14.06.2022

"Вельвет" для ресниц. Что, как, зачем?

Ресницы без туши и там, и там. Wow?
Ресницы без туши и там, и там. Wow?

От природы у меня темные, довольно длинные, но прямые и негустые ресницы. В принципе, я всегда была ими довольна, моим глазам шло)) Завить их можно только термо-керлером, и то, обычного его хватает на полдня максимум. Кроме того, иногда звезды сходятся в огромную фигу, и мои ресницы весь день торчат в разные стороны, да так, что уложить их невозможно… Тушь я начала использовать только на работе, а акцент всегда делала и делаю на губах. Поэтому все процедуры и манипуляции с глазами проходят мимо меня. Иногда, встречая очень красиво нарощенные ресницы у кого-нибудь, я думаю: «Мне надо», но мысль улетучивается, желание откладывается на потом, а потом еще на потом, и еще на потом.

Вот так выглядят мои ресницы в 8 часов утра)) Прошу прощенья за брови, их не уложили
Ресницы прямые
Ресницы прямые
Вот тут видно обломанную ресничку слева посередине, и смотрящие в разные стороны ресницы
Ресницы торчат в разные стороны, у наружнего края вообще пошли вразнос)
Ресницы торчат в разные стороны, у наружнего края вообще пошли вразнос)

Постепенно мне хотелось все сильнее, и я пошла на ламинирование ресниц. Процедура была так себе, особо темнее они не стали, завиток получился красивый, но распрямился уже через три дня, и не весь одновременно, а частями. Зато потом еще месяц-полтора ресницы отлично укладывались тушью, держали изгиб и выглядели шикарно. Во второй раз, когда я пожаловалась на недолговечность завитка, мне предложили «вельвет» для ресниц. На вопрос- а чем отличается, мне ответили- сильнее эффект, дольше держится. Также, ламинирование ресниц больше лечебная процедура из-за состава ламинирующей жидкости, а «вельвет» это разновидность ботокса для ресниц, по сути долговременная укладка. И для меня это действительно вау!

В начале эффект от обеих процедур похож, но отличия начинаются уже в самом препарате, в моем случае он менее натуральный. Ресницы после ботокса жестче, чем после ламинирования (видимо, из-за силикона), также, изгиб получается более сильный и стойкий. Состав с ботоксом наносится только на верхние ресницы, и там, и там на веко клеят забавные накладки. Ламинирование для ресниц улучшает и нижние, по крайней мере, мне так показалось. Тушь держится хорошо после обеих процедур, но я предпочитаю несколько дней походить без нее, пока ресницы особенно красивые, после ламинирования это было три дня, после «вельвета»- полторы недели. Цвет был чернее после ламинирования, а завиток лучше после ботокса, как и эффект влажных ресниц. Пушистость- не моя история, но мне показалось, что более пушистыми ресницы были именно после ламинирования. После обеих процедур нельзя мочить глаза, в первом случае- 12 часов, во втором, мне сказали, что тоже, но в сети я нашла информацию, что можно держаться только 6 часов. Я не мочу 12 часов, для перестраховки (мыла голову в очках для плавания)))).

Итак, чем же так хороша процедура лично для меня:

•  очень красивый и стойкий изгиб, который делает взгляд открытым (я бы даже сказала игривым)))
  • можно пару недель ходить без туши
  • ресницы идеально уложены, любая тушь на них, особенно объемная, даст потрясающий эффект
  • я опасаюсь наращивать ресницы и точно буду беситься, если что-то отпадет и вид перестанет быть идеальным. Тут просто постепенно и равномерно опускается завиток
  • не дает аллергии, раздражения и подходит для людей, носящих контактные линзы (это я)
  • не удлиняет ресницы, а значит, я не буду скрести ими о стекла очков. Из-за маленькой переносицы они у меня очень близко к глазам)))

Моя процедура занимает примерно час, за который я успеваю уснуть)) Сперва снимают тушь и консилер вокруг глаз, клеют защитные накладки. Разравнивают по верхним накладкам реснички.

Мастер сделала не только красивые ресницы, но и красивые фотографии))
Мастер сделала не только красивые ресницы, но и красивые фотографии))

Затем наносят состав, который пахнет как краска лет 20 назад)) Закрывают пленкой, сверху кладут горячие ватные диски (смоченные горячей водой), накрывают еще двумя слоями ткани. После некоторого времени снимают ткани-диски, наносят второй состав, вкусно пахнущий лимоном, расчесывают и снимают конструкцию вокруг глаз. Снова расчесывают и в общем-то все))

Результат сразу после процедуры
Результат сразу после процедуры
Завиток мечты
Завиток мечты

Сразу после процедуры ресницы жирненькие, потом становятся более естественными. В подарок дают масло для ресниц, говорят, оно помогает продлить эффект.

Ну и давайте посмотрим еще несколько фото, все они без туши.

Потом месяц у меня задорные реснички, которые постепенно опускаются до естественного состояния. В процессе немного воняет составами, но не критично, и это единственный дискомфорт от процедуры. Я не делаю «вельвет» для ресниц регулярно, скорее, к определенным событиям, и каждый раз довольна результатом.

Процедура абсолютно необязательная, но мне очень нравится.

Цена: 1800 рублей (полностью зависит от города и салона)

Я Алина, ко мне на «ты»)

peraspera 14 июня 2022, 20:42
Очень красивый завиток! Спасибо за подробный обзор.

