20.08.2022

Сериалы

Здравствуйте, девочки!)

Хочу задать вопрос про сериалы.

Почему на Косметисте, спросите вы, она не для этого предназначена, и будете правы.

Дело в том, что в одной из веток комментариев к какому-то посту здесь, было обсуждение сериалов Отчаянные домохозяйки и Почему женщины убивают.

Оба они мне очень нравятся.

И там отметились многие девочки, кто их смотрел, и кому нравится подобный жанр.

Поэтому, иду к вам.

Какие вы можете еще посоветовать в таком же жанре?

Какие у вас вообще любимые сериалы и за что они вам нравятся?

У меня предполагается ситуация, когда просмотр сериалов будет единственным развлечением для меня, поэтому, прошу ваших мнений и советов)

Ablina 20 августа 2022, 20:13
Про красивых женщин, красную помаду и наряды мои любимые Реванш, Ривьера.
Missandea 20 августа 2022, 20:15
Мои любимые «Обмани меня» и «Доктор Хаус», но они совсем не в вашем жанре)Теперь вот «Хороший доктор» смотрю в третий раз, про хирурга -аутиста
Мила Милованова 20 августа 2022, 20:22
Доктор хаус мне совсем не зашёл) Делала 3 подхода по 2 раза
Дальше 2 серии не продвинулась, и совсем не поняла, почему он так популярен и считается чуть ли не эталоном эталонов?)
Даже обидно, что я не смогла его оценить по достоинству)
Вам он за что нравится?)
Missandea 20 августа 2022, 20:31
Я вижу в главном герое недюжинный ум, припорошенный чёрным юмором и сарказмом, мне нравится, что в каждой серии есть вполне оформленный смысл и повод для размышлений, послевкусие такое приятно-философское.Мое)
Tanushka78 20 августа 2022, 21:52
У меня тоже он сначала не пошел. Вернулась к нему, когда он уже был далеко не новинкой. Мне кажется, его надо почувствовать, как и главного героя собственно. Мы с мужем на одном дыхании его посмотрели, в какой-то степени можно считать его медицинским детективом с долей иронии и сарказма. Опять же, уже совсем не новый, но понравившийся нам сериал Обмани меня. Он мне, кстати, Хауса напомнил, хотя совсем другая тематика
Tartuga 20 августа 2022, 20:24
В этом стиле можно посмотреть новый сериал «Необычный адвокат У Ён У» про юриста-аутиста. Я ещё не видела, но планирую — очень хвалят и рейтинг высокий.
BaxSof 20 августа 2022, 21:50
Смотрела, мне очень понравился этот сериал😍
Chertovshina 20 августа 2022, 21:08
Мне «хороший доктор» не понравился. В каждой серии опухоли и онкология, скууучнооооо. В этом плане Хаус выигрывает, каждая серия не похожа на предыдущую. Если любите больничные, то могу предложить «новый амстердам»
BunnyRouge 21 августа 2022, 17:11
Ещё хороший «Частная практика», это спин-офф «Анатомии страсти».
Plan Plan 20 августа 2022, 20:16
Может, это пустые коробки без продуктов продаются?   тоже послушаю про сериалы, ОД и ПЖУ понравились) второй два раза пересматривала.
Valeria8059 20 августа 2022, 20:19
Секс в большом городе
Victoria_K 20 августа 2022, 20:36
И 200 серий «Пушкаревой» 😄😄😄
Мила Милованова 20 августа 2022, 20:41
500 серий Санта Барбары!!)
Victoria_K 20 августа 2022, 21:27
Йес…
moxie100 20 августа 2022, 21:36
Там 2137 серий   Недавно пересмотрела от начала и до конца
Екатерина Колпащикова 20 августа 2022, 21:43
Обалдеть, это сколько по времени заняло?
moxie100 20 августа 2022, 22:35
Ну, я смотрела по несколько серий в день, без реклам, короче месяца за три где-то.
Mac_Cecht 21 августа 2022, 01:41
Это по 23 серии в день 🙈😅
В любом случае, круто! Я бы не решилась на столько серий))
Mac_Cecht 21 августа 2022, 02:03
Случайно)
Valeria8059 20 августа 2022, 23:59
Загуглила👀 Пушкарева, как бригада, на серой пленке 90х снята, это, наверно, смотреть нельзя на современных экранах)) И офтальмолог, и психиатр запретят   СБГ тоже морально устарел, но от этого только смешнее стал (а юмор там хорош + серии короткие — по 20 минут). О девушках помоложе — эйфория, но там ни юмора, ни убийств)
Ольга Жукова 21 августа 2022, 08:15
Как это Секс в большом городе морально устарел? Это мы можем вырасти, а сериал живее всех живых.
Victoria_K 21 августа 2022, 10:27
Ну как раз и бригаду и Пушкареву снимали уже после 2000го…
Там как раз все адапиировано
А пленка 90х — это «на углу у Патриарших»…
Valeria8059 21 августа 2022, 02:02
О, еще из любимого за последнее время — Пацаны. Самое впечатляющее за два года. Но это полная противоположность того, что ищет автор) Фанатам марвел настоятельно рекомендуется
Anzu 21 августа 2022, 06:01
О да, сериал супер!
Но многие будут шокированы 😅
Nehalennia 21 августа 2022, 12:09
И ещё подойдёт тем, кто вообще не любит и не смотрит супергеройское кино.
Терпеть не могу такие фильмы, но рейтинг «пацанов» заставил скачать. Посмотрели на одном дыхании, очень смешно)
TempCat 21 августа 2022, 20:09
Точно, «Пацаны» мега крут!:)
Tatsiana_ast 22 августа 2022, 09:29
А ещё лучше смотреть его в переводе кубик у кубе.
gentle_puh 24 августа 2022, 15:44
Супер )
Prozan 20 августа 2022, 20:19
Убивая Еву (невероятные наряды главной героини), Большая маленькая ложь, Всюду тлеют пожары.
DariaValentine 20 августа 2022, 22:36
Тоже хотела про «Большую маленькую ложь» написать, он больше всего мне по настроению «Отчаянных домохозяек» напомнил. Классный сериал 👍🏻
Nehalennia 21 августа 2022, 12:09
У вас самый лучший комментарий в этой теме :) Обнимаю!
Gala90 21 августа 2022, 22:14
  мой топ) ещё вот этот
JolieRouge 22 августа 2022, 19:47
ОО, обалденный сериал. Правда, есть риск погрузиться в рефлексию.
provoloka 23 августа 2022, 20:56
Плюсую к «Большая маленькая ложь»
«Отыграть назад»
но это всё драмы, без элемента комедии
Anna Kuznetsova 20 августа 2022, 20:20
Я высмотрела весь «Склифосовский», хотя ворчала на режиссера и сценариста. Но мне все время было интересно смотреть на прически, макияж и наряды героинь )
Katerinka_Od 21 августа 2022, 01:21
Я завяла на каком-то предпоследнем сезоне, но вообще актеры хороши.
Kry4yVer4y 20 августа 2022, 20:23
Мыслить как преступник
Обмани меня
Элита
Kazumy 23 августа 2022, 10:15
Элита это любовь! Но жаль, что в новых сезонах нет любимых героев :(
Kry4yVer4y 23 августа 2022, 10:30
Последний сезон мне совсем не зашел
Tartuga 20 августа 2022, 20:27
Я посоветую российский сериал «Измены» про замужнюю женщину с тремя любовниками. Герои и героини все интересные и разные. Ну и тема с перчинкой.
Екатерина Колпащикова 20 августа 2022, 21:45
Обожаю Лядову и Шведова, присоединяюсь к рекомендации. Тарханова в неожиданной роли для её амплуа.
martusha72 20 августа 2022, 21:55
Шведов прям любовь моя! (не говорите мужу).
IrinaVkeleuva 20 августа 2022, 22:12
Шикарный! Тоже недавно вспоминала про этот сериал! Надо пересмотреть:)
Irina1988 20 августа 2022, 20:27
Сериалы, которые я пересматривала несколько раз и скорее всего еще посмотрю:
Теория большого взрыва (+ детство Шелдона)
Менталист
Клан Сопрано в озвучке Гоблина
Мила Милованова 20 августа 2022, 20:30
Теорию большого взрыва не смогла смотреть из-за закадрового смеха, гоблинов люблю тоже, особенно, властелин колец)
Victoria_K 20 августа 2022, 20:37
АЛЬФА я тебе не предлагаю🤣
Мила Милованова 20 августа 2022, 20:41
Так, а че там, че там?))
Victoria_K 20 августа 2022, 21:27
Там смех за кадром через каждые 2 минуты
Irina1988 20 августа 2022, 23:57
Я сначала тоже не понимала как люди смотрят сериалы с закадровым смехом, он отвлекал и раздражал, но через несколько серий вообще перестала его замечать
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 21:21
Обожаю Менталиста!!)
Таня Брандт 20 августа 2022, 20:37
Удивительная миссис Мейзел
Olika87 20 августа 2022, 20:41
Секс в большом городе! ))
gALBina 20 августа 2022, 20:56
Кости, Касл, До смерти красива, Гримм, Игра престолов 😁
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 21:21
Ммм, Касл 😍
gALBina 20 августа 2022, 22:16
О, ещё забыла Тед Ласло, или Лассо🤔 и Люцифер 😅
gALBina 20 августа 2022, 22:17
И вневременной сериал, Клиника, Бурый и Ванильный мишка) без них никак)
gentle_puh 24 августа 2022, 15:46
Тэд — шикарнейший! Очень добрый сериал
gALBina 24 августа 2022, 17:21
Согласна, такое позитива я нигде не встречала, прямо хочется верить, что есть такие люди
JolieRouge 20 августа 2022, 20:58
Люблю те сериалы, которые Вы перечислили. При этом мне очень зашли: «Хорошая жена», «Отыграть назад», «Триггер» (российский). «Отыграть назад» прямо показан любителям «Большой маленькой лжи» и «Повсюду тлеют пожары».
Ольга Жукова 21 августа 2022, 08:17
Хорошая жена- и русский сериал хорош. Актёры прекрасные, к примеру, Урсуляк
Alisiki 20 августа 2022, 21:01
Смотрю стримы о ситуации в мире, она меняется каждый день. Сериал ещё тот🙄🙄🙄
gALBina 20 августа 2022, 22:16
Я тоже 😁
alena2778 29 августа 2022, 16:29
И я с вами…
Katy2016 20 августа 2022, 21:02
Ну я наверно буду банальна:
— Друзья
— Отчаянные домохозяйки
— Реванш ( чисто на один раз, но супер интересно)
— Секс в большом городе
— Остров Харпера
— Секрет тропиканки ( когда хочется лета, моря и красивых пейзажей. Да и сюжет интересный, люблю про сестёр ).
— Мануэла ( иногда залипаю).
Честно сказать эти сериалы спасают от грусти, включаю на любой серии и делаю дела. Понятно, что все их смотрели, какие то покажутся слишком глуповатыми, банальными ( Мануэла) но я как то люблю иногда!
Victoria_K 20 августа 2022, 21:30
А КЛОН?
Эти марокканские сопли на бразильский манер длиной в 150 серий?
А ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК — как бабы 200 серий мерялись сиськами за мужика и поумирали от старости…
Ирина Сидорова 21 августа 2022, 05:40
В клоне 250 серий) смотрю каждый год)
Victoria_K 21 августа 2022, 10:36
Эт я его прям вполовину укоротила…
Ольга Жукова 21 августа 2022, 08:19
Смотрю оба, оба классные. Но до замены Хюррем на неизвестно кого
Victoria_K 21 августа 2022, 10:38
Я все равно там любила больше всех душку Сюмбюля…
С ним не пропадешь)))))🙂
Ольга Жукова 21 августа 2022, 08:21
— А ты кто такая?
— А сама ты кто такая?
А из клона: " ты принесла счастье в наш дом!"
Обожаю!
Victoria_K 21 августа 2022, 10:37
Ага… "… как у вас что то случилось — НАзира, помоги !!!..."
Ольга Жукова 21 августа 2022, 22:13
Так и не поняла, отдали они её замуж или так и мучается?
Victoria_K 21 августа 2022, 22:36
Она свалила с тем тренером бразильцем в ФЕс…
Хотя я бы на ее месте от ее брательников занудных — в Австралию бы сбежала… так надежнее
Natalya Ivashuta 20 августа 2022, 21:03
Обожаю «друзей»:) сейчас с огромным удовольствием смотрю «засланец из космоса». Ещё очень нравился" Светлячок"
Natalya Ivashuta 20 августа 2022, 21:04
А, ещё мне понравился с элементами мюзикла «необыкновенный плей лист зои»
Alexandra007 28 августа 2022, 21:29
Очень душевный. Я всём своим друзьям рекомендовала!
gentle_puh 24 августа 2022, 15:50
Светлячок ❤️❤️❤️
relook 20 августа 2022, 21:18
Оставленные (The Leftovers) — заставляет задуматься над бренностью мира, очень. Красивые виды, прекрасный саундтрек.
Мэр Кингстауна (Mayor of Kingstown) — качественный криминальный триллер.
Озарк (Ozark) — криминальная драма, каждый персонаж интригует, реально, каждый. Как далеко можно зайти при сложившихся обстоятельствах?
Разделение (Severance) — мне понравилась идея сериала, посмотрела и не разочаровалась.

