19.08.2022
2066

Дизайн упаковки

Добрый вечер, судари и сударыни!

Влияет ли красивая упаковка на ваше желание купить продукт?

Я заметила, что красивый дизайн может сделать так, что я заинтересуюсь косметикой, но тем не менее, если мне не надо (ну например это коричнево-бежевая гамма теней, которую я очень редко ношу), то я точно не возьму, как бы мне ни нравился внешний вид.

Но вот косметику, где мне не нравится дизайн, покупать вот прям не могу. Хоть там тысячу раз мега качество. К счастью, мне мало что не нравится.

Очень радует, что большая часть просто нейтральная в плане дизайна. Я не могу сказать, что я испытываю к ней эстетическую симпатию или антипатию.

Жду ваших мнений =)

Katenka-kalinka 19 августа 2022, 19:52
Да, бывает, но не на яркость, а на стиль. Блестящее что то или вычурное врятли куплю, отпугивает)
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 20:00
Я больше смотрю тоже на стиль упаковки. Яркое и вычурное не люблю. Я за классику, за дорого-богато и за подбор цветовой гаммы в оформлении. Вот цветовая гамма для меня влияет на оооооочень много процентов.
Но есть продуеты где мне пофиг на внешний вид вообще, так как наполнение бесценно :)
Nblack 19 августа 2022, 20:04
Между двумя продуктами со схожими техническими характеристиками я выберу в более милой упаковке. Немножко поработать над аргументами, и я без труда смогу себя убедить, что он лучше)
martusha72 20 августа 2022, 22:02
А я выберу ту, которая минималистичная
HonorForAll 19 августа 2022, 20:06
Нравятся качественные вещи и удобные в использовании. Например, чтобы был хороший дозатор или спонж, удобное зеркальце, хороший пластик упаковки. Но главное, конечно, качество содержимого.
ElenaKoza 19 августа 2022, 20:14
Очень влияет. Я за эстетику. И, к сожалению, иногда это играет плохую роль. Но, к счастью, не часто)
22gucci2 19 августа 2022, 20:23
Влияет. Но если качество проолукиа оказывается не на высоте, то теряю интерес к бренду
ElenaKoza 19 августа 2022, 20:33
✊ один провинился — пропадает интерес ко всем, как и у Вас)
22gucci2 19 августа 2022, 21:25
Так получилось с Натурой сиберикой к сожалению
22gucci2 19 августа 2022, 21:31
Скорее всего не куплю. Но не зарекаюсь)
ElenaKoza 19 августа 2022, 21:35
Я тоже пару раз к кому-то возвращалась, но после насильственных рекомендаций 😁 и все же «дважды в одну воду не ступают» у меня работает во всех сферах жизни)
Елена Ставер 19 августа 2022, 20:35
Влияет, влияет.
Например, каким бы расчудесным ни был бренд Х или Y (не буду озвучивать, чтобы не задеть ничьих чувств — здесь много ценителей этих брендов) я их не куплю,,
Lera_vale 19 августа 2022, 20:45
В этом вопросе меня удивили два японских бренда. Выбрав впервые из Clé de Peau Beauté тональный, который в баночке с палочкой — The Foundation и хайлайтер Luminizing Face Enhancer. Я извиняюсь, но говорю от себя — это такая дешевая безвкусица упаковочная, т.е. просто картонная коробочка ( не запечатанная )крышку ещё внутри картонкой прикрыли, пластик не очень и на внешний вид странно, и не за малые деньги. Вспомнила ещё когда брала расыпушку Shiseido в золотой баночке, то там тоже упаковка « на отстань» была. В сравнении с Suqqu нареканий нет — «от а до я» качественно. И я ещё сравниваю, с другими тональными, как например два вида тональных La Prairie, Cellcosmet и даже мамин La Mer. Вот там вот настоящие запечатанные «фантики», качественный дизайн упаковки/ баночки, стекла. Так ещё тональный Cle de Peau Beaute мне обошёлся дороже остальных. Из-за этого я скорее всего ничего не буду больше у них пробовать.
HonorForAll 19 августа 2022, 20:51
Очень странно, потому что ко мне все средства CdP приходили в слюде и безупречно упакованные. А the foundation я не дале как вчера держала в руках, отличная банка, красивейшая… Единственный момент, что да, пластик, а не стекло.
Lera_vale 19 августа 2022, 21:00
Нет, пришло так и коробочка была уже поцарапанная, но сама баночка закрыта, ее не открывали, сама металлическая палочка просто в пакетике. Так же хайлайтер, просто не в запечатанной коробочке ( я их брала не в одну покупку, по отдельности, ещё не пробовала содержимое, просто не до этого ещё).
HonorForAll 19 августа 2022, 21:03
Я когда буду ещё заказывать CdP, обязательно где-нибудь вам отмечусь по упаковке. Это немного странно.

