13.08.2022

Краска для волос. Холодный темно-каштановый долго не становящийся рыжим

Сабж. Поделитесь пожалуйста вашим опытом, какая стойкая краска наиболее долго сохраняла у вас первоначальный цвет. Нужен оттенок в диапазоне от #3 до 4, холодный естественный, не фиолетовый или «морозный каштан». Проф или масс не принципиально.

Update:

Делюсь результатами экспериментов. Решила дать еще один шанс Лореалю и я снова немного разочарована. Окрашивание L'Oreal Professionnel Majirel Cool Cover #4.0

До. Волосы влажные, в сухом виде были светлее, это была 5-ка с фиолетовым отливом, пока вымылся пигмент.

После. Использовала для верности 6% оксид, чтоб уж точно вывести красноту. Но результат все же нейтральный, а не холодный как заявляет производитель. 😑 Плюс я очередной раз лоханулась и мне стоило брать какой то из уровня 3, а не 4, но тут без претензий cам дурак.

Как он будет смываться это конечно пока неведомо, но не сразу красный и на том спасибо.

Lerakaramelka 13 августа 2022, 16:27
Сразу всплыла в голове краска Garnier colour naturals 5.25. Я, если честно, вообще не разбираюсь в красках, но эту знаю. Попробую найти фото, по описанию тот самый темно-каштановый.
Maria Kataeva 13 августа 2022, 16:29
5-ка мне светлый. у меня сейчас осветлены в такой, хочу в свой натуральный 3 или что-то около вернуться.
Lerakaramelka 13 августа 2022, 16:33
Lerakaramelka 13 августа 2022, 16:34
Тогда извиняюсь, просто давно с этой краской мама дружит, любит передержать и получить почти черный, который через пару дней как раз темно-каштановый, если держит меньше среднего, то более к красному что ли, как в верхнем левом углу.
beautynatik 13 августа 2022, 16:32
Такого не существует. Введите в уход 1-2 раза в неделю синюю/фиолетовую маску для волос.
Я сама покупаю такие цветные маски, а затем смешиваю их с обычными белыми масками для волос. Я покажу вам еще одну фотографию, на которой я сфотографировала все свои «фиалки».

