19.06.2022

Разыскивается бюджетная очищающая маска для лица

Здравствуйте! Нахожусь в поисках бюджетной (до 1000 р), но эффективной очищающей маски для лица, т.к. лето и кожа ни к черту( До этого были Holy Land Special Mask, Виши с глиной, Yeouth с грязью, очень нравились. Может есть что-то подобное, но не так бьющее по кошельку… Посоветуйте, пожалуйста :)

Lerakaramelka 19 июня 2022, 16:57
Немного не в тему, но я перешла на энзимную пудру, очень классно очищает.
murrrchanie 19 июня 2022, 18:51
энзимная пудра работает ведь по типу скраба? просто у меня довольно много высыпаний, боюсь их разнести
Lerakaramelka 19 июня 2022, 19:12
Нет, это нечто иное, там нет скрабирубщих частиц, как минимум, которые и травмируют кожу. Если высыпания гнойные, то противопоказано, а так она даже может помочь. Почитайте за нее подробнее.
murrrchanie 19 июня 2022, 20:06
благодарю! почитаю. а какой Вы пользуетесь?
Lerakaramelka 19 июня 2022, 20:32
У меня Elizavecca, но хвалят Белиту, она дешевле и доступнее.
Iren_IV 19 июня 2022, 17:02
А Лореалевские с глиной пробовали? У меня был с углем (или что-то там ещё добавлено, кароче черная), нормально очищала
murrrchanie 19 июня 2022, 18:51
была такая) щипала, воняла, но очищения я так увидела, к сожалению
Iren_IV 19 июня 2022, 20:48
  да уж, запашок на любителя. Спиртягой несёт за версту
kuka-luna 19 июня 2022, 17:11
Мне не так давно подруга подарила набор глиняных масок Крымской мануфактура (кажется так называется). Отличные маски, не сушат кожу и очень приятны на лице, хотя я и не фанат грязевых масок🙈
murrrchanie 19 июня 2022, 18:51
не пробовала! спасибо за ответ, возьму на заметку)
Veritaserum 19 июня 2022, 22:23
была пол года назад в Краснодарском крае, купила 3 маски крымской мануфактуры голубую, зелёную и белую в фирменном магазине- полная фигня. Не делаю абсолютно ничего((( Даже ощущения странные. Как будто просто крем по лицу размазала и смыла потом.
Сама обладатель жирной пористой кожи — из бюджетных очень понравились две маски от Гималая — с Нимом и с розовой глиной, я деклала подобный опрос тут, девушки много насоветовали. и ещё из насоветаных маска от Белиты понравилась распаривающая.
Не могу сказать что вау фонтан как очищают (на моём веку вообще такого не встречалось из масок), но кожа после них очень приятная, сввежая, поры стянутые. По большому счёту, поры нормально может вычистить только механическая чистка, потом только поддерживать стараться комплексом всевозможных мер — следить за питанием, тщательно очищать кожу, не пересушивать.
Veritaserum 19 июня 2022, 22:28
Вот эти. Очень бюджетно. Все дорогие очищающие маски, которые я пробовала — Килс, Холи Лэнд, Диор, Ланком вообще ничем не лучше, а то и хуже…
murrrchanie 19 июня 2022, 23:17
благодарю за развернутый ответ! присмотрюсь) Холи Лэнд мне хорошо воспаления снимала и подсушивала
Veritaserum 19 июня 2022, 23:36
от холи лэнд у меня 2 штуки — Спешиал маск и Астриджент. Они отличницы, но поры не вычищают, конечно же. Маска с Нимом с фото выше ничем не хуже, только без эффекта холодка.
Rriimmaa 19 июня 2022, 17:14
Меня очень приятно удивила маска-пилинг от комплимент, кожа ощутимо свежее и чище, цвет улучшается. Стоит 130 р :) увидела ее в тиктоке, сравнивали с глэм глоу — охотно верю, что не хуже :)
murrrchanie 19 июня 2022, 18:51
здравствуйте! это которая в оранжевом тюбике?
