Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Leonova4042 Чилаут
23.08.2022
2724

В поисках «работающего» витамина С и помощи в построении ухода!

Всем привет!


неважноищу витамин С в виде сыворотки или крема, не имеет значения :)

Пробовала и не впечатлилась — sesderma, Babaria, the ordinary


Надоело тратить деньги на ветер, решила спросить совета ?


также, в уходе гиалуронка и ресвератрол ( иногда заменяю на В5) the ordinary и крем с церамидами EA


хочу спросить совета по построению ухода и куда «вклинить» утренний витамин С

српзу после умывания или после гиалуронки+ ресвератрола?


всем спасибо!

Лучшее за месяц

Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге

Комментарии

Kry4yVer4y 23 августа 2022, 17:43
Витамин С после умывания под крем, зачем еще сыворотки помимо С? Разбейте сыворотки на разное время суток и разные дни)
На мне отлично работала с пигментацией (акне) и улучшение цвета лица isntree c-niacin)
Leonova4042 23 августа 2022, 18:00
А вот я не знаю зачем ) у меня кожа обезвоженная просто ?
Kry4yVer4y 23 августа 2022, 18:06
Так вам надо подобрать оптимальный уход, а не слоеный пирог из всего, что под руку попадается)
cattari 23 августа 2022, 18:03
Согласна — витамин С после гиалуронки утром, ресвератол после гиалуронки на вечер. Витамин посоветовать не могу, сама витамин С только курсами делаю ампульный.
GellaAngel 23 августа 2022, 18:15
У меня пока витамин с только в составе домашнего пилинга, вечером, от Icon skin. Хвалили, купила, пока не понимаю, есть ли эффект, должен осветлять.
Вообще, если я правильно понимаю, С лучше в вечерний уход включать, он же солнышко не любит. И с утра спф обязательно. Но могу ошибаться
ShaLenka 23 августа 2022, 18:52
Стабильный можно и утром, кажись.
Natalya Ivashuta 23 августа 2022, 19:30
Новые данные говорят, что вит с очень хорошо защищает от фото повреждений и то ли в корейской то ли в японской системе ухода вит с обязательно каждое утро (у них солнце сильное же и тем не менее)
SamwiseGamgee 23 августа 2022, 19:02
Мне ординари тоже совершенно не понравился. А вот очень хороший и очевидный эффект (в том числе по побочке на подушечках пальцев) был от крема из серии Redermic C от la Roche-posay. Серию с тех пор как-то видоизменяли, но вроде бы что-то в ней осталось
yasemenxanum 23 августа 2022, 19:50
Подскажите пожалуйста, а какой именно вы использовали? Я нашла для нормальной/смешанной и для сухой кожи.
Из всей косметики с С есть только аптека, поэтому ля рош это практически единственное что доступно
SamwiseGamgee 23 августа 2022, 20:50
Я пользовалась им несколько лет назад, тогда там было две разновидности — с 5 и 10 процентами витамина С. Сейчас линию переформатировали, поэтому не могу подсказать
yasemenxanum 24 августа 2022, 00:33
Спасибо за ответ и прошу прощения за беспокойство в таком случае ☺️
SamwiseGamgee 24 августа 2022, 00:46
Да Вы что, никакого беспокойства, была бы рада помочь, но увы) я кстати купила себе на осень сыворотку с витамином С Art&Fact, но пока ее не пробовала, так что ничего сказать не могу. Другие средства этого бренда мне, в основном, нравились, в частности, витаминная сыворотка с ниацинамидом и (в том числе) вит С, но он там, мне кажется, в небольшой концентрации.
ArAnna 23 августа 2022, 19:07
У меня есть сыворотка в формате лосьона от оморовицы, очень приятная, но стоит как крыло самолёта. Сильно видно эффект от сыворотки с Вит с от арт факт, как не странно, там состав из
VITAMIN C 15% + ROSMARINUS OFFICINALIS WATER 1% + ARGIRELINE 0,5% + ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE 0,5%. Работает, прям видно, но тут если повезет.
LediX 23 августа 2022, 19:10
А какой от Сесдерма у вас был?
*есть в ампулах есть во флаконе
Leonova4042 23 августа 2022, 20:43
Крем и сыворотка ) ампулы не пробовала
Elentt 23 августа 2022, 20:06
Мне нравится вит С в формате сывороток, в кремах не увидела эффекта. Нравятся Гельтек, art&fact. Использую обычно вечером, летом ничем не «закрываю», а зимой могу обычным нейтральным кремом.
juliae 23 августа 2022, 22:05
Недавно был пост о сыворотке с вит С Живая Крымская косметика.Я со второго применения увидела эффект
Evalingvo 24 августа 2022, 00:01
