08.07.2022

Как продлить жизнь кудряшкам?

Добрый день! Очень люблю завивать волосы (знаю, что плохо, но ничего поделать не могу), но кудри не держаться. К концу дня — словно ничего и не было. Перепробовала кучу средств. И залачивала в конце укладки волосы — но все в пустую.

У меня тонкий, тяжелый, непослушный волос. Может кто посоветует какое нибудь проверенное средство (мусс, спрей и т.п)?

спасибо!

RAGE 08 июля 2022, 07:55
У меня волосы толстые, тяжелые, и все равно, никакие локоны, которые я специально завиваю, не держатся.
При этом, у меня от природы волосы не прямые, волна 2а-2в.
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 08:52
Можно сделать биозавивку. Это будет надолго.
Katerinka_Od 08 июля 2022, 09:04
Это вариант. Но только волосы очень испортятся. Я через это прошла (при вьющихся волосах   ). Вот только пару месяцев назад срезала последние «плохие» кончики (завивку делала почти 2 года назад).
Мне нравилось.    … Первые полгода было отлично. В целом, пока сохраняешь локоны, не видно, что волосам каюк. А уже спустя год — усё.
Кстати, еще не все волосы берет хим.завивка. Это надо советоваться со специалистом.
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 09:25
Да, нужно и спеца хорошего и уход.
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 12:40
А метод кгм вам не нравится? Есть чаты в телеграм и там обсуждаются средства для железобетонной укладки не на один день.
Milaledy 08 июля 2022, 12:52
Я не в теме
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 14:13
Изучите)))
Katerinka_Od 08 июля 2022, 13:24
Я мою голову утром каждый день. У меня нет времени на такую сушку (тем более зимой).   Я пробовала, не просто так говорю.))))
Я приспособилась сушить волосы диффузором, а обычной насадкой стараюсь подсушивать только корни (для объема). Ну, сейчас, вообще отлично, потому что жарко.
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 14:13
Да, сейчас я с кгм за 15 мин справляюсь. А через пол часа волосы сами почти сухие. Летом хорошо
Milaledy 08 июля 2022, 09:12
Делала. Волосы испортила. Но сейчас у меня выпадение волос сильное (стресс, Covid). Но, думаю, что сейчас более щадящие составы биозавивок. Все склоняюсь к этому
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 09:27
Уход придется пересматривать конечно. Не знаю какой у вас сейчас.
Но воссоановитесь после ковида сначала, оно сильно влияет на волосы очень. Не только выпадение, но и длина меняется. Я год восстанавливаю густоту и длину после ковида.
Amra 08 июля 2022, 08:59
У меня волосы тонкие и легкие, никакая завивка ни с какими средствами тоже не держится. Могу Всю ночь спать с поясом от халата на голове  , утром снимаю и приезжаю на работу уже с прямыми волосами. Постою рядом, послушаю.
ilmarren 08 июля 2022, 09:02
У меня волосы чуть волнистые сами по себе, тонкие, мягкие. Укладываю по кудрявому методу, хватает до вечера точно, если прям посильнее средства взять, то даже и на второй день. В целом моя укладка переживает нормально ночь в автобусе хД
Uliana_Uliana 08 июля 2022, 09:53
У меня у подруги похожие волосы. Её помогает соляной спрей. Главное не переборщить, но он очень помогает держать укладку.
ilmarren 08 июля 2022, 10:02
Плюсую к соляному спрею!
Венера Сулейманова 08 июля 2022, 11:41
Плюсую к соленому спрею, по описанию тоже такие волосы, правда пытаюсь создать локоны и объем, более менее 1 день хорошо держит, потом мягко спадает.
Snowprincess 08 июля 2022, 10:40
А можно любой или какой то определенной марки?
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 12:39
Главное под него грамотную подложку сделать чтоб не испортить волосы.
Victoria_K 08 июля 2022, 10:40
Жидкий лак на каждую прядь после укладки — он лучше обычного
Можно пробовать жидким прям гелем для волос типа Оллин (сильная фиксация или мокрый эффект) — прям на руки и пожамкать все сухие локоны… не сильно и можно чуть подсушить
Соляной спрей не всегда идет именно к завивке локонов — это все больше к серферским укладкам и тем, кто носит свои кудрявые волосы. Но пробовать тоже можно — Тони & Guy, например.
Че еще — ну можно на какой то кремовый стайлер- термозащиту… на полусырые волосы нанести, накрутить их на бигуди мягкие, высохнуть или высушить, а расчесывать утром…
Но эт тоже не для всех…

