20.08.2022

Avon Pur Blanca

Девушки, здравствуйте)

Наверняка кто-то из вас знаком с этой туалетной водичкой) В чём вопрос: ищу похожий аромат, но подороже.

С чем пересекается/перекликается Avon Pur Blanca? Я не большой знаток парфюмерии, слабо разбираюсь в нотах и др. Хочу найти аналог, но дорогой)

Marya-GMG 20 августа 2022, 19:09
Omnia Cristalline Bvlgari
serra_glen 20 августа 2022, 19:12
Ekaterina Ponomaryova 21 августа 2022, 05:37
На мне эти духи спутали с Пур бланка, а у меня эйвона никогда не было)))
Emeralda 21 августа 2022, 01:33
Кстати да. Тоже про них подумала 👍🏻
yana211292 20 августа 2022, 19:10
Вообще ни разу не встречала ничего похожего. Аромат из детства. Помню пользовалась им в 9 классе, а остальные девчонки мне завидовали 😁. Сейчас не набрызгаюсь им ни за какие коврижки 😁
serra_glen 20 августа 2022, 19:11
Ну да, аромат с ностальгией)) Его любит мама, но хочу подарить ей что-то подороже. Сама она не купит, но знаю, что хочет попробовать что-то ещё
Victoria_K 20 августа 2022, 19:14
А я любила Percive — в льдинке )))))
Тож в студенчестве был
serra_glen 20 августа 2022, 19:16
Помню флакон, солидный такой))
martusha72 20 августа 2022, 21:59
А я любила Pink Suede, извела три флакона, а потом его сняли…
yana211292 20 августа 2022, 19:35
Я помню лет 5 назад подарила его коллеге на 8 марта, а она начала Поливаться им с головы до ног, без меры, а у меня токсикоз был жуткий. С тех пор не люблю его
AnastasiaDi 20 августа 2022, 19:15
Ооо, здравствуй юность в̶ с̶а̶п̶о̶г̶а̶х̶ 😄
Помню, как влюбилась в эту водичку, но на то она и водичка — процентов 60 спиртяги и запах на полчасика)

Извините, что не по теме, но такая ностальгия приятная, эх…
serra_glen 20 августа 2022, 19:16
Я подозревала, что многих «прорвёт»)))
AnastasiaDi 20 августа 2022, 19:17
Да-да, были такие деньки🙈😄
Зинаида Павлова 20 августа 2022, 19:23
Очень похож Cacharel Noa, такой же уютный, кремовый. Как раз более дорогой вариант, попробуйте.
serra_glen 20 августа 2022, 19:25
Благодарю!) Обязательно послушаю
Marya-GMG 20 августа 2022, 19:26
А для меня вообще разные: Эйвон холодный, Ноа — тёплый; ну некая «уходовость» разве что объединяет
Елена Ставер 20 августа 2022, 20:56
Согласна с вами — они из разные по температуре восприятия.
Yokohunter 20 августа 2022, 21:19
согласна, очень похожи они.
Kirilenok 20 августа 2022, 19:49
По мне этот аромат мускусный, попробуйте Essential parfums Musc, ну вдруг? ))
serra_glen 20 августа 2022, 19:57
Мускусный, да)) Конечно, обязательно попробую, благодарю
Kirilenok 20 августа 2022, 19:49
По мне этот аромат мускусный, попробуйте Essential parfums Musc, ну вдруг? ))
Ronda 20 августа 2022, 20:10
Для меня что-то общее: este lauder pure white linen, julette has a gun white spitit
serra_glen 20 августа 2022, 21:16
Спасибо! Послушаю
juliae 20 августа 2022, 23:36
Из перечисленного Кашарель Ноа ближе всего по настроению.А так уникальный аромат, аналогов не знаю
OlgaOlya 21 августа 2022, 01:54
Хотела ссылку скинуть распаковки с makeupstore. Но не получается. Похоже, посылка была с makeup.ua. Так вот, там девушка заказала 2 аромата: pur blanca avon и angel schlesser. Тестирует их и сравнивает. Говорит, что одно направление.
serra_glen 21 августа 2022, 10:47
Спасибо!)
Люсия Юрк 21 августа 2022, 09:38
У Эйвона есть опять же снятый аромат, но при желании его вполне можно отыскать на том же Авито — Spotlight. Похож на Пюр Бланку, похолоднее немного, поколючее и покристальнее, но идея та же. Был выпущен в дорогой линейке при участии актрисы Кортни Кокс, следовательно, ингредиенты в нём подороже, и звучит интереснее и шлейф хороший.
serra_glen 21 августа 2022, 10:48
Узнаю, может получится послушать) Спасибо!
Apogeya 21 августа 2022, 12:09
Как хорошо, когда аромат ассоциируется с чем то приятным)) У меня же — со свекровью, которую терпеть не могу   Это был любимый её аромат.Просто к слову пришлось))Сама не сравнивала, но фрегрантика выдаёт Blanche Byredo как похожий. Финальные ноты одинаковые.
serra_glen 21 августа 2022, 12:11
Бывает, да) У самой есть ароматы с не самым приятным «шлейфом»
BeautyAudit 21 августа 2022, 17:18
О, и мои первые курсы университета ассоциируются с Pur Blanca, он тогда еще даже в другой упаковке был. Я недавно вспомнила о нем и заказала флакон, чтобы вспомнить, что именно мне в нем нравилось, сам аромат уже подзабылся за давностью лет, но так и не распаковала даже))) Про дорогие аналоги стало интересно!
Mrs_Smith 22 августа 2022, 05:18
Примите мой совет, не распаковывайте, потом когда-нибудь как винтаж продадите таким же ностальгирующим.
Я очень его хотела в свое время, но не купила. Тут решила, что пришло время… Один раз на запястье нанесла, потом не знала как отмыть. И не то, чтобы я нежной фиалкой была, я сейчас в Амуаже сижу. Пряности, кожа, дымчатые ароматы, кофе, горький шоколад — это все то, что я могу и умею носить. Черная Орхидея Форда — для меня аромат на повседневку. А вот Пур Бланку носить не смогла.
Просто я помнила Пур Бланку нежным ароматом, а он ни разу не нежный. Много солирующих нот, которые бьют в нос по отдельности.
Mrs_Smith 22 августа 2022, 05:25
Я из поста в пост повторяюсь, но для меня лучшие белые цветы — это White Patchouli от Tom Ford. Все гармонично и ничего вперед не лезет.
Также плюсую к Blanche Byredo и Omnia Crystalline от Bvlgari
serra_glen 22 августа 2022, 10:11
Не читала Ваши посты, сорри) Ароматы послушаю, спасибо (последние два так точно)
Mrs_Smith 25 августа 2022, 06:53
Я по комментариям нахваливаю. Хожу из поста в пост и про White Patchouli всем рассказываю)
DinaNV 23 августа 2022, 07:41
Елизабет Арден White Tea Ginger Lily очень похож, но интереснее по звучанию, на мне не очень стойкий.
serra_glen 23 августа 2022, 13:19
Тоже об этом думала) Спасибо!
Jean_Baptiste 29 августа 2022, 11:46
Все чайные ароматы от Арден пахнут дешевле Пур Бланки