А наклейка дистрибьютора на месте?
Lera_vale 19 августа 2022, 21:11
Хорошо. Только вот так всё, что можно увидеть
HonorForAll 19 августа 2022, 21:30
Я только что поняла, что вы же не в России? Дошло, как до жирафа… У нас просто они точно приходят в слюде все банки
Lera_vale 19 августа 2022, 21:39
Да, но La Prairie и La Mer всё как надо упаковано. Cellcosmet без слюды, но там прикрывает «наклейка». Suqqu тоже без слюды, но очень качественный, четкий по углам картон, ну и сам пластик, и дизайн, если сравнивать «японцев».
HonorForAll 19 августа 2022, 21:50
Нет, я к тому, что вопрос пластика остаётся открытым, а по поводу слюды в каждой стране свои правила продажи. Может быть, у вас в стране дистрибьютор заранее все заранее (зачем-то) распаковывает, а затем продает. Или у нас запаковывают в пленку, кто ж знает)
Lera_vale 19 августа 2022, 21:58
Тоже не знаю, почему не все бренды в слюде, беру той же сети. Ну итог это не серьезно, чтобы за такую сумму тональный в такой упаковке и внутри тоже не впечатляюще упаковано, нету такой «страховочной» картонки ещё, только тоненькая вокруг крышки была. И ещё вспомнила, меня так удивила в золотой пудра Shiseido.
Suraya 19 августа 2022, 23:09
Мне тоже продукты Clé de Peau приходили всегда запечатанные в слюде. Я не в РФ.
Другие японские фирмы, кстати, не всегда были так тщательны как эти.
Lera_vale 19 августа 2022, 23:46
Я в Германии
Suraya 20 августа 2022, 00:05
Я тоже. Но покупала я их еще на Культе.
Lera_vale 20 августа 2022, 00:59
Я с Дугласа вот получила.
Im_here_for_you 19 августа 2022, 20:54
Раньше думала, что упаковка вообще на меня не влияет, но вот постоянно здесь вижу банки с косметикой Don't touch my skin и каждый раз думаю, что надо же такое некрасивое оформление придумать, поэтому рука вообще к этому бренду не тянется. Не куплю, пока дизайн не сменят 😛
Lyric 20 августа 2022, 05:28
А меня еще и их название отталкивает.
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 07:10
А мне наоборот их дизайн нравится, очень минималистично 😆
mashamazyt 24 августа 2022, 15:32
как по мне самые красивые банки российской косметики
Cheshirka_5463 19 августа 2022, 20:55
Очень влияет) например, перед летом мной овладело дикое желание купить новую помаду, но непременно в красивом футляре (оттенок был не важен, помад валом) 🙈🤷🏻‍♀️ Кстати, в итоге купила фиолетовый Blue mint Color Riche L’Oréal, и хотелку удовлетворила, и оттенком не повторилась 👌👍 Несмотря на интерес к некоторым палеткам Джефри, не куплю из-за отталкивающего дизайна. И в остальной косметике сейчас появилось желание к функциональности добавить шикарности упаковки ☺️ Дарит чувство эстетического удовольствия)
Shurupikksu 20 августа 2022, 09:22
Меня тоже пугают картинки на палетках Джеффри😄
Мила Милованова 19 августа 2022, 21:14
Меня больше удивляет, когда пишут — не куплю из-за названия)
Или наоборот- купила только из-за названия)
Я вообще, никогда, не обращаю внимание что там написано на упаковке, номер оттенка или слово к какое-то)
Оттенок #ХХХ или супер-пупер оргазм, вот вообще пофиг
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 21:22
Ну я например никакие глотки, вагины и оргазмы не куплю. И пофиг какое оно красивое.
peraspera 20 августа 2022, 10:32
Ну а помада в форме пениса это норм:))))
Solnechnoe_Utro 20 августа 2022, 12:25
Запомнилась, да? :)
Помада норм. Быстро сотрется.
peraspera 20 августа 2022, 13:49
Да)))) пост был бомба)
BlueSapfir 19 августа 2022, 21:29
Упаковка, как выглядит внешне — тут работа маркетологов, чтобы женщины «клюнули». Или уже раскрученные бренды, чтобы велись на логотип или узнаваемый дизайн. Все это — средство и инструменты манипуляции. А я оооочень не люблю, когда мной манипулируют. Потому, для меня важно содержание, а не обертка.
