06.07.2022

Почистить кожаную сумку

Здравствуйте, девочки.

Есть у меня любимая сумка-шоппер из гладкой кожи с эффектом помятости.

Ношу её уже 3 года и в хвост и в гриву, в любое время года.

И вот пришла пора её как следует почистить, ибо она уже не торт)

Когда-то давно, были влажные салфетки для сильных загрязнений, с очень обильной пропиткой. Они очищали всё.

Сейчас таких найти не могу, может, плохо искала?

Например, есть салфетки Топ Гир для очистки рук автомобилистов, от мазута и т. п.

Можно ли ими чистить цветную сумку? (Синяя, если что)

Или, посоветуйте, пожалуйста, другие, главное- очистка сильных загрязнений.

Anayzhka 06 июля 2022, 16:45
Может, не мучаться и отдать в проверенную химчистку?))
ElenaKoza 06 июля 2022, 16:47
Ой 😁
NatalyaR 06 июля 2022, 18:05
Кстати, согласна. Подруге так круто почистили, как новая! Только нужно выбирать проверенные места конечно…
ElenaKoza 06 июля 2022, 18:28
Да, я часто пользуюсь услугами химчистки. Одной) чистила почти все — от сумок до верхней одежды. В прошлое посещение дядя на большом красивом джипе сдавал кроссовки 🙄
NatalyaR 07 июля 2022, 06:18
У всех есть любимые вещи)))
Verbxenia 07 июля 2022, 03:49
Везёт! Мне отказались в нескольких химчистках города чистить двухцветную дубленку и кожаную куртку цветную, обидно((
NatalyaR 07 июля 2022, 06:20
Может побоялись повредить...? Мне вот как-то не отказали, шубу светлую почистили замечательно, как новая стала, но через пару лет начала просто рваться основа, видимо пересушили. Прям по швам и по склейке шкурок…
Verbxenia 07 июля 2022, 18:23
Да, сказали что не гарантируют сохранность цвета или хотя бы ровный тон

Сочувствую 💔
ElenaKoza 06 июля 2022, 16:46
Если любимая — может не рисковать и в химчистку?
Yulalaka 06 июля 2022, 16:47
Часто чищу вещи мицеляркой но видимо вам нужно что то жёстче
Genova 06 июля 2022, 16:49
такое можно почистить смесью нашатырного спирта и мыльного раствора в равной пропорции
Мила Милованова 06 июля 2022, 16:52
А на цвет это не повлияет?
Genova 06 июля 2022, 16:59
Это зависит от краистеля и качества окрашивания. Попробуйте в незаметном месте.
Но я так чищу перчатки засаленные, разных цветов, ни разу не было проблем
XeniyaNo 06 июля 2022, 17:15
Только не «влажными салфетками» — есть шанс убить цвет навсегда!(
Сдавала свои в химчистку, все идеально, как новые.
Если вы в Москве, могу адрес в личку скинуть.
Дорого, но оно того стоит, у меня сумки Prada, Tod's, Bottega Veneto.
Maria Badaeva 06 июля 2022, 17:24
Поделитесь, пожалуйста, контактами тоже)
Soaring 06 июля 2022, 17:33
пожалуйста, со мной поделитесь тоже :)
Мила Милованова 06 июля 2022, 17:39
Скиньте, пожалуйста)
MaryEf 06 июля 2022, 20:32
И мне)))
Helen_of_Troya 07 июля 2022, 01:05
И мне пожалуйста Контакты вашей химчистки 🙏
Salamandra2308 08 июля 2022, 10:35
И со мной поделитесь, пожалуйста 🙏
Maria Kataeva 06 июля 2022, 18:10
Мицеляркой Garnier на ура сумки и обувь чистятся. :)
ravlik 06 июля 2022, 18:12
Ой-ой, несите в химчистку/ремонтную мастерскую лучше, которая специализируется на коже.

