15.07.2022

Ламинирование ресниц

Всем привет😊😊😊

У меня есть пару вопросов о ламинирование ресниц

Очень долго хотела сделать эту процедуру, но реальных отзывов нигде не слышала, никто из моего окружение эту процедуру не делал. Все ходят с нарощенными, а это немного другое.

Если здесь кто то делал или делает регулярно ламинирование, поделитесь пожалуйста Вашими впечатлениями)))

Сколько держится эффект?

Портятся ли ресницы?

Как Вы снимаете макияж? И как красите ресницы?

Нравится ли Вам эффект?

Очень благодарна 🧡🧡🧡

Isterika 15 июля 2022, 11:30
Я делаю. Точнее сделала недавно второй раз.
Процедура где-то полтора часа длится. Из неприятного: может клей в глаз попасть и тогда очень щиплет.
Я делаю максимально естественную закрутку, результат как от керлера. Держится примерно полтора месяца.
Тушью красила только пару раз, было красиво. А вообще крашу чёрной краской в салоне сразу после процедуры ламинирования и тушью не пользуюсь.
Выпадают так же, как и до ламинирования. То есть я пока вреда для ресниц не обнаружила.
Можно делать, по-моему, раз в два месяца.
Для меня это идеальный вариант на лето.
Чем длинее свои ресницы, тем лучше будет результат)
С наращиванием не сравнить) С ламинированием ресницы остаются естественными. Ну и в быту все как обычно, гидрофилка, умывалки, макияж без проблем. С наращёнными ресницами в быту очень сложно)
Jul-yetta 15 июля 2022, 12:29
Какой клей при ламинировании?
Мне сразу на ламинировании красят ресницы
Olviy 15 июля 2022, 13:45
Скорее всего, имеется в виду клей для подкладных валиков, которые изгиб ресниц формируют
Isterika 15 июля 2022, 15:55
Да да, я об этом.
Isterika 15 июля 2022, 15:54
Клей, которым фиксируют ресницы на валик. Или как называется этот состав, я не знаю… Мастер называла его клеем.

А как на ламинировании вам красят нижние ресницы?
Jul-yetta 15 июля 2022, 21:31
Не знаю, как-то красят)) верхние же на валик убраны, под нижними патчи, так и красят.
Isterika 15 июля 2022, 21:47
Мне в первый раз тоже так красили, в итоге нижние ресницы остались светлыми)
Isterika 15 июля 2022, 18:52
 Jul-yetta Погуглила как называется состав для ламинирования ресниц.

