07.07.2022

Выбор фена

У меня сегодня вечер вопросов)) В общем, задалась целью купить новый фен, но оказалось, что тут я сильно отстала от жизни. Сейчас у меня от Rowenta, но модель простая и старая. Я редко сушу волосы феном, только когда опаздываю, предпочитаю естественный способ. Мои волосы тонкие, негустые, пористые и вьющиеся (но без повреждений и с постоянным уходом), поэтому я думала, что такой способ для них лучше. Сейчас хочется поэкспериментировать, попробовать укладки. Наверное, технологии ушли вперед, появились разные новые опции, режимы, насадки… Может что-нибудь посоветуете? Конкретные модели или на что вообще обратить внимание. Вроде у Philips сейчас неплохие приборы для волос, по крайней мере, расческа-выпрямлялка мне нравится, но глаза разбегаются))

VVG 07 июля 2022, 01:11
Есть такая разновидность блогеров, которые показывают, как они ведут домашнее хозяйство. А так как я веду своё хозяйство из рук вон плохо, подсела на просмотр аж 5 таких девушек. Это я к чему. Им всем стали рассылать на обзор некий фен даджет тибия, который явно содран с дайсона. Стоит 4500 руб. вроде все хвалят
Irina1988 07 июля 2022, 09:30
Думаю, что китайские умельцы успели сделать уже ри один закос под Дайсон, но такие вещи всегда вызывают сомнения))
Pobedinov 07 июля 2022, 10:15
Вы знаете, я тоже плохо отношусь к подделкам, но в чате для кудрявых неоднократно читала хорошие отзывы на такие фены «типа дайсон».
Callisto 07 июля 2022, 17:51
Добрый день, Вы не могли бы прислать ссылку на какого-нибудь блогера из этой темы?) Интересно стало)
VVG 07 июля 2022, 18:41
Сброшу в личку, здесь нельзя вставлять ссылки. Заранее извиняюсь, вы возможно решите, что я совсем ку-ку, что смотрю такое да ещё и в таких количествах. Выходит, что ку-ку. Сорри ещё раз
Callisto 07 июля 2022, 23:26
Каждый смотрит, что ему нравится, на вкус и цвет)
OxanaP 08 июля 2022, 09:12
А зачем извиняться,
У каждого есть свое время на релакс и проводит как ему угодно что бы немного отдохнуть и не напрягать мозг.
Одна моя подруга причем очень интелегентная женщина призналась однажды что у неё один минус и смотрит Дом 2.
VVG 08 июля 2022, 12:52
На всякий случай. Человек хочет посмотреть обзор на фен, а перед этим ему придётся посмотреть, как блогер гладит белье и моет пол. Как говорит мой сын, что за бред
Solnechnoe_Utro 07 июля 2022, 01:21
У меня окрашенные тонкие пористые вьющиеся волосы. Фены использую редко. Взяла Remington AC8901 HYDRAluxe. Постоянная ионизация и мощный проф мотор. По акции обошелся аж 1 500р. В комплекте насадки, вклбчая отличный диффузор.
Волосы после него как шелк.
Irina1988 07 июля 2022, 09:30
Спасибо, посмотрю))
Solnechnoe_Utro 07 июля 2022, 10:06
Посмотрите. У него и режимов много. Переключение удобное.
yana211292 07 июля 2022, 07:21
Я когда искала фен, читала рекомендации. Пишут, что должен быть не менее 2000 Вт мощностью и с функцией ионизации воздуха. А насадки смотрите сами. Я брала с концетратором и диффузором. Диффузор валяется, так как долго очень им сушить и портит сильно волосы
Svet-ka 07 июля 2022, 09:12
А чем диффузор портит волосы? У меня вьющиеся пористые, могу сушить только диффузором, иначе Нафаня получается, диффузор же вроде наоборот достаточно далеко от кожи головы и дует, если можно так выразиться «узкими струями»?
