30.07.2022

Владивосток 2022

Дамы, собралась во Владивосток в ближайшее время, возможно кто-то сможет подсказать пару косметических магазинов с корейской/ китайской косметикой в самом Владивостоке?

О поездке: оплачено 4 дня на «Земле леопарда»-посмотреть на природу и пережить смену часовых поясов в спокойной обстановке.А если леопард разрешит, то и посмотреть на него(леопарды сами решают, показываться ли человеку или нет))

Ну и 10 дней в самом Владивостоке, с отмечанием дня рождения( у нас с мужем день рождения в один деть)- буду безмерно благодарна если кто-то порекомендует пару ресторанов (жить будем в аппартах у мор вокзала)

Про острова и и музеи — знаю, но я так поняла, что без машины особо никуда не выберешься? Хотела находку посмотреть, но 4 часа на электричке в 1 конец — не уверенна, что получиться.

Буду благодарна рекомендациям и отзывам

LaKatalina 30 июля 2022, 12:35
Классная поездка! По магазинам не подскажу, а вот из ресторанов могу порекомендовать «Огонёк» и «Миллионку»
XeniyaNo 30 июля 2022, 12:53
Спасибо, схожу обязательно)
SweetiePie 30 июля 2022, 12:44
Рестораны: Супра (весело, грузинский), Зума (представительный, авторская), Миллионка (самый красивый, кухня с претензией на авторскую).
Развлечения: встретить закат в БанеМоре, купаясь в Японском море; взять морскую экскурсию от Мостов Владивостока и посмотреть мосты и маяки со всех сторон; съездить на машине или такси на Стеклянный пляж построить пирамидки; походить по китайскому кварталу с гидом от Голос внутри или Музея Дальнего Востока; купить в магазине крабов, разных видов креветок и устроить дома приятный вечер.
Магазины косметики знаю только масс-маркет, Мегуми есть на пешеходной улице и, как я поняла, корейский и японский масс есть вообще в любом магазине косметики.
XeniyaNo 30 июля 2022, 12:52
Спасибо, очень классные рекомендации! Особенно про экскурсию по китайскому кварталу, Стеклянный пляж- да, если с погодой повезет… мосты — тоже в планах, но не знала, что есть отдельная экскурсия. Спасибо
Про Мегуми — знаю, я в нем была, когда была во Владивостоке одним днем, Мегуми и в Москве есть, я просто подумала, мало ли, есть магазин с корейской/ китайской косметикой, которую возят непосредственно из Кореи/; Китая)
Но ок, поняла.
Anima 30 июля 2022, 14:37
Про косметику не подскажу, но племянница была во Владике весной и очень много восторгов высказала по поводу океанариума.
XeniyaNo 30 июля 2022, 15:03
Ну… " Все не просто"- с океанариумом, местные паблики пишут, что там сейчас животные серьезно болеют, из-за не соблюдения условий содержания.
Но на остров Русский — да, планируем
Спасибо за информацию)
ereminamf 30 июля 2022, 17:50
Не тратьте время
PearlAmoure 31 июля 2022, 09:03
День добрый. Болеют животные, которые задействованы в выступлении. Но никто не мешает (а я лично рекомендую) выступление проигнорировать, а посмотреть постоянную экспозицию. Она красивая и интересная. Даже не знаю, что выделить — прекрасно всё)
Про ваш вопрос о магазинах корейской косметики, к сожалению, ничего не подскажу, сама заказываю через инет. Но по приложению 2гис можно реально найти всё)
Salamandra2308 30 июля 2022, 14:37
О ресторанах в основном уже написали, добавлю лишь, что в Zuma, если Вы предупредите о празднике при бронировании столика, будет поздравление ( песня) группой официантов, и при предъявлении посадочного талона Вам подарят сувенир ресторана (по крайней мере, до последнего времени так было).
Есть тайские магазины, японские и корейские с косметикой и бытовой химией ( мы здесь этим избалованы, да). Я не знаю, можно ли писать здесь все явки и пароли, могу написать Вам в личку.
Также могу посоветовать прогулку на катере, есть ещё баня в море, есть походы в горы или походы выходного дня, море есть, конечно же ))) главное- рассчитать время и силы, климат у нас жаркий и влажный, некоторым тяжело с непривычки. А в том, что Вам у нас понравится, я даже не сомневаюсь, такой шикарной природы нет нигде ❤️
XeniyaNo 30 июля 2022, 15:00
Буду безмерно благодарна любой инфе в личку)
Также при вашем визите в Москву — могу" утопить в подробностях"- если это будет нужно.

