18.07.2022

Тамми Танука! Расскажите о тонкостях покупки

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Хочу немного узнать о бренде «Tammy Tanuka», в частности о том, где вы заказываете продукцию, условия и время доставки. Пользуетесь ли вы их продуктами для лица (румяна, бронзеры, пудра и др.). Может, расскажете о каких-то особенностях и фишках этого бренда. Также буду рада узнать о ваших любимых продуктах...

Меня зовут Катя, спасибо, что заглянули 😘❤️

Maria Kochetova 18 июля 2022, 09:12
Покупаю на официальном сайте.
Есть хайлайтер пульсар, но я его использую как тени) и пудра-вуаль, если говорить о продуктах для лица.
Теней у меня не очень много, думаю, тут куда более опытные девушки подскажут.
Единственно, будьте готовы, что многие оттенки требуют танцев с бубном — подложки, аккуратного нанесения кистью вбивающими движениями и прочее.
JoslinJoslin 18 июля 2022, 09:18
Заказываю на оф сайте. Доставка Сдэк занимает 2-3 дня с момента передачи заказа в Калужскую область. Если под выходной заказывашь, то может чуть подольше идти оформление. Заказывала только тени и пигменты. Смотрю на румяна абрикосовые облака и персиковые облака, но жду, когда появятся интересующие тени, и закажу всё вместе))))
В целом, мне нравится их оформление, политика бренда, истории… Сказка)))
mallow_grey 18 июля 2022, 09:32
Заказываю на официальном сайте и другим советую — еще не видела (правда, и не искала) места, где дешевле — обычно или одинаково по цене, или дороже. С каждой покупки идут бонусы, которые потом можно обменять на лимитку, и к каждому заказу дают тестер рандомного оттенка. Советую еще зайти в их официальную группу вк — там публикуют акции и анонсы, а заказывать лучше в то воскресенье, когда проводится дроп-игра — можно бесплатно получить лимитку (при заказе от определенной суммы, обычно это 1000 рублей или около того, и вписать определенное кодовое слово) и шанс получить один или несколько дополнительных оттенков (та самая дроп-игра)
Доставка с момента оплаты у меня обычно занимает ~неделю (Питер)
Главное западло бренда — нередко официальный свотч сильно отличается от результата. Поэтому я отсматриваю все фото оттенка, в том числе цвет пигмента в баночке и на кисти
И невредной привычкой будет читать описания оттенков. Если бренд пишет «сложный» — значит реально будет мясо. Начинать лучше с сатинов, в которых есть шифт — это не так дорого, как оттенки на экстра-сырье, и очень красиво
Из продуктов для лица обожаю скульптор Туман, для светлокожих идеальная штука. Его же часто использую в растушевку для теней
С пигментами именно Тамми мне было сложно начинать работать (несмотря на то, что в тенях была набита рука и с другими пигментами я тоже дружила) — они как-то по-другому наносятся, но спустя 2,5 года использования я уже и не вспомню, что именно вызывало затруднение. Наношу плоской кистью влажным способом на базу Wet'n'wild Photofocus, тогда пигмент ложится ярче и плотнее. Подложки редко использую
Я бы сказала, что Тамми — вариант для замороченных. Потому что сначала надо подобрать пигменты, потом открыть все баночки, потом влажным способом все это набить, смешать, растушевать. Утром перед работой это могут быть совершенно лишние телодвижения
Ejsha 18 июля 2022, 14:03
Спасибо за такое подробное описание. Я своего опыта с Тамми не имею, но вот есть стойкое нежелание связываться. Не посвотчить, ждать долго, да ещё и нанесение — танцы с бубном)))) а мне надо именно вот перед работой. Но смотрю, любуюсь, восхищаюсь ими как искусством
mallow_grey 18 июля 2022, 22:01
Свотчи — да, проблема( особенно если хочется иметь всего несколько оттенков со 100% попаданием в свою палитру
Frenitaly 18 июля 2022, 15:32
Некоторые оттенки — да, но есть прям оочень простые оттенки, с которыми новичку будет работать легко. Мне с простыми оттенками Тамми, например (как раз обычные сатины с шифтом), работать проще, чем с многими прессованными тенями других брендов.
mallow_grey 18 июля 2022, 22:04
Я говорила про те, которые помечены как «сложные») где в самом тексте написано «сложный» и по фильтру стоит «сложный». Сейчас, если верить сайту, всего их 23)
