Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
BeautyEngineer Чилаут
03.08.2022
4398

Второй подбородок

Всем доброго дня)))

Сегодня я за советом — что делать и как бороться со вторым подбородком?

Во время беременности был набор веса 10 кг, сейчас вес пришел к добеременному, а второй подбородок как сидел на месте, так никуда и не собирается (до беременности его не было).

Готова рассматривать все методы — массажи, маски, косметологические процедуры. Обо всем слышала поверхностно, но хочется подобрать конкретный метод и послушать живые отзывы.

Исходные данные — 23 года, кожа жирная, плотная, достаточно толстая. Проблем с осанкой нет.

Лучшее за месяц

Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

iline8703 августа 2022, 16:08
Криолиполиз
BeautyEngineer03 августа 2022, 17:10
Как вариант)
Solnechnoe_Utro03 августа 2022, 16:10
Проверьте у остеопата положение таза, прогиб в пояснице и осанку. Ну и там все сопутствующее врач сам посмотрит. Может и решится ваш вопрос.
Kry4yVer4y03 августа 2022, 16:17
Плюсую к остеопату, но капец как дорого это…
JolieRouge03 августа 2022, 16:24
Иногда это вопрос 2-3 визитов. В мск подруга ходила к очень хорошему специалисту и платила за прием 5000 (к сожалению, контактов у меня нет).
Solnechnoe_Utro03 августа 2022, 16:27
3-3.5 тыс сеанс. Если повезет то одного хватит.
Kry4yVer4y03 августа 2022, 16:44
я таких цен в Москве не видела, от 6 000 и то по знакомству
Solnechnoe_Utro03 августа 2022, 16:45
В москве знаю от 4.5. В Питере от 3. Имеет смысл искать работающего в своем кабинете.
kerridven03 августа 2022, 16:55
А в ЛС проверенного остеопата можно по СПб?) Заранее спасибо!
Solnechnoe_Utro03 августа 2022, 19:28
Простите, я стараюсь не рекомендовать подобных врачей, во избежание недовольств и разных комментариев типа «шарлатан» и т.д.
Простите пожалуйста.
Могу лишь посоветовать искать в Питере именно остеопатические клиники и центры, для начала осваивания этих методик :)
kerridven03 августа 2022, 19:42
В любом случае, спасибо) Значит будем искать) Надо же с чего-то начинать)
А потом уже найти работающего на себя в кабинете.
Solnechnoe_Utro03 августа 2022, 19:48
Многие трудятся в 2х местах ?
Julsash03 августа 2022, 18:15
Да, поддерживаю полностью. От 6 тыс
BeautyEngineer03 августа 2022, 17:11
Спасибо, попробую поискать специалиста у себя в городе
JolieRouge03 августа 2022, 16:13
Плюсуюсь к советам про остеопата, плюс рекомендую подключить упражнения для работы над осанкой, особенно над грудным отделом позвоночника, «холкой». Они несложные, вопрос 10 минут в день, главное — регулярность. У меня 2 подбородок был с юности, хотя сама я всегда была худенькой. Сейчас в 30+ его нет, просто сам собой ушел, когда занялась осанкой.
Solnechnoe_Utro03 августа 2022, 16:27
Ревитоника отличный вариант.
JolieRouge03 августа 2022, 17:06
Да, Ревитоника супер. Еще очень рекомендую канал Анастасии Завистовской — там есть разные тренировки по растяжке, с балетными элементами и тд. Есть отдельные комплексы на работу с осанкой и спиной. Я начинала с комплекса на 20 с чем-то минут для начинающих, очень понравилось.
Solnechnoe_Utro03 августа 2022, 18:47
Но начать с диагностики послеродовых проблем. А то все остальное бессмысленно
BeautyEngineer03 августа 2022, 20:59
Согласна. После родов много чего интересного с организмом происходит, приходится «чинить» в тех местах, о которых раньше даже и не слышала  
Solnechnoe_Utro03 августа 2022, 21:12
Да. Того о чем даже не подозреваешь.
Раиса Колпакова03 августа 2022, 16:32
А какие упражнения? Подскажите, пожалуйста.
JolieRouge03 августа 2022, 17:07
Выше уже написала, продублирую:

Да, Ревитоника супер. Еще очень рекомендую канал Анастасии Завистовской — там есть разные тренировки по растяжке, с балетными элементами и тд. Есть отдельные комплексы на работу с осанкой и спиной. Я начинала с комплекса на 20 с чем-то минут для начинающих, очень понравилось.
Раиса Колпакова04 августа 2022, 06:51
Благодарю. Посмотрела. Теперь бы не ленится.
BeautyEngineer03 августа 2022, 17:13
Спасибо, попробую)) а достигнутый эффект сохраняется или требует постоянной поддержки?
JolieRouge03 августа 2022, 17:28
Не знаю даже) У меня сидячая работа за компом, поэтому я приучила себя ежедневно заниматься и в целом следить за осанкой. Думаю, что регулярные занятия в целом помогут подольше сохранить здоровье и красоту, так как на осанке очень многое завязано. Во всяком случае, у меня и лицо получше стало выглядеть, так что мотивации достаточно)
Yulalaka03 августа 2022, 16:41
Я сто процентов уверена что это осанка, когда активно занималась на валике он потихонечку уходил, но забросив снова здравствуйте ?
BeautyEngineer03 августа 2022, 17:13
А по какой методике занимались? Мб есть ютуб канал или ещё что))
Yulalaka03 августа 2022, 19:19
Да по видео от Меланетт
BeautyEngineer03 августа 2022, 20:59
Спасибо)) посмотрю
gentle_puh03 августа 2022, 16:54
Я Facial fitness PAO порекомендую, у меня был о нем пост. Отлично работает с носогубками, вторым подбородком и брылями ?
Lera_vale03 августа 2022, 16:56
И тут муж зашёл домой…
gentle_puh03 августа 2022, 17:00
Муж ждёт своей очереди на использование вечером, чтобы тоже быть красивым и радовать женин взор подольше ))))
SKEPTICAL_LYNX03 августа 2022, 17:46
мне муж тоже такой заказал))) говорит, если покупать из японии чего будешь, то возьми этот тренажер)). от такие мужья пошли))))
gentle_puh03 августа 2022, 18:43
Так отличные же  
И вообще — если бицепс и ноги качать можно, то отчего бы ещё и щёки не накачать  
BeautyEngineer03 августа 2022, 17:14
Выглядит как орудие пыток))) но я все таки почитаю про него  
gentle_puh03 августа 2022, 17:27
Тут на косметисте есть про него пост старый, я как раз после него себе такой захотела )))
beautynatik03 августа 2022, 17:08
Если с позвоночником все в порядке, то не помешает тренажер для мышц, подобный тому, что изображен на рисунке выше. Но он не дешевый, поэтому я купилa «рот» в качестве замены «синему медведю», который слишком крепок для меня: вдыхать/выдыхать воздух. «Рот» больше подходит для больших ртов, но он хорошо работает. Жевать нужно всего 2-3 минуты в день. Я вижу результат уже через 10 дней: подбородок выглядит более выраженным.

BeautyEngineer03 августа 2022, 17:15
Интересно, никогда про такое не слышала   иду гуглить
Solnechnoe_Utro03 августа 2022, 19:29
Главное ниче не перепутать ?
Victoria_K04 августа 2022, 00:21
Страшное дело
Natalenka03 августа 2022, 21:54
Ой, а подскажите, как это вообще загуглить, что искать?)и где примерно
beautynatik04 августа 2022, 13:59
Я купилa на китайском сайте.

Mashka188803 августа 2022, 19:37
Остеопат, работа с осанкой и самомоссаж, будет больновато, но зато результат не заставит себя ждать + мне прям хорошо помог гуаша, я пользуюсь им вместе с сыворотка «Кислородная мезотерапия» Global Oxygen, вкупе со всеми этими средствами подбородок действительно уходит, не прям говорит «прощай», но конкретно уже стоит в дверях  
BeautyEngineer03 августа 2022, 21:02
  вот я бы свой тоже хотела к двери подтолкнуть
Про гуаша — вы по какой-то конкретной технике делаете или просто по самощущениям?
Mashka188804 августа 2022, 17:50
Я покупала курс у натальи босс, вообще у нее много открытой информации в доступе, поначалу пользовалась ей, но потом поняла, что меня зятянуло и я прям хочу окунуться в эту тему подробнее. Купила авторский массаж (туда и массаж шеи/декольте входит самими скребком и кулаками) и прям не пожалела, наглядное до/после, но я и от упражнений, что в открытом доступе видела хороший результат и тогда уже поняла, что деньги впустую точно потрачены не будут.
BeautyEngineer05 августа 2022, 09:30
Спасибо за рекомендацию)) посмотрю
Leonova404203 августа 2022, 22:36
Да расскажите пожалуйста
Mashka188804 августа 2022, 17:50
ответила выше, посмотрите, если интересно)
Victoria_K03 августа 2022, 20:20
Липолитики вколите… если у вас действительно вес на 10 кг ушел в обратном направлении, то тут и это уйдет
BeautyEngineer03 августа 2022, 21:05
Очень хочется верить. Попробую сперва отделаться малой кровью — поработать с массажем и упражнениями. Если не поможет — тогда вполне возможно перейду к липолитикам или нитям…
Вы на себе пробовали действие липолитиков?
Victoria_K03 августа 2022, 23:10
У меня после 40 наступила моя личная «старость» — и я вернулась в свои параметры 25лет ))))
Тока щеки ушли в никуда…
Подбородок второй еще (кстати) бывает у тех, у кого это самое расстояние по низу челюсти (от шеи до кончика «бородки»?? ) — небольшое… и при средней или короткой шее… эти лица, даж при хорошей или плохой осанке — обречены иметь это самое дело…
Потому и стали идиоты -косметологи впаривать свои Углы Джоли… круглым лицам… оч смешно))))
Лица с длинной шеей и с расстоянием того самого шире и длиннее — не будут иметь двойной подбородок никогда…
Ну если, конечно, не разожрутся килограмм на писят… тут уж…