Состав для ламинирования ресниц называется клей.
Dida 15 июля 2022, 11:47
Я делала 2 раза, первый раз все было просто супер, второй — просто ужас! Очень внимательно выбирайте мастера, ни в коем случае не ходите к новичкам (как я). Первый раз ходила к проверенному мастеру: она сделала лёгкий натуральный изгиб, держался он месяца 1,5, потом постепенно ресницы распрямились. Выпадали как обычно, макияж-демакияж как обычно. Второй раз пошла к новому мастеру, вроде отзывы у неё неплохие, но! Они сделала слишком сильный изгиб + состав наносила 2 раза тк с первого раза якобы не взялось (ресницы у меня толстые и жёсткие). В итоге изгиб не естественный, очень острый угол, на одном глазу ресницы обломались, на втором через неделю они стали точать в разные стороны и стали как подожженные, спутанные, выглядит ужасно! Теперь вообще не крашусь уже 2-ой месяц, ибо один глаз лысый, а второй вообще без слез не глянуть 😭😭😭 надеюсь свои ресницы восстановятся со временем.
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 11:55
Жесть! Попробуйте специальные сыворотки для поста ресниц, особенно хороши у корейцев. Я когда перещипала брови, их так отращивала, может и с ресницами поможет?
Dida 15 июля 2022, 13:47
Ой, а можете в лс написать (если тут нельзя) что за сыворотки? Я купила масло dnc но пока особого эффекта от него не вижу ((
Sleepy_k 15 июля 2022, 16:14
Попробуйте toplash, у меня от него хорошо ресницы растут)
Dida 15 июля 2022, 19:45
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 17:19
Могу)) Etude House сыворотка для ресниц, сыворотка для бровей Корея My Lash Serum
Dida 15 июля 2022, 19:45
Masina80 15 июля 2022, 11:49
У меня племянница делает летом. Я постоянно вижу на ней результат — очень красивый завиток. Держится где-то 1 месяц, может, чуть дольше. Также красит тушью и смывает, как и обычно. Я теперь тоже загорелась сделать ламинирование.
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 11:53
Я делала и писала пост))
kosmetista.ru/blog/128591-velvet-dlya-resnic-chto-kak-zachem.html
Там еще коменты мастера очень полезные под постом, посмотрите)) Завиток держится больше месяца, но ресницы суховатые, мажу маслом.
Тушь, демакияж- как обычно)
JolieRouge 15 июля 2022, 12:00
Делала 1 раз. Выбирала мастера по работам в инстаграм, принимала она в отдельном кабинете в салоне, вполне приличном. Сама девушка опрятная и вежливая. В результате сделала очень острый угол, что смотрится странно (на фото работ она снимала моделей сверху или анфас, поэтому степень изгиба не была понятна). Я не знала, что можно выбирать разный изгиб, а никто и не спрашивал) В процессе работы что-то попало в глаза, было дико дискомфортно. Я уже тогда поняла, что больше на процедуру не пойду — не хочется испортить зрение. В некотором смысле было даже красиво, если бы не странный изгиб. Еще один минус — со временем ресницы начинают торчать в разные стороны, странно завиваться (я не спала лицом в подушку, расчесывала). И, пожалуй, основной минус — еще 2 дня после процедуры глаза были будто песком засыпаны, как если бы я работала за компом две ночи подряд (а умываться сутки нельзя).