Сериалы с красивыми женщинами и кадрами:
Отыграть назад (The Undoing) — сюжет прост, но захватил. Я больше образы Николь Кидман и интерьеры рассматривала, художники и костюмеры выложились.
Большая маленькая ложь (Big Little Lies) — меня не сюжет заинтересовал, а проблемы взаимоотношений героев. Есть за чем понаблюдать.
Прислуга (Servant) — камерный сериал, шикарные интерьеры, вообще все кадры на мой вкус удались, красивая главная героиня (Эмброуз). Вроде как мистика и детектив, но меня до финала не покинуло ощущение, что это всё драмеди или фарс. Поржать предлагается с Руперта Гринта.
Внутри девятого номера (Inside No. 9) — черная комедия, каждая серия с отдельным сюжетом. И в каждой Стив Пембертон и Рис Шерсмит, а я их просто обожаю. Они же и сценаристы Номеров.

Если понравились Отчаянные домохозяйки, то рекомендую Коварные горничные.

Там выше упомянули Засланца из космоса и Всюду тлеют пожары — да! Хороши!
katy3891 20 августа 2022, 21:20
В ее глазах
Отыграть назад
Что/если
saharok_999 20 августа 2022, 21:31
Сплетница
Шерлок BBC (обожаю)
Милые обманщицы
Сейчас смотрю Постучись в мою дверь, смысла 0, но картинка приятная)
Мальчики краше цветов, Цветочки после ягодок и Сад падающих звезд (когда хочется сказки про Золушку и красивых мальчиков)
Черное зеркало
Любовь, смерть и роботы
Irene_blago 20 августа 2022, 21:37
Только вчера досмотрела Острых козырьков, теперь беру паузу для просмотров 😅
saharok_999 20 августа 2022, 21:47
А я не осилила до конца) ГГ очаровашка, конечно)
Irene_blago 21 августа 2022, 16:53
А ничего и не потеряла 😆
ElenaShu 20 августа 2022, 21:53
О да, я тоже под впечатлением
Irina1988 20 августа 2022, 23:53
Первые 2 сезона понравились, а потом показалось, что сериал испортился. Поначалу смотрела на одном дыхании))
Irene_blago 21 августа 2022, 16:55
Вообще можно было историю закончить одним сезоном и не продолжать этого всего 🙈 последний сезон до невозможности тугой и нудный в восприятии, даже последняя серия не спасла и не изменила общих впечатлений от него 🤨
alohahavaii 25 августа 2022, 10:44
Мы с мужем полностью с вами согласны!))
Alverd 20 августа 2022, 21:40
Просто любимые:
«Убийство» с Мирей Инос, пересматривала не раз;
«Нулевой пациент»;
«Чернобыль»;
Все части про майора Черкасова;
И самый любимый — «Десятое королевство». Просто обожаю, смотрела раз 50, серьезно, знаю его наизусть.
wingless 20 августа 2022, 21:41
Мне очень понравился первый сезон «Почему женщины убивают». Могу предложить «Мир дикого запада» (хотя бы 1 сезон) и «Родина: Форт Салем»
Elena Rshtuni 20 августа 2022, 21:43
Большая маленькая ложь. Прям сейчас качайте и смотрите)))
ElenaShu 20 августа 2022, 21:52
Я обожаю почему женщины убивают, Люси Лью и Лео прекрасны   Ход королевы, возможно вам понравится.
Из фильмов в такой стилистике могу посоветовать Месть от кутюр.
karmelita-05 20 августа 2022, 21:52
Посмотрите наш новый «Нулевой пациент». Очень круто, прям молодцы, по реальным событиям.

Из зарубежных смотрела до утра, вставляя спички в веки «ну, еще одну серию и точно спать»: «Менталист», «Американская история ужасов». Немножко не те жанры, конечно, но захватит будь здоров.
Chertovshina 20 августа 2022, 21:57
На днях смотрела «Нулевой пациент», не для впечатлительных :(
karmelita-05 20 августа 2022, 23:26
Согласна! И ведь это было 😢 замолчали и никто не наказан
EvgeniaOlivia 21 августа 2022, 12:13
Люблю Менталиста😊 В этом духе ещё Касл понра🌸
Chertovshina 20 августа 2022, 21:53
«Дарреллы», «В ритме жизни», «Утреннее шоу»
Olgagavlovich 21 августа 2022, 10:29
У Утреннего шоу и вторая часть интересная, но есть ощущение, что прям специально не договариваются, чтоб тянуть-тянуть…
martusha72 20 августа 2022, 21:58
Попробуйте посмотреть «Скандал» и «Хорошая борьба». Там про политику, в основном, но и про сильных женщин тоже.
Louchi 20 августа 2022, 22:01
Хм, я, пожалуй, порекомендую то, к чему долго относилась с огромным предубеждением- дорамы. Мое мнение поменялось кардинально. Безумно понравились:
Потомки солнца
История о девятихвостом лисе.

И просто замечательный сериал Вызовите акушерку.
Valeria8059 21 августа 2022, 00:01
Вызовите акушерку
Ой, да, я смотрела пару серий — он милый))
Helenitte 21 августа 2022, 08:22
Вызовите акушерку — чудесный! Трилогия книг вообще великолепная.
Из дорам я люблю «Список Ланъя». Усмиритель душ ещё ничего, милашный.
Louchi 21 августа 2022, 08:46
Гляну дорамы по вашей рекомендации, спасибо)
LenaLintu 21 августа 2022, 10:33
Дорама девачковая — «Король шопинга Луи». Очень милая!
EvgeniaOlivia 21 августа 2022, 12:14
Дорамы очень уважаю😌🌼 Моя любимая — Человек со звезды❤️🌸
Louchi 21 августа 2022, 12:21
Спасибо, записала🌷
_eikijane 20 августа 2022, 22:02
К сожалению, не подскажу по сериалам, похожим на домохозяек, поэтому просто поделюсь любимыми:
— Клиника
— Сопрано
— Секс в большом городе
— Игра престолов
Lera_vale 20 августа 2022, 22:24
О « Твин Пикс», я не люблю смотреть, особенно сериалы о фантастике, сказке. Но когда началась пандемия, лепя что-то на кухне, заставила себя его смотреть с первой серии, потом, после фильм еще к этому дополнительный посмотрела и на новый сезон 2017 года просто кайфанула от просмотра, оно стоило того от начало посмотреть. Разбор еще читала в фан клубе… хочу еще сезон
relook 20 августа 2022, 22:40
О, вы прямо мой список продолжили. Понравились все, кроме Игры престолов и Будет больно, не смотрела их еще.
gentle_puh 24 августа 2022, 15:52
Парки и зоны отдыха +
LevKate 20 августа 2022, 22:04
Добрый вечер! Я сериаломан   из последнего супер по моему мнению это «Уборщица. История матери одиночки», «В ее глазах», также я фанат «Рассказ служанки» и «Очень странные дела». А с апреля месяца я плотно сижу ( не поверите, я сама до конца в это не верю   ) на турецких сериалах. Посмотрела один — залипла. Такая сочная картинка, яркая, актёры красивые, наряды красивые, Истрия любви как в сказке   -это «Постучись в мою дверь», сейчас смотрю три одновременно два новых по серии в неделю — «Услышь меня»( социальная драма) и « Красивее тебя» ( романтическая лёгкая комедия ), а ещё один 2019 года «жестокий Стамбул»( тоже драма ). Честно не могу оторваться  . Но и конечно же мои два самых любимых сериала это «Секс в большом городе», его я смотрела раз 15-18 от первого до последнего сезонов. Вот уже несколько месяцев ломка по нему, надо снова смотреть, а также «Остаться в живых» и «Игра престолов». Два последних я смотрела по 1 разу, но они мне запали в сердце навсегда. А ещё я не так давно закончила замечательный, лёгких и милый сериал «Дурнушка Бетти», впервые я смотрела его в 17 лет ))), сейчас, спустя 15 лет решила повторить, получила удовольствие. Отчаянные домохозяйки и почему женщины убивают — прекрасные сериалы, я их обожаю. И Американскую историю ужасов горячо люблю, но только с 1по5 сезоны. На сегодняшний день хотелось бы как в первый раз посмотреть « В ее глазах». У меня в телефоне целая папка с сериалами на очереди ))) я понимаю, что в большей степени не дала Вам сериалов в стиле домохозяек( только если секс в большом городе), но хотелось поделиться чем есть ).
P.s «фарго» тоже понравился сериал!
LevKate 20 августа 2022, 22:10
Совсем забыла! Есть же сериал прямо от режиссера ваших сериалов « Коварные горничные». Я даже его смотрела 1 сезон точно. Но ничего не помню. Надо поместить его в папку сериалов.
Natalya Ivashuta 20 августа 2022, 22:44
Из турецких лёгких у меня в любимчиках «ранняя пташка». Такие там главные герои и такая химия… Ах:)
LevKate 20 августа 2022, 22:57
Спасибо, взяла на заметку! Видела его афишу в приложении
Marina_rc 22 августа 2022, 09:06
Да, герои там красивые и харизматичные
sensina 21 августа 2022, 18:03
LevKate, Посмотрите Uncoupled, он в том же стиле, Старр продюсер. Я ненавижу, когда сейчас в каждый сериал засовывают геев, но вот этот проглотила за два дня.