И уход надо пересмотреть — не использовать утяжеляющие маски и бальзамы… помыть голову любым прозрачным гелем для умывания лица (но не для жирной кожи) и ополаскивать водой с порошковой лимонной кислотой.
Эт все мягкость и легкость им придаст
lady-Zero 08 июля 2022, 11:28
Не поняла, чем вы любите завивать волосы 😅 Плойкой? Или у вас кудряшки сами формируются?

В любом случае, самый стойкий способ укладки — холодная. Например, на мягкий шёлковый валик или носок 😀 Посмотрите туторы в интернете. Держится она очень хорошо.
Milaledy 08 июля 2022, 13:10
Плойкой. У меня много разных
Katerinka_Od 08 июля 2022, 15:19
Кстати, я закручивала на ночь на влажные волосы «гульки», брызгала немного какого-то фикс.спрея для укладки. Спала с ними и утром расплетала. Очень крутой эффект. Реально хорошо держится.
OxanaAksuta 08 июля 2022, 15:12
У меня вьющиеся волосы, но любые укладки на мне никогда особо долго и не держались, а если еще и влажность, то вообще привет))) Но по опыту прямоволосой подруги, на ней работает повышение пористости волос (тонирует блонд) и накручивание на слегка влажные волосы со стайлингом на ночь.
Milaledy 08 июля 2022, 15:15
А любым стайлингом или какой-то определенной марки?
OxanaAksuta 08 июля 2022, 15:22
Точно помню, раньше она сидела на Пол Митчелл, но изменяла ему))) Но стайлинг настолько индивидуальная история, что нет одного рабочего средства для всех, увы.
Я на КГМ (кудрявом методе) более 4 лет, часто читаю восторженные отзывы других девочек на средства, которые мне вообще ни о чем. Но в кудрях я немного что-то еще могу предсказать, а с прямыми нет. Из локального и доступного с сильной фиксации — Kapous Gel Strong, но если волосы высокопористые и сухие, то может подсушивать, если наносить соло.
Anastassia Karpanyuk 08 июля 2022, 18:53
Посоветую как стилист по волосам))

Для стойкости неважно каких волос — всегда упор делаем на подготовку волос до (!!) укладки, а не после

К сожалению, не вижу ваши волосы вживую, чтобы оценить, насколько они тонкие. Но суть одна — они немного «кляклые» для того, чтобы держать форму, и им нужно придавать плотность и упругость. Я лично обожаю (но это на влажные волосы) Шёлк от Dnc — там протеины, они здорово уплотняют волосы. Но надо смотреть насколько Ваши волосы тонкие, если прям как паутинки — то шелк может их утяжелить. Тогда в целом рассмотрите несмываемые средства с протеинами для уплотнения.

Ещё нравился гель term-o-flat от La biosthetique, уплотнение и фиксация

После укладки хорошо подойдут сухие текстурирующие спреи — они и уплотнят, и зафиксируют. Только сейчас они жутко дорогие(( Dry texturising от Oribe, для совсем тоненьких волос Balloon от R+ Co

Выше писали в комментах, что жидкий лак лучше сухого — вообще нет, у них просто разные функции))
Milaledy 08 июля 2022, 19:12
Спасибо за совет. Не совсем паутинки. Нашла в приближении фотографию
Anastassia Karpanyuk 09 июля 2022, 12:41
Да, вижу)) Тогда можно не супер-деликатные средства, а немного помощнее
Ещё классный Tigi Get twisted — он и как подготовка с фиксацией до укладки, и как жидкий лак после с защитой от влажности, и на сухие, и на влажные под фен, шикарный. Но для меня запах прям сильно химозный, хотя клиентки говорили, что норм
Milaledy 13 июля 2022, 12:02
Спасибо большое)
Lianushka 11 июля 2022, 12:29
Если любите кудряшки — сделайте долговременную биозавивку. Будет и стойко и Вам не мучаться.
Только мастера найдите хорошего.