18.07.2022

Краска для волос Кapous

Девочки, слышала у этой марки есть какая-то «прозрачная» краска для волос.

Которая не окрашивает, а дает на волосах эффект «ламинирования»

Подскажите, как ее найти на сайте? Какая у нее нумерация, название?

Soaring 18 июля 2022, 18:05
У многих марок есть 0.00 краска, которая так же разводится перекисью. Так что на счёт травмирования — вопрос.)
naaatasha 18 июля 2022, 18:12
BB 000 Прозрачный
попробуйте так написать у них в поиске
Мила Милованова 18 июля 2022, 18:39
Спасибо!) А вы, случайно, её сами не пробовали?)
naaatasha 18 июля 2022, 21:31
Нет, сама не пробовала)
Mac_Cecht 18 июля 2022, 19:03
Можно попробовать прозрачный Антоцианин для ламинирования. Ну, как вариант)
Мила Милованова 18 июля 2022, 19:16
А с ним столько же заморочек, как с цветным?) Если так, то, к сожалению, это не мой вариант. Мне надо- намазал, смыл, и вуаля)
Mac_Cecht 18 июля 2022, 19:33
Цветной тоже можно без заморочек намазал смыл) Просто смываться быстро будет)
Мила Милованова 18 июля 2022, 19:50
А вы пробовали прозрачный?)
Mac_Cecht 19 июля 2022, 00:50
Да, покупала один тюбик. Мне нравятся волосы после антоцианина — они очень блестящие, гладкие и яркие. То есть прозрачный придаст волосам глянца. Вымывается в зависимости от мытья, я никогда не заморачивалась бессульфатными средствами и так далее, я бы сказала, что эффект ламинирования продержался недели три. Но, конечно, он отличается от ламинирования в салоне, не будет прям волосок к волоску и так далее.
Мила Милованова 19 июля 2022, 21:49
Спасибо большое, подумаю)
Anna Kuznetsova 18 июля 2022, 20:32
Расскажите подробнее, пожалуйста. Мне тоже надо )
Mac_Cecht 19 июля 2022, 00:55
Чуть выше написала.
Solnechnoe_Utro 18 июля 2022, 22:09
Плюсану к нему. Он точно дает плотность и блеск
irbis032 18 июля 2022, 22:34
Тоже плюсану к нему. Особенно если осветляете волосы. Лучше возьмите стойкий ППД (пигмент прямого действия) в прозрачном, можно добавить цв. ньюанс, или близком к вашему цвету — антоцианин, иро иро, лебел ликвас. В любом случае в краске есть аммиак или его производные, даже если написано безаммиачная = идёт реакция, а волосы и так расчехвощены. На натуральных ещё хуже — если волосы были холод, там где попала краска будет вылезать красный/рыжий.
juliae 20 июля 2022, 16:15
Илона, где покупаете его?
Mac_Cecht 20 июля 2022, 18:00
Прозрачный сто лет не покупала, мне не нужно, я цветными пользуюсь.) Но марка представлена на озоне и дикоягодном, например. А если нет нужного мне цвета, гуглю и смотрю, где есть)
elsewhere 18 июля 2022, 20:53
У DAVINES есть View Gloss. Блеск и вид волос после нее супер классный.
ShaLenka 18 июля 2022, 20:56
А зачем Вам она? Не будет там никакого эффекта ламинирования) Используют ее с оксидом, пигмента нет, испортите волосы.
Мила Милованова 18 июля 2022, 21:04
Хм) Я, наоборот, читала, что такие краски очень улучшают вид волос… Вы пробовали?
Yamari 18 июля 2022, 21:07
Ой, если у вас не окрашенные, хорошие волосы, не улучшайте их) неплохой эффект, но на первые пару недель даёт в принципе, такое окрашивание нулевками-но это если вы уже до этого красились.
Мила Милованова 18 июля 2022, 21:10
У меня высокопористые, сухие мелированные волосы. Так что их очень есть куда улучшать)
ShaLenka 18 июля 2022, 21:39
Улучшит на неделю. А потом с каждым разом все хуже и хуже. Я пробовала. У меня тогда мелирование было. Ничего хорошего не произошло. И не у одной себя такое наблюдала. Лучше, действительно, налягте на хороший уход ( маски, ампулы, филлеры). Включите в уход несмывашки хорошие. Плюсом кератин и протеин. Больше толку будет.
Мила Милованова 18 июля 2022, 21:47
Спасибо, большое, за ответ. А какие ампулы и филлеры посоветуете?
ShaLenka 18 июля 2022, 22:37