В любом случае, читать описание оттенков не будет лишним
Frenitaly 19 июля 2022, 07:13
Это да) я поняла, что Вы про сложные) просто поделилась, что с их легкими мне лично работать проще, чем с обычными прессованными тенями. «Средне/сложно» тоже не беру) максимум «средне». А Вы какие из сложных любите больше всего?
Blackblot 18 июля 2022, 10:24
Заказываю на официальном сайте. Люблю наборы, тк можно попробовать много интересного за приятную цену. Покупаю в основном в воскресенье, как говорили выше идёт дроп игра, да и все наборы недели видишь. Каждая неделя имеет свою тематику и свои наборы.
Мне легко с тамми — когда лень рисую складу любыми матовыми, а на подвижной сияшку от тамми пальцем. Есть много красивых и лёгких оттенков. Раньше не любила сложные и с более крупными частицами, но спасла база для глиттеров от nyx.
Есть полно размер лунной вуали, очень мало нравится эта финишная пудра. Ещё есть пара румяшек и набор хайлайтеров, но с ними мне не оч удобно.
Lilo_mouse 18 июля 2022, 10:28
У меня только купание чародейки (и бонусом пробник пигмента).
Периодически смотрю на обзоры этой красоты, но после покупки и затеста поняла, что заморачиваться с пигментами мне не очень очень душе.
Чародейку использую, но скорее потому, что жаба душит столько денег заплатить и положить на полку.
Муж вообще сказал, что я накрасила глаза по-разному, когда я использовала дуохромы, и большинство людей заметит именно это, а не красивый перелив.(
dikaya_pomadka 18 июля 2022, 12:03
вот кстати да, тоже замечала такое с дуохромами
kelpie 18 июля 2022, 10:55
В группе в ВК масса макияжей, обсуждений и тп. Тамми — это вселенная, в двух словах не объяснить. Не заказывайте сразу много, достаточно пару рассыпушек и пару пресса, чтобы понять ваше это или нет.
Mac_Cecht 18 июля 2022, 11:26
Тамми лучше заказывать на сайте. Подарки к заказу, бонусы и — раз в две недли в воскресенье проводится дроп-игра. По кодовому слову к заказу получаешь в подарок лимитку, а еще можно выиграть дополнительно что-то.
В принципе, в Питере я получаю заказ через неделю. Идет посылка три дня, но они долго высылают трек, и, когда присылают, посылка уже обычно ждет на почте.
С прессом будьте аккуратнее, лучше один оттенок на пробу — например, на мне они все скатываются через три часа на любых базах. Хотя у меня море палеток и однушек.
HelgaHelga 18 июля 2022, 11:26
Заказываю только на оф.сайте.
Группа в ВК очень помогает сориентироваться и с оттенками, и с акциями.
Как уже советовали выше, не берите для начала оттенки, помеченные как «сложные», даже если они ну очень красивые.
Если не готовы экспериментировать с россыпью, начните с пресса. Его проще наносить.
Maryvlad 18 июля 2022, 11:42
Всем пользовалась, нравится, легко впасть в зависимость 😁
Пудры и румяна в маленьких баночках неудобны. Хайлайтер Порошок Меркурия — любовь навека.
Последние года 2 покупаю преимущественно пигменты Тамми. Но меня не смущает их формат.
Экстра-оттенки очень классные.
Если не нравятся рассыпушки, то можно и пресс заказать. Сейчас доступна базовая палетка Птаха, можно и монетка и выбрать те, что понравились.
Матовые в прессе пылят, сатины могут крошится.
Заказывайте только с оф.сайта, лучше по воскресеньям, когда объявляют дроп-игру (в 12 по Москве).
Я выбираю Сдэк.
AnastasiaDi 18 июля 2022, 12:08
Мне так же нравятся наборы, цена меньше, а попробовать количество оттенков можно больше, ибо целый сэмпл — это действительно много продукта. Хоть и не молоко, не прокиснет)

Если какой-то цвет очень понравился, то ищите обзор и неофициальный свотч. Тут палочка с двумя концами, увы. На сайте ТТ порой очень сильное несоответствие (не в лучшую сторону), но и обзор другого человека не может порой передать всей красоты.

Могу сказать, что это действительно интересно, ощущаешь себя эдакой ведьмочкой: тэээк-с, попробуем вот на этот зелененький сегодня нанести Кристаллизированное Масло, посмотрим, что вылезет…

Не всегда эксперименты удачные, но чаще это красота, это необычность, многогранность.