Rriimmaa 20 июня 2022, 07:43
Да, она!
Olika87 20 июня 2022, 22:42
Плюсую к Комплимент, у меня такая же была, два раза покупала, не стягивает, очень комфортная и хорошо очищает.
Yamari 21 июня 2022, 14:29
Добрый день) Подскажите, пожалуйста, это которая с папайей и чемтотамеще?))
Rriimmaa 21 июня 2022, 20:21
Не знаю, называется пилинг гоммаж :)
Yamari 21 июня 2022, 20:29
Ааа, поняла, нашла его) спасибо)
Lepotica 19 июня 2022, 17:38
Я фанат белорусских масок. Сейчас у меня вот этаТам и глина, и салициловая кислота. Кожа у меня жирная, нет, жирнющая просто. Эта маска матирует и слегка осветляет даже кажется, поры. Цена вообще смешная, до 400 р.
murrrchanie 19 июня 2022, 18:51
заскринила) спасибо за ответ!
Ronda 19 июня 2022, 18:23
Кору посмотрите, маски у них неплохие.
murrrchanie 19 июня 2022, 20:08
спасибо, что напомнили. была с кислотами, неплохая
O_Umi 19 июня 2022, 22:01
Да, у них глиняная супер. И воспаления лечит, очень классная.
Mashka1888 19 июня 2022, 18:57
Я спасаюсь маской 4 в 1 N4W. Хорошо чистит, освещает, увлажняет, мне даже показалось что прям отлично справляется с неровностями кожи, аромат приятный и текстура, и никаких крупных частиц — а то от них у меня все лицо царапается(
murrrchanie 19 июня 2022, 20:09
не слышала о такой) почитаю о ней, спасибо за ответ!
elsewhere 19 июня 2022, 19:02
У himalaya маски дешёвые и хорошие. Но все зависит от вашего типа кожи и ее состояния )
murrrchanie 19 июня 2022, 20:09
спасибо!
Xuysha 19 июня 2022, 19:40
Art&fact с каолином и салициловой кислотой может подойти
murrrchanie 19 июня 2022, 20:11
спасибо! есть сыворотка этого бренда, хорошая
GlimmeringDarling 19 июня 2022, 19:46
А я отмечу вот эту. Там глина + кислоты, замечательная штука, которая не сожжет кожу, но и очистит отлично
MissAdler 19 июня 2022, 19:58
Поддержу) я эту маску уже второй раз покупаю- нравится! И ещё Аравия глиняная маска с кислотами, стоила рублей 700
GlimmeringDarling 19 июня 2022, 20:43
Да, кстати! Аравию с АНА повторяла и не раз!
murrrchanie 19 июня 2022, 20:47
занесу в список, спасибо!
murrrchanie 19 июня 2022, 20:13
пользовалась. очень даже неплохая) возможно, куплю повторно, спасибо
fokodan 19 июня 2022, 19:51
Люблю маски Meela Meelo, особенно Огуречную. И очищает, и увлажняет, и снимает раздражения от пилинга.
murrrchanie 19 июня 2022, 20:16
спасибо за ответ! не пробовала конкретно огуречную, а вообще у Мила Мело маски хороши, согласна
Vera0305 19 июня 2022, 20:06
Jurrassic SPA грязевая маска.
murrrchanie 19 июня 2022, 20:17
посматривала на маску эту… какие у Вас впечатления о ней?
Vera0305 19 июня 2022, 20:29
Я часто писала о ней. Отличная маска за копейки
murrrchanie 19 июня 2022, 20:41
почитаю) спасибо!
kerridven 19 июня 2022, 20:22
Мне отлично зашла вот эта, хотя косметику фирму Compliment после их скатки обхожу за километр, но эту взяла по отзыву. Иногда туда добавляю гликолевый пилинг Yeouth, чтобы совсем красиво было)
П.С. Никакого холодка нет, хотя и написали-то, написали — крио.

