23.08.2022

В поисках «работающего» витамина С и помощи в построении ухода!

неважноищу витамин С в виде сыворотки или крема, не имеет значения :)

Пробовала и не впечатлилась — sesderma, Babaria, the ordinary

Надоело тратить деньги на ветер, решила спросить совета 😁

также, в уходе гиалуронка и ресвератрол ( иногда заменяю на В5) the ordinary и крем с церамидами EA

хочу спросить совета по построению ухода и куда «вклинить» утренний витамин С

српзу после умывания или после гиалуронки+ ресвератрола?

всем спасибо!

Kry4yVer4y 23 августа 2022, 17:43
Витамин С после умывания под крем, зачем еще сыворотки помимо С? Разбейте сыворотки на разное время суток и разные дни)
На мне отлично работала с пигментацией (акне) и улучшение цвета лица isntree c-niacin)
Leonova4042 23 августа 2022, 18:00
А вот я не знаю зачем ) у меня кожа обезвоженная просто 😁
Kry4yVer4y 23 августа 2022, 18:06
Так вам надо подобрать оптимальный уход, а не слоеный пирог из всего, что под руку попадается)
cattari 23 августа 2022, 18:03
Согласна — витамин С после гиалуронки утром, ресвератол после гиалуронки на вечер. Витамин посоветовать не могу, сама витамин С только курсами делаю ампульный.
GellaAngel 23 августа 2022, 18:15
У меня пока витамин с только в составе домашнего пилинга, вечером, от Icon skin. Хвалили, купила, пока не понимаю, есть ли эффект, должен осветлять.
Вообще, если я правильно понимаю, С лучше в вечерний уход включать, он же солнышко не любит. И с утра спф обязательно. Но могу ошибаться
ShaLenka 23 августа 2022, 18:52
Стабильный можно и утром, кажись.
Natalya Ivashuta 23 августа 2022, 19:30
Новые данные говорят, что вит с очень хорошо защищает от фото повреждений и то ли в корейской то ли в японской системе ухода вит с обязательно каждое утро (у них солнце сильное же и тем не менее)
SamwiseGamgee 23 августа 2022, 19:02
Мне ординари тоже совершенно не понравился. А вот очень хороший и очевидный эффект (в том числе по побочке на подушечках пальцев) был от крема из серии Redermic C от la Roche-posay. Серию с тех пор как-то видоизменяли, но вроде бы что-то в ней осталось
yasemenxanum 23 августа 2022, 19:50
Подскажите пожалуйста, а какой именно вы использовали? Я нашла для нормальной/смешанной и для сухой кожи.
Из всей косметики с С есть только аптека, поэтому ля рош это практически единственное что доступно
SamwiseGamgee 23 августа 2022, 20:50
Я пользовалась им несколько лет назад, тогда там было две разновидности — с 5 и 10 процентами витамина С. Сейчас линию переформатировали, поэтому не могу подсказать
yasemenxanum 24 августа 2022, 00:33
Спасибо за ответ и прошу прощения за беспокойство в таком случае ☺️
SamwiseGamgee 24 августа 2022, 00:46
Да Вы что, никакого беспокойства, была бы рада помочь, но увы) я кстати купила себе на осень сыворотку с витамином С Art&Fact, но пока ее не пробовала, так что ничего сказать не могу. Другие средства этого бренда мне, в основном, нравились, в частности, витаминная сыворотка с ниацинамидом и (в том числе) вит С, но он там, мне кажется, в небольшой концентрации.
ArAnna 23 августа 2022, 19:07
У меня есть сыворотка в формате лосьона от оморовицы, очень приятная, но стоит как крыло самолёта. Сильно видно эффект от сыворотки с Вит с от арт факт, как не странно, там состав из
VITAMIN C 15% + ROSMARINUS OFFICINALIS WATER 1% + ARGIRELINE 0,5% + ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE 0,5%. Работает, прям видно, но тут если повезет.
LediX 23 августа 2022, 19:10
А какой от Сесдерма у вас был?
*есть в ампулах есть во флаконе
Leonova4042 23 августа 2022, 20:43
Крем и сыворотка ) ампулы не пробовала
Elentt 23 августа 2022, 20:06
Мне нравится вит С в формате сывороток, в кремах не увидела эффекта. Нравятся Гельтек, art&fact. Использую обычно вечером, летом ничем не «закрываю», а зимой могу обычным нейтральным кремом.
juliae 23 августа 2022, 22:05
Недавно был пост о сыворотке с вит С Живая Крымская косметика.Я со второго применения увидела эффект
Evalingvo 24 августа 2022, 00:01