Я была в Приморье — по работе, в октябре и одним днем ездила во Владивосток)
И именно эта поездка побудила меня собраться) билеты покупала ещё в январе)
Надеюсь, что леопард соблаговолит нам показатся)
Salamandra2308 30 июля 2022, 15:03
Благодарю Вас ))) сейчас напишу Вам в личку
miinichka 30 июля 2022, 14:58
Ооо Владивосток ❤️❤️❤️
Потрясающий город!
Про магазины не подскажу, но есть сайт на котором можно всеее найти и там же заехать, называется Фарпост. Я когда приезжала, там все заказывала и мне проводили в отель!
По ресторанам, живу в Москве и много где была, рестораны и сервис в Владивостоке просто браво! Правда, я была приятно удивлена и тронута, ребята большие молодцы! Не знаю работает ещё или нет ресторан The Brothers ходила туда завтракать и это было превосходно!
О городе самые приятные впечатления, живой, морской и очень колоритный!
XeniyaNo 30 июля 2022, 15:12
Спасибо за информацию, попробую посмотреть.
Я была в Приморье по работе, во Владивосток ездила одним днем, по 4 часа в одну сторону, в октябре, была около Университета, и ветер был такой, что плотно завязанный капюшон срыаало с головы)
Прошло 7 лет, но идея доехать до Владивостока меня не оставляла.
Когда отпуск планировали, ещё в январе, до всех событий, муж согласился, что отметить свое 50- летие, — прекрасная идея.
И вот билеты куплены, аппарты забронированны, узнали о «Земле леопарда»- долго с ними переписывались, но надеюсь оно того стоит, в любом случае, это прекрасная возможность адаптироваться к часовому поясу и посмотреть природу.
miinichka 30 июля 2022, 21:25
Хорошо вам съездить и перезагрузится! Если честно, завидую вам по белому! Очень хочу тоже съездить во Владивосток, там точно осталась часть моего сердца ❤️
DariaKar 30 июля 2022, 15:28
Развлечения: экскурсия по Миллионке (китайский квартал), как советуют выше, прям must see, только ничего китайского там сейчас нет, но историю и образы прошлого воссаздадут здорово. Вообще можно взять любую пешеходную экскурсию от музея Арсеньева.
Рекомендую сафари парк, там и тигры, львы, копытные ( ходишь рядом с ними, можно покормить, погладить), медведи, птицы и много кого еще.
Рестораны: Синдикат — мясной, по вечерам в выходные живая музыка (год назад была)
Новик — это бухта на Русском острове, на такси можно добраться, там одноименная база отдыха и ресторан, есть веранда, много морепродуктов в меню. Есть береговая линия, где можно прогуляться, но не очень благоустроенная. Там рядом океанариум, он и сам классный и на территории можно погулять свободно.
Косметика: в тц Родина есть монобрендовый The face shop, в тц Калина молл на первом этаже есть не магазины, а как стойки с разной косметикой ( похоже на Азию, но не уверена)
XeniyaNo 02 августа 2022, 01:07
Спасибо, да китайский квартал — входит в лист must to see)
За рестораны, особенно мясные- отдельное спасибо — я к сожалению не ем ни рыбу, ни морепродукты, так что эту часть — придется оценивать мужу, а рестораны придется чередовать, то рыбный, то мясной)
lanabanana21 30 июля 2022, 15:50
Многие магазины с корейской косметикой отмечены в 2гис, так и ищите «корейская косметика». Сама не увлекаюсь, но была в koreanshop_vl, там большой выбор. От себя советую кафе «Лима», там вкусно готовят блюда перуанской и мексиканской кухни) Из живописных мест могу порекомендовать мыс Тобизина (добраться сложно, но возможно), территорию двфу на русском острове. Желаю приятного отдыха у нас)
XeniyaNo 02 августа 2022, 01:02
Спасибо ♥️ у вас здесь очень красиво и хочется вернуться осенью, в конце сентября, когда листопад будет сесть в машину и проехать пару недель с севера на юг.
DarjaG 30 июля 2022, 17:55
Зачем Вам Находка (эх, Родина моя   ), если только ее «окрестности» с дикими пляжами, но это не на один день ехать надо, домик снимать ))). Лучше обязательно Океанариум посетите, один морж Миша чего стоит  .
XeniyaNo 02 августа 2022, 00:56
Морж Миша( говорят) не очень хорошо себя чувствует (((
Но про Находку- поняла, спасибо🌹
DevilLady 30 июля 2022, 19:51
Согласна с комментарием выше. Я тоже родом из Находки) Завтра с мужем вылетаем в гости к родителям) В самом городе делать нечего, разве только ехать на пляжи за город. Не соглашусь, что на один день ехать на пляж не стоит, но то что лучше добираться на своей машине это 100%, если найдете такси, которое согласится отвезти вас, то денег попросят немало (Триозерье — восхитительный пляж с лазурной водичкой!)
XeniyaNo 02 августа 2022, 00:58
Я уже поняла, что без машины — никак и 100 км — здесь не расстояние)
