31.07.2022

Девочки, у кого есть опыт возрождения повреждённых волос, поделитесь мнением

У меня сухие пористые волосы, на солнце выгорают, из за чего теряют влагу, становятся как солома, выглядит все это очень плохо.

маски для волос покупаю и пробую самые разные:

Lador lpp, Vinegar treatment

Alfaparf Milano reparative mask

Lebel proedit, silky repair

вкусвилл яичная Маска и многое другое

Честно говоря эффекта, который бы мне хотелось, получить не удалось.

пробоватьДевочки посоветуйте что то реально работающее, маску после которой бы не захотелось что то ещё и ещё

Darly 31 июля 2022, 08:14
Добрый день! Не рассматривали уход в салоне? Счастье для волос, например. А маски уже бы пролонгировали эффект
RiRi_21 31 июля 2022, 08:18
Ампулы от Labiostetick, отлично увлажняют
lady-Zero 31 июля 2022, 09:01
У вас хороший уход, но скорее всего нет системы, поэтому и результат отсутствует. Приходите на хейрманьяк, там очень много нужной информации.
An_na 31 июля 2022, 09:06
У меня волосы сухие и неопрятные всю жизнь, и только сейчас получилось добиться их красоты, блеска и желания их щупать:)) все изменилось от масла matrix Oil Wonders и маски grace day intensive peptide 8 hair ampoule.
Hoksa 31 июля 2022, 09:10
Попробуйте мыть волосы ко-вошингом. После него они становятся очень классными.
Pferd 31 июля 2022, 10:35
Для жирной кожи головы (автор не упоминает этот фактор, поэтому исключать его нельзя) ковошинг не подходит, он недостаточно очищает, и, как следствие, потом начинаются проблемы от перхоти до выпадения волос.
Ksenika 31 июля 2022, 09:42
Нужно добавить подробнее, какой именно у вас уход, тип волос, окрашены или нет, длину, как сушите, как часто моете голову.
Apogeya 31 июля 2022, 09:49
От солнца только панамка спасёт   Мне нравится маска Matrix Total treat, дороговато, но там объем 500мл, хватит на долго. А витамины не пробовали пить для волос, может вам каких то в организме элементов не хватает?
Glashona 31 июля 2022, 10:10
Присоединяюсь к мнению, что уход у вас хороший, но важна система. Т.е. правильное чередование увлажнения и восстановления, время выдержки масок увеличить, можно под термошапку.
Ну, и при таком типе волос очень важен несмываемый уход, обычно спрей-крем-масло. Несмывашки образуют пленку и не дают волосам превращаться в солому от внешних воздействий.
LeFortuna 31 июля 2022, 10:10
Смываете ваши силиконы, затем «метод тазика» с увлажняющим уходом и сверху маску с силиконами под шапочку.
Lesssya 31 июля 2022, 10:33
Могли бы расшифровать, что это такое, метод тазика, с чем конкретно, сколько времени держать маску
LeFortuna 31 июля 2022, 13:09
Это словосочетание гуглится, прямо целые инструкции, сайты, видеоматериалы просто на первой выдаче… Я не знаю, какой ваш уход увлажняющий, анализировать составы персонально не готова)) Маску держать минут 15-20
Наталья Самсонова 31 июля 2022, 10:17
мне как сос-средство помогают филлеры lador, но с ними нужно возиться.
когда возиться не хочется — увлажняющая маска от tefia
DarjaG 31 июля 2022, 11:06
Меня масла несмываемые спасают
cerera 31 июля 2022, 11:13
В институте осветляла волосы перекисью из аптеки и выходила на солнце после этого мозг от стрессов покинул меня в тот период видимо Помогло только полное отращивание всей длинны. Да долго, да, не всегда Красиво, но эффективно. Отрасли хорошие, крепкие новые волосы. Теперь на солнце стараюсь либо не выходить в пик (11:00-16:00), либо в головном уборе. И всегда защищаю волосы в мороз и дождь. Просто всегда. Раньше шапок вообще не носила