Ugly Betty если американская, то я её пересматриваю периодически.

Ещё сейчас смотрю Only Murderers in the Building, просто очень нравится. Заодно рекомендую сайт Ororo.tv, где я это всё смотрю.
LevKate 21 августа 2022, 23:21
Бетти американская с Америкой )) спасибо большое за рекомендации
Uncoupled Блин, как мне не нравится этот актёр   я про Харриса, но сохраню в папку
gentle_puh 24 августа 2022, 15:53
Боже мой, вы первая упомянули
Очень странные дела :)
Почему их нет в каждом комментарии :)
LevKate 25 августа 2022, 13:22
Я его просто обожаю, всем сердцем и душой  . Вообще такой стиль обожаю — лето, Богом забытый городишка с жителями в 200 чел, главные герои подростки / дети и обязательно мистика и триллер )))
LevKate 25 августа 2022, 13:25
Сюда можно было бы отнести и Острые предметы. Вот, кстати, тоже я с удовольствием его посмотрела. Классный. Кто видел или нет, там в конце последней серии, уже после титров ключевые кадры. Многие мои друзья, смотревшие его, не знали такой подробности.
gentle_puh 25 августа 2022, 17:02
Это как детективы «Черный котенок» ))))

А ещё, мне в «Делах» очень нравится то, что герои совершенно не стандартной и не модельной внешности, но сняты так, что начинаешь любить их всех и восхищаться всеми изюминками внешнего вида )
Louchi 20 августа 2022, 22:07
И для любителей медицинской тематики(обожаю просто) советую старенький сериал Скорая помощь, медики Чикаго и 911.
An_na 21 августа 2022, 11:40
Дааа скорая помощь, такой нам Ноа Уайл милаш)
Louchi 21 августа 2022, 12:20
Ага, молоденький, свеженький)
serra_glen 20 августа 2022, 22:11
Я искренне советую «Все ненавидят Криса») Четыре бомбезных сезона, хорошее настроение Вам обеспечено (перевод Кураж-Бамбей)
Ksenmimimi 22 августа 2022, 11:15
Обожаю! Но где посмотреть в хорошем качестве?
serra_glen 22 августа 2022, 16:42
Я смотрю на kinogo.biz) Реклама есть, но хоть так, чем никак
Olso 20 августа 2022, 22:13
Мой топ-5 (то, что смотрелось запойно):
Как избежать наказания за убийство
Ходячие мертвецы
Доктор Хаус
Бумажный дом
Спартак

Из недавно просмотренного больше всего понравилось:
Эпидемия
Американская история ужасов
Чикатило
Крик совы
Ольга Жукова 21 августа 2022, 08:26
Мост и крик совы- супер. В этой стилистике " Город" и " Гурзуф ". Обожаю такое!
Oksana Khotina 22 августа 2022, 19:42
Ой, думаю, когда ж про ходячих напишут.)))) Обожаю! Никакие сериалы про апокалипсис, которые я смотреоа, не идут с ним в сравнение. А спин офф смотрели уже? Про поколение детей, которые ушли на поиски Рика?
Что ещё посоветуете в этом стиле?
Из последних посиотрела Сотню, Иерихон, Война миров, Эпидемию (или Пандемию, не помню).
Мила Милованова 22 августа 2022, 19:55
А чем чем вам так нравятся ходячие? Я из не смотрела, ибо боюсь всего того, что в гробах и могилах) мой самый страшный ужастик- это советский вий, я месяц спать после него не могла)
Oksana Khotina 22 августа 2022, 20:54
Да там посыл не в мертвецах, а в том как себя люди ведут в ситуации, когда выходят из собственной зоны комфорта, как в критической ситуации вскрываются потаённые стороны человека. О том, как в попытках защитить свою группу, люди переступают себя, о том, что хорошо или плохо — это смотря с какой стороны смотреть. О том, как меняются люди, ведь бытие определяет сознание.
Ну и вобще, я влюблена в Дэрела.
Мила Милованова 22 августа 2022, 20:59
Так вроде там, где про апокасипсисы и эпидемии те же темы затрагиваются) Чем вас зацепили именно мертвецы?) или они были одни их первых?
Oksana Khotina 22 августа 2022, 21:39
Ну мне показалось, что в Мертвецах это показано особенно качественно и реалистично (если абстрагироваться от худ. вымысла).
Например, та же Сотня менее психологически захватыающая, Война миров тоже такое себе… Я вот Lost не смотрела, кстати ещё, там, кмк, тоже забористо должно быть
Olso 22 августа 2022, 21:16
Согласна, Ходячих и в моем понимании никто не переплюнул. Да, про детей посмотрела. И Бойтесь ходячих мертвецов тоже. Оба этих спин оффа так же посмотрела на одном дыхании. Завидую тем, кто эти сериалы не смотрел. У них еще все впереди))
Увы, в этом стиле такого же уровня зрелищности и накала мне нечего посоветовать 😔
Но позволю себе обратить Ваше внимание на Бумажный дом. Жанр вообще другой, но это пожалуй единственный сериал, который смог конкурировать с Ходячими по степени вовлеченности и захвата внимания (ну в моем понимании, конечно). Очень интригующе, умнО, непредсказуемо, закручено и захватывающе. И так же прикипаешь к героям, болеешь за них, наблюдаешь, как раскрываются люди в экстремальной ситуации.
Oksana Khotina 22 августа 2022, 21:35
О, спасибо. Посмотрю про дом.
Спин офф преднамеренно пока не смотрю, жду отпуска, что бы вкусить)) ваше мнение ещё добавило интереса и предвкушения.
Olso 22 августа 2022, 21:53
Ох, завидую Вам))) Отпуск и спин офф (и не один!) любимого сериала — это такой кайф! Вкусить — очень подходящее слово
Уверена, других Ходячих Вы оцените, а вот если Дом посмотрите, напишите, пожалуйста, хоть пару слов понравилось/не понравилось. Просто интересно мнение единомышленника))
Julia_Turturro 20 августа 2022, 22:16
Почему то никто тут не упомянул сериал Сплетница. Я одна его фанатка?)
purrpurrw 20 августа 2022, 23:07
Ох, сколько сердечек было разбито этим сериалом
Ksenmimimi 22 августа 2022, 11:16
Я начала смотреть в этом году… И он очень тяжело мне пошел. Поняла, что мне интересней история родителей всех этих школьников, чем их смешные, недоразвитые отношения)))
Julia_Turturro 22 августа 2022, 15:35
Мои дети такого возраста и их мир похож
saharok_999 22 августа 2022, 19:41
Я упомянула) Люблю Чака и Блэр)
IrinaVkeleuva 20 августа 2022, 22:31
Сёстры, Нереалити
Modern Family!
Lera_vale 20 августа 2022, 22:33
Конечно прям совсем не о девочках, о нас, но — « домашний арест», из зарубежных « твин пикс», и недавно посмотрела, не плохо « кое что о пэм».
Мила Милованова 22 августа 2022, 19:55
Домашний арест обожаю))
ArqEnCiel 20 августа 2022, 22:39
Коварные горничные
Ksenmimimi 22 августа 2022, 11:17
И наподобие Отчаянных и Горничных посоветую «Гранд Отель»
Olga_Chernika 20 августа 2022, 22:44
Сохранила пост. Может быть, когда-нибудь начну смотреть сериалы…
purrpurrw 20 августа 2022, 23:05
Чистый лист (Tabula Rasa) — мини-сериал с секретиком:)
Острые предметы — мини-сериал с большим секретиком:)
Пикник у Висячей скалы — мини-сериал с невероятной эстетикой. Осторожно, слишком много красоты!
Очень странные дела — не зря такой популярный
Пацаны — похихулькать, очень самодостаточные и интересные женские персонажи! Острая сатира про супергероев.
Сверхъестественное — только он очень долгий, 15 сезонов
Первородные — красавцы вампиры<3 Никакой размазни и любови, семья онли!
Детективные европейские сериалы моя отдельная любовь<3 Мост, Перевал, Зыбучие пески, Каштановый человечек и т.д. Как глоточек свежего воздуха после американкой фантастики:)
Ну, про таких титанов как «Игра в кальмара» и «Игра престолов», думаю, многие наслышаны:)
yasemenxanum 21 августа 2022, 00:24
О да, каштановый человечек супер!
Katerinka_Od 21 августа 2022, 01:40
Острые предметы — это да! До него я не очень любила Эми Адамс
Fatgirl 20 августа 2022, 23:09
Менталист
Yellowstone
Острые Козырки/ криминал
Рэй Донован / криминал
DariaValentine 20 августа 2022, 23:23
«Большая маленькая ложь» — я прям вайб «домохозяек» словила при просмотре, только там более современное уже все, красивый сериал, актерский состав мощный. Еще есть классный сериал «Город хищниц»/«Cougar Town» он похож на «домохозяек», но без детективной составляющей, скорее ситком.
Мой личный топ:
«Во все тяжкие» — нравится трансформация главных героев, отличная концовка, не затянут, очень нетипичный сериал о теме наркотиков.
«Подпольная империя»/«Boardwalk Empire» — 20-е годы в Америке, потрясающе красиво снят, потрясная музыка, супер-интересный + бонусом много симпатичных актеров
«Вершина озера»/«Top of the Lake» — я обожаю Новую Зеландию, там такие виды в сериале (всего 2 сезона, но зато какие!), хорошая детективная история.
«Она же Грейс»/«Alias Grace» — мини-сериал от автора «Рассказ служанки», красивый очень и история небанальная, сам «Рассказ служанки» тоже супер, но тяжело смотреть неподготовленным людям.
«13 причин почему»/«13 Reasons Why» — young-adult сериал про подростковые проблемы, хотя, мне это уже не близко, но при просмотре многое вспомнилось про свою школу, втянулась и до конца смотрела с большим интересом.
«Однажды ночью»/«The Night Of» — мини-сериал о парне, которого обвиняют в убийстве, которое он не совершал или не помнит об этом, сюжет интересный, не избитый.
«Жизни матрешки»/«Russian Doll» — задорный сериал для хорошего настроения с долей черного юмора.
«Жизнь на Марсе»/«Life on Mars» — детектив попадает в прошлое и пытается раскрыть дело из настоящего, у него еще и спин-офф есть «Прах к праху»/«Ashes to Ashes».
«Мерцание светлячков»/«Hotaru no hikari» — японский супер-смешной сериал про неряшливую девушку, которая живет в одном доме со своим начальником, потом еще одноименный фильм выпустили в 2012 году.
Надеюсь, что-то из этого списка заинтересует 😉
Vera0305 20 августа 2022, 23:42