По опыту скажу, что «directions» окрашивают сильнее всего: мне достаточно одного раза в неделю (10 мин) и седые/блондинистые волосы даже приобретают легкую зелено-голубовато-бирюзовую нотку. Темно-каштановые волосы просто становятся более холодного цвета. Этот цвет настолько сильный, что держится неделю, пока не вернется красноватый теплый оттенок. И я мою волосы каждый день. Я всегда делаю маску для волос 2 раза в неделю, поэтому для второй маски пришлось взять другую, белую, чтобы не ходить постоянно с сине-зеленоватыми волосами. Сохранение цвета «directions» просто великолепно. Все остальные маски я всегда использую дважды в неделю, чтобы сохранить холодный цвет волос.
Maria Kataeva 13 августа 2022, 16:35
Хочется верить в чудеса ведь. )) И потом краски все же не все одинаковые, в рыжий конечно все в итоге вымоются, но у никоторых это ведь происходит чуть медленнее или быстрее. А так да, обычно использую что-то фиолетовое, но бывает лень.
beautynatik 13 августа 2022, 16:55
Забыла упомянуть. Не стоит переусердствовать с маской фиолетового цвета, так как она имеет тенденцию пересушивать волосы.
Некоторые производители предпочитают выпускать не только фиолетовые маски для волос, но и шампуни и кондиционеры. Я рассматриваю фиолетовые шампуни только как маркетинг, потому что при ежедневном мытье волосы быстрее становятся более сухими и ломкими, а чтобы краска впиталась в волосы нужно время, а шампуни, на мой взгляд, для этого не подходят.
Tin-Tin 13 августа 2022, 16:37
Ollin perfomance 4/09 с 1,5 % оксигентом. Пусть вас не смущает название цвета.
Maria Kataeva 13 августа 2022, 16:40
Прозрачно-зеленый, для кикимор   Заглула фото, хороший цвет, реально довольно натурально. Спасибо.
Maria Kataeva 13 августа 2022, 16:50
Кстати, а 1.5% оксида не маловато будет если есть седина? Производитель пишет что надо 6%.
Tin-Tin 13 августа 2022, 16:55
Зеленый пигмент нейтрализует красный подтон, правила колористики. Если седина есть, то можете на корни с 3% развести, а длину уже с 1,5 протонируете.
Maria Kataeva 13 августа 2022, 16:56
Спасибо.
Victoria_K 13 августа 2022, 17:31
По седине можно пройтись второй раз. Через 15-20 минут после основного нанесения по пробоемным участкам
Можно еще промазать седину краской ДО основного нанесения. А через 15 минут нанести смесь краски и оксида
AnnaMurr 13 августа 2022, 16:50
Kezy vivo 3.0. Сама по себе она довольно стойкая и держит свой благородный тёмно-коричневый в течении 2х месяцев. Но исходя из своего опыта скажу, что абсолютно все красители рано или поздно смываются в рыже-коричневый (
Maria Kataeva 13 августа 2022, 16:52
2 месяца это отличный показатель. Подавляющее большинство, чем я когда-либо красилась к концу первого уже были рыжие.
Victoria_K 13 августа 2022, 17:29
У тебя просто индекс натуралка. Он имеет пополам и холод и тепло
Надо просто брать типа 3.11, 3.10, 3.16, 3.18, 3.69, 3.81 (ну в зависимости от того, какой отлив нужен).
Можно добавлять микс пепельный, жемчужный, серебристый, фиолЭтовый
AnnaMurr 13 августа 2022, 17:49
Я пробовала и 4.11 и 5.11, на моих волосах они смываются в рыжий ещё быстрее, чем натуральный ряд) Надо все таки микстон добавлять, но мне пока лень так заморачиваться
Victoria_K 13 августа 2022, 19:54
5 — это шоколадный ряд.
Он будет в рыжину вымываться
Лучше мешать 6.11 и 4.11, если 5 ряд нужен
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 22:10
А если нужна 6 и холожный шоколад?
Victoria_K 14 августа 2022, 21:07
Тогда надо мешать 5 ряд и 7ой, добавляя корректоры
Получится 6ка.
Maria Kataeva 13 августа 2022, 17:55
я уже так долго постоянно крашу волосы что уже не помню какие цветовые нюансы у натурального, но хотелось бы попробовать вернуться к исходному. у меня есть лишь одна старая маленькая фотка не лучшего качества, где виден кусочек натурального цвета.

Maria Kataeva 13 августа 2022, 18:32
еще одну древность откопала с натуральными. я в плане подбора точного оттенка малость тормоз. может вы поможете, это на какой номер похоже?

