07.08.2022

Последние парфюмерные приобретения и ваша текущая парфвлюбленность:)

Предлагаю обсудить 2 темы: последние парфприобретения и в каком парфнастроении находитесь в последнее время (что сейчас нравится, что носите)?

Про себя: давно я себе ничего не покупала из парфюма. И зашла в наш локальный типа парфбара за отливантами, отливанты сейчас стоят как космос)))) Но все же утолила любопытство)

Мои новички:

London Funk Vilhelm Parfumerie — говорят пахнет коноплей, но я пока не раскусила его, интересный.

Young Rose Byredo — невинная простая роза (я такую и люблю)

Blackberry & Bay Jo Malone London — просто ароматная смородина

L'Eau Magnetic Miller Harris — покупка вслепую

А настроение такое: купить звенящий хрустальный белорубашечный или политкорректный аромат и обливаться им с ног до головы) Смотрю в сторону любимого Tous или какой-нибудь азиатский бренд (хотя в Issey Miyake мне мало нравилось). Активно доиспользую Ирисы Прада.

HonorForAll 07 августа 2022, 21:24
Hedonist Black sun — Sol Invictus, раскалённое светило, запах горящего металла, йода-крови, абстрактный фрукт, который сунули тебе не то что в рот или в нос, а в лобные доли мозга аж. Нечеловеческий запах абсолютно.

ELDO Exit the king — это как раз чистота, цветы в мыле, мыло в цветах, чисто отдраенный коронованный человек.
metamorphosis 07 августа 2022, 21:31
Скажите, а в чем прикол пользоваться первым ароматом?
Я сегодня тестила знаменитый Ганимед и все там нашла: и йод, и бинты)))) Но просто не понимаю как можно это на себя.
Я тоже иногда люблю нишу, но такую сбалансированную, больше конечно люкс.
HonorForAll 07 августа 2022, 21:34
Ну не знаю, а в чём прикол пользоваться Iris Silver Mist Serge Lutens? То же самое, только наоборот: земля, могилы, печальный ирис, холод, нулевое присутствие человека.

