Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
LaFlorAzul Чилаут
06.08.2022
4609

Как победить беспорядочное завивание волос у моря

Дорогие дамы, помогите, пожалуйста, советом. У меня средней длины волосы, осветлённые до восьмерки, крашу всю жизнь. От природы волосы волнистые, послушные. После мытья вытягиваю феном и укладываю гладко. Но у моря волосы всегда завиваются в беспорядочные кудри и что ни делай, ведут себя совершенно беспорядочно и упорно. Мне это совсем не нравится, потому что завитки получаются, как у мелкого барашка, а шевелюра как у амероафриканской звезды. Может быть, есть какая-то процедура, которая поможет снизить их кудрявость и пушистость.

Лучшее за месяц

Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom

Комментарии

Natalya Ivashuta06 августа 2022, 15:42
Простите, я сразу вспомнила Монику:) может Вам подойдёт тот же способ? Афрокосички, сложная причёска с косами и т. Д. Чтобы волосы были собраны
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:45
У меня волосы до подбородка — слишком короткие.
RAGE06 августа 2022, 15:42
Да, процедура есть, называется «оставить свои волосы в покое». Неужели вам так прямо хочется заморачиваться с ними в отпуске?)
Victoria_K06 августа 2022, 15:44
Во во… мне часто с пяток девчонок попадалось, которые морочились каждый день с утюгами…
Смешные… чесслово…
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:45
Нет, с утюгами я не морочусь, все равно через полчаса будут кудри.
Victoria_K07 августа 2022, 13:47
А вы попробуйте днем на пляже их хорошо амазать маслом и скрутить в пучок…
Они за день хорошо так пропитаются.
А к вечеру вы все равно разок голову промоете…
Мож и не будет особо пушистости
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:56
Спасибо, попробую.
Victoria_K07 августа 2022, 17:03
Вот еще оказалось очень интересное средство…
Крем-гель по текстуре…
На чистые влажные волосы — получаете выпрямляющий и немного утяжеляющий эффект.
На сухие — прекрасное смягчение всех пушистых прядей и текстуры…
Приятный аромат, рассыпчатые волосы.
LaFlorAzul07 августа 2022, 20:48
Спасибо, сейчас посмотрю, можно ли у нас купить его.
RAGE06 августа 2022, 15:45
У меня тоже волнистые и очень непослушные волосы, даже не пытаюсь бороться с ними в условиях жесткой воды и высокой влажности.
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:44
Да, потому что не хочется смотреть на себя в зеркало.
Victoria_K06 августа 2022, 15:43
Ну я всегда на море кудрявая… даже их не расчесываю… мою, сушу естественным путем и наношу крем или гель с маслом, формируя завитки…
Кому там в отпуске нужны наши идеально отутюженные накератиненные пряди…
Отдых подразумевает отдых…
Ну если НАДО идите к спецам и делайте кератин, нано или бикси — пластику — смотря по типу волос что там у вас…
Марина Марченко06 августа 2022, 16:30
Это же прекрасно! Зачем бороться к красотой невероятной?
Levsa83406 августа 2022, 16:35
То же самое, и так кудри, у моря беспредел. Но мне нравится. На то оно и море, кожа солёная как вода, волосы кудрявые как беспощадные волны.
А хотите бороться — заплетайте косу.
Мила Милованова06 августа 2022, 17:07
На море?) Зачем?) Расслабьтесь и отыхайте))
AlyonaGennadievna06 августа 2022, 17:22
Поддержу автора, не у всех от влажности волосы выглядят прилично и не всем это может нравится. У меня волосы по пояс, прямые, но от влажности короткие волоски безобразно вьются, создавая эффект нечто средний между Леонтьевым и неухоженным бомжом. От себя посоветую ботокс, если говорить о процедурах. Проверяла не у моря правда, а у бассейна, волосы оставались идеально прямыми, может подойдет  
AlyonaGennadievna06 августа 2022, 19:06
и еще вспомнила по средствам, добавлю. у меня был один случай, когда пришлось ходить 4 дня с косой, перезаплетая ее раз в день. по итогу получились не особо привлекательные стойкие кудри. так вот, я решила сделать затест только приобретенного шампуня с кондиционером от Sol de Janeiro. и каков был мой шок, когда стойкие кудряшки прям во время мытья стали превращаться в абсолютно гладкое полотно! и на влажность волосы стали менее реагировать. попробуйте, может это Ваш вариант, тем более у них есть миниатюры по 90мл
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:46
Спасибо!
Katerinka_Od06 августа 2022, 17:22
Никак не победить, если такая структура волос. С 10 класса и до 5 курса я пользовалась утюжком (волосы волнистые). Любая влажность — и пока гладкие волосы (а у моря влажность высокая всегда). Никакие кремы для укладки или спреи, пенки не помогут.  
Возможно стоит действительно не мучать волосы. :))
Я с годами просто смирилась и сейчас мой утюжок лежит далеко в шкафу. Расчесываю волосы только гребешком и сушу диффузором. Если хочется более «сформированные» локоны, могу нанести какой-нибудь спрей и «позжимать» волосы ладонями.?
ShaLenka06 августа 2022, 17:22
Что может быть прекраснее пляжных кудрей? Отстаньте от волос)))
Vera030506 августа 2022, 17:27
«Не можешь победить — возглавь»
Можно упорядочить кудри специальным уходом для кудрявых волос.
LyaGalysheva06 августа 2022, 17:28
Все такие удивительные, не трогайте, не надо, Вы же на море! Я Вас понимаю, мы вынужденно теперь живем на «морюшкееее», чтоб его. И как мне объяснила парикмахер, волнистые волосы завиваются от влаги. И даже если на улице влажность норм, то от жары потеет голова, появляется испарина у корней волос. Этого достаточно, чтобы они начали закручиваться. Я здесь перестала даже укладку делать, так как она вообще не держится. То есть пока я собираюсь, с меня три пота сойдет. И даже если включить кондиционер, то вся укладка уйдет, пока я выйду из дому. Дом прогревается, в подъезде как в сауне.

