17.07.2022

Салонные процедуры по выравниваю рельефа кожи

Стала замечать, что с возрастом рельеф кожи становится хуже. Это не следы от акне, а именно возрастное, поры становятся шире, какие то бугорки мелкие стали заметны. Какие процедуры вам помогли выровнять рельеф и надолго ли? Кожа у меня склонна к куперозу, так что, не все процедуры показаны. Буду признательна за советы.

YuliUfUf 17 июля 2022, 20:31
Постою послушаю. Ещё не делала, но по совету косметолога планирую на фотоомоложение
Apogeya 17 июля 2022, 20:41
Вот я тоже хочу на фотоомоложение сходить. Убирала куперозную сетку фото лазером, кожа получше становилась. Каким аппаратом планируете делать?
Вика Белик 17 июля 2022, 20:47
Очень важно заранее изучить отзывы не только о результатах но и об ощущениях во время процедуры.
YuliUfUf 18 июля 2022, 12:19
Я пока отложила этот вопрос на осень, не изучала аппараты. Конкретно в той клинике м22.
Ниже вам предлагают хайдра фэшл, для меня это оказалась больше баловство. Результат был, но крайне не долгосрочный)
Вика Белик 17 июля 2022, 20:38
Для начала можно пройти курс пилингов (осенью) Прекрасные результаты дает аппаратная косметология. А так все зависит от желания и финансов. Как по мне, самое оптимальное это курс разных процедур, а для этого нужно найти оснащенную современную клинику с хорошими врачами и отзывами.
elsewhere 17 июля 2022, 20:41
Как всегда тут лучше подходить к решению проблемы комплексно ) Основная задача в вашем случае — простимулировать обновление кожи + отшелушить мертвые клетки эпидермиса из-за которых и получается тусклое лицо с неровным рельефом.

Самое простое — подключить к домашнему уходу энзимы/кислоты + витамин С. В салонном уходе помогут легкие кислотные/ферментные пилинги, УЗИ-чистка, HydraFacial, карбоновый пилинг. Проблемы посерьезней убираются с помощью лазера. Но это скорее всего не ваш случай )

Ну и в основе всего — качественное ежедневное очищение по вашему типу кожи.
Apogeya 17 июля 2022, 20:46
Спасибо за советы. Я и так умываюсь 2 раза в день, иногда и больше, если косметику днем смываю. Раз в неделю делаю пилинг от Ординари. Чистку лица в салоне делать мне, по моему бестолку, поры забиваются чуть ли не на следующий день. Но как мне сказала косметолог как то, домашние пилинги, это баловство, нужно именно в салоне делать.
elsewhere 17 июля 2022, 21:18
Смотрите, без правильно выстроенного домашнего ухода любые процедуры у косметолога будут носить кратковременный эффект. Обычно правильный домашний уход продлевает результат после салона, оттягивает повторное посещение косметолога и в перспективе экономит вам значительное количество денег )

Если у вас все в порядке с гормонами и с ЖКТ, а поры постоянно забиваются, то вероятно у вас несовсем правильно подобран уход и косметика. Неверная текстура и плотность скорее всего.

Домашние пилинги совсем не баловство, они поддерживают кожу в хорошем состоянии так же как и регулярное использование кислот. Но тут важно не истончить кожу, нужно подбирать тип кислоты и ее %, исходя из состояния кожи. С забитыми порами лучше всего работает салициловая.
Apogeya 17 июля 2022, 21:51
Крема у меня всегда лёгкие, особенно летом. Просто густой себум и плотная кожа. В уходе и кислоты, и пептиды, и увлажнение. Возможно нужно дойти до гастроэнтеролога, может там проблему найдут, спасибо за советы.
elsewhere 17 июля 2022, 22:26
Тогда прежде всего надо выяснить причину, по которой сальные железы производят столько густого себума. В идеале сходить к эндокринологу. Активная выработка кожного сала может быть маркером изменения гормонального фона. Например, повышенный тестостерон. И еще сладкое сильно сгущает кожный себум.

При покупке уходовых средств проверяйте чтобы не было в составе ингредиентов, сгущающих себум: минеральное масло, масло карите, ши, кокоса, различные воски и силиконы.

