Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Milaledy Чилаут
08.07.2022
1350

Как продлить жизнь кудряшкам?

Добрый день! Очень люблю завивать волосы (знаю, что плохо, но ничего поделать не могу), но кудри не держаться. К концу дня — словно ничего и не было. Перепробовала кучу средств. И залачивала в конце укладки волосы — но все в пустую.

У меня тонкий, тяжелый, непослушный волос. Может кто посоветует какое нибудь проверенное средство (мусс, спрей и т.п)?

спасибо!

Лучшее за месяц

Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss

Комментарии

RAGE08 июля 2022, 07:55
У меня волосы толстые, тяжелые, и все равно, никакие локоны, которые я специально завиваю, не держатся.
При этом, у меня от природы волосы не прямые, волна 2а-2в.
Solnechnoe_Utro08 июля 2022, 08:52
Можно сделать биозавивку. Это будет надолго.
Katerinka_Od08 июля 2022, 09:04
Это вариант. Но только волосы очень испортятся. Я через это прошла (при вьющихся волосах   ). Вот только пару месяцев назад срезала последние «плохие» кончики (завивку делала почти 2 года назад).  
Мне нравилось.    … Первые полгода было отлично. В целом, пока сохраняешь локоны, не видно, что волосам каюк. А уже спустя год — усё.  
Кстати, еще не все волосы берет хим.завивка. Это надо советоваться со специалистом.
Solnechnoe_Utro08 июля 2022, 09:25
Да, нужно и спеца хорошего и уход.
Solnechnoe_Utro08 июля 2022, 12:40
А метод кгм вам не нравится? Есть чаты в телеграм и там обсуждаются средства для железобетонной укладки не на один день.
Milaledy08 июля 2022, 12:52
Я не в теме  
Solnechnoe_Utro08 июля 2022, 14:13
Изучите)))
Katerinka_Od08 июля 2022, 13:24
Я мою голову утром каждый день. У меня нет времени на такую сушку (тем более зимой).   Я пробовала, не просто так говорю.))))
Я приспособилась сушить волосы диффузором, а обычной насадкой стараюсь подсушивать только корни (для объема). Ну, сейчас, вообще отлично, потому что жарко.  
Solnechnoe_Utro08 июля 2022, 14:13
Да, сейчас я с кгм за 15 мин справляюсь. А через пол часа волосы сами почти сухие. Летом хорошо
Milaledy08 июля 2022, 09:12
Делала. Волосы испортила. Но сейчас у меня выпадение волос сильное (стресс, Covid). Но, думаю, что сейчас более щадящие составы биозавивок. Все склоняюсь к этому
Solnechnoe_Utro08 июля 2022, 09:27
Уход придется пересматривать конечно. Не знаю какой у вас сейчас.
Но воссоановитесь после ковида сначала, оно сильно влияет на волосы очень. Не только выпадение, но и длина меняется. Я год восстанавливаю густоту и длину после ковида.
Amra08 июля 2022, 08:59
У меня волосы тонкие и легкие, никакая завивка ни с какими средствами тоже не держится. Могу Всю ночь спать с поясом от халата на голове  , утром снимаю и приезжаю на работу уже с прямыми волосами. Постою рядом, послушаю.  
ilmarren08 июля 2022, 09:02
У меня волосы чуть волнистые сами по себе, тонкие, мягкие. Укладываю по кудрявому методу, хватает до вечера точно, если прям посильнее средства взять, то даже и на второй день. В целом моя укладка переживает нормально ночь в автобусе хД
Uliana_Uliana08 июля 2022, 09:53
У меня у подруги похожие волосы. Её помогает соляной спрей. Главное не переборщить, но он очень помогает держать укладку.
ilmarren08 июля 2022, 10:02
Плюсую к соляному спрею!
Венера Сулейманова08 июля 2022, 11:41
Плюсую к соленому спрею, по описанию тоже такие волосы, правда пытаюсь создать локоны и объем, более менее 1 день хорошо держит, потом мягко спадает.
Snowprincess08 июля 2022, 10:40
А можно любой или какой то определенной марки?
Solnechnoe_Utro08 июля 2022, 12:39
Главное под него грамотную подложку сделать чтоб не испортить волосы.
Victoria_K08 июля 2022, 10:40
Жидкий лак на каждую прядь после укладки — он лучше обычного
Можно пробовать жидким прям гелем для волос типа Оллин (сильная фиксация или мокрый эффект) — прям на руки и пожамкать все сухие локоны… не сильно и можно чуть подсушить
Соляной спрей не всегда идет именно к завивке локонов — это все больше к серферским укладкам и тем, кто носит свои кудрявые волосы. Но пробовать тоже можно — Тони & Guy, например.
Че еще — ну можно на какой то кремовый стайлер- термозащиту… на полусырые волосы нанести, накрутить их на бигуди мягкие, высохнуть или высушить, а расчесывать утром…
Но эт тоже не для всех…