И не сушу волосы феном. Только естественная сушка.
Добавлю ещё, что все идёт изнутри. Сдайте кровь на дефициты. Если будет мало железа, то с волосами тоже все не очень ситуация.
Удачи!
MilenaL 31 июля 2022, 21:11
Плюсую про железо, а точнее ферритин-любой триколор этот анализ назначит
SamwiseGamgee 31 июля 2022, 11:28
Я бы еще добавила один момент к советам предыдущих комментаторов про чередование увлажняющих и восстанавливающих масок и несмываемый уход. А именно — про реалистичные ожидания. Если волосы изначально склонны к сухости и пористости, их можно визуально улучшать и отчасти держать под контролем их свойства, как мы, допустим, контролируем подходящим уходом состояние жирной кожи и улучшаем ее вид тональным и пудрой. Но как мы не можем изменить тип кожи, так и с волосами. Пишу из личного опыта — у меня схожий тип волос, и я долго пребывала в иллюзии, что вот сейчас кааак подберу подходящую линейку, да и еще и исключу любое термовоздействие, и станут у меня волосы, как в рекламе пантина. Но нет, не станут)
LaFlorAzul 31 июля 2022, 11:44
Я осветляю волосы больше 30 лет и летом бываю в местах, где солнце особенно мощное. Меня спасает японская косметика: например, TSUBAKI Premium Repair Shampoo Bottle 490ml и маска, несмывашка той же марки.
Mac_Cecht 31 июля 2022, 11:57
Серия Joico K-Pak.
wilafox 31 июля 2022, 12:25
k-18. после осветления очень помогла
RedSmile 31 июля 2022, 12:52
Посмотрите метод наслоения и вам явно не хватает крема несмывашки и масла для волос.
Believe_me_Natalie 31 июля 2022, 13:17
Redken all soft mega, шампунь и кондиционер, очень питательные. Так же присмотритесь к маскам от Redken, тоже all soft и ещё в голубом флакончике, не помню серию, для повреждённых волос. Удачи в поисках!
Nikazen 31 июля 2022, 13:22
Меня от соломы и сухости спас только ботокс. Чередую с кератином уже года три. Но тут важно найти хорошего мастера.
Marusya123 31 июля 2022, 14:00
Вся серия Wella Fusion intense repair
Ples_sillage 31 июля 2022, 14:57
Бикси пластия и дальше поддержание любой маской, вот бальзам кавьяри супер же?
Ples_sillage 31 июля 2022, 14:58
Всем доброго времени суток🌸Бикси пластия и любая маска и волосы ухоженные и послушные. Подходит даже для блондинок. Волос просто шик. А вот у вас кавьяри маска и бальзам же идеально восстанавливают( но правда не сильно повреждённым волосы!) на блондинистых новых своих волосах не пробовала. А вот бикси точно делает их гладкими и здоровыми и ещё маска мне очень понравилась Hair sekta восстанавливающая синяя наклейка и аромат просто космос.
Solnechnoe_Utro 31 июля 2022, 15:01
Силиконы смыть шго. Далее упор на увлажнение (маска каарал гидра поможет классно и быстро). У вас я увлажняющих прям средств не вижу. А потом изучаем составы и осваиваем баланс для волос увлажнение — питание — восстановоение.
Увлажненные волгсы сверху закрываем кондиционером, создавая пленочку и далее можно увлажняюще питательный несмываемый крем и сверху масло.
K_Zaitsava 31 июля 2022, 15:50
Конечно не зная типа волос сложно что-то советовать, но у меня была похожая проблема, волосы были очень сухие и прям хрустели, всякий там уход (из ваших баночек много было всего) только максимум на полдня помогал сделать их немного более мягкими и увлажнёнными. Для моих волос проблема была в том, что средства с обилием силикона действительно очень их сушили, так же немного мне сушит масло кокоса. Перешла на средства без силиконов или же с их минимумом, включила действительно увлажняющие кондиционеры и маски и сразу картина изменилась. Чередую увлажняющий и протеиновый уход. Маслами для волос не пользуюсь, только ливинами. За это время какие только дорогие средства и линейки не покупала, а оказалось, что нужно просто найти грамотный подход к уходу, а не верить в чудо средства.
