17.06.2022

Репейное масло. Стоит ли игра свеч? И продукт какой фирмы лучше приобрести?

Всем доброй летней пятницы! Собственно вопрос в названии темы. Стоит ли уповать на маски с репейным маслом, если хочется укрепить корни волос? У кого какой опыт? Не становятся ли волосы и кожа головы хуже в перспективе? И масло какой фирмы лучше купить, если вообще стоит это делать.

Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 15:55
Я бы не укрепляла корни только этим маслом. Лучше будет действовать комплекс и разные средства и процедуры
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 16:04
Какие ещё средства для укрепления и отращивания волос Вы можете порекомендовать?
elsewhere 17 июня 2022, 16:17
Никотиновая кислота хорошо работает. Дешево и сердито. В аптеках даже есть спец для волос в пластиковых ампулах.
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 16:27
У меня кружится голова от никотинки, к сожалению.
elsewhere 17 июня 2022, 16:35
Weleda лосьон с розмарином
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 16:36
Спасибо, почитаю про него)
Pantera888 19 июня 2022, 12:28
Подтверждаю, у меня всегда стоит в запасе пару флаконов этого лосьона с розмарином!
Pantera888 19 июня 2022, 12:29
А мне не подошла никотиновая кислота. При нанесении на руках много волос, а потом и при расчесывании. Несколько раз пыталась подружиться с никотинкой и всегда одинаково, лезут волосы от нее.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 16:23
Ну маску с перцем от комплииент например. Или различные лосьоны и тоники на травах или хим компонентах, в зависимости от вашего кошелька и предпочтений
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 16:28
Маска с перцем есть. Спасибо.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 16:29
Ищите с несколькими активами лосьоны. Они как правило эффективны.
Snowprincess 17 июня 2022, 15:59
Ой не знаю, больше волос выпадет в процессе промывки)) я результата не видела
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 16:05
Ну что ж, тоже опыт))
irdaniya 18 июня 2022, 16:33
А есть репейное масло легкосмываемое. Так в названии и написано
elsewhere 17 июня 2022, 16:08
А вы в целях профилактики чтобы не стало хуже или у вас беспокоят какие-то текущие проблемы с волосами? От масла хуже не станет, но может и не помочь совсем.

Улучшение волос — это всегда комплексная работа, которая включает в себя:

1) подбор правильного ухода
2) восполнение дефицитов витаминов/микроэлементов ( после анализа крови на дефициты )
3) исключение проблем с гормонами
4) исключение анемии
5) исключение себореи
6) исключение проблем с щитовидной железой
7) уменьшение стресса
8) добавление в рацион продуктов, которые улучшают качество волос

Если просто побаловаться народными средствами, то еще хорошо укрепляют корни маска из лука + отвар крапивы
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 16:31
Скорее в целях профилактики. И побыстрее отрастить волосы. Хотела добавлять в масло немного коньяка и желток, одна знакомая расписывала такую маску как чудодейственное средство. На маску из лука вряд ли решусь, читала, что волосы потом воняют луком очень долго, особенно если под дождь попасть.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 16:32
Тогда можете купить в аптеке настойку мяты перечной. Развести вожой 1 к 1 и каждый день пшикать на голову. В теч месяца. Удивитесь результатам)
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 16:33
Спасибо, не слышала о таком способе. А какой должен быть эффект?
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 16:42
Ускорение роста и прифилактика выпадения за счет легкого прилива крови к луковичкам
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 16:48
Спасибо, попробую)
kerridven 18 июня 2022, 16:47
Плюсую) Нет дикого полыхалова как от перца, ощущения плацебо как от никотинки и танцев с бубном в виде сна с маслом на голове)
Дешево и сердито во всех смыслах)
elsewhere 17 июня 2022, 16:36
Да от лука вонь знатная, но укрепляет он отлично просто
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 16:37
Вот эта вонь и останавливает)
kerridven 18 июня 2022, 16:48
Один раз натыкалась на лайфхак, что, мол, если пленочки поснимать с лука (с каждого слоя), то запаха нет совсем, но сама не пробовала.
Kry4yVer4y 17 июня 2022, 16:57
ну какая глупость эти маски из масла, которое просто забьет вам кожу головы, коньяк + желток/яйцо — бабкины методы, ей богу. столько достойных способов и средств в 2022.
