19.07.2022

Снятие с производства Les Beiges sheer tinted moisturizer spf 30! Когда? И зачем?

Доброго времени суток друзья, возможно кому то будет интересна новость о том что Chanel сняли втихую с производства горячо мной любимый флюид из линии Les Beiges. Это было единственное средство из семейства тональных основ Les Beiges с spf 30+.

Не так давно я побывала в эксклюзивном бутике Covent Garden, хотела обновить свой тинт ( так как осталось на пару раз) а мне бах и заявляют (эксклюзивный консультант), что продукт снят с производства. На данный момент у бренда нет его альтернатив! осмотрев внимательно стенды с тональными основами, я обнаружила, что единственное средство которое содержит spf это СС крем спф 50+. Любопытно поинтересовалась: «почему у такого гиганта в линейке всего одно тональное средство с СПФ. На что мне ответили: бренд на пути к кастомизации,: „Chanel отходит от идеи тональной основы с содержанием СПФ, и постепенно выводит их из ассортимента, все мы разные, потребности у нас разные, кто то хочет spf 15+, кто то 30+, а кто то 50+ ...“ Тут же мне предложили приобрести отдельный продукт СПФ 50+ и подобрать тональную основу. Как-то меня это не устроило…, получается вместо одного средства, я теперь должна приобрести два)))))

для справки Chanel UV ESSENTIEL spf 50+ стоит в районе 55 USD

Chanel Water-Fresh Complexion Touch стоит в районе 65 USD,

итого 120 USD, вместо 40 USD за горячо любимый тон tinted moisturizer.

Возмущению нет предела, как клиента меня пугает такая кастомизация, и направление бьюти сегмента Chanel.

Озадачилась поиском аналогов других марок, Буду рада вашим наводкам)))

Кстати если вы увидите где-то Chanel les Beiges tinted moisturizer spf30 особенно по выгодной цене, обязательно обращайте внимание на сроки. Продукт не выпускается более полутора лет, а как вы знаете средства с spf подходя к срокам годности имеют свойство окисляться, и теряют свои свойства.

Всем умных покупок

С любовью RiRi.

