Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vogel96 Чилаут
15.07.2022
1714

Ламинирование ресниц

Всем привет???

У меня есть пару вопросов о ламинирование ресниц

Очень долго хотела сделать эту процедуру, но реальных отзывов нигде не слышала, никто из моего окружение эту процедуру не делал. Все ходят с нарощенными, а это немного другое.

Если здесь кто то делал или делает регулярно ламинирование, поделитесь пожалуйста Вашими впечатлениями)))

Сколько держится эффект?

Портятся ли ресницы?

Как Вы снимаете макияж? И как красите ресницы?

Нравится ли Вам эффект?

Очень благодарна ???

Лучшее за месяц

Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

Isterika 15 июля 2022, 11:30
Я делаю. Точнее сделала недавно второй раз.
Процедура где-то полтора часа длится. Из неприятного: может клей в глаз попасть и тогда очень щиплет.
Я делаю максимально естественную закрутку, результат как от керлера. Держится примерно полтора месяца.
Тушью красила только пару раз, было красиво. А вообще крашу чёрной краской в салоне сразу после процедуры ламинирования и тушью не пользуюсь.
Выпадают так же, как и до ламинирования. То есть я пока вреда для ресниц не обнаружила.
Можно делать, по-моему, раз в два месяца.
Для меня это идеальный вариант на лето.
Чем длинее свои ресницы, тем лучше будет результат)
С наращиванием не сравнить) С ламинированием ресницы остаются естественными. Ну и в быту все как обычно, гидрофилка, умывалки, макияж без проблем. С наращёнными ресницами в быту очень сложно)
Jul-yetta 15 июля 2022, 12:29
Какой клей при ламинировании?
Мне сразу на ламинировании красят ресницы
Olviy 15 июля 2022, 13:45
Скорее всего, имеется в виду клей для подкладных валиков, которые изгиб ресниц формируют
Isterika 15 июля 2022, 15:55
Да да, я об этом.
Isterika 15 июля 2022, 15:54
Клей, которым фиксируют ресницы на валик. Или как называется этот состав, я не знаю… Мастер называла его клеем.

А как на ламинировании вам красят нижние ресницы?
Jul-yetta 15 июля 2022, 21:31
Не знаю, как-то красят)) верхние же на валик убраны, под нижними патчи, так и красят.
Isterika 15 июля 2022, 21:47
Мне в первый раз тоже так красили, в итоге нижние ресницы остались светлыми)
Isterika 15 июля 2022, 18:52
 Jul-yetta Погуглила как называется состав для ламинирования ресниц.