Lesya34 17 июня 2022, 17:03
Ну… про гупость я бы поспорила. Масла остановили мне выпадение волос, в частности, масло аира — это чудо для меня. Все-таки не нужно быть столь категоричными 😉
Kry4yVer4y 17 июня 2022, 21:51
говорим про репейное)
Lesya34 18 июня 2022, 05:53
Я понимаю, про что говорим. Репейное тоже было в использовании, никаких ужасов при смывании и забивания пор ))) эффект есть от него.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 17:03
Масляные маски из смеси масел это оч даже. И маски из трав. Чудо как хорошо, но возняяяяяяя
Lesya34 18 июня 2022, 06:13
Тема про маслА действительно интересная и непростая. Их много, они разные и призваны решать разные проблемы. Какие-то лучше наносить на длину, другие (как репейное и аира, кстати 😉) — на корни. И делать это тоже надо с умом и правильно. Вот поэтому не удержалась и написала, что утверждать про глупости по меньшей мере некомпетентно, уж извините )
Ksenika 17 июня 2022, 16:11
Нуу, я пользовалась, в надежде на результат, примерно месяца три. Прям под пакет, по часу. Очень неприятный запах, ощущение жира, сложно вымывать. Эффект непонятен.
Может сейчас что-то поменяли к лучшему в формуле, добавки возможно появились для более комфортного использования, но раньше был капец.
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 16:32
Спасибо за Ваш опыт. Жаль, что результата не увидели.
OlgaNic 17 июня 2022, 17:47
Вот да! Тоже пробовала сто лет назад, наслушавшись историй о чудодейственной силе репейного масла. Это просто адский ужас был, промыть волосы невозможно, несколько раз намыливаешь шампунем, в итоге вроде ок, смыла ЭТО, а высыхают волосы — и они, блин, жирные! Опять идешь мыть… И какая тут уже польза после всего этого😠 Я еще и на брови мазала пару недель, пока прыщ не вылез, огромный, болючий. Тут тему репейного масла для себя закрыла окончательно.
Тоже дело было давно, возможно, сейчас не такая жесть), но как-то не тянет попробовать😅
Kry4yVer4y 17 июня 2022, 16:55
Такой ждревний и бесполезный метод это репейное масло, вы потом голову не промоете. ЧТо действительно может помочь с волосами:
1. чек ап по анализам
2. пропить витамины по назначению врача после анализа
3. мезотерапия кожа головы у косметолога
4. комплексы витаминов типа перфектил, если п 1 и п 2 не подходят вам
5. дарсонваль
6. пилинги кожи головы
7. ежедневное расчесывание хорошей расческой (массаж кожи головы можно сказать) уьтром и вечером по 5-10 минут
Elena Rshtuni 17 июня 2022, 16:55
Сто лет назад моя одноклассница с очень редкими волосами, ходила в школу с жуткой головой. Ничего, кроме репейного масла в особом доступе не было, видимо. Жизнь нас сталкивалась несколько раз- волосы лучше не стали, но я постоянно думаю, что ей круто испортили детство, потому, что дети жестоки и шуточки, конечно, отпускали, сколько не лень. Доктор Амина много рассказывает на своём канале про волосы. Природу не исправить кардинально Болезнь нужно лечить. Косметические продукты делают вид волос лучше, качество- понятно, что нет.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 17:04
Я помню репейное масло дзинтарс из моей юности. Как выяснила позже бОльшую часть там занимало масло минеральное)))
Elena Rshtuni 17 июня 2022, 17:59
Дзинтарс-это почти богема тех лет). Хоть с минеральным, хоть без.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 18:06
Я помню его аромат до сих пор 😂🙈
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 17:32
Спасибо за Ваш комментарий. Хайпожорку Пирманову, вещающую прописные истины, терпеть не могу.
Evalingvo 17 июня 2022, 17:16
Помочь волосам не может ничего кроме хорошего питания, отсутствия стресса, дорого ухода (на уже выросшие), и миноксидила при алопеции. А репейное масло втирать, это как втирать масло в ногти, а потом радоваться что они отросли, спойлер, без масла они бы тоже отросли. Но чтобы это понять будущий джедай должен пройти все стадии беснования. Я даже луковый сок втирала, не то что масло. Потом поняла, что лучше сна и Lebel нет ничего. P.S. Когда масло вотрете и вытерпите от часа до одной ночи, сначала не смывая водой наносите шампунь и втираете, а потом уже, снова шампунь и так до 3 раз.
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 17:33
На ночь масло я бы ни за что не оставила. Что из Lebel Вы посоветуете для ухода?
figlymigly 17 июня 2022, 17:29
Никакого эффекта от репейного масла не увидела. Ну, кроме непромытых волос и ощущения тяжести на коже головы. Предполагаю, что заработать перхоть и пересушить кожу легче лёгкого, а это всё росту волос точно не способствует.