Наверное, затем, чтобы духи повторили и усилили какое-то настроение. Злое и веселое в случае с Black sun.
metamorphosis 07 августа 2022, 21:42
Смешные отзывы на Iris Silver Mist на фрагрантике)))
Вот полное отсутствие человека, холод у меня ассоциируется с Hiris Hermes, монотонный ирис… Так что может ароматы и похожи…
Iridium_C 07 августа 2022, 22:50
Вы так описали аромат, что он мне точно нужен
Наташа Иванова 07 августа 2022, 22:26
Физиология возможно. При анемии и некоторых нарушениях печени, иных заболеваниях тянет на токсичные запахи. На йод может тянуть при йодной недостаточности, которая у многих. Не беру в расчет тех, кто просто хочет чего-то эдакого экстравагантного.
Одна женщина рассказывала, что ребенком ходила за фармацевтом в селе и занюхивала запах, там сходный с бинтами. Возможно, анемия была или лекарствами перекормили. Я помню, в детстве просто надышаться не могла масляной краской, тогда много красили нею, и запахом дыма. Жили в частном секторе и, помню, идём по улице и проходим костер, мама: «давай быстрее, чтобы не дышать», а я медленнее — стараюсь растянуть удовольствие. Сейчас даже писать как-то неприятно, как можно дымом дышать и кайфовать…
Комментарий удалён
Helga_W 09 августа 2022, 16:46
Вы знаете (уж пардон, что вмешиваюсь), но восприятие таких ароматов настолько индивидуально, что аж пропасть там. Я из любителей и истинных ценителей такого! Вот когда говорят, что пахнет «бинтами, йодом, больницей» — я точно знаю, мне надо как минимум с этим ознакомиться, ибо шансы на любовь огромные! Мне такие ароматы пахнут волшебнейшим, богатым, таинственным востоком, и столько там всего, что на месяц хватит изучать, если не на год! Вот восприятие ароматов такое, поэтому абсолютно любой «каприз» в парфумерии имеет право на существование. Я тоже всю жизнь вообще не понимала акватику и цитрусовые свежаки и компотики, от которых большинство в восторге. Но недавно объявила парфумерную «амнистию», и мир ароматов стал ещё более интересным! 🌹
Charly27 07 августа 2022, 21:38
Я с йодом знаю только Бакару. Как-то брала разливом — мне очень нравилось, по стойкости тоже огонь- даже после мытья головы оставался запах на волосах. Но как-то приелся, я его каждый день юзала, в чем и была ошибка)
Christlover 07 августа 2022, 22:22
У нас на работе заходишь в столовую — и в нос тебе запах бинтов и йод. Аппетит сразу пропадает )))
Екатерина Колпащикова 07 августа 2022, 21:26
В конце июня неожиданно для себя приобрела 30-ку Versace versense. Мечтаю о Chanel tendre, не могу определиться, взять в концентрации тв или пв, цена пугает, но оооочень хочется)))
metamorphosis 07 августа 2022, 21:32
Шанель в принципе через приложение Лету с кучей промокодов еще можно купить более-менее.
Anna Kuznetsova 07 августа 2022, 22:39
А у меня в приложении почему-то абсолютно бренд Шанель отсутствует. Не пойму, что делаю не так.
AAG 07 августа 2022, 21:49
Берите EDP, она лучше
Екатерина Колпащикова 07 августа 2022, 23:07
А чем лучше, как вы считаете? Стойкость больше? Шлейф присутствует?
AAG 07 августа 2022, 23:31
Он богаче, насыщеннее, цветочнее, более стойкий. EDT более цитрусовый, водянистый, звучит после EDP, как разбавленный.
Rosalin 08 августа 2022, 09:12
Для меня Versace Versense — парфюм на все времена. Некоторые надоедают, отдаю, но только не этот.
Екатерина Колпащикова 08 августа 2022, 10:29
Я его пробовала пару лет назад, не понравился вообще, прямо фууу. А тт для меня загадка, что происходит с нами? Вдруг восприятие кардинально поменялось и я его купила)))
Charly27 07 августа 2022, 21:28
Givenchy L'Interdit — 2ой год юзаю и зимой и летом, при том, что первое впечатление от них было 'блин, это запах бабушкиного шкафа'😁
Ещё мои любимки — Valentino Valentina.
И на лето очень нравятся Moschino I Love Love.
metamorphosis 07 августа 2022, 21:34
Givenchy L'Interdit вкусняшка))) Завидую людям, которые могут носить яркие ароматы. Мне очень нравится аромат, но на мне он меня душит.
Charly27 07 августа 2022, 21:37
Я и не чувствую их на себе, но некоторые люди жалуются на приступы удушья рядом со мной😁
Solnechnoe_Utro 07 августа 2022, 21:30
Моя сейчасная любовь — мансера красный табак и Шанель шанс)
Vasilisk 08 августа 2022, 11:07
Я с вами, и моя сейчасная любовь Шанель Шанс, и сейчас, и всегда))
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 13:48
У меня из таких еще диор пюр пуазон. Но он пока на второй план ушел
Ольга Федорова 07 августа 2022, 21:32
Приобрела заводской пробник баккары руж 540, открывала с опаской, начитавшись ужасов🤣.
Первый день не поняла от слова совсем, второй день лучше, но тихий очень.
Еще отливант Авиньон, люблю ладан, но тоже так себе.
Уйдет и тот и тот, но без повтора!
Nelvy 07 августа 2022, 21:33
Два Halloween, исходник и Shot. Много о нем читала, о флагмане, в смысле. Правильно сделала, что взяла, тем более что копейки. Тяжёлая свежесть, самое оно под лето и настроение. Shot ждёт похолодания.
Emeralda 08 августа 2022, 15:07
ыыыыы, я после пробника возлюбила Haloween и потом уже только почитала и влюбилась
Nelvy 08 августа 2022, 15:13
Так бы я к нему не сунулась, название не заинтересовало бы.)))
juliyabriks 07 августа 2022, 21:36
На днях приобрела аромат, которым можно обливаться — Masaki fluo. На мне это сочный грейпфрут с горчинкой, маракуйя и хрустящий мускус. У нас сейчас около +30.
Solnechnoe_Utro 07 августа 2022, 22:02
Вау.
SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 23:09
Хрустящий мускус… так много вопросов, так мало ответов
khajiit 07 августа 2022, 23:35
Стоит fluo, допользовать не могу, осталось где-то 10мл от 40
Моему флакону года 3, и мне кажется, со временем он как будто портится (хотя обычно парфюмерия живёт долго). Но он стал душнить, вылезла какая-то душная горечь. Цитрусы как-то изменились в звучании как будто. Не понимаю
Рада что вам понравился, он очень сочный и 20 мл я выпила почти залпом: так понравился))) понимаю вас
Veronika Romanova 07 августа 2022, 21:37
Dancing Qween от HCF
yana211292 07 августа 2022, 21:41
Jadore dior — знаю, что старо, как мир. Но у меня случился запой. Уже 2 месяца больше ничем не хочу пахнуть
В шкафу стоит ещё шанель о тендер. Ждёт холодов, обожаемый зимой, вдруг стал душить меня
metamorphosis 07 августа 2022, 21:44
У меня вот тоже Шанель Тендер почему-то ассоциируется с осенью-зимой.
Helga_W 09 августа 2022, 16:51
Jadore это прекрасно на все времена! 💞
yana211292 09 августа 2022, 17:41
Согласна)))
Олеся Резник 07 августа 2022, 21:44
у меня все просто — второй флакон My way! называю его: " аромат с запахом Френка Синатры"
первый почти закончился! как уверяют окружающие- манящий!🙂
я его на себе практически не чувствую!
Vasilechek55 07 августа 2022, 23:55
А где новый флакон покупали? Я неделю назад тридцатку взяла в им Л., там было дешевле всего в тот момент.Сам аромат очень понравился. Но я думала, что он лучше по стойкости и шлейфу. В год выхода были фирменные пробники, так из них аромат был интенсивнее, я точно помню. Еще смутило, что qr-код с коробки (не тот, что наклеен на слюду, этот бьется) считывается, но не пробивается в интернете. Штрих-код с коробки, кстати пробивается. Цвет жидкости в фирменных пробниках тоже был розовее, хотя у этих дата производства 10.2021 по батчу.
Олеся Резник 08 августа 2022, 10:52
мне привезли из d.free…
скажу честно, в наших сетевых парфюм стараюсь не покупать! и если есть возможность кому то из
летящих знакомых купить в аэропорту, то прошу привезти
Vasilechek55 08 августа 2022, 10:54
Золотые слова )
Наташа Иванова 08 августа 2022, 12:51
Ну так все признаки подделки налицо, главный изменение аромата и цвета. Явно сейчас на пике популярности его никто не переформулировал
Helga_W 09 августа 2022, 16:59
Изменение аромата и цвета — это не признаки подделки как раз. А вот плохая стойкость и несоответствие раскрытия оригинальном аромату — это да. Хотя подделку по упаковке и флакону сразу видно, даже без самого аромата 😎
Наташа Иванова 08 августа 2022, 12:50
Вы не чувствуете сильной химозины ягоды? Столько рекламировали столько я ожидала земляничу. Может конечно излишние ожидания и реклама, но нет слишком химии мне
Vasilechek55 08 августа 2022, 13:10
В том и дело, что в фирменных пробниках была химозина невыносимая, виноград Изабелла. Поэтому и покупать тогда не стала. Тот, который купила пахнет земляничными пенками от варенья, очень приятно. Цена в Л на него была хорошая, вот и взяла.
Soaring 07 августа 2022, 21:48
Обливаюсь You or someone like you от ELDO, обожаю эту кору и смородину)
Nottoosweet 07 августа 2022, 22:32
На лето классный, да! Жаль, стойкость не очень
Soaring 07 августа 2022, 22:36
Есть такое.) но хорош!))
Kamer 07 августа 2022, 21:48
Последние приобретения -2 парфюма Giardino Benessere- The Bianco и Hashabis.
Не могу сказать, что прям влюблена в эти ароматы. Давно не попадались такие парфюма, чтоб прям влюбиться (((
Yana1712 07 августа 2022, 21:49
Из самого последнего Diorella, Dior и Paloma, Paloma Picasso — оба в память о маме, она ими пользовалась. Сама очень люблю Dior Midnight Poison (снятость, к сожалению, берегу) и Chanel Coromandel.
metamorphosis 07 августа 2022, 21:55
Тоже есть Dior Midnight Poison, но пока просто присматриваюсь к нему…
Mandy_Lane 07 августа 2022, 21:50
Меня потянуло на эксперименты с бюджетной турецкой и российской парфюмерией. Есть интересные варианты, больше всех пока нравится The Sun Alchimist
metamorphosis 07 августа 2022, 21:57
Расскажите про турецкую) У меня есть парочка от Atelier Rebul, очень нестойкие ребята.
Mandy_Lane 07 августа 2022, 22:43
Уловы пока скромные.
Об The Sun от Alchimist я тут писала. Если кратко- апельсиновый аромат с легкими древесными и морскими нотками, очень солнечный и сочный парфюм.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot. Альдегиды и высушенные лимонные корки, очень ретро, но вполне носибельно для любителей парфюмерии с духом прошлого столетия