Состав для ламинирования ресниц называется клей.
Dida 15 июля 2022, 11:47
Я делала 2 раза, первый раз все было просто супер, второй — просто ужас! Очень внимательно выбирайте мастера, ни в коем случае не ходите к новичкам (как я). Первый раз ходила к проверенному мастеру: она сделала лёгкий натуральный изгиб, держался он месяца 1,5, потом постепенно ресницы распрямились. Выпадали как обычно, макияж-демакияж как обычно. Второй раз пошла к новому мастеру, вроде отзывы у неё неплохие, но! Они сделала слишком сильный изгиб + состав наносила 2 раза тк с первого раза якобы не взялось (ресницы у меня толстые и жёсткие). В итоге изгиб не естественный, очень острый угол, на одном глазу ресницы обломались, на втором через неделю они стали точать в разные стороны и стали как подожженные, спутанные, выглядит ужасно! Теперь вообще не крашусь уже 2-ой месяц, ибо один глаз лысый, а второй вообще без слез не глянуть ??? надеюсь свои ресницы восстановятся со временем.
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 11:55
Жесть! Попробуйте специальные сыворотки для поста ресниц, особенно хороши у корейцев. Я когда перещипала брови, их так отращивала, может и с ресницами поможет?
Dida 15 июля 2022, 13:47
Ой, а можете в лс написать (если тут нельзя) что за сыворотки? Я купила масло dnc но пока особого эффекта от него не вижу ((
Sleepy_k 15 июля 2022, 16:14
Попробуйте toplash, у меня от него хорошо ресницы растут)
Dida 15 июля 2022, 19:45
Спасибо!
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 17:19
Могу)) Etude House сыворотка для ресниц, сыворотка для бровей Корея My Lash Serum
Dida 15 июля 2022, 19:45
Спасибо!
Masina80 15 июля 2022, 11:49
У меня племянница делает летом. Я постоянно вижу на ней результат — очень красивый завиток. Держится где-то 1 месяц, может, чуть дольше. Также красит тушью и смывает, как и обычно. Я теперь тоже загорелась сделать ламинирование.
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 11:53
Я делала и писала пост))
kosmetista.ru/blog/128591-velvet-dlya-resnic-chto-kak-zachem.html
Там еще коменты мастера очень полезные под постом, посмотрите)) Завиток держится больше месяца, но ресницы суховатые, мажу маслом.
Тушь, демакияж- как обычно)
JolieRouge 15 июля 2022, 12:00
Делала 1 раз. Выбирала мастера по работам в инстаграм, принимала она в отдельном кабинете в салоне, вполне приличном. Сама девушка опрятная и вежливая. В результате сделала очень острый угол, что смотрится странно (на фото работ она снимала моделей сверху или анфас, поэтому степень изгиба не была понятна). Я не знала, что можно выбирать разный изгиб, а никто и не спрашивал) В процессе работы что-то попало в глаза, было дико дискомфортно. Я уже тогда поняла, что больше на процедуру не пойду — не хочется испортить зрение. В некотором смысле было даже красиво, если бы не странный изгиб. Еще один минус — со временем ресницы начинают торчать в разные стороны, странно завиваться (я не спала лицом в подушку, расчесывала). И, пожалуй, основной минус — еще 2 дня после процедуры глаза были будто песком засыпаны, как если бы я работала за компом две ночи подряд (а умываться сутки нельзя).