Согласна с комментариями выше: лучше сдать анализы и принимать витаминные комплексы, пройти процедуры у специалиста. Но генетику всё равно не изменишь
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 17:34
У меня нет сильных проблем, чтобы обращаться к специалисту. Спасибо за Ваш комментарий.
natka_14 17 июня 2022, 17:33
когда-то пробовала… тяжелое промытие волос единственное что я вынесла из этого опыта. Маски я желтками, черным хлебом, коньяком и перцем тоже делала — волосы как будто-то не промытые.
Волосы всю жизнь сыпятся и так же отрастают. 2 вещи останавливали волосопад — беременность (во время беременности не выпадали, для меня было шоком после расчесывания видеть в раковине 3-5 волосков, дань витаминам для беременных) и шампуни категории люкс (пока ими пользуюсь волосы не выпадают, эффект как от терапевтических шампуней, только те уход не дают)
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 17:38
Спасибо) У меня нет прям проблемы с выпадением, слава богу. Какие шампуни Вам так нравятся из люкса?
natka_14 20 июня 2022, 13:16
я пушистик и беру шампуни для гладкости или увлажнения. Очень долго был rene furterer (пока не исчез с полок), мороконойл, давинес. Еще был лечебный дюкре, но он не ухаживает за шевелюрой
november_79 17 июня 2022, 17:35
Шампунь и бальзам Луковый 911. Проверено, помогает + витамины внутрь.
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 17:38
Спасибо, присмотрюсь)
november_79 17 июня 2022, 22:35
У 911 есть также шампунь и бальзам Репейное. Пробовала. Запах приятный, волосы выпадали меньше, росли как обычно, но душу грело, что наверняка есть лечебный эффект.
JolieRouge 17 июня 2022, 17:59
Единственный раз в жизни мне пришлось мыть волосы средством для мытья посуды — и это было после репейного масла, так как за 3 помывки шампунем волосы не очистились.

А вообще, рекомендую масло бей в любом базовом — кокосовое, олива.

Если у вас от никотинки кружится голова, от мятной настойки может быть то же самое (у меня так, понижается давление).
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 18:11
Средством для мытья посуды — это сильно! Про масло бей слышала много хорошего. Ой, у меня вечно давление пониженное, тогда видимо и мятная настойка мимо меня.
Евгения Викторовна 18 июня 2022, 08:34
В масло добавляем ТВИН 80, оно становится гидрофильным и идеально смывается. На ТТХ твин не влияет. Продаëтся в магазинах для мыловаров. Наносится смесь, разумеется на сухую голову.
Katerinka_Od 17 июня 2022, 18:02
Лет 10 назад я с успехом пользовалась репейным маслом. Мне обычно помогало от выпадения волос.👍
Особенно любила бальзам с репейным маслом от Царства ароматов. Но у нас этот бренд уже не продается, т.к. делался в Крыму (возможно, в РФ есть).
Сейчас, правда, ленюсь. Такая возня.😊 Плюс масла неплохо вымывают всякие оттеночные средства для волос, а я подкрашиваюсь периодически.
Обычно мне от выпадения волос помогают травки-муравки. Я запариваю 2 ст.ложки обычных аптечных трав кипятком с вечера. Утром после кондиционера споласкиваю этим отваром корни волос.
Люблю для своих жирных волос шалфей, кропиву, мяту.🧡
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 18:12
Спасибо за комментарий) Тоже что ли травки позаваривать🤔
Katerinka_Od 17 июня 2022, 18:25
От травок хуже не будет точно. Главное их хорошо отфильтровать перед ополаскиванием.😊
А вообще можете и масло попробовать. Тут всегда 2 лагеря — одним фу, плохо смывается и тд, а другим — любовь.😁
С маслом главное умеренно наносить: разогреть на водяной бане или в микроволновке и втирать в кожу головы. Теплое масло не такое густое, легко распределяется и впитывается, меньше расход. Мне хватает 2 раза, чтобы промыть голову. Ничего потом не жирное, все ок, хотя у меня жирная кожа.
