15.07.2022

У меня вопрос по правилам флешмобов

от администрации я не поняла объяснений, я писала обзов опираясь на посты участников, но мой пост не прошел, Я тут с позиции узнать почему какие то посты проходят просто с названием продуктов в строчку без характеристик, а мне указали написать полный отзыв на каждый продукт

Хочется конкретики в правилах т к я была уверена что продукт может кратко быть описан, а главное палитра

Yulalaka 15 июля 2022, 22:00
Так как я начинающий и хочется писать хорошие посты, почему в каких то постах ни слова о сроках использования, оценке, но они присутствуют в ленте?
Yulalaka 15 июля 2022, 22:02
Так же и с макияжами девочек, о продуктах практически ничего не расписано а они так же одобрялись в ленту
Yulalaka 15 июля 2022, 22:05
В ленте сейчас есть ногтевой посты но там тоже не расписан каждый лак на обзор, хочу понять правила
Yulalaka 15 июля 2022, 22:06
Девочки подскажите пожалуйста 🙏
DieOlga 15 июля 2022, 22:08
Да, так бывает. Но хочется больше конкретики от вас) Например, для блогов ( а на Косметисте есть такая категория, действуют свои правила...). Это как вариант   Вообще, обычно администраторы пишут, что именно нужно доработать в посте.
Yulalaka 15 июля 2022, 22:11
Я даже не слышала что то о блогах, да я вижу что полностью не написала Английские названия, но мне указали что должнен быть полноценный обзор на каждый продукт
Mac_Cecht 15 июля 2022, 22:29
Блоги раньше были на Косметисте, их можно было заработать, если 10 твоих постов по 100 человек добавили в избранное. И тогда можно было писать в более свободном формате.
Сейчас новые блоги не выдают, но старые не отняли. Хотя все записи распределяются по потокам, как и у всех.
Yulalaka 15 июля 2022, 22:31
Интересно 🧐
Mac_Cecht 15 июля 2022, 22:35
Это было так давно, что уже почти и неправда))
Yulalaka 15 июля 2022, 22:12
🙏 спасибо
Mac_Cecht 15 июля 2022, 22:27
Но флешмобные правила все-таки для всех))
DieOlga 15 июля 2022, 22:39
Не спорю, Илона   Просто предположила… Не очень слежу за флешмобами, соответственно, не интересуюсь правилами…
OxanaAksuta 15 июля 2022, 22:22
Админы пишут обычно, что конкретно необходимо изменить/дополнить в посте. По остальному сложно что-то говорить, не видя, о чем речь.
Yulalaka 15 июля 2022, 22:25
Я вас понимаю не видя сложно, может кто то сталкивался поэтому и ищу подсказку. Спасибо )
a_re_beauty 16 июля 2022, 07:03
Мы не видим что Вам пишут админы, чем в таком случае можно помочь? Посоветовать внимательно читать правила?
Lilo_mouse 15 июля 2022, 22:25
Мне тоже не очень понравились некоторые сегодняшние посты, никакой информации о продуктах.
Yulalaka 15 июля 2022, 22:26
Так хочется узнать она должна быть или просто название продукта
Lilo_mouse 15 июля 2022, 22:29
а зачем пост без описания?
Yulalaka 15 июля 2022, 22:30
Он же в формате флешмоба
Mac_Cecht 15 июля 2022, 22:34
Флешмоб — это дополнительный бонус в виде монеток, но и дополнительные усилия в виде новых условий, идущих плюсом к предыдущим
OxanaAksuta 15 июля 2022, 23:27
А какая разница, флешмоб или нет, описание продукта же должно быть. В чем смысл просто показать оттенок без характеристики продукта?
Yulalaka 15 июля 2022, 23:45
Просто загвоздка в том почему в таких постах не пишется характеристика о продукте, а просто перечисление через запятую, хочу понять правильно это или нет
Yulalaka 15 июля 2022, 22:30
Ну поэтому не доходит )
Mac_Cecht 15 июля 2022, 22:26
Мне кажется, тут нужно спрашивать все-таки у администрации. Палитра, конечно, главное. У меня вот один оттенок фиолетового не тот — и все, пост мимо флешмоба, но существует ещё формат постов.
Например, можно написать обзор на один продукт, я так и делала.
Можно сделать урок макияжа — там есть свои правила.
Подборка требует минимальных усилий — свотчей и кратких характеристик, но для подборки должно быть не менее семи средств.
То есть везде свои правила для определенного формата поста.
Насколько я помню, у Вас были разноцветные ногти в цветах палитры? Тогда это, получается, и не урок (маникюра, например), и не подборка, потому что мало средств, хотя это ближе к подборке было бы — свотчи на ногтях и все; и не обзор, если Вы не описывали продукт.
Может, просто доработать? Дописать коротко характеристики лаков, щёлкнуть кисти, флаконы, добавить фото и информацию.
Yulalaka 15 июля 2022, 22:29
Вот уже понимаю лучше, спасибо 🙏 то есть когда ты делаешь маникюр с дизайном то это уже другой формат как урок и он пишется по своим правилам ) наверное, но опятьже сейчас посты где так же перечислены продукты, но они прошли, туго думаю 🤔 спасибо Вам!
Mac_Cecht 15 июля 2022, 22:32
Да, по сути, Вы во флешмоб пишете такой же пост, как обычно — в определенном формате, расписанном в правилах. То есть хоть в поток лайфстайл, если есть, что рассказать. Но ещё дополнительно нужно соблюдать требования флешмоба.
В подборках тоже, по-моему, требуются краткие характеристики продукта. Ну а названия — это прям обязательно всегда.)
То есть Вам нужно определиться, к какому формату ближе Ваш пост, и доработать его.
Yulalaka 15 июля 2022, 22:34
спасибо 🙏
Mac_Cecht 15 июля 2022, 22:35
Надеюсь, Вам поможет) А если нет, мучить админов вопросами!
Yulalaka 15 июля 2022, 22:55
Меня посылают к правилам форматов )))
Mac_Cecht 15 июля 2022, 22:59
Значит, мое предположение верно) Можно успеть сфотографировать лаки, кисти и описать 😏
Yulalaka 15 июля 2022, 23:12
😀😀😀
Isterika 15 июля 2022, 23:42
Как уже выше написали, дело в блогах раньше давали, сейчас не дают
Там не обязательно ставить оценки средству, писать цену и тд и тп… Я таких авторов скрыла из ленты, потому что, как правило, в этих постах ни фото красивых, ни текста толкового нет.
Yulalaka 15 июля 2022, 23:46
Спасибо ещё чуть ближе к пониманию 😀
Lerakaramelka 16 июля 2022, 00:02
Серьезно? Мне админы часто просят исправить и указать оценку продукту, стоимость и так далее 🤔.
Я просто тоже новичок и Ваш комментарий про скрытие авторов за это немного напряг 😅
Yulalaka 16 июля 2022, 00:03
Не поняла про какое скрытие авторов?
Все дошло ))))))))
Lerakaramelka 16 июля 2022, 00:04
Я вам случайно написала коммент, да? Хотела девушке чуть выше😅
Yulalaka 16 июля 2022, 00:06
Да видимо ))) я уже подумала что я скрыла каких то авторов ))))
Lerakaramelka 16 июля 2022, 00:07
😅извиняюсь
Yulalaka 16 июля 2022, 00:08
😃 за это точно не стоит 🤣
Isterika 16 июля 2022, 06:55
Да, серьезно.
Я не люблю читать авторов, которые забивают болт на качество в погоне за количеством, поэтому просто убираю их из ленты.
gALBina 15 июля 2022, 23:59
А лучше всего прежде чем опубликовать пост отправить его на проверку админам, там сразу все интересующие вопросы и помогут разобрать. Потому что сколько наблюдаю за постами, те авторы кто давно пишет тоже отправляют на проверку, считаю что это правильнее и надёжнее.
Yulalaka 16 июля 2022, 00:00
Это хорошая идея спасибо 🙏
Kosmetista 16 июля 2022, 06:14
У Косметисты есть правила и перед написанием постов с ними нужно ознакомиться.