murrrchanie 19 июня 2022, 20:46
есть такая. и пилинг yeouth тоже) но смешивать их не приходило в голову, нужно будет попробовать. касаемо маски… мне кажется, что эффекта от нее хватает на пару часов(
kerridven 19 июня 2022, 20:47
С точки зрения матирования — да, ваще ноль) Но мне осветляет точки, хотя возможно это заслуга пилинга)
anastasiya_nitslavskaya 19 июня 2022, 21:00
Не знаю, бюджетная ли она в общепризнанных понятиях, но маска с кислотами от «SharovaPro»🔥 как и их же детокс-маска) ещё из бюджетных маска с нимом хороша от «Himalaya», но она больше подойдёт для проблемной кожи (комби/нормальную — может подсушивать)
O_Umi 19 июня 2022, 22:02
Мне нравится ещё маска с хвощом от Green Mama
Ms_Severine 19 июня 2022, 22:12
queen helene mint julep masque
freeman avocado and oatmeal clay mask
freeman anti stress clay mask
Эти вообще супер, эффект не хуже некоторого профа, а цена 3 копейки👍
Tanushka78 19 июня 2022, 23:10
А где вы сейчас покупаете эти маски? Раньше я заказывала на зелёном сайте, а теперь увы...Queen Helen с удовольствием бы взяла, она у меня многократно повторялась
Ms_Severine 20 июня 2022, 05:47
Я тоже только там их всегда заказываю
Katerinka_Od 19 июня 2022, 23:46
Мне нравятся очищающие маски от Белиты — отбеливающая с гликолевой кислотой и с грязевая. Первая на основе белой глины. Лицо после нее очень свежее, визуально более чистое. Вторая довольно классическая грязевая маска не очень плотной консистенции. Мне кожу не пересушивала, все ок.🙂
Mashka1888 20 июня 2022, 21:36
Тоже раньше пользовалась ими — очень нравились, эффективные, но почему-то уже полгода как в магазинах их не найти(
Katerinka_Od 20 июня 2022, 22:11
У меня тоже трудно найти, но я не из РФ (хотя, маленькие белорусские магазинчики еще есть ❤). 🙂
А вообще, на сколько я знаю, отбеливающую серию вроде как обновляют, может еще в этом дело (про грязевую маску не знаю). 🙃
JaneEyre 21 июня 2022, 14:01
Оо, первая маска — моя любимица, вторую упаковку на осень купила
Katerinka_Od 21 июня 2022, 14:55
Я ее тоже очень люблю. Не знаю, что там так работает — каолин или гликолевая кислота, но кожа после нее ровнее и даже поры визуально почище.😊
kesa_kukka 20 июня 2022, 02:05
Из бюджетных мне понравились очищающие маски Glow Lab. Там их несколько с разной глиной. Мне больше всех подошла с белой. Очищает и выравнивает превосходно, как ни странно.Покупаю в аптеках. Правда, обьем небольшой, но если временно надо поэкономить, то хороший вариант.
Tin-Tin 20 июня 2022, 09:16
Советую маску от Aravia, Post Acne Balance Mask. Есть объем 100 мл в тюбике и большая баночка 300 мл. Это просто пушка бомба! И очищает, заживляет, выравнивает цвет лица, не сушит и не стягивает.
Kry4yVer4y 20 июня 2022, 09:34
ARAVIA Professional Маска-уход для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive, 150 мл.
fedoraminov 20 июня 2022, 15:43
Ничего не было лучше за всю длительную историю моей проблемной кожи, чем Ducray Keracnyl Маска тройного действия. В составе каолин, гликолевая и салициловая кислоты в форме салицилита цинка. Она и очищает, и ухаживает, и подлечивает, и успокаивает кожу, выравнивает тон лица и мягко отшелушивает. Эта маска заменила все остальные и ничего подобного ей я так и не встретила. В каждой чего-то да не хватало, но только не в ней. Она подходит и как сос-средство, настолько она эффективно и быстро способна привести кожу в пригодный вид.