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 18:52
Я когда-то крапивой ополаскивала после мытья, мне нравилось) пакетики из аптеки заваривала) насчёт масла ещё подумаю
Xuysha 17 июня 2022, 18:30
У меня долго стояло ремейное масло Eveline, решила недавно его расходовать, пока не пропало, каково же было удивление, когда я заметила от него эффект! Но тут правда не маслом единым, я и витамины пью, и ещё смывала его с пилингом для кожи головы, потом шампунь. Наносить надо прям щедро)
Vera0305 17 июня 2022, 18:34
Я люблю репейное масло с перцем. Обычно беру у Mirrolla. Переливаю во флакон с носиком (остался от другого масла) и делаю маски на корни волос до мытья.
Важно наносить на влажные корни, тогда масло легче смыть.
Наносить не очень много (заливаться им не надо). Нанести по проборам, проборы достаточно делать на расстоянии 3-5 см друг от друга. Потом помассировать скальп пальцами, распределяя масло.
И под шапочку минут на 30 или больше.
Масло с перцем вызывает прилив крови к луковицам, улучшает питание волос. Волосы в итоге растут более качественными — крепкими, плотными и т.д.

На длину волос масло лучше не наносить, по крайней мере — репейное.

Смывать масло лучше обычным своим шампунем на один раз. Если наносили немного на влажные корни, то промоете с одного раза.
elsewhere 17 июня 2022, 18:50
Перец классный! Еще можно сделать маску для корней с настойкой стручкового перца из аптеки. Тоже дает видимый результат. Разбавлять настойку можно или настоем крапивы (при нормальной и жирной коже головы ) либо базовым маслом ( при сухой коже головы )

Наносить на проборы, до мытья головы и под теплую шапочку на 30-40 минут.

ВАЖНО: любые маски надо наносить на кожу головы без стайлинга! Если активно пользуетесь стайлингом, то сначала помыть волосы и потом уже маски.
Vera0305 17 июня 2022, 19:27
Настойка на спирту, в перспективе это пересушит кожу.
elsewhere 17 июня 2022, 19:38
Ну ее же не каждый день использовать, это и так понятно. Курсом 1-2 раза в неделю ничего не пересушит.
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 21:19
Да, я разводила 1 к 3 просто водой. И пшикала на корни. Но очень летучая и очень текучая смесь. Вот в итоге маска с перцем куда проще и не менее эффективна оказалась
Katerinka_Od 17 июня 2022, 19:17
Да, я любила добавлять в само репейное масло аптечную настойку жгучего перца. Действительно был эффект. 👍
Vera0305 17 июня 2022, 19:28
Настойка на спирту, спирт сушит кожу.
Масляная настойка действует мягче.
Katerinka_Od 17 июня 2022, 19:38
Да, вы правильно говорите.😁
В теории я это знаю, но на практике вместе с маслом мне кожу ничего не сушило. 😊
elsewhere 17 июня 2022, 19:40
Так ее разбавляют базовым маслом если сухая или чувств кожа. У меня чувствительная и я аллергик. Полет отличный был когда использовала
Solnechnoe_Utro 17 июня 2022, 21:20
Я водой разбавляла спиртовую и все было норм :)
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 22:24
SantaMom 17 июня 2022, 20:07
Есть абсолютно бесплатный и в целом эффективный метод, это регулярный массаж волосистой части головы. Там движения смещающие скальп в основном, что и физиологически оправдано, корни глубоко, массаж помогает улучшить доступ питательных веществ к ним и препятствует микрофиброзированию. 5-10 минут в день и через месяц-два вы заметите разницу в скорости роста волос и утолщении отросшего.
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 22:25
Да, слышала, что массаж хорошо влияет на рост волос. Надо погуглить как его делать.
elsewhere 17 июня 2022, 20:16
Толщина волос определяется генетикой. Если от природы волосы тонкие, то толстыми от массажа и прочих ухищрений они никак не станут ) Только с помощью стайлинга чуть поплотней их можно сделать, но это чисто визуальный эффект.

Другое дело если волосы истончаются по каким-либо причинам, тут да, при должном уходе их можно вернуть к изначально заложенной природой толщине, характерной именно для этих волос.
SantaMom 17 июня 2022, 22:39
Об этом и шла речь, утолщаются второй и следующие волоски из фолликулярной группы, обычно им не хватает питания
Chertovshina 17 июня 2022, 20:58
У меня тоже нет особых проблем с волосами, так же для профилактики использую черное касторовое масло. Вымывается легче, за два раза. Наношу на ночь( минимум 9 часов) раз в неделю. За второй месяц прирост 1,5 см. Это быстрее, раньше корни подкрашивала через 6-8 недель, сейчас через 4 уже сильно корни отросшие видны.
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 22:26
Никогда про именно чёрное касторовое масло не слышала.