Лосьон Melano CC, можно маски делать, купив сухие маски, или руками наносить, в этой серии есть крем и сыворотка(для выведения пятен). Сыворотка не понравилась, крем так себе, лосьон просто лучший. И J:ON Vita Glow Sleeping Pack. Маску на ночь вместо крема, не жалея, сверху ничего не нужно. Всё очень доступно по цене и на мне крайне эффективно. И из опыта, если это не наслоение как в японском методе, водичка, водичка погуще, гель, и крем если ты совсем пересушенный, ну и спф сверху, то не нужно всё сразу наносить и смешивать, как на ютубе сейчас модно. Опять же из моего опыта, витамина С достаточно на ночь, на ночь активный уход, ретинол, третиноин, витамин С, крем пожирнее в морозы, днем наоборот увлажнение, разглаживание, чтобы под тоном выглядеть максимально ровно и молодо. Если кожа обезвожена, то хорошо очистить и хорошо увлажнить, это уже пол дела, добиться баланса, потом включать компоненты против конкретных проблем. Я всем японский метод советую, но большинству-таки мицелярка милее.
Leonova4042 24 августа 2022, 11:46
Даже не думала что можно использовать витамин С вечером, после сывороток …
Спасибо!
То есть лучше после ресвератрола?
kesa_kukka 24 августа 2022, 06:27
Мне очень нравится витамин С Vichy. Поскольку у меня кожа жирная, я пользуюсь их сывороткой Liftactive Supreme vitamin C serum, она содержит спирт, и я не уверена, что подойдет обезвоженной коже, но эффет бомбезный! Для сухой кожи и обезвоженной у них есть концентрат в ампулах Liftactive Specialist Peptide C, тоже очень хороший! Некоторые в отзывах пишут, что нет эффекта, но мне сложно это понять, я в восторге!La roche Posay раньше был очень хороший продукт Active C 10%, но теперь у них только 5% из этой серии, а 10% в сыворотке, от которой я эффекта не увидела, честно говоря.Возможно, потому что липковата для меня, и я не смогла ей долго пользоваться, поры какие-то несвежие.Она как-раз может подойти для кожи, которой нужно много увлажнения.
Поверх витамина С я наношу сыворотку Vichy, у них несколько увлажняющих, они все хороши, но наиболее увлажняющая, по моим ощущениям, и при этом самая легкая Liftactive H.A.Epidermic Filler, без спирта.И еще у La roche хорошие ампулы с гиуалороновой кислотой.
Art&Fact хорошая сыворотка с витамином С 15% и пептидами.Там какая-то технология, при которой витамин С не гасит пептиды кислой средой.Но она немного кристаллизуется со временем, и приходится ее встряхивать.
Еще у Obagi есть экран СПФ30 с витамином С 10% из серии Professional C, кажется.Но! он стоит, как крыло самолета.Очень хорошо ложится, как праймер, по ощущениям.
kesa_kukka 24 августа 2022, 06:36
А еще я не упомянула Lierac Mesolift C15, средство работающее, липковато для жирной кожи, там что-то маслянистое добавлено.Но если вам нужно увлажнее/питание, то может подойти.
Алиса Южная 24 августа 2022, 07:44
Бессменный фаворит моего ухода это ампулы Мартидерм. Моментальный эффект светящейся холеной кожи, при этом мне дает невероятный эффект лифтинга.
LekaYa 24 августа 2022, 13:19
Какие именно?
Я люблю Night Renew и Hydra SP понравились, на какие еще обратить внимание?
Mrs_Smith 24 августа 2022, 09:49
Мне нравится концентрат с витамином С от Kiehls. Разбавляю его любой сывороткой и наношу на кожу. Эффект вижу и формат использования нравится
Idoneya 24 августа 2022, 11:21
Аверак прямо неожиданно понравилась, хотя на нее и так хорошие отзывы, но у меня плотная кожа и плохо пропускает активы внутрь. А тут прямо почувствовала  . Считаю, что Вит С должен действовать именно так, сразу ощущение( тепло или чуть покалывание или какая- то " собранность кожи)- тогда его в средстве много и он действует. А все эти описания ощущений( приятненько, увлажняет, ровненько)- не про витамин С.
Olso 24 августа 2022, 19:23
Вот про «собранность кожи» Вы правильно заметили. Использую витамин С именно для этого эффекта.
LekaYa 24 августа 2022, 13:51
Сыворотку с витамином С для сияния кожи Dear, Klairs Freshly Juiced Vitamin Drop по отзывам тут купила, и наконец-то стала видеть хоть какой-то результат, текстура кожи более гладкая, тон ровнее, более свежий цвет лица
Danuta67 26 августа 2022, 12:08
Это моя самая любимая сыворотка с вит.с, покупаю постоянно.
ktr 26 августа 2022, 15:01
вы откуда? посоветовать могу скин сьютикалс — космецевтика, но они сворачивают бизнес в россии. у них отличные сыворотки с вит с — есть из чего выбрать
Leonova4042 26 августа 2022, 17:28
Испания
Nomy 26 августа 2022, 20:10
Neogen Vit C serum была, хороша а за свои деньги — так вообще, сейчас в ходу Paula's choice C15 — тоже заметен эффект, но она больше для сухой, нормальной кожи, мне дает жирность спустя несколько часов ношения, хотя однозначно сказать не могу, добавила к ней новый крем в пару Dr. Ceuracle Kombucha gel может он шалит..:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...