Да и я давно уже не в том возрасте, чтобы кому-то в реале или онлайне что-то доказывать, показывать или демонстрировать, что я из себя что-то представляю. Ориентируюсь исключительно подходит/не подходит мне продукт из уходовой косметики, нравится/не нравится из декоративной. Потому, если мне лучше смягчает и питает кожу копеечный крем «Антошка», нежели тяжелые люксы, я спокойно и не прячась от знакомых буду себе его покупать, да еще и тем же знакомым советовать. Если мне нравится каталожная декоративка и ванно-банные их штучки — я спокойно и без рефлексий буду покупать их снова и снова, пока не надоест. Да и жизненный эмпирический опыт не единожды показал, что люксобренды в основной своей массе — профанация за наши деньги. И эта тенденция только увеличивается.
Ginger-Fyyf 21 августа 2022, 14:57
Мне кажется, что придирчивость к упаковкам — это отнюдь не желание что-то кому-то доказать (да и кому? Косметика-то дома лежит), а желание окружить себя визуально приятными вещами.
Ginger-Fyyf 19 августа 2022, 22:17
Та же история — вот Hourglass и Becca манили поначалу именно упаковкой, уже потом я распробовала и сами продукты.
Но покупать пусть и великолепные продукты в упаковке, которая мне не нравится не представляется возможным. Я люблю лаконичность и минимализм, поэтому всякие мультяшные картинки или излишне богатые футляры меня раздражают, рука к такой косметике попросту не тянется.
olyaleolya 19 августа 2022, 22:58
Я вот как раз отношусь к таким странным людям. Если мне не нравится упаковка, не за что не куплю. Такая ситуация была с палеткой котом от Тамми Тануки, я терпеть не могу эту породу кошек, просто до жути, они вызывают у меня отвращение, и не купила, потому что перед глазами стоять будет этот кот))). Я понимаю, что это глупо, но уж такие чувства испытываю. И наоборот купила совершенно бесполезную палетку, из за того, что на крышечке были жемчужины. Одним словом, если очень нравится оформление, но не всегда подходит содержимое, покупаю. Бывает так, что упаковка не вызывает восхищения, но и не вызывает неприятие, это лучший вариант, позволяет здраво рассудить о нужности покупки. А вот если не нравится упаковка до неприятия, то не куплю, каков бы хороший продукт там не был.
Tanushka78 19 августа 2022, 23:23
На меня очень сильно влияет. Я уже как-то писала здесь про Гельтек. Знаю, что у него много поклонников, поэтому говорю чисто про себя. Мне не нравится идея предельно некрасивых банок за не совсем бюджетную цену. Считаю, что производитель должен об этом думать не в последнюю очередь. В то же время, я сейчас не куплю продукт только из-за красивой упаковки. Скажем, я выбираю что-то и при прочих равных в корзину попадет тот продукт, чья упаковка мне нравится больше и кажется более удобной. Продуктами я пользуюсь подолгу, поэтому стараюсь окружать себя одновременно и функциональными и красивыми вещицами
Мила Милованова 19 августа 2022, 23:35
Полезла сейчас специально посмотреть, что это за Гельтек такой)
Как по мне, самые обычные банки, что то типа Коры)
Tanushka78 20 августа 2022, 12:24
Они обычные да, и я навскидку не скажу даже, чем не нравятся, просто очень уныло. Я не против, кстати, минималистичного дизайна, та же DTMS кажется симпатичной. Аптечные марки, которыми пользуюсь, тоже не про дизайн в основном, но как-то сбалансированно у них. Гельтек же выглядит просто тарой для транспортировки. Но что радует — у нас появилось много отечественных марок, вполне демократичных, но в приятной упаковке.
Marusya123 19 августа 2022, 23:45
Про Гельтек это точно
Лейла Ибрагимова 21 августа 2022, 01:06
Открыв пост, сразу же подумала про Гельтек. Ну не может косметос в настолько уродливой упаковке столько стоить… Хотя мне важнее гигиеничность и всякие помпы, конечно, но Гельтек просто не хочется покупать, хотя хотела бы попробовать в рамках импортозамещения.
