22.08.2022

Бьюти средства в самолёте

Добрый день. Планирую длительный перелёт. Какие средства вы используете/ посоветуете для сохранения увлажнения кожи (мне за… 40) в полёте и после?

Winter_Catherine 22 августа 2022, 00:33
Наверное, выбор увлажняющего средства не должен зависеть от перелетов и тд. Почему не хотите остановить свой выбор на привычном средстве и нанести его утром и на ночь на очищенную кожу? Тем более после полета. Что может случиться за это время? Или я чего-то не понимаю. Или у Вас есть необходимость увлажнять кожу несколько раз за день? Опять же почему не хотите взять средства, которыми пользуетесь постоянно?
HonorForAll 22 августа 2022, 00:39
Есть такая легенда древней Греции, что в полете в сухом воздухе самолёта кожа сильно обезвоживается. Это не доказано, но кто-то придумал, что нужно на все места в полете себе налепить маски, патчи, бальзамы для губ. На самом деле делать этого не нужно, лучше вообще не трогать свое лицо руками.
MISS_JM 22 августа 2022, 07:17
Это не легенда, к сожалению, а вполне себе реальность. Я на себе это каждый полет (даже короткий) в полной мере ощущаю. Если Ваша кожа не сохнет и не обезвоживается в полете — Вам повезло, я прям завидую.
HonorForAll 22 августа 2022, 09:49
Мне повезло и ещё всем тем людям, которые летали со мной вместе трансат и никто не потрескался.

Ощущения — это очень важно, но все усилия, которые можно в полете приложить к уходу за лицом, не сравнятся с нормальным уходом после.
Miz 22 августа 2022, 13:38
Аналогично, поэтому я и задала этот вопрос.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 10:26
У меня губы могут сохнуть и линзы в глазах сохнут больше обычного 🤦‍♀️ Но они и без этого сохнут, только чуть меньше
HonorForAll 22 августа 2022, 10:46
Ну потому что влажность в самолёте на самом деле примерно равна влажности в зимней отапливаемой квартире: 15-17 процентов. Редко больше. Высохнуть в таких условиях трудно, даже за 20 часов)
Simarik 22 августа 2022, 23:46
Я, кстати, всегда мечтала в полете так сделать. Но 1) стесняюсь; 2) кожа не сохнет, что с ней ни делай )))
OxanaAksuta 22 августа 2022, 00:34
Если перелет более 8 часов и вас вообще не парят окружающие, то лучше взять тканевую или гелевую маску. Мне в этом году на редкость для перелетов хорошо зашла сыворотка d'Alba, хотя все перелетов вообще ее не поняла))
HonorForAll 22 августа 2022, 00:36
Никакие. Вам будут говорить, что слой увлажнения нужен огромный, вот ничего подобного. Свой обычный крем + тональный крем, если пользуетесь. Если вдруг есть, очень хорошо летать в средстве In transit camera close-up This Works.

Никакое средство в полете вам не даст того эффекта, какой даст маска по прилёту. Нет смысла даже напрягаться.
SantaMom 22 августа 2022, 00:53
Можно просто добавить слой любой слипинг-маски, они обычно устроены как окклюзивные, в какой-то степени это предотвратит трансэпидермальные потери влаги. Но в целом лучше просто потом по прилёте воспользоваться мощной увлажняющей маской.
OlgaOlya 22 августа 2022, 00:54
Я обычный уход использую и обычный макияж, разве что тональным не мажусь, так как после 9-часового перелёта кожа ещё более жирная, чем обычно.
BlueSapfir 22 августа 2022, 01:05
Никакие. Это просто перелет. Все эти страшилки ужасно-страшные об обезвоживании и корчах эпителия на клеточном уровне — не более, чем страшилки. Все как всегда. Если перелет длительный по времени, Вы просто утомитесь и выглядеть будете соответствующе. Как после насыщенного рабочего дня. Вы же на работе никаких средств специально не используете. В случае с перелетом — то же самое.