Victoria_K 13 августа 2022, 19:57
Тут сложно… все это надо смотреть вживую и сравнивать с оттенками цветовой раскладки.
Фото всегда искажает и УГТ и оттенок.
Maria Kataeva 13 августа 2022, 20:00
эх… придется как всегда методом тыка.
Victoria_K 13 августа 2022, 20:09
Да найдете… это не так сложно
Victoria_K 13 августа 2022, 17:27
6/69 + 4/69
Или 4/69.
Оч красивый оттенок. Во многих марках
А еще посмотрите палитру Велла Иллюмина — там оттенки на холодной фиолетовой основе — ваши ряды поищите
Можно дополнительно раз в месяц делать тонирующий коктейль из одноименных по индексу беззамиачных красок, низкого оксида и ампулки для волос. Или из тех же стойких красок, но на низком оксиде и с ампулой или маслом для волос — в замесе. Время выдерживаем полностью
AllaKonstantinova 13 августа 2022, 19:43
Я как любитель L’Oréal professional предложу отличную стойкую краску dis richesse 3.00
Maria Kataeva 13 августа 2022, 19:47
У меня с Лореалем дружбы не складывается. Начинает бликовать красным практически сразу. :(
AllaKonstantinova 13 августа 2022, 20:01
Видимо из-за Вашего родного пигмента. Ну тут либо танцы с бубнами у классного колориста, работающем на лореале, либо смотрите в других марках
Aoife 13 августа 2022, 21:55
majirel loreal cool cover,
все холодные в линейке, свой оттенок просто выберите
Maria Kataeva 13 августа 2022, 22:19
нагло врут.   «холодный» оттенок:
Aoife 13 августа 2022, 22:53
Глобально, если у вас рыжая база волоса (а у вас явно она), то любая краска с окислителем вас сделает рыжее, какая-то позже, какая-то раньше.
Делайте предпигментацию при покраске и постоянное тонирование пару раз в месяц и всё, нет чудесных рецептов и «волшебной» краски
Maria Kataeva 13 августа 2022, 22:58
Это не моя голова, у девушки до окрашивания там был русый, просто для примера привела, т.к. своей фотки нет с Лореаль проф, но на мне ситуация точно такая же с той лишь разницей что цвет темнее, отчетливый красный отлив. База не рыжая, чуть выше добавляла пару фоток натурального. Не знаю, что с Лореалем не так в отношении моих волос, но сколько ни пробовала в разные годы разными формулами красить, результат один. Ежа больше есть не хочу, не моя марка.
Aoife 13 августа 2022, 23:18
Девушка с вашего фото красила только корни несколько см, распределяя на всю длину в конце на пару минут, что абсолютно неправильно для полной прокраски. Корни у нее холодные, остальная рыжая голова с предыдуших окрасок.
На этой линейке лореаля вы не работали явно, судите по совершенно другим линейкам лореаль (их много). В любом случае, удачи в поисках
Maria Kataeva 13 августа 2022, 23:41
А, ну может быть. Конкретно эту линейку я действительно не пробовала, т.к., был прошлый негативный опыт. Поищу еще какие-нибудь отзывы с более правильным нанесением.
Oksana Khotina 15 августа 2022, 21:34
Я наоборот раньше сидела на бытовом лореале, который кастинг. Тон 412 был моё всё. Крашу Я только корни, так как длина не смывается особо. Вот для меня это был реально холодный коричневый. Нравилась мне эта краска удобным форматом, отсутствием едкого запаха, доступностью у дома, а ещё там был (и есть) шикарный бальзам. Но… Как обычно её переформулировали и у меня начался сильный чëс в первые два дня после окрашивания.
Сейчас в поиске нового красителя. Тестирую Кейзи, но чет не очень.
Darly 15 августа 2022, 23:14
Волосы не крашу уже лет 10, но тот бальзам 😍 хоть ради него покупай краску
Maria Kataeva 15 августа 2022, 23:57
412 и подобные это тот цвет, которого я как раз пытаюсь избежать — каштановый с бордовым отливом. Если ищите его копию то 5.21 Реситаль практически идентичен.
pucca 13 августа 2022, 22:42