AllaKonstantinova 31 июля 2022, 17:06
Смотрите в составе средств такие компоненты: dimethicone, lactic acid, hydroxyl cellulose. Бывает так, что встречается либо лактик либо целлюлоза, так тоже хорошо. В любом ценовом сегменте можно найти подходящие Вам средства, проф конечно в разы лучше и работает быстрее
OxanaAksuta 31 июля 2022, 17:17
Проще, конечно, предотвратить))) Носить головные уборы на солнце, перед морем/пляжем намочить проточной водой волосы, нанести жирный ливин и пр. Нужно больше вводных (окрашены и тп). Но работает смыть силиконы, поделать маски под тепло (30-40 минут под теплую шапочку или прогревать феном), использовать ливины, которые не дадут дальше сохнуть, убрать стайлеры и проч горячие приборы. В крайнем случае особо породнённые концы лучше срезать.
Если нужно просто визуально улучшить, то наоборот побольше средств с dimethicone, он покроет пленкой волосы что даст визуально блеск и гладкость, правда потом сухость еще больше. Но это не про восстановить.
Alna_Ago 31 июля 2022, 18:03
Действительно, у вас хороший уход. Я живу в жарком климате с +45 летом. Основа ухода — увлажняющие маски, иначе просто фу на голове. Использую Olaplex 4-1, Redken Acid Concentrate, разные ламелярные водички, маски Hask. Все это дело всегда закрываю недорогим кондиционером хотя-бы секунд на 30, без него волосы скучные. Следом кремовая несмывашка-термозащита, затем масло. И конечно фен + браш, даже повреждённые волосы будут выглядеть красивее и радовать, если их уложить. Также тонировка длинны заполняет пустоты и делает волосы более полными и не такими стремными.
kirika 01 августа 2022, 05:57
Как вам эти ламелярные воды? У меня рука тянулась купить (он-лайн), но отзывы 🤪 Кому отлично, кому — волосы иссушило. Не решилась. Но американские отзывы это вообще такое 😬 — вкусовщина…
Alna_Ago 01 августа 2022, 07:20
У меня были от самых дешёвых и до самых дорогих, но результат плюс-минус одинаковый. Мне ничего не пересушивает, главное делать, как на упаковке: нанести, вспенить, смыть. Я иногда закрываю кондиционером. Конечно, ламеллярный уход от Керастаза, который делают в салонах, ничем закрывать особо то и не нужно)))
kirika 02 августа 2022, 05:15
Спасибо за ответ! Я, пожалуй, попробую) Нашла такое у Davines — а к марке я с авансом доверия)
Tajana 01 августа 2022, 01:42
Согласна с многими рекомендациями выше. Но по своему опыту заметила, что решающее значение имеет воздействие фена и всяких укладочных инструментов. Кстати, ситуация может ухудшиться буквально за несколько дней.Достаточно пару раз в спешке посушить волосы горячим феном или увеличить температуру плойки -пиши пропало! Так пару недель пользования гостинничным феном нанесли заметный урон состоянию моих волос. На восстановление требуется время и отказ от термических способов укладки. Могу еще рекомендовать маски от MOROCCANOIL. И защитный крем от солнца KÉRASTASE SOLEIL CRÈME UV SUBLIME.
SantaMom 01 августа 2022, 02:28
Я бы сказала, что нужно удачнее подобрать шампунь, это более системно воздействует. По аналогии с умыванием, если умывалка пересушивает, то что там сверху уже не так принципиально, большая часть усилий будет уходить на залечивание барьерных функций и не факт что успешно.