Лично у меня от ресниц ничего не зависит, самое главное это тени и подводка, даже не знаю почему так.
JJlovesmakeup 14 июня 2022, 20:50
Спасибо)) Мне ресницы решают все)
Gerafilinni 14 июня 2022, 20:58
Вы такая красивая!
Спасибо))
Rastrata 14 июня 2022, 21:23
Ой, а я как раз ламинирование недавно, разочарована.
Этот завиток не даёт эффекта накрашенных ресниц как по мне. Будто умылась и не вытерла глаза-и только. Густоту и яркость только тушь даст(((
Наращивала классику долго, но наступил черёд аллергии на клей. Если делать коррекцию часто и не занашивать Ресницы-процедура с вау-эффектом, но устаёшь от кукольности круглые сутки.
Соласна, нарощенные- вау)
Victoria_K 14 июня 2022, 22:04
Я честно думала, что эта процедура — то же самое ламинирование🙂
Я, до этого, тоже)
Natalika_ 14 июня 2022, 22:07
Мне ламинирование тоже мимо. Я вообще не заметила разницы до/после(((
JJlovesmakeup 15 июня 2022, 03:59
Ну вот… На всех работает свое))
YuliUfUf 14 июня 2022, 22:41
Хороший результат! Я как раз наоборот хочу на ламинирование, но опасаюсь лохматых ресниц после полного смытия состава(
JJlovesmakeup 15 июня 2022, 03:55
Спасибо)) У меня ни разу не было лохматых ресниц… Возможно потому что они не пышные 😅
YuliUfUf 15 июня 2022, 08:13
Думаю здесь скорее вопрос в компетенции мастера, а порекомендовать некому)
JJlovesmakeup 15 июня 2022, 08:20
У меня точно дело в исходном материале))))
C_Lightman 14 июня 2022, 22:55
Кокетливый такой завиток, мне нравится
JJlovesmakeup 15 июня 2022, 03:54
Спасибо, я первое время от него в восторге))
CatCrab 15 июня 2022, 01:23
Можно я, как мастер, занимающийся ламинированием, внесу ясность по некоторым моментам, ибо описание процедур — это жесть)) Я аж зависла на некоторых моментах про долговременные укладки ресниц и прочее😅

Начнём с того, что все вельветы, стрейчинги и иже с ними — то же лами, только профиль. Суть процедуры в целом одна, отличаться могут составы и техники нанесения со всякими дисками, плёнками, бубнами и прочим) Разницу можно почувствовать только от работы мастера — правильного подбора валиков, хорошей выкладки, корректного нанесения составов. И не значит, что лами плохо, а вельвет — хорошо. Как сделали))

Ламинирование — это НЕ ЛЕЧЕБНАЯ ПРОЦЕДУРА. Из лечебного тут можно с натяжкой назвать третий состав, наносящийся на ресни в конце процедуры — и то я бы так не сказала.

Аллергию также может дать любая из перечисленных процедур — редко, но раз в год и палка стреляет, так что говорить о том, что после процедуры не может быть аллергии — нельзя.

Может, я где-то была резкой, но когда клиентки, начитавшись отзывов, приходят с запросом «хочу ботокс, который даёт завиток» или за «лечебным ламинированием», мне хочется орать😂
JJlovesmakeup 15 июня 2022, 03:53
Нужно!)) Я ни разу не мастер, я тот самый клиент)) Поэтому описывала исключительно свой опыт и результат у одного и того же мастера) И результат, который для меня «вау»)))
Я, кстати, спросила, чем ламинирование от «вельвета» отличается, и мне ответили, что ламинирование- оно рост улучшает, ресницы питает и т.д 😅 Если честно, мне, без разницы, где укладка дольше держиься, то я и выберу)
Про отсутствие раздражения и аллергии- это про то, что процедуру можно делать на глазах с линзами и чувствительных, т.е прямых противопоказаний нет.
Про описание процедуры- все, что я с закрытыми глазами почуствовала)) Мастера спрашивать в подробностях смысла не было, каждый ведь делает по-разному.
Мне было очень интересно узнать ваше мнение именно как мастера, спасибо огромное))
JJlovesmakeup 15 июня 2022, 04:05
Кстати, я встречала описание процедур «ботокс», «ламинирование», «вельвет», «реконструкция», " договременная укладка" и еще кучу. У обычного человека, т.е меня, голова пошла кругом от попытки понять, что из них что))
Kusaka 18 июня 2022, 20:44
Спасибо вам. Я не мастер ресниц, но работала с маркетологами и рекламщиками — ненавижу всю эту мутную муру, которая беспрерывно порождается, чтобы затемнить суть дела. Каждый раз, когда натыкаюсь на ботокс для волос или ресниц, вздрагиваю. Любое красивое название процедуры обычно обозначает, что за ним скрывается что-то чрезвычайно ядовитое :)
Natasha87 15 июня 2022, 12:34
Красивый результат, вам очень идёт! Я постоянно делаю лами )
JJlovesmakeup 15 июня 2022, 13:25
Спасибо)))
Annacatanna 30 июля 2022, 23:22
Я делала ламинирование 3 раза, держалось оно у меня по 1.5 месяца пока ресницы не обновлялись. Потом вырастают обычные мои ресницы)) когда желала последний раз ламинирование некомпетентный мастер мне сожгла кончики ресниц на одном глазу и в результате на одном глазу бвли длинные ресницы, а на другом короткие(((
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 09:37
Ого! У вас потом сожженные ресницы тоже за полтора месяца восстановились?