Из грязевых масок неплохая от Коры — Крем-маска с сульфидными грязями (состав: лечебная тамбуканская грязь, шалфей, кора дуба, арника, эфирное масло бергамота, кукурузное масло) она иного действия, поддерживающего для проблемной кожи склонной к повышенному салоотделению, высыпаниям; оказывает себорегулирующий и регенерирующий уход. Как дополнение к маске от Ducray — хороший этап в уходе.
Точечно я бы порекомендовала наносить ихтиоловую мазь (аптечное средство) — мелкие высыпания проходят быстро, крупные не разрастаются, воспаление уменьшается. Запах у мази специфический, а эффект потрясающий. Мазь плотная, густая и остатки надо снимать салфеткой.
Присмотритесь к молочку Видаля — продают его в аптеках, где есть рецептурный отдел с собственным производством. В составе осаждённая сера и цинк, салицилова и борная кислоты, глицерин. Это не замена маске, но очень эффективный «ход» в уходе и лечении проблемной кожи.
Ikky 20 июня 2022, 17:32
У Botavikos есть приятная лицу и кошельку Интенсивная очищающая маска против жирного блеска и несовершенств INTENSE S.O.S
Diana-Nathalie 20 июня 2022, 20:25
Jurassic SPA
Diana-Nathalie 20 июня 2022, 21:26
И у Eden хорошие маски еще.
MitinaMaria 20 июня 2022, 20:33
Olgagavlovich 20 июня 2022, 21:46
Моя самая любимая очищающая маска — это глинянная маска от Агафьи голубого цвета, в мягкой упаковке. Продаётся в любом магазине, стоит копейки, а работает просто чудесно! Ещё от organic Shop есть тоже в мягкой упаковке маска с эвкалиптом, заявлена как для проблемной кожи, а я её использую как очищающую и мне нравится)
yasemenxanum 21 июня 2022, 20:29
А мне она кстати совсем не зашла, ощущение что не могу ее с лица смыть и очищения никакого ☹️
Olgagavlovich 22 июня 2022, 10:47
Каждому свое) вам какая больше нравится?
Ирина Наумова 21 июня 2022, 09:56
Косметика не всегда справляется с поставленными задачами. Посоветую хорошую вещь — итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для очищения и омоложения кожи лица. Делает чистку лица лучше чем в салоне, удаляет старые клетки с кожной грязью, потом, угрями, убирает неровности кожи и старые следы от угрей.
Ещё спонж используется как мочалка для лица на каждый день, моет, увлажняет, даёт коже сияние. Результат потрясающий, кожа всегда чистая, не бывает прыщей, чёрных точек, расширенных пор. Делает кожу нежнее и моложе.
Lara Yakovleva 21 июня 2022, 11:24
Меня прошлым летом удивили маски EVA с кислотами. Стоят копейки, я, признаться, ни на что не рассчитывала. Купила за неимением лучшего. Но они так подошли моей коже, что я и повторяла, и другие купила из той линейки.
ShiIra 21 июня 2022, 18:12
Будете смеяться, но голубая маска от Бабушки Агафьи за 90 рублей просто отличная. И банка Аравии МАСКА СЕБОРЕГУЛИРУЮЩАЯ ESSENTIAL MASK сейчас бывает по акциям и меньше 1 тр, зато этот объем почти навечно
Галина Ковбасюк 21 июня 2022, 23:16
— Органик китчен в банке с кислотами от Острикова
— Аравиа с кислотами
Освежиться:
Агафья с васильком в майонезной упаковке.
Все три с глиной, при подсыхании не стягивают, после не пересушивают кожу.