Присмотритесь к Biokap. Верна ей уже более 8 лет, сначала красилась в темно коричневый 2.9 тон, теперь в натуральный чёрный 1, нужен был именно холодный, терпеть не могу когда вымывается в рыжину, коричневу. До открытия этой краски пробовала как раз всё эти морозные каштаны от Casting, пробовала и дорогие проф краски, и все абсолютно вырывались в тёплый коричневый. И как я удивилась что Biokap, единственная краска, что не вымывает ся совсем. Я уходила с блонда, красила седую маму, цвет остаётся на месте. Я могу хоть год красить только корни, ( теплорусый) а длина будет такая же как сразу после окраски.
Oksana Khotina 15 августа 2022, 21:42
Заинтересовалась вашей маркой и загуглила. На Ягодном пачка краски 2080 р.
Учитывая, что на сайте иной раз цены берутся не пойти откуда, соответственно вопрос: она реально столько стоит?
140 мл, мне три раза корни покрасить, крашу два раза с месяц… Шо то дофига дорого)))
pucca 16 августа 2022, 13:17
Да, она так и стоит сейчас, но стоит каждого рубля. Лет девять назад стоила 800/900 р. Сейчас чередую её с бюджетным KERANOVE, тоже не рыжит, но постепенно смывается с седых( не моих) волос. У меня сейчас почти чёрный, не смывается, не уходит в рыжий. Попробуйте раз покрасить всю длину Biokap, а потом подкрашивать корни ей.
MissStupidity 13 августа 2022, 22:50
Я думаю вам нужно искать не краску, а формулу как добиться на ваших волосах холодного оттенка. У меня 6 и тоже рыжило. Я купила микстоны зеленый и синий. Сделала ими тонирование всего полотна волос на низком оксиде, рыжина убралась. И когда крашу корни, добавляю микстоны в краску. В моем случае получается темно-русый холодный. А краски все разные и подтоны у них могут быть теплые и холодные. Угадать как будет на ваших волосах нереально. А вот скорректировать вполне возможно.
Maria Kataeva 13 августа 2022, 23:22
Никогда не пробовала микстоны. На сколько велика вероятность для новичка что-то сделать не так и получить какой-то жуткий цвет?
MissStupidity 14 августа 2022, 13:33
Я сама совсем недавно попробовала первый раз. Там достаточно всё просто. Берёте круг Освальда, выбираете цвет микстона в зависимости от уровня осветления. Если у вас 3-4 уровень, вам нужно нейтрализовать красный, поэтому вам нужен зеленый микстон. Его можно добавлять в краску. Добавляется так: смотрите палитру вашей краски. Напр., там 10 уровней, тогда от 10 отнимаете 3 или 4, получаете 7-6. 7-6 см. микстона вам надо добавить в краску. При этом оксид вы добавляете по весу краски без учета микстона. Если тонирование: я делала цветовую баню. Берете в равных частях микстон оксид низкий и шампунь. Наносите губкой, так удобнее всего. Держите 5-15 мин. я держала 15 минут. И моя 6 ушла в уверенную
5, потом смылось. Но вся рыжина ушла. Не бойтесь, ужас-ужас не получится точно)))
Maria Kataeva 14 августа 2022, 14:51
Спасибо. Хочется конечно найти краску цвет которой устраивает, но теперь хоть буду знать как скорректировать, если что-то не понравится.
MissStupidity 14 августа 2022, 15:03
На мой взгляд, такой вариант проще)) не за что)))
Marusya123 14 августа 2022, 00:16
Я нашла свою идеальную краску, правда 5 уровень, пепельный, который не вымывался вообще в рыжину, но блин ее сняли с производства
Это была краска Kaaral sense 5.18.
Мною было перепробовано множество красок, но все не то… Приходится довольствоваться тем, что есть. Сейчас более менее понравилась краска Indola 5.11, не идеал конечно, но по крайней мере долго рыжего оттенка не наблюдаю. Присмотритесь к ней
Victoria_K 14 августа 2022, 21:10
Берите 6.18 и 4.18. Любых марок, какие понравятся. Смешивайте либо 1÷1, либо 2÷1 (2 части 6 ряда + 1 часть 4го).
Получите 5 ряд
Marusya123 15 августа 2022, 11:45
Не все так просто. Я много красок перепробовала, и даже которые с чисто пепельным нюансом — все равно через неделю смываются. Kaaral была идеальная
Victoria_K 15 августа 2022, 12:28
Не могут они через неделю смываться… тем более темные… еще и 5 ряд… это либо мастер химичит по части экономии и разводит капец как мало краски и оксид берет 1.2- 1.5… так это не к красителю вопросы.