yana211292 07 июля 2022, 09:35
Не знаю. Может кому как, у меня кудрявые волосы, обесцвеченные. Когда сушу концетратором по росту волос, то они блестящие, гладкие. А диффузором солома сухая
Irina1988 07 июля 2022, 09:31
Наверное еще от температуры зависит, спасибо за совет))
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 07 июля 2022, 09:34
У меня Philips DryCare Pro 2100W Ionic, 3 режима, с одной насадкой, мне нравится, если что щетка-брашинг в помощь
Irina1988 07 июля 2022, 13:32
Спасибо))
Lilo_mouse 07 июля 2022, 10:20
У меня никогда не было своего фена, и когда с мужем съехались, пришлось завести. Он подарил мне простой филлипс. Привлекло наличие в комплекте не только концентратора, но и диффузора. Стоил пару лет назад тысячи две.
По сравнению с ультра мощными, которыми я пользовалась в фитнес-клубе, тихий, сушит достаточно быстро, три режима есть. Я поняла, что нафиг мне не нужны дайсоны, И что дорогие мощные фены тоже не стоят своих денег — не сильно ускоряют процесс, а жужжат так, что голова потом болит.
Но я феном не укладываю волосы почти, только диффузором порой балуюсь. Потому что ничего их не берёт.
Irina1988 07 июля 2022, 13:34
Мне на негустые волосы супер мощный и не нужен, спасибо за советы))
irina_vi 07 июля 2022, 11:18
Если нужен фен, то лучше даже по магазинам пройтись и посмотреть. Многие модели с мощностью 2000 Вт ни разу не мощные и сравнив их в магазине поймете, что многие просто пишут цифру. Выбирала фен и многие советовали babyliss, компактный, вроде мощный, но невероятно обжигающий- не подошёл. Купила rowenta, он габаритный, но прям за минуты сушит. Для оперативной укладки советую фен -щетку. Сейчас очень много моделей с вращающейся. Купила тоже ровента опять же из-за наличие адекватной температуры, чтобы сушить у корней. Если вы не профи, чтобы орудовать брашингом и феном одновременно — это топ!
Charly27 07 июля 2022, 11:49
Плюсую к фен-щетке. У меня очень простая и не вращается, но отлично укладывает волосы
Irina1988 07 июля 2022, 13:39
Я пробовала давно с брашингом, но мне кажется для вьющихся пористых волос это не всегда хорошо, ну или у меня руки не из того места растут… Когда мастер укладывает волосы, то снизу пряди тянет щеткой, а сверху обдувает феном, и получаются гладкие блестящие волосы. С брашингом воздух идет снизу, и у меня волосы получились прямые, но одуванчиком. Хотя идея хорошая, постоянно заглядываюсь на такие штуки в магазине))
Marusya123 07 июля 2022, 11:27
Советую выбирать из профессиональных марок. Очень хорош Parlux. Сейчас пользуюсь Babyliss, тоже нравится.
Irina1988 07 июля 2022, 13:40
Спасибо)) у babyliss хорошие приборы для волос, у меня выпрямитель и плойка уже лет 10 служат, хотя сейчас ими не пользуюсь
Marusya123 07 июля 2022, 17:06
Babyliss pro Caruso точно отличный мощный фен, и по цене норм
Victoria_K 07 июля 2022, 11:57
Ну из демократичных, но профессиональных — Бебилисс ПРО Карузо или Бебилисс ПРО Вулкан.
Насадка диффузор, если нужна, там отдельно.
На Бебилиссрус ру
Irina1988 07 июля 2022, 13:41
Спасибо, посмотрю))
Victoria_K 07 июля 2022, 14:41
Там много моделей разных
Irina1988 07 июля 2022, 23:14
Caruso, похоже, многим нравится)) сейчас больше именно к нему склоняюсь
Victoria_K 08 июля 2022, 00:23
Только диффузор внимательнее выбирайте, если нужен
Лучше у них же.