Винтажный эффект часто достигается за счёт нанесения различных восков, химией можно это всё убить.
Мила Милованова 06 июля 2022, 19:31
Во, у меня сумка точь-в-точь из такой синей кожи, как на втором фото)
ravlik 06 июля 2022, 20:57
Вощеная итальяшка😁 Можно новый шопер будет сшить)))
flaffin 07 июля 2022, 13:03
воооу, у меня сумочка из такой кожи, Made in Italy и куплена там же)))
ravlik 07 июля 2022, 13:19
Как круто))
Я вообще каждый раз испытываю восторг, когда узнаю кожинку в изделиях

Работаю с европейскими стоками кожи, эти как раз неделю назад из Италии приехали)
OxanaAksuta 06 июля 2022, 18:32
Если сумка дорогая, то лучше в проверенную химчистку. Если дорога только эмоционально, то можно купить пену очиститель для салона авто, но результат может быть разным.
Victoria_K 06 июля 2022, 19:04
Моя ЛюсИ торговала профессиональной химией
У нее была такая пена, которая пятна с сукна бильярдных столов убирает, с мягкой мебели… и не надо смывать…
Кроссовки этой штукой можно…
А как сумку…
TalvikkiMarjala 06 июля 2022, 19:38
А название пены не помните?
Victoria_K 06 июля 2022, 20:59
Неа… честно…
Но это надо искать там, где профессиональная химия для клининга, прачечных, саллнов красоты, ресторанов, клубов, промышленных и торговых помещений.
Поищите у себя в городе.
Они в разных объемах продают.
Там у них все концентрированное — часто разводится в больших пропорциях. И всегда — в перчатках
Но плиты-стекла -кафель — сантехника — сияют.
Но отдушки и состав — ядерные…
Orlando 07 июля 2022, 01:23
Немного мягкого шампуня вспенить в теплой воде — и пожалуйста

Несколько пар замшевых перчаток и сумку так и мою уже лет 10+ Главное — хорошо прополоскать и набить бумагой, чтобы не теряла форму, при этом высушить и проветрить, все вручную
Olviy 07 июля 2022, 06:08
Я кожаные перчатки, сумку и дубленку, правда темную, чистила Loc от Amway. Давно это правда было, как-то по инструкции разводила. Чисто, без разводов получилось
Mizr 07 июля 2022, 08:44
А пеной для очистки кожи? Есть Salton, salamander, твист и т.д. Салфетки для чистки обуви. Это все продаётся в любом крупном супермаркете. Очистить, покрыть кремом (крем после впитывания надо заполировать ветошью), затем водоотталкивающей пропиткой.
Elentt 07 июля 2022, 09:49
Я чищу мицелярной водой.
Lisenak 07 июля 2022, 10:40
Девушки, а как почистить только подкладку у кожаной сумки? Тоже только химчистка?
ravlik 07 июля 2022, 13:25
Если она не закреплена, можете попробовать постирать отдельно, избегая попадания воды и моющих средств на саму кожу.

Но химчистка надёжнее.

Самостоятельные попытки удалить какие-то загрязнения владельцами — это боль наших мастеров. То антисептиками обработают, то химией какой бытовой, и жалуются, что изделие испорчено. Нежное покрытие может страдать даже от кремов для рук, если это не русский флотер, с полностью закатанным лицом.
chameleon_witch 07 июля 2022, 13:53
Я пользуюсь Sapphire Cream Universal Leather Balm, но он только для гладкой кожи. И насчет загрязнений тоже сложно говорить — у меня все кожаные вещи черные😅, но для очищения и подкрашивания использую некоторые из линейки Sapphire, пока довольна.
Vargo 08 июля 2022, 09:43
У меня белая сумка из зерненой кожи покрасилась об джинсы( то есть я часто хожу в джинсах и она все время красится… Оттерла меламиновой губкой из фикспрайса. Получилось хорошо)