У нас во дворе
Доктор Рихтер
Холодные берега
Vera0305 21 августа 2022, 00:05
Ещё вспомнила The Affair. Но лучше без последнего сезона.
Katerinka_Od 21 августа 2022, 01:38
О, у нас с вами совпадение по «Частице вселенной», «А у нас во дворе» и «Мосту». Ну а «Шерлок» вообще гениален.
Vera0305 21 августа 2022, 10:55
О да, это шикарные сериалы!
Katerinka_Od 21 августа 2022, 10:59
Я приятельнице посоветовала как-то «Мост», так она мне потом написала: Новый год, полночь, а мы с парнем только дождались 12ч, выпили шампанского и пошли срочно досматривать сезон.
Chertovshina 21 августа 2022, 12:49
Как же я могла забыть про Аббатство. Великолепен!
Vera0305 21 августа 2022, 13:48
Любимейший 😍
gentle_puh 24 августа 2022, 15:56
Ооо, Дживс и Вустер 💘
Надо в очередной раз пересмотреть )
Vera0305 24 августа 2022, 16:05
Я постоянно держу этот сериал на диске и периодически пересматриваю как антистресс. Не надоедает 😄
gentle_puh 24 августа 2022, 16:14
Я пока смотрела его только раза 3, но мне точно нужен четвертый
Вера, а смотрели Тэд Лассо?
Вообще не тот стиль и история, но он оставляет похожие добрые и теплые впечатления от себя (первый сезон, второй ещё не смотрела)
Vera0305 24 августа 2022, 16:17
Пока не смотрела, но в планах стоит. Подруга рекомендовала, очень довольна.
gentle_puh 24 августа 2022, 17:15
Присоединяюсь к её рекомендациям
An_na 21 августа 2022, 00:07
Я нежно люблю теорию большого взрыва и клинику. Ещё очень понравился Менталист с Саймоном Бейкером и lie to me, да… Надо бы пересмотреть)
TalvikkiMarjala 21 августа 2022, 00:17
Могу смотреть только детективные, чтоб интрига, загадки, головоломки, экшн, всякое такое. Совершенно не могу смотреть «про жизнь, отношения», прям скучно становится, какие бы страсти не происходили. Поэтому все домохозяйки, сексы, вампиры и прочие престолы прошли мимо меня :))
Natalenka 22 августа 2022, 09:25
А поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми, я тоже люблю такое, как и вы, уже не знаю, что посмотреть)
TalvikkiMarjala 22 августа 2022, 10:13
Любимых сериалов нет, все же их посмотришь и пересматривать можно, только когда всё забудешь😂 Но из того, что вспомнила навскидку — В поле зрения, Кости, Касл, Мыслить как преступник, Менталист, Дублинские убийства, Как избежать наказания за убийство, Лютер, Страйк, Доктор Хэрроу… В общем, их миллион, но я почти никогда не помню названия)))) Обычно, если понравилось, смотрю в Кинопоиске похожее и от этого уже скачу
olyaleolya 22 августа 2022, 23:47
Девочки, я тоже очень люблю сериалы, большую половину из здесь указанных уже смотрела. Мне нравятся ещё сериалы " нашего производства": Дружба народов
Последний из Магикян
Ольга
Два холма( новый, неожиданно много юмора).
eueu 21 августа 2022, 00:18
От того же Марка Черри — коварные горничные) Там даже отсылки есть)
Еще из любимого
— Секс в большом городе (старый)
— Рассказ служанки
— Сплетница
— Волшебники
— Форсмажоры
— Шиттс Крик
— Игра престолов
— Династия
— Миллиарды
— Ходячие мертвецы (под конец правда муторный стал)
— Юная и Жирным шрифтом (совсем простенькие, конечно, но развлечения ради сойдет)
eueu 21 августа 2022, 00:25
Забыла
— Аббатство Даунтон
— Шерлок
peraspera 21 августа 2022, 00:42
Я не особо сериаловумен, если и смотрю, то предпочитаю современные.

Что я посмотрела и запомнилось:
Большая маленькая ложь (актерский состав вау и немного интриги)
Почему женщины убивают
Удивительная Миссис мейзел (вообще странный сериал, но первые серии классные)
Необыкновенный плейлист Зои (очень трогательная главная тема и любителям мюзиклов)
Постучись в мою дверь (просто сказка, но актеры хорошо играют, много красивых и модных людей)

Миллион раз пыталась посмотреть российские сериалы, типа курса счастливой жизни, чики, вампиры средней полосы, медиатор, то ли я «в лыжи обутый»))) Понравился только «Вы все меня бесите» (о героине мизантропе и начальнике павлине)))
Сойдёт ип пирогова, фитнесс, отель элеон

