30.07.2022
1914

Посоветуйте краску для бровей

Приветствую. Есть у меня хорошая краска для бровей Игора, при том, что она коричневая, для меня она темновата. Вот хотелось бы такую же хорошую, но светлее. Посоветуйте, пожалуйста.

LunarGirl 30 июля 2022, 21:16
Elan красит и кожу и волоски, Refectocil красит только волоски. Люблю обе. Есть светлокоричневый и коричневый потемнее
Apogeya 30 июля 2022, 21:19
Благодарю, посмотрю обязательно. Сколько они держатся на бровях?
LunarGirl 05 августа 2022, 21:34
У всех по разному. Зависити от того какой тип кожи у человека. У меня комбинированная и на мне держиться 7-10 дней. У моей подружки жирная и стойкость около 3-5 дней. Индивидуально.
Андронова Ольга 01 августа 2022, 00:27
Я красила брови много лет. Всем. Но круче краски Thuia я ничего не пробовала. Рекомендую от души. Идеальный коричневый с графитом. И стойкость
Apogeya 03 августа 2022, 15:05
Благодарю, присмотрюсь.
BlueSapfir 30 июля 2022, 21:57
Конкретного производителя не посоветую, поскольку нахожусь в другой стране. Но раз Вам коричневый темный, то попробуйте обратить внимание на серые краски для бровей. Они в контрасте как правило светлее.
Apogeya 30 июля 2022, 22:06
Спасибо за совет, найти бы ещё такую))
JolieRouge 30 июля 2022, 23:38
У Эстель есть краска именно для бровей в оттенке графит. Как раз правильный темный с сероватым оттенком. Покупала лет 5 назад, она была очень хорошей даже в сравнении с нынешними.
NadiaBeautyLover 30 июля 2022, 22:21
Оттенки не сравню, но посмотрите Reflectocil. Для меня лучшая, от нее единственной не выпадают волоски, а я пробовала Estel, Igora, Elan и тд. Я светлая, но именно коричневый использую. Там, вроде, и светлее есть.
Apogeya 31 июля 2022, 09:26
Спасибо.
Marusya123 30 июля 2022, 22:23
Refectocil оттенок 3.1
Galina_Osyka 31 июля 2022, 09:38
Я тоже за неё. Пользуюсь много лет, ни на что другое не хочу менять
Tineidae 30 июля 2022, 22:35
Игору можно смешать с 3% окислителем, можно добавить больше родного окислителя, можно уменьшить время выдержки — и у вас будет очень светло-коричневый)
Apogeya 31 июля 2022, 09:26
Вот скорее всего, я переделываю, спасибо.
Anastassia Karpanyuk 30 июля 2022, 22:56
Лучше бы фото (на котором видны брови, волосы и глаза), тк Вам сейчас тут посоветуют много чего наобум))) У разных марок коричневые бывают с разными цветовыми направлениями (зелень, медь и тд). Какие-то направлены на окрашивание кожи в 1ю очередь, поэтому волос могут затемнять.

P.S Игору ни в коем случае нельзя смешивать с 3% оксидом, как написали выше — куда же недоокисленная щёлочь денется
Apogeya 31 июля 2022, 09:41
Спасибо, что предупредили про окислитель. Мне бы хотелось, чтоб краска и кожу окрашивала, потому что есть проплешины, которые вряд ли зачастую.
Natalenka 31 июля 2022, 11:37
Рефектоцил, как тут советуют, кожу вообще не окрашивает. Да и переоценен он, на мой взгляд. Может раньше, когда ничего кроме жителя не было, она и считалась крутой, но сейчас такое разнообразие красок, причем гораздо более бюджетных.Мне даже больше нравится обычная studio professional из магнита. Насчёт оттенка правда не подскажу, у меня тёмно-коричневый и он реально темный, какие ещё цвета есть в палитре, я даже не обращала внимание
Apogeya 31 июля 2022, 14:17
Спасибо, надо дойти и посмотреть будет)
Anastassia Karpanyuk 03 августа 2022, 10:17
Вот на самом деле я такие брови вообще крашу в 2 этапа) Сначала краской, предназначенной для волоса (чаще всего Туя), а затем локально на места без волосков/с маленьким количеством волосков краску, предназначенную для кожи (Бронсан)

Если сразу нанести краску для кожи — есть вариант, что брови могут затемниться, тк в таких красках содержится много урзола — за счёт него хорошо окрашивается кожа, но на волос идёт перетемнение. Особенно если он пористый (на фото, к сожалению, не разгляжу