Пастельная тонировка может слететь с очень осветленного блонда и то — по причине ооооч низкого активатора… до 1.5%… с осветленного — ДА.
А темными можно тонироваться на оксиде до 4.5 % — это все тонирующие окрашивания будут даже на стойких рядах.
Просто многим лень искать оксид и конечно не все знают как их смешать, чтоб получить нужный процент, если НЕ купить в продаже.
Меня, когда красили в темный, то у меня текла краска по всем полотенцам только один раз…
Когда другая мастер меня на 1.8 тонировала перед отпуском.
А так — никогда с меня не стекала краска и цвет не тускнел. Только корни отрастали.
Но, конечно, если нравится определенная марка и оттенок, то лучше сидеть на них.
Marusya123 15 августа 2022, 15:42
Вы делаете какие то выводы, не основанные ни на чём, не зная на каком оксиде я крашусь. Крашусь в темный много лет, перепробовано много красок, сравнить есть с чем. Крашусь на идеальном для меня 3% оксиде Kaaral. Другие краски пробовала и с 3% оксидом, и с 6%, не устраивает. У кого то другие краски не смываются в рыжий, у кого то смываются. Опять же, все познается в сравнении.
Я поделилась своим личным мнением. Возможно, я неправильно выразилась, что через неделю у меня другие краски смываются. Имела в виду, что через несколько помывок все равно появляется рыжина.
Victoria_K 15 августа 2022, 17:02
Ну вот себе, почему то вы можете спустить — это я неправильно выразилась…
А другие — делают странные выводы ниАчем…
Где я написала о ВАС? Я указала варианты, при которых ЭТО возможно.
Что вы ничего не знаете, не пробовали и не сравнивали — я тоже не написала.

