03.07.2022

Патчи и утренняя рутина

Всем привет и лучей черешни)

Как вы вписываете патчи для глаз в свое утро, в какой момент лепите? У меня какое-то замешательство на этот счёт. Если умыться, тоник, (сыворотка), крем, патчи — то жижа из патчей не впитается и вообще это странный огромный пирог. Если до крема, то все лицо сохнет. Мажете крем на все зоны, кроме под глазами? А как тогда быть с распределением патчевой жижи? Вопрос кажется глупым, но рил, у меня простаивает три банки с патчами и я поняла почему: мне просто непонятно, как их станцевать с остальными средствами что со мной не так

RAGE 03 июля 2022, 09:40
Просто не пользуюсь патчами) вообще не вижу в них смысла. Увлажнить кожу под глазами крем способен намного лучше. А отеков и припухлостей у меня не бывает (да и помогают ли патчи от них?)
An_na 03 июля 2022, 09:42
Ахахах)) я все ещё верю в лучшее, вдруг с патчами моя жизнь заиграет новыми красками) зачем-то я же их купила)
Vera0305 03 июля 2022, 10:20
Плюсуюсь 👍
Rina_volk 03 июля 2022, 14:52
Я вот вообще не поняла, что с ними делать) Непонятно куда и когда их цеплять. С тех мест под глазами, где я хотела бы побольше увлажнения, питания и уплотнения, патчи мгновенно уползают, если не пользовать их лежа с закрытыми глазами.
AnnaMurr 03 июля 2022, 09:53
Я делаю так: просыпаюсь, умываюсь, наношу обычный уход на кожу лица, и клею патчи под глаза. Ношу их пока завариваю кофе и комлю кота. Если использую патчи, то как правильно больше никакого ухода на эту область не наношу. И согласна с мнением Агнии, увлажняющего эффекта патчи почти не дают, лишь слегла снимают отеки
Tin-Tin 03 июля 2022, 14:28
У меня пока кот не кормлен, ничего другого делать нельзя 😆😆😆 Самый главный в доме!
fedoraminov 03 июля 2022, 14:44
  как и у нас))
Charly27 05 июля 2022, 10:26
У нас автоматическая кормушка и нет привязки теперь к кошачьему рациону.
Tin-Tin 05 июля 2022, 10:35
Автоматическая кормушка это здорово, но я так понимаю, что это история только про сухой корм. А вот пакетик с влажным все таки самому ручками приходится открывать))) у нас так заведено
Charly27 05 июля 2022, 10:37
Я даже не подумала о влажной корме, сорри. У нас кроме сухого не ест ничего.
Gerda77NN 03 июля 2022, 09:55
Я тоже долго заморачивалась над эти процессом). Сейчас нет. Встала утром и сразу наклеила. Разницы между «на чистую кожу» и после сна не вижу.
An_na 03 июля 2022, 09:59
А потом уже умываетесь?
Gerda77NN 03 июля 2022, 11:57
Да, умываюсь и наношу уход.
lemur916 03 июля 2022, 09:56
Наношу уход как обычно и сверху патчи. Пробовала сначала патчи, потом уход. Тоже кожа сохнет…
А так удобно, никаких танцев с бубнами, через 20 минут влага из патчей частично вписывается, а оставшуюся прямо поверх ранее нанесенного крема пальчиком вбиваю и все)
An_na 03 июля 2022, 10:00
Нет чувства пирога на коже? Следите за сочетаемостью компонентов?
lemur916 03 июля 2022, 11:51
Нет, чувство пирога не возникает, т. к. патчи с лосьоном, который мой крем для век как бы немного «облегчает».
А насчет сочетаемости компонентов, то кислотами я пользуюсь только в виде пилингов, которые смываю, а ретинол вообще не мое. Поэтому ни в патчах, ни в моих кремах таких активных компоненов нет. У меня кожа сухая чувствительная, склонная к раздражению и покраснению, поэтому уход направлен на увлажнение и питание.
