Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Apogeya Чилаут
17.07.2022
4140

Салонные процедуры по выравниваю рельефа кожи

Стала замечать, что с возрастом рельеф кожи становится хуже. Это не следы от акне, а именно возрастное, поры становятся шире, какие то бугорки мелкие стали заметны. Какие процедуры вам помогли выровнять рельеф и надолго ли? Кожа у меня склонна к куперозу, так что, не все процедуры показаны. Буду признательна за советы.

Лучшее за месяц

Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory

Комментарии

YuliUfUf 17 июля 2022, 20:31
Постою послушаю. Ещё не делала, но по совету косметолога планирую на фотоомоложение
Apogeya 17 июля 2022, 20:41
Вот я тоже хочу на фотоомоложение сходить. Убирала куперозную сетку фото лазером, кожа получше становилась. Каким аппаратом планируете делать?
Вика Белик 17 июля 2022, 20:47
Очень важно заранее изучить отзывы не только о результатах но и об ощущениях во время процедуры.
YuliUfUf 18 июля 2022, 12:19
Я пока отложила этот вопрос на осень, не изучала аппараты. Конкретно в той клинике м22.
Ниже вам предлагают хайдра фэшл, для меня это оказалась больше баловство. Результат был, но крайне не долгосрочный)
Вика Белик 17 июля 2022, 20:38
Для начала можно пройти курс пилингов (осенью) Прекрасные результаты дает аппаратная косметология. А так все зависит от желания и финансов. Как по мне, самое оптимальное это курс разных процедур, а для этого нужно найти оснащенную современную клинику с хорошими врачами и отзывами.
elsewhere 17 июля 2022, 20:41
Как всегда тут лучше подходить к решению проблемы комплексно ) Основная задача в вашем случае — простимулировать обновление кожи + отшелушить мертвые клетки эпидермиса из-за которых и получается тусклое лицо с неровным рельефом.

Самое простое — подключить к домашнему уходу энзимы/кислоты + витамин С. В салонном уходе помогут легкие кислотные/ферментные пилинги, УЗИ-чистка, HydraFacial, карбоновый пилинг. Проблемы посерьезней убираются с помощью лазера. Но это скорее всего не ваш случай )

Ну и в основе всего — качественное ежедневное очищение по вашему типу кожи.
Apogeya 17 июля 2022, 20:46
Спасибо за советы. Я и так умываюсь 2 раза в день, иногда и больше, если косметику днем смываю. Раз в неделю делаю пилинг от Ординари. Чистку лица в салоне делать мне, по моему бестолку, поры забиваются чуть ли не на следующий день. Но как мне сказала косметолог как то, домашние пилинги, это баловство, нужно именно в салоне делать.
elsewhere 17 июля 2022, 21:18
Смотрите, без правильно выстроенного домашнего ухода любые процедуры у косметолога будут носить кратковременный эффект. Обычно правильный домашний уход продлевает результат после салона, оттягивает повторное посещение косметолога и в перспективе экономит вам значительное количество денег )

Если у вас все в порядке с гормонами и с ЖКТ, а поры постоянно забиваются, то вероятно у вас несовсем правильно подобран уход и косметика. Неверная текстура и плотность скорее всего.

Домашние пилинги совсем не баловство, они поддерживают кожу в хорошем состоянии так же как и регулярное использование кислот. Но тут важно не истончить кожу, нужно подбирать тип кислоты и ее %, исходя из состояния кожи. С забитыми порами лучше всего работает салициловая.
Apogeya 17 июля 2022, 21:51
Крема у меня всегда лёгкие, особенно летом. Просто густой себум и плотная кожа. В уходе и кислоты, и пептиды, и увлажнение. Возможно нужно дойти до гастроэнтеролога, может там проблему найдут, спасибо за советы.
elsewhere 17 июля 2022, 22:26
Тогда прежде всего надо выяснить причину, по которой сальные железы производят столько густого себума. В идеале сходить к эндокринологу. Активная выработка кожного сала может быть маркером изменения гормонального фона. Например, повышенный тестостерон. И еще сладкое сильно сгущает кожный себум.

При покупке уходовых средств проверяйте чтобы не было в составе ингредиентов, сгущающих себум: минеральное масло, масло карите, ши, кокоса, различные воски и силиконы.