Miss_Alla 17 июня 2022, 20:58
Масло бей реально работает. После блонда в прошлом году очень коротко отпали волосы, ”челка” была выше брови в апреле. В конце августа отрасла ниже мочки уха на 1см. Делала масляные маски через день, перед мытьем волос, держала от часа и больше под пакет и капюшон. Добавляла 5-7 капель Бей либо в кокосовое масло, либо в масляные смеси из магазинов типа EO Laboratorie. Разогревала в микроволновке немного до теплого состояния эту смесь, втирала в кожу головы, остатки размазывала по волосам.
А этой зимой таким способом остановила волосопад за месяц.
А вот репейное масло не зашло, трудно смывается, пользовалась недолго из-за этого. Может и от него есть эффект, но я его не дождалась)))
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 22:26
Про бей много хорошего пишут, надо попробовать именно его.
Kameo 17 июня 2022, 21:50
Быстрее или гуще волосы расти не будут. У меня вьющиеся волосы и жирная кожа головы. Нужно было сделать волосы мягче и легче расчёсываемыми и избегнуть ежедневных помывок. Использую самодельную взбитую маску на основе масел. Эффект чисто косметический — больше блеска, легче расчёсываются, меньше ломаются.
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 22:27
Спасибо) блеск и отсутствие ломкости тоже хороший результат
Kameo 17 июня 2022, 23:01
Ши+жожоба+кокосовое+вода+глицерин. Взбитые масла легче и экономнее наносятся. Вода и глицерин — у меня пористые волосы. Использую перед мытьём, так удаётся контролировать жирность.
Kameo 17 июня 2022, 23:16
Да, чуть не забыла, вторая маска та, что после мытья на 4 минуты. Она — с кислотами. Так что регулярный пилинг я не пропускаю)
Chertovshina 17 июня 2022, 22:37
Меньше ломаются — это уже не «чисто косметический» эффект.
Точно, если налегать на усиление роста, но не уделять внимания длине, то толка не будет, что отрастет, то и обломается.
ShaLenka 17 июня 2022, 22:02
А к чему такие сложности? 15-20 лет назад — это было в тренде)). Сейчас столько прекрасной профессиональной и лечебной косметики для волос.
Сама в свое время проходила всё это и мазала на башку всё в подряд)))
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 22:28
У многих людей, особенно кто отращивает волосы, всякие подобные ухищрения и сейчас в тренде вперемешку с современными средствами. Не вижу в этом ничего плохого.
ShaLenka 18 июня 2022, 09:19
Давно не встречала таких. Если у Вас натуральные неокрашенные толстые волосы, то масла не навредят. Если тонкие, пористые, или подвергающиеся ежемесячному окрашиванию, то натур. продукты сделают только хуже. Ещё и всё окрашивание полетит в топку. Выбирать Вам). Если уж выбирать масло на корни, то что-нибудь полегче. Лучше уж отвар из лопухов)))
Разогнать рост волос прекрасно может настойка мяты или масса ампул и спреев, которые сейчас представлены на рынке. А при отращивании, при хорошем росте в месяц, лучше уделить внимание кончикам волос. Именно они подвергаются большему отрицательному воздействию. Их надо защищать, чтобы не было сечения и ломкости.
SweetMademoiselle 18 июня 2022, 11:43
Ну так зайдите, если интересно, на известном сайте с отзывами на ветку про уход за волосами. Там большинство постов про отращивание волос и почти везде фигурируют масляные маски. Про ампулы и спреи я прекрасно осведомлена, но не все они помогают. Проблем с кончиками волос, сечением и ломкостью у меня нет.
ShaLenka 18 июня 2022, 21:44
Так я там и обитаю))) Там сплошь проф.уход. Масла применяют единицы, да и то несколько лет назад.
Solnechnoe_Utro 18 июня 2022, 19:50
«Если тонкие, пористые, или подвергающиеся ежемесячному окрашиванию, то натур. продукты сделают только хуже.». Вот очень спорно. Мне масляный уход вытягивал блонд многг летб при прочем бессиликоновом подходе.
ShaLenka 18 июня 2022, 21:44
Именно репейное масло на корни?
Solnechnoe_Utro 18 июня 2022, 21:47
И оно и море всяких других шло в ход. И на корни и на длину.
Kameo 17 июня 2022, 23:07
У меня после мытья маска — проф и она такая одна. Несмотря на обещания, большинство средств утяжеляют и пачкают мои волосы.