Что собираюсь посмотреть:
Утреннее шоу
Ход королевы
Katerinka_Od 21 августа 2022, 01:36
Оба хороши!)))
Я досматриваю «Служба новостей». Тоже понравился.
Но я и «Чики» очень люблю.
Caika 21 августа 2022, 00:48
Only murders in the buulding. Очень атмосферный сериал, еще снимают. Я смотрю на английском. Горячо рекомендую. Обстановка, костюмы. Но и толерантности много, в угоду времени. Но сериял это не портит, Стива Мартина и Мартина Шорта невозможно испортить.
sensina 21 августа 2022, 18:05
Я Стива Мартина для себя открыла из-за этого сериала, всегда его ненавидела. Мартин Шорт — это любовь. Я тоже на английском смотрю, во вторник вроде последнюю серию выпускают.
AkielkaAnna 21 августа 2022, 00:58
Мистер робот, Убивая Еву, черное зеркало, куда ж мы без него, Настоящий детектив, Отбросы, прекрасные своей мёрзлостью.
Katerinka_Od 21 августа 2022, 01:33
Я не смотрела хозяек, но из попсового могу посоветовать «Сабрину». Это так, чтобы совсем не напрягаться.
Из российского «Тест на беременность» (попса), «Содержанки», «Медиатор», «Садовое кольцо», «Частица вселенной», «Оттепель» (да, я люблю Тодоровского   ), «Псих», «Измены», «Чики» (!)
Из иностранного я больше по серьезным. Но из женского, например, «Секс в большом городе", „Большая маленькая ложь“ и „Рассказ служанки“. А также — „Офис“, „Друзья“
Из серьёзного — »Мост" (скандинавский оригинал!), «Настоящий детектив», «Кое-что о Пэм» (крутая новинка, основан на реальных событиях), «Отмотать назад».
Возможно, что-то вспомню.
Katerinka_Od 21 августа 2022, 01:42
Еще вспомнила про «Шершни» — ух, затягивают. Музыка крутая. Но ждем 2й сезон.
«Ход королевы» — просто отличный.
Katerinka_Od 21 августа 2022, 01:54
И «Правда о деле Гарри Квеберта» — отличный детектив. Я даже Патрика Демпси полюбила, а то после «Анатомии страсти » относилась к нему не серьёзно))))
Vera0305 21 августа 2022, 10:57
Содержанки, Медиатор, Оттепель — 👍
Katerinka_Od 21 августа 2022, 11:03
Да, они очень затягивают.   И музыка отличная, атмосфера. В «Медиаторе» за титры вообще нужно дать Оскар.   (в фильме о фильме авторы, кстати, объясняли, эти титры и вообще всю гамму, в которой были съемки — через солнечный свет).
Sleepy_k 21 августа 2022, 01:43
Почему-то у нас вообще не популярен сериал Девочки Гилмор (Gilmore Girls), а на западе он просто культовый, культовейший, с большой буквы К))) и к нему есть отсылки во многих более современных сериалах, включая клинику и сверхъестественное. Я только недавно смотрела отчаянные домохозяйки и, конечно, сериалы разные, но есть этот вайб маленького города, закрытого коммьюнити, американских персонажей, женских-девчачьих историй, но гораздо более легких что ли. Первый сезон немного не очень качеством, а дальше лучше)) причём у этого сериала есть продолжение, вышедшее в 2016 году, которое люди ждали 10 лет) а сейчас опять ждут уже 6 лет)))
sensina 21 августа 2022, 18:08
Я смотрела несколько раз, очень классный.
Sleepy_k 21 августа 2022, 19:21
Да, я тоже не могу остановиться смотреть его 😂
Dida 21 августа 2022, 01:48
Майк и Молли (озвучка Кураж Бамбей, в их озвучке что угодно хит), и, хоть и не в жанре ОД, очень понравился в ночь, динамичный, захватывающий, жду 3 сезон, выйдет в октябре.
Mac_Cecht 21 августа 2022, 02:04
У меня все мимо того, что Вы сказали) Но Вы же ещё спрашивали, кто что любит… Все рассказывать не буду, многое уже и так упомянули. Из тех, что, вроде, ещё не было:
Правда о деле Гарри Квеберта — детективус, драма, на один раз, но интересно.
Небесный суд — наш сериал, короткий, 8 серий, по-моему, на два сезона. Небанально про устройство загробного судилища)
Потерянная комната — всего 3 серии про всякую мистику. Жаль, что не больше)
Седьмая руна — искренне люблю я одна, похоже) Это такое фэнтези плюс реальный мир десятилетия полтора назад. Для любителей фэнтези — сценарий написали Дяченко, и очень жаль, что у них нет такой книги.
Топи — тоже наше, недавнее, занудно, но затягивающе, эдакий ВТФ и трешачинка. Люблю трешачинку, простите)
Метод — 1 сезон. Жестко, ярко, вкусно, детективно, криминально, драматично, Хабенский нереален. 2 сезон много долбаного стыда, но посмотреть можно, если первый зайдёт.
Американские боги — неплохо, но незакончено. Книга лучше 😏 Тоже фэнтези плюс реальный мир. Очень небанально, Гейман — молодец (не всегда).
Мертвое лето — тот вариант ужастика, в котором все происходит в летнем американском лагере.) Степень ужаса оценить не могу, меня пугают только азиаты, а вот сюжет небанален. Много крови, скорее, триллер.
Almara 21 августа 2022, 06:00
Нет, Вы не одна!) Тоже зашла Седьмая руна, случайно зацепила по телевизору и это оказался один из немногих сериалов, которые смотришь ночью и не можешь остановиться, несмотря на то, что потом рано вставать
Вообще у нас с Вами много совпадений, в этой тематике еще Душегубы зашли (про поиски маньяка в СССР)
Mac_Cecht 21 августа 2022, 08:51
Слава Богу! А то все мои друзья-знакомые не смотрели и не хотят 😭 А я его очень люблю и пересматривала несколько раз.
Mac_Cecht 21 августа 2022, 08:50
Наш Перевал Дятлова ещё огонь! Тоже и мистика, и детектив, и немного историчности.
Lera_vale 22 августа 2022, 20:32
Кстати да, « перевал Дятлова» круто придумали с такой идеей, качественно и интересно получилось.
Vera0305 21 августа 2022, 10:58
О, да — Метод!
Mashulya71 21 августа 2022, 11:03
+ к Седьмой руне)) из этой же серии двухсерийные Северное сияние(девять историй), Вызов с Д.Назаровым, Мертвое озеро
Mac_Cecht 21 августа 2022, 11:12
Мертвое озеро не осилила( Очень уныло, главный герой унылый, сам во время просмотра становишься унылым… Из унылого мне только Топи зашли)
Nblack 21 августа 2022, 16:57
Если нравится Гейман-сейчас the Sandman, первый сезон вышел.
Mac_Cecht 21 августа 2022, 19:16
Да, он у меня есть в списке, но я больше люблю книги Геймана)
Nblack 21 августа 2022, 23:05
Если все книги читаны и перечитаны, комиксы просмотрены и пересмотрены, то экранизация-хоть что-то новенькое. Мне больше, чем А.боги зашло, но, как по мне, так и история в комиксах более впечатляющая.
Mac_Cecht 21 августа 2022, 23:30
Для меня читать и смотреть — это примерно как теплое и мягкое))
Chika_bez_nika 21 августа 2022, 05:17
О сериалы моя любимая тема, я могу говорить о них очень долго. Вот мои любимые.

1. Тьма. Лучшая фантастика, в нём всё
идеально: законченность сюжата, ответы на все вопросы, динамичность, сложный сюжет, мрачная атмосфера, музыка, актёры и заставка. Сейчас пересматриваю его втретий раз, рекомендую всем.
2.Мир дикого запада. Сначала я подумала какая нудятина, но потом (с 6 серии 1го сезона) стало интересно. Я его очень долго смотрела, вроде ничего особенного, есть какие-то спорные места, но как же скучала по нему. Наконец
вышел 4 сезон, буду смотреть когда все серии будут, люблю за 1 ночь сериал посмотреть. 3.Фарго. Черная комедия, 1 сезон самый самый классный, но остальные тоже заслуживают внимания. 4.Твин Пикс, он странный, а ещё у него очень приятный визуал, поэтому я его люблю, но третий сезон это лютая жесть, не могу это смотреть. 5.Настоящий детектив, был скучным, но последние 3 серии сделали его шедевром. 6.Богомол, детектив, всего 6 серий, класс. 7.Лост, был очень интересным, но коцовка такая мудренная, что я не помню чем всё кончилось, но это его не портит.8.Американская история ужасов. Вообще ужасы я не очень люблю, и смотрела их совсем мало, помимо 9 сезонов американской истории ужасов. В целом сериал отвратительный: много мяса, крови, мерзости, но он довольно интересный.
Кстати одни и те же актёры играют во всех сезонах. 2й сезон, психбольница мне понравился больше всех, он был таким мрачным и трогательным.9. Разделение. Это последний сериал, который меня удивил за последние время. Жду 2ой сезон.
Mac_Cecht 21 августа 2022, 08:54
Тру Детектив огонь первый сезон! А второй так и не осилила)
АИУ хорош, но первыми сезонами как-то для меня. Отель обожать 💜
Anzu 21 августа 2022, 09:18
А мне второй сезон тоже очень понравился, как и первый, просто он не похож на первый совершенно, актеры другие и его нужно рассматривать как отдельный сериал, тогда он смотрится круто. Лучше бы его не называли Настоящий детектив вообще))
Мне, по крайней мере, такой подход помог его оценить по достоинству. Концовка очень сильная, эмоциональная, мне было очень грустно, актеры справились на все 100.
chernovanatalia 21 августа 2022, 11:56
Третий сезон очень удачный, в духе первого.
Chika_bez_nika 21 августа 2022, 14:11
Тоже не смогла досмотреть 2 сезон настоящего детектива, бросила на 4 серии, смотрела давно, но мне кажется, у него была такая атмосфера безысходности, что я что-то заскучала.
А 5 сезон АИУ мне тоже очень нравится, он и второй самые любимые, кстати первый мне наоборот не очень нравится, а самый плохой для меня это 7 про фобии и политику.
Mac_Cecht 21 августа 2022, 19:19
Мне вообще последние сезоны, начиная с Роанока, не нравятся. На фоне их первый сезон — шедевр. Ещё люблю рекурсию в АИУ)
Tanushka78 21 августа 2022, 13:01
Я тоже уже досконально не помню концовку Lost, но помню как взахлёб смотрели и ждали новых серий. Помню, что концовка меня дико разочаровала, даже выбесила. Но вроде у них тогда забастовка сценаристов была😂
Chertovshina 21 августа 2022, 13:05
Так вот почему я не поняла «мир дикого запада», бросила смотреть после третей серии, а надо было до шестой дотерпеть
Shurupikksu 21 августа 2022, 07:57