Tanushka78 21 августа 2022, 12:47
Я тоже хотела бы попробовать в перспективе, но как покупателю мне обидно, что выставив такой ценник, производитель не позаботился хоть о какой-то презентабельности. Можно конечно говорить, что это не важно, но вроде как они уже собираются провести ребрединг. А в целом, я все равно не понимаю их ценовую политику
Лейла Ибрагимова 21 августа 2022, 18:05
если они переделают банки, то цены будут ещё выше, думаю. Понимаю, что бренд локальный, с хорошими активами, но всё равно кмк цены повысились из-за активного продвижения в соцсетях, контекстной рекламы и тд и работы маркетологов. Лучше бы они не тратились на маркетологов и оставили цены, как они были. За меньшую цену взяла бы на пробу
Tanushka78 21 августа 2022, 19:25
Я вот тоже думаю, что если бы цена за позицию была до тысячи, я бы взяла попробовать без особого раздумья. А так, я лучше предпочту проверенные мной аптечные марки. Сейчас пока есть из чего выбрать, а там посмотрим
SantaMom 20 августа 2022, 02:44
Не влияет, мне принципиально только содержимое и технически корректные упаковки, помпы там где надо. Что в принципе удивительно, потому что отдельно дизайн упаковки некоторое время был предметом моей деятельности) Привлекательная упаковка бонус, но если «крем Азазелло» будет в банке из под гуталина, то я его куплю) Кстати, впервые именно на Косметисте прочла что кому-то может быть стыдно/не стыдно достать футляр помады/компактную пудру/косметичку где-то на людях.
BlueSapfir 20 августа 2022, 09:49
Полностью с Вами согласна. Подобные темы тут уже поднимались, и очень многие писали, что для себя важно содержимое, но на публике хотят «светить» брендами и люксами. Мне самоутверждаться не надо и если мне понравится помада в форме пениса, то спокойно буду елозить нефритовым стержнем себе по губам в общественном месте)))
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 07:32
Влияет))) Я часто покупаю декоративную косметику в красивых упаковках потому что красивое 😅 Но на уходовую косметику это не распространяется, я беру исключительно то, что работает, не важно, в какой баночке) Приятно, канешн, если упаковка красивая, в руках держать нравится, но если это чудо-средство, то пусть в чем угодно будет. То, что можно перелить, я переливаю в одинаковые флаконы (шампуни, бальзамы, гели для душа)
mssPuff 20 августа 2022, 09:59
Никогда не покупаю косметику только ради красивой упаковки, но мне это до смешного важно. Избегаю некоторых хороших брендов только потому, что не нравится оформление   К счастью, рынок так перенасыщен, что можно капризничать в этом плане
peraspera 20 августа 2022, 10:41
Мне нравится оформление как у аптечной косметики (типа Avene, Apivita), люблю стекло и помпы (мой фетиш). Очень не люблю упаковку обычного крема. Но просто за упаковку я платить не буду, содержимое важнее! В декоративке важно: карандаши для глаз и бровей только автоматические, помады матовые и стойкие и пр. Короче говоря, мне важен функционал и мелочи в которых тоже должно быть совпадение, типа глубина цвета туши, форма щётки, запах помады.
Iren_Italianka 20 августа 2022, 11:14
Я падкая на красивый или оригинальный дизайн упаковок. Например, у ysl выходила лимитка клатч-кожа, невероятная красота. Знала, что тени ерунда, но все равно купила. Я пользуюсь ей, конечно. И мне нравится, что есть в моей коллекции. Покупала тени лимитки от dior. Дизайн невероятно красивый, но тени по качеству плохие. Люблю дизайн gucci и dolce, тут прям держите меня семеро, большая вероятность купить новинки. У меня ничего не залеживается, даже если качество не впечатлило, всем пользуюсь. Раз уж красоту купила, то пусть отрабатывает свою стоимость.
naaatasha 20 августа 2022, 12:48
Упаковка должна доживать в максимально приличном виде до окончания срока годности, как по мне.