И уход надо пересмотреть — не использовать утяжеляющие маски и бальзамы… помыть голову любым прозрачным гелем для умывания лица (но не для жирной кожи) и ополаскивать водой с порошковой лимонной кислотой.
Эт все мягкость и легкость им придаст
lady-Zero08 июля 2022, 11:28
Не поняла, чем вы любите завивать волосы ? Плойкой? Или у вас кудряшки сами формируются?

В любом случае, самый стойкий способ укладки — холодная. Например, на мягкий шёлковый валик или носок ? Посмотрите туторы в интернете. Держится она очень хорошо.
Milaledy08 июля 2022, 13:10
Плойкой. У меня много разных
Katerinka_Od08 июля 2022, 15:19
Кстати, я закручивала на ночь на влажные волосы «гульки», брызгала немного какого-то фикс.спрея для укладки. Спала с ними и утром расплетала. Очень крутой эффект. Реально хорошо держится.  
OxanaAksuta08 июля 2022, 15:12
У меня вьющиеся волосы, но любые укладки на мне никогда особо долго и не держались, а если еще и влажность, то вообще привет))) Но по опыту прямоволосой подруги, на ней работает повышение пористости волос (тонирует блонд) и накручивание на слегка влажные волосы со стайлингом на ночь.
Milaledy08 июля 2022, 15:15
А любым стайлингом или какой-то определенной марки?
OxanaAksuta08 июля 2022, 15:22
Точно помню, раньше она сидела на Пол Митчелл, но изменяла ему))) Но стайлинг настолько индивидуальная история, что нет одного рабочего средства для всех, увы.
Я на КГМ (кудрявом методе) более 4 лет, часто читаю восторженные отзывы других девочек на средства, которые мне вообще ни о чем. Но в кудрях я немного что-то еще могу предсказать, а с прямыми нет. Из локального и доступного с сильной фиксации — Kapous Gel Strong, но если волосы высокопористые и сухие, то может подсушивать, если наносить соло.
Anastassia Karpanyuk08 июля 2022, 18:53
Посоветую как стилист по волосам))

Для стойкости неважно каких волос — всегда упор делаем на подготовку волос до (!!) укладки, а не после

К сожалению, не вижу ваши волосы вживую, чтобы оценить, насколько они тонкие. Но суть одна — они немного «кляклые» для того, чтобы держать форму, и им нужно придавать плотность и упругость. Я лично обожаю (но это на влажные волосы) Шёлк от Dnc — там протеины, они здорово уплотняют волосы. Но надо смотреть насколько Ваши волосы тонкие, если прям как паутинки — то шелк может их утяжелить. Тогда в целом рассмотрите несмываемые средства с протеинами для уплотнения.

Ещё нравился гель term-o-flat от La biosthetique, уплотнение и фиксация

После укладки хорошо подойдут сухие текстурирующие спреи — они и уплотнят, и зафиксируют. Только сейчас они жутко дорогие(( Dry texturising от Oribe, для совсем тоненьких волос Balloon от R+ Co

Выше писали в комментах, что жидкий лак лучше сухого — вообще нет, у них просто разные функции))
Milaledy08 июля 2022, 19:12
Спасибо за совет. Не совсем паутинки. Нашла в приближении фотографию
Anastassia Karpanyuk09 июля 2022, 12:41
Да, вижу)) Тогда можно не супер-деликатные средства, а немного помощнее
Ещё классный Tigi Get twisted — он и как подготовка с фиксацией до укладки, и как жидкий лак после с защитой от влажности, и на сухие, и на влажные под фен, шикарный. Но для меня запах прям сильно химозный, хотя клиентки говорили, что норм
Milaledy13 июля 2022, 12:02
Спасибо большое)
Lianushka11 июля 2022, 12:29
Если любите кудряшки — сделайте долговременную биозавивку. Будет и стойко и Вам не мучаться.
Только мастера найдите хорошего.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...