Я из первой категории, причем не с той осанкой (ну пианист я чоуж) потому тут только остается следить «за сигналом»…

Нити, говорят, надо делать уже после липолитиков… ежели нужно…

И вообще это все надо смотреть на месте… может там у вас ничего такого, чтоб кипиш поднимать…
gentle_puh04 августа 2022, 04:30
«Подбородок второй еще (кстати) бывает у тех, у кого это самое расстояние по низу челюсти (от шеи до кончика «бородки»?? ) — небольшое… и при средней или короткой шее… эти лица, даж при хорошей или плохой осанке — обречены иметь это самое дело…»

Простите, но не правда ваша   человек на то и Человек, чтобы самому строить свою судьбу и не быть обречённым на что-то по умолчанию ?
Такое строение лица как в вашем описании — у моего парня (да, мужчинам тоже бывает не везёт ? ).
Начал заниматься со мной на тренажере для щек, который я выше посоветовала — и всё, вот он четкий овал и подбородок пусть не острый (ну если нету там острого, откуда он возьмётся), но очень даже обозначился, потому что мышцы подкачались и ткани подтянулись. Так что у меня есть живые примеры — что склонность может быть к чему угодно и у кого угодно, но если предпринимаешь усилия — ничего эти склонности в конечном счёте не значат. Но усилий может потребоваться побольше, да, нет в жизни справедливости и всеобщего равенства
BeautyEngineer04 августа 2022, 08:07
Я тоже отказываюсь верить в обреченность и склонности   буду бороться
gentle_puh04 августа 2022, 08:32
Желаю победы  
Victoria_K04 августа 2022, 11:20
Не, ну обреченность в моем комментарии — это ж не означает неизлечимость.
Это я имела в виду, что есть прямая склонность.
А то, что это дело навсегда вырастет и останется навечно — совершенно необязательно.
У мужиков несколько другое строение. Они всегда более жилистые и у них мышечная часть будет сильнее и интенсивнее нашей. Даж если это самый женоподобный с гормональным перекосом.
Им всегда легче сбрасывать вес и наращивать мышечную массу.
Вспомните бодибилдеров… как только они начинали качать свои бицепси и трицепсы — у них сразу очерчивался рельеф лица. Особенно нижняя треть и шея.
Мы, женщины, немного другие в этом плане. Хотя тоже есть такие, у кого жилистое-мускулистое строение тела, но они почти не бывают круглолицыми… чаще — овал лица с более оквадратненной нижней частью (привет, профилю Джоли)
gentle_puh04 августа 2022, 12:54
Нам же просто нужно, чтоб ткани не ползли, для этого ярко выраженных мышц не нужно совсем, только слегка укрепить, чтоб нейтрализовать последствия неактивного образа жизни :) так что тут разница мужчина/женщина роли не играет, мышцы у всех есть, сильно больших нам и не надо
Victoria_K04 августа 2022, 13:06
Ой… знаем знаем…
И ты тоже… ВОТ такая…
???????
В настольном зеркале…
Solnechnoe_Utro04 августа 2022, 15:54
Если при родах все утащило вниз… то какие тут липолитики.
Victoria_K04 августа 2022, 20:33
Да ничо там наверняка ТАК не утащило… те, у кого тащит, поверь, парятся знааачитально меньше
Solnechnoe_Utro04 августа 2022, 20:36
Так это проверить надо. А то она бахнет липолитик потом восстановится и потеряет низ лица. Надо ж с умооооооом. Лечить причину а не следствие
Victoria_K04 августа 2022, 21:05
Ну естественно. Это как вариант. Липолитики тоже надо знать КУДА. Чтоб потом кожа не тянулась как резинка
Tajana03 августа 2022, 20:31
Обратите внимание на актрис в возрасте, тех у кого естественно обозначен четкий подбородок. Например Алла Демидова. Посмотрите много фото, уловите, то выражение лица, при котором нижняя челюсть выставлена вперед и шея напряжена. Это выражение лица отражает некоторые черты личности: решимость и даже аскетизм. Так характер проявляется в чертах лица. Регулярно практикуйте ( очень регулярно ) и через год вы увидите изменения.
Victoria_K03 августа 2022, 23:13
Чтоб так делать, надо иметь схожий типаж с Аллой Демидовой. По части анатомии лица.
Это основное условие
Потому как схожие лица — действительно схожи строением. И всеми вытекающими…
А если у автора лицо на манер Водяновой или Муравьевой или Ходченковой, то пардон — там можно копировать только наряды…
Tajana03 августа 2022, 23:47