В рационе делайте упор на омега-кислоты, они разжижают себум. Жирная рыба, грецкие орехи и из самого простого — подсолнечное масло ( в нем как раз содержится линолевая кислота нехватка которой делает себум вязким ) либо принимайте БАДы с омега.
Apogeya 18 июля 2022, 09:34
Спасибо за такой обширный совет  
honey_budger 17 июля 2022, 23:40
Тут нельзя не учитывать того, что косметолог лицо заинтересованное.
А какая кожа у ваших родителей? Мой рельеф и поры от мамы, поэтому я знаю, что все у меня со здоровьем в порядке. Это генетика. Ну и склонность в куперозу как у вас. Плюс нет возможности и желания терпеть и восстанавливаться после салонных процедур. Мне надо каждый день красивой ровнобелокожей ходить, а не день помидором, другой ничего так, а третий здравствуйте поры забитые, тк кожа сошла с ума и напроизводила себума.
На данный момент меня спасают:
1. The saem aloe toner. Увлажнение
2. Bha 1% лосьон от Paula's choice. Очень очень нежно отшелушивает. Утром и вечером.
3. Сыворотка с ретинолом тоже от полы. Силиконистая.
4. Calm крем или спф для нормальной/жирной кожи от полы. Все это дело успокаивает и закрывает.
И вот это каждодневное медленно, но верно делает мне красиво
Apogeya 18 июля 2022, 09:36
Спасибо, надо будет посмотреть эти средства. У меня и у мамы кожа разная, у матери больше нормальная, у меня жирная, поры у неё маленькие. Единственное сходство — мало морщин, купероз и брыли))
honey_budger 18 июля 2022, 10:02
Брыли у меня со всех сторон будь они неладны)
LoveforLips 17 июля 2022, 21:06
Ваше все -это советы грамотного косметолога. Оч сложно советовать не видя кожу. С учетом того, что в посте даже возраст не написан. Хотя, конечно, процедуры назначаются не по возрасту, а по показаниям. Но советы что сделать, тут-ничто, имхо.
Apogeya 17 июля 2022, 21:49
Вы правы, поход к косметологу намечен. Просто хотелось услышать отзывы о процедурах, которые действительно помогли кому то. А то будешь ходить, а толку ноль.
elsewhere 17 июля 2022, 22:34
Вам лучше начать с легких поверхностных пилингов, которые не навредят коже с куперозом. Например, миндальный или молочный. Энзимные тоже зайдут хорошо. Или попробуйте газожидкостный Jet Peel, он тоже дает неплохой результат.
Вика Белик 17 июля 2022, 23:07
Это все очень субъективно, мне к примеру до 40 лет хватало пилингов, но не поверхностных. А аппаратка очень разная, и цены очень разные. Вот возьмем фото, есть платформа М22, а есть BBL, результат один (улучшение тургора, уменьшение сосудистой сетки, пигментации) а стоимость разная, но и ощущения тоже. Сейчас Фотону(лазер) хвалят, вообще чем современнее аппарат тем как правило процедура приятнее но и дороже.
elsewhere 17 июля 2022, 23:20
Всегда лучше начинать с того что попроще и двигаться по нарастающей. Возможно серьёзная аппаратка и не потребуется.

В любом случае тут надо видеть кожу в живую чтобы сказать что-то конкретное. А так это все общие рекомендации по проблеме
cattari 17 июля 2022, 23:07
Мне нравится микронидлинг (фракционная мезотерапия как ее еще называют), ходила на Hydrafacial — не впечатлилась, очень хочу попробовать BBL Forever Young, но доступа пока нет.
elsewhere 17 июля 2022, 23:22
Микронидлинг при куперозе лучше не делать
cattari 18 июля 2022, 09:53
Спасибо что сказали! Я рекомендую его направо и налево, так как на мне отличные результаты, буду знать впредь.
Apogeya 18 июля 2022, 09:38
Как я поняла, разница между М22 и BBl в ощущениях, а результат одинаковый.
Apogeya 18 июля 2022, 09:38
Спасибо, что написали, тоже думала сходить на Hydrafacial, теперь не хочу))
LoveforLips 19 июля 2022, 10:42
Это по сути балластов, просто уход, но не решающая проблемы процедура. На выход-да. Но большее ей не под силу
Maria Badaeva 17 июля 2022, 23:43
Фракционный пилинг советую) очень круто выравнивает рельеф и способствует выработке коллагена.
Еще хотела посоветовать добавить в уход ретинол.
Apogeya 18 июля 2022, 09:39
Спасибо, почитаю, что запилинг. Ретинол осенью будет.
Maria Badaeva 18 июля 2022, 11:18
Это лазер
BunnyRouge 18 июля 2022, 00:02
Используете ли вы сыворотки с витамином С? Мне заметный эффект дают в плане рельефа, причём сразу. Могу посоветовать Dear Klairs Freshly Pressed.
Apogeya 18 июля 2022, 09:40
Спасибо, посмотрю. Да, использую сыворотку с витамином С, но именно та, что у меня не впечатлила, маленький процент.
ravlik 18 июля 2022, 00:36
Мне фотоомоложение заметно стягивает поры. Понятное дело, что результат временный, но всё равно ощутимый.

Жирнокожим хорошо регулирует выделение себума.
Apogeya 18 июля 2022, 09:41
Спасибо. Убирала я сосуды фото лазером, решила сделать фотоомоложение, вроде и на сосуды, и на пегминтацию и омолаживает, 3 в одном получается.
ravlik 18 июля 2022, 10:28
Именно)
3 прохода и воздействие на все проблемы. Но лифтинга прям явного не ждите.)
После первого курса фото у меня появились румяна   До этого даже через тон просвечивали сосуды.
Solnechnoe_Utro 18 июля 2022, 11:03
Почитайте про Биорепил. Хорошая штука.
Solnechnoe_Utro 18 июля 2022, 11:07
Всесезонный пилинг и после него нет корок. А эффект сильный.
Можно сделать курс у косметолога а потом делать дома самой. Он продается.
Apogeya 18 июля 2022, 15:08
Спасибо, посмотрю.
veryvicos 18 июля 2022, 19:12
У меня не возрастное, а просто сильно деформированы поры — в начале лета начали курс Коллоста, это пока лучшее, что видела моя кожа. Зимой планирую шлифовку.
Apogeya 18 июля 2022, 19:51
А сколько уколов вам потребовалось? Они просто просто поры уменьшают или ещё что делают, эти инъекции? Чёт страшновато себе что то колоть.
veryvicos 21 декабря 2022, 15:36
Извините, что отвечаю только сейчас. Они как будто поднимают дно поры, отчего рельеф становится лучше. Но от идеи шлифовки я не отказалась, но после неё тоже рекомендованы инъекции Коллоста.
Apogeya 21 декабря 2022, 19:53
Благодарю за ответ.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...