18.08.2022

Red roses от Jo malone

Нашла свою розу в аромате. То самое болгарское масло, та самая роза-роза до мозга костей. Но такая не стойкая! Жуть.

Какие есть стойкие аналоги? Хелп.

NatalyaR 18 августа 2022, 17:06
Попробуйте Розу Нобиле от Аква ди Парма. Вот для меня прям масло болгарское.
Solnechnoe_Utro 18 августа 2022, 17:17
Стойкая?
NatalyaR 19 августа 2022, 15:51
На мне-целый день. Но у меня очень холодная кожа.
peraspera 18 августа 2022, 17:54
На мне норм стойкость часа 3. Мне кажется, похож на AVON First Date of Turkish Rose. Я не любитель болгарской розы…
Solnechnoe_Utro 18 августа 2022, 20:17
Ну вот 3 часа эт вообще ни о чем. Про туркиш розу не знала. Надо пробник взять
Natali_O 18 августа 2022, 18:19
Не знаю аромат Red roses от Jo malone, но для меня Montale Roses Musk — это моноаромат болгарского розового масла. У меня пробники и носила один раз, точно помню, что стойкий.
Solnechnoe_Utro 18 августа 2022, 20:17
Монталь помню тестила… роз не нашла(
Isterika 18 августа 2022, 19:05
Люблю розу розную, которая между болгарским маслом и цветами шиповника. Стойких не встречала, думаю, их не существует в природе.
Solnechnoe_Utro 18 августа 2022, 20:16
А такие розы как вы любите эт какой парфюм?
Isterika 18 августа 2022, 22:29
Ирин, а мы на вы снова?)
Которые как шиповник-масло, A Song For The Rose гуччи, Розе де май Перрис Монте Карло, Королевская Роза Николаи…
Ещё подумалось про Таиф Ормонд Джейн, она более стойкая из всех вышеперечисленных.
Solnechnoe_Utro 18 августа 2022, 22:35
А у меня половина сайта не грузится. Связь оч плохая. Ники и аватарки не всегда вижу 🤦
Isterika 18 августа 2022, 22:46
Тоже хорошо 🤦‍♀️
Rossignol 18 августа 2022, 19:49
Господи, на мне Розы Малоновские держатся, заразы, как прибитые. Несмотря на то, что люблю розу в парфюмерии безовогорочно, хотелось бы как раз, чтобы Малон был менее стойким))
Ее величество роза СЛ пробовали? Тоже роза розная и бронейбойно стойкая, как по мне.
Solnechnoe_Utro 18 августа 2022, 20:16
Сл эт что?
peraspera 18 августа 2022, 20:53
Серж Лютанс видимо)
Rossignol 19 августа 2022, 10:57
Ниже ответили. Serge Lutens
polly27 18 августа 2022, 20:52
Я большой любитель роз, самые стойкие и болгарские на мой нос Еще очень понравилась Mémoire de Roses L'Artisan Parfumeur.но тут роза посвежее.
olyaleolya 18 августа 2022, 22:06
Ой, девочки, спасибо, я уже много лет ищу " ту самую" розу из бабушкиного сада))) про некоторые парфюмы не знала, попробую!
Nikazen 19 августа 2022, 00:52
Для меня Roses Musk от Монталь — прям та самая роза, и стойкость убойная, и шлейф на километр — надо осторожнее с ним, но под настроение нравится)
Odessalady 19 августа 2022, 20:04
Любые арабские духи с розой в масле, держатся целый день и ещё и шлейфят. Единственное, я бы начала с пробников или миниатюр. Они гораздо насыщеннее болгарской розы, было у меня ее два вида. У арабов огромный выбор, но нужно пробовать, нельзя покупать полноразмер. На коже масла раскрываются по-разному.
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 20:17
Если знаете такие — посоветуйте! Я всегда покупала живьем в поездках в эмиратах или катаре. Что где сейчас брать — хз.
Odessalady 19 августа 2022, 22:27
Ой, это все очень индивидуально. Я познакомилась со всеми брендами, от Аль рехаб, Аль харамаин, и ещё несколько, до Аль кураши. Но я не искала именно розу, так как у меня было настоящее арабское чистое розовое масло. Просто арабы очень любят сочетание роза — уд, в разных вариациях. Очень индивидуально. Из лёгких ароматов я себе оставила Аль рехаб маракканская роза. Это не тяжёлый сладкий запа, а такой тонкий аромат нераспустившегося бутона. Как обладатель сада, в котором около 200 кустов роз, действительно похоже:)
Ну, розы имеют разный аромат. Есть у меня и роза в парфуме: ддюси Кутюр королевская роза( не очень помню название, а идти смотреть лень,), но с маслом и рядом не стоит, тяжёлый. Ещё есть Миллер Харрис черная роза, мне очень нравится, но это взрослый аромат, не всем пойдет, да и цена там кусается. Все остальное с розами было проходное, я раздарила.
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 22:34
Вот где б нынче маслице взять? Да без уда…
У меня тоже розовый сад. И я б хотела аромат типв как у сорта Хендель мли Принцесса Анна. Вдруг знаете такие.
Но да… это оно самое — тонкий аромат бутона. Нежный.
Odessalady 19 августа 2022, 22:38
Попробуйте аль рехаб, стоит копейки. Марокканская роза. У них ещё есть white musk, мне очень нравится. Вот есть более дорогие духи, а эти больше нравятся. :)
Чистое масло можно по арабским магазинам онлайн поискать. Ну и пробники наше всё:)
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 22:42
Неужели придется заняться этим… вот хочу розу и все тут. Хотя муж этот аромат просто ненавидит 😬😂🙊
Odessalady 19 августа 2022, 22:41
О, ещё два Ланком, Миднайт роуз --раздражал, слишком навязчив лично мне, и Ла Ви э бэль Роуз фланкер, вообще ничего особенного.
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 22:41
Этих я вообще на дух не переношу…
Odessalady 19 августа 2022, 22:43
Чистое масло со временем надоедает.
Solnechnoe_Utro 19 августа 2022, 22:45
Меня это не пугает. У меня есть масляные духи. И вообще огромное количество парфюмов. Для меня ароматы, осоьенно чистые и красивые это удовольствие. Очень чувствительный нос. И особый под кайфа вотэтовсе.