криминал:
— настоящий детектив
— фарго
Ultrax 21 августа 2022, 08:16
Милый легкий и полный красивых нарядов -Эмили в Париже.
Классный полицейский сериал -Оттенки синего. Да, там главная Джениффер Лопес, но я люблю ее как актрису. А Рея Лиотту просто открыла для себя заново. Ничего особо не ждала от этого сериала, а оказался прям классный.
Еще нравятся израильские про спецслужбы, хоть они и все одинаковые
Ну и выше назвали много достойных сериалов.
Helenitte 21 августа 2022, 08:23
Вампиры средней полосы оказались замечательные!
Mac_Cecht 21 августа 2022, 08:54
Тооочно! Как же я забыла! 😱
Vera0305 21 августа 2022, 11:00
Вампиры шикарны 😁👍
olyaleolya 22 августа 2022, 23:52
Точно, как я про него забыла. Ещё Шифр, кто любит детективы( послевоенные годы) адаптация сериала Код убийства. Мне нравятся оба.
Margaeri 21 августа 2022, 08:29
Залипаю на Чужестранке. Фильм не лёгкий, но какая Любовь… Длинною в жизнь! Ещё один-Первородные. Сага про вампиров. Фильм не плоский. Есть, что посмотреть и даже о чем задуматься. Предупреждаю-меого крови и жёстких поступков главных героев!
Natalenka 22 августа 2022, 09:31
Оо, это очень классный сериал, странно, что только вы одна о нем упомянули! очень завораживающий!
arhimar 21 августа 2022, 08:39
Странно, почему никто до сих пор не предложил Бриджертоны
Anzu 21 августа 2022, 09:19
Второй сезон понравился, первый — очень так себе, главный герой, на мой взгляд, вообще играть не умеет 😅
Anzu 21 августа 2022, 09:21
Старый, но классный «Если наступит завтра» — там всего 3 серии
Natalenka 22 августа 2022, 09:32
А мне вообще не зашёл, рейтинг у него довольно высокий, но по мне так ерунда полная, ни о чем
Apogeya 21 августа 2022, 09:13
Дневник Девушки по вызову. Давно его смотрела. Элита понравился, но он больше подростковый, есть ещё похожий на Элиту.турецкий сериал, тоже зашёл. Я больше по фонтастике, За гранью, например, Дневники вампира и т.д
purrpurrw 22 августа 2022, 19:47
«Дневники вампира» первые 3 сезона — прям эталон мистического сериала про любовь   Потом какая-то дичь началась, последний сезон так и не осилила:(
Зато спин-офф к дневникам «Первородные» — моя любовь, правда грустно закончился:(
Мила Милованова 22 августа 2022, 19:57
Я дневники только из-за Йена смотрела, уж больно хорош
А так… Пока осилила только 3 сезона)
purrpurrw 22 августа 2022, 20:11
Мужчины там конечно… один краше другого:3
Я в своё время по Стефану сохла, потом слюни пускала на Джереми Гилберта, когда он подкачался:D Но потом пришла семейка первородных и я такая «Стефан и Деймон — просто детский сад, вот где настоящие мужчины»
Дальше третьего сезона и не нужно смотреть, наверное. Намудрили слишком
Мила Милованова 22 августа 2022, 20:27
Я настаиваю, что самый красивый Йен! То есть Дэймон))
Одна его ухмылка чего стоит, а глаза...))
Ну куда там до него Джереми! А уж в семейке первородных ни на одного глаз не положила
purrpurrw 22 августа 2022, 20:35
Дэймон красавчик, никто не спорит:3 Но Стефан красивее:D
Элайджа и Никлаус меня больше впечатлили, может у них не такое идеальное лицо, но зато какая харизма
Мила Милованова 22 августа 2022, 20:43
Поделюсь своим мнением о Стефане, хотя никто не спрашивал
Ну вот чего он всё ходит и ноет, оо, а что скажет Елена, а надо подумать о Елене Елена меня вообще бесила всю дорогу
Да и носик у него, как у девочки после пластики))
А потом так раз, их такого прям хорошего (в чем и был его плюсик) в плохого и я вообще в нем разочаровалась)) А Деймон всегда был таким, плохим парнем, чем, наверное, меня и привлек)
purrpurrw 22 августа 2022, 21:24
То что Стефан душнилой был — согласна на 100%   Но красивым душнилой! Нормальным он стал только ближе к концу сериала:) А еще мне нравилось когда он был психом, во времена когда тусил с Никлаусом:D И брови, какие у него брови, я балдею…
О Елене того же мнения, вот Кэтрин — это тема:D
Деймон под конец сериала размяк, конечно:) Но бэдбой — это полностью его тема!
Apogeya 22 августа 2022, 21:04
Есть ещё сериал Наследие, тоже как отдельная ветка Дневников вампира.
purrpurrw 22 августа 2022, 21:30
Наследие что-то совсем не зашло:) Да и актеров с «вау» эффектами там нет, разве что Хоуп красавица:3
Apogeya 22 августа 2022, 22:23
Да, как она похудела в 3 сезоне, ей прям идет))
Ольга Федорова 21 августа 2022, 10:34
«Скорая помощь» американский, кроме 1 сезона где Клуни и Маргулис
Ambergold 21 августа 2022, 11:10
Чужестранку уже упоминали, обожаю этот сериал, скоро должен выйти 7 сезон. Еще понравился Мейр из Исттауна (детектив, драма). Кейт Уинслет там великолепна)
Margaeri 21 августа 2022, 16:47
Уже идёт!
Ambergold 22 августа 2022, 10:41
Да? Буду смотреть, спасибо)
jolakotturinn 21 августа 2022, 11:35
Пока никто не предложил: первые три сезона «Однажды в сказке» (потом слили, но эти хороши; и сюжет хорош, и костюмы Реджины Миллз 💖) и «Следствие по телу» (детективный сюжет неплох и женщины красиво одеты).
Chertovshina 21 августа 2022, 13:09
«Однажды в сказке» 👍🏻 Как там всех сказочных героев породнили и перемешали
Mac_Cecht 21 августа 2022, 19:21
А у меня пятый любимый, потому что капитан Смоки Айз и Аид
Natalenka 22 августа 2022, 09:34
Следствие по телу классный, ещё Риццоли и Айлс (детективный)
purrpurrw 22 августа 2022, 19:53
Я всё никак второй сезон осилить не могу:D Смотрю по серии между кровавыми детективами и ужасами для расслабончика.
Здесь для меня, конечно, весь сериал вывозит Румпельштильцхен, этот мужчина просто вау!   И Реджина просто топ! И Крюк! Ну и на Красную Шапочку любо посмотреть:3
chernovanatalia 21 августа 2022, 11:52
Темное дитя (не мистика, интригующий), Отголоски эха вроде не упоминались.
EvgeniaOlivia 21 августа 2022, 12:16
А кто-нибудь смотрел 4400? 🤔 Как вам?
vikun_06 21 августа 2022, 12:29
Столько всего насоветовали, надо пополнить свой список! Вот мои любимые, всё, конечно, не упомнить.
Из наших понравились (там про девушек-детективов, 19-20 век)
Анна-детективъ
Формула преступления

Не наши
Риццоли и Айлс
Открытие ведьм
Доктор Хэрроу
Комиссар Рэкс
Два с половиной человека
Пожарная часть 19 (спин-офф Анатомии страсти)
Частная клиника (аналогочно)
Анатомия страсти
Хранилище 13
Пуаро Агаты Кристи
Следствие по телу
Элементарно
Эврика
Гримм
Чёртова служба в госпитале МЭШ (один из лучших сериалов всех времён и народов!!!)
Однажды в сказке
Доктор Куин: женщина-врач
Клиника
Victoria_K 21 августа 2022, 13:11
Я, как человек, который почти не смотрит телек — всю ветку прочитала…
Реально у меня только пара музыкальных каналов работает, иногда — культура… ну новости там, немного бизнеса и fashion ТВ…
И то, если я чОт делаю…
Tsutsu 21 августа 2022, 13:35
Смотрела много чего, но ничего лучше, чем Во все тяжкие и Лучше звоните Солу пока видеть не доводилось.
Esteel 21 августа 2022, 13:45
Все мои любимые сериалы перечислили, кроме, большая буква Р, очень советую, жизнеутверждающий
Grigoria 21 августа 2022, 13:49
Очень советую
Мейр из Исттауна, в главной роли Кейт Уинслет
Фарго
TatianaSt 21 августа 2022, 13:50
Корона от hbo
Про Английскую королевскую семью

Все одеты как люди! В одежду своего размера!!!🙀😁
Я иногда даже упускала нить повествования, любуясь одеждой героев!
При чем, смотрела «запоем», и если в перерывах нужно было выйти из дома до магазина дойти или ещё куда-нибудь- просто хотелось плакать от этих жутких оверсайзов и пальто+кроссовки на наших людях🙈😁
peraspera 21 августа 2022, 19:25
блин а мне нравится пальто кроссовки. Тоже хочу этот сериал посмотреть.
TatianaSt 22 августа 2022, 19:48
Образ на фото-скорее исключение. Я бы и сама так оделась( но мне не идёт😐). Но и будем честны — тут явно не самые дешевые вещи, хорошего качества, по фигуре и типажу. На улицах чаще всего картина иная
olyaleolya 22 августа 2022, 23:59
Это точно.Особенно грустно смотреть на молодящихся тётей в подростковой одежде… то, что забавно и креативно смотрится на юном создании, на взрослой женщине чаще выглядит нелепо. Мода — модой, но не каждый может уловить грань между" свежо и неординарно" и " городской сумасшедший "
Wassabi 21 августа 2022, 14:24
Люблю детективы:
Полуночное солнце
То, что спрятано под снегом
Озеро
Залив
Ривер
Голова
Ваша честь
То, что останется после тебя
Чужак
Дом с прислугой (понравилось начало, конец нет)
Преступник
Молодой Монтальбано
Лестница
Траст
Пакт
Грешница, причал, скажи, что любишь меня, развод с Паркер, сцены из супружеской жизни… ну и хватит наверное 😂
Когда я все это посмотрела? 😂
_Lasto4ka_ 23 августа 2022, 19:46
Посмотрите Мост уверена понравится
Wassabi 24 августа 2022, 10:13
Спасибо! Люблю. Смотрела шведско-датский, отсюда и любовь к скандинавским детективам.
Klio 21 августа 2022, 15:30
Я просто в благоговейном ужасе хочу спросить: девочки, откуда у вас столько времени на сериалы? Завидую, сохранила список, мож, когда выйду на пенсию, пригодится
lumiere 21 августа 2022, 17:08
Вечером, когда дети спят. Можно выделить себе время на 1-2 серии ))
Ellina 21 августа 2022, 17:13
Я смотрю когда готовлю на кухне, и на выходных две три серии.
sensina 21 августа 2022, 18:10
Ну, это же как книжку почитать. Это святое.
Mac_Cecht 21 августа 2022, 19:22
Меньше спать 😏
peraspera 21 августа 2022, 19:28
Я не смотрю. потому что знаю себя: или запоем или никак… Иногда в ущерб сну. А тетенькам после 30 важно высыпаться)))))
Я лично киноман, знаете, сериалы стали круче полноразмерных фильмов, теперь редко (в дороге или в очереди) смотрю серию)
Natalenka 22 августа 2022, 09:36
Я смотрю когда готовлю, ну и плюс в декрете много пересмотрела
Maser 21 августа 2022, 16:59
Молодой Папа. С Джудом Лоу.
zdenka 22 августа 2022, 21:46
❤️
Wassabi 24 августа 2022, 10:14
Лоу прекрасен!
lumiere 21 августа 2022, 17:07
Похожих на домохозяек не подскажу, но любителям «тяжелых» историй, либо основанных на реальных событиях:
1. Настоящий детектив, только 1 сезон
2. Когда они нас увидят
3. Чёрная птица

Ещё можно посмотреть
1. Ваша честь, 2020 года
2. Тьма
3. Фарго
4. Во все тяжкие

Ну и по классике, конечно же, Друзья.
Маргарита Рябова 21 августа 2022, 17:08
Сумасшедшие (The Crazy Ones). Сериал заинтересовал из-за «взрослой Баффи». Скачала ещё в 2013. Но так и не посмотрела за эти годы. Ушедшие Вильямс, МакДональдс. Обязательно посмотрю. Правда, восприятие будет уже но то, что было бы в том далёком 2013.
Natalia Makarova 21 августа 2022, 17:10
Я одна фанатею по «Ментовским войнам?.. Великолепный Александр Устюгов в роли Романа Шилова.
» Крик совы" с Сергеем Пускепалисом.
Очень люблю скандинавские детективные сериалы, " Мост" — фаворит.
Любовь навсегда-«Аббатство Даунтон»
Yakutka 21 августа 2022, 17:41
Сохранила в закладки, изучу)) все, что нравится — уже перечислили, но вроде никто не упомянул «Царство» — просто огонь!
Tin-Tin 21 августа 2022, 18:31
Поклонникам сериалов в духе «Большой маленькой лжи» может понравиться «Заговор сестер Гарви». На данный момент вышло две серии, посмотрела пока первую и очень даже зашло!
Из легких сериалов могу посоветовать уже ставшие классикой: Клиника, Все ненавидят Криса.
Мне также зашли в последнее время: В лучшем мире, Я никогда не…
Dudareva 21 августа 2022, 20:10
«Типа моя жена» — рекомендую, кто смотрел впечатляет же!
kelpie 21 августа 2022, 20:43
Коварные горничные, следствие по телу, менталист, элементарно, чёрный список, шерлок ( с кембербеччем), фортитьюд
Vaigosh 21 августа 2022, 21:19
Вот все тут советуют «Пацанов», а я в свою очередь посоветую «Миротворца», гораздо более забавный и душевный сериал получился, хоть и той же направленности — деконструкция супергероики, трэш, кровища в кадре и всякое такое. Но «Пацаны» на мой вкус получились просто мерзковатые, взять хотя бы первую серию третьего сезона — вроде и пытались развлечь зрителя кровавым аттракционом (лол, видеоигры на этом поприще гораздо больше преуспели, и гораздо раньше, кстати), а получилось скучно и натужно. В «Миротворце» героям, при всей их отбитости, хочется сопереживать, в «Пацанах» же большинство людей, появляющихся в кадре, хочется отправить в ссылку. Ну или к психиатру, на худой конец. Не получается им сочувствовать как-то.