Maria Kataeva 17 июня 2022, 22:07
Я понимаю когда люди от дефицита и бедности в СССР таким занималась, но сейчас то зачем?   Мало того что не смоешь, так еще и запах противный.
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 22:30
А что масляные маски для волос только от нищеты делают?
Kameo 17 июня 2022, 23:08
Не нравится результат от готовых средств)
Sokolinka 17 июня 2022, 22:16
Я тоже присоединяюсь к предостережениям от репейного масла, так как знаю как минимум двух человек, которые потом выслушивали совсем нелицеприятные вещи от трихолога, который узнал про «масочки из репейного маслица под шапочку».Им на экране показали каких делов они понаделывали этими самыми масочками (при увеличении видно насколько кожа головы непромыта, с наросшими чешуйками кожного сала и грязи)Но там волосы густые.У меня волос очень тонкий и редкий.Я балуюсь маслом бэй.Естественно не в живую.а на базе(частенько даже на промышленную маску, которую можно наносить на кожу головы) По ощущениям-волосы растут не быстрее, а просыпается много спящих волосков, так сказать молодой подшёрсток.То есть возможно чуть увеличить густоту волос, но не структуру.
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 22:31
Спасибо! Прикуплю при случае масло бэй, столько уже хороших комментариев про него.
Chertovshina 17 июня 2022, 22:33
Так проблема была не в масле, а в плохом очищении.
Масло бей работает, если не баловаться а системно наносить, но пахнет ужасно
Sokolinka 17 июня 2022, 22:58
Согласна, именно неумение правильно мыть голову стало причиной побочного эффекта от масла.Но это может случится с каждым-где то поспешил, где то недодержал шампунь.Поэтому чистые масла это сложно.Что касается аромата Бэй.До того, как я переболела оно мне даже нравилось-столько оттенков в аромате.А сейчас неприятно, потому что искажено обоняние и такая какафония запахов, что ого-го.Для меня самый отвратительный аромат это масло Ним.Вот где кошмар(смесь подгулявших лука и чеснока), но незаменимое средство от перхоти, грибка и подобных проблем, мощный растительный антисептик.
Chertovshina 18 июня 2022, 07:23
Я бей пользовалась лет 8 назад, муж запретил продолжать из-за запаха, мы же женщины, все выдержим, если верим в эффект
marishka06 18 июня 2022, 19:21
А я запах масла бэй обожаю) Это на любителя)
Solnechnoe_Utro 18 июня 2022, 19:53
Лаврушечкой ага. Я еще эфирки добавляю
marishka06 18 июня 2022, 20:53
Кстати, бэй отлично перебивает запах чеснока) Я брала чеснок в капсулах, добавляла в маски. И потом волосы не пахнут чесноком.
Iren_IV 17 июня 2022, 22:19
Расскажу про свой опыт. Лет 10 назад волосы стали сильно выпадать. Был сложный период в жизни. Я решила попробовать народные средства. Делала маски из смеси репейного (обычное из аптеки «Миролла» ) и касторового масел (тоже обычное из аптеки). Смешивала на глаз, в зависимости от длины волос, у меня очень длинные (до задницы!) Разогревала на водяной бане и наносила на корни, и оставшееся количество на длину. В пакет, сверху платок или полотенце и на час. Потом промывала шампунем Натура Сиберика (любой) маска или бальзам тоже от НС и ОБЯЗАТЕЛЬНО ополаскивать отваром крапивы. Все прекрасно промывалось с первого раза! Я сама готовилась к танцам с вымыванием этого масла и была очень удивлена! По личным наблюдениям отвар крапивы помогал смывать масло. Результат: сначала при мытье волосы очень сильно лезли, но я читала, что это нормально, якобы репейное масло стимулирует выпадение уже ослабленных волос, поэтому я не пугалась. Через несколько процедур выпадение остановилось. Примерно через месяц я заметила, что начал отрастать пушок новых волос и в целом выпадение сильное прекратилось. Вывод: качество волос не изменилось, сильное выпадение остановилось, новые волосы стали расти, это было видно. В принципе мне помогло решить проблему, но я в целом уверена, что качество волос зависит от генетики, наследственность и если в роду нет пышногривых, то как ни старайся их хвостика гриву не отрастить…
SweetMademoiselle 17 июня 2022, 22:33
Спасибо за Ваш комментарий.
Anna Kuznetsova 17 июня 2022, 23:19
Ни в коем случае не применяйте масло. А вот отвар крапивы, про который выше написали, хуже не сделает.
Вообще советую проверить ТТГ, а также уровень магния, железа. Пиколинат цинка может помочь.