Ну хороший повод приехать с правами и взять машину в аренду)
Oksana Khotina 30 июля 2022, 20:06
Ничего не подскажу, просто позавидую в сторонке)))
XeniyaNo 02 августа 2022, 00:51
Э… не стоит завидовать, просто купите билет)
Я надеюсь, как приеду — попробую рассказать, что увидела, где была, и это мотивирует многих приехать)
Halvahalva 30 июля 2022, 20:12
Как бывший житель Владивостока посоветую обязательно попробовать: корейское пянсе, на базаре на второй речке продаётся, корейское мороженное, также в магазинах продаётся.
XeniyaNo 02 августа 2022, 00:49
А рынок на 2- й речке остался?( Я была там в 2015 кажется)
Halvahalva 02 августа 2022, 01:12
Сейчас не знаю. Но должен был остаться.
XeniyaNo 02 августа 2022, 01:15
Ок, сьезжу — доложу о наличии)
Halvahalva 30 июля 2022, 20:17
Это, конечно, не рестораны, но попробовать это стоит. Как и корейскую морковь. Просто там делают корейские блюда по правильной настоящей рецептуре, в отличие от пянсе, которое продаётся в Москве.
Halvahalva 30 июля 2022, 20:18
Ещё у пчеловодов, ну это искать надо, можно купить липовый мед — услада настоящая. Так как в Приморье собирают липовый мед (моя бабушка была бортником).
Yana1712 30 июля 2022, 20:51
По поводу липового меда — он реально не такой, как в Средней полосе и других регионах России (вкуснее, как мне кажется), так как на Дальнем Востоке растут другие сорта липы.
Halvahalva 31 июля 2022, 12:08
Там уникальная природа, уникальный мед, настоящий, целебный. Но надо его искать, покупать в деревне у 5астоящих пчеловодов, так как продавцы могут и назимичить с мёдом.
XeniyaNo 02 августа 2022, 00:48
Сейчас в Кедровой пади, попробую найти пасеку.
Хотя 🍯 мёд- это не очень здорово при сахаре 5
8.(((
Halvahalva 02 августа 2022, 01:20
Вы в Барабаше сейчас?)))))) Конечно, надо консультировать я с врачом, если диабет. Но если диабета нет настоящий мед — мощное оздоровительное средство. Это вам любой врач подтвердит. Главное, его в чае не размешивать, а есть, от кипятка мед теряет полезные свойства. Вообще, все пчеловоды, как правило, являются долгожителями. И это не только потому что пчелиный яд полезен, но и из-за мёда. Зайдите в любой дом, в магазин и спросите где в деревне пчеловоды.
XeniyaNo 02 августа 2022, 01:27
Я думаю, что водитель, который нас сюда вез и повезет обратно во Влад- сможет подсказать пару мест.
Но да, пред диабет- не лучшее для меда(
Но в любом случае, спасибо за ответ 🌹
Halvahalva 02 августа 2022, 01:27
Кедровая падь — это сказка. Там уникальная природа, боюсь наврать, но, вроде, смесь континентального климата с субтропиками. Огромное разнообразие растений. Лианы, женшень. Сфотографируйте сопки три сестры.
XeniyaNo 02 августа 2022, 01:30
Попробую, пока только " Тропой леопарда"- прошли)
Julia_v 31 июля 2022, 10:31
Привет из Владивостока! По ресторанам и интересным местам Вас уже проконсультировали. Корейская, японская косметика представлена в магазинах Юми. В принципе она есть везде. В любом торговом центре, есть павильон с японской и корейской косметикой, я покупаю всё в Юми
XeniyaNo 02 августа 2022, 00:45
Спасибо, посмотрю обязательно,
MelAnna 01 августа 2022, 09:23
Поесть: Супра и Зума и всякие китайские чифаньки.
Из магазинов: не знаю открыт и работает Мегуми, японский магазинчик около гостиницы Приморье (у меня мама всё рвется туда), корейский напротив или около Изумруда. Сама не была, ибо дома была 2 гожа назад и зимой, не до этого. В штыковский пруды съездите. Если есть возможность — возьмите катер напрокат и покупайтесь в нормальном море.
XeniyaNo 02 августа 2022, 00:44
Спасибо за информацию, про катер — подумаем)
Diana-Nathalie 02 августа 2022, 22:23
Была там очень-очень давно. Природа меня поразила до глубины души. Там все большое и красивое. Пляжи дикие потрясающие, Японское море, сопки, подвесные мосты впервые там увидела… Будет возможность выехать погулять подальше от цивилизации — впечатления останутся.
Находку затопило сейчас, насколько знаю от родных.
LumanuL 03 августа 2022, 14:19
Черт с ними с достопримечательностями, главное в том, что сейчас во Владивостоке адово пекло. Высокая влажность с высокой же температурой выдают такое комбо, что хочется просто лечь и умереть. Общественный транспорт в этот период никому не друг, так что не пожалейте денег на аренду машины.
Вкусно поесть можно в Токио и в Пхали-Хинкали. В офф-лайн магазинах цены на азиатскую косметику не слишком вкусные, я все беру он-лайн, так что тут особо и нечего советовать.