не говорить вслух, то никто и не замечает это вмешательство; если речь заходит о перманенте на мне, то народ сразу догадывается, что и где. Ещё когда глаза подвожу цветным карандашом (не чёрным), то вижу разницу (это логично — цвета-то разные), но и как будто эффект разный (межресничка более акварельная, матовая, не ядрёно-чёрная, будто немного прозрачная, хотя цвет набит плотно, без проплешин). Вот и не знаю, готова ли я условно ещё через пару лет пойти и обновить цвет/сделать более пушистый эффект или так оставить до самостоятельного схода во что-то более светлое — всё равно зона будет затемнена и ресничек будет чуток больше казаться.