Подберите средство, которое будет дисциплинировать волну или локон. Гель для укладки легкий, масло, жидкие кристаллы. Я сейчас юзаю масло Davines, ±стало лучше, но не прям вау. Сегодня заберу масло Masil, посмотрю, какой оно будет давать эффект.
Victoria_K06 августа 2022, 21:24
Ну так вы же ЖИВЕТЕ на море… это понятно… А изза двух — трех недель — особо смысла нет
LyaGalysheva07 августа 2022, 19:15
В смысле, нет смысла? Выглядеть хорошо хочется всегда. Я же не советую пересмотреть уход и достать экстракт слезы единорога. Масел, гелей и прочих средств очень много, более чем уверена, что автор уже пользовалась подобными продуктами и ± знает, что ей подходит, а что нет. Соответственно проблем с выбором не будет.

И 2-3 недели ходить абы как или купить одно средство? я бы купила сразу.
Victoria_K07 августа 2022, 19:26
Ну я никогда не выгляжу АБЫ как нигде — у меня и нет таких проблем — у меня отработаны варианты и гладкие, и кудрявые, и хвостатые…
И потому мне не приходится перед отпуском в 2-3 недели тратить уйму времени и средств, чтоб привести себя в порядок, как делают многие — мне нужно другие дела в порядок приводить.
У меня круглогодично сделано ВСЕ для моего, так скать, товарного вида.
Потому и пишу со своей личной колокольни
Так то я только собираю вещи и покупаю кое- что из того, что использую в поездках. И чтоб все влезло в один чемодан

Кстати, мож средство из слезы единорога и пыльцы эльфов — как раз бы и решило все наши проблемы… когда уже китайцы его успешно подделают и начнут продавать)))
LyaGalysheva08 августа 2022, 09:38
Ну раз автор спрашивает, значит, проблема возникла, и возможно, этот вариант предусмотрен и отработан не был.

Скажу о себе. Я на море не была с 2006 года. Ни разу. Я не могла предугадать ситуацию. И вопрос даже не в том, что волосы завиваются и не так, как обычно. А в том, что ХОЧЕТСЯ ровные. А не получается. И здесь даже мастер отговаривает. Поэтому любые предусмотренные мною ситуации здесь летят ко всем чертям. И не работает то, что работало дома.