После перелета отдохнете, восстановитесь, намажете свои любимые проверенные средства — и снова будете красавица!
Helen_of_Troya 22 августа 2022, 01:11
У меня при длительных перелетах наоборот кожа просто жирный жир, если это дело ещё и увлажнять, то привет воспаления сразу по прилету ((( Пробовала и увлажнять и матировать и маски и много чего ещё, в итоге работает просто не заморачиваться и протирать тоником если сильно жирнится.
relook 22 августа 2022, 01:37
Я обычным уходом пользуюсь. А, еще на кофе и алкоголь не налегаю, водичку пью. Ну, и капли для глаз, а то линзы сохнут и стягиваются (вот тут да!), или вообще линзы на время перелета снимаю. Никаких изменений кожи не замечала.
VVG 22 августа 2022, 01:50
Пить воду, постоять в проходе, прогуляться до туалета. По прилету обычное очищение и уход и спать.
AAG 22 августа 2022, 02:00
Дезинфицирующие средства, чтобы протереть места и предметы, которых касаетесь. Влажные салфетки для лица и туалета. Минимальный макияж, а лучше без него. Зубная паста+щетка + бальзам для губ. Шелковая маска для сна. Снотворное.
Всеми остальными штуками типа термальной воды, гидролата, маски и т д можно ещё и окружающим мешать, занимать туалет лишний раз, хотя мало кто об этом думает.
sarah_koen 22 августа 2022, 02:35
Смотря насколько длительный. При перелётах свыше 20 часов вы, скорее всего, умоетесь и не раз. Поэтому можно просто взять миниатюры своих обычных средств. Я всегда наношу просто поплотнее слой крема на щёки (розацеа). Взять пустую бутылку для воды и пить, пить, пить, всё будет ок.
eueu 22 августа 2022, 02:40
То, что в самолете воздух очень сухой — правда, своей кожей я определенно это чувствую, но не более, чем в квартире с диким отоплением зимой/весной.
По сути, ничего страшного за один-два перелета не произойдет, если кожа не слишком реактивная, но если хочется максимального комфорта, то пару советов есть.
-Крем перед полетом лучше использовать на минеральном масле, оно вообще не дает влаге испаряться, хороший пример — bioderma sensibio ar.
— Не использовать в полете никакие спреи и термальные воды, а также тканевые маски, будет только хуже. Тканевую маску отлично будет сделать уже по прилету, например, голубая от dr.jart очень хороша.
-Обязательно захватите увлажняющие капли для глаз, например систейн ультра и влажные салфетки, крем для рук и пейте больше воды, не кофе/чая
— Если перелет реально длинный и ноги страдают, лучше одежду посвободнее, снять обувь в полете и по прилету какой-нибудь гель-венотоник
Winter_cherry 22 августа 2022, 03:30
Вода внутрь в тесение полета и матирующие салфетки перед выходом.
Ellesh 22 августа 2022, 04:07
Уход возьмите свой привычный.
Плюсом еще бы посоветовала капли для глаз (через часа 3 могут сильно начать болеть глаза) и мазь для носа типа оксалиновой или обычный вазелин, слизистые носа ооооочень сохнут.
С кожей ничего страшного не случится за один перелёт, пусть и длительный, что бы брать что то специально под него, были несколько перелётов по 9ч и куча перелётов за плечами по 3-6 часов, кожа сама по себе у меня сохнет сильно, хватило привычного увлажняющего крема и 3-4 раза умылась в полёте и снова крем, пыли очень много и лучше умыться чем промакивать салфетками, а вообще свой жирок лучше всяких как кремов как защита от сухого воздуха, правда не комфортно так( я бы кстати сейчас бы взяла лучше на питание, чем на увлажнение, а потом уже по прилёту увлажнялась. Читала в какой то статье (на истину не претендую и не знаю правда ли это) что некоторые увлажнялки «приягивают» из воздуха влагу что дает бонус к увлажняющим компонентам крема, но если воздух сухой, будет наоборот, т.е. из кожи будет влагу забирать и станет еще хуже.