Ekaterina Ponomaryova 01 августа 2022, 06:53
Фен с ионизацией. Волосы разглаживает на ура. Эффект держится до след мытья.
Расческа янеке-самое щадящее расчёсывание, расческа в уходе решает многое
Маски брелил нумеро- можно брать любую, они все отличные!
Natasha87 01 августа 2022, 11:06
У меня блонд после ботокса кератина.Волосы мою шампунем для окрашенных волос, но не питательным, на длину предварительно наношу маску. Потом кондиционер на длину. Тсубаки золотой нравится, но он утяжеляет волосы — каждый день не использую.Чередую с масками, после которых кондиционер полегче использую. Сушу с расчёской, приглаживая волос, использую термозащиту и крем керастаз. После несмывашка от Chi.Любимые маски это медовая от каарал, нумеро брелил для блеска волос, олаплекс, Лореаль в желтой бутылочке.
Mashka1888 01 августа 2022, 11:08
Очень помогает наносить на волосы термальную воду, я прям ей отлично спасаюсь, особенно в жару, но если волосы прям совсем «покинули чат», то тут либо отращивать всю длину, либо прибегать к салонному уходу. А так, из домашнего арсенала — самая лучшая маска для меня — это маска «Питание и укрепление» с репейником и крапивой Botanica.
natka_14 01 августа 2022, 13:23
MOROCCANOIL интенсивное увлажнение. Пользуюсь много лет. Но самыми эффективными оказались парочка
шампунь+маска joico глубокое увлажнение.
lero4ka_blondy 01 августа 2022, 14:18
Добрый день! У меня был опыт спасения волос после неудачного модного осветления в салоне. Помогли японские и корейские средства. Советую обратить внимание на эти средства:
Moist Diane Extra Damage Repair(линейка в коричневых флаконах)
KUROBARA Маска восстанавливающая для повреждённых волос с маслом камелии японской
Ecopure Vitalizing Hair
KOSE Je l'aime «Гладкость и увлажнение»
Также неплохо сделать восстановление в салоне, но не экранирование типа эстэль и прочую ерунду, а ботокс для волос ( именно, чтоб состав запаяли инфракрасным утюжком) и потом уход и будут Ваши волосы снова Вас радовать!
Дарья Харламова 04 августа 2022, 08:11
Добрый день. У вас уход направлен на восстановление, но отсутствует увлажнение. Присмотритесь к ампульному уходу, Kaaral restructure, Selective Professional (у них обновление линеек), Lakme и тд, вообщем на свой вкус можно выбрать. Добавьте маску увлажняющую(у Лебел, Джойко, Ланза, Каарал очень мощные). Выстроите схему: 1 раз в неделю ампула по инструкции, маска увлажнение 2 раза(если надо, закрывайте кондеем), и питание — восстановление чередуйте.
Если волосы сильно пористые, то делайте бутерброд из несмывашек: спрей + крем + масло. Или же только спрей и масло или крем и масло.
Enzhy 13 августа 2022, 22:39
Добрый день! После маски используете кондиционер? Он запечатывает волос. Без кондиционера пористые волосы быстро теряют влагу.
ShaLenka 14 августа 2022, 08:29
Налегайте на увлажнение. Без него восстанавливающие и питательные маски действуют не во всю силу. 3-4 раза увлажнение, потом только восстановление и питание. Чтобы волосы не пушились после увлажняющих масок, закрывайте их кондиционером.
Alinasto 14 августа 2022, 12:38
Перед мытьём эвкалиптовое масло на все волосы с корнями держим 30 мин, промывается хорошо. Три раза моем шампунем, на 10 минут увлажняющая маска ( я пользуюсь кутрин мистере), на три минуты бальзам (тоже кутрин мистере): бальзам и маска на полотно без корней. И так весь года через каждые четыре дня. Эффект без комментариев, будете благодарны следующим летом.