Olgagavlovich 03 июля 2022, 10:05
Я использую патчи сразу после умывания, налепляю их и жду минут 15 не больше, потом умываюсь ещё раз простой водой и наношу крем под глаза. Мне не нравится когда остаётся липкость, а она практически всегда есть от патчей. А так мне нравится эффект, увлажненная кожа и «посвежевший взгляд»)))
Катя Титова 03 июля 2022, 10:08
Слышала мнение, что патчи имеет смысл клеить поверх ухода.Иначе эффект Сахары.Откуда не помню.Для меня сам продукт патчи в плане отёков оказался бестолковым и я свои банки добиваю как маску для лица(часто расклеиваю по лицу).Т к ни одни патчи не дают такой эффект, как тот же лимфодренажный массаж или микротоки.
An_na 03 июля 2022, 10:28
О, у меня как раз в планах покупка микротоковой какой-нибудь приблуды, надеюсь, по этой части успех будет больше, чем с патчами)
Катя Титова 03 июля 2022, 10:46
Однозначно лучше.Я как тетка-отёк вам говорю.Каждое утро встаю как мини-аквариум.Мой последний лайвхак: экспресс- маска от Бабули-коммерсантки (Агафьи), которая холодит.И по ним микротоки.Пшикаю водой если подсыхает маска.Ооо летом это огнище.Маму тоже подсадила на это комбо
An_na 03 июля 2022, 10:56
Ууу шикарно спасибо)
JoslinJoslin 03 июля 2022, 11:41
Подскажите, пожалуйста, что у вас за прибор с микротоками?
Катя Титова 03 июля 2022, 12:02
У меня Gess, который тут был в обзорах.Делаю каждый день 10 мин на 2-й скорости.У мамы тоже Gess, но в форме Ньюфейса(токопроводящий элемент у него в виде сфер крупных.У меня «усики таракана»).Мне ее больше именно как по удобству понравился.Но мой прям неубиваемый.Оба очень доступны по цене
peraspera 03 июля 2022, 12:32
огромное вам спасибо! Я даже и не знала, что есть такие недорогие аппараты! Я тоже тетка-отек)
Расскажите, пожалуйста, может у вас есть еще какие-нибудь массажеры, аппараты?)
Катя Титова 03 июля 2022, 12:51
Есть Жезатон(Гезатон?) который со светопорацией.Но там микротоки есть ли, я слабо их чувствую.Но при регулярном 10-мин сеансе улучшается цвет лица.Ещё есть LED-маска тоже от Жезатон.Когда совсем трындец, бахаю ещё ее на желтом режиме.Но тут не знаю, может мне кажется, но кожа с Лэд маской стала получше.А так ещё Гуаша.У меня маленький ребёнок спит со мной и «гоняет» меня всю ночь по всей кровати.Я просыпаюсь разбитая.И тут конечно это все чуть помогает.Но маска+микроток освежает и подтягивает лучше всего
peraspera 03 июля 2022, 12:53
спасибо, заказала Gess уже. Люблю всякие массажеры, микротоки, но почему-то никогда не искала их за маркетплейсах, думала они дорогие.
Катя Титова 03 июля 2022, 13:05
Не за что.Я сама его случайно купила😀
metamorphosis 03 июля 2022, 14:05
Мне тоже такое надо
Катя Титова 03 июля 2022, 14:32
Да, штучка в хозяйстве неплохая.Главное для себя выбрать.Мой, тот что с продолговатыми токопроводниками-на батарейках.Им можно работать сколько влезет по времени.Тот, который со сферами-он от аккумулятора заряжается.В нем есть временной сигнал (когда ведёшь по массажной линии, пикает с сигналом, что можно переходить на следующую зону) и сам отключается через десять минут.У моего на батарейках такого нет.
metamorphosis 03 июля 2022, 14:35
Я по мотивам вашего комментария опрос создала, вы меня вдохновили.