Сейчас делаю раз в 3 недели окрашивание ресниц в салоне. Мастер очень аккуратная, краску смывает так, что ничего в глаза не попадает.
Jul-yetta 15 июля 2022, 12:41
Думаю вам не повезло с мастером. Ничего не должно попадать в глаза на процедуре и после никакого дискомфорта быть не должно.
Изгиб тоже нужно подобрать свой.
При отрастании торчат, если на момент процедуры у вас было много маленьких растущих ресничек, тогда на повтор нужно прийти пораньше, чтоб их тоже уложить.
В общем, как и везде от мастера зависит 99% успеха
JolieRouge 15 июля 2022, 13:06
Спасибо! Да, я уже после комментов в этой ветке начала понимать, что сама по себе процедура, возможно, не так и плоха) Попробую продолжить поиски мастера и дам ей шанс
Jul-yetta 15 июля 2022, 12:37
Делаю регулярно раз в 2-3 мес. Преимущества перед наращиванием (раньше регулярно наращивала):
1. Не зависишь от ресниц, сделал-не сделал вовремя, никто не заметит. Не нужно строго через 3 недели лететь в салон и платить за процедуру. Ламинирование делаешь по своему удобству и ощущениям.
2. Нет ограничений — умываешься, мажешься кремами, спишь лицом в подушку — на ламинирование ничего не влияет.
3. Если краситесь тушью, то любая самая посредственная ложится великолепно, ресницы всегда распахнуты с шикарным изгибом и длинной.
4. Испортить ресницы ламинирование нужно очень постараться. Наращиванием гораздо больше шансов.
Ну и стоимость — раз в полтора- три месяца, это не каждые три-четыре недели платить примерно ту же сумму, да ещё и ограничения терпеть.
Мое мнение — ламинирование удобнее, практичнее, натуральнее. Но конечно рядом с наращиванием 3Д не сравнить.
Выбирайте по потребностям.
PollyKang 15 июля 2022, 13:34
Делала несколько раз у одного и того же мастера, как правило, перед отпуском на море. Лучше всего завиток держался после первого раза. Эффект — свои ресницы, только темнее и подкрученнее. Полностью пропал где-то через полтора месяца. Объем не дает, но мне и не надо было. В последующие разы эффект был выражен слабее. Уж не знаю почему, но ресницы «раскручивались» как-то быстрее. Наверное, мне повезло с мастером, но ни разу не было никаких неприятных ощущений или последствий. Сейчас не делаю, т.к. на море в последний раз была в 2019…
Olviy 15 июля 2022, 13:52
Делала 2 раза, на том мое терпение и кончилось…. У меня получались прямо закрученные ресницы, аж к веку пригибались. Во второй раз пошла к другому мастеру, объяснила суть проблемы, та поохала, выбрала самый щадящий состав, максимальный диаметр валиков, а результат не изменился. Ресницы, конечно, красивыми стали: тёмные по всей длине и блестящие, на лето самое то. Но мне постоянно приходилось от излишнего изгиба избавляться, он уходит при намокании, так что приходилось маслом для ресниц в течение дня пользоваться, с собой его везде носить((( ну и плюс при отрастании мои ресницы росли со своим изгибом, а остальные были с аномальным, аж внутрь, смотрелось все это максимально странно, стоило чуть упустить момент необходимости обновления масла
cattari 15 июля 2022, 14:15
Я делала несколько раз, но у меня в основном была задача покрасить и чтобы краска держалась дольше, так как свои ресницы длинные и хорошо загнутые. Держится все хорошо недели 3, после месяца считай что ничего и не было, делать повторно можно через месяц-полтора. Эффект нравится первые дней десять, потом не особенно и видно. Я не красила ресницы тушью, так как ламинирование делала как раз для этой цели.
Для себя поняла, что тратить час-полтора в месяц на это смысла нет.
Jul-yetta 15 июля 2022, 15:25
Видимо от исходника зависит, у меня полтора месяца эффект отлично держится, потом сходит на нет, я повтор через 2-2,5 мес делаю
Darja 15 июля 2022, 19:22
Я делаю сама себе ламинирование, но я просто фанат делать всякие процедуры самостоятельно, проблемы попасть к мастеру у меня нет) Результат нравится, держится месяц-полтора, мои ресницы быстро сменяются. Ни разу не было спутанных и пересушенных ресниц, всё ок)
V076vv 17 июля 2022, 18:17
Ищите хорошего мастера, я сделала 1 раз и мне сожгли ресницы(они все пообламывались, некоторые даже параллельно глазу лежать стали(
Anchencia 17 июля 2022, 21:48
Сколько держится эффект?
В моем случае примерно спустя полтора месяца уже становится заметно, что часть ресниц прямая, а часть ещё с завитком
Портятся ли ресницы?
Мои ресницы не испортились. Делаю ламинирование не очень регулярно, но примерно раз в пару месяцев.
Как Вы снимаете макияж? И как красите ресницы?
С ламинированием — практически не крашу ресницы; но если возникает необходимость — снимаю макияж с глаз мицеллярной водой. Я больше обращаю внимание, чтобы мицеллярка мне глаза не щипала и макияж снимала, чем как она может повлиять на ламинированный ресницы.
Нравится ли Вам эффект?
Очень. У меня свои ресницы длинные и средней густоты. Ламинирование даёт отличный эффект «свои только лучше с изгибом». Один раз пробовала наращивать ресницы — из любопытства. Так и не смогла перебороть себя и не трогать ресницы и не чесать глаза.
wingless 18 июля 2022, 13:56
Я уже года три делаю. Сам ресницы растут вниз, и завиток меня спасает. Эффект зависит от мастера — как подберёт валик, на каких составах работает и сколько времени выдерживает. Эффект длится около 2 месяцев. От регулярных процедур мои ресницы стали длиннее