Julia_Lifestyle 19 июля 2022, 21:12
Привет! Хотела попробовать этот флюид, а его и сняли. Кстати, солнцезащита мне не очень понравилась, а флюид за 65$ как-нибудь попробую, но думаю мне нужно поплотнее
RiRi_21 19 июля 2022, 21:55
Привет Юлия))) мне так же их солнцезащита не понравилась, хотя владела ей года 4 назад, она мне выбеливала сильно лицо, ещё из воспоминаний поверх основа от Шанель окислялась за час((( хотя я слышала что пару лет назад они перевыпустили эту UV защиту, вроде формулу обновили, но я пас)))) флюиды их не люблю, хотя у прошлогодней версии армия поклонников)))
новинку этого года флюид посмотрела, очень маленький продукт, стоит дороже собрата, в нанесении обсалютно идентичное покрытие оригинальной версии.
eueu 19 июля 2022, 21:36
Ну, я этому скорее рада, не люблю на повседневку спф-средства. Меня другое раздражает, Water-Fresh зачем-то решили переформулировать, кто знает, какой он теперь будет… А был идеальным. Мой, к сожалению, на днях закончился(((
Veritaserum 19 июля 2022, 21:44
В смысле переформулировать? Это вроде совсем другой продукт вообще выпустили. Он намного плотней. По сути, новый продукт — это высокопинментированный тональный крем + сыворотка. Оттенки ужасные, все желтушные.
А этот вроде так и оставляют. Или снимают, выходит?
eueu 19 июля 2022, 21:51
Слышала, что тот снимают, очень надеюсь, что я ошибаюсь…
Veritaserum 19 июля 2022, 21:56
Странная политика, такой хит…
Да и флаг им… в ухо.
RiRi_21 19 июля 2022, 22:10
Нет, оба средства пока производятся))) в этом же корнере я попробовала новинку этого года Les Beiges Water-Fresh Complexion Touch… Это не замена основной версии а как бы дополнение к линии. Что хочу отметить… это очень маленький продукт там всего 20 ml, а кисточка так вообще точечная, в сравнении с первой версией Les Beiges Water Fresh тут 30 ml, да и кисточка тут хорошая.Цена у обоих средств 65 usd. Они пытались мне его навязать, но я выдержала натиск.Если честно покрытие обсалютно такое же как в первой версии, очень прозрачное/ натуральное, разве что новинку можно точечно как корректор наслаивать под глаза, потому как уход в нем есть
AAG 19 июля 2022, 23:35
Как я поняла, этот 20-мл complexion touch, это и есть консилер под глаза в дополнение к тону и таким же румянам
RiRi_21 19 июля 2022, 23:46
Доброго времени суток))))Это полноценное средство для лёгкого тонирования лица, Аля конструктор… его можно наносить как на все лицо, так и точечно на конкретные участки, как консилер. Рекомендуют под глаза так как средство деликатное содержит уход и не сушит. Со слов консультанта объем маленький потому что типо он более концентрированный, и его нужно меньше чем первую версию, не тут то было, если наносить как тон на все лицо расход огромный, ( в корнере при тестировании мне раз 5 выдавливали средство и наносили на все лицо, повторюсь расход приличный. Жидкие Румяна les Beiges это исключительно румяна. Остальные два продукта water fresh и новинка этого года water fresh complection бренд позиционирует как лёгкие оттеночные основы для лица
Кстати как консилер не поняла это средство, мне подобрали оттенок #BD 30, так вот это оттенок с темным жёлтым подтоном, как консилер очень темный, вообще не освежает взгляд.
AAG 20 июля 2022, 00:27
Ваша правда, пошла даже на сайт посмотреть (в раздел консилеры), и действительно это многофункциональное средство — хоть под глаза, хоть вокруг носа, хоть на декольте и руки 🤭
Но от этого не легче, цена сшибает с ног(
Мне кстати тоже очень нравился ваш предыдущий товарищ с спф, а water fresh я вообще не оценила, не рекомендую. Прикончу его и куплю shiseido с spf 20
Veritaserum 19 июля 2022, 21:47
Я больше с ними не дружу. Какую-то фигню начали выпускать…
Много за лето перепробовала, в итоге остаюсь со своим верным другом double wear. Надоело деньги на ветер спускать.
RiRi_21 19 июля 2022, 22:15
Спасибо за мнение, согласна))) хотя до сих пор покупаю из лимитки макияжа, Подскажите пожалуйста как вы летом в жару используете double wear? Может какой-то бьюти секрет)) он вроде очень плотный
Veritaserum 20 июля 2022, 00:18
Я всегда его наношу влажным бьюти блендером. Не мокрым, а влажным, хорошо отжатым. Получается очень тонкий слой, вообще проблем нет с плотностью, главное приноровиться с количеством крема.
Shurupikksu 19 июля 2022, 22:31
Это был самый идеальный тон для меня :((( совсем его не ощущала и красиво подсвечивал
RiRi_21 19 июля 2022, 22:35
Присоединяюсь к вашему отзыву, так же очень любила его особенно летом, это моя третья баночка, осталось пара драгоценных капель, даже не знаю чем его заменить(((((поглядываю на Герлен терракота Joli Tein spf 20
V076vv 19 июля 2022, 22:43
Bobbi brown tinted moisturiser очень похож)
RiRi_21 19 июля 2022, 23:08
Спасибо, много слышала о нем, надо уже наконец потестить)))
Tin 20 июля 2022, 18:33
Тональную основу наносят намного меньше спф. От него там ничего же не останется
nbelle 30 июля 2022, 17:40
Очень жаль! Я тоже хотела купить на замену, и поняла, что ни в одном из Лондонских коронеров его нет. Некоторые консультанты вообще даже не знали про его существование! К счастью, нашла его в duty free Charles de Gaulles пару месяцев назад, и планирую где-нибудь в путешествиях его ещё поискать. Ещё нравится Ultra Le Teint Velvet, его тоже недавно перевыпускали, и надеюсь не снимут. Но там SPF нет, правда.