SweetMademoiselle 18 июня 2022, 11:43
Спасибо. Магний буду пить после железа, ттг в норме.
Anna Kuznetsova 18 июня 2022, 16:09
Я еще вспомнила безвредное средство. Аппарат Дарсонваля стоит недорого, эффект как от лука, но без запаха )
Ellesh 18 июня 2022, 20:53
Мне отвар крапивы сделал хуже, высушил кожу головы и волосы
OxanaAksuta 17 июня 2022, 23:33
Масла не способны укрепить корни. А вот усугубить выпадение за счет образование сальных пробок в устье фолликула запросто. Если у вас очень сухая кожа и очень хорошо промывающий шампунь, то можно экспериментировать. Но если есть реальная проблема, то анализы, восполнение или снижение по показателям и максимум специальные сыворотки без никотинки.
SweetMademoiselle 18 июня 2022, 11:44
Спасибо. У меня нет проблем с выпадением, принимаю просто профилактические меры.
AkielkaAnna 18 июня 2022, 00:06
Самое смешное то, что я то молодости лет пользовалась репейным маслом и эффект мне нравился, хуже не было уж точно, так вот. Именно сейчас у меня несколько капель распределены по длинне😀😀😀
Лет 10 наверное так не делала, а тут вспомнила молодость, захожу почитать и вуаля
SweetMademoiselle 18 июня 2022, 11:46
Бывает такая магия) только про что-то вспомнишь и бац, пост именно об этом!
Olgagavlovich 18 июня 2022, 08:24
У меня от природы густые, но очень тонкие волосы. А ещё мне от природы дана невозможная любознательность и желание все испробовать на себе. Так вот, в классе пожалуй 10, это в 2001 году было, я решила начать укреплять свои волосы с помощью репейного масла. Попросила маму, чтобы она когда с работы шла, купила мне его. Это вот и стало отправной точкой, потому что мама мне купила масло лопуха — ей провизор сказала, что это одно и тоже. Я его и использовала. Прям на корни, потом шапочка и часа 2-3. Смывалось оно в принципе неплохо, волосы в процессе мытья выпадали умеренно. А какой был результат! Волосы реально стали толще, блестящее, начали отрастать новые. Я скупила все флакончики этого масла и буквально молилась на него. А потом оно кончилось и все, с тех пор ни разу я его в продаже не видела…
ShaLenka 18 июня 2022, 09:21
Из продажи исчезло репейное масло?
Olgagavlovich 18 июня 2022, 12:15
Нет, не репейное, а именно то, которым я пользовалась, масло корня лопуха
Solnechnoe_Utro 18 июня 2022, 20:02
Можно сделать самой. Это оч легко
Olgagavlovich 18 июня 2022, 20:41
Тааак) рассказывайте технологию 😀
Solnechnoe_Utro 18 июня 2022, 21:09
Некогда) гуглите инфуз. Даже здесь посты были. Ваще легкотня и любой состав. Лучше покупного
Olgagavlovich 18 июня 2022, 22:11
Ок, спасибо! Поищу
ShaLenka 18 июня 2022, 21:42
Так репейник это и есть лопух))))))
Olgagavlovich 18 июня 2022, 22:12
Так ведь провизор и просветила) я если честно до этого не знала)))
Olgagavlovich 18 июня 2022, 22:14
Но именно на том флаконе было написано масло лопуха, а не репейника) и вот именно та форма мне и зашла очень. Само репейное масло мне никак не влияет, я пробовала впоследствии разные. Не то и не так. Хочу то, а его нееет(((
SweetMademoiselle 18 июня 2022, 11:55
Даже специально погуглила. Действительно пишут репейное масло, а в скобках корень лопуха. А есть бутыльки, на которых написано «масло лопуха», но их на маркетплейсах нет в наличии.
Olgagavlovich 18 июня 2022, 12:16
Вот-вот!
marishka06 18 июня 2022, 19:26
Репейное масло — это и есть масло корня лопуха. Лопух — в просторечии репейник. Поэтому отвар лопуха выше и советовали.
Solnechnoe_Utro 18 июня 2022, 20:03
Гидролат лопуха тоже отлично действует.
marishka06 18 июня 2022, 20:55
Он в продаже есть или его просто сделать самой?
Solnechnoe_Utro 18 июня 2022, 21:14
Готовых много. Лопуха, краптвы, хвоща
marishka06 18 июня 2022, 21:40
Посмотрю, спасибо!
