Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.07.2022
1293

Как продлить жизнь кудряшкам?

Добрый день! Очень люблю завивать волосы (знаю, что плохо, но ничего поделать не могу), но кудри не держаться. К концу дня — словно ничего и не было. Перепробовала кучу средств. И залачивала в конце укладки волосы — но все в пустую.

У меня тонкий, тяжелый, непослушный волос. Может кто посоветует какое нибудь проверенное средство (мусс, спрей и т.п)?

спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 08 июля 2022, 07:55
У меня волосы толстые, тяжелые, и все равно, никакие локоны, которые я специально завиваю, не держатся.
При этом, у меня от природы волосы не прямые, волна 2а-2в.
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 08:52
Можно сделать биозавивку. Это будет надолго.
Katerinka_Od 08 июля 2022, 09:04
Это вариант. Но только волосы очень испортятся. Я через это прошла (при вьющихся волосах   ). Вот только пару месяцев назад срезала последние «плохие» кончики (завивку делала почти 2 года назад).  
Мне нравилось.    … Первые полгода было отлично. В целом, пока сохраняешь локоны, не видно, что волосам каюк. А уже спустя год — усё.  
Кстати, еще не все волосы берет хим.завивка. Это надо советоваться со специалистом.
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 09:25
Да, нужно и спеца хорошего и уход.
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 12:40
А метод кгм вам не нравится? Есть чаты в телеграм и там обсуждаются средства для железобетонной укладки не на один день.
Milaledy 08 июля 2022, 12:52
Я не в теме  
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 14:13
Изучите)))
Katerinka_Od 08 июля 2022, 13:24
Я мою голову утром каждый день. У меня нет времени на такую сушку (тем более зимой).   Я пробовала, не просто так говорю.))))
Я приспособилась сушить волосы диффузором, а обычной насадкой стараюсь подсушивать только корни (для объема). Ну, сейчас, вообще отлично, потому что жарко.  
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 14:13
Да, сейчас я с кгм за 15 мин справляюсь. А через пол часа волосы сами почти сухие. Летом хорошо
Milaledy 08 июля 2022, 09:12
Делала. Волосы испортила. Но сейчас у меня выпадение волос сильное (стресс, Covid). Но, думаю, что сейчас более щадящие составы биозавивок. Все склоняюсь к этому
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 09:27
Уход придется пересматривать конечно. Не знаю какой у вас сейчас.
Но воссоановитесь после ковида сначала, оно сильно влияет на волосы очень. Не только выпадение, но и длина меняется. Я год восстанавливаю густоту и длину после ковида.
Amra 08 июля 2022, 08:59
У меня волосы тонкие и легкие, никакая завивка ни с какими средствами тоже не держится. Могу Всю ночь спать с поясом от халата на голове  , утром снимаю и приезжаю на работу уже с прямыми волосами. Постою рядом, послушаю.  
ilmarren 08 июля 2022, 09:02
У меня волосы чуть волнистые сами по себе, тонкие, мягкие. Укладываю по кудрявому методу, хватает до вечера точно, если прям посильнее средства взять, то даже и на второй день. В целом моя укладка переживает нормально ночь в автобусе хД
Uliana_Uliana 08 июля 2022, 09:53
У меня у подруги похожие волосы. Её помогает соляной спрей. Главное не переборщить, но он очень помогает держать укладку.
ilmarren 08 июля 2022, 10:02
Плюсую к соляному спрею!
Венера Сулейманова 08 июля 2022, 11:41
Плюсую к соленому спрею, по описанию тоже такие волосы, правда пытаюсь создать локоны и объем, более менее 1 день хорошо держит, потом мягко спадает.
Snowprincess 08 июля 2022, 10:40
А можно любой или какой то определенной марки?
Solnechnoe_Utro 08 июля 2022, 12:39
Главное под него грамотную подложку сделать чтоб не испортить волосы.
Victoria_K 08 июля 2022, 10:40
Жидкий лак на каждую прядь после укладки — он лучше обычного
Можно пробовать жидким прям гелем для волос типа Оллин (сильная фиксация или мокрый эффект) — прям на руки и пожамкать все сухие локоны… не сильно и можно чуть подсушить
Соляной спрей не всегда идет именно к завивке локонов — это все больше к серферским укладкам и тем, кто носит свои кудрявые волосы. Но пробовать тоже можно — Тони & Guy, например.
Че еще — ну можно на какой то кремовый стайлер- термозащиту… на полусырые волосы нанести, накрутить их на бигуди мягкие, высохнуть или высушить, а расчесывать утром…
Но эт тоже не для всех…