Data 07 июля 2022, 12:19
Советую все же проф. у самой бэбилис, уже второй по счёту. Первый лет 10 безотказной работы.
Не проф фены, которые довелось попробовать, прям вызывают какой то ужас. Мне кажется ими вообще ничего не возможно сделать. И волосы они высушивают каким то одуванчиком.
Лучше проф Для укладки, нету благодаря сильной мощности и очень узкой насадки. Если просто посушить — снимайте насадку и вниз головой — 3 минуты и готово!
Горячо — держите подальше от головы либо добавляйте холодный воздух ( кнопка под пальцем )
Irina1988 07 июля 2022, 13:42
Большое спасибо за советы, многие советуют Бебилис, склоняюсь к нему. У меня есть выпрямитель и плойка этого бренда, действительно качественные приборы
Victoria_K 07 июля 2022, 14:42
Можно Ga.Ma посмотреть.
Это тоже проф. Утюг 15 лет проработал. Без нареканий
Data 07 июля 2022, 22:04
У меня был утюг Гама. То же отличный, но когда он сломался на смену ему не смогла из гамы подобрать. Точно такого же не было уже в продаже, а другой рвал волосы, заменила на следующий день на бебилис.
Victoria_K 08 июля 2022, 00:20
Не ну это, конечно, безобразие…
Пол Митчелл утюги тож хороши… зеркальные прям… титановые пластины
Natalenka 08 июля 2022, 09:07
А я вам посоветую сходить в магазин и потестировать те же бэбилисы.Да и другие тоже. У меня было два бэбилисса, один Мурано (как Карузо, только короткий), сейчас не помню модель какая. Да, они классные, хорошо собраны, хорошие моторы, длинные шнуры, но у них у всех есть один недостаток, который перечёркивает все-даде на среднем режиме они дуют очень горячим воздухом (лично для меня), они отлично подходят для работы в салоне, чтоб брашингом быстро высушить, но если вы каждый день или через день дома будете сушить на таких температурах, без волос останетесь.я уже наигралась с профом и заказами по интернету вслепую, поэтому только магазин и лично тестировать температуру и поток воздуха, особенно если у вас тонкие волосы
ravlik 07 июля 2022, 13:39
Мой мастер вообще не рекомендует сушить волосы естественным способом, по его мнению это им вредит больше, чем фен с термозащитой.
Я подсушиваю Редмонд (ему 11 лет уже) и укладываю Ровента, с вращающейся щёткой. Отрастила каре из короткой ассиметрии, а брашингом пользоваться за годы коротких стрижек так и не научилась.

Мне недавно посушили волосы дайсоном. Без браша. И это чудо чудесное, но оверпрайс абсолютный. А какой тихий   В общем, восторги сплошные.
Irina1988 07 июля 2022, 13:44
Дайсон без затеста не хочется покупать, хочется точно знать за что отдаешь такие деньги)) по поводу сушки волос: тоже слышала, что сейчас стали появляться противоречивые мнения о том как лучше сушить волосы, поэтому и хочется купить хороший фен и оценить для себя результат
ravlik 07 июля 2022, 14:01
У нас многие мастера сейчас работают дайсонами. Но руками профи и Витек высушит красиво)) После Дайсона они были очень гладкие весь день, для пористых волос — это нонсенс)

Я лет 10 назад кардинально подстриглась, с тех пор мою и укладываю волосы ежедневно. На мой взгляд, хуже не стали, сечения за полгода (на натуральных) не появилось.
Sleepy_k 07 июля 2022, 18:46
У моего супруга одногруппник в молодость подрабатывал в магазине электроники. Он очень советовал бебилисс, и говорил, что маме своей дарил от них, но я тогда взяла бош, так как больше понравилось как лежит в руке. Со временем корпус фена чуть треснул, что не мешает его работе, но мало приятного. Наверное в следующий раз всё же возьму бебилисс, если не разбогатею на дайсон 😂
Irina1988 07 июля 2022, 23:16
Бебилис чемпион по советам)) похоже, я определилась)
Diana-Nathalie 07 июля 2022, 20:47
У Coifoin хорошие фены, моя мастер рекомендовала их, сама на них работает и я свой купила у нее тоже. Лет 10 уже как примерно. Довольна.
