15.07.2022

Воск для волос

У меня короткие волосы и их надо как то укладывать)) Мусс слишком склеивает, гель блестит, лак сильно пахнет. А вот воск как раз, то, что нужно, особенно матовый, особенно, если держит укладку. В наличии есть воск Olin, но как то слабовато он держит. Посоветуйте пожалуйста воск, который хорошо справляется с этим и не заметен на волосах. Думала про Osis, но отзывы противоречивые — кто хвалит, кто говорит, что не держит.

VredinA 15 июля 2022, 16:50
Непонятен бюджет. Если ограничений нет, посмотрите пасты для волос: есть у Острикова, evo, r+co (пустыня, песочный замок).
Дают текстуру, шершавость. Для коротких самое то, кмк
Apogeya 15 июля 2022, 17:04
Матовая паста для укладки коротких светлых волос BLOND CRUSH
Apogeya 15 июля 2022, 18:14
Спасибо, посмотрю.
VredinA 15 июля 2022, 18:28
Тогда Остриков в него влезает)
OxanaAksuta 15 июля 2022, 17:26
Плюсуюсь к Остикову.
Стоит посмотреть линейки для барбер-шопов. Там нет блеска, не заметен на волосах и фиксация побольше обычно.
Olga_Chernika 15 июля 2022, 17:44
Подскажите, пожалуйста, на следующий день волосы прилично выглядят, или обязательно мыть? У меня после глины наутро всё очень печально
VredinA 15 июля 2022, 18:28
Я тут плохой советчик — мою голову ежедневно вне зависимости от степени её загрязнения
Но если объективно — все выглядит прилично
HelgaHelga 15 июля 2022, 17:19
Непонятно, нужна ли сильная фиксация, но помимо воска можно рассмотреть еще крем для волос. Я использую его, если нужен «стайлинг без стайлинга». Из плюсов — не склеивает, не блестит, не требует смывания вечером. Из минусов — слабая фиксация.
Apogeya 15 июля 2022, 18:13
Да, хотелось бы сильную фиксацию, т.к у меня густые и тяжёлые волосы, хоть и короткие. Спасибо за совет.
Tanechka26 15 июля 2022, 18:28
У дочери стрижка. Она пользуется пудрой для волос. Укладывает без фена. Смотрится естественно 👍
Олеся Резник 15 июля 2022, 18:43
Остриков хорош для повседневых укладок! и сухой замок отличное средство и для коротких волос и для прикорневого объёма 👍
Diadeema 15 июля 2022, 18:59
Добрый день! У Лореаль проффешионель есть паста Web в серии Techi art и паста Poker paste экатрасильной фиксации. Эти ребята хорошо делают стайлинг для текстурирования
Apogeya 15 июля 2022, 19:54
Спасибо, посмотрю, как раз надо с сильной фиксацией.
AllaKonstantinova 15 июля 2022, 20:09
Для меня лучший этот L'Oréal Professionnel Paris Tecni.Art Fix Polish, с ним справится даже самая криворукая девушка) Вообще эта серия меня покорила. Очень рекомендую
Igri 15 июля 2022, 23:00
Когда я носила короткую стрижку, тоже купила воск Ollin. Не очень нравился, парикмахер посоветовала пудру для волос. Не заметна на волосах, форму держит.
babka_Agrafena 16 июля 2022, 07:12
Берите лучше пасту, глину или помаду, лучше мужские, их сейчас почти в любом барбершопе купить можно. Пудра тоже неплохой вариант, они ещё в форме спрея бывают
Лилия Долина 17 июля 2022, 09:54
Плюсую. Не скажу, что вообще в принципе люблю эти средства (видимо, они больше для коротких волос), но воск мне волосы жирнит и склеивает. Паста дает объем без склеивания.
Apogeya 17 июля 2022, 13:19
Спасибо. А можете конкретно какую нибудь пасту порекомендовать?
babka_Agrafena 17 июля 2022, 21:33
Мне нравятся олдскульные Reuzel и Murray's, но Murray's больше по классическим хардкорным бриолинам и помадам на жировой основе, а если вам матовый финиш больше нравится, то у Reuzel можно попробовать Reuzel fiber/Extremehold matte pomade/Concrete Hold Matte Pomade/Clay matte pomade/Matte styling paste. Или есть такая штука как Suavecito Matte Pomade. Можно такие средства наносить не только на сухие волосы, но и на чуть влажные, просушить феном и сверху чуть-чуть «допилить»)
Apogeya 18 июля 2022, 09:51
Благодарю, по описанию больше Reuzel подойдёт, надо глянуть, что за зверь))
Datura 18 июля 2022, 09:58
Я искренне люблю пасту от TiGI