А еще, как бы круто я не выглядела, если волосы лежат не так, как мне ХОЧЕТСЯ/ВИДИТСЯ, то для меня это уже проблема. Но это не тема этого поста:)
Victoria_K08 августа 2022, 10:57
Ну я и говорю — на данном ресурсе из любого можно раздуть ПРОБЛЕМУ…
Тематика такая
LyaGalysheva08 августа 2022, 23:38
Вы просто с таким не сталкивались. Здесь играет роль тип волос, не все так усмиряются процедурами, уходом и доп.средствами. Я автора прекрасно понимаю.
Victoria_K08 августа 2022, 23:57
Я просто с такими вещами, людьми и штуками по своей жизни
иногда встречаюсь, что моим волосам со мной лучше не зарываться…
Хоть они у меня укладываются хорошо, но характер у них… если завиток чуть заложился, высыхая — фиг… нет, ФИГ с ним что сделать можно… хоть тонна масла и раскаленный утюг… даж на самой короткой прядке
Goldberry07 августа 2022, 10:17
О я Вас понимаю) люблю гладкие волосы, но только выйдешь на улицу и они начинают виться из-за влажности. Но так как мне все вокруг говорят как мне хорошо с волнистыми волосами я решила попробовать ничего не делать и ходить просто так и выглядит действительно хорошо и интересно, и при этом я не мучаю себя и свои волосы.
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:47
Спасибо большое, посмотрю на эти масла.
LyaGalysheva07 августа 2022, 19:16
Вот Masil сразу нет, лучше в сторону Davines, как говорится, все познается в сравнении.
LaFlorAzul07 августа 2022, 20:46
Вот и у нас также: пока выйдешь из дома, уже в подъезде голова потная и в машину уже влезаешь не в том виде, в котором видела себя в зеркале. Посмотрю масло Davines. Спасибо за совет.
LaFlorAzul07 августа 2022, 20:55
Посмотрела, нашла у нас Davines hair и oil Davines hair butter. Каким Вы пользуетесь?
LyaGalysheva08 августа 2022, 09:39
Вот оно, Davines OI oil
LaFlorAzul08 августа 2022, 23:00
Спасибо огромное, поняла!
Lilatitu06 августа 2022, 17:32
срочно купить две банки для укладки и начать укладывать кудри)) ливин и гель) ну хотябы ливин на мокрые волосы и пожамкать, и сохнут пусть сами. уже будет вид приличнее. А гель даст больше гладкости и структуры, тоже выглядит лучше, реально пляжные локоны) и более равномерно.
выпрямить не получится никак, во влажности волнистые кудри вьются, бумс
Tammy_Tanuka06 августа 2022, 17:32
Мне летом без кератинового выпрямления не удобно) У меня не въются, но пушатся, и вот эта одуванчиковость раздражает — у меня ее ничем кроме кератина не получается усмирить)
peraspera06 августа 2022, 17:34
Автор, у меня волнистые волосы, я миллион лет выпрямляю волосы. Лично я делала кератин и очень довольна. На море не завивались.
Tyrshi06 августа 2022, 18:17
Налетели любители «пляжных волн», бедный автор ? я вас понимаю, сама из тех, у кого с собой на море в чемодане утюжок. Не всем идёт лёгкий «пляжный» беспорядок. В этой ситуации либо утюг, либо кератин/бикси
Victoria_K07 августа 2022, 19:27
Почему любители? Мож среди нас есть те, которые носят успешно три вида этих самых волос и ЩАсливы
Tyrshi08 августа 2022, 00:14
Прекрасно) но вопрос девушки был, как избавиться
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Nika0306 августа 2022, 19:07
У меня на море «мелкий бес» из моих волнистых волос. Делала кератин, прямо перед отъездом, но в соленой воде кератин быстрее смывается. Ходила с прямыми волосами две недели, потом они потихоньку начинают пушиться и виться.
peraspera06 августа 2022, 20:31
Там главное, вы наверное это знаете, сушить феном с подачей горячей струи воздуха.
Я делала кератин раз 5-6, и каждый раз разный результат, самый стойкий был самый первый раз, мне выпрямляли 6 часов! сейчас не более 2 часов. Однажды делали час и запрещали мыть голову 3 дня, держалось 2 недели.
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:51
Спасибо, важные сведения.
Nikazen06 августа 2022, 19:38
Кератин, ботокс — это если радикально. Я делаю уже три года. Но есть минус, объем уходит.
Еще вариант — заплетать два колоска на влажные волосы, после высыхания у вас вполне приличные волны.
Третий вариант — купить солевой спрей и делать полувлажный эффект, на море должно смотреться очень в тему.
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:51
Спасибо большое. А какой-то конкретный спрей не посоветуете?
Nikazen07 августа 2022, 14:56
К сожалению, нет, потому что я на кератине и ничем таким не пользуюсь. На Вб много таких продается, можно отзывы почитать.
Solnechnoe_Utro06 августа 2022, 19:47
Ну… мне кажется тут только один надежный вариант. Не ездить на море :) все остальное потерпит крах…
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:52
Не ездить на море — слишком большая жертва.
Solnechnoe_Utro07 августа 2022, 14:13
Мне с кудряхами еа море помогло лишь смирение и нежелание напрягатлся на отдыхе)
Намажу, заколю… и пусть весь мир подождет — я на море!)
Elena Rshtuni06 августа 2022, 20:30