Большая просьба — читать не между строк, а именно то, что написано.

Удачного дня тоже можно не желать.
Marusya123 15 августа 2022, 20:40
Вам, как человеку, красящему волосы в блонд, конечно лучше знать, как быстро могут смываться темные красители и через какое время может появляться рыжина))
Куда уж мне…
Victoria_K 15 августа 2022, 20:45
Я 10 лет до блонда носила темные волосы...🙂🙃
Куда ВАМ — я не знаю…
Marusya123 15 августа 2022, 20:51
Все, кто написал в этом посте, что краски могут вымываться достаточно быстро в рыжий — им кажется? Такого не бывает? ))
Что вы мне пытаетесь доказать, я не пойму.
Вашего сверхценного мнения я кстати не спрашивала, а ответила автору поста на какую краску обратить внимание.
Victoria_K 15 августа 2022, 20:56
Я так же, как и вы — высказала мнение.
Не нравится — ничем помочь не могу.
Хотите — пишите дальше
OlgaOlya 14 августа 2022, 02:12
Matrix.
kuka-luna 14 августа 2022, 09:14
Я последний год крашусь Белитой HAIR Happiness тон №6.25. В течение месяца вымывается, но не критично, седины немного и закрашивает хорошо.
Вот так выглядят волосы в разное время, с учётом того, что на концах было осветление до 8-9 и свой пигмент уходит в рыжий.
Последнее фото примерно больше месяца после окрашивания, мою голову каждый день.
Victoria_K 14 августа 2022, 21:12
Вы свои светлые или седые участки промазывайте повторно — через 20 минут после основного нанесения.
Цвет будет плотнее
kuka-luna 14 августа 2022, 21:59
А мне как раз вариант перехода цвета очень нравится))
Victoria_K 14 августа 2022, 22:05
Тогда оставляем как есть
Julia_St 14 августа 2022, 09:40
Я последний раз красилась Ollin N Joy, оттенок 3/12 (тёмный шатен пепельно-фиолетовый). В нём есть фиолетовый пигмент, но на волосах даёт красивый холодный тёмно-коричневый цвет, в рыжий не вымывается.
Anima 14 августа 2022, 13:22
Чем темнее волосы, тем больше в них родного красного пигмента, совсем его убрать можно только осветлением в белый и последующим окрашиванием в холодный, но пепельные тона из краски смываются первыми, а красные наоборот, сложно убрать. Так что не имеет значения, какой холодный оттенок вы выберете, пепел из него смоется первым, поэтому как писали выше уход с оттенком поможет поддерживать холодный оттенок. Рыжий нейтрализуется синим пигментом, а красный — зеленым.
Maria Kataeva 14 августа 2022, 15:03
Спасибо. Никогда не видела в продаже зеленого оттеночного ухода (не микстонов), все синее или фиолетовое. Они вообще существуют? Попыталась нагуглить, вылезли в поиске только всякие вырвиглазные зеленые краски, а не что-то для нейтрализации красного.
Anima 14 августа 2022, 15:20
Думаю зеленый просто не востребованный, в отличие от оттенков для блондинок. Мастера делают тонирование микстонами, у них даже в инструкции такие опции есть, можно попробовать конечно, но лучше посоветоваться с колористом.
Tin-Tin 15 августа 2022, 10:03
Во всех профессиональных красках продаются отдельно микстона, в том числе зеленый. Я вам выше советовала оллин краску 4/09, она вот как раз замешана уже с этим самым зеленым пигментом. Я мало у кого видела уже готовые темные оттенки с зеленцой. Вы вроде хотели чтоб без заморочек было. Ну а так можно брать любую проф.краску, допустим 4/0 и добавлять в нее зеленый микс.
А из нейтрализующих уходов не так давно появился лореалевский шампунь, именно зеленый и именно для коррекции красных нюансов, еще в этой линии фиолетовый и синий есть. Не знаю правда насколько он эффективный, в любом случае это уже для поддержания история, только одним шампунем ничего не добьешься. Главное берите проф краситель, читайте инструкцию и делайте строго по ней. А не «на глазок», подержу подольше или не додержу. Именно из за самодеятельности и выходит не пойми что на волосах, а люди потом пытаются свалить на краситель всю вину. Уж поверьте профессионалу 😆😆😆
KristiX 24 августа 2022, 09:20
Спасибо за наводку о шампуни Лореаль ;-) Вчера купила синий, чтобы «сбить» рыжину. Сегодня утром попробовала уже))) Выдержала 10 минут. Дальше нанесла маску минут на 5 (мне парикмахер говорила, что такие штуковины могут подсушивать волосы)Вся рыжина не ушла, но холодность прибавилась. В общей массе не плохо. Возможно, завтра еще повторю. Консультант сказала, что можно хоть каждый день мыть им. Посмотрим ;-)
Если дальше хорошо дела пойдут, возможно куплю и зеленый для красноты ( в ютубе есть ролики о них)
Купила в «Яблоке» по акции
Tin-Tin 24 августа 2022, 12:19
Всегда, пожалуйста! Только маску/кондиционер после шампуня делать не нужно, ибо шампунь сочетает в себе и уходовые свойства кондиционера( так на оф.сайте подана инфа). Маска наоборот может свести на нет результат шампуня, вытянув обратно весь пигмент.Лучше воспользоваться несмывашками потом.
KristiX 24 августа 2022, 16:38
Смогу ли я преодолеть такой психологический барьер и ни во что не окунуть свои волосы после шампуня))
Но попробую обязательно. Спасибо
Maria Kataeva 17 августа 2022, 18:50
Покрасилась Лореалем, добавила фоток. В следующем месяце надо будет пробовать что-то другое.
Tin-Tin 24 августа 2022, 13:11
Maria, вот вы пишите, что для «верности» использовали 6% оксид.Зачем? Вы понимаете, что чем выше процент окислительной эмульсии, тем больше фон осветления, соответственно «рыжина» и лезет.
Написала же: корни с 3%, на длину можно 1,5 % в пропорции 1:2 ( одна часть краски + 2 части оксида) и обязательно зеленый корректор добавлять в краситель, либо у оллин 4/09 есть с зеленцой оттенок.
Maria Kataeva 24 августа 2022, 14:12
Очевидно ведь что чтобы открыть кутикулу и заменить один пигмент и другим, волосы ведь были окрашены и имели явно красный оттенок, то что вы говорите справедливо для окрашивания натуральных. По опыту знаю что если красить чём-то холодным поверх красного или рыжего, то что внизу, начинает проглядывать максимально быстро или даже сразу не берет на низком оксиде.
Tin-Tin 24 августа 2022, 15:46
В том то и суть, что вам пигмент не подменять надо, а нейтрализовать по правилам колористики. У вас красная база, красный нейтрализует зеленый, смотреть цветовой круг.
Собственно спрашивали совета, я подсказала. Там уж хозяин-барин
Maria Kataeva 24 августа 2022, 16:25
На счет зеленого я честно говоря пока стремаюсь что-то не то намешать. :) Но может в следующий раз созрею.