Kerpe 08 августа 2022, 16:24
Вклинюсь: в коллекции было 3 аромата Ателье Ребул — Мандарин, Цветочный (название не воспроизведу, его отдала) и «Истанбул». Последний очень стоек. А первые два часа 3-4, хотя отголоски я и вечером улавливала.
AAG 07 августа 2022, 21:53
Les eaux de Chanel Paris-Paris душистые стойкие розы 🥰
metamorphosis 07 августа 2022, 21:59
звучит вкусно)
SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 21:55
Я летом люблю все то что пахнет условным санскрином, однозначно дешевле было бы купить санскрин 🤔 3 столпа текущего лета: Soleil Blanc, A Chant for the Nymph (одна только бутылка кака красива) и CDG Sunscreen (собственно его я последним нашла и полюбила)
metamorphosis 07 августа 2022, 22:01
Вот сейчас я удивилась на фраге: у вашего аромата в верхних нотах — Солнечные ноты. Удивительно, что это за нота такая))
У вас интересные пристрастия)
Наташа Иванова 08 августа 2022, 13:07
А черная или другая орхидея? Если что орхидеи не пахнут. А белые цветы.… Очень много цветов белые если не большинство… солнечная нота как пахнет на улице в солнечный день, жаркий даже. Нюхнул и ассоциация ты на улице в жаркий солнечный день. Я не вникала что именно пахнет так в реальности нагретая земля асфальт какие то стойкие цветы, зелень нагретая санскрин люди не знаю.ещё возможно подсолнух как то ассоциируется.
Helga_W 09 августа 2022, 17:04
Орхидеи ещё как пахнут! В том числе и среди Фаленопсисов (которых Вы, видимо имеете в виду), есть пахнущие сорты. К тому же, ваниль — всем известный ароматнейший ванильный стручок — тоже вид орхидеи 😉
Nottoosweet 07 августа 2022, 22:33
Chant Nymph — onelove просто. Не понимаю, почему на него такие сдержанные отзывы. Ну, и бутылка, конечно.
SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 23:03
Оппа, ценителей франжипани с илангом подвезли. А что еще из подобного любите? Может «санскринов» еще знаете?
Мне кажется отзывы больше с вопросами по ценообразованию и вторичности, меня лично ничего не смущает. Но если бы можно было писать в воображаемую книгу жалоб и предложений, я бы попросила флакон на писят :)
Nottoosweet 08 августа 2022, 14:45
Да-да, санскрины! Их есть у меня. Я большой поклонник Holidays Mancera и новый Родригез Ambrée тоже чудо как хорош. А вы что порекомендуете к знакомству?
Plan Plan 07 августа 2022, 21:55
Последний приобрела TF lost cherry вот недели две назад, тк все хвалят прекрасный ни на что не похожий аромат, а сейчас новых завозов нет и поэтому взяла. Дома нанесла, чуть коньки не откинула через 10 минут, жаркая погода явно не для неё   жду холодов опробовать. Взяла ещё Мэйсон Куркджан с розой. В нотах и роза, и грейпфрут, не люблю первую, тк напоминает аромат освежителя воздуха, а второй в принципе не переношу ни как фрукт, ни как аромат, но этот парф понравился, на лето носить можно, стойкость на коже до 4х дней (вот я офигела, потому что такие лёгкие ароматы и до вечера не особо держатся). Любимый: молекула с мандарином, зимой дома его носила, летом спасение на жаркой улице/помещение.Минут 10 назад нанесла вот ее   зимой армани люблю, весной живанши (единственный аромат, который на мне прям играл разными нотами   ). Не знаю, что делать с монталь (( наносила тестер в магазине и он так играл по пути домой на моей руке, давал шикарный запах топлёного печенья. Купила, на мне что-то супер-сладкое-приторное, топлёного молока (с детства его обожаю) НЕТ   ещё и душит, если больше 1го пшика( и один не лёгкий, стоит год уже, носила не больше 5 раз. 🥲9к в помойку, могла купить ещё одну молекулу лучше, эх( У меня в коллекции цветочные и фруктовые ароматы, перцовые-восточные всякие не моё. Хочу древесную молекулу попробовать.
Кстати, насчёт розы, не брала ароматы с ней из-за ассоциации с «освежителем » и что буду пахнуть туалетом 😁 это мой бзик, и другие люди дейсвительно норм розу чувствуют огородную там, или...? 🤣
metamorphosis 07 августа 2022, 22:04
Я чувствительна к освежительским ароматам, из-за этого не могу носить Брокар( Розу никогда не любила, пока один блоггер все уши не прожжужал про свою любимую ноту, оттуда и пошло мое знакомство, а затем и увлечение.
TF lost cherry да очень интенсивная!
Теперь захотелось молекулу с мандарином)))
SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 22:21
Как забавно, у нас с вами столько совпадений что теперь придется подойти к Молекуле.
Я так и не смогла понять Lost Cherry, как и Bitter Peach.
MFK A La Rose очень хороший, понятный и мягенький, а Chocolate Greedy Монталевский это вообще одни из немногих духов что я берегу, их осталось совсем на донышке. В комплиментах которые я в них получаю обычно так и говорят что от меня пахнет горячей печенькой и густым шоколадом. Обожаю
Plan Plan 07 августа 2022, 22:35
У меня монталька vanilla cake, к счастью, парфюмы хранятся десятилетиями, его время просто ещё не настало
SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 22:50
Мне очень-очень ваш подход нравится, но я прям физически не люблю когда что-то просто стоит.
Аж от сердца отлегло, что где-то там нелюбленным не стоит мой Chocolate
TalvikkiMarjala 08 августа 2022, 00:48
Купила себе отливант chocolate greedy и не зашло, душит меня. Зато заценила дочь-подросток. Не так давно она шла гулять, надушилась (а пшикает она всего 1 пшик). Я валяюсь на диване в другой комнате с книжкой. И тут думаю — кто-то печёт что-то, вкусненько так, ой чето кушоц захотелось. И тут до меня доходит, что это парфюм 😁 Вот на других печенька, а на мне душнота
Олеся Резник 08 августа 2022, 11:04
😁👍 у нас так с ванилькой из Лаша было! в прихожке просто кондитерская после пшика!
Froid 08 августа 2022, 11:20
Роза есть абсолютно во всех духах, даже если она там не заявлена. =)
Plan Plan 08 августа 2022, 11:46
Откуда инсайд?
Froid 08 августа 2022, 13:36
От парфюмеров.))
Роза используется везде, так или иначе, как мускус и амбра.
Plan Plan 08 августа 2022, 15:23
Каких? Можно ссылки? Хочу почитать тоже
Froid 08 августа 2022, 19:44
Обычно эту информацию рассказывают на своих курсах/мастер-классах, например.
Валерия Нестерова говорила об этом на своих бесплатных вебинарах по розе или у Жанны Гладковой. На курсах последней учился Андрей Смолянов, мой друг, создатель своего бренда SmolPerfume (дебютировал недавно), он сие мне и подтвердил, собственно.
Plan Plan 08 августа 2022, 19:58
Спасибо, что-то может узнаю у них новенькое. Знала, что мускус, амбру, пачули и сандал добавляют всегда в базу, тк они дают стойкость, а про розу не слышала никогда, интересно
Наташа Иванова 09 августа 2022, 00:13
Ну какая роза во всех
Это очень дорогой ингридиент. Возможно гераниол. Дешёвый и универсальный, один из элементов розы
Froid 09 августа 2022, 09:10
Думаю, там не чистое масло розы используется, а, возможно, его синтетические производные, их же много, для создания определённой композиции. Но уточню, конечно, интересно.
Froid 09 августа 2022, 10:31
Вот, собственно, и ответ:
Наташа Иванова 10 августа 2022, 09:04
Логично. Фенилэтиловыц эфир очень дешев в производстве и прост. Вот его и используют везде скорее всего ещё хорошие свойства фиксатора
Froid 09 августа 2022, 09:07
Я тоже об этом в прошлом году только узнала.
naaatasha 07 августа 2022, 22:08
Когда-то читала «Парфюмерный гид» Турина, впечатлилась описанием ароматов Tank Battle и What would love do, но не настолько, чтобы покупать полноразмеры. Почему-то даже не затестила. Потом в Лаше появились наборы с миниатюрами по 10 мл, и в одном из них — «Samples Of Society», были оба эти аромата, но остальные по описанию не понравились. Так и не купила.
А потом уехала из России, и чёт резко стало надо. Заказала с оказией.
И не могу надышаться теперь) Все ароматы о чувстве дома:
«What would love do» — сладкое лимонное пирожное, пачули и бензоин. Самый добрый, наивный, радостный и согревающий. Вызывает улыбку)
«Tank battle» — детский орбит, сахарная свекла и подвальная сырость. Очень красивый, хотя по описаниям и нотам никогда бы не купила. Жду осень, в жару он как-то выбивается из пейзажа.
И «I`m home» — сладкие цветы и какао, спокойный, взрослый и домашний.
Никакие другие духи не вызывали у меня каких-то ярких эмоций, кроме этих трёх, взятых без затеста.
olua2504 07 августа 2022, 22:15
Последние парфпокупки — Nishane hundred silent ways и Carner Barcelona — Ibiza nights.
Christlover 07 августа 2022, 22:18
Я сейчас влюблена в Carner Barcelona Palo Santo и Tardes…
Anna Kibalova 07 августа 2022, 22:18
Моё последнее приобретение — Dirty Mango, как раз после прочтения отзыва на косметисте) Очень жизнерадостный и летний.
Ещё в последнее время обожаю Sensuous Stars от Эсти, использую в более прохладные дни. Слива, зелень и влажная землица, мммм 😊
Takisa 07 августа 2022, 22:23
Месяц назад купила 4711 ателье колонь лимон. Я просто сошла с ума по нему, обливалась с ног до головы, не могла им насладиться. Решила, что лимон в парфюмерии это то, что мне необходимо. Заказала brocard лимонный курд, но там я лимона не чувствую, но он мне всё равно понравился
Myristica 08 августа 2022, 07:45
Это тот, который лимон&имбирь?
Takisa 08 августа 2022, 11:08
Да, имбиря я не чувствую, а вот лимон там прямо лимон лимонный для меня, как будто бы я лимон на себя выдавила. Ещё заказала эфирное масло лимона, попробую сделать лимонную композицию на спирту
Myristica 08 августа 2022, 11:31
Я делала эфирно-спиртовую «композицию» в качестве освежитель воздуха. Нуу, такое себе, — стойкость до испарения спирта.
Takisa 08 августа 2022, 11:35
Эх, жаль, ну и ладно. Буду добавлять это масло куда-нибудь
naaatasha 08 августа 2022, 15:30
Не пробовали Lemon Island от Atelier cologne? Там такой прозрачный свежий лимон с жасмином)
Takisa 08 августа 2022, 18:28
Нет, не пробовала, но после Вашего комментария я его уже ищу на вб, спасибо:)
V076vv 07 августа 2022, 22:33
Очень давно ничего не покупала, не могу подобрать.Ношу максимально летнюю попсятину)Vilhelm parfume mango skin,creed aqua florentina,Tom ford soleil blanc.
Chertovshina 07 августа 2022, 22:33
Недавно здесь был пост про ваниль и табак от Stellary, стало интересно, купила. И вот не могу надышаться, даже сейчас в жару. Обидно, что через 5 минут после нанесения я его перестаю слышать, хотя аромат на месте (подтвердили муж с сестрой). Это мой первый табак и я в влюблена. Теперь хочу TF.
Nottoosweet 07 августа 2022, 22:37
Новый (относительно) versace dylan turquoise. Очень напомнил мне любимую снятую Aquawoman Rochas, только стойкость лучше. Ещё впечатлил Angel Nova Mugler, совсем не типичный для марки, впервые что-то у них зацепило.
Victoria_K 07 августа 2022, 22:37
Мне за это время подарили вот эти два экземпляра
cherrykiss 08 августа 2022, 10:55
Расскажите про ТФ?
Victoria_K 08 августа 2022, 10:58
Нежный, свежий, пряный… приятный… из разряда «листики-травки — водичка»
По направлению напоминает Сады после муссонов (Hermes).
cherrykiss 08 августа 2022, 11:00
Спасибо! это я потеряла) то есть он с горчинкой?
Victoria_K 08 августа 2022, 11:21
Ну с такой легкой… какую дают пряные травы, но в свежем виде…
relook 08 августа 2022, 23:09
Он похож на Vert Boheme EDP, не знаете? У нас еще не видела зеленый, по описанию очень хочется такое. Люблю Сады после муссона.
Victoria_K 08 августа 2022, 23:21
Вот честно — не знаю… я нишу Форда целиком не тестировала.
Конкретно этот «зеленый» скромно как то прошуршал и его мало где видели, как оказалось…
Не знаю, какой он осенью и зимой, но это ему и не нужно.
Такой тропический, нежный, игривый пряный аромат в сторону шипровых…
Муссоны у меня были давно и мне вот это и запомнилось… но там еще были ноты тропических цветов… а у Форда — больше именно листьев, зелени… может промокших лепестков… но именно охапка какой то нереально ароматной экзотной зелени…