Я беру с собой ведро геля с мокрым эффектом. Расчесала после мытья, шампунем почти не пользуюсь, кондиционер до конца не смываю, чтобы потяжелее были волосы. Потом прям гелем от корней по всей длиннее прорабатывать, чуть мну волосы и оставляю сушиться естественным путем. Очень прикольно ппобрызгать морской водой перед гелем, но это тем, у кого объёма мало. Плойки и проч на море- зло Волос и так влажныйвсегда, плюс солнце его ослабляет( особенно осветленные), а тут мы ещё плойкой добьем… Нам надо? Не надо))Отличного отдыха!
Victoria_K06 августа 2022, 21:26
То же самое… всегда красиво и почти все женщины спрашивали, что я делаю, что у меня всегда прическа…
А… а на пляже я ободок греческий еще ношу… ваще песня… волосы маслом обработала, в ободок завила — и уход заодно на солнце
Elena Rshtuni06 августа 2022, 21:59
Да- да. Я забыла про масло! Очень точное замечание. Дома, в сухом климате, им легко переборщить, а на море — отлично… Я дома за несколько месяцев не извожу такое количество масла).  
Elena Rshtuni07 августа 2022, 05:20
Вот ты меня греческим ободком озадачила. Интуитивно чувствую, что мне надо, понятия не имея, что это такое).
Victoria_K07 августа 2022, 11:28
Щас покажу… ты их сто раз видела… их носят и на манер 20х с декором, и на манер хиппи…
А еще в них заклвдывают волосы -'оч быстро…
Тут конечно показано — слишком официально…
Но если сделать на волнистых, чуть небрежно и повыпускать прядей у лица волнистых… вполне неплохо… на моей фотке в профиле я вроде в таком виде))))))?
На пляже так и вовсе здорово — ниЧО не мешает и необязательно пучок воротить (их не все любят).
Elena Rshtuni07 августа 2022, 12:16
Ух ты… Ёлки, а я ж только ж сейчас поняла аватарку). Ну ты красотка какая....( забыла про ободок ))).
Victoria_K07 августа 2022, 13:09
Пасиб… но правда, удобно… не всем же косы плести — я их с детства не умею и не люблю
Elena Rshtuni07 августа 2022, 13:14
Мне кажется, что я полюблю такое. Небоежненько,,, чтобы…
Victoria_K07 августа 2022, 13:49
Да многие даже так кудри делали на вымытых волосах…
Подсушить феном, надеть ободок на голову и со всех сторон прям по коугу в него пряди заложить…
Тож получается…
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:53
Вот и мой муж считает, что красиво. Говорит, ну что, народ идет такое делать в парикмахерскую, а тебя само получается, а ты еще жалуешься.
Для греческого ободка волосы у меня коротки.
Victoria_K07 августа 2022, 16:45
Ну вы его поменьше размером и потуже попробуйте… может среди детских поищите…
В принципе, его с волосами до плеч или чуть выше я тоже могла надевать… так волны даж лучше получались…
Это примерно та же тактика, что и с этой мягкой монобигудиной…
Вот какие у меня были и я тоже носила
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:52
Спасибо за интересный совет.
Emeralda06 августа 2022, 21:28
Я сдалась и освоила кудрявый метод
AkielkaAnna06 августа 2022, 21:34
Обычно я просто убираю волосы любым из известных способов, но в этот раз я поехала на отдых в косичках, метод конечно не для всех, но это мега удобно
Tanushka7806 августа 2022, 22:56
Удивительны большинство комментариев. Автор и так знает, что можно оставить волосы в покое и ничего не делать. Но очевидно ее такой результат не устраивает. Если бы хотела ходить с кудрями, уже освоила кудрявый метод. Но не все кудрявые хотят ходить с кудрями. Я, например, не ходила и не буду ни в обычной жизни, ни в отпуске. Сейчас делаю кератин, а раньше выпрямляла утюгом. После утюга у меня нормально держится укладка, кстати. У меня если и начинали завиваться волосы, то только если голова вспотела
RAGE07 августа 2022, 00:10
Ну мы же делимся опытом) Я в обычной жизни тоже вытягиваю волосы, и иногда выпрямляю, большинство даже не догадываются, что я волнистая. Просто на море заниматься этим — полнейший бред, все равно волосы будут завиваться. Кератин или ботокс тоже не всем подходит, да и не панацея он, при сильной влажности волос все равно может пушиться, идеальной гладкости не будет.
Я столько шишек набила в борьбе с непослушными волосами, пока не поняла, что иногда их просто нужно оставить в покое. На море просто беру несмываемый крем, сушу феном и даже брашинг не использую.
Victoria_K07 августа 2022, 11:31
Соглашусь… но без подобного коммента — это была бы не Косметиста…
Tanushka7807 августа 2022, 21:08
У меня от природы не просто волнистые, а конкретно кудрявые волосы. Если ничего не делать, то это жёсткие кудри штопором. Конкретно я такое не люблю и не ношу, на море тоже выпрямляла. Но опять же, у меня если не мочить волосы, от влажности они не будут завиваться и пушиться после утюга. Возможно, дело в том, что они жесткие
Zmeyka07 августа 2022, 01:39
Ой, никак. Бесполезно все, что ни пробовала, забейте
LaFlorAzul07 августа 2022, 13:55
Девочки, всем вам огромное спасибо и низкий поклон, что выслушали и посоветовали от всей души. Шлю каждой из вас виртуальный букет роз в подарок!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...