Возможно, описанное мной упражнение в исполнении людей с круглым лицом будет выглядеть не так убедительно со стороны. Но никакие усилия не проходят бесследно. Вот, я, например в свои 59 лет захотела укрепить мышцы рук. Продолжаю усилия года полтора. Да. не стала пока Ernestine Shepard, но я вижу результат, и могу себе позволить носить майки с открытыми плечами. А насчел лица, помните известную фразу Габриэль Шанель, что после 40 лет каждый ответственен за свое лицо," На лице отпечатываются доминантные мысли и настроения человека. И когда я написала: ,, Вы увидите изменения",- я имела ввиду не только внешние но и внутренние — все связано. А вот хороший пример _ Муравьева, если бы она после 30 лет лучше следила бы за своим питанием и занималась бы спортом И стремилась бы к другим, ,, не колхозным" ролям, она бы выглядела иначе и в 40 и 60.Другое дело, что она зарабатывала неплохо в своем амплуа. И ей и так все нравилось. Да и выбирать тогда было не из чего. Ходченкова и Водянова прекрасны и совершенны.Им, конечно повезло, но и работать над собой они не ленятся.
Victoria_K04 августа 2022, 00:18
Ну артист должен играть любые роли, если он настоящий артист… а не только «голая баба»… чтоб потом не было, как у душки Николь Кидман, нытья в интервью, что после 40 — все идут в утиль…
Кстати, Муравьева играла обольстительных дамочек легкого поведения именно в районе 30ти… в английских детективах… и не раз…
По части совершенства — ну кому что — я вообще от балды приводила примеры…
Что касается доминантных мыслей и настроений — ну это к этим… по прокачкам… они это любят. Если у человека мозги работают, то у него всегда будут и мысли разные и настроения… а не наклеенное выражение, как я называю с натянутой «улыбочкой сектантов Амвей в дом приходящих». Шанель много чего говорила… не факт, что сама этому следовала…

У меня в АХ была профЭссор… грандиозная тетка… нету ее уже… когда я пришла — ей было за 70… оч любила меха, камеи и жемчуг… так вот когда ей сделали комплимент по поводу ее стиля (а она всегда имела бешеный успех у мужиков — от студентов до атташе), она сказала — «дамы, одеваться надо так, чтоб когда посередине Невского ваше платье вдруг с вас слетело, вам было не стыдно за себя первые три минуты, пока вы лихорадочно будете соображать, что с этим делать....»
Мы потом полдня представляли все это в разных подробностях и смеялись…

По поводу вашего совета — есть смысл. Если тургор кожи нормальный (она мягкая, но умеренно — плотная), она от массажа — как вспоминает «старое» и выпрямляется… ну утрирую…
А если тургор изначально был слабоват — есть такой типаж мягкой и нежной кожи, но она сама по себе начинает немного тянуться на манер резинки…
— тут сложнее… тут как то надо именно с мышцами работать…
Кстати и с плотной кожей сложно… она травмируется сильнее…
Ну а руки… ну я думаю, и было то не так плохо… но стало — еще лучше
Tajana04 августа 2022, 01:17
К сожалению, соглашусь с Вами насчет Кидман, она слишком уверовала в всесильность людей в белых халатах. Доверила им свое лицо… Есть удачные случаи радикальных хирургических вмешательств, но не в этот раз.
Для актера тело и лицо инструмент. И этот инструмент заточен на воплощение определенных образов, определенных, но не любых.
И еще, посмотрите на лица пожилых женщин, как часто гримаса раздражения просто прирастает к их лицам. И фраза ,,. Если у человека мозги работают, то у него всегда будут и мысли разные и настроения…"… да… Если работают… что бывает не часто.
Victoria_K04 августа 2022, 11:31
Я просто знаю многих пожилых женщин, которые с такой гримасой на все и всех жили всю жизнь…
Просто тогда они почему то считали, что другие г...., а они — конфеты…
Ну никто им не виноват, что короткая юбка 20летней давности стала мала, а больше носить нечего (шуТЮ).
Такие, даж если обколятся и обтянутся — будут с таким же выражением лица…
Хоть есть у них двойной подбородок, хоть — нет…
Просто многие до сих пор не понимают, что ходить к косметологу — это не один раз сделать губы… и следить за собой — это не перед корпоратом сделать маску — тряпку Золушки…
Что «держать себя в норме» надо с 20 лет и только тогда на аудиторию это работает. А не когда развелась-разршлась, когда бывший вернулся или новый появился — «полюбила себя», пошла ногти и ресницы делать…