Про хвощ почитаю, что у него за действие.
serra_glen 18 июня 2022, 10:46
После ковида пользуюсь этой штукой (+витамины, вода, еда, уход и др). Запах супер и эффект есть. Смывается легко!
SweetMademoiselle 18 июня 2022, 11:56
Stamina 18 июня 2022, 16:48
В студенчестве длительное время пользовалась разными маслами. Обычно, наносила по всей длине на час-два перед помывкой. И свято верила в пользу. Смывалось любое масло прекрасно в два намыливания. Уже лет 9 таким не занимаюсь. Разницы в состоянии волос не вижу. Где-то в ноябре и марте пропиваю витамины и вцелом стараюсь питаться сбалансировано и по возможности не болеть — это имеет куда больший эффект на состояние волос. Кстати, вчера в очередной раз сделали комплимент моей косе, что приятно))
kerridven 18 июня 2022, 17:08
Погуглите Зелье для волос Корниловой — много положительных отзывов с До/После, но сама дама многими воспринимается как противоречивая.
Я сама начала пользоваться данным рецептом масла — буду смотреть результаты. Оно правда больше от выпадения, как я понимаю, а мне рост нужен)
marishka06 18 июня 2022, 21:01
Я много лет делала маски из репейного масла, но потом как-то предпочла микст оливкового, миндального и облепихового. Облепиховое, кстати, мне очень нравится. Но его немного надо добавлять, иначе станешь Королевой Оранжевое Лето. И смотреть содержание бета-каротина не менее 300 мг/%.
martusha72 19 июня 2022, 10:36
Мне не подошло. Использовала от разных производителей, подсушивало длину и забивало кожу головы.
Krissstina 20 июня 2022, 10:20
нет, корни находятся как бы в коже, а кожа как бы внутрь себя и под себя ничего не пропускает, только в самые верхние слои, а корни волос находятся глубже. Так что репейное масло корни вам ничем не напитает и не укрепит, ибо оно к ним даже попасть не сможет.
LenaMur 20 июня 2022, 16:06
Расскажу о своем опыте с репейным маслом. Много лет назад (около 15) решила улучшить рост волос используя репейное масло с перцем Миролла. Кожа головы у меня жирная, если что.Всё шло хорошо, волосы начали быстрее расти, появились новые «антенны ». Вымывалось оно тоже хорошо, визуально и тактильно… И все мне очень нравилось, но… через некоторое время на голове начал расти прыщик, а точнее закупоренная сальная железа… И расти стала очень быстро, да ещё и болела, когда дотрагиваешься. Итог: удаляла хирургическим путем. Больше маслами на кожу головы не пользуюсь)) Так что все индивидуально.
Tux 20 июня 2022, 18:17
Репейное не пробовала, но пару лет развлекалась вовсю с масками и маслами от DNC. Либо просто ходила 2-3 часа с их маслом под шапкой — бэй, каяпут или одна из их смесей; либо, добавляя масло, разводила горячей водой какую-нибудь из их сухих масок — перец, горчица, хмель, дрожжи. Заляпанная кухня, безумный вид, зааапах (мне нравился, а вот домашним не особо) — весело, в общем. 😁
Вид волос сразу после масок был отличный, особенно после хмеля (к сожалению, он самый вонючий).
Молодой поросли на висках тоже было предостаточно. Главный плюс — у меня тогда кожа головы была склонна к высыпаниям, а маски это дело успокаивали, подсушивали и на какое-то время снимали проблему. Но на густоту волос они не повлияли никак! Подшерсток — это очень мило, но он как появляется, так и выпадает, не дорастая до приличной длины.
Единственная штука, которая мне реально остановила волосопад — аптечный шампунь Dermedic Capilarte в сочетании с их же лосьоном и первым попавшимся скрабом для кожи головы. Я тогда пережила мощный стресс + гормональную встряску, ожидала катастрофичного волосопада, и средства от выпадения начала использовать ДО того, как он начался. И… он не начался. Наоборот, волосы на пару месяцев выпадать почти совсем перестали, что для меня необычно, в норме я линяю круглый год.
В общем, имхо народные средства не стоят возни, разве что вам нравится процесс. А если реально надо решить проблему, то за этим лучше в аптеку.
Mashka1888 20 июня 2022, 21:46
Пользовалась обычным репейным маслом, покупала его в аптеке или вообще в ашане. Как итог волосы становились заметно крепче, но жирнились чаще, поэтому я бросила эту затею. Сейчас активно пользуюсь лосьоном и серией Biomica, моим волосам прям зашло.