Поэтому от души советую приобщиться к данной Вселенной) в обнимку с клеем для глиттера, он мозг в данной ситуэйшн.

Про себя могу сказать, что влюбилась в Милую Мою, надо было кинуть всего-навсего на нежно-сиреневый и здравствуйте: я эльфийка, волшебная фея с глазами трепетной лани)

Удачи в покупках и пробах на веках ✨
JustAsh 18 июля 2022, 12:41
Ну вам уже многое написали, много нового не добавлю :)

СДЭКом до СПб где-то неделю идёт, во время праздников/какого-то особо ожидаемого события типа скидок (редко, но бывает) могут отправлять дольше обычного, но они обычно предупреждают об этом. Тоже посоветую заказывать с оф.сайта во время дроп-игры (дают лимитки в подарок), присмотреться к наборам, внимательно читать описание продукта и следить за анонсами в группе вк.

По продуктам для лица — у меня есть пудра (Лунная вуаль), в целом она неплохая, если вы хотите нежное сатиновое подсвечивание и не ставите пудре задачу фиксировать особо проблемный тон в жару и вот это всё. Можно взять в формате тестера, что хорошо, но будьте готовы к очень неудобной баночке, тестерами продуктов для лица капец как неудобно пользоваться, если у вас есть во что пересыпать, то берите. Прессованный хайлайтер ещё пробовала (он у них пока один, 117), тоже на мой вкус неплохой, равномерно сияет без отдельных блёсток, но это довольно повседневный вариант, точно не для любителей сиять из космоса, скорее такой хайлайтер для осторожных

По теням — прессовка в среднем по отзывам чаще требует хорошей базы, у меня их держит только нарс. Возьмите несколько монеток в разных формулах на пробу, ну или какую-то палеточку в мини-формате, если она будет в наличии, только почитайте отзывы про неё, чтобы примерно понять, есть с ней какие-то сложности или нет.

Рассыпушкам нужна какая-то основа, на которую они будут прилипать, на голую кожу их не нанести. Тут всё как у всех — более тонкий помол и более спокойный финиш обычно хорошо дружит с обычной базой/кремовыми тенями, ярким сияшкам нужен клей для глиттера, чем крупнее помол и больше сияния у оттенка, тем более липкая база ему нужна. Из рассыпушек самые беспроблемные, на мой дилетантский взгляд, сатины/спокойные дуохромы без тёмной базы, слюды и крупного шиммера, они обычно мелкого помола и не капризные, их можно легко нанести на всё веко без проблем, хоть акварельно, хоть плотно, можно тушевать, можно налепить на клей. Имею в виду оттенки типа Лукавой, Кикиморы, Грезящей о расколе мира и т.д. У таких обычно в описании есть пометка про лёгкость :) У сияющих оттенков с этой пометкой тоже проблем особо нет — наносите на практически готовый макияж липкую базу/клей туда, куда хотите нанести пигмент, набираете его плоской кистью с крышечки, прикладываете к клею, готово, главное, не тушуйте их сильно, так, аккуратно по краям :) для меня такие, например, Метеор, Мантикора и Химера — они опять же, без крупных частиц, но сияют заметно. У оттенков с меткой «экстра» обычно перелив выражен сильнее, но и цена выше