Oksana Khotina 07 июля 2022, 22:14
О, у меня такой. Очень мощный, второй скоростью даже не пользуюсь.
Вообще перешла на фен — щётку Бебилис. Как я раньше без нее жила.
Но у меня длинные (ниже лопаток), пористые волосы. Феном сушить мне тупо не удобно. Потому что в одной руке браш, во второй этот проф фен, а он тяжёлый, и я как пудель нечёсанный.
С щеткой все просто, быстро и качественно.
Diana-Nathalie 07 июля 2022, 23:04
У меня только фен, он большой и мощный (тут должен быть смайлик с трясущимися от удовольствия кулачками). В одной руке фен, в другой плоская расческа, расческу иногда откладываю, поднимаю свободной рукой волосы, чтобы просушить внутри, где плохо сохнет, если дуть спереди назад. Волосы пористые, вьющиеся, стоят дыбом. Феном, собственно, пытаюсь усмирить одуван.
Щетку очень советовали девочки на работе (разные), но что-то так и не дошла до нее. Хотя планировала, планировала…
Irina1988 07 июля 2022, 23:18
Скажите, а у Вас от сушки феном-щеткой пушок хорошо убирается? Я один раз пробовала такую штуку, и что-то у меня не получилось нормально волосы разгладить
Victoria_K 08 июля 2022, 00:26
Сушуар надо тогда пробовать)))
Ну вы наверное не помните, а еще в 70х у наших мам были фены с таким колпаком, куда волосы запихнешь и он сушит…
Они от такого меньше пушатся.
Но стайлинг соответствующий я бы добавила…
Тогда точно будет хорошо.
Сейчас тоже стали такие штуки попадаться… а некоторые их сами сооружают или шьют…
Oksana Khotina 08 июля 2022, 07:14
У меня фен — щётка Бебилисс, там щётка не вращается. Я беру прядь, как бы оттягиваю её и прохожусь этой щеткой сторого сверху вниз. Как итог, у меня выпрямленные волосы без потери объема, но не гладкое полотно. Но я к идеально прямому полотну не стремлюсь. Когда вытягиваю утюгом, то похожа на головастика, выше кто то писал уже. У меня крупная голова и мелкие черты лица. Идеально прямые волосы мне не очень, дисбаланс.
Irina1988 07 июля 2022, 23:18
Никогда не слышала о таком производителе, возьму на заметку, спасибо))
Victoria_K 08 июля 2022, 00:21
О… да… я думала их уже не возят
Diana-Nathalie 08 июля 2022, 05:50
Вот прямо сейчас, в последние 5 месяцев не знаю, как. Раньше было можно найти.
OxanaP 08 июля 2022, 09:25
Из дорогих это Dyson.
Или Parlux, профессиональный фен, компактный, хорошая мощность, ионизация.
Irina1988 08 июля 2022, 19:47
Спасибо))
Tira 08 июля 2022, 15:34
У меня как раз типа Дайсон) если честно, сушка и укладка перестала быть мукой! Он очень мощный, очень тихий, сушит за пару минут, ещё минута, чтобы с другой насадкой пригладить волосы, придать форму. Никаких щеток не надо, просто струя воздуха сверху и сами ложатся как надо. Посмотрела видео инструкцию Дайсон и делаю по аналогии. Это просто чудо!
Irina1988 08 июля 2022, 19:48
Напишите, пожалуйста, название, заинтересовал Ваш фен))
Tamara25 28 августа 2023, 17:52
У меня уже несколько лет мой любимейший Comfort от DEWAL BEAUTY, я его обожаю!