В рационе делайте упор на омега-кислоты, они разжижают себум. Жирная рыба, грецкие орехи и из самого простого — подсолнечное масло ( в нем как раз содержится линолевая кислота нехватка которой делает себум вязким ) либо принимайте БАДы с омега.
Apogeya 18 июля 2022, 09:34
Спасибо за такой обширный совет
honey_budger 17 июля 2022, 23:40
Тут нельзя не учитывать того, что косметолог лицо заинтересованное.
А какая кожа у ваших родителей? Мой рельеф и поры от мамы, поэтому я знаю, что все у меня со здоровьем в порядке. Это генетика. Ну и склонность в куперозу как у вас. Плюс нет возможности и желания терпеть и восстанавливаться после салонных процедур. Мне надо каждый день красивой ровнобелокожей ходить, а не день помидором, другой ничего так, а третий здравствуйте поры забитые, тк кожа сошла с ума и напроизводила себума.
На данный момент меня спасают:
1. The saem aloe toner. Увлажнение
2. Bha 1% лосьон от Paula's choice. Очень очень нежно отшелушивает. Утром и вечером.
3. Сыворотка с ретинолом тоже от полы. Силиконистая.
4. Calm крем или спф для нормальной/жирной кожи от полы. Все это дело успокаивает и закрывает.
И вот это каждодневное медленно, но верно делает мне красиво
Apogeya 18 июля 2022, 09:36
Спасибо, надо будет посмотреть эти средства. У меня и у мамы кожа разная, у матери больше нормальная, у меня жирная, поры у неё маленькие. Единственное сходство — мало морщин, купероз и брыли))
honey_budger 18 июля 2022, 10:02
Брыли у меня со всех сторон будь они неладны)
LoveforLips 17 июля 2022, 21:06
Ваше все -это советы грамотного косметолога. Оч сложно советовать не видя кожу. С учетом того, что в посте даже возраст не написан. Хотя, конечно, процедуры назначаются не по возрасту, а по показаниям. Но советы что сделать, тут-ничто, имхо.
Apogeya 17 июля 2022, 21:49
Вы правы, поход к косметологу намечен. Просто хотелось услышать отзывы о процедурах, которые действительно помогли кому то. А то будешь ходить, а толку ноль.
elsewhere 17 июля 2022, 22:34
Вам лучше начать с легких поверхностных пилингов, которые не навредят коже с куперозом. Например, миндальный или молочный. Энзимные тоже зайдут хорошо. Или попробуйте газожидкостный Jet Peel, он тоже дает неплохой результат.
Вика Белик 17 июля 2022, 23:07
Это все очень субъективно, мне к примеру до 40 лет хватало пилингов, но не поверхностных. А аппаратка очень разная, и цены очень разные. Вот возьмем фото, есть платформа М22, а есть BBL, результат один (улучшение тургора, уменьшение сосудистой сетки, пигментации) а стоимость разная, но и ощущения тоже. Сейчас Фотону(лазер) хвалят, вообще чем современнее аппарат тем как правило процедура приятнее но и дороже.
elsewhere 17 июля 2022, 23:20
Всегда лучше начинать с того что попроще и двигаться по нарастающей. Возможно серьёзная аппаратка и не потребуется.

В любом случае тут надо видеть кожу в живую чтобы сказать что-то конкретное. А так это все общие рекомендации по проблеме
cattari 17 июля 2022, 23:07
Мне нравится микронидлинг (фракционная мезотерапия как ее еще называют), ходила на Hydrafacial — не впечатлилась, очень хочу попробовать BBL Forever Young, но доступа пока нет.
elsewhere 17 июля 2022, 23:22
Микронидлинг при куперозе лучше не делать
cattari 18 июля 2022, 09:53
Спасибо что сказали! Я рекомендую его направо и налево, так как на мне отличные результаты, буду знать впредь.
Apogeya 18 июля 2022, 09:38
Как я поняла, разница между М22 и BBl в ощущениях, а результат одинаковый.
Apogeya 18 июля 2022, 09:38
Спасибо, что написали, тоже думала сходить на Hydrafacial, теперь не хочу))
LoveforLips 19 июля 2022, 10:42
Это по сути балластов, просто уход, но не решающая проблемы процедура. На выход-да. Но большее ей не под силу
Maria Badaeva 17 июля 2022, 23:43
Фракционный пилинг советую) очень круто выравнивает рельеф и способствует выработке коллагена.
Еще хотела посоветовать добавить в уход ретинол.
Apogeya 18 июля 2022, 09:39
Спасибо, почитаю, что запилинг. Ретинол осенью будет.
Maria Badaeva 18 июля 2022, 11:18
Это лазер
BunnyRouge 18 июля 2022, 00:02
Используете ли вы сыворотки с витамином С? Мне заметный эффект дают в плане рельефа, причём сразу. Могу посоветовать Dear Klairs Freshly Pressed.
Apogeya 18 июля 2022, 09:40
Спасибо, посмотрю. Да, использую сыворотку с витамином С, но именно та, что у меня не впечатлила, маленький процент.
ravlik 18 июля 2022, 00:36
Мне фотоомоложение заметно стягивает поры. Понятное дело, что результат временный, но всё равно ощутимый.

Жирнокожим хорошо регулирует выделение себума.
Apogeya 18 июля 2022, 09:41
Спасибо. Убирала я сосуды фото лазером, решила сделать фотоомоложение, вроде и на сосуды, и на пегминтацию и омолаживает, 3 в одном получается.
ravlik 18 июля 2022, 10:28
Именно)
3 прохода и воздействие на все проблемы. Но лифтинга прям явного не ждите.)
После первого курса фото у меня появились румяна   До этого даже через тон просвечивали сосуды.
Solnechnoe_Utro 18 июля 2022, 11:03
Почитайте про Биорепил. Хорошая штука.
Solnechnoe_Utro 18 июля 2022, 11:07
Всесезонный пилинг и после него нет корок. А эффект сильный.
Можно сделать курс у косметолога а потом делать дома самой. Он продается.
Apogeya 18 июля 2022, 15:08
Спасибо, посмотрю.
veryvicos 18 июля 2022, 19:12
У меня не возрастное, а просто сильно деформированы поры — в начале лета начали курс Коллоста, это пока лучшее, что видела моя кожа. Зимой планирую шлифовку.
Apogeya 18 июля 2022, 19:51
А сколько уколов вам потребовалось? Они просто просто поры уменьшают или ещё что делают, эти инъекции? Чёт страшновато себе что то колоть.
veryvicos 21 декабря 2022, 15:36
Извините, что отвечаю только сейчас. Они как будто поднимают дно поры, отчего рельеф становится лучше. Но от идеи шлифовки я не отказалась, но после неё тоже рекомендованы инъекции Коллоста.
Apogeya 21 декабря 2022, 19:53
Благодарю за ответ.