19.07.2022

Шампуни Tefia и другие недорогие шампуни

Всем привет, нахожусь в выборе недорого шампуня. Взгляд падает на Tefia т.к понравилась их маска для сухих волос, купленная после поста здесь)

Возможно кто-то даст отзыв на шампуни бренда или посоветует своих бюджетных любимчиков.

Сверх требований нет, возможно хотелось бы, чтобы волосы дольше сохраняли свежесть после мытья.

Vera0305 19 июля 2022, 10:34
Шампуни не посоветую.
Сама покупала три разных — пенятся очень средне, волосы сушат.
И мой салон работал с Tefia, тоже недовольны были шампунями.

Мне у марки выборочно нравятся маски и несмываемый уход.
Но в целом качество нестабильное.
Jenny_M 19 июля 2022, 10:39
Ого, большое спасибо! А какие брали?
Я смотрю на голубой увлажняющий и на зеленый для объема.
Vera0305 19 июля 2022, 10:50
Брала два разных фиолетовых для блонда и один базовый из бирюзовый серии. Всё мимо.
Ksenika 19 июля 2022, 10:40
Из бюджетных отличный шампунь у Alan hadash с авокадо, хорошо увлажняет, распутывает, но у меня кожа головы не чувствительная, поэтому по аллергенности не подскажу. Тефия меня мыли последний раз перед стрижкой, мне не понравился, волосы на следующий день были прямо жирные.
Jenny_M 19 июля 2022, 10:44
Спасибо за отзыв!
Mashka1888 19 июля 2022, 10:45
Для свежести кожи головы и от ее быстрого зажирнения меня спасает мицеллярный шампунь для чувствительной кожи головы Biomica. Пользуюсь им уже полгода, миксую с профшампунем из-за того, что волосы крашеные, но Biomica довольно щадящий по составу, поэтому цвет держится хорошо, не вымывается. Мне очень нравится результат — волосы не путаются, хорошо промываются, выглядят ухоженными, но тут не без заслуги масок и бальзамов, конечно. Присмотритесь, шампунь крайне бюджетный.
Jenny_M 19 июля 2022, 10:52
Спасибо, сейчас почитаю про него.
Jenny_M 19 июля 2022, 11:01
это Фаберлик?
Mashka1888 20 июля 2022, 20:54
Ага)
Vera0305 19 июля 2022, 10:56
Посмотрите шампуни у Kapous. Я недавно тоже искала, Kapous хвалят, особенно салонную линию в чёрных флаконах.
Jenny_M 19 июля 2022, 11:04
Есть голубая сыворотка, видимо пора к шампуням присмотреться)
Elena_iz_minska 19 июля 2022, 10:58
Tefia Шампунь стимулирующий для роста волос Hair Growth My Treat — вот этот шампунь отлично пенится, нужна порция с чайную ложку, чтобы получить шапку пены. Не знаю как насчет роста волос (только начала пользоваться) но промывает отлично, волосы после него мягкие. Из бюджетных могу посоветовать шампунь от Белита-Витэкс (белорусская марка) шампунь-восстановление с кератином. Хорошо уплотняет волосы. Постоянно возвращаюсь к нему после экспериментов с другими шампунями))).
Jenny_M 19 июля 2022, 11:05
Спасибо, как раз магазин с белорусской косметикой рядом с домом.
Alverd 19 июля 2022, 11:04
Пробовала какой-то шампунь и маску, все очень посредственное, пользовалась без удовольствия. Регулярно покупаю их тонирующую краску, вот ее могу посоветовать.
Stamina 19 июля 2022, 11:21
Пользуюсь Shauma уже несколько лет. Нареканий нет. Беру всегда без силиконов в составе. В 2 намыливания промывает отлично. Голову мою раз в неделю.
Victoria_K 19 июля 2022, 11:24
Из недорогих у меня Эстель Кутюр для окрашенных (безсульфатный) и Гарньер — серия СуперФуд — Банан…
Из бальзамов — частенько проскакивают несколько тюбиков Балета… кстати, линейка Утренняя роза у них тож хорошА.
Из масок — Прелесть Проф — маска ЭффектЛаминирования.
Еще линейка Eveline черная кератиновая вполне себе.
Ну и спрей с пантенолом и рисом ГрииНини — душевный… увлажняет прекрасно.

Покупаю это все частенько, когда нужен небольшой 1-2 месяца перерыв после тяжелого профа…

Исходник — волосы осветленные волнистые (из 5 ряда). Суховаты…
Делаю гладкими и утюжу
MaryEf 20 июля 2022, 05:54
Линейку чёрную эвелин взяла после постов и советов здесь, полнейшее разочарование, какие мы все разные однако)))
Victoria_K 20 июля 2022, 12:22
Я слышала, что она после перевыпуска многим разонравилась и перестала подходить.
Tianny 19 июля 2022, 13:22
Был шампунь Тефия для склонной к жирности кожи головы, в белой тубе. Промывал плохо в два намыливания.
Jenny_M 19 июля 2022, 14:42
Спасибо за отзыв! Делаю вывод, что по Тефии больше разочарований, чем очарований)
Solnechnoe_Utro 19 июля 2022, 14:14
Из бюджетных Тресемм отличные.
Sleepy_k 19 июля 2022, 14:35
Мне понравился botavikos увлажняющий из недорогих и estel kikimora. Хорошо промывают, не сушат, не воняют))) кожу головы не раздражают
juliae 19 июля 2022, 15:50
Я люблю шампуни Виши.Но на постоянку стало дороговато.Купила Пантин для тонких волос с розовой водой.Очень хороший шампунь.Отлично промывает и не сушит.Хотя обычно мне в масс ничего не подходит
Jenny_M 19 июля 2022, 16:37
Вот и я перехожу на более бюджетные средства) Спасибо, что поделились)
Missandea 19 июля 2022, 17:37
Я крашеным блондинкам могу посоветовать шампунь для окрашенных волос Индола в полуторалитровых бутылках, очень бюджетно в перерасчёте на вес выходит.Тоже искала как сэкономить и без ущерба для волос и года три уже ему не измеряю.
hippy 20 июля 2022, 10:48
я пользуюсь ollin care restore (беру литровый), полностью устраивает.
на смену есть wella oil reflections (кстати, классный, но существенных отличий не ощущаю) и lakme от жирности кожи головы (сильно сушит).
по свежести ничего не могу сказать, мою голову каждый день.
Anasta1977 20 июля 2022, 19:28
Очень понравилась линейка для волос Аравия, просто чудесный пилинг для кожи головы, я в восторге! Либридерм тоже неплохие, но на вкус и цвет, товарищей нет.