Ещё из того, что посоветовать не успели, могу упомянуть «Оранжевый — новый чёрный», «Бесстыжие» (иногда прям до боли знакомая действительность), «Прослушка». Из супергероики прям настойчиво рекомендую сериалы Марвел, снятые Нетфликсом — Джессика Джонс, Люк Кейдж, Сорвиголова и, конечно, Каратель, рахат-лукум моего сердца. Отличные сериалы, не имеющие ничего общего с той рафинированной и беззубой дрянью, что снимает Марвел сейчас. Сериалы прям максимально человечные, несмотря на суперсилы у гг.

О, про дрянь. Сериал «Дрянь» (Fleabag) — отличный вообще! Поначалу странноватый, но весьма ламповый.

Из недавнего — «Полуночная месса», весьма свежо.
gentle_puh 24 августа 2022, 16:05
Плюсую! Миротворец — потрясающий сериал! Если честно, после него новый сезон пацанов уже не так зашёл, как первый, не могла удержаться о сравнений, и совсем не в пользу «Пацанов»
Mac_Cecht 22 августа 2022, 00:11
Продолжим разговор))
Еще очень люблю современный «9-1-1» (можно еще «9-1-1 Одинокая звезда», но он мне нравится меньше) — это такой процедурал про службу 911, но мне нравится тем, что он больше про людей. чем про процедурал. Душевный и теплый.
Еще «Хороший доктор» про хирурга-аутиста.
«Мотель Бейтс» еще можно, если хочется ненормальщины))
Helen_of_Troya 22 августа 2022, 01:53
Два эпичных сериальчика:
1. Бесстыдники
2. Секс в другом городе

the_one_nuts 22 августа 2022, 02:27
Коварные горничные
Любовницы (по типу секса в большом городе)
И всюду тлеют пожары
Джиа и Джорджиа
Это мы
Kaliakra 22 августа 2022, 09:21
На фоне обсуждений психрасстройств, климаксов и прочих лишаёв тема о сериалах — просто ландыш серебристый! )))
Я люблю смотреть не телесериалы, а шоу наподобие «Топ-модель по-американски», «Модель ХХL» и т.п.
Мила Милованова 22 августа 2022, 19:18
Ух ты, я всё пропустила)) Этот где такое было?
Kaliakra 22 августа 2022, 19:49
Обсуждения или шоу?))
Мила Милованова 22 августа 2022, 19:52
Обсуждения))
Kaliakra 23 августа 2022, 08:44
Достаточно полистать 5-7-10 страниц Чилаута. Некоторые темы прямо в заголовке на откровенно медицинские темы, в некоторых в комментариях скатываются в вот это вот все. Особо интересные диалоги, правда, удаляются)))
Stamina 22 августа 2022, 15:49
Sex and the City.
Stamina 24 августа 2022, 14:08
Еще классный Life after Love
Stamina 22 августа 2022, 15:52
Ещё очень хорош «Палач» 2014 года — прям советую.
Yamari 22 августа 2022, 21:39
Черкасов?
Stamina 23 августа 2022, 16:16
Имеете в виду режиссёра? Без понятия. Знаю только, что есть 2 Палача. Рекомендую 2014 года.
Yamari 23 августа 2022, 17:41
Не, не, я имею ввиду сериал Мосгаз про майора Черкасова, Палач — одна из частей. Да, я смотрела, тяжёлый фильм. Хрустальный еще мне понравился, кто любит такую тематику.
Мила Милованова 23 августа 2022, 18:07
а 5:32 не смотрели?) вот где жесткая жесть
Yamari 23 августа 2022, 19:39
Неее, заинтриговали, посмотрю теперь обязательно)))
Мила Милованова 23 августа 2022, 20:59
Только такой совет. Нужно обязательно смотреть скачанный на торренте. Сериал 21+, онлайн версии все запиканные и заштрихованные, их нет смысла смотреть. А на торрентах оригинал. От души советую, если любите такой жанр.
Про Черкасова всё сезоны смотрела, очень нравится такой жанр. И ещё Шифр. И Хрустальный тоже, после него и нашла 5:32. Он очень жёсткий и кровавый
Yamari 23 августа 2022, 21:11
Поняла, спасибо!
redishhh 22 августа 2022, 19:16
Тоже посоветую))
«Новенькая» — ситком с Зои Дешанель
«Девственница Джейн» — комедия в духе латинских сериалов
«Американцы» — это прямо любовь! Эпоха Холодной войны, в США живут под прикрытием двое русских шпионов. Сам сериал американского производства, но очень крутой!
Интернат «Черная лагуна» — испанский оригинал с которого наша «Закрытая школа» с Прилучным слизана.
«Телефонистки» — тоже испанский, историческо-драматический
«Love Life» — романтика с Анной Кендрик, выбирающей с кем же ей быть!
Dollface — тоже девчачий сериал
«Новичок» — процедуральный про полицию Лос-Анджелеса
а сейчас я смотрю наш русский «Желтый глаз тигра», сама от себя не ожидала, так как не очень люблю наши сериалы, но пока все нравится!
JolieRouge 22 августа 2022, 20:01
Кто любит Аббатство Даунтон, очень рекомендую посмотреть:

Позолоченный век
Мистер Селфридж
Дамское счастье
purrpurrw 22 августа 2022, 20:03
«Любовь, смерть и роботы»<3 Анимационный сериал-антология, каждая серия не более 20 минут. Не все серии шедевр, но в большинстве своём шедевр:D
«Чёрное зеркало» — топовый просто! Тоже сериал-антология
Самое крутое в сериалах-антологиях, что можно пропустить серию и от этого ничего не потеряешь, т.к. они друг с другом не связаны:)
zdenka 22 августа 2022, 21:45
+++ ко всем!
Ultrax 22 августа 2022, 20:06
Еще никто не упомянул прекрасный сериал Вечность (Forever). Судмедэксперт, детектив, но с изюминкой.
Еще Блудный сын. Майкл Шин великолепен. Сын помогает полиции в расследовании убийств, а его папа -выдающийся доктор и по совместительству — маньяк убийца, сидит в тюрьме на цепи и тоже пытается участвовать.
Olso 22 августа 2022, 21:25
О, да! Вечность, как я могла забыть! Замечательный сериал. Кстати, Вы знаете про сериал Доктор Хэрроу? Там этот же актер снимается и тоже в роли судмедэксперта. Правда без изюминки из Вечности. Но все равно сериал очень хорош.
Ultrax 23 августа 2022, 19:09
Да, знаю про такой, но пока не смотрела, боюсь вторичности. Ну и столько еще сериалов в виш листе, а вот времени на все не хватает
Vaigosh 07 сентября 2022, 18:13
Знаете, «Вечность» — весьма приятный и ламповый сериал, как и «Доктор Хэрроу», но ей-богу, прям больно смотреть, как товарищи якобы смэ то вскрывают труп без масок на лицах, то в желудке у трупа обнаруживают кровь, которая оттуда льётся как водичка, хотя она должна была свернуться до состояния кофейной гущи, то ещё миллион ляпов. Короче, смотреть можно, и даже удовольствие от просмотра получить, но если вы медик, то ладонь от лица временами не отлипает.
Ultrax 07 сентября 2022, 19:04
Да во всех медицинских сериалах много ляпов, но это же не пособие для медработников. Главное — взаимоотношения героев, а уж на фоне медицины или пожаров, или полетов на самолетах это дело десятое. Художественное произведение, так к этому и относиться.
Vaigosh 07 сентября 2022, 19:27
К счастью, не во всех) я считаю, что раз уж создатели берутся за такую тематику, то хотя бы элементарных ляпов можно избегать. Понятно, что никто из зрителей не побежит сверять заявленные в сериале и реальные показатели креатинкиназы (я и сама их с разбегу не вспомню), но уж маски-то на людей можно надеть?
Myristica 22 августа 2022, 20:42
По-моему, «Форс мажоры» ещё не упоминали. Очень стильный сериал)
Мила Милованова 22 августа 2022, 20:49
Вот из-за Меган Маркл, даже смотреть никогда не возникло желание. Уж больно неприятна мне данная особа. Это единственный случай для меня, когда личность человека стала для меня поводом не смотреть с ним популярный фильм.
Myristica 22 августа 2022, 22:18
Я начала смотреть этот сериал ещё до того, как она стала членом королевской семьи. Но соглашусь с вами, что личность актёра очень важна. Я многие фильмы не могу смотреть из-за антипатии к отдельным актёрам.
fncbntvcjr 22 августа 2022, 20:49
Интересный британский сериал Торчвуд, нестандартная фантастика, хорошая игра актеров.
Diana-Nathalie 22 августа 2022, 21:43
Ого, сколько всего смотрят! Я совсем далека от сериалов и просмотров чего-либо, как-то вот не успеваю. Наверное зря. Из того, что смотрела — Девятое королевство и Путешествие Единорога. Первый пересматриваю раз в 7-8 лет, второй раза два смотрела, но готова пересмотреть. Сказки, но классные. Особенно первый. А так я как-то больше по книгам. Если знаю, что будет свободное время — тащу книги с собой, устраиваюсь в любом углу и читаю до посинения))
zdenka 22 августа 2022, 21:44
Поискала по комментариям и вроде не нашла, от души рекомендую Краткий курс счастливой жизни, это такой секс в большом городе от Валерии Гай Германики, вообще классный! Ее школа мне не зашла, слишком нуарно для меня, а этот оч клёвый :)
Lera_vale 23 августа 2022, 00:27
Я смотрела, почти все ее сериалы, по стилю они похожи, как она — Гай Германика, нутро любит показывать человеческое. А новый смотрели « Обоюдное согласие» ?, там тоже она хорошо отобразила обе стороны и для своего рассуждения потом.
zdenka 23 августа 2022, 19:11
Как интересно! Я не смотрела, спасибо! Мне очень нравится Германика и то, как она любуется слабостями и страстями :)
Lera_vale 23 августа 2022, 19:44
Да, она однозначно не слабый режиссёр.
babka_Agrafena 23 августа 2022, 02:05
Вставлю и свои пять копеек) У меня вот такой список:
— Твин Пикс
— Чисто английские убийства (Midsomer murders)
— Мосгаз
— Схватка 2012 (странный и незаконченный по непонятным причинам)
— Закрытая школа
— Дикий
— Восьмидесятые
— Пока цветёт папоротник (тогда ещё Петров не был в каждом фильме и рекламе)
— Есенин
— Преступление и наказание (2007)
— Мастер и Маргарита (2005)
— Сыщик Путилин
— Петербургские тайны
— Дневник убийцы
— Перевал Дятлова
— Топи
— из недавнего глянула «Один из нас лжёт» (концовка оставила ощущение дежавю, видела точно такой же финал в каком-то другом похожем сериале или фильме)
В подростковом возрасте смотрела Тайный знак, Любовь и тайны Сансет Бич, Клон, Кармелиту, Дальнобойщиков, Хироманта, Виолу Тараканову, Катю Пушкарёву, всякие бразильские и мексиканские сериалы)
До сих пор люблю первые сезоны Улиц разбитых фонарей (которые ещё Бортко и Рогожкин снимали), Каменской и Бандитского Петербурга
Ну и есть сериалы, которые можно смотреть фоном с любой серии, но досмотреть до конца невозможно — всякие Сваты, Солдаты, в общем, Санта-Барбара без конца без края, где не особо нужно следить за сюжетом)
zdenka 23 августа 2022, 20:48
Я тоже обожаю Твин Пикс и первые сезоны улиц разбитых фонарей!
babka_Agrafena 23 августа 2022, 22:49
zdenka 24 августа 2022, 13:15
❤️❤️❤️
Yamari 23 августа 2022, 23:38
Ой, я помню зачитала Кивинова до дыр))), а потом и фильм сняли, тоже пересматривали постоянно. А еще я нон-стопом Тайны следствия пересматриваю)), особенно первые сезоны 👍
babka_Agrafena 25 августа 2022, 01:49
В Тайнах следствия уже, оказывается, 20+ сезонов, с 2000 года эпизодически посматриваю) А в первых «Улицах» прекрасно всё: тревожно-лиричная музыка Андрея Сигле, легендарный танец под «Позови меня с собой», сквозной персонаж Петрович (с макарошками? нет, с пюрешкой!), нуарный Петербург с ларьками, рынками, лабиринтами дворов и обшарпанными парадными, щеголеватые наряды Казанцева, и даже то, что актёры снимались в своей одежде. А новогодние серии с Боярским, Корнелюком и Булановой? А бабуля, проходящая мимо зарешёченного окна кабинета Ларина: сидишь, сынок? на вот, пирожков покушай   ну и «Андрюха, у нас труп, возможно криминал, по коням»)
Как говорится, погоди-ка, Нетфликс, мы ещё Улицы разбитых фонарей не досмотрели)
Yamari 25 августа 2022, 13:32
Господи, ваше описание прекрасно! 👍👍👍😁Какой на фиг Нетфликс… (я не знаю че это🤣) я динозавр
Svet-ka 23 августа 2022, 11:09
Точно еще никто не упоминал:
Любовники, американский сериал, очень рекомендую!
Vera0305 23 августа 2022, 11:14
Я упоминала. The Affair.
Гениальный сериал, неясно почему о нем не говорят.

Единственное, мне не зашёл последний сезон. Вообще не стоило его снимать, четвёртый сезон ставит точку.
Svet-ka 23 августа 2022, 11:27
Согласна с Вами Вера, я точно не помню, но последние три-четыре сезона уже ни о чем, когда все интриги раскрыты начинается высасывание проблем из пальца, а взгляд из будущего в последнем сезоне это вообще дискриминация всего сериала
Vera0305 23 августа 2022, 11:28
Да. Последний сезон лучше не смотреть, чтобы не портить впечатление.
sari-chichek 23 августа 2022, 11:24
Мои любимые:
Зарубежные:
Тьма
Очень странные дела.
Из ситкомов:
Как я встретил вашу маму.
Наши:
Псих
Вне себя
Хороший человек
SaFi 23 августа 2022, 11:26
Возможно не заметила в списках выше, вставлю из последнего, что мне понравилось сериал «Безумцы» (Mad Men). Идеальные жены, умные мужья, страсть, секс…
Оксана Удодова 23 августа 2022, 12:08

Минисериалы:
Гордость и предубеждение,1995
Эмма, 2009
Olso 23 августа 2022, 19:39
Ликвидацию просто обожаю   Много фраз оттуда ушло цитатами в нашу семью. Машков, конечно, непревзойденный!
Зинаида Павлова 23 августа 2022, 15:50
Типа Домохозяек не знаю. Из любимого:
-Сумеречная зона ( черно-белый, мистический)
-Чума ( русский про 90-е)
-Восьмидесятые (комедийный)
-Фарго (1 сезон), но лучше сначала фильм посмотреть Фарго.
-Американская история ужасов (1-5 сезон)
-Американская история преступлений ( второй сезон просто бомба, про убийство Версаче)
-Ваша честь (русский)
-Крах
_Lasto4ka_ 23 августа 2022, 18:42
Понравился и отвлёк от ситуации в мире, детективно-комедийный Кандиз Ренуар
NadiaBeautyLover 10 сентября 2022, 17:34
О! Смотрю его сейчас. Зашла сюда и не ожидала его увидеть в списке. Отличнейший сериал. Но, правда, после 6 сезона стал более надуманным.
provoloka 23 августа 2022, 21:06
Вот этот должен понравиться — Убийства в одном здании.
Еще: Уборщица.История матери-одиночки, Что останется после тебя, Рита
vikun_06 23 августа 2022, 23:04
О, я забыла ещё смешной «Красотки из Кливленда»!
gentle_puh 24 августа 2022, 16:10
Мои любимые:

— Дживс и Вустер
— Охотник за разумом
— Благие знамения — Обожаю :)
— Первый сезон Чудотворцев
— Во все тяжкие
— Чёрное зеркало
— Половое воспитание
Laisve 24 августа 2022, 18:51
Из наших яркие и выжигающие мозг — три штуки вспоминаются сразу.

«Чики».
Бывшие проститутки планируют открыть спортзал. Неимоверная настоящесть каждого момента.

«Happy end»
История про молодую девушку, которая решила попробовать себя в вебкаме. Пронзительно, сексуально, достоверно до спазма в горле.

«За час до рассвета»
Таймлайн — 1946 год. Бандиты, милиционеры под прикрытием. Яркие и отчаянные женщины, смелые мужчины и настоящая любовь. Нуар.

Из не нашего то, что вштырило конкретно — пусть тоже будет три штуки.

«Куртизанки» (Harlots)
О владелице борделя в 18 веке в Англии и её дочерях. Незабываемые женские характеры, прекрасные костюмы.

«Улица светлячков» (Firefly lane)
История про токсичные отношения с лучшей подругой. Фоновая линия — мать-инфантилка на наркотиках, любви которой главная героиня пыталась добиться пол-жизни.

«Список Ланъя»
История почти про графа Монте-Кристо, но речь про Китай примерно шестого века. Харизматичный главный герой, который положил жизнь на то, чтобы отомстить за поруганную честь близких. Стеклищное стекло, как и все исторические китайские сериалы. Сюжет безупречный, цельный и законченный.
CvSt 25 августа 2022, 14:24
Алиенист
Декстер
CvSt 25 августа 2022, 14:25
Алиенист
Декстер
Плохой доктор
Nomy 26 августа 2022, 20:14
Я только закончила британский сериал на реальных событиях «Будет больно» о буднях доктора-акушера в государственной больнице и это шедевр! Очень реалистично, жизненно, пронзительно, местами классный юморок. П.с. не рекомендую смотреть тем, кто собирается вскоре рожать или становиться матерями:))
Alexandra007 28 августа 2022, 21:45
Я почти перестала смотреть западные сериалы(наши — ещё раньше), но что более-менее было классным для своего воемени:
— обмани меня
-менталист
— Касл
— флэш(сезона до 5-6)
— доктор кто(12 регенерацию можно проскочить целиком, не помню с какого сезона)
— сверхъестественное (до 9-10 сезона)
— если хотите что-то ламповое и европейское, детектив а-ля Она написала убийство — Да поможет нам бог(может, не точно, там про монашку гг)

По большей части, я сейчас по азиатам, так что кому надо:
— Гоблин и Сказание о Кумир (их теперь тв3 крутит)
— Детектив Л(Китай)
— доктор-призрак, временами ржачно
— тайна Троецарствия (очешуенно!!) тоже китай
— почему о су дже(полный трагизм, готовьте валидол или виски, но героиня стала моей role model, хотя я даже не люблю тему адвокатов)
— мудрая жизнь в больнице
— прикосновение, о жизни мейкаперов, хоть и весьма наивно
— туннель, зомби-детектив и дьявольское удовольствие (просто облизываюсь на тамошнего актёра, даже ерунду с ним готова смотреть)
позже могу накидать ещё

Могу посоветовать пару мульфильиов:
— Достаточно близко, обыденность 2 парочек, делящих 1 дом через призму юмора, иногда какой-то фантастики, кароче смешали всё в кучу
— Разочарование, от создателей Симпсонов