И уход надо пересмотреть — не использовать утяжеляющие маски и бальзамы… помыть голову любым прозрачным гелем для умывания лица (но не для жирной кожи) и ополаскивать водой с порошковой лимонной кислотой.
Эт все мягкость и легкость им придаст
lady-Zero 08 июля 2022, 11:28
Не поняла, чем вы любите завивать волосы 😅 Плойкой? Или у вас кудряшки сами формируются?

В любом случае, самый стойкий способ укладки — холодная. Например, на мягкий шёлковый валик или носок 😀 Посмотрите туторы в интернете. Держится она очень хорошо.
Milaledy 08 июля 2022, 13:10
Плойкой. У меня много разных
Katerinka_Od 08 июля 2022, 15:19
Кстати, я закручивала на ночь на влажные волосы «гульки», брызгала немного какого-то фикс.спрея для укладки. Спала с ними и утром расплетала. Очень крутой эффект. Реально хорошо держится.  
OxanaAksuta 08 июля 2022, 15:12
У меня вьющиеся волосы, но любые укладки на мне никогда особо долго и не держались, а если еще и влажность, то вообще привет))) Но по опыту прямоволосой подруги, на ней работает повышение пористости волос (тонирует блонд) и накручивание на слегка влажные волосы со стайлингом на ночь.
Milaledy 08 июля 2022, 15:15
А любым стайлингом или какой-то определенной марки?
OxanaAksuta 08 июля 2022, 15:22
Точно помню, раньше она сидела на Пол Митчелл, но изменяла ему))) Но стайлинг настолько индивидуальная история, что нет одного рабочего средства для всех, увы.
Я на КГМ (кудрявом методе) более 4 лет, часто читаю восторженные отзывы других девочек на средства, которые мне вообще ни о чем. Но в кудрях я немного что-то еще могу предсказать, а с прямыми нет. Из локального и доступного с сильной фиксации — Kapous Gel Strong, но если волосы высокопористые и сухие, то может подсушивать, если наносить соло.
Anastassia Karpanyuk 08 июля 2022, 18:53
Посоветую как стилист по волосам))

Для стойкости неважно каких волос — всегда упор делаем на подготовку волос до (!!) укладки, а не после

К сожалению, не вижу ваши волосы вживую, чтобы оценить, насколько они тонкие. Но суть одна — они немного «кляклые» для того, чтобы держать форму, и им нужно придавать плотность и упругость. Я лично обожаю (но это на влажные волосы) Шёлк от Dnc — там протеины, они здорово уплотняют волосы. Но надо смотреть насколько Ваши волосы тонкие, если прям как паутинки — то шелк может их утяжелить. Тогда в целом рассмотрите несмываемые средства с протеинами для уплотнения.

Ещё нравился гель term-o-flat от La biosthetique, уплотнение и фиксация

После укладки хорошо подойдут сухие текстурирующие спреи — они и уплотнят, и зафиксируют. Только сейчас они жутко дорогие(( Dry texturising от Oribe, для совсем тоненьких волос Balloon от R+ Co

Выше писали в комментах, что жидкий лак лучше сухого — вообще нет, у них просто разные функции))
Milaledy 08 июля 2022, 19:12
Спасибо за совет. Не совсем паутинки. Нашла в приближении фотографию
Anastassia Karpanyuk 09 июля 2022, 12:41
Да, вижу)) Тогда можно не супер-деликатные средства, а немного помощнее
Ещё классный Tigi Get twisted — он и как подготовка с фиксацией до укладки, и как жидкий лак после с защитой от влажности, и на сухие, и на влажные под фен, шикарный. Но для меня запах прям сильно химозный, хотя клиентки говорили, что норм
Milaledy 13 июля 2022, 12:02
Спасибо большое)
Lianushka 11 июля 2022, 12:29
Если любите кудряшки — сделайте долговременную биозавивку. Будет и стойко и Вам не мучаться.
Только мастера найдите хорошего.