Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
edel_la_weiss Чилаут
07.08.2022
5040

Кето / LCHF влияние на кожу

Дорогие девушки, кто имеет опыт кето / lchf диет, расскажите пожалуйста, как (и если) этот «образ жизни» улучшил состояние кожи. Общалась с дерматологом, посоветовала попробовать 3 месяца на LCHF, а потом кето, говорит кожа будет более упругая и сияющая, уменьшится акне (у меня на спине). 


Заранее благодарю ❤️

Лучшее за месяц

Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

Alinera07 августа 2022, 15:36
Никак на акне не повляияло, только была постоянная тяжесть от кето диеты.
Кожа стала лучше при отказе от хлеба-булочных и сладких десертов. А к питанию вернулся своему обычному.
edel_la_weiss07 августа 2022, 15:58
Большое спасибо за отклик ❤️
Alinera07 августа 2022, 15:37
*Хлебобулочных
anastasiya_nitslavskaya07 августа 2022, 15:57
Я на LCHF уже полтора года. Как мне объяснил мой лечащий врач, КЕТО и LCHF — несколько разные вещи. Первое — подразумевает диету на время, второе — стратегию постоянного питания.
Если корень проблемы акне кроется в ЖКТ, то КЕТО/LCHF могут помочь. Если же корень проблемы в гормональном фоне или чем-то другом — нет. В любом случае рекомендую переходить на КЕТО или LCHF (в зависимости от Ваших целей) только под присмотром квалифицированного и опытного специалиста и с полным чек-апом организма. В моем случае проблема была в нарушении работы желчного пузыря, которая устраняется, в т. ч. путём скорректированной стратегии питания по LCHF. Акне стало у меня «редким гостем» (только перед днями «Х»)…
edel_la_weiss07 августа 2022, 15:58
Большое спасибо за отклик ❤️
HonorForAll07 августа 2022, 16:06
5 лет на кето зимой/LCHF летом. Трудно уже сказать, как оно было до, раньше прыщей однозначно было больше, но изменилось не только питание, а вся жизнь: страна, уход, уровни стресса.

Могу сказать, что однозначно хорошо на состояние кожи влияет сокращение углеводов в меню и увеличение качественных жиров. Особенно зимой. Сливочное масло надо есть, на авокадо далеко не уедешь.
edel_la_weiss07 августа 2022, 17:33
Большое спасибо за отклик ❤️
peraspera07 августа 2022, 17:33
Вы не из России?
HonorForAll07 августа 2022, 17:46
Я из России, на момент смены рациона жила в другой стране. Затем вернулась домой, все менялось постепенно, трудно сказать, что больше влияло.
viviana07 августа 2022, 16:29
Вы сами сказали уменьшится акне. Процентов так на 20%-30%, акне лечить нужно и уже при предрасположенности корректировать диетой.
edel_la_weiss07 августа 2022, 17:34
Большое спасибо за отклик, раньше у меня этой проблемы вообще не было, появилось и не проходит, точнее иногда проходит, но потом все по новой. Не могу понять, что вызывает именно на спине.
Librarian_Girl08 августа 2022, 05:38
Может быть кондиционер для волос плохо со спины смывается?
edel_la_weiss08 августа 2022, 07:45
Этот вариант точно отпадает, я кондиционером не пользуюсь и мою голову в «другом положении» ?
faceofspring08 августа 2022, 15:58
Вы случайно не меняли место жительства перед тем, как у вас появились высыпания на спине?
edel_la_weiss08 августа 2022, 18:20
Нет, изменений никаких не были
faceofspring08 августа 2022, 23:12
Воспаления на спине иногда могут являться реакцией на слишком жёсткую и/или хлорированную воду, но раз место жительства не менялось, то это тоже не ваш случай.
NadiaBeautyLover07 августа 2022, 16:32
Я не использую эти диеты, но точно знаю, что на появление прыщей у меня влияют:
Сахар
Дрожжи-, и, возможно, глютеносодержащие продукты (х/б изделия)
Молочка
Черный чай (вызывает прыщи именно на спине)
edel_la_weiss07 августа 2022, 17:31
Большое спасибо за отклик, про чёрный чай я как раз и не подумала, все остальное я тестировала и без эффекта. Попробую убрать, вдруг поможет
AlyonaV07 августа 2022, 17:20
У меня заметно лучше стала кожа (на кето 2 года и 8 месяцев) + я очень много ем зеленых овощей (чтобы не было «тяжести» на которую многие жалуются). Ну и конечно, я на «clean» кето (био продукты, овощи, если сыры/молоко — то от коров пасущихся/питающихся травой, авокадо, оливки, оливковое масло, ягоды в умеренном количестве, и т д).
edel_la_weiss07 августа 2022, 17:30
Большое спасибо за отклик ❤️
Eirin-wind07 августа 2022, 17:48
У меня наладилось с прыщиками на спине и лице только как вылечила гастрит (хронический, +хеликобактер), помог Иберогаст, по моему сценарию потом пропивал муж курсами весной и осенью — и так 2-3 года — тоже отлично! До этого было всё испробовано, в том числе и плане лечения, диет, ухода
vunderbaba07 августа 2022, 18:18
Насчёт акне сказать не могу — такой проблемы нет. Но качество кожи (особенно тело) изменилось в лучшую сторону. Исчезла вечная сухость, перестали требоваться увлажняющие лосьоны после каждого приёма душа. Это был отличный бонус к увеличению энергии и потере нескольких килограммов)