С Туей, особенно с 2мя оттенками, будет прям очень небюджетно)) Поэтому можно попробовать и Рефектоцил. Ничего он не «переоцененный», это нормальная краска. Разумеется, подходит не всем (как и все остальные)

Я бы в вашем случае (если именно самой красить), все же не делала бы акцент на кожу, тк краска на коже — это все равно история на несколько дней, а вот перетемненные волоски у Вас будут ещё месяц.
Либо — но только если волоски не пористые! — можно взять хну, сначала развести пожиже и тонким слоем пройтись по всей брови и волоскам, а потом чуть погуще и 2м слоем локально на места без волосков. Вот это хороший вариант, если хотите и волоски, и кожу. Мне очень нравится Henna Refresh, разбавляю их же минеральным раствором — так отпечаток лучше
Apogeya 03 августа 2022, 15:03
Благодарю вас за столь развёрнутый ответ, обязательно попробую, главное, соболиные не нарисовать))
Lisashuba 30 июля 2022, 23:17
Bronsun отличные краски. И разнообразие цветов
Annacatanna 30 июля 2022, 23:26
Я брала раньше Igora, а теперь беру Estel коричневую мне она больше нравится)
Apogeya 31 июля 2022, 09:42
Спасибо, посмотрю. Красила как то волосы естелем, честно, не понравилась, матрикс лучше, но может у них для бровей краска лучше))
ArAnna 31 июля 2022, 03:00
Мне нравится игора, была чёрная для ресниц, и коричневая для бровей. Тоже тёмная, сколько не держи. Но волоски не выпадают и держится долго.
Пробовала эстель для блонда, но она быстро смывается, а ресницы выпадают.
Рефлектоцил 3.1 показалась слишком рыжей, прям шатен такой.
Сейчас пользуюсь thuya 7-7 и 1-1, одна русая, вторая графит прям капля, чтобы холодный цвет вышел. Оксид там гелевый. Мне нравится, держится хорошо, не выпадают волоски, смывается равномерно.
Apogeya 31 июля 2022, 09:42
Спасибо, рыжие брови мне бы не хотелось
Marina_Odessa 31 июля 2022, 04:15
Очень советую Levissime. У них отличные краски, на них работают бровисты. Кожу почти не окрашивает. Я для темно-коричневого смешиваю себе коричневый и чуточку графита — получается приятный цвет без рыжины.

Рефектоцил неплохая, на фоне остальных, но она сушит волоски, на мой вкус. Часто красить не получиться, а я обычно раз в 2-3 недели цвет обновляю-солнце и соль способствуют 🙈
Apogeya 31 июля 2022, 09:44
Спасибо. Я вот тоже крашу где то раз в 3 недели, потом несколько дней маслом ухаживаю за ними и опять крашу. Вроде, не выпадают. Но как же я жалею, что выдерживают брови столько лет
KsyuPanova 31 июля 2022, 07:22
Скажу так-бывает, что используют неподходящий оксид или передерживают краску, поэтому темнят брови. Из простых Estel, Studio, из проф-levissime. Остальные посложнее в плане смешения цвета и нанесения.
Apogeya 31 июля 2022, 09:44
Спасибо. Оксид в Игоре идёт вместе с краской, использую только его.
kirma 31 июля 2022, 08:47
STUDIO PROFESSIONAL (Краска для бровей и ресниц, стойкое окрашивание, без аммиака). Мне очень нравится! Держится дольше чем Estel. Цвет не желтит, натурально
Apogeya 31 июля 2022, 09:45
Спасибо, люблю безамиачные краски.
Xopek 31 июля 2022, 09:12
Вот прекрасная краска, Екатерина описывала, мне самой подошел 4 цвет Bronsun
Itsmeagain 31 июля 2022, 10:25
RefectoCil. От души советую, она классная.
Василиса Кошак 01 августа 2022, 10:07
Достаточно хороший выбор оттенков у краски Nikk Mole (на Дикоягодице можно найти).
К ней идёт оксидант той же марки (3%) + при желании можно добавлять краску-регулятор (аджестер).
Краски хорошо смешиваются друг с другом: можно в тауп добавить капельку графита, если надо потемнее.
Наносила и на брови, и на ресницы в домашних условиях. На мне держится полторы-две недели. Кожу окрашивает умеренно.
Apogeya 03 августа 2022, 15:05
Спасибо, посмотрю обязательно.