Многие конечно в соцсетях любят писать, что на все это нужны большие деньги. Как раз так и рассуждает этот контингент. Ничо самой делать не нужно, накопил, пошел к косметологам — там ВСЁ сделали…
Оч смешно
SantaMom03 августа 2022, 20:34
После ГВ и в принципе ухода за младенцем такое нередко. Материнская кормящая поза это укорачивание мышц от талии до средней трети лица и задвигание нитей челюсти назад, как следствие область под подбородком страдает, и ещё иногда отекает. Нужны упражения, которые вернут длину мышцам, шее и внимание к движению лимфы.
BeautyEngineer04 августа 2022, 09:53
Да, поза при кормлении — это очень печально для лица. Я прямо чувствую, что оно не на месте как-то… попробую обратиться к гимнастике и массажу
SantaMom04 августа 2022, 15:49
Думаю всё получится, это физиологичный путь с одной стороны, а с другой он вам даст мощный навык понимания принципов сохранения молодости. Выше Ревитонику советовали, или есть аналог попроще, Мияби Кушнаревой, там база, но с вашей проблемой надо с чего-то начинать разбираться, так что могу рекомендовать. В целом большое везение в том что вы можете в таком молодом возрасте узнать всё про архитектуру своего лица, сильные и слабые стороны, понять куда надо вкладываться, а что делать бессмысленно или даже вредно. Завидую)
BeautyEngineer05 августа 2022, 09:24
Ох, совсем не повод завидовать) понятно, что через возникновение проблем ты приходишь к их решению, но лучше бы они не возникали вовсе
Maria Badaeva03 августа 2022, 22:12
Первое, что приходит в голову — липолитики.
Я делала курсом как раз в нижнюю треть, эффект огонь.
dashunechka04 августа 2022, 00:42
Подскажите, а какие именно липолитики кололи, какой препарат?
Maria Badaeva04 августа 2022, 07:41
Fat apoptosis)
BeautyEngineer04 августа 2022, 09:54
Сколько процедур в курсе?
Maria Badaeva04 августа 2022, 10:03
Это зависит от вашей ситуации, у меня было 6 процедур
Katty589104 августа 2022, 18:06
Плюсую! Тоже после родов проколола липолитики, делала 4 процедуры. Жирок ушел, теперь думаю нити сделать, чтобы добить этот вопрос.
Vikkival03 августа 2022, 22:35
Книга есть с крутыми упражнениями. Пользуюсь давно, регулярно — на мне работает ( перестаю делать — появляется). Может быть даже есть в интернете где-то в свободном доступе( видео) сами упражнения отдельно, у меня сборники на разные части лица.
BeautyEngineer04 августа 2022, 09:55
Спасибо за рекомендацию))) поищу-посмотрю
anima_gioia04 августа 2022, 12:41
Советую ещё обратиться к ортодонту чтоб посмотреть прикус
BeautyEngineer05 августа 2022, 09:22
С прикусом все хорошо)) честно относила брекеты 2,5 года, все выправилось, всё на местах
Capeherbs04 августа 2022, 21:13
Прямой липолитик или липосакция. А подбородок выраженный? Нет нарушений прикуса.
BeautyEngineer05 августа 2022, 09:26
Нарушений прикуса нет. Подбородок достаточно выраженный
Anna Serkova04 августа 2022, 23:11
Сейчас прохожу процедуры липолитиков.фото до«немного размыто, процесс идёт и я это вижу, только 2 раза укололи.
BeautyEngineer05 августа 2022, 09:28
Здорово)) результат определенно есть
Насколько болезненная процедура?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка29Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...