Советовать очень сложно). Тут только методом проб и ошибок. Присмотритесь к корейцам (lador, masil, cp-1). Во всяком случае у них можно взять по штучно для пробы. Частить нельзя, но раз в неделю очень даже хорошо. Из своего опыта, могу сказать что для моего пористого блонда лучше всего подходит многослойный несмываемый уход. Шампунь, маска, потом увлажняющий спрей, потом несмываемый крем, потом легкое масло с легкими силиконами))). Волосы становятся плотными и блестящими.
pastila 19 июля 2022, 00:41
присоединяюсь. использую lador уже несколько лет. к сожалению, супер-чуда не будет, но поддерживать волосы в приличном состоянии более чем удается (при этом я регулярно окрашиваю волосы).
Solnechnoe_Utro 18 июля 2022, 22:10
Я пробовала. Не будет того эффекта. Это как обычная краска ток еще и цвета нет.
Я в свое время купилась на те же обещания.
Data 18 июля 2022, 21:23
Лет 10 назад в салоне красилась прозрачным из лореаля ( по-моему Иноа, но могу ошибаться). На тот момент, казалась, что, только свеже-окрашенная голова может, придать красивый, здоровый, блестящий вид волосам.
Сегодня, думаю, что такого эффекта можно добиться уходом, даже в домашних условиях.
Charly27 18 июля 2022, 21:29
Послушаю, тоже интересует этот вопрос)
Мне кажется, что все равно, когда задумаешь перестать красить 00 (а его рекомендуют, как и краску, раз в 3-4 недели), то переход будет заметен.
Потому очень надеюсь, что прочту комментарий 'бывалых', кто знает о результате 'после'😊
Idoneya 18 июля 2022, 21:55
Рассказываю с точки зрения химии. В данном продукте используется окислитель- значит есть повреждение волос. Раздвигаются чашуйки, состав проникает внутрь, цвет не меняет, но создаёт эффект наполненности волоса. Через неделю это все выходит наружу. И качество волос- минус 10%. Оно вам надо?
Tajana 18 июля 2022, 22:12
Спасибо за ясность.
Victoria_K 18 июля 2022, 22:26
Попробуйте полироли для блондинок ПолМитчелл… они- классные
Idoneya 18 июля 2022, 22:44
Не знаю, пользуется кто- нибудь тем способом, которым пользуюсь я в этом мире). Я среде русая. Лет 20 назад осветила волосы через мелирование постепенно. С тех пор осветляю только корни на 6% окислителе с краской абсолютно любой профессиональной и спец ряда и не спец ряда. Я-технолог косметических производств и маркетолог-мой" враг"  , никогда им не верьте)). Никогда не тонирую волосы. Они всегда живые, подвижные, с глубоким цветом, поскольку не подвергаются дополнительным манипуляциям кроме солнышка летом. Волосы по пояс. Выгорают естественно- поэтому и выглядят естественно. Максимум что делаю на длину- фиолетовые кислые шампуни или бальзамы иногда.
Yamari 18 июля 2022, 23:44
Ой, а подскажите, пожалуйста, краску какого уровня берете? У меня нб где-то 6 и седины 50%, я сейчас крашусь на 6% 7 уровнем с различнымм вариациями-7.38, 7.8 Получается эдакий молочный шоколад. По факту — я же тоже осветляю?)
Idoneya 19 июля 2022, 20:46
Уровня 10, 11 и спец серии. Осветляет хорошо только корни до 1 см максимум. Длину не осветлит 6% окислитель, даже натуральную.
MilaPopova 19 июля 2022, 08:16
Любая краска с оксидом воздействует на волосы не лучшим образом. Одно дело ради цвета это терпеть, другое — ждать ухода. Пробовала на мелирование — волосы с каждым разом всё хуже. Уж лучше тонировать, что при любом осветлении и так нужно делать. Никакого «намазал-смыл-волосы, как в рекламе» не будет. Уж лучше купить набор для домашнего ламинирования. У корейцев такие есть. Но на моей голове эффект от продуманного системного ухода масками намного лучше.
Мила Милованова 19 июля 2022, 21:47
У меня к вам 2 вопроса):
1. Чем посоветуете тонировать?
2. Что входит в ваш продуманный системный уход? Поделитесь, пожалуйста, опытом)
MilaPopova 19 июля 2022, 22:33
Я тонирую маской с прямым пигментом. Сейчас это вообще Тоника. Но если фон осветления тёплый и явный, а нужен холод, то может быть необходимо и тонирование полуперманентными красителями.
Уход подбирается по волосам: у меня это увлажняющая, питательная и кератиновая маски, бережный шампунь, всегда кондиционер и несмываемый крем. Средства могут быть разные. У меня ещё не все идеалы найдены. Но должна быть именно схема ухода.