Лосьон Melano CC, можно маски делать, купив сухие маски, или руками наносить, в этой серии есть крем и сыворотка(для выведения пятен). Сыворотка не понравилась, крем так себе, лосьон просто лучший. И J:ON Vita Glow Sleeping Pack. Маску на ночь вместо крема, не жалея, сверху ничего не нужно. Всё очень доступно по цене и на мне крайне эффективно. И из опыта, если это не наслоение как в японском методе, водичка, водичка погуще, гель, и крем если ты совсем пересушенный, ну и спф сверху, то не нужно всё сразу наносить и смешивать, как на ютубе сейчас модно. Опять же из моего опыта, витамина С достаточно на ночь, на ночь активный уход, ретинол, третиноин, витамин С, крем пожирнее в морозы, днем наоборот увлажнение, разглаживание, чтобы под тоном выглядеть максимально ровно и молодо. Если кожа обезвожена, то хорошо очистить и хорошо увлажнить, это уже пол дела, добиться баланса, потом включать компоненты против конкретных проблем. Я всем японский метод советую, но большинству-таки мицелярка милее.
Leonova4042 24 августа 2022, 11:46
Даже не думала что можно использовать витамин С вечером, после сывороток …
То есть лучше после ресвератрола?
kesa_kukka 24 августа 2022, 06:27
Мне очень нравится витамин С Vichy. Поскольку у меня кожа жирная, я пользуюсь их сывороткой Liftactive Supreme vitamin C serum, она содержит спирт, и я не уверена, что подойдет обезвоженной коже, но эффет бомбезный! Для сухой кожи и обезвоженной у них есть концентрат в ампулах Liftactive Specialist Peptide C, тоже очень хороший! Некоторые в отзывах пишут, что нет эффекта, но мне сложно это понять, я в восторге!La roche Posay раньше был очень хороший продукт Active C 10%, но теперь у них только 5% из этой серии, а 10% в сыворотке, от которой я эффекта не увидела, честно говоря.Возможно, потому что липковата для меня, и я не смогла ей долго пользоваться, поры какие-то несвежие.Она как-раз может подойти для кожи, которой нужно много увлажнения.
Поверх витамина С я наношу сыворотку Vichy, у них несколько увлажняющих, они все хороши, но наиболее увлажняющая, по моим ощущениям, и при этом самая легкая Liftactive H.A.Epidermic Filler, без спирта.И еще у La roche хорошие ампулы с гиуалороновой кислотой.
Art&Fact хорошая сыворотка с витамином С 15% и пептидами.Там какая-то технология, при которой витамин С не гасит пептиды кислой средой.Но она немного кристаллизуется со временем, и приходится ее встряхивать.
Еще у Obagi есть экран СПФ30 с витамином С 10% из серии Professional C, кажется.Но! он стоит, как крыло самолета.Очень хорошо ложится, как праймер, по ощущениям.
kesa_kukka 24 августа 2022, 06:36
А еще я не упомянула Lierac Mesolift C15, средство работающее, липковато для жирной кожи, там что-то маслянистое добавлено.Но если вам нужно увлажнее/питание, то может подойти.
Алиса Южная 24 августа 2022, 07:44
Бессменный фаворит моего ухода это ампулы Мартидерм. Моментальный эффект светящейся холеной кожи, при этом мне дает невероятный эффект лифтинга.
LekaYa 24 августа 2022, 13:19
Какие именно?
Я люблю Night Renew и Hydra SP понравились, на какие еще обратить внимание?
Mrs_Smith 24 августа 2022, 09:49
Мне нравится концентрат с витамином С от Kiehls. Разбавляю его любой сывороткой и наношу на кожу. Эффект вижу и формат использования нравится
Idoneya 24 августа 2022, 11:21
Аверак прямо неожиданно понравилась, хотя на нее и так хорошие отзывы, но у меня плотная кожа и плохо пропускает активы внутрь. А тут прямо почувствовала  . Считаю, что Вит С должен действовать именно так, сразу ощущение( тепло или чуть покалывание или какая- то " собранность кожи)- тогда его в средстве много и он действует. А все эти описания ощущений( приятненько, увлажняет, ровненько)- не про витамин С.
Olso 24 августа 2022, 19:23
Вот про «собранность кожи» Вы правильно заметили. Использую витамин С именно для этого эффекта.
LekaYa 24 августа 2022, 13:51
Сыворотку с витамином С для сияния кожи Dear, Klairs Freshly Juiced Vitamin Drop по отзывам тут купила, и наконец-то стала видеть хоть какой-то результат, текстура кожи более гладкая, тон ровнее, более свежий цвет лица
Danuta67 26 августа 2022, 12:08
Это моя самая любимая сыворотка с вит.с, покупаю постоянно.
ktr 26 августа 2022, 15:01
вы откуда? посоветовать могу скин сьютикалс — космецевтика, но они сворачивают бизнес в россии. у них отличные сыворотки с вит с — есть из чего выбрать
Leonova4042 26 августа 2022, 17:28
Испания
Nomy 26 августа 2022, 20:10
Neogen Vit C serum была, хороша а за свои деньги — так вообще, сейчас в ходу Paula's choice C15 — тоже заметен эффект, но она больше для сухой, нормальной кожи, мне дает жирность спустя несколько часов ношения, хотя однозначно сказать не могу, добавила к ней новый крем в пару Dr. Ceuracle Kombucha gel может он шалит..:)