Это правила сайта, форматы постов, правила флешмобов и бонусных тем, путеводители по постам и фото — там всё рассказано подробнейшим образом. Такие вопросы обсуждаются только с администраторами, а не в Чилауте, но администраторы не будут вам подробно расписывать то, что уже написано для всех в специальном разделе — справке.

Да, у нас есть всего несколько человек, которые пишут не по правилам — это владельцы «блогов», функционала, который давно не работает. И как вам написали выше, многие не читают посты без форматов (то есть цены, характеристик и прочего), публикации у нас делаются в первую очередь, ради пользы.

Флешмобы не снимают с автора обязанности соблюдать правила. Единственное правило, которое может быть нарушено — в дни флешмобов можно написать о том продукте, о котором у вас уже был написан обзор на сайте, это связано с самими темами флешмобов.
Louchi 16 июля 2022, 08:01
Я обратила внимание, что раздел справка перестал нормально открываться, вернее, вообще перестал. Только с телефона иногда прогружается ((. Может, у меня только
Natasha87 16 июля 2022, 10:22
А можно задать глупый вопрос? Как определяется палитра флэшмоба? Почему для данной темы определенная палитра?
Ainka 16 июля 2022, 21:02
А я не поняла, тут черновика нет?
Иногда есть время, хочется написать и добавить фото, потом дополнить
Да, он высвечивается
но если написать другой, то первый слетает
Хотя раздел черновик есть 🤷🏼‍♂️
TatyanaVwzd 17 июля 2022, 04:58
На первый пост черновик не предусмотрен. Он сразу попадёт в песочницу, а в песочнице уже можно доработать. А второй пост уже попадёт в черновик, если после песочницы первый пост попадёт в ленту.
Ainka 17 июля 2022, 12:34
Оооо