Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
11.08.2022

Любимые средства для бровей

Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми средствами для макияжа бровей!

Ищу замену малодоступным lime crime (идеальный тонкий маркер) и Mac (оттеночный гель с фиброй). Также есть маркер stellary — отличный, darling — неплохой, но с нюансами, и тушь loreal (посредственная, но сойдёт).

Любимые многими Арт-визаж, Vivienne Sabo и Nyx не нравятся совсем.

Лучшее за месяц

Laisve 11 августа 2022, 23:15
Мне больше всего подходит помадка от KVD в оттенке Taupe, начала уже вторую.

elsewhere 11 августа 2022, 23:16
А есть фото на бровях? Вы блондинка?
Laisve 12 августа 2022, 00:00
Не блондинка, но активно тёмные брови огрубляют моë лицо. Эта помадка создаёт естественно выглядящую тень там где волосков мало или нет совсем.

elsewhere 12 августа 2022, 00:07
Спасибо огромное за фото! Выглядит красиво
Gorgon 12 августа 2022, 07:58
Очень натурально 😊
Helenitte 12 августа 2022, 00:13
Жаль, что они недоступны. Я для косплея использую, ничто так не держится и не наносится так аккуратно.
elsewhere 11 августа 2022, 23:16
Мое сердце давно отдано lime crime — тушь и маркер просто космос. У Estée Lauder тушь для бровей тоже отличная. До like crime я на ней долго сидела. Карандаши для бровей у romanovamakeup мне нравятся и по дешевле у rad
AllaKonstantinova 11 августа 2022, 23:26
Лучшее для меня)