Удачи в выборе, надеюсь, вам понравится!
Elfik_11 18 июля 2022, 14:54
Обожаю румяна Бронзовые облака, пользуюсь и как скульптором и как бронзером, а скульптор беру посерее. На лето бронзовые облака идеальны. Буду брать полноразмер. Также люблю румяна Умиротворенные (на зиму) и Солнечные облака (эти больше на лето). Брала все оттенки в тестерах, заканчиваются только Бронзовые, буду брать полноразмер. Пудра тоже понравилась, скульптор классный. А вот именно бронзеры мне не подошли, очень яркие.
Frenitaly 18 июля 2022, 15:40
Есть несколько румян, в т.ч. скульптурирующих оттенков, пробник матирующей пудры и очень много пигментов) Покупаю на оф. сайте, очень люблю, для меня пользоваться проще, чем прессовкой даже, но я не беру оттенки с пометкой «сложно».
Oniscus 18 июля 2022, 18:55
Как и большинство, заказываю на оф сайте. Если не боятся сложностей с нанесением и понимать зачем вам лично тот или иной оттенок, никаких проблем не будет.
Например, сложный призматик вряд ли стоит планировать на ежедневную носку в офис из серии «помазал пальцем». А для фентези макияжа вполне можно выкроить время. Это сродни медитации.
Из продуктов для лица, у меня есть вуальная пудра и румяна. Все нравятся.
Оч здорово, что можно подобрать румяна сложных и нетипичных оттенков.
purrpurrw 18 июля 2022, 19:17
На официальном сайте заказывать одно удовольствие. Я иногда там «подвисаю», такое всё красивое и сказочное… Видно, что основатель бренда создаёт истории, а не просто косметику:)
На горячую голову набрала сияющей слюды, и только потом до меня дошло, что нужно обзавестись липкой базой для глиттера, потому что без неё всё летит в разные стороны…
Есть невероятной красоты оттенки, которые действительно очень уникальны (из доступных в России, м.б. у зарубежных брендов можно отыскать что-то подобное). Нравятся оттенки с переливами в несколько цветов. Вроде бы накрасился одним оттенком, а макияж выглядит «сложно», словно на вас 2 или более оттенков.
У меня возникают сложности с рассыпчатым форматом — как и сколько набрать, чтобы не переборщить, куда стряхнуть остаток и т.д. Если вы новичок в таких делах, то времени на макияж уйдет значительно больше.
Очень круто, что они проводят игры, где можно выиграть лимитированный оттенок! Да еще в подарок высылают пробничек:3
Цена вопроса не прям кусачая, поэтому попробуйте начать с популярных оттенков, можно посмотреть рекомендации от пользователей здесь или в их оф.группе вк.
Grumpy_Kat 19 июля 2022, 08:50
У меня в городе (Нск) есть оф представитель, решила начать пробовать Тамми так, поскольку пришла, посмотрела, купила и не надо ждать. Но заказ с оф. сайта тоже потихоньку формирую, потому что у представителя есть многое, но не всё. Пока что купила три прессованных матовых оттенка (они есть в Птахе) и 5 пигментов в баночках — это восторг. Матовые просто идеальные, буду продолжать брать другие оттенки именно в прессе, а вот сияшки предпочту в баночках, что-то подсказывает, что прессовка не будет так хорошо держаться на базе для глиттера Nars. Собираю, кстати, в поездку, и понимаю, что с баночками гораздо удобнее чем с палетками в которых 18 оттенков, а тебе нужно три, при этом она тяжелая и места занимает прилично в сумке. В общем, зафанатела и буду собирать коллекцию. На продукты для лица тоже поглядываю. Если помол как в матовых — будут тушеваться как боженька.
Кристина Савельева 19 июля 2022, 14:47
Очень советую посмотреть и почитать описание к продуктам на оф. сайте, про оттенок, кому подходит, сложность и нанесение. Невероятно классные обзоры на этот бренд у ND channel, Настя классно рассказывает продукты в нескольких разных макияжах. У них даже отдельный плейлист на Тамми есть. Я заказывала всегда с оф. сайта, раз 5 где-то. Всего у меня 6 палеток теней от этого бренда, пигменты я особо не хочу покупать несмотря на их красоту, ибо запарно все по очереди открывать. Да и зная себя, по-любому скуплю все, и как потом прикажете ориентироваться в этих баночках?) Хотя можно расставлять по гаммам, да и они подписаны, гмм… Качество палеток на уровне, у меня есть Lime Crime, Denona, Huda, но ручонки тянутся к Тамми))) Шимерросатины как маслице, а матовые в интересной формуле, очень пигментированные, но хорошо тушуются. Отдельно хочется отметить подбор оттенков, он очень продуманный) поэтому можете смело брать любую палетку той гаммы, которая вам больше нравится, провалов нет)
Кристина Савельева 19 июля 2022, 14:52
Очень важно отметить, что для теней нужна база. Для прессовки я специально купила базу artdeco, но мне она не особо зашла, с ней со временем все бледнеет и скатывается, и клей для глиттера от nyx. Несмотря на страшное название, по ощущению на коже и поведению, nyx похож на обычную базу, сияшки на ней держатся как прибитые до конца дня.
nataly-love 21 июля 2022, 12:12
Кто скажет где сейчас покупать Тамми для стран СНГ? Ну боль прям… столько покупала… а потом ррраз и обрыв и купить негде вообще! Хотя уже некоторые русские бренды открыли возможность оплаты по визе через Казахстан…