Тональным лучше не пользоваться, какая бы кожа не была при длительном перелёте она станет жирным блином, в случае необходимости лучше когда на посадку самолет пойдет, комфорт в самолёте намного выше чем «хочу лететь как звезда, вся такая красивая», тушь туда же, добавит дискомфорт, опять же по причине того что слизистая будет пересыхать и глаза захочется тереть, а если к туши добавить капли, то она может потечь какая бы стойкая не была (разве что водостойкая выдержит, но свежий макияж все лучше чем сделаный до вылета)
Ekaterina Ponomaryova 22 августа 2022, 04:15
Я ничем не пользуюсь, считаю, что это только грязь разводить по лицу. В нормальных условиях все сделаю.
Tin-Tin 22 августа 2022, 08:04
Смотрела ролик на youtube " Что бесит стюардессу?", посмотрите. Она как раз там затрагивает эту тему. Если коротко, то все это бесполезно. Лучше уже после прилета сделать хорошую увлажняющую маску, отдохнуть.
Ahren 22 августа 2022, 08:16
Перед посадкой в аэропорту умываюсь, снимаю макияж, наношу увлажняющий крем немного больше, чем обычно. С собой — ролик для глаз (крем с металлическим шариком), использую на всё лицо при необходимости. Раньше брала мисты, маски, но не всегда удобно пользоваться, а роликом отлично.
kuka-luna 22 августа 2022, 08:24
Лучше купить детралекс и выпить пару дней до перелёта и в день полёта, так вены скажут «спасибо» и не будет сильных отёков. В самолёт лучше идти без косметики. Я иногда беру паровые маски для глаз, в них подремать можно и эффект хороший. Как вариант можно несколько ватных дисков или салфеток пропитать любимым тоником и взять с собой.
LoveforLips 22 августа 2022, 08:54
Скажу одно, не надо брать средства на основе гиалуронки. Воздух экстра сухой в самолете и на выходе получите ещё более обезвоженную кожу. Без меры обливаться термальной водой тоже не вариант. Исходя из этого, я взяла бы тонер и привычный крем.
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 10:29
Присоединюсь- пейте воду, вставайте и ходите через каждый час-полтора, ступнями вращайте (для вен полезно). А когда прилетите, сделайте хорошую увлажняющую маску)) Я еще ее накрываю горячим влажным полотенцем, прям на все лицо его, очень приятно и расслабляет)
Natalika_ 22 августа 2022, 11:18
Часто летаю, перелёт 4 часа. У меня собран кейс для перелёта: шелковая маска для сна, капли для глаз, аквамарис, крем для рук, бальзам для губ, влажные салфетки, санитайзер, гидролат, леденцы. Перед перелетом и после увлажняющая маска, в полёт только крем.
За три дня начинаю пить кардиомагнил, перед полетом мажу траксивазином, могу попить что-то для вен
Miz 22 августа 2022, 14:07
Какую увладняющую маску посоветуете?
Natalika_ 22 августа 2022, 21:47
Последнее время Архангельские водоросли использую, лифтинг и увлажнение приличные
NATIKA_NATIKA 22 августа 2022, 12:28
За пару дней до перелета начинаю каждый вечер делать тканевые маски и патчи под глаза, убираю кислоты и энзимы из ухода, оставляю только максимально увлажняющие и напитывающие средства в уходе (линейка пьюнканг юль и real barrier). Увлажняю и сверху запечатываю питательным кремом.