Alna_Ago 12 августа 2022, 01:36
Я тоже за такую помаду. Кроме неё, у меня еще есть от Анастасии гель-тинт. Фиксация от него слабая, зато делает очень естественные брови. Оба средства держатся отлично в течение дня.
DariaValentine 12 августа 2022, 00:34
У МАС есть тоненький маркер с одной стороны + тени с другой Shape & Shade brow tint. В ЗЯ есть, посмотрела сейчас. Мне этот тинт очень нравится, цвета тоже удачные.
HonorForAll 12 августа 2022, 10:34
Плюсуюсь, это отличное средство.
iri-sa 12 августа 2022, 00:46
Нравится помадка Just make up, 418. Пользуюсь 2 года, ничего не засохло, качество нравится и брови с ней естественно выглядят.
depoza 12 августа 2022, 05:17
Artdeco тени для бровей
Natalya Leonova 12 августа 2022, 05:35
Не один раз повторяла маркер от UD, очень нравился. Потом попробовала маркер Летуаль и поняла, что зря сливала деньги на УД. Попробуйте, возможно, не будете разочарованы. А фиксирующий гель для меня самый лучший у rad. Мне есть с чем сравнивать, все прошла — от тяжелого люкса (там вообще одни провалы) до мак и абх. На последние не пожалуюсь, но rad лучше.
Helenitte 12 августа 2022, 11:01
Он с цветом? Там есть тёмные не бетонно-серые оттенки?
Natalya Leonova 13 августа 2022, 06:36
Если вы про маркер, то там хорошие оттенки, на мой взгляд. Бетонно-серого вообще нет, мне кажется. А если про rad, то есть бесцветный и коричневый (теплый).
O_Olga 12 августа 2022, 06:46
Я пользуюсь набором для моделирования формы бровей Catrice Eye Brow Set тон 010.
lidia18gr 12 августа 2022, 21:50
Его уже, к сожелению, сняли с производства.
O_Olga 13 августа 2022, 03:29
Жаль. Значит скоро и я пойду в поиски средства для бровей).
RAGE 12 августа 2022, 07:17
Раньше я обожала туши для бровей, гели с фиброй и пр. Пробовала МАС, Эсте Лаудер и многие другие.
Сейчас просто крашу брови краской раз в 10-14 дней и фиксирую гелем с эффектом долговременной укладки.
PS — расход геля большой.
Lerakaramelka 12 августа 2022, 07:17
Я раньше использовала посадку от Lucas, но последние годы использую только тушь для бровей, сейчас от Faberlic, в последнем посте фото есть. Раньше сильно парилась над заполнением пустоты, сейчас вообще легко отношусь к отсутствию косметики. Сейчас пойду только с сывороткой на лице 😅
Helenitte 12 августа 2022, 11:02
Я использую эти средства в том числе для косплея, бального и фотомакияжа, так что мне тут стойкость и эффект нужны. В жизни я без косметики нормально живу.
Olika87 12 августа 2022, 21:51
Плюсую к помаде от Lucas cosmetics, одно время отложила её на долгое время, недавно достала и она спустя пару лет практически не засохла, она классная, я поняла, что всё же помадки мне больше всего нравятся.
aristokrato4ka 12 августа 2022, 07:56
У меня любимый карандаш тонкий Вивьен сабо 3 оттенок и гель ооочень похожий на Анастасию от релуи про 2,3 оттенки. Водостойкий и держит отлично)
Gorgon 12 августа 2022, 08:01
Помада pupa eyebrow definition cream. Она у меня уже столько лет. Израсходовала только 1/3, ничего не засохло до сих пор, естественно выглядит на бровях, стойкая.
Alenosh 12 августа 2022, 08:31
Lux Visage карандаш- лучшее для бровей, что у меня было и самое дешевое (все удовольствие- рублей 200-250). Текстура, слегка приближенная к восковой, стойкость отличная (даже если дотронетесь, ничего не смажется), выбор цветов приличный. Купила на пробу, теперь буду постоянно им пользоваться, оказался для меня идеальным.
Amra 12 августа 2022, 22:18
У меня такой же от Essence, покупаю уже третий и буду покупать, пока есть в продаже, не стирается и не размазывается даже в тренажерке и после пляжа, но на раз смывается обычными средствами для макияжа.
Febrero 12 августа 2022, 09:05
У меня карандаш Армани Eyes to kill. Просто доп. подкрашивание.
a_re_beauty 12 августа 2022, 09:34
Я даже специально сходила проверила, маркер есть на дикоягодном, его там продает официальный дистрибьютор, который, к слову, продолжает вести соц.сети бренда в России.
Да и в запасах некоторых крупных розниц точно найдется еще парочка гелей MAC для Вас.
AnnaMurr 12 августа 2022, 09:55
Гель для бровей TopFace в баночке
Lianushka 12 августа 2022, 10:18
Я очень люблю цветной воск из палетки для бровей pupa — воск идеально мне подходит по оттенку, хорошо прорисовывает (но при этом натурально) и держит брови.
В палетки есть ещё и тени — вот тени мне не подходят по оттенку. А воск — прям любовная любовь. Уже несколько штук извела.
Elena Rshtuni 12 августа 2022, 10:52
Пока лучшее.
Krissstina 12 августа 2022, 11:26
