Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Hoksa Чилаут
08.08.2022
2559

Прошу помощи в подборе крема

Девочки, привет. Помогите подобрать крем для лица. Мне 49 лет. Но, не смотря на возраст, кожа жирная. К обеду лицо просто блинчик. Есть ли у кого на примете крем для возрастной, но жирной кожи? спасибо!

Лучшее за месяц

Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

Orlando 08 августа 2022, 12:01
Какой бюджет для крема у вас? Какие еще проблемы, кроме жирности кожи лица есть?
Hoksa 08 августа 2022, 12:09
В силу возраста морщинки есть, но не критично. Изредка бывают прыщи, но не очень часто.
Hoksa 08 августа 2022, 12:30
Бюджет в принципе не ограничен).
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 12:02
А чем вы пользуетесь сейчас?
«Жирный блинчик» к обеду вполне себе бывает у жирнокожих.
Ниацинамид регулирует выработку кожного сала, а еще сейчас дето и жара, жирность кожи повышается.
Hoksa 08 августа 2022, 12:11
Ниацинамид мне ка-то не подошел, брала Ординари и еще пару российских брендов, не помог. Сейчас у меня тоник для смешанной кожи, сыворотки с ретинолом и витамином С. Под макияж база Бобби Браун.
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 12:28
база от бобби это который желтый крем или что-то другое? напишите конкретные бренды, в том числе умывание, надо смотреть составы, что вам может выдавать сильную жирность, раз уж она вас заботит
Hoksa 08 августа 2022, 12:33
Да база та, что желтая, сыворотки SVR, тоник Тианде. Но у меня всю жизнь так, чем бы я не пользовалась.
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 13:33
база бобби не подходит для жирной кожи, она для сухой предназначена, в ней в составе не тот состав для вашей кожи
Hoksa 08 августа 2022, 14:53
Вроде она была для всех типов кожи)
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 15:50
не читайте этикетку, изучайте состав, особенно масел, которые подходят разным типам кожи)
ShaLenka 08 августа 2022, 12:07
Жирная кожа не признак возраста)
Hoksa 08 августа 2022, 12:12
Так вот обычно с возрастом кожа становится суше, а у меня этого не произошло).
ShaLenka 08 августа 2022, 12:13
Она становится обезвоженной. Жирность тут не причем.
cherrykiss 08 августа 2022, 12:16
Посмотрите в сторону корейской косметики, что-нибудь с муцином. Только не бюджетный силикон)
Hoksa 08 августа 2022, 12:30
Спасибо!
Ronda 08 августа 2022, 12:30
Предполагаю, что жирный блеск вполне может быть результатом обезвоженности. Я бы посмотрела в сторону комбинации мощного уалажнения + антивозрастные активы на ночь, + регулярное использование масок — тряпок, хотя б 3 раза в неделю. Лично я предпочитаю корейский люкс и японскую косметику, из того, что знаю, могла бы посоветовать ohui голубую увлажняющую линейку, из su:m 37 можно взять голубые увлажняющие ампулы и добавить к базе. У японцев вообще есть, где развернуться, мне elixcell лосьон и сыворотка в плане увлажнения хорошо заходят, и объемы там хорошие. На ночь — какой-нибудь ретинол, или третиноин, или кислоты. Одним кремом, к сожалению, не обойтись.
Hoksa 08 августа 2022, 12:33
Спасибо.
Victoria_K 08 августа 2022, 13:04
Уход я советовать не буду — тут все равно придется стописят банок перебрать.
Но Корею — тож рекомендую… лично мне их многоступенчатость нанесения- зашла очень
А вот на ЧТО обращу внимание:
1. Утром попробуйте нанести на лицо свою привычную очищающую маску. Но не с кислотами, а с глиной…
И подержите ее, пока чистите зубы, а после — смойте
Объясняю зачем — очищения почти никакого вы не получите, но вот жир за ночь и легкое матирование за счет сужения пор за эти три минуты — вполне.
Делать это можно хоть каждый день, если в маске мягкие глины (белая и розовая, на крайняк — голубая).

