20.08.2022

Тонирующая маска для рыжих волос

здравствуйте!

посоветуйте, пожалуйста, тонирующую маску для волос для поддержания рыжего цвета.

пока заказала такую от Wella по совету колориста, но буду рада попробовать что-нибудь еще из аналогичных средств.

буду признательна, если поделитесь впечатлениями о вышеуказанной маске и порекомендуете что-нибудь еще. цена значения не имеет.

lady-Zero 20 августа 2022, 03:52
Пигмент прямого действия + любая ваша обычная маска, соотношение выбираете сами. Можно 1:1, можно больше пигмента для более насыщенного цвета.
Я пользуюсь ПП Concept в оттенке медный. Хороший прямой пигмент есть у Estel, Ollin и многих других производителей. В общем, почитайте :)
an_tiu 20 августа 2022, 03:59
спасибо за совет!
про пигменты даже и не думала, но обязательно это исправлю!)
JustAsh 20 августа 2022, 12:13
+++
Тоже хотела это посоветовать) таким образом можно самой замешивать нужный оттенок, например, добавив в основной рыжий чуть красного пигмента или розового и т.д., и интенсивность легко регулировать
an_tiu 20 августа 2022, 12:42
спасибо, вот я как раз у Wellа хотела докупить ещё красную тонирующую маску, чтобы с рыжей мешать.
думаю, с пигментами удобнее будет даже.
Sleepless_Star 20 августа 2022, 06:27
Сама крашусь много лет в рыжий и обожаю Маска оттеночная / copper AMETHYSTE от FARMAVITA
an_tiu 20 августа 2022, 11:04
спасибо за рекомендацию!
про эту фирму тоже ничего не знаю, так что любопытно будет попробовать. :)
Natalya Leonova 20 августа 2022, 06:53
Пользуюсь Lakme Refresh Saffron Copper Mask. Маска просто отличная. Дает замечательный, правильный рыжий оттенок и очень хорошо действует на волосы.
an_tiu 20 августа 2022, 11:03
спасибо!
обязательно присмотрюсь к маске, отзывы на неё отличные.
Loveautumn 20 августа 2022, 07:23
У моей дочери вот эта Wella все лето поддерживала ярко-оранжевый оттенок, нам понравилась.
an_tiu 20 августа 2022, 10:57
спасибо! а с какой периодичностью Ваша дочь эту маску применяла? мне раз в неделю мастер рекомендовала.
Loveautumn 20 августа 2022, 21:32
Раз в 4 дня мыла голову и наносила маску.
an_tiu 21 августа 2022, 08:18
поняла, спасибо. :)
Helenitte 20 августа 2022, 09:13
Это Велла шикарная просто, по соотношению цены и качества одна из лучших.
Еще советую Togethair в оттенке copper
an_tiu 20 августа 2022, 10:59
спасибо!
не слышала прежде об этой фирме, так что вдвойне интересно.)
Natalika_ 20 августа 2022, 10:10
У меня оттеночные бальзамы: La biosthetique, concept, и мусс igora. Нравятся все
an_tiu 20 августа 2022, 11:00
спасибо за рекомендации!
биостетиком красилась раньше, в скором времени снова на него перейду. и краска, и уход этой фирмы очень нравятся, так что и бальзам, думаю, тоже порадует.
Natalika_ 20 августа 2022, 16:31
Уход у них шикарный)
an_tiu 20 августа 2022, 16:40
не буду спорить. :)
и окрашивание в светлый/темный долго не вымывается, цвет держится отлично. надеюсь, что рыжие оттенки у них тоже такие стойкие.
у меня сейчас окрашивание краской матрикс, в общем, за 10 дней совсем все грустно стало, поэтому срочно тонирующая маска понадобилась.
Myristica 20 августа 2022, 16:49
Рыжие тона самые нестойкие, у меня любая профессиональная краска за две недели вымывается совсем.
Из тонирующих масок нравились Lisap и Revlon.
an_tiu 20 августа 2022, 18:10
спасибо за рекомендацию!)
JanaShulyak 20 августа 2022, 11:56
Тоника 5.35 Дёшево и сердито) Хороший золотисто-медный оттенок, иногда наношу просто так, иногда в смеси с бальзамом.
an_tiu 20 августа 2022, 12:43
спасибо!
а она не сильно длину сушит?
лет 8-9 назад покупала тонику рыжую (номер оттенка не помню уже), было симпатично, но сушило довольно ощутимо.
JanaShulyak 21 августа 2022, 17:02
У меня на голове солома, поэтому после каждого мытья волос наношу бальзам, несмывашку и масло на концы) не могу отследить становится ли хуже после тоники или нет)
an_tiu 21 августа 2022, 23:42
поняла, спасибо за ответ!)
Katerinka_Od 20 августа 2022, 14:55
Я люблю оттеночные шампуни от Marion — Aloe&Keratin. С ними проще, на мой взгляд, чем с бальзамами.
Тонируют, придают блеск и гладкость (не остаются на коже головы).
an_tiu 20 августа 2022, 14:57
спасибо за рекомендацию! :)
Patissonya 20 августа 2022, 22:19
Revlon nutri color, как минимум 3 оттенка есть на рыжую тематику
an_tiu 21 августа 2022, 08:19
благодарю за рекомендацию!)
TatianaSt 21 августа 2022, 13:55
Тонирующий бальзам от Ssyos, там небольшая палитра-рыжий всего один
Newtone 7/44 маска, мне парикмахер её советовала, сама не пробовала
Ирида (у меня есть пост, можете посмотреть -если интересно)

Тонику не люблю, она у меня красит подушки😞
an_tiu 21 августа 2022, 16:31
спасибо за рекомендации! :)
тонику пробовала много лет назад на родной пепельно-русый, «примеряла» цвет, если можно так сказать. эта зараза в итоге до конца не смылась, ходила с рыжеватыми концами.
chereshenka 21 августа 2022, 15:01
Очень нравится Indola оттенок Nashville. Не пачкает полотенца! И оттенок хороший, волосы делает блестящими)
an_tiu 21 августа 2022, 16:32
спасибо! посмотрю обязательно. :)