Катя Титова 03 июля 2022, 14:37
😁уже увидела.Даже интересно почитать что у других в ходу
Olviy 03 июля 2022, 10:12
Не пользуюсь. Тоже из-за этого. С у на и на ночь мой крем для глаз гораздо лучше патчей отрабатывает, да и с макияжем не конфликтует. Добила банку вечерами и на выходных. После умывания клею патчи, на лицо маску какую-нибудь наношу, домашними делами занимаюсь. Потом все снимаю, смываю, наношу уход. Это единственное, как я придумала их потратить. Перестала покупать, ненужное оно мне
Nushonok 03 июля 2022, 10:17
А я утром умылась, протёрла кожу тоником или лосьоном, клею патчи. А вокруг них какую-то смываемую маску) хожу так минут 20, снимаю патчи, смываю маску, наношу сыворотку. Крем уже не требуется. Или наоборот только крем с спф без сыворотки, по погоде)
И патчи и маска стоят в холодильнике, так что лимфоденажный эффект всего лица есть)
Мне нравится так🌝
MaryVlada 03 июля 2022, 10:22
Я сначала умываюсь, протираю лицо тоником и клею патчи. Отёков у меня нет, а вот мелкие морщинки и заломы после сна они мне разглаживают. Потом снимаю их и наношу крем на лицо и под глаза, если от патчей остаётся липкость, то могу смыть немного водой.
Helenitte 03 июля 2022, 10:35
Не использую патчи в повседневной рутине, только иногда, чтобы привести кожу в порядок с поезда. Как маску, потом споласкиваю лицо и наношу крем.
elsewhere 03 июля 2022, 11:01
На мой взгляд патчи в большинстве своём бесполезная вещь. Так баловство у кого много лишнего времени и не чем себя занять )

Больше толка будет от регулярного использования хорошего крема для глаз. Единственные патчи от которых я видела результат — shiseido с ретинолом, но их лучше делать курсом и очевидно от чего там был эффект.
elsewhere 03 июля 2022, 11:05
Вообще здоровой коже почти не нужны никакие доп приблуды, кроме курсового использования активов для решения какой- либо определённой проблемы.

10 средств нанесённых на неё с утра не сделают ее лучше в перспективе, тут упор надо делать немного на другие вещи.
RedSmile 03 июля 2022, 11:12
Умылась, тонер, патчи (так как по сути это маска с сывороткой), тк сывороткой на лицо не пользуюсь, то на остальное лицо мажу крем (кожа у меня сухая), когда была нормальная, как раз 30 минут хватало до крема. Потом патчи снимаю, эту зону тоже мажу кремом
Northengirl 03 июля 2022, 12:44
Я утром перед умыванием, потом умываюсь и наношу весь уход.
Stamina 03 июля 2022, 13:38
Патчи наношу только по выходным, когда есть время и не нужно торопиться (на чистую кожу, после умываюсь еще раз). А так, перед макияжем кремиком шлёп-шлеп — и готово.
Tin-Tin 03 июля 2022, 14:36
На волне популярности патчей, я в свое время покупала пару баночек. Честно, толку от них не было никакого. Скорее это больше бьюти ритуал, забота о себе и все в таком духе. Использовала эти банки, потом забила. А потом видела неколько видео косметологов, где они рассказывали, что патчи не должны использоваться на ежедневной основе, что есть эффект парника и работают они в основном за счет разницы температур( обычно их хранят в холодильнике). Что эффект примерно как если бы вы приложили холодные ложки и т.п.
Уж если есть необходимость ухаживать за кожей вокруг глаз, то лучше делать это с помощью крема.
Lilo_mouse 03 июля 2022, 15:42
Пользуюсь патчами редко, в основном вечером после умывания.
Утром в крайнем случае тот же подход, первое средство после умывания, потом всё остальное.
OlgaG 03 июля 2022, 15:52
Пользуюсь почти каждый день. Умываюсь, наношу тонер и сыворотку (которые мажу и на зону вокруг глаз) и клею сверху. Иногда могу ещё лёгкий гель для глаз под них нанести.