С кето я в итоге соскочила по причине ковида (было не до этого). Сейчас на привычном подножном корме с кучей углеводов. И таки хочу сказать, что на кето чувствовала себя лучше. Планирую возвращаться)
glukhouse07 августа 2022, 18:19
Я была на LHCF по медицинским показаниям около года. Кожа стала чище, но не знаю, только ли диета повлияла, скорее, вместе с уходом и лекарствами.
JaneLane58507 августа 2022, 19:22
бежать от такого дерматолога. Связи между продуктами и акне нет, кроме а) лактозы (но не у всех) + б) если есть инсулинорезистентность лучше не есть продукты с высоким гликемическим индексом. Еще хорошо помогает интервальное голодание, если опять же, есть зависимость выделения себума от инсулина
Nehalennia07 августа 2022, 22:50
Поддержу.
Если беспокоит сильное акне, то системные ретиноиды вам в помощь — 6-9 месяцев курса, и больше никогда у вас этой проблемы не будет. Но, конечно, только по назначению дерматолога и только при тщательном контроле показателей крови до/в процессе.
JaneLane58508 августа 2022, 00:09
ох, от них вылезает столько побочек… Я сама 3,5 года назад завершила полуторагодичный курс Акнекутана с минимальной дозой (мне по анамнезу врач только 8 мг в день разрешал, но 1,5 года). И да, у меня появилось маскне из-за ношения маски, во второй фазе цикла после овуляции меня иногда обсыпает. Но теперь я могу сдерживать рецидивы наружными ретиноидами (на бензоил пероксид у меня, к сожалению, аллергия). Но да, надо взвесить все за/против при выборе лечения ретиноидами изнутри. У акне средней и больше степени не может быть иного лечения, кроме изотретиноина или роаккутана внутрь. Всякие диеты — это фигня собачья. Лучше бы автор гормоны проверила, но зачастую акне от них не зависит
edel_la_weiss08 августа 2022, 07:50
Большое спасибо за отклик, все анализы сдала, ничего не нашли. Предложили мне роа, но я не хочу из-за «страшилок» и побочек. Дело в том, что у меня этого никогда не было со спиной, а тут сыпет непонятно почему. Все проверили «от А до Я», но ничего не нашли. Молочку убирала — не помогло, инсулинорезистентность тоже проходили — не помогло. Самое странное, что иногда само по себе проходит и спина чистая, а потом все по новой. Тут написали, что может чёрный чай такое творит, это я не предполагала, но попробую. Иначе топические ретиноиды ?
Nehalennia08 августа 2022, 11:14
А, ну это совсем меняет дело. Тогда прошу прощения за неуместный совет. Если акне не было всю жизнь с подросткового возраста в средней или тяжелой форме, то очень вероятно, что в вашей жизни появился какой-то фактор, провоцирующий акне, и если его найти и устранить, то все вернётся к хорошему состоянию.
honey_budger08 августа 2022, 11:50
А вы случайно не меняли уход за волосами? У проблема оказалась в кондиционере для волос
mashamazyt08 августа 2022, 09:14
можно поспорить насчет «никогда».
встречала людей, которым один курс РОА помог только на какое-то время.
Nehalennia08 августа 2022, 11:11
Конечно можно. Всегда есть те, на ком не работают препараты, у кого какая-то жуткая непереносимость всего и сразу, у кого случается самое невероятное в плохом смысле и так далее. На мой взгляд, это связано с психикой и внутренним сопротивлением.
И все же у подавляющего большинства (>95%) пациентов курс роаккутана с правильной кумулятивной дозой навсегда устраняет акне.
Solnce_za_pazuhoj08 августа 2022, 12:57
Извините, что вмешиваюсь, но для статистики хотелось бы поделиться и своей историей. Мне 32. Лет восемь назад принимала роаккутан около года и жила с чистой кожей. После перенесенного коронавируса в этом году, обсыпало так, что прописали еще один курс. Вопрос состояния иммунитета (западания отдельных звеньев, скорее всего) и гормонов. Такие дела.
По топику: месяц на кето. В моем случае на акне это не влияет вообще, но проявления целлюлита стали выглядеть более симпатично.