Такие же ассоциации лепестков и листьев разных сортовых тюльпанов — у меня вызывает Байредовский Тюльпан… но он — другой… там именно слышишь и аромат тычинок и нектара цветка… и немножко стеблей в воде…
Vasilisk 08 августа 2022, 11:11
Оооооо… завидоваю…
Victoria_K 08 августа 2022, 11:22
Гыыыы...🙂
NadiaBeautyLover 07 августа 2022, 22:52
Ни разу не летние, но обожаю.
Iridium_C 07 августа 2022, 22:55
Мне крайне внезапно зашел Эксцентрик 02. Внезапно, во-первых, потому что большинство молекул я совершенно не чувствую, а те, которые чувствую, пахнут не так чтобы особенно приятно (а 3ий эксцентрик мне и вовсе свежевыкуренной сигаретой воняет, фу). А тут и аромат совершенно безликий, но какой-то очень близкий, приятный и не отвлекающий на себя. И внезапно именно эта безликость мне в нем и зашла
pastilla 07 августа 2022, 23:03
Последнее приобретение Pure Musc For Her Narciso Rodriguez. Долго я вокруг него ходила, но всё-таки решила взять. Подруга наманила. Хотя все ароматы бренда как то мимо меня прошли, ни один не зацепил. Но к сожалению разносить не удалось пока, заболела «этим самым». Надеюсь обоняние восстановится.
JolieRouge 07 августа 2022, 23:04
Van Cleef & Arpels California Reverie ношу запойно всю весну и лето. Женственный обволакивающий жасмин, при этом не кричащий, очень натуральный. есть еще какие-то ноты, но я их не могу почувствовать отдельно и распознать (в пирамиде указаны также нероли, мандарин, франжипани, пчелиный воск, ваниль — фрага) Одновременно сексуальный и невинный, чувствую себя в нем очень юной. Очень нравится мужчинам (знаю, что такой критерий оценки не всем мил, но не могу не сказать   ).
Igri 07 августа 2022, 23:05
В начале лета купила несколько ароматов Demeter. Каждый день пользуюсь Giant Sequoia. Ни на что другое даже не смотрю. Рука сама тянется именно к этому флакончику.
AmberSun 07 августа 2022, 23:08
Меня этим летом переклинило на Andromeda Tiziana Terenzi и Dark Purple Montale. Прям люблюнимагу оба аромата, готова обливаться днем и ночью. Но политкорректно стараюсь дозировать, ибо шлейф от обеих ароматов в +30 убийственный.
iyoyo3 08 августа 2022, 12:06
Ух, меня Андромедой как кувалдой можно свалить
В ней такой убийственно сильный мускус
AmberSun 08 августа 2022, 14:01
Есть такое мнение, да))) Но я люблю мускусы, ношу их с удовольствием. Для меня они не уходят ни в запах пота, ни в запах грязи, ни в кошачий лоток, просто тихо затухают со временем. Спокойно ношу убийцу всего живого Кирке  , люблю Розес Муск от Монталя, да и вообще многие их мускусы.
Victoria_K 08 августа 2022, 23:26
А мне подарили их Кассиопею…
на 8е Марта…
Третья она у меня… а я ее не люблю…
Передарила снова… Аньке
AmberSun 09 августа 2022, 00:00
Ээххх…
А для меня она красивая. Еще Драко хочу прикарманить как-нибудь.
Victoria_K 09 августа 2022, 00:02
На мне фееричны Экликс и Казанова… насчет последнего — я даж не сомневалась))))
AmberSun 09 августа 2022, 00:05
Не знакома пока ни с тем, ни с другим. Почитала фрагу и теперь тоже хочу Казанову, что вы делаете.
Victoria_K 09 августа 2022, 00:24
Ой, если вы любите ароматы Шанель, то Экликс — то самое направление… и единственный такой в линейке
Чем то напоминает Шанель 1932…

Пурпура — для тех, кому не достались Белые Пачули Форда… но буквально чуть послаще (там малину в пирамиду добавили)…