Так же и перед самим полетом, умывание-увлажнение и питание сверху. В аэропорту/самолете минимально трогаю лицо руками. Со взлета сразу спать, в самолет с собой много воды, подушку, маску для сна, капли для глаз/увлажнялки для носа/бальзам для губ/крем для рук, салфетки без спирта. По прилету умываемся и маску тканевую холодную на лицо. Детралекс и витаминчик С можно перед полетом.
С собой много воды, можно с лимоном, кофе не пью, лишнего не ем, и перед полетом максимально высыпаюсь. Больше 10 часов в последнее время не летала.
LenaMur 22 августа 2022, 13:20
Ноль макияжа, обычный уход перед полётом. Компрессионные колготки (гольфы), подушка для сна, палантин, чтобы закутаться в него, можно маску для сна, интересная книжка/сериал. Бутылка воды. Фсе.
fieldrose 22 августа 2022, 16:49
Я к сожалению в самолете очень сохну, очень завидую тем, кто считает это «страшилками», я это чувствую кожей, глазами, слизистыми. Поэтому беру с собой очищающие салфетки, миниатюру плотного барьерного крема, вот чтобы прям жирненький. Если есть пробник чего-нибудь сывороточного/увлажняющего — прекрасно, нанесу под крем. Плотный бальзам на губы, плотный крем на руки, увл капли в глаза и в нос. И водичку пить в полете. После полета влажный компресс, увл маска.
Dashdoosh 23 августа 2022, 03:24
Только что слезла с 14-тичасового переплёта. И я такие делаю частенько. Мой главный секрет для таких полетов — снотворное. Серьезно. Ничего не измождает так, как попытка пережить 14-15 часов в самолёте. Секреты номер 2: компрессионные чулки, беруши и маска для сна. В обычной жизни я ими не пользуюсь, но в самолёте очень помогает оградиться от людей вокруг. Кожа сохнет. Как ни крути. Мой алгоритм примерно таков: перед полетом на свой обычный уход наношу сверху увлажняющую маску по типу слипинг-пака. Сев в самолёт, первым делом закапываю глаза каплями, затем принимаю снотворное. Часто я начинаю засыпать ещё до взлёта. При самом удачном стечении обстоятельств просыпаюсь за пару часов до приземления. Кожа к этому моменту блестит, как начищенный самовар. А она у меня и так жирная. А это значит что? Что в полёте ей сухо, и она пытается увлажниться ещё больше. После пробуждения умываюсь, чищу зубы, наношу свой привычный уход. Делаю лёгкий макияж, чтобы не пугать пограничников 😁 в день после прилёта делаю на ночь ещё увлажняющую или восстанавливающую маску. Тканевые очень хорошо идут. Все. На утро просыпаюсь красавицей. Остаётся только пережить джет лег 😵‍💫
peraspera 24 августа 2022, 19:46
Простите нельзя такое спрашивать конечно, но что за снотворное?
Dashdoosh 24 августа 2022, 20:15
Наверное, отвечать тоже нельзя 😆 честно говоря, я не посоветую. Потому как покупаю просто любое доступное в американских аптеках. Там это отпускается без рецепта. Думаю, зависит от того, где покупать. Там, где я живу, например, без рецепта не продаётся. Не знаю, как в России. Но я не пью снотворное никогда, кроме как на рейсе продолжительностью больше 10 часов. Поэтому тут к врачу, я думаю 🤷🏻‍♀️ Ну или в аптеку
peraspera 24 августа 2022, 21:06
Я сама не пользуюсь этой опцией, потому что не могу спать сидя, а так хорошая идея))))
Dashdoosh 25 августа 2022, 03:30
Спать сидя лучше, чем не спать сидя 15 часов 😁 но в целом, согласна, бизнес-классом летать лучше 😆
JuliettAlex 24 августа 2022, 07:06
Компрессионные чулки — это лучшее, что случалось со мной во время перелета! Никакое увлажняющее средство не поможет вам так, как они!
Miz 24 августа 2022, 18:50
Спасибо! Придётся приодеть). Столько людей советуют эту занятную шмоточку).