Сейчас делаю раз в 3 недели окрашивание ресниц в салоне. Мастер очень аккуратная, краску смывает так, что ничего в глаза не попадает.
Jul-yetta 15 июля 2022, 12:41
Думаю вам не повезло с мастером. Ничего не должно попадать в глаза на процедуре и после никакого дискомфорта быть не должно.
Изгиб тоже нужно подобрать свой.
При отрастании торчат, если на момент процедуры у вас было много маленьких растущих ресничек, тогда на повтор нужно прийти пораньше, чтоб их тоже уложить.
В общем, как и везде от мастера зависит 99% успеха
JolieRouge 15 июля 2022, 13:06
Спасибо! Да, я уже после комментов в этой ветке начала понимать, что сама по себе процедура, возможно, не так и плоха) Попробую продолжить поиски мастера и дам ей шанс
Jul-yetta 15 июля 2022, 12:37
Делаю регулярно раз в 2-3 мес. Преимущества перед наращиванием (раньше регулярно наращивала):
1. Не зависишь от ресниц, сделал-не сделал вовремя, никто не заметит. Не нужно строго через 3 недели лететь в салон и платить за процедуру. Ламинирование делаешь по своему удобству и ощущениям.
2. Нет ограничений — умываешься, мажешься кремами, спишь лицом в подушку — на ламинирование ничего не влияет.
3. Если краситесь тушью, то любая самая посредственная ложится великолепно, ресницы всегда распахнуты с шикарным изгибом и длинной.
4. Испортить ресницы ламинирование нужно очень постараться. Наращиванием гораздо больше шансов.
Ну и стоимость — раз в полтора- три месяца, это не каждые три-четыре недели платить примерно ту же сумму, да ещё и ограничения терпеть.
Мое мнение — ламинирование удобнее, практичнее, натуральнее. Но конечно рядом с наращиванием 3Д не сравнить.
Выбирайте по потребностям.
PollyKang 15 июля 2022, 13:34
Делала несколько раз у одного и того же мастера, как правило, перед отпуском на море. Лучше всего завиток держался после первого раза. Эффект — свои ресницы, только темнее и подкрученнее. Полностью пропал где-то через полтора месяца. Объем не дает, но мне и не надо было. В последующие разы эффект был выражен слабее. Уж не знаю почему, но ресницы «раскручивались» как-то быстрее. Наверное, мне повезло с мастером, но ни разу не было никаких неприятных ощущений или последствий. Сейчас не делаю, т.к. на море в последний раз была в 2019…
Olviy 15 июля 2022, 13:52
Делала 2 раза, на том мое терпение и кончилось…. У меня получались прямо закрученные ресницы, аж к веку пригибались. Во второй раз пошла к другому мастеру, объяснила суть проблемы, та поохала, выбрала самый щадящий состав, максимальный диаметр валиков, а результат не изменился. Ресницы, конечно, красивыми стали: тёмные по всей длине и блестящие, на лето самое то. Но мне постоянно приходилось от излишнего изгиба избавляться, он уходит при намокании, так что приходилось маслом для ресниц в течение дня пользоваться, с собой его везде носить((( ну и плюс при отрастании мои ресницы росли со своим изгибом, а остальные были с аномальным, аж внутрь, смотрелось все это максимально странно, стоило чуть упустить момент необходимости обновления масла
cattari 15 июля 2022, 14:15
Я делала несколько раз, но у меня в основном была задача покрасить и чтобы краска держалась дольше, так как свои ресницы длинные и хорошо загнутые. Держится все хорошо недели 3, после месяца считай что ничего и не было, делать повторно можно через месяц-полтора. Эффект нравится первые дней десять, потом не особенно и видно. Я не красила ресницы тушью, так как ламинирование делала как раз для этой цели.
Для себя поняла, что тратить час-полтора в месяц на это смысла нет.
Jul-yetta 15 июля 2022, 15:25
Видимо от исходника зависит, у меня полтора месяца эффект отлично держится, потом сходит на нет, я повтор через 2-2,5 мес делаю
Darja 15 июля 2022, 19:22
Я делаю сама себе ламинирование, но я просто фанат делать всякие процедуры самостоятельно, проблемы попасть к мастеру у меня нет) Результат нравится, держится месяц-полтора, мои ресницы быстро сменяются. Ни разу не было спутанных и пересушенных ресниц, всё ок)
V076vv 17 июля 2022, 18:17
Ищите хорошего мастера, я сделала 1 раз и мне сожгли ресницы(они все пообламывались, некоторые даже параллельно глазу лежать стали(
Anchencia 17 июля 2022, 21:48
Сколько держится эффект?
В моем случае примерно спустя полтора месяца уже становится заметно, что часть ресниц прямая, а часть ещё с завитком
Портятся ли ресницы?
Мои ресницы не испортились. Делаю ламинирование не очень регулярно, но примерно раз в пару месяцев.
Как Вы снимаете макияж? И как красите ресницы?
С ламинированием — практически не крашу ресницы; но если возникает необходимость — снимаю макияж с глаз мицеллярной водой. Я больше обращаю внимание, чтобы мицеллярка мне глаза не щипала и макияж снимала, чем как она может повлиять на ламинированный ресницы.
Нравится ли Вам эффект?
Очень. У меня свои ресницы длинные и средней густоты. Ламинирование даёт отличный эффект «свои только лучше с изгибом». Один раз пробовала наращивать ресницы — из любопытства. Так и не смогла перебороть себя и не трогать ресницы и не чесать глаза.
wingless 18 июля 2022, 13:56
Я уже года три делаю. Сам ресницы растут вниз, и завиток меня спасает. Эффект зависит от мастера — как подберёт валик, на каких составах работает и сколько времени выдерживает. Эффект длится около 2 месяцев. От регулярных процедур мои ресницы стали длиннее
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...