А Казанова… как говорится, и в юбке бывает 😄
Вот он такой и есть…

В отличии от Гамин… который хоть и напоминает ноты трюфеля и пачули ароматов Форда, но сидит лучше — на мужиках…
как и Сиена.
AmberSun 09 августа 2022, 21:55
Шанели не особенно люблю, Пурпура показалась очень тяжелой, а вот Казанову потестю в отливанте обязательно. Спасибо за ваш отзыв.
Nikazen 07 августа 2022, 23:15
Вообще летом я пользуюсь Молекулой, первой, для меня идеальный аромат всегда и везде, потому что не надоедает и потому что легкий и необычный.
Много могу расписывать, что у меня есть, но раз пост о новинках, то у меня их две — оба отливанты.
Первый Santal 33 от De Labo, и я очень хочу полноразмер! Но цена останавливает. Я не уверена, что он мне не надоест миллилитров через десять)
И второй — Dirty mango, главное мое разочарование. Вообще не пойму, где здесь манго? Возможно, освежитель с манго? Для меня это душный, приторный, очень химозный аромат авто-освежителя. Я вообще его не поняла.
Vedenda 07 августа 2022, 23:21
Давно ничего не покупала. Пообещала себе, что в этом году не куплю ничего из парфюмерии (хотя бы до дня рождения)) он скоро). Меня напрягает, когда всего много и понимаю, что всё это скорее испортится, чем используется, пусть я даже буду мыться пять раз в день и менять столько же раз парфюм.
Этим летом чаще всего пользуюсь Womanity, Mugler и Aurum, Ajmal. Обожаю, как эти ароматы раскрываются в жару.
Emeralda 07 августа 2022, 23:38
Спасибо за пост, очень интересно было всех почитать.

У меня случился запой с новинкой Victor&Rolf Good fortune. Взяла после анонса здесь, уж очень фото промо впечатлили. В итоге не могу расстаться. У нас в Испании все лето высокие температуры и мне нравится этот аромат в +37. Он в начале с горчинкой,
а потом душный жасминовый и я прям чувствую себя принцессой будур

А я то думала, что проведу лето с Calvin Klein summer frizz, тоже новинка вроде бы, очень легкая и цитрусовая в начале, а послевкусие как у Christian Lacroix Bazar очень бодро шёл в июне, но в итоге изменила ему с good fortune.

Brigitta 07 августа 2022, 23:43
Купила ну очень бюджетную водичку на тему лост черри — Dilis Sweet cherry и прямо таааак зашло. Хожу поливаюсь и в жару, и в дождь. И мужчинам оно внезапно очень нравится.
Victoria_K 08 августа 2022, 23:27
Ишь белорусы… на Форда замахнулись)))
Brigitta 09 августа 2022, 08:34
Они еще и дизайн слизали)
khajiit 07 августа 2022, 23:47
У меня сейчас открытие новых граней, потому что долгое время был парф застой, ничего не нравилось и не хотелось. Но теперь как будто вышла из анабиоза и хочу очень многое
Присматриваюсь к бренду Edgardio Chilini после поста про Мангустин хочу взять набор пробников и познакомиться поближе с российской нишей
Хочу собрать парф гардероб, но мысленно уже ищу ароматы на холодные и дожливые времена, что-то согревающее. Maori Amulet заинтересовал, у мужа тоже есть аромат бренда, будем оба вкусные ходить) ещё понравился довольно громкий Azzaro Wanted girl by night — неожиданно красиво на мне раскрылся. Ну и надо купить моих любых ангелов и демонов лё секре туалетную воду — закончила очередной флакон)
Планов много, все и не расскажешь)
Приложу скрины из фраги для наглядности
Елена Ставер 07 августа 2022, 23:58
Proserpina от Брокара
Елена Ставер 08 августа 2022, 00:00
TalvikkiMarjala 08 августа 2022, 00:56
Из последних приобретений Bottega Veneta одноименная. А из затестов, что хочется — Montanaco Ormond Jayne, Basilico&Fellini Vilhelm Parfumerie и чето ещё было, уже забыла))))
Victoria_K 08 августа 2022, 23:28
Вот сама хочу БазиликоФеллини
Lera_vale 08 августа 2022, 02:10
У меня всё по старинке, я в парфюмерии очень сильный однолюб — Amouage Sunshine.
Monsan 08 августа 2022, 02:29
Моя вечная любовь — 001 Loewe Edt, но сейчас в моём городе он не доступен, только с ЗЯ заказывать.
Пока искала альтернативу, наткнулась на 10 Bellezza DiVina Terra. Аромат нравится, но смущает происхождение марки и ценообразование в связи с этим. Пока не решилась на покупку.
SantaMom 08 августа 2022, 04:01
Купила Прозерпину, ну не знаю, может быть я и не такая взрослая, в может быть холода всё исправят. Настроение London Funk ), думаю купить или нет, поскольку вечеринка только час на мне, а дальше скучнее. И думаю про кота в мешке от Михайлицына, не вписаться ли в авантюру предзаказа без всяких затестов.
MilenaL 08 августа 2022, 05:12
Последнее приобретение это вслепую мужской аромат на подарок Ormond Jayne Ormond Man, и это самый странный аромат, который позиционирует себя как мужской
Мои любимчики это Dear Polly и Mangp skin на лето
the_one_nuts 08 августа 2022, 05:15
После сложносочинённых ароматов и запоя с ZIELINSKI & ROZEN tobacco, vetiver & amber, купила на лето как ни странно Императрицу. Была у меня в год выпуска. Да узнаваема слишком, но на лето легко, не душит. И очень нравится мужскому полу.
khajiit 08 августа 2022, 07:58
Мужчинам часто плевать на репутацию парфюма, им просто нравится это на нас и все)
Надо признать что многим нравится императрица, экла дарпеж и прочие очень известные ароматы) ну они приятные и милые) многие просто не понимают запах сырой земли, могильной плиты и прочих изысков
Rosalin 08 августа 2022, 10:42
Вожу в подарок подругам Императрицу, нравится.
cherrykiss 08 августа 2022, 10:53
О да, Императрица как бы не фукали на неё такой разгрузочный аромат)
Pobedinov 08 августа 2022, 10:59
Императрица — это единственный мой парфюм, на который действительно обращают внимание мужчины, подтверждаю. Неоднократно слышала на него комплименты и от близких и посторонних людей. Так что да, парфзнатоки могут сколько угодно плеваться и фыркать, но парфюм отличный.
Victoria_K 08 августа 2022, 23:30
Баккара все равно переплюнула даже волну первого Шанса (я думала, она нас всех смоет...)
AnastasiaDi 08 августа 2022, 05:19
One Calvin Klein.
Купила и не могу оторваться, весь люкс стоит и собирает пыль😅
Аромат зелени, свежести и беспечности. Идеален к белой футболке, джинсам и кроссовкам. Словно тебе и не двадцать пять, а пятнадцать) и мир подмигивает глазом, хохочет в своей простоте и красоте одновременно✨
khajiit 08 августа 2022, 07:50
Вот правда, бренд СК умеет скидывать возраст, это точно)
Хочу приобрести СК Оne Shock, для девочкового настроения)
AnastasiaDi 08 августа 2022, 08:43
Я тоже думаю о нём, там сладенькая ежевичка🙈 всем нам надо быть иногда девочками-девочками с ленточками в волосах и ягодами в ладошках)
khajiit 08 августа 2022, 10:17
Эх, это точно, про ягоды в ладошках и ленточки) но и ваш аромат тоже очень хорош, хотела его в начале лета, когда хотелось максимальной нейтральности и унисексовости
Soaring 08 августа 2022, 07:56
Плюсуюсь к легкости и свежести one ck.)
Almara 08 августа 2022, 05:27
У меня сейчас не любовь, а скорее приятный флирт с Fly Away от Мюглера: грейпфрут и конопля — летние, мягкие и жизнерадостные! Кодовое имя «грейпфрутля»
Иногда чередую с Philosykos Diptique, купила его прошлой осенью и совсем не поняла, а этим летом кааак поняла) Прелестная сочная зелень с каплей кокосовой воды, освежает в жару. К сожалению, без теплой погоды этот аромат для меня трансформируется в нечто совершенно неносибельное и скоро его сезон закончится, ну что ж, тем приятней будет встретиться следующим летом)
Gorgon 08 августа 2022, 06:22
Я 2 недели назад вслепую купила D&G velvet sublime. Не было у меня ничего цитрусового в гардеробе, плюс руки чесались что-то купить, плюс очень приятная цена. Разочаровалась сначала, но решила дать ему шанс. В итоге на прошлой недели несколько раз надевала его в жару и в эту погоду он потрясающий. Причем и держится долго, обновлять приходится только один раз за день, для цитрусового парфюма это очень даже стойко. На самом деле стойкость больше 12 часов, но, из них часов 6, аромат сидит совсем близко к коже.

На фрагрантике играю в игру 6 парфюмов на месяц и для августа выбрала нежные, цветочные, женственные композиции.
-Sicily Dolce&Gabbana
-Velvet Sublime Dolce&Gabbana
-Nue au Soleil Prada
-Heat Wave Prada
-Love, Chloe Eau Florale
-Lys 41 Le Labo
Dida 08 августа 2022, 07:57
Только вчера проучила Нарцисо Маск Нуар, урвала последний набор по супер выгодной цене, и ещё заказала Вельветовую орхидею форда по шикарной цене, вот думаю выкупать или нет? Тестила давно, помню что вроде понравился аромат, сейчас затестить негде. Сейчас пользуюсь только Лайт Блю тк у нас жара, духота, любой другой парфюм меня душит ((
MissDeath 08 августа 2022, 08:40
Из последних приобретений:
Jacques Zolty — Lily beach. Аромат нежных лилий
Zarkoperfume Inception. Сейчас чаще всего ношу. Аромат чистоты и мужской пены для бритья :)
Label Amber&Fig. Прекрасные инжирные ноты. Летом могу только вечером на выход носить. А осенью буду пользоваться постоянно скорее всего.
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 08:50
Из последнего флакон nikolai baikal leather, планирую в этом месяце купить sunshine amouage и tonkade laboratorio olfattivo
MissAdler 08 августа 2022, 09:00
Недавно получила миниатюру Portrait of a lady, понравилось. Аромат интересный, но не на каждый день и лучше не в жару, наверное. Сейчас заказала Bottega Veneta Bottega Veneta, ещё хочу его же Knot, но не все сразу)
Katerinka_Od 08 августа 2022, 09:07
Я с зимы подсела на сайт с отливантами. Сначала в этом был виноват ковид, потом парф.канал, который я смотрю
Вкусы постоянно скачут, поэтому дальше отливантов я не хожу (тем более у нас сейчас так цены взлетели  , что лучше не спешить).
Из последнего, что очень понравилось — Narciso Rodriguez For Her (туалетная вода, черный флакон).   Вот прямо мммм… Такой резкий в начале, а потом такой женственный.
И на счет «Мммм» — аромат с таким же названием от Juliette Has a Gun.   Очень симпатичный, хотя и сладкий-сладкий.
И еще влюбилась в Hermes Twilly. Сначала подумала, что ретро и фу, а на 2й раз прямо — уууух! Но пока что накупила пробников.
А в целом пользуюсь очень разными ароматами: от цитрусово-цветочно-мускусных до более сладких цветочно-фруктово-восточных.
На фоне стресса скачет настроение и утром просто зависаю возле полки. Конечно, если бы флаконов и пробирок было бы меньше, это бы тоже упростило задачу))))
AmberSun 08 августа 2022, 14:09
Поделитесь, пожалуйста, парфюм-каналом, который вы смотрите, если можно.
Katerinka_Od 08 августа 2022, 14:50
Смотрю канал «» (ютуб). Там много обзоров на парфюмерию — подборки по сезонам, по парфюмерам и т.д. И слепые затесты.   Я уже год на них сижу. Узнала про многие бренды, о которых раньше даже не слышала.
peraspera 08 августа 2022, 20:08
Духи.рф?
Katerinka_Od 08 августа 2022, 20:10
Да!
Странно, я же написала название.   Сайт мог его как-то заблокировать (удалить), посчитав рекламой?)))
AmberSun 08 августа 2022, 23:04
Спасибо большое, я поняла.
Katerinka_Od 08 августа 2022, 23:13
Пожалуйста)))
Женская интуиция!)))
PuzzleSoul 01 сентября 2022, 09:43
А сайт с отливантами от того же ютубовского канала облюбовали?
Katerinka_Od 01 сентября 2022, 13:08
Я живу не в РФ, мне не доступен этот магазинчик))
Elenatut 08 августа 2022, 10:11
Недавно получила свою (пока!!!) последнюю мечту парфманьяка — Princesse Marina de Bourbon Notre Dame. Захотелось как обычно чего-то оригинального, неизбитого, не как у всех. И инжира само-собой. Лето, аномальная жара для августа — и я его активно ношу. Он, конечно, из своего времени — из 90х. Но, последнее время, я на такие возрастные ароматы и подсела.
peraspera 08 августа 2022, 20:09
Он же в магнит косметиксе свободно продаётся…
Elenatut 09 августа 2022, 09:10
Я живу в Нижнем Новгороде. Именно Нотр Дам — не видели никогда. А, вообще, да, принцесса Марина представлена в МК.
Helga_W 09 августа 2022, 17:20
Тоже обожаю такие ароматы! Которые «из 90х» 💞
Мария Кильчицкая 08 августа 2022, 10:25
Последние приобретения: Demeter «Паяльник», «Чабрец», «Томат» и «Книжный переплет». Сегодня выбрала «Паяльник», на удивление комфортный для меня аромат, пахнет смолой (канифолью) и в первые минуты после нанесения чувствуется металлическая нота.
«Чабрец» сладковат по сравнению с настоящим чабрецом из моего сада, я бы сказала, что так может пахнуть лимонад с ароматом чабреца, если бы кто-то додумался такой сделать))
«Томат» пахнет почти как томатная ботва, но аромат всё-таки мягче и слаще, в аромате ботвы я чувствую ещё и некую табачную нотку, которой нет в парфюме.
«Книжный переплет» действительно пахнет как пожелтевшая старая книга, часто приходится иметь дело с такими на работе, плюс слабая ванильная нота. Обычно ванильные ноты вызывают у меня головную боль, здесь она, к счастью, не убойная.
Сейчас очень нравится «Первый поцелуй», но ношу редко, берегу пробник объемом 1.5 мл. Мне дали его в магазине Demeter много лет назад, сначала он показался мне слишком сладким и скучным, он пахнет жевачкой и какими-то легкомысленными цветочками. А сейчас потянуло к этому простому аромату, а купить, как назло, негде, на сайте и на маркетплейсах его нет в наличии.
Emeralda 08 августа 2022, 15:12
паяльник! Мне срочно нужен паяльник!
cherrykiss 08 августа 2022, 10:50
У меня греческий хор драмы   купила Лост черри Тома нашего Форда, месяц в запой ими поливалась, а сейчас встали колом, чувствую в них табачную нотку противную, как-будто прокуренная одежда пахнет. Надеюсь что осенью зимой снова смогу пользоваться)
AllaKonstantinova 08 августа 2022, 11:11
У нас жара неимоверная, под 40, взяла три легеньких колоня, очень приятные и все имеют разное направление
Myristica 08 августа 2022, 11:33
У какого из них самый свежий аромат?
AllaKonstantinova 08 августа 2022, 14:18
Ну так чтоб прям свежие наверное никакие, они все акварельные. Просто разное направление: цитрусы, фрукты и шафран с ирисом
Krissstina 08 августа 2022, 11:15
Мечтаю о Пьюр Муск от Родригеса. Но надо сначала добить черный кубик от него же… Ну и с жабой своей договориться, или со здравым смыслом… В смысле — нафиг оно мне надо, если у меня ремонт?
Froid 08 августа 2022, 11:20
Из самых последних приобретений: TF — Bitter Peach и Masaki Matsushima — Matsu, меня недавно переклинило на персиках, и вот результат. Из последних необычных ароматов появился Orto Parisi — Megamare. Аромат моря, как он есть, без прикрас. Даже добавить нечего, если честно.
А в итоге чаще всего ношу снятый с производства Fahrenheit 32, и просто купаюсь в нём — настолько он мне нравится, просто не могу. Очень жаль, что его сняли, экономлю свой флакон как могу. =)
cherrykiss 08 августа 2022, 11:30
Fahrenheit 32 донашивала за мужем) ) ему не зашел
Froid 08 августа 2022, 13:40
Он в принципе самый непопулярный из всей линейки.)))
А мне он очень сильно нравится.
Wassabi 08 августа 2022, 11:26
Моя последняя влюбленность №4711 Acqua Colonia Intense Wakening Woods Of Scandinavia. Люблю
Olga Olga 08 августа 2022, 11:43
У меня три пробника Vorinoi фкмино, анимал, ночной табак) но для них жарко, я даже не предлагала дружбу им.
Любовь в жару — солнечный свет от брокара
Yokohunter 08 августа 2022, 12:24
Из последнего залпом купила 3 колоня от 4711
личи с мятой, арбуз с бамбуком и грейпфрут с перцем
Понравились, как роза на дикую жару
самый нестойкий грейпфрут
AmberSun 08 августа 2022, 14:07
Я этим летом купила Мирру и кумкват, мой пятый колонь 4711. Вроде и неплох, а рука к нему не тянется, оставила на осень. Сейчас смотрю на Арбуз с бамбуком, как он вам?
Yokohunter 08 августа 2022, 15:28
очень хорош, прям вот и арбуз — но без сладости, и бамбук — но без излишней синтетичности
и часика 4 держится, очень близко к коже
Тут было, что я нанесла их утром и ушла гулять по жаре с двумя детьми в центр до вечера. А на обратном пути меня спросили, какой у меня парфюм так прикольно пахнет. А я его уже и не слышу, а он оказывается еще регистрируется.
AmberSun 08 августа 2022, 22:33
Спасибо большое за отзыв.   Кажется, хорошие сапоги, надо брать.
nelena 08 августа 2022, 13:14
Парфюмы — это важная часть моей жизни. С 2012 года состою в парфюмерном клубе. Последние мои парфюмерные подарки — это By Kilian Good Girl Gone Bad, Ex Nihilo Lust in Paradise. Собственная покупка миниатюрка 15 мл для уютных осенних дней и вечеров Histoiries de Parfums 1969 Parfum de Revolte. Все свои парфюмы (сейчас их осталось только 26) люблю и ношу с удовольствием. А из последних влюблённостей, пожалуй, Amyris Femme Maison Francis Kurkdjian. Спасибо Вам за интересную тему. С удовольствием читаю о чужих парфюмерных пристрастиях.
mers_sv 08 августа 2022, 13:27
Дождалась аромат ESSENTIAL PARFUMS PARIS fig infusion by nathalie lorson. С февраля ждала, тестера не было, покупала вслепую. Теперь у меня 4 фИговых аромата но какие же всё разные, вкусные.
Yukka09 08 августа 2022, 14:58
Ничего не купила за лето — копаюсь в пробниках и отливантах.
Но думаю к осени купить 30 мл Mugler Alien eau Extraordinaire, люблю её именно осенью ) И открытие лета — в жару влюбилась повторно в жемчужины Lalique   Что-то нереальное просто!
Emeralda 08 августа 2022, 15:17
В общем я вас всех начиталась и пошла заказывать себе наборы 4711 :)
Yokohunter 08 августа 2022, 15:28
расскажите потом как Вам серия из 4 штук, которая интенс )
Emeralda 08 августа 2022, 15:31
обязательно, потом тут отпишусь. Я вообще на ирландию давно метилась, но тут столько отзывов на марку, что я не выдержала и решила взять все ))
Emeralda 24 августа 2022, 11:48
Ну что могу сказать… Это была самая ужасная покупка в моей парфюмерной истории, потому что мне понравились ВСЕ колони. Можно было не заморачиваться с миниатюрами, а брать всю коллекцию в полноразмерах ))) Ну и вообще спрей мне больше нравится, потому что дает возможность поливаться с головы до ног и наслаивать разные ароматы в течение дня.
Стойкость у интенсов хорошая, сегодня надела вчерашнее платье, так вот оно еще держит аромат.
Yokohunter 24 августа 2022, 19:57
ой надо взять!
я как назло жду 6 новых брокаров, поэтому 4711 ближе к НГ буду
но все же, из интенсов, какой бы Вы посоветовали первым взять для знакомтства с линейкой?)))
Emeralda 25 августа 2022, 16:51
Я для себя решила, что буду брать в первую очередь озеро Лаос, это что-то акватическое и белые цветы. У меня кроме Haloween нет акватики. Потом цветы Ирландии — пахнет какими-то фиолетовыми цветами, они прекрасны. Потом бриз гиамалаев. Ну а скандинавия — деревяшки как они есть )
Yokohunter 25 августа 2022, 17:07
ОТлично, спасибо, что так четко все пояснили))
в планах все 4 конечно же)
Vasilisk 08 августа 2022, 20:41
Тааак, где заказали?
Emeralda 08 августа 2022, 22:38
Parfumdreams. Они в Германии.
Я специально искала набор и там показало сразу два.
Iridium_C 08 августа 2022, 22:59
Присоединяюсь к вопросу!

Апд: все, вижу, спасибо!
Kerpe 08 августа 2022, 17:03
Последняя на сегодня большая парфюмерная покупка — Amouge Honor. Я боялась, что он будет громким, пользуюсь в эти знойные дни, получила положительную оценку от тех, кто рядом. Но я его особо и не слышу.

Из относительно недавних покупок — пробники Kilian: Good Girl Gone Bad и Moonlight.

В жару интенсивно пользовалась Star Magnolia Jo Malone, но он в середине этого лета …закончился. Из таких же освежающих (круглогодично любимый) — Memo Moon fever.

Почитала комментарии и теперь хочу:
Rosalin 08 августа 2022, 19:53
Тоже в жару — одеколон и дымка для волос Star Magnolia Cologne.
Не закончились флаконы, но закончилась жара.
Из последних:
Fuel for Life Homme Diesel для мужчин- «малиновое варенье с дизтопливом» (с). Но совершенно не представляю его на мужчинах.
5th Avenue NYC Uptown Elizabeth Arden — в верхних нотах аромат белого вина.
Stamina 08 августа 2022, 21:20
Тоже обчиталась комментариев, но не поленилась сходить протестировать — оказалось мало мяты и тихие цитрусы, не мое
Kerpe 08 августа 2022, 22:47
Вы о новинке Кельвин Кляйна?
Stamina 09 августа 2022, 11:42
Да
pi4y4y 08 августа 2022, 19:28
Я ударилась во все тяжкие, постоянно что-то покупаю: флаконы и отливанты, даже уже не запоминаю что и когда.
Из последних хотелок заполучила PG Vohina и Profumum Roma Dulcis in Fundo и отстаток Serge Lutens Un Bois Vanille. На подходе ещё 3 новых флакона 🙈
В отливантах в августе приехали Silky Woods Goldfield&Banks, Memo Winter Palace, Boccanera Orto Parisi.
kirika 08 августа 2022, 20:46
Один продала, три купила) Продала Enchanted Forest VP (улетел в первые полчаса после размещения объявления, а у меня 4 года скучал🫤).

Купила Soleil brulant и Soleil blanc (в edt), а Снег у меня уже был, так что, гештальт закрыт полностью😊, а ещё давно ждавшую меня — Atlantic rose DS Durga (морское побережье и шиповник) — восхитительная.
ElenaShu 08 августа 2022, 21:04
Купила в одном заказе mango skin, body paint от Вильгельма. Какой нереальный body paint! Куплю еще morning chess и poets of Berlin. И еще купила монталь малютку зяблоковскую. 20 мл такой прекрасный формат, особенно при большом количестве флаконов
Stamina 08 августа 2022, 21:25
Последняя покупка Green Lover от Лемпики. Окутывающая ваниль с мятой, очень вкусно и унисексово. Парфюмерию сейчас покупаю редко и стараюсь после затеста. Хочу, чтобы в коллекции появлялись только желанные ароматы. Уже несколько лет мечтаю о Желтом Кристалле от Версаче. Наверное, именно он станет следующей покупкой.
Levsa834 08 августа 2022, 21:57
Как интересно было читать комментарии, захотелось даже записную книжку открыть и по пунктам всё расставить. Хочется всего, а когда выбираюсь в парфюмерный магазин (очень далеко и очень редко), мало что нравится, либо скучные ароматы, либо резкие, запах бумаги перебивает всё остальное, поэтому покупаю почти всегда одни и те же любимые парфюмы, а дома опять вздыхаю, что хочется новизны))
Любимые у меня Guerlain Insolense, Guerlain Idylle, Chanel Chance Tendre и Burberry My Burberry Blush. Вот за последним и отправилась в позапрошлые выходные, не нашла, унюхала Burberry Her Blossom, но купила отчего-то Dior Poison Girl Edt. Очень лёгкий аромат, вкусный, то ваниль, то дерево, не напрягает, на работу ношу его, но сравнения с предыдущими не выдерживает совсем.
Ultrax 10 августа 2022, 19:08
Ой, вы прямо мри любимые ароматы перечислили ( ну, не все, но эти все люблю и обожаю).
И та же проблема — хочется новых ароматов, а в магазине одна гадость  , приходится брать старенькое и любименькое
Levsa834 10 августа 2022, 19:17
Вот же моя сестра, которую я искала так долго! Здорово, что вкусы совпадают, надо теперь искать вместе, что-нибудь да найдётся))
Ultrax 10 августа 2022, 19:23
  из старенького еще люблю Ральф Лорен Романс.
Да, давайте искать вместе!
Levsa834 10 августа 2022, 19:28
Ralf Loren Perfect посмотрите, я нацелилась уже)
Levsa834 10 августа 2022, 19:29
Ralf Lauren, конечно же, извините, с телефона пишу всмятку))
Ultrax 10 августа 2022, 19:33
О, точно сестра  , такой даже не знаю, пошла читать
relook 08 августа 2022, 23:01
Из последнего за лето: Rose Ebene — Caron, Gucci — Guilty EDP, Rose Prick — TF, Psychedelic Love — Initio Parfums Prives, Grand Soir — Kurkdjian, Wood Sage & Sea Salt — Jo Malone (буду избавляться, 20 минут соли и начинается сахарная скукота), Soir de Lune и Soir d'Оrient — Sisley (оба повторы, взяла на осень), Radical Rose — Matiere Premiere. Всеми новичками довольна, кроме Малоун и ТФ. Но ТФ дам шанс в погоду попрохладнее.
А последние недели 2 пользуюсь по очереди Gucci Guilty (прямо любовь случилась, спать в них ложусь, на мне хорошо раскрываются сирень и перец), Vetiver Fatal — Atelier Cologne (не могу надышаться, за лето флакон почти опустел при наличии кучи других), Un Jardin Apres la Mousson Hermеs, Grand Soir Куркджана, Mojave Ghost Байредо и слоником Кензо. Слоника только не лью особо, дозирую под колени, иначе прибьет мешком специй по голове. Из крайности в крайность кидает, хочется запахов вокруг себя поярче и помощнее. Даже к Баккаре (на других) начинаю привыкать. Лето у меня такое.
Esver 09 августа 2022, 18:58
Согласна насчет того, что хочется более заметный аромат. Купила себе Encens Suave от Matiere Premiere
nataly-love 08 августа 2022, 23:19
Вот я и купила себе именно «звенящий хрустальный белорубашечный или политкорректный аромат и обливаюсь им с ног до головы)))Считаю эталоном альдегидов… Запах свежепоглаженной белой рубашки, нагретого утюга и хрустального морозного утра, в котором замерзла фиалка… Бренд 2787 Hashtag… он тихий… и очень свежий как родник… Распробовала не сразу… но потом в эту адовую жару-просто необходимость…
Tange_rine 09 августа 2022, 07:00
Весной купила Chanel 5 edp, и вот недавно Elizabeth Arden Green Tea, оба нравятся, от пятерки Шанель я вообще в восторге, безумно приятный аромат, мое мнение — его время года — зима, осень и холодная весна, в холод он очень красиво звучит… В общем, влюблена))
И скоро приобрету Dolce Gabbana light blue, понравился, несмотря на его популярность, раньше была с ним не знакома😁
Helga_W 09 августа 2022, 17:35
А я летом 5-ку с удовольствием ношу, почему-то так повелось. Ддя меня это весенние-летний аромат. Хотя знаю, что там альдегиды и все пророчат его на зиму. Надо будет попробовать если будет такая возможность🤔
Tange_rine 10 августа 2022, 14:32
Летом я редко пятерку надевала, всего пару раз, не успела понять, но в холод для меня это просто бомба аромат 😁💥 играющий, переливающийся, звонкий, слегка колкий))
Tange_rine 10 августа 2022, 14:36
Как будет возможность, обязательно попробуйте зимой))
Helga_W 10 августа 2022, 15:58
Обязательно надо попробовать! А Вы в тёплое время тоже попробуйте! 😉
Alexandra007 09 августа 2022, 12:02
Последнее приобретение Карвен Ле парфам, влюблённость — в Абсент Ляртизана, но с моей горячей коже ни стойкости, ни шлейфа… Прям разочарование, так бы подкосила на флакошик.
Кстати, чтобы не плодить темы- если есть всё три, или кто-то помнит свой за тест — насколько более мужицкий/терпкий Абсент Бокле, и как по стойкости, шлейфу пр. тех данным он и Коктейльчик Килиан? Поделитесь)
Febrero 09 августа 2022, 13:17
Взяла на пробу отливанты Герлен 2021 — Мицуко и Лю. Полные покупать не буду.
Esver 09 августа 2022, 18:52
Вот теперь добралась до Амуажей, все обходила их, ибо дороговато… Но сейчас приехали ко мне один за другим Fate, Interlude и Memoir
Elechkakote 09 августа 2022, 21:10
Cartier rivières de insouciance- охренительная фиалка в фруктах, Lalique Amethyst- смородиновый взрыв, это на лето и TF Lost Cherry — мне пахнет вишневым глинтвейном на рождественской ярмарке и Black Opium Extreme- из-за начала пыльного горького какао и кофе, потом тупо сладкая ваниль — это на зиму 😌 а, ещё и мини Christian Louboutin Loubikiss- крутой жасмин и сливочная база — вы только гляньте на эту безделушку