Не люблю одноразовый царапающийся пластик (привет, ламель — одной покупки хватило, чтобы больше вообще не смотреть в сторону бренда тупо из-за упаковки). Особенно люто ненавижу пластик с принтами, которые стираются. Стёршиеся надписи и царапины на пластике — брррр(

Обожаю лаконичные баночки Burt's Bees или кармекс — вот тоже ведь дешёвые простые материалы, жесть и тот же пластик, но как клёво сделаны!
zdenka 20 августа 2022, 14:57
Мне скорее все равно. Я косметику покупаю недорогую, она как правило в простой упаковке и дизайном не блещет. Правда выше писали про жестяные баночки, вот я тоже такое очень люблю. И ещё ретро — у буржуа лет 10 назад была такая коллекция теней и румян с цветами, ммм… :)))
Lerakaramelka 20 августа 2022, 15:06
Мне нравится, но не куплю, если мне не надо. В плане красивого и желанного помогает косметиста, тут стол ко всего интересного, почитаю, посмотрю и даже оставаю к некоторым покупкам. Так же забираю в избранное, а потом возвращаюсь через недельку и думаю, а надо ли?
Nomy 20 августа 2022, 15:41
Мне важно, из-за этого отказалась от декоративки с масс-маркета, не люблю когда упаковки и банки быстро теряют свой приличный вид, царапаются затираются надписи… у меня тогда пропадает желание этим пользоваться. Но, не куплю продукт только из-за упаковки, если качество внутри гуано, поэтому всегда в вечном поиске идеала, но в тот же момент стремлюсь к минимализму:) Кстати, мне очень помогает пойти и потрогать все оффлайн — такая терапия expectation vs reality, вчера вот зашла в сефору, измазала руку по локоть и успокоилась, поскольку оттенки в реальности оказались далеко не такие, как выглядели в сети… очень отрезвляет
Nadina_Tanya 21 августа 2022, 21:58
По локоть))) Ну и из-за запаха некоторые помады тоже остаются в магазинах)
Nomy 22 августа 2022, 15:26
Запах для меня вообще основное в выборе средств для губ, не выношу бабушкинские отдушки да и сильные любые, например от блеска fenty пришлось избавиться только из-за привкуса во рту, вот прям до тошноты, хотя т/х мне очень нравились.
Валентина Холодова 20 августа 2022, 16:09
Когда только начала интересоваться косметикой, хоть и не особо осознанно, купила палетку Zoeva, потому что она красивая. В итоге поняла, что по качеству тени так себе, да и цветовая гамма для меня скучная.
Levsa834 20 августа 2022, 16:18
Картонные упаковки не нравятся. Громоздкие, с аляповатым дизайном тоже мимо. Коробки типа палеток Тома Форда — вот такого побольше бы. Лимитки от Пэт Мкграт не купила из-за упаковки — слишком много пустого пространства внутри, пока от одного цвета до другого дойдёшь, устанешь. Компактное, эргономичное, крепкое — про декоративку. Про уход — все эти откручивающие крышки напрягают, я их меняю на откидные.
relook 20 августа 2022, 16:33
Меня не волнует дизайн и внешний вид упаковки, у меня только требования к наполнению и функциональности. Помпа, дозатор, затемненное стекло, хрупкость/крепкость упаковки, удобно держать в руках, занимает мало места, легко открыть-закрыть, чтоб крышечки не отваливались, флаконы не подтекали и т.д. и т.п. А уж какими вензелями в каких красках надписи — дело последнее и неважное. Из-за красоты упаковки специально не куплю средство. Полюбуюсь, но не куплю. Будет красиво дополнительно к уходу и декору — и хорошо. Не будет красиво — и тоже хорошо. Непривлекательные эстетически упаковки от покупки тоже вряд ли оттолкнут, если внутри дельное средство. Раньше задумывалась и могла запасть, например, на сдержанные скромные флаконы в какой-то определенной гамме для ванной комнаты, на люксовую декоративку, но с пресыщением косметикой и возрастом это ушло.
Golden 20 августа 2022, 23:39
Я тоже из тех, кто может не купить продукт из-за упаковки, для меня важна красивая, так как проверено — если упаковка не нравится, то пользоваться не буду, какой бы классный продукт ни был( визуально много чего не люблю — картонные упаковки декоративки, вырвиглазные цвета или рисунки, детский дизайн, но обожаю лаконичные банки, свои любимые бренды нашла, и подобралось так, что весь мой самый действенный уход из перепробованного в основном в белых простых упаковках, радует глаз, придерживаюсь ухода в рамках буквально 4 марок) и в косметичке тоже все в рамках 5 брендов, подходит помимо функциональности и визуально тоже. Возможно, кому-то это покажется скучным или глупым, но я однолюб и мне не нужно дикого разнообразия или буйства)
Венера Сулейманова 21 августа 2022, 19:27
Я за эстетику и содержание))Оформила магнитную палетку в технике декупаж))
Елена Ставер 21 августа 2022, 22:12
Очень интересно! Покажите?☺️