Эх, я тоже люблю Мак — просто идеальные средства! Че терь делать?! (хотя вроде в сетевых магазинах он пока есть)
Этот гадкий Вивьен Сабо хорош только на сухой коже.
Вообще классная тонирующая тушь для бровей — Риммель. Причем если вы не брюнетка-брюнетка, попробуйте самый светлый цвет для блондинок — отлично фиксирует и прокрашивает, единственное НО — заканчивается быстро. На втором месте Буржуа — тоже очень даже.
Плюс я тут недавно купила гель для фиксации Pusy — вот просто шедевр! Жалко, что не цветной и без фибры, но зачесывает и держит идеально.
Тушь Люкс-визаж не берите — чушь какая-то. Хотя окрашивает. Но ограничитель никакой и нужно устраивать танцы с бубном.
naaatasha 12 августа 2022, 15:40
А что из мака идеальное для бровей?
Helenitte 13 августа 2022, 00:14
Гель с фиброй, тонкие маркеры — в принципе, у них очень крутая вся линейка для бровей.
Mashka1888 12 августа 2022, 11:31
До жути любила Nyx, но они злорадственно ушли из нашего города, я нашла хорошую и очень бюджетную замену — карандаш ультратонкий Glam Outfit Glam Team, маркер Glam Outfit Glam Team и фиксирующий гель той же линейки. Бюджетно, сносно, носибельно, а главное очень стойко — я пока остаюсь этими продуктами крайне довольна. Буду повторять, посмотрим как они будут вести себя в зимнее время.
glukhouse 12 августа 2022, 11:31
Крашу брови краской раз в месяц примерно, а для фиксации лучшее, что пробовала — Benefit 24h Brow Setter. Держится весь день.
Tin 12 августа 2022, 12:06
Luxvisage brow super fix 12 h. Железобетонный. Пока лучше для себя не нашла.
Darly 12 августа 2022, 12:57
Лучшей фиксации чем обычный лак для волос на щетке ни один гель не дал 🤷🏻‍♀️
Evfranke 12 августа 2022, 16:23
Я так в юности делала
Helenitte 13 августа 2022, 00:15
Вот я пишу про средства для макияжа бровей, а не для фиксации… При чем тут лак?
Darly 22 августа 2022, 00:05
Хотела ответь девушкам чуть выше, где писали про окрашивание и фиксацию. Для макияжа нравятся тонкие карандаши диор и аургласс, а так же цветной гель 🙄
Tin-Tin 12 августа 2022, 13:18
Раньше использовала помадку для бровей Estrade в темно русом оттенке плюс верху прозрачный гель для фиксации волосков (арт визаж, вивьен сабо, еще какие то белоруские). Но у меня были остатки татуажа, который надо было закрашивать и волоски были редковатыми.
Сейчас избавилась от татуажа, отрастила брови и наконец-то могу их оформлять натуральнее, без эффекта графичности.
Мои помощники nyx thick it stick it тушь для бровей- держит намертво, дает цвет и плюс фибра в составе визуально делает плотнее), также немного густоты делаю маркером от influence beauty.
BruNetTochKa 12 августа 2022, 14:37
ТУШЬ ДЛЯ БРОВЕЙ NATURAL BROW SHAPER & HAIR TOUCH UP От Бобби браун, лучшее что было, один взмах и всё накрашено, уложено, держится как прибитая
Glashona 12 августа 2022, 15:08
Я оформляю карандашами, лучшие для меня: Ив Роше, Romanovamakeup, Люкс Визаж механический, The Saem. Закрепляю гелем Стеллари, мне он больше нравится, чем ВС и Арт визаж.
V076vv 12 августа 2022, 18:43
Маркер-трезубец belordesign👍🏼Это говорит человек, который больше 5 лет пользовался только карандашом том форд))
Elena Rshtuni 16 августа 2022, 08:25
Спасибо огромное! Это, действительно, хорошо. А как мне цвет подошёл… мм…   *
Iridium_C 13 августа 2022, 03:19
Essence Superlast 24H — мой фаворит, который повторяю постоянно. Иногда покупаю и другие карандаши, но неизбежно возвращаюсь к этому
Maria Kataeva 13 августа 2022, 13:53
Корейские карандаши с широким плоским грифелем люблю. Быстро и без заморочек. И самое главное у них всегда есть темные оттенки не уходящие в красный или рыжий. У европейских брендов почему-то с этим проблема. Пепельные блонд делают, а темные оттенки все теплые.
Olga Chepeleva 14 августа 2022, 21:35
Маркер для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb
Натуральный оттенок, тонко рисует волоски, хватает надолго.
Costa_Lindia 22 августа 2022, 08:28
Порекомендую CLINIQUE superfine liner — для меня очень удобный в нанесении, тонкий и устойчивый. А из бюджетного — Isadora brow shaping gel. Он в трех оттенках, точнее — прозрачный и два оттенка коричневого.
Релуи, Люкс визаж мне никак. Не сказать что стойкие, плюс грифели часто некачественные.
ВС, арт-визаж — совсем не оценила и каждый раз удивляюсь их популярности при посредственном качестве. И заметила, что от многих средств для бровей у меня забиваются поры по линии роста волосков или воспаляются луковицы. Я знаю что такое удаление макияжа и хорошее очищение, но все равно получаю в итоге воспаления в районе бровей, поэтому все время ищу относительный идеал.