Потом завтракаю и сушу волосы.
Снимаю патчи и наношу крем для глаз, 5 мин и мейк.
Мне нравиться, что патчи за счёт высыхания и испарения влаги хорошо охлаждают (как влажная кожа на ветру   ) и освежают кожу.
И ещё эффект компресса, и мои средства под лучше впитываются.
Сама сыворотка в патчах для меня бесполезна)))
Apogeya 03 июля 2022, 16:12
Я по выходным их клею. Умылась с гелем и нанесла. Жду 20 минут, снимаю и умываюсь просто водой, не люблю когда кожа липкая. Сверху крем. Мне немного помогают от отеков и освежить взгляд, особенно если пятница удалась…
Ronda 03 июля 2022, 16:26
Использую всегда после тонера, храню в холодильнике, после снятия наношу весь остальной уход. Пользуюсь регулярно, эффект мне нравится, патчи у меня есть всегда
Mashka1888 03 июля 2022, 16:28
По моему опыту патчи из холодильника — снимают отеки, а патчи, которые просто лежали и ждали своего часа при комнатной температуре — это маркетинг. Ну, я сделала для себя именно такой вывод, поэтому патчи у меня на случай, если вчера выпила не 2 бокала вина, а 4, и утром надо выглядеть не бабой Клавой из второй подъезда, а игривой кошечкой
SantaMom 03 июля 2022, 17:39
У меня азиатская схема ухода, первым этапом после умывания идёт софтнер, это отдельный вид продукта, водичка, но по эффекту как сыворотка+легкий крем, кожа увлажнена достаточно чтобы не закрывать немедленно. На это дело могу наклеить патчи гидрогелевые, они помогают снять остатки прискуловых отёков. Клею минут на 15-20, а потом уже сверху крем, санскрин и т.д.
OxanaAksuta 03 июля 2022, 22:50
У меня проще)) У меня комби кожа и проблем с сухостью, если не нанести крем после умывания нет. Умываюсь, клею патчи, крашу глаза, иду завтракать, снимаю патчи, наношу спф и пудру.
An_na 03 июля 2022, 23:58
Вот читаю я мнения и прихожу к выводу, что патчами не пользуются, если либо сухая кожа, либо если не видят смысла ))
Aronofsky 03 июля 2022, 23:13
У меня жидкие патчи. Умываюсь, протираю лицо тоником, наношу патчи
Alia.foxy 04 июля 2022, 02:56
Мне вечно то лень, то некогда, да и не удобно (долго ходить — лицо высохнет, а за пять минут эффекта не будет), поэтому с обычными патчами не дружу. Еле добила последнюю банку. Сейчас купила жидкие патчи. Умываюсь, наношу тоник, патчи и иду в душ. Пока моюсь, патчи успевают впитаться, и я могу наносить всё остальное. В последнее время перестала утром пользоваться кремом для глаз, мне хватает патчей.
Sugar_queen 05 июля 2022, 10:24
У меня патчи с ниацинамидом, храню в холодильнике. Кожа нормальная, склонности к отекам не, есть мелкие морщины. Клею патчи через день на кожу после тонеров, завтракаю в это время. После патчей наношу крем А вот перед любым мероприятией патчи - мой маст хев. Клею 6 штук на области с морщинками, все разглаживают на пару часов прекрасно
smartdiana139 06 июля 2022, 14:04
Я использую патчи вместе с тканевой маской, держу по 30-40 минут, пока всё окончательно не подсохнет сверху (кожа ещё остаётся влажной). Только тогда вижу эффект и от патчей, и от тканевых масок. Лицо становится таким свежим, сразу минус несколько лет. Патчи у меня тканевые, гидрогелевые мне не зашли — у меня под глазами не просто синяки, а настоящие провалы, поэтомы гидрогелевые на таком сложном рельефе постоянно отваливаются. А тканевые лежат норм. Из-за лени делаю не часто, под настроение.