faceofspring08 августа 2022, 14:26
Это откуда такая занимательная статистика?
Solnce_za_pazuhoj08 августа 2022, 14:49
Выше Nehalennia писала о >95% случаев выздоровления навсегда от системных ретиноидов. Дополнила личным опытом.
faceofspring08 августа 2022, 14:57
Мой вопрос был как раз адресован Nehalennia с её >95%. ?
Solnce_za_pazuhoj08 августа 2022, 15:09
Мои извинения. Справедливости ради пересмотрела инструкцию к препарату. Пишут, что рецидивы лечатся той же дозировкой в течение 4-8 недель. Отсутствия рецидивов не обещают (это мы уже поняли). Однако, когда мне назначали его впервые, помню, врач действительно пела о том, что это навсегда решит мою проблему.
faceofspring08 августа 2022, 15:49
Ничего страшного. О том и речь, что недобросовестные (или некомпетентные) врачи и советчики в интернете обещают, что курс системных ретиноидов избавит от акне навсегда, а на самом деле чуть ли не у каждого второго случается рецидив. И да, вы правы, даже сами производители никакой гарантии не дают, что акне не вернётся по завершении курса.
V076vv07 августа 2022, 22:40
На кето лицо идеальное.Как только начинаю грешить простыми углями/сладким-сыплет.
naaatasha07 августа 2022, 22:55
На кето 8 лет, летом перехожу на LCHF, иногда совсем нестрогое — ягоды, овощи и фрукты.
Кожа чувствует себя прекрасно, высыпаний нет. На кето в целом самочувствие куда лучше, стоит просто попробовать, чтобы сравнить. Ничего не потеряете)
MariaAndreyeva07 августа 2022, 23:43
Не хочу нагнетать обстановку. Просто почитайте противопоказания и последствия кетодиет. Например, на сайте передачи Живая еда были понятные сюжеты, все по полочкам. А там примете соответствующее решение, надо или нет.
cheschhh08 августа 2022, 01:48
на кето/lchf у меня кожа была однозначно лучше, чем когда в рационе присутствуют углеводы, значительно.
Меньше проблем с сухостью и шелушениями. По поводу акне ничего сказать не могу, но только точно знаю, что части проблем можно избежать, если убрать из рациона сахар и быстрые углеводы.
Kry4yVer4y08 августа 2022, 08:52
сидела на кето 3 месяца в 2021 году, на проблемную кожу никакого влияния, в кетоз входила, но моя проблема я так понимаю в кишечнике(лечу много лет, пока без результатно)
evilmarmozetka08 августа 2022, 12:57
сомнительная рекомендация, как по мне — даже если попустят высыпания, кето с собой может привести подагру, гиперхолитеринемию и тогда проблемы с кожей покажутся цветочками.
Oxanavk08 августа 2022, 13:39
Прошу прощения. Может не по теме форума. Но… От слова КЕТО меня кидает в дрожь… У моей младшей дочки в детстве был ацетонемический синдром. Ацетон повышался практически при любых ОРВИ. Неукротимая рвота, помутнения сознания… Когда была совсем маленькая в таком случае только больница и капельницы. Потом научились справляться сами. Так что для меня КЕТО это не про здоровье.
vseloginyzanyaty10 августа 2022, 12:58
Абсолютно согласна с Вами. У меня в 5 лет был ацетонемический синдром от съеденной втихаря от взрослых баночки сметаны (в СССР были такие по 200 гр). В результате 2 суток под капельницами, еле спасли. И теперь, а мне уже 40, я очень острожно отношусь к жирному, хотя и очень его люблю. Но чувствую, что, например, на двух ложках сметаны нужно остановиться, иначе повышается ацетон… Для себя я противница диет. Считаю, что нужно питаться разнообразно и сбалансированно постоянно, а не вот эти качели: зимой на праздники наедаем, к лету ищем, как сбросить. Я не говорю о проблемах с весом, вызванных медицинскими причинами. Только о тех, которые являются следствием нашего пищевого поведения. Ну, и сбалансированное питание, конечно, ничего общего с курогрудью и салатом не имеет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка29Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...