2. Нанесение ухода…
После того, как все нанесено и уже впиталось, берем мягкую тканевую махровую салфеточку и энергично так мордочку протираем…
Зачем? А потому что даже впитав ухож полностью, примерно через час наша кожа «выплюнет» через поры то, чего ей многовато. И это выйдет в виде пленки из переработанных уходов и нашего жира… оно вам надо? Нет.
А когда вы это убрали, у вас и поры открыты и кожа матовая. Макияж можно наносить смело — праймеры и основы не плывут.
Если у вас бывают высыпания, то слегка особо жирные участки промокните кожным медицинским антисептиком. Этот же антисептик можно после демакияжа использовать и не только на лице.
Я покупала тот, который используют косметологи и бровисты
Ну и все.
Hoksa 08 августа 2022, 14:49
Ой, спасибо огромное. Обязательно попробую!
Victoria_K 08 августа 2022, 15:03
Попробуйте. Мелочь, но — помогает
n-t-li 28 августа 2022, 21:13
Второй пункт — прям 1 в 1 то, о чём я думала этим летом, но так и не дошли руки попробовать… Я здорово вдохновилась на новые эксперименты, спасибо  
Victoria_K 28 августа 2022, 22:41
Вот не пожалеете. Мне в любое время года зашло.
Салфеточку берите из хлопковой махрушки…
22gucci2 08 августа 2022, 13:09
Тоже есть такая проблема. Ничего не работает на снижение жирности на лица, ретинол, 0,5, ниациномид, кислоты. И просто хорошее увлажнение, излишнюю жиность не убирают. Пользуюсь салфетками 3-4 раза в день. Крема для жирной кожи с силиконами, вызывали вулканические воспаления
Hoksa 08 августа 2022, 14:52
Как же я Вас понимаю!
n-t-li 28 августа 2022, 21:27
Тоже самое  
eueu 08 августа 2022, 13:56
Если в целом состояние кожи устраивает в плане возрастных изменений, может, стоит обратить внимание на уход для обезвоженной кожи? Не всегда пометка anti-age играет в положительную сторону) Заодно и морщинки обезвоженности могут уйти. Я б посоветовала взять что-то типа clinique moisture surge 100 h (не перепутайте с липидным, он не подойдет). И еще, просмотрите тоники и сыворотки на предмет peg-40, касторка дает эту жирную пленку. Исключите сквалан и ши в составах. Умываться лучше корейскими пенками типа holika holika daily garden bamboo.
Hoksa 08 августа 2022, 14:53
Спасибо, посмотрю!
naaatasha 08 августа 2022, 14:54
Самое важное про жирную кожу, что я поняла: ей не нужен крем. Совсем. Честно.

Первый вариант: попробуйте отказаться от крема вообще в пользу увлажняющих сывороток. Я так и сделала и очень довольна, моей коже хватает либо сыворотки Vichy (которая минерал), либо летом вообще увлажняющего миста (абсолютно любой увлажняющий тоник, тысячи их). Кожа не отваливается, если не использовать крем, и наоборот чувствует себя куда лучше. Для умывания использую крем CeraVe, он деликатный, но кожу очищает хорошо.
Второй вариант: взять лёгкий увлажняющий гель, типа Biotherm Aquasourse.
Hoksa 08 августа 2022, 14:55
Да, я тоже склоняюсь к такому варианту.
naaatasha 08 августа 2022, 15:02
Попробуйте пройти тест на тип кожи по Лесли Бауманн, в конце теста она даёт советы по уходу для вашего типа. Меня её доводы убедили в том, что незачем мучить кожу кремами.
Hoksa 08 августа 2022, 16:11
О, спасибо!
Elena0903 08 августа 2022, 14:59
Тоже очень жирная коже. От крема отказалась. Иногда по ситуации использую сыворотку или гель алоэ Holika. Но все равно ничего не помогает.
Hoksa 08 августа 2022, 16:12
Да, наверное, тоже от крема отказаться надо))
Victoria_K 08 августа 2022, 15:04
Главное, от ночного крема…
Вот ночной — ДА…
Часто провоцируют ненужности…
peraspera 08 августа 2022, 21:50
Эх какая грустная рекомендация. У меня комби кожа, но летом жирная и реально ничего не хочет впитываться… страдаю… хочется уходовую рутину с кремом…
naaatasha 09 августа 2022, 01:36
Зачем страдать? Вы наносите всё, что хочется, а потом сразу смывайте.
Hoksa 09 августа 2022, 07:49
А смысл?))
naaatasha 09 августа 2022, 13:03
Если хочется уходовую рутину с кремом, но крем не впитывается, человек страдает — остаётся только наносить и смывать.
Не сарказм, хочется намазать что-нибудь — есть множество масок: намазал, смыл и порядок.
Hoksa 09 августа 2022, 13:49
А, ясно, поняла!
Apogeya 10 августа 2022, 08:13
Где то давно читала, что коже надо 20 минут, чтоб крем впитался. Может и правда смывать крем через 20 минут?
Hoksa 10 августа 2022, 10:14
Надо попробовать))
MeetKsu 10 августа 2022, 12:19
Стала так недавно делать, правда смываю примерно через час. И кожа остаётся увлажнённой, и лишней жирности на лице нет. Но работает не со всеми кремами (( некоторые смываешь- и лицо снова обезвоженное, как будто ничего и не наносила
n-t-li 28 августа 2022, 21:32
О, да! Я несколько лет назад пришла к тому, что для моей жирной кожи достаточно сыворотки/тоника/миста, использование любых кремиков усугубляло жирность
Levsa834 08 августа 2022, 15:14
Я тоже за отказ от крема, мне 46, кожа тоже жирная. У меня уход весь корейский, смотрю состав всегда, никаких силиконов, никакого минерального масла. Утром: пенка-тонер-эссенция, центелла нравится, лёгкая. Никакой базы под макияж, она спровоцирует проблему. Подберите тональник, некоторые тоже «помогают» коже быть ещё жирнее, чем есть. Вечером: гидрофильное масло-пенка-тонер-эссенция. Маска с глиной пару раз в неделю, маска с гликолевой кислотой раз в неделю. Практически нет воспалений, свойственной жирной коже, при том, что ежедневно ношу маску. С другой стороны, на коже типа нашей не так выделяются морщины, а блеск убирается салфетками/припудриванием. Ищем плюсы.
Hoksa 08 августа 2022, 16:12
Спасибо! Смотрю, отказ от крема прям самое то!))
Apogeya 08 августа 2022, 15:15
Как то нельзя было мочить лицо 2 дня после удаления папилом лазером. И знаете, я просто умывалась водой ( папиломы удаляли возле глаз, просто эти места не затрагивала водой) и не пользовалась ни тониками, ни кремами. И вот кожа как то даже лучше стала, чем после умывания гелем и ичпользования кремом. У меня тоже жирная кожа, особенно летом.
Hoksa 08 августа 2022, 16:13
Нееее, я не могу не умываться))
Apogeya 08 августа 2022, 19:55
Да я тоже   Но вот на пару дней меня хватило просто водой умыться, дальше с гелем, иначе поры сильно заметно становятся. Но вот кожа была лучше, парадокс.
OlgaOlya 08 августа 2022, 16:17
Vichy Normaderm Antiage
Hoksa 08 августа 2022, 17:58
Спасибо!
SantaMom 08 августа 2022, 23:03
Можно попробовать присмотреться к японской парадигме ухода. У них основное базовое средство это лосьон — не тоник, а именно лосьон, или его ещё называют софтнер. После умывания несколько капель в ладонь и дальше прижимающими движениями «вклепывать» в кожу. Если лосьон хорошего уровня, то для жирной кожи этого достаточно. Все следующие этапы уже только по потребности, эмульсия-молочко или крем уже для тех кому надо.
Самый популярный в народе лосьон Hada Labo, но для 49 уже хочется поинтереснее, Astalift хотя бы. Озвучу несколько марок для облегчения поиска: MERIQUE, AMARANTH DR.SOIE, Dr. MEDION( особая рекомендация), AXXZIA, ELIXCELL, Ravissa, Menard, ES301(тоже советую). В составы они кладут то, что не в каждой европейской сыворотке найдёшь, а стоимость в пересчете на объём намного выигрышнее. И технологии космические, MERIQUE и Ravissa ламеллярные.
Hoksa 09 августа 2022, 07:50
Спасибо огромное! Будем искать))
Mashka1888 09 августа 2022, 11:08
Мама пользуется дневным кремом 45+ Bloom, у нее такая же структура кожи как и у меня — к часам 11 утра уже можно блины на ней жарить(( Но крем ее очень спасает, я прям была удивлена тому, что она даже матирующими салфетками перестала пользоваться, я вот себе ничего подобного не нашла.
Hoksa 09 августа 2022, 11:15
Спасибо, погуглю))).
katy3891 09 августа 2022, 14:28
А мне очень понравился Clarins Re — Boost, тонизирующий крем для нормальной кожи, он правда из линейки my Clarins, которая для молодой кожи) Но у меня кожа жирная, мне 39 и в качестве дневного он идеален  
Во первых у него тестера крем-геля, хорошо впитывается, при этом увлажняет, как база под макияж тоже хорош)
Вообще вся эта линейка очень даже, именно для жирной кожи
Hoksa 10 августа 2022, 06:15
Спасибо!
Irina Irina 10 августа 2022, 05:42
Skadi увлажняющий для жирной и нормальной
Мне 50
Жирная обезвоженная
Hoksa 10 августа 2022, 06:15
Спасибо!
MariaRossi 28 августа 2022, 23:13
посмотрите крем для жирной и комбинированной кожи Мацеста (российский) с зеленым чаем, в сочетании с бб кремом той же серии это единственное, отчего на моем лице не случился блинчик даже летом в жару. мне 32, кожа очень жирная
Hoksa